Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мужу пришлось самому принимать роды
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Мирабэль
Вчера в программе Время показали сюжет о том, как муж сам принял роды у жены.Роды были стремительные (в семье по-моему еще трое детей).Вызванная скорая приехала где-то через час.Мужу пришлось действовать самому.Слава Богу,что все хорошо закончилось.Роды мужчина принимал находясь на связи со службой спасения,где его консультировал дежурный диспетчер.Вот как!

КА-ПЕЛЬ-КА
Молодец!!!!!!!! :4u:
Stre-ko-za
Молодец папочка!!! :clap: Скажу вам по секрету, что в неосложненных физиологических родах особо делать нечего, разве что женщину морально поддерживать, успокаивать и ребеночка ловить.
К нам тоже в последний раз акушерка еле успела (домашние роды), мой муж с важным видом сказал: приму сам! Она в последние 5 минут вошла, уже на потугах :) Я еще боялась, что , пока он ей дверь открывает, я одна рожу :D
Мирабэль
Вот так приспичит рожать,когда дома никого нет-на скорую надеяться нельзя.Даже страшно подумать.И такси-то по вызову бывает задерживаются. :eek:
maxant
ЦИТАТА (Amorella @ 11 апр 2009, 10:16)
Вчера в программе Время показали сюжет о том, как муж сам принял роды у жены.Роды были стремительные (в семье по-моему еще трое детей).Вызванная скорая приехала где-то через час.Мужу пришлось действовать самому.Слава Богу,что все хорошо закончилось.Роды мужчина принимал находясь на связи со службой спасения,где его консультировал дежурный диспетчер.Вот как!
*



Не знаю, как трое детей, показывали все время только их дочь Валентину.
Мой муж, просмотрев, сказал, что "скорая" (специально взяла в кавычки), когда приехала, откачивала бы уже его :p
мать их
Я своего перед родами спросила, что он будет делать, если мы поймем, что в роддом мы не успеваем. Он ответил, что пойдет и посмотрит в инете как там роды принимать. :D
Oitzerl
Мне подруга рассказывала, в 98 году, пока она и еще две первородящие лежали со схватками в предродовой, на их глазах женщина, поерзав под одеяльцем, попросила позвать кого-нибудь из персонала, потому как она уже родила. Состояние молодежи было предистерическим. Ребенок был четвертым. Когда я сама родила Юльку и валялась на каталке уже у лифта, из лифта вывезли каталку с роженицей, которую даже не успели на кресло перенести, и помогать ей тоже не пришлось - все произошло за время, пока меня ввозили в лифт :cool:
Latika
ЦИТАТА (Amorella)
(в семье по-моему еще трое детей)

нет, у них одна дочка - 2годика.
Папочка молодец конечно!!! :super: И женщина из службы спасения, которая его консультировала - тоже молодец :super:
Nush
У меня подруга 11 февраля в машине родила - до роддома не доехали. Ребенка принял муж, консультируясь по телефону с акушеркой. :worthy: :dance:
Эллика
ЦИТАТА (малявкина мама @ 11 апр 2009, 10:40)
Я своего перед родами спросила, что он будет делать, если мы поймем, что в роддом мы не успеваем. Он ответил, что пойдет и посмотрит в инете как там роды принимать. :D
*


:D Шикарно сказал - мы с моим мужем посмеялись и согласились что да, так и надо действовать :yes:
Alexandra81
у меня тоже знакомая до дороге в роддом родила в машине. муж принял...даже без консультации с врачом...Не успел даже позвонить...стремительные роды. Слава Богу все обошлось и с малышом и с мамой, потому что дело было в середине зимы ночью (то есть муж открыл двери и принимал ребенка....а на улице -20 ) на заднем сидении машины , в которой день наза переводили грузы....
Latika
ЦИТАТА (Nush)
У меня подруга 11 февраля в машине родила - до роддома не доехали. Ребенка принял муж, консультируясь по телефону с акушеркой

обалдеть! :super: молодец муж!

» Дописано позже
А почему бывают стремительные роды? Я так боюсь - у меня первые быстрые были - около 5 часов, говорят вторые быстрее :eek:
Alexandra81
ЦИТАТА (Amorella @ 11 апр 2009, 10:27)
Вот так приспичит рожать,когда дома никого нет-на скорую надеяться нельзя.Даже страшно подумать.И такси-то по вызову бывает задерживаются. :eek:
*



:beer: я поэтому легла заранее в роддом, потому что муж целыми днями на работе и я со старшей...роды начнуться и надо будет срочно куда-то девать старшую, вызывать скорую... :fingal:

ЗЫ: слава богу легла заранее - у меня были стремительные роды....мне врачи сказали, что если бы они начались дома, то я бы до роддома 100% не доехала... :fingal:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Sweet-ka @ 11 апр 2009, 11:04)
А почему бывают стремительные роды? 
*




фиг его знает.... :4u: скорее всего индивидуальная особенность...
Виэль
ЦИТАТА (Alexandra81 @ 11 апр 2009, 11:02)
у меня тоже знакомая до дороге в роддом родила в машине. муж принял...даже без консультации с врачом...Не успел даже позвонить...стремительные роды. Слава Богу все обошлось и с малышом и с мамой, потому что дело было в середине зимы ночью (то есть муж открыл двери и принимал ребенка....а на улице -20 ) на заднем сидении машины , в которой день наза переводили  грузы....
*


Вот и нафиг было куда-то ехать? :fingal:

А в нормальных родах без осложнений действительно никаких врачей нафиг не надо. Все произойдет само и этому самому может помешать только излишне прыткий врач с медикаментами. :p
Alexandra81
ЦИТАТА (Виэль @ 11 апр 2009, 11:37)
ЦИТАТА (Alexandra81 @ 11 апр 2009, 11:02)
у меня тоже знакомая до дороге в роддом родила в машине. муж принял...даже без консультации с врачом...Не успел даже позвонить...стремительные роды. Слава Богу все обошлось и с малышом и с мамой, потому что дело было в середине зимы ночью (то есть муж открыл двери и принимал ребенка....а на улице -20 ) на заднем сидении машины , в которой день наза переводили  грузы....
*


Вот и нафиг было куда-то ехать? :fingal:

А в нормальных родах без осложнений действительно никаких врачей нафиг не надо. Все произойдет само и этому самому может помешать только излишне прыткий врач с медикаментами. :p
*



извините...но нормальные роды за одну минуту могут перестать быть таковыми...не все готовы рискнуть и проверить: будут роды нормальными или осложненными...

у нее реально были очень стемительные роды...ночью начались схватки, и сразу довольно сильные. они поехали в роддом, где их уже ждал врач (они по конратку рожали)....но так получилось, что от дома до этого роддома ехать далеко - на другой конец Москвы...но они не парились - думали как минимум еще часов шесть рожать....а за пару километров до роддома она попросила машину остановить...сказала что уже головка лезет. Муж принял ребенка...
то есть от начала сильных схваток до рождения ребенка прошло чуть более полутора часов....

а вот дома ей рожать в голову не могло прийти (у нее первую девочку реанимировали - родилась с тройным обвитием. не дышала...спасли только благодаря тому, что была детская реанимация...а роды у нее как раз нормальные были)...После такого мало кто решился бы на роды дома...
albertina
А мы с моим ходили на курсы первой помощи, и нам там рассказывали и наглядно (на манекенах :blush: ) показывали, как принимать роды. Так что несмотря на ПДР вскоре после НГ мы не отметали возможность родить, к примеру, в Московской пробке :D :D :D
Слава Богу, все прошло в более привычной обстановке :dance:

А муж героини сюжета молодец :super: :super: :super: Не растерялся :clap:
melhala
папашка молодец :) не растерялся :)
Друг моего мужа так дочку принимал... Первые стремительные роды, скорая приехала, когда малышка уже родилась (Подмосковье).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.