Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Ново-Переделкино». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЗАО
Эхомама
Пишите ваши отзывы о детских садах этого района!
Мама Глеба
Девочки, пожалуйста, напиши свои отзывы о д/с №2562 и о других ново-переделкинских, очень нужно, нам вставать на очередь!
kosca
ЦИТАТА (Мама Глеба @ 2 мая 2009, 19:33)
Девочки, пожалуйста, напиши свои отзывы о д/с №2562 и о других ново-переделкинских, очень нужно, нам вставать на очередь!
*


У меня старший сын ходит в садик №1757, и дочка тоже туда записана, вот она уже в следующим году идёт в садик!!!
Вполне садик как садик!!!
rimini
по отзывам подруг, могу сказать про сад 1755,
сад отличный,
все обустроено, хорошие воспитатели,
разнообразные занятия
Иннулька
д/с №2562-это который на Чоботовской за магазином Пятёрочка?
камилка 24
Сынишка ходит в садик №2172.Мы довольны,доченьку туда же записала. Воспитатели хорошие,внимательные,всегда идут на встречу,и помогают если что.
Еленка-82
Девчонки, привет! Моим детя тоже надо в садит идти, но в нашем районе это через чур проблематично. Детей много все места забиты! Скажите, в кааком возрасте вы отдавали своих малышей?
ДарьяСанна
Привет всем!Хочу поделиться впечатленьями о двух детских садах в Ново-Переделкино 1758 и 1736.В 1758 ходит моя дочь уже 2 года,а в 1736 работала сама..Садик№1758:Хорошая методика воспитания(Дом Радости), :) творческий подход(Развитие творчества детей: пение,танцы,театр :ugu: ).Садик недавно отремонтирован,заведующая адекватна и требовательна к своим работникам! :umnik:
Садик№1736:Особой методики воспитания не увидела. :eek: .....а про заведующую вообще рассказывать не хочется. :x_baks: ..садик сыпется на глазах... :fingal:
Viktoriya-542
Ответ на сообщение rimini от 8 сен 2009, 22:59 *

Действительно, сад очень хороший, перевелись туда месяц назад (до этого ходили в 1725, солнцево) небо и земля. В саду хореография, лего студия, изо студия и многое другое, детьми занимаются в течении всего дня.
Любчик голубчик
Ответ на сообщение ДарьяСанна от 13 ноя 2009, 15:48 *

И мне сад не нравится :BzZz: записались в 1736 и 1758 очередь подошла предложили 1736... думала откажусь вообще без места останемся.О зав. сложилось мнение что ей вообще ничего от сада не надо, все свалили на родителей :eek: интересно а перевестись в другой сад возможно?
Багира777
Садик№1736:Особой методики воспитания не увидела. :eek: .....а про заведующую вообще рассказывать не хочется. :x_baks: ..садик сыпется на глазах... :fingal:

А вам обещали там методику? И нормальная там заведующая


записались в 1736 и 1758 очередь подошла предложили 1736... думала откажусь вообще без места останемся.О зав. сложилось мнение что ей вообще ничего от сада не надо, все свалили на родителей :eek: интересно а перевестись в другой сад возможно?

Хороший садик...там и бассейн есть и занима.тся с ними. А заведующая не понравилась, потому что денег не просит?
Там детская площадка чего стоит...ни в одном садике нет такой красоты
Любчик голубчик
Ответ на сообщение Багира777 от 10 фев 2010, 17:29
А где детскую площадку смотреть? горку на которую детей не пускают или те участки, которые оборудованы за счет родителей?А бассейн да суперский, только за весь год у детей нашей группы 2 занятия было :???:
с сентября ни одного фотографа, театр один единственный раз.. у меня ребенок идти туда не хочет, говорит ей там скучно
Багира777
Ответ на сообщение Любчик голубчик от 15 фев 2010, 14:26

На горку это родители на собраниях сами просили детей не пускать. У меня два ребёнка туда ходили и ни разу с нас деньги на площадку не брали. А в тихий час когда дети спят, заведующая с воспитателями сама цветы и деревья сажала.
И про театр и фотографов сами родители жаловались, говорят замучили фотографиями и театром. Блин вас не поймёшь. На собраниях и у садика одно перетираете, здесь другое. Подойдите и попросите у зав. фото и театра и будет вам счастье.
А занятия в бассейне мало, потому что три человека принесли плавки и шапочки , а остальные нет. Сами поймите из за трёх человек устраивать массовый заплыв никто не будет
Любчик голубчик
Ответ на сообщение Багира777 от 16 фев 2010, 22:37
Круто, а на фиг такая горка, что на ней кататься нельзя?
Посадить цветы и деревья-это все обязанности зав.?
Да на последнем собрании зав. все полномочия по организации фотографа и театра свалила на родителей, и мы теперь должны найти фотографа подписать с ним договор, можно же распланировать театр и фотосьемку раз весной и раз осенью, я думаю это ни кому не надоест, но кто должен планировать опять родители?
В соседнем 1758 зав. наняла дворников, те почистили участки у детей, из снега возвели постройки, а чем наш сад хуже?Просто никому делать ничего не хочется.
В 1800 и 1758 провели масленицу на улице, актеры были педагоги учреждений, а у нас ничего, наняли 2-х актеров со стороны и в зале провели якобы масленицу, также с Дедом Морозом, всегда в садах воспитатели наряжались дедами, а в нашем саду некому :???:
По поводу бассейна, интересно пишите, а если в группу придут 4 ребенка то работать не надо? Я с работы то же могу уйти раз у меня один клиент за день появился? Это работа, за нее получают зарплату, один ребенок или 5 работать надо.
Ольга Родина
Ответ на сообщение rimini от 8 сен 2009, 23:59
ЦИТАТА ( rimini )
по отзывам подруг, могу сказать про сад 1755,
сад отличный,
все обустроено, хорошие воспитатели,
разнообразные занятия


Да, садик 1755 "отличный"! Первый взнос при поступлении 13 000 рублей (с каждого), покупка детской площадки 3 800 рублей (с каждого родителя), ежемесячная плата 1000 рублей и каждый год на 500 рублей увеличивалась. Это все было до тех пор пока не убрали заведующую Бойко Ольгу Марксовну, сейчас все в норме, мой ребенок выпускник детского сада в этом году. Так что это все обустройство (отличные площадки, шикарные игровые комнаты, пластиковые окна, ремонт) не вкоем случае не считайте за помощь нашего государства!!!!!!! Это все мы - родители!
МамаОлеженьки
Пошли в этом году в сад 1755.Пока ничего плохого не увидела.всё замечательно.Чисто ,ухоженно.Ребёнку нравится.Никаких поборов.Каждый месяц оплачивать жировку по моему рублей 900( какую то часть возвращают на книжку.Типа компенсация). На весь год сдавали по 3 тысячи рублей.Но это уже сами родители принимают такое решение. В общем мы пока довольны.Как будет дальше не знаю.
Элениум
Мы ходим в сад №2562 с 2008 года (с 2, 3 лет), сад очень нравится, хоть и находится в отдалении от нашего дома (добираемся "своим" ходом 30-40 минут, на машине или такси - 7-10 минут). Дочка быстро привыкла, ей там комфортно (до сада дочка была необщительная), со многими детьми в группе подружилась. Воспитатели общительные, как с родителями, так и с детьми. В саду много занятий: физ-ра, хореография, лего-кружок, волшебная кисть, логопед, психолог, бассейн. Поборов никаких нет, платим 770 рэ по квитанции и собираем около 2 000 в род. комитет на подарки учителям и детям на дни рождения (на весь год). Вобщем, мы садом очень довольны, а дочка во время болезни очень скучает по саду и деткам.
Murzik
Один ребенок ходит в 2172 другой в 2093, в обоих садах есть бассейн, лего-класс, но это вроде теперь почти везде есть. В 2172 много просят у родителей, например у нашей группы совсем не оборудована была детская площадка, была только веранда, сказали, что нужно делать родителям. В 2093 заметно меньше просьб, может повезло просто, уже все необходимое до нас купили. Мне кажется, что воспитатели в целом лучше в 2093, хотя лично нам и в 2172 повезло :p
Поварившись в садовской жизни поняла, что важнее не сад, а воспитатели, поэтому если есть возможность увидеть воспитателей до получения путевки, то это нужно обязательно сделать.
Мама Цветочка
Мы тоже ходим в 1755. Пока все довольны. Воспитетель очень хорший. К детям относится прекрасно. Пока нариканий никаких нет ни к саду, ни к воспитателю. Хотя директор детскую площадку сделать никак не может.
Мариэтта
Подскажите про садик 2060, на ул. Шолохова.., дали туда путевку, а а инете нет вообще ни одного отзыва, как и на форумах.. как будто его вообще не существует((
альфа
Расскажите, пожалуйста про садик 1736. Почитала оотрицательные отзвыв. За это время ничего не изменилось?
Танюхин
А мы ходим в коррекционный 1814. Очень довольны. Сами из Солнцево, раньше ходили в 1725 у себя в районе. Там просто ужас.
Сейчас смотрю на сына, на сад и не нарадуюсь. И занимаются с детками постоянно, я огромный прогресс в развитии наблюдаю. Воспитатели и преподаватели вежливые, отзывчивые. Нянечка вообще как родная к деткам относится.
Заведующая молодец. Всех в узде держит. Тренера по плаванию наконец нашла, двух предыдущих уволила за непрофессионализм. Т.е. не берет кого попало.
Платим за это как обычно по квитанции около 1000 руб. в месяц. Еще благотворительность по 1000 руб. ежемесячно, но мы платим не каждый месяц, никто не требует.
Песочницу новую на площадку мой супруг делал. Ну и что? Для своего же ребенка! И никто не требовал. Мы сами с родителями посоветовались и на деньги родительского комитета купили материалы. Я помню в моем советском детстве мой папа делал нам на площадку горку.
В общем впечатления от сада только положительные! Всем рекомендую!
NATTI28
1736- отличный сад плюс прекрасные сотрудники и зав! рекомендую для тех родителей которым важен хороший психологический климат для детей :love:
МурРкин
девчонки..а что скажете про 2059?
что то совсем отзывов нет :???:
Olesko
Ответ на сообщение Танюхин от 9 авг 2011, 14:59
Танюхин, Танюхин,
Здравствуйте! А на тему меню как там сейчас обстановка, подскажите пож? :worthy: Мы на больничном сидим, скоро выписываться, а выходить страшно... Изменилось что-нибудь, как обещали чинуши?
Olesko
Мамочки, у кого дети ходят в сад 1814 отзовитесь пожалуйста!
Новая Москвичка
Сынишка пойдет в д/с № 2172 (ул. Шолохова,30) в сентябре. Вообще пока ничего сказать про сад не могу, безумно рада, что место дали. Стоимость 770р/мес, есть бассейн, но нет инструктора. Но и это меня не огорчает. Мне очень понравилась заведующая, методист, а вот воспитателя я еще не видела.
Ждите отчет о саде в сентябре!
Царевна-Лебядь
Всем привет! :)

У нас в районе объявления висели, что православный садик частный открывают, "Под Солнышком".

Может, кто-нибудь что-нибудь слышал о нем?
Мамаля
Садик "Под солнышком" открылся, я там была, чудесное место! Мы туда обязательно пойдем, когда чуть подрастем. Посмотреть про него можно у них на сайте www.podsolnysh.com, приехать тоже можно, только лучше заранее договориться.
Verusha
Хотела поделиться своими впечатлениями о частном детском садике "Под солнышком",для тех кого хочет и может позволить своим детям лучшее...Ходим мы в него с апреля(дочке 3 года).Сначала был месяц мягкой адаптации:мы ходили с ней вместе,и она выдерживала только 1.30 часа, потом время нахождения ее стало увеличиваться и через месяц она уже была готова там находиться с завтрака по обед без мамы...для меня было важно,чтобы это не было через слезы,как многие считают-поплачет 3 дня и привыкнет(для меня этот метод был неприемлем)
Меня устраивает в саду все: и то,что дети разновозрастные(маленькие смотрят на старших и берут с них пример,старшие учатся заботиться о младших),и то,что основное развитие в саду происходит через игру(я понимала что для детей игра важна,но насколько важна я узнала только когда сходила на семинар к психологу в этом детском саду),я не придерживаюсь ажиотажа вокруг раннего развития,и мне не надо чтобы ребенок в 3 года умел писать,читать и знал 3 языка(всему свое время,и из примера семьи Никитиных я увидела,что то,что ребенок рано овладевал этими действиями в будущем ему никак не помогали...а детство больше не вернешь...)обстановка домашняя(находиться в частном доме в окружении сосен),и питание домашнее(а не как в госсадах сейчас из какой-нибудь Лобни привозят с комбинатов(выигравших тендер) приготовленную еду...)и среда православная,ребенку прививаются русские традиции:рассказы о праздниках,молитвы перед едой и после(без фанатизма,не больше чем ребенок видит дома,в православной семье),прогулки проходят или на участке (равносильно гуляниям на даче)или в парке(там где мы с ней гуляем ежедневно)
Очень удобно то,что постоянно на их страничке в fb выкладываются фото с тем,чем они занимались в саду(а то от моей партизанки не добьешься никакого рассказа как прошел день))))короче,мы очень довольны)))это удовольствие,конечно стоит денег(в отличия от гос-ых садов),но если подумать примерно 1000 в день-это не так уж и много(4 часа работы няни или 1.30 часа в "развивашке")
Сейчас детишек немного,но я надеюсь скоро к нам примкнут новые детишки со своими родителями)) и нашим будет веселей))))
Мама Тимы и Димы Оля
И мы тоже ходим в садик "Под солнышком". Конечно, этот садик да и весь подход к детям в этом саду кардинально отличается от государственного сада. Уютное светлое небольшое помещение, отсутствие жесткого расписания, заботливое отношение воспитателей делают нахождение в нем для моего сына очень приятным. Я этим очень довольна. Искали такое место после неудачного предыдущего сада - мой сын через месяц стал оттаивать и его больше не настораживаем мое предложение - " поехали в сад!".
Здорово, что детки разного возраста и мой мальчик учится заботиться о младших ребятах - выглядит это все очень мило. Для нас еще одним бесспорным бонусом стала кухня - у нас пищевая аллергия, и здесь нет проблем с этим - нам готовят адаптированные блюда из разрешенного. Сын говорит, что вкусно :). Ну и месторасположение - садик в лесу, рядом растут сосны.
mirnas
Уважаемые Родители! Не отдавайте своих детей в "д/с "Под Солнышком", так как руководитель садика Евгения Бочкарева непорядочный человек, который не платит зарплату воспитателям, угрожает им, а детей называет неполноценными.
Мою дочь, после года посещения садика (с июля 2013 по август 2014 год) Евгения обвинила в том, что садик развалился из-за неё: воспитатели постоянно менялись, а дети уходили, проходив 1- 2 месяца. Моего ребенка Евгения называла неполноценным, неоднократно угрожала исключить, если она не изменится за 2-3недели, и выдвигала ультиматумы. Когда Евгения назвала мою дочь неполноценной в первый раз (в марте 2014), мы сходили к известному психологу, со степенью, который дал заключение, что мой ребенок абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ! Кому будет интересно - перешлю заключение и дам координаты и телефон психолога. Когда это произошло в последний раз (в августе 2015), я просила Евгению остановиться, говорила, что так нельзя говорить о детях. Когда это не помогло, я развернулась и ушла, приняв решение уйти из сада. Я пожалела и простила Женю в первый раз, простила даже в последний. Я надеялась, что больше никогда не услышу о ней. Однако, в связи со сложившийся ситуацией - угрозами Евгенией Бочкаревой в адрес нашей воспитательнице и отказом в выплате зарплаты за два месяца ей, человеку, на котором держался весь "д/с "Под Солнышком", человеку, который проработал в садике дольше всех (10 месяцев), а летом работал фактически один, я считаю свои долгом предупредить остальных родителей и всех сочувствующих.
Воспитатели не выдерживали и сменялись т.к. работали на износ по 11 часов в день несколько дней подряд и постоянно подвергались прессингу со стороны Евгении. Я связалась с несколькими воспитателями садика, и как минимум четверо могут подтвердить это. Более того, я выяснила, что практически ВСЕ, проработавшие в "д/с "Под Солнышком" (и воспитателя и повара, которых сменилось за один год много) обижены на Евгению Бочкареву и считают, что она не доплатила им. Кроме того, нескольким воспитателям Женя тоже отказывалась выплатить зарплату, когда они объявляли об уходе. И при этом ни один из бывших воспитателей не считает моего ребенка неполноценным! Более того, уходя из садика, еще два воспитатели сами мне позвонили и назвали причину ухода именно Евгению, а не моего ребенка. Дети же уходили из садика по разным причинам, однако как минимум двое родителей не смогли найти общий язык с Женей, так же как и я. Дело в том, что на любые предложения и замечания Евгения неизменно отвечает: "Мы Вас услышали". К сожалению, это далеко от истины. Женя умеет очень много и хорошо говорить, но достучаться до неё невозможно. Единственный человек, имеющий на неё влияние – психолог Наталья Лейкина. Наталья, Вы же известный уважаемый человек, неужели Вы не видите, что происходит? Почему Вы поддерживаете Женю? Ваш проект не удался. Женя не справилась. Она не ценит людей вокруг себя. Большая Черепаха не сможет жить под Солнышком.
Я хочу, чтобы Женя извинилась передо мной за то, что наговорила про моего ребенка, хочу чтобы выплатила зарплату воспитателю, а потом закрыла садик и сидела дома занимаясь Своими детьми. А уважаемому психологу Наталье Лейкиной я бы посоветовала не опускаться до уровня Жени и не торговаться с воспитателем, предлагая убрать отрицательные отзывы в обмен на выплату зарплаты.

Готова подписаться под каждым словом,
Фёдорова Анастасия.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.