Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Кунцево». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЗАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите ваши отзывы о детских садах этого района!
zulio
что совсем ни у кого нету отзывов? :cry:
JuliaKa
Мы ходим в садик 409. Замечательный садик, воспитатели-профессионалы, всем советую к нам))). До этого были в 251 садике, попадать туда не советую. :HET:
Steshen~ka
а на какой улице находится сад 409? а то нам скоро как раз в сад идти :???:
zaychuba
Хуже дет/сада чем 251 нет! Мы попали туда из-за того, что наш 445 снесли и нас распределили в 251, так как оставалось нам там побыть насколько месяцев, мы уже шли в 1 класс, решили ничего не менять. Воспитатель в нашей группе была алкоголичка, причем заведующая это знала, родители жаловались несколько месяцев, только после этого она была не уволена, а переведена на должность нянечки. С виду причем и не подумаешь!!! Дети рассказывали , как она весь день лежала в детской спальне, а они сами себе были предоставлены! Собирала с родителей деньги, а потом они бесследно исчезали. Кошмар в общем!!!
кузнечик
Ходим в новый муниципальный ДС 2605))) Этоо соседнее здание с 409. До этого были в 1007, но перешли оттуда, тк не понра. На то особые причины. Кому интересно - расскажу. В кратце: сад 1007 позиционирует себя как Управ Делами Презедента, очень много пафоса, все доп кружки платные, и это при стоимости в 18 000. Воспитатели хорошие, но не устроила программа, и нет обещанного бассейна.

Совсем другое дело в нашем садике 2605! Садику всего сейчас год, не знаю, то ли он сменил номер после ремонтаЮ то ли это вообще совсем новое здание.
Всем советую. Начну с заведующей: приятная молодая женщина, Татьяна Алексеевна, всегда придет на помощь, поможет в непростой ситуации, пойдет на встречу.
В саду занятия: программа подготовки к школе, кружок лего, занятия с логопедом, главное - в саду бассейн и детки занимаются 2 раза в неделю с тренером. Кормят хорошо, нам очень нра)))
Воспитатели: здесь пока не стабильно, в плане вторая наша воспитательница, Анна Андреевна, перешла в какой-то центр, и пока нам не нашли второго воспитателя. Но нам и первый воспитатель наш очень нравится. А какая у нас чудесная нянечка, Римма Михайловна!

В общем: я очень довольна, ребенок нашел много новых друзей, в садике замечательный музыкальный руководитель, и Анюта распевает песни - считалки всякие))))

» Дописано позже
на Оршанской )))
Моруся
На улице Оршанской д. 12 к. 2 (1 авт. ост от м.Молодёжная) находится дс № 2605 (муниципальный), практически на одной территории с № 409 (Оршанская 12/1). дс № 409 снесён и построен заново (12 групп), заведующая и персонал остались те же. ДС № 2605 (120 мест-6 групп) - новостройка (открыт 27 ноября 2008г), вся администрация и сотрудники новые. За 1 г. 3 мес. персонал был частично заменен. БАССЕЙН, РИСОВАНИЕ, ЛЕГО, ENGLISH - регулярные доп. занятия с спец. педагогами (бесплатно). Также с детьми проводятся физкультурные (специфика сада) и музыкальные занятия в залах. Развивающе-образовательные занятия только в группе с воспитателем по общей программе ДОУ.
Домохозяйка_Анфиса
А нас записали в 2637, на Рублевском шоссе...Были сегодня там.Очень уютно, заведующая приятная, ;) детская площадка, правда, не особо интересная.Но в целом впечатление хорошее.Читала много отзывов в интернете, вроде всем нравится.
Maru
Мы начали ходить в 409 садик. Пока нравится! Ходим в самую младшую группу. Каждый день воспитательница рассказывает как ребенок провел день, как поел, как поспал. Мой малыш ко мне очень привязан, но в садике ему нравится, он с удовольствием там играется и не капризничает в саду. Заведующая очень хорошая женщина, слышала о ней много хороших отзывов и сама в этом убедилась. Все мои знакомые в восторге от 409-го садика, надеюсь и мы не разочаруемся в нем!
пуня
Мы ходим в 685. Это на Молдавской. Не знаю что собенного сказать. Раньше поборы были, теперь нет :) Сад после ремонта, новая заведуюющая. Обычный садик, ничего особенного.
Залеська
Посещаем сад 2637 на рублевском шоссе. сад уютный, внимательная заведующая. Бассейн, музыка, отличная программа по развитию, нормальное питание. В целом очень даже неплохо.
Малозёма
мы ходим в ведомственный(тем кто там не работает платно) №43 на Академика Павлова...хороший садик! :dance:
Nastenokk
Ответ на сообщение Малозёма от 25 июн 2010, 20:30

подскажите, пожалуйста. отличаются ли ведомственные сады от обычных? сколько человек в группе? итд
zulio
девочки,подскажите по поводу садиков №409 и 2605-сколько человек в группе?какой из этих садов выбрать?
мы вообще записались в 409,а теперь я что-то подумываю о 2605 из-за бассейна..
кузнечик
Ответ на сообщение zulio от 4 июл 2010, 18:15

В нашей было 22, но реально ходило человек 15. Бассейн - вещь! :super: Занятия были по 2 раза в неделю с инструктором. Моей оооочень нравились!!! Ну, вам решать, оба сада суперские!
Малозёма
Ответ на сообщение Nastenokk от 26 июн 2010, 18:21
ну несильноотличаются! есть бассейн,занятия ритмикои,раньше был английский....с ними там по какой то системе занимаются!
мне нравится,воспитатели хорошие,добрые! :shuffle:
но те кто не относится к этому саду никак платят деньги и не малые....я бы не стала столько платить! :???:
Reine
Ответ на сообщение от 5 июл 2010, 08:48
Малозёма, а вы ходите в 45 или все-таки в 43 сад на Ак. Павлова за Медиком? :) Я просто дочку думаю туда отдать. Щас оплата уже 21000 - вот думаю, стоит ли... Записались по очереди в 2605, 409 и 445 (что уж совсем нам далеко).
Малозёма, Как думаете, можно ли в 43 водить ребенка с 1,5 лет на полдня, не опасаясь, т.к. ребенок совсем маленький.

» Дописано позже
Девочки, кто ходит в самые мелкие группы в садах 409 и 2605, расскажите, плиз, поподробнее, как там уход за маленькими? Как отношение к капризным деткам?
КузькинаМать
мы с 1го сентября в сад №43 на Ак. Павлова, пошли, ходим до сна
пока все нравится, воспитатели и нянечка нормальные, у нас пару раз случались конфуз (обкакалась дочь на прогулке) попу помыли чисто, трусики застирали, никаких фи не высказывали, кормят вкусно,я несколько раз приезжала раньше за дочкой, воспитатели предложили мне ее покормить, т.к. она есть отказывалась, вот мы с ней на пару и ели))) с детьми играют, спрашиваю дочку каждый раз чего делали, говорит с воспитательницей играли
музыкальные занятия у детей уже начались
Reine
Ответ на сообщение КузькинаМать от 27 сен 2010, 14:29
Здорово!
А Вы планируете потом на весь день оставаться или так и будете до сна? А еще не подскажите, в оплату сада 21000 входят занятия, или они оплачиваются отдельно, а то я никак не позвоню и не уточню:(
КузькинаМать
да, планируем на весь день оставаться, думаю, через месяц примерно начнем, просто я не работаю, так что торопиться нам некуда)).
про доп. занятия (ритмика, хореография, англицкий язык еще что-то, у нас в договоре написано) спрашивала у воспитателя, она сказала, что у "коммерческих" (кто полную стоимость платит, насколько я поняла около 30 000р, но могу ошибаться) занятия включены в стоимость, а у "своих" (дети сотрудников, мы ходим как "свои" у нас дедушка в структуре работает) оплачиваются отдельно


Reine
Ответ на сообщение КузькинаМать от 27 сен 2010, 18:08
Хорошо, что вам сад нравится:) Это прибавляет мне решимости отдать туда дочку:) Надеюсь разницы в отношении к "своим" детям и не своим не будет:)
А насчет оплаты, если с конца августа они не подняли еще раз оплату, то 21000. В общем, надо позвонить и уточнить, что там с доп. занятиями:)

Спасибо за отзыв!
karneya
Мы ходим в 43 сад на Академика Павлова, ведомственный.
Ходим второй год, начали с яслей в 2,4. В яслях отлично - очень нравятся воспитатели - их двое, обе очень здорово находя подход к детям и разные - одна более душевная, вторая более энергичная, но система требований одинакова. Если ребенок не слушается - сажают на стульчик. Более серьезного наказания нет. Не кричат, все в плане отношения хорошо. Гуляют практически всегда, случай неодева колготок или еще чего похоже не было. А в этом году мы в другой группе (т.к.ясли - это отдельно). У нас весь сентябрь и полоктября не было воспитательницы - приходили к нам все подряд на замену :eek: я очень злилась, 2 раза ходила к заведующей. В итоге нам перевели из другой группы воспитательницу, она одна на ставку (т.е.или утром или вечером), а в другую половину дня кто-то заменяет. Конечно хотелось бы и вторую, но в принципе, дитю нормально. Опять же в плане отношения и воспитания ттт жалоб нет. Занятия дитю вроде нравятся. НО! я бы платить 20 тысяч не стала. Я считаю, что за 20 тысяч можно обеспечить детей более качественными игрушками и прочее. Я понимаю, что это не главное, но если ты платишь, все-таки хочется и это наверное.. :???:
КузькинаМать
Ответ на сообщение karneya от 17 окт 2010, 19:43
ЦИТАТА ( karneya )
В яслях отлично - очень нравятся воспитатели


соглашусь, воспитатели неплохие))) мы отходили месяц, сейчас болеем, дочку спрашиваю "в сад пойдем?" отвечает "да, пойдем к Михайловне и Валентиновне" :)
karneya
Ответ на сообщение КузькинаМать от 18 окт 2010, 01:20
ха-ха)) очень рады, что тут есть "односадники"))) как адаптировались? у меня дите сначала больше любило "Михайловну", а потом "Валентимновну". Они обе классные)
КузькинаМать
Ответ на сообщение karneya от 20 окт 2010, 14:52 да ттт, вроде адаптируемся потихоньку)))а Михайловна ушла(((сегодня на собрании сказали((( осталась Валентиновна и молоденькая новенькая воспитательница, вот пойдем в понедельник, познакомимся))
karneya
Ответ на сообщение КузькинаМать от 21 окт 2010, 00:40
блиииин(((( :cry: вот это меня бесит! то что все увольняются. вроде и садик не простой, а зарплата там меньше чем в обычном. что-то не соответствует это оплате родителей :angry:
Chinchilla
Ответ на сообщение karneya от 17 окт 2010, 18:43
ЦИТАТА ( karneya )
Мы ходим в 43 сад на Академика Павлова, ведомственный.

Karneya, извините, но у меня такой вопросик, ведь в 95 квартале Кунцева довольно много садиков, почему Вы именно на ул. Академика Павлова ходите, чем Вам "местные" садики не нравятся?
karneya
Ответ на сообщение Chinchilla от 25 ноя 2010, 11:54
Chinchilla,
ЦИТАТА ( Chinchilla )
Karneya, извините, но у меня такой вопросик, ведь в 95 квартале Кунцева довольно много садиков, почему Вы именно на ул. Академика Павлова ходите, чем Вам "местные" садики не нравятся?

Я даже их особо не знаю :4u: Просто этот сда от мужа работы, еще он с бассейном - вот так и повелось :4u: К тому же в наши сады мы очередь упустили :???:
Chinchilla
Ответ на сообщение karneya от 25 ноя 2010, 14:21
Понятненько. Просто мы "земляки" :4u: , но нам пока только 1 г и 7 мес., вот все в размышлениях, куда... На очередь пока встали в 1303 и 1934.
КАТЕРИНА-555
Всем привет! А мы ходим в 1470 (на Ивана Франко). Садик старенький, но аккуратный. Ходим редко. С воспитателями сложностей пока нет. Но в отличии от прошлогодней-ясельной-группы, сейчас видно, что с детьми занимаются и играют. В прошлом году, как ни придёшь в сад, воспитатели только сидят, а нынешние педагоги и занятия проводят и игры. :clap: :clap: :clap: Не нравится, что мало информации (например, я уже второй год не в курсе родительских собраний - ни педагоги, ни род.комитет не сообщают когда и что проводится).
nast2
сад 827 (логопедический).Ходим в ясельную группу.Не нравится.С начала посещения не было ни одного родительского собрания,мотивация такая,что все равно никто не придет.Родительский комитет формальный,для отчетности надо что б был, вот написали каких то 3х человек.Деньги все (на подарки,нужды сада принимают воспитатели),ессно отчета о том куда они делись никто не представляет.Нигде нет меню чем кормят детей.И все в таком ключе....
Малозёма
Ответ на сообщение Reine от 22 сен 2010, 18:51
ЦИТАТА ( Reine )
а вы ходите в 45 или все-таки в 43 сад на Ак. Павлова за Медиком?

ой простите! очепятка! :D в 43 :super:
У нас сейчас 10 группа(по старому 4),воспитательница у нас Елена Викторовна....Кристине она очень очень нравится и в садик мы ходим с огромной радостью!
Reine
Ответ на сообщение Малозёма от 17 янв 2011, 19:34
Малозёма, а младшего Андрея Вы когда отдадите в сад? Я вот думаю, с осени свою отдать - не рано будет, как думаете? Нам будет 2,4 в сентябре.
kalisa
Девочки, а может кто знает платные ясли или платные ясельные группы в обычных или ведомственных садах в р-не кунцво, славянского бульвара или молодежки. Хочу дочу летом в ясельки отдать ей 1,5 будет, мне на работу надо(((( Не оч дорого (до 20000)
Reine
Ответ на сообщение kalisa от 22 янв 2011, 19:49

сад 43 , 21000 в месяц, но они кажется летом не работают в июле-августе - это надо у них уточнить. Еще сад 1007 на маршала тимошенко, но про него ничего не знаю - так себе говорят, и управления делами президента 41 сад тоже говорят не очень.
tatimoon
Девочки, помогите советом: в какой сад записаться??? Мы сейчас на востоке живем и в очереди стоим с ноября 2008. На сентябрь ребенку будет 3,1 г.
В апреле переезжаем в Кунцево, будем жить на углу Молодогвардейской и Ярцевской..... у меня нет никакой информации по садам и какова ситуации с очередью..... Помогите советами :worthy: :worthy: :worthy: А может и друзей-соседей себе найдем ;) :love:
bo_gemia
Присоединюсь к вопросу tatimoon :shuffle:
Ситуевина один в один, стоим на очереди в Коньково, к осени планируем переехать в Кунцево на Ивана Франко... В очереди с марта 2009, в Коньково вроде как светит нам сад в этом году, а с ситуацией в Кунцево не знакома... Боюсь переедем и потеряем место, и снова в пролете окажемся. Но время поджимает, сейчас с матра начнутся шевеления по комплектации садов, дочу все же надо переводить, ставить на очередь в местную комиссию. В связи с этим вопрос, кто что может сказать про сады 41, 135, 1470, 1649, 1650, 445 ??? Что-то по ним мало инфы и отзывов в инете.
Reine
Ответ на сообщение bo_gemia от 16 фев 2011, 17:34
bo_gemia, уже идет комплектование. Я, по крайней мере, уже на той неделе ходила отказ писала от сада.
445 хороший сад.
tatimoon
445 хороший сад.

туда ходил мой муж, хочу попробовать и ребенка туда отдать :worthy: :worthy: :worthy: тоже про него слышала хорошие отзывы :shuffle:

Reine
Ответ на сообщение tatimoon от 16 фев 2011, 22:17
ЦИТАТА ( tatimoon )
туда ходил мой муж, хочу попробовать и ребенка туда отдать тоже про него слышала хорошие отзывы

tatimoon, я туда стою в очереди - на этот год мы уже точно пролетели. Там с другой стороны какой-то другой садик еще - тоже неплохо выглядит.
Но мы в 445 встали до кучи, т.к. нам это оооочень далеко от дома - минут 40 пешком.
tatimoon
Reine, почитав отзывы, я решила, что мы встанем в 445 и 135.... одинаково добираться.....про другие в этом радиусе как-то нет инфы :(
Reine, а вы где живете??? :4u:
Reine
Ответ на сообщение tatimoon от 17 фев 2011, 10:57
ЦИТАТА ( tatimoon )
Reine, почитав отзывы, я решила, что мы встанем в 445 и 135.... одинаково добираться.....про другие в этом радиусе как-то нет инфы
Reine, а вы где живете???

Мы на Академика Павлова:)
bo_gemia
Девчонки, а где сейчас комиссия сидит? Звонила на Ивана Франко, 38 - они меня послали на Лобачевского в ОСИП... Там телефоны молчат. Куда бежать-то в итоге?
tatimoon
Звонила на Ивана Франко, 38 - они меня послали на Лобачевского в ОСИП... Там телефоны молчат. Куда бежать-то в итоге?

я сегодня как раз после 15 и собиралась туда звонить :eek: да...чувствую, мы пролетим такими темпами :cry:
Reine
Ответ на сообщение bo_gemia от 17 фев 2011, 11:46
bo_gemia, на Лобачевского комиссия. Я им звонила как-то - дозвонилась.
tatimoon
bo_gemia, удалось дозвониться на Лобачевского???? мне пока нет :cranky: там все три номера заняты...........
bo_gemia
И я за весь день не смогла. Видимо сегодня они не работают, попытаюсь завтра. Дозвонитесь - пишите новости :shuffle: Мне интересно, что им нужно, какие доки, чтоб перевести детя к ним на очередь. И каким образом, т.е нас вклинят в очередь или совсем задвинут? :???:
tatimoon
И я за весь день не смогла. Видимо сегодня они не работают, попытаюсь завтра.

там занято....Дело в том, что часы работы у них: вт 8-12, чт 15-20......
Вот и я боюсь, что мы в конце окажемся... :(
Reine
Ответ на сообщение bo_gemia от 17 фев 2011, 19:27
ЦИТАТА ( bo_gemia )
каким образом, т.е нас вклинят в очередь или совсем задвинут

По-моему, если не ошибаюсь, вклинивают в очередь. А перенесут по прописке одного из родителей, наверно.
tatimoon
А перенесут по прописке одного из родителей, наверно.

а мы всей семьей там прописаны......может это нас хоть как-то спасет :worthy:
bo_gemia, сегодня тоже занято :cry: :war: придется ехать на следующей неделе :invalid: выбора нет........
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.