Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Соколиная Гора». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ВАО
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Ксения78
Хотелось бы самой о садике №1517.Кто пишет хорошие отзывы,кто плохие.Мы с сентября туда идем.
gortenziya
Девочки, а у нас в районе есть сады с 1,5 года?
Darenka
Ксения78, мы в двух шагах от 1517 живем, правда, сами в другой сад путевку получили, но отзывов наслушалась из первых рук, да и с заведующей довелось пообщаться. В целом нормально, отзывы зависят от того, к какому воспитателю ребенок попадет - в каких-то группах мамашки очень недовольны, а в каких-то говорят, что все замечательно. На форуме есть моя подруга, ее ник таксенок - ее дочка идет, насколько я понимаю, в ту же группу, что и ваша малышка. Можете с ней поподробнее обсудить, она знает многих мам, которые водят малышей в этот сад. :4u:
Ксения78
ЦИТАТА (Darenka @ 20 апр 2009, 21:12)
Ксения78, мы в двух шагах от 1517 живем, правда, сами в другой сад путевку получили, но отзывов наслушалась из первых рук, да и с заведующей довелось пообщаться. В целом нормально, отзывы зависят от того, к какому воспитателю ребенок попадет - в каких-то группах мамашки очень недовольны, а в каких-то говорят, что все замечательно. На форуме есть моя подруга, ее ник таксенок - ее дочка идет, насколько я понимаю, в ту же группу, что и ваша малышка. Можете с ней поподробнее обсудить, она знает многих мам, которые водят малышей в этот сад. :4u:
*



Спасибо огромное за ответ! :4u:
А Вы бы не могли ее попросить найти меня,а то я не очень ориентируюсь еще как и чего? :???:
Ксения78
нашла
Ксения78
Была сегодня в саду №1517.Очень порадовал.
таксенок
среднюю группу дет. сада 1517 (новый набор 2009) берет отличная воспитательница Елена Игоревна
Повезло малышам очень!
Ксения78
Ясельную группу берет воспитательница с 30 летним стажем.
Вот и думаю-повезло нам или нет?
Хотя,старшая воспитатель сказала,что супер педагог и никогда не было на нее нареканий и жалоб.
hulk-75
Соколиная гора.Мы ходим в детский сад №1422-хоть садик маленький- всего три группы,так они, то есть персонал,как большая семья.Жаль что нет бассейна логопеда и психолога и т.д.Знаю другие сады в округе, там такие заморочки.Воспитатели кто рот заклеевает,кто над маленькими глумится ,зная что не расскажут т.к. разговаривать не умеют.Сами подумайте например воспитателю скажем лет 65-она себя плохо чувствует,а тут орущие дети человек 15,что бабуля будет делать -додумайте сами....В :dance: садах бывает разное...
Ксения78
Будем надеяться,что нас минет ся участь.
Нет-будем разбираться очень серьезно.
Манюня.Н
ЦИТАТА (Ксения78 @ 4 июн 2009, 11:02)
Будем надеяться,что нас минет ся участь.
Нет-будем разбираться очень серьезно.
*


Ксения78 видимо наши детки в одной группе будут.
Ксения78
ЦИТАТА (Манюня.Н @ 19 июн 2009, 15:56)
ЦИТАТА (Ксения78 @ 4 июн 2009, 11:02)
Будем надеяться,что нас минет ся участь.
Нет-будем разбираться очень серьезно.
*


Ксения78 видимо наши детки в одной группе будут.
*



Замечательно! :dance:
А вы на собрание пойдете в августе?
таксенок
Узнала что одним из воспитателей будет Светлана Ивановна (ее забирают из ясельной группы этого года)
Говорила с мамашкой-она ее очень хвалит
Манюня.Н
ЦИТАТА (Ксения78 @ 20 июн 2009, 17:41)
ЦИТАТА (Манюня.Н @ 19 июн 2009, 15:56)
ЦИТАТА (Ксения78 @ 4 июн 2009, 11:02)
Будем надеяться,что нас минет ся участь.
Нет-будем разбираться очень серьезно.
*


Ксения78 видимо наши детки в одной группе будут.
*



Замечательно! :dance:
А вы на собрание пойдете в августе?
*


да. пойду. только если до меня дойдет информация когда точно будет собрание.
А вы?
Ксения78
ЦИТАТА (Манюня.Н @ 26 июн 2009, 22:04)
ЦИТАТА (Ксения78 @ 20 июн 2009, 17:41)
ЦИТАТА (Манюня.Н @ 19 июн 2009, 15:56)
ЦИТАТА (Ксения78 @ 4 июн 2009, 11:02)
Будем надеяться,что нас минет ся участь.
Нет-будем разбираться очень серьезно.
*


Ксения78 видимо наши детки в одной группе будут.
*



Замечательно! :dance:
А вы на собрание пойдете в августе?
*


да. пойду. только если до меня дойдет информация когда точно будет собрание.
А вы?
*



Нас не будет в это время в городе.Мы к 20 только приедем.
Хабибика
Девочки, а про 140 знаете что-нибудь? Кто-то мне его нахваливал.
starling
ЦИТАТА (Ксения78 @ 19 апр 2009, 13:26)
Хотелось бы самой о садике №1517.Кто пишет хорошие отзывы,кто плохие.Мы с сентября туда идем.
*


мы тоже идем в этот сад в ясельную группу? очень переживаю
Девочки напишите как там наши детки будут?
таксенок
В детском саду 1517 во вторник 18 августа в 18 часов будет собрание
Вот там все и спросим :4u:
kittty
ЦИТАТА (Хабибика @ 31 июл 2009, 14:07)
Девочки, а про 140 знаете что-нибудь? Кто-то мне его нахваливал.
*


мы тоже туда идем :) и так же хотелось бы узнать побольше про этот садик :???:
Ирина З
У меня систра живет в районе "Соколиная гора" поудут в сентябре в садик № 306 он раньше заводской был, сейчас уже государственный.. :shuffle:
starling
ЦИТАТА (Ксения78 @ 24 мая 2009, 14:34)
Ясельную группу берет воспитательница с 30 летним стажем.
Вот и думаю-повезло нам или нет?
Хотя,старшая воспитатель сказала,что супер педагог и никогда не было на нее нареканий и жалоб.
*



завтра идем первый раз в эту ясельную группу, боюсь до ужаса. незнаю как малый там будет. кто уже ходит напишите
Мамочка-фиялочка
Про садик 1517. Моя дочка ходит туда с момента открытия, т.е. с марта 2007 года. Сын завтра пойдет в ясли в первый раз.
Садик новый, игрушки-мебель и пр. - новые, что очень приятно выглядит. Про воспитателей и друой персонал, работающий с детьми - то тут как и везде все зависит от человеческого фактора. Дочке повезло - у нее хорошие воспитатели. Сыну еще пока не знаю, но отзывы знакомых мамочек хорошие. Я сама туда недавно заходила, поговорила с воспитателями - произвели приятное впечатление. Надеюсь, что все будет хорошо.
Ксения78
ЦИТАТА (Мамочка-фиялочка @ 13 сен 2009, 09:49)
Про садик 1517. Моя дочка ходит туда с момента открытия, т.е. с марта 2007 года. Сын завтра пойдет в ясли в первый раз.
Садик новый, игрушки-мебель и пр. - новые, что очень приятно выглядит. Про воспитателей и друой персонал, работающий с детьми - то тут как и везде все зависит от человеческого фактора. Дочке повезло - у нее хорошие воспитатели. Сыну еще пока не знаю, но отзывы знакомых мамочек хорошие. Я сама туда недавно заходила, поговорила с воспитателями - произвели приятное впечатление. Надеюсь, что все будет хорошо.
*



А мне совсем не понравились воспитатели в ясельной группе.
Была в шоке вчера на собрании.
starling
А мне совсем не понравились воспитатели в ясельной группе.
Была в шоке вчера на собрании.


от чего именно в шоке??
Ксения78

От воспитателей.
Julia*
мамочки,не подскажите,какой сад стоит того,чтобы в него хотеть идти.Мне главное надо,чтобы сад был современный,с площадкой хорошей,бассейн....развивалки и тп.
ЧТо-то нам дали таллон на комиссии,а на нем не отмечены дсады,тк у моей знакомой 3 сада написаны.
посоветуйте.
starling
ЦИТАТА (Ксения78 @ 20 сен 2009, 11:40)
От воспитателей.
*



незнаю, у меня пока хорошее впечатления от воспитателей
Мамочка-фиялочка
ЦИТАТА (Ксения78 @ 19 сен 2009, 11:19)
А мне совсем не понравились воспитатели в ясельной группе.
Была в шоке вчера на собрании.
*


А что конкретно не понравилось Вам в воспитателях?
Как я поняла Вы еще не приводили ребенка в сад? Просто сын отходил уже три недели (правда, сейчас приболел, дома сидит) так вот - воспитатели очень хорошо относятся к детям, особо плачущих даже на руках таскают. Занятия у них уже проходят - и музыкальные и рисунки уже в раздевалке лежат :) Короче - мне они нравятся.
Le_Mura
ЦИТАТА (Julia* @ 23 сен 2009, 02:43)
мамочки,не подскажите,какой сад стоит того,чтобы в него хотеть идти.Мне главное надо,чтобы сад был современный,с площадкой хорошей,бассейн....развивалки и тп.
ЧТо-то нам дали таллон на комиссии,а на нем не отмечены дсады,тк у моей знакомой 3 сада написаны.
посоветуйте.
*



присоединюсь!! У меня та же проблема! Посоветуйте садик!

И вообще, мы уже туда (в комиссию) 2 года ходим, а путевку нам не дают :(

Кто-нибудь что-нибудь слышал про сады 2090, 2566 и 93?

И еще есть отзывы по 1517?:)
таксенок
Мне пока нравится в 1517, у нас в ясельной группе воспитатели хорошие
Только сейчас (как любой ребенок, пошедший в детский сад) мы с соплями дома, а так там и игрушки отличные и занимаются ими
Ксения78
Сейчас,кажется,пол группы ясельной в саду 1517 с соплями.Мы тоже.
starling
мы тоже болеем 2 неделю, а все потому что некоторые безответственные родители все-таки приводят своих деток больными в садик. Девочки, у нас почти у всех детки ходят в ясельную группу 1517, так давайте же пожалеем и своих детей и чужих. Имейте совесть!!! очень хотелось бы сказать эти слова маме Илюши. без обид, но после того, как он походил с насморком несколько дней, многие дети заболели вслед.
vmm
Ходим в подготовительную группу сада №1176, ооочень довольны.
Мама Дарьи
ЦИТАТА (Le_Mura)
Кто-нибудь что-нибудь слышал про сады 2090, 2566 и 93?

Мы третий год ходим в 2566. Садом очень довольны, причем не только я, но и дочь в полном восторге. Заведующая очень хорошая, всегда войдет в ситуацию. Некоторых детей, которые очень трудно адаптируюся даже приходит сама днем спать укладывать (если воспитатель с нянечкой уж никак справиться не могут, в нашей группе есть такой ребенок). Она, кстати, являетя членом комиссии. Дисциплина в саду среди воспитателй достаточно строгая, и это тоже заслуга заведующей так поставить рабочий процесс.
Воспитатели хорошие, у нас ни разу конфликтов не было. Дочь к саду привыкла буквально за месяц. Питание очень хорошее :chew: , никаких столовских запахов. Моя принцесса ест плохо, привиредничает. Бывали случаи, когда я ее забирала после обеда до сна. Пока подожду, чтобы она поела...., а она обязательно что-то не доедает (то котлета квадратная, вместо круглой; то суп желтый, а она хотела красный; то просто жевать устала :BzZz: ) И мне всегда предлагают съесть ее порцию, чтобы знать чем ребенка кормят. Я с таким удовольствием доедаю, кухня домашняя, оооочень вкусно. Если ребенок что-то не любит, или что-то не хочет, или попросит добавки - все сделают, заставлять что-то есть насильно не будут. В младших группах помогали есть, т.е. кормили, если была необходимость. Частенько на полдник выпечка. Родителям такая радость иногда перепадает только на чаепитие после утренников, но пальчики оближешь.
Каждый день в первой половине дня в группе занятия с воспитателем: рисуют, лепят, ваяют, стихи учат и т.д. Также есть танцы 2 раза в неделю. Бассейн тоже 2 раза в неделю.
К каждому ребенку очень индивидуально отосятся.
Медсестра очень хорошая, мягкая женщина. К ней на прививку мы ходить не боимся. На каждую прививку берут разрешение у родителей. Лишь бы засандалить - такого нет, будут ждать полного выздоровления и готовности ребенка. Мы Манту в прошлом году почти 2 месяца откладывали.
В общем, мы ООООчень довольны! :4u:
hulk-75
Девочки ,а кто нибудь про 36 сад знает?А то с сентября в ясли пойдём....
Muffin
Мы пока в сад не ходим, но во время поиска отзывов нашла это:
http://www.vsesadiki.ru/Sokolinaya-gora/
может кому поможет?
hulk-75
36 сад-ходим в ясельную группу.Хороший подбор персонала!!! :shuffle: :clap:
Наталья Viktorovna
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ЕСТЬ КАКАЯ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЯ О САДИКЕ №2416????? СКОРО ИДЕМ :clap: ВОТ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ :4u: [I][B]
Darenka
Наталья Viktorovna, нам 2 года назад туда путевку дали (в желаемые сады рядом с домом не попали, а в 2416 были места). Отходили туда 1 месяц, потом документы забрали - на мой взгляд, минусов в этом саду больше, чем плюсов. Сад в жилом доме, помещения для групп маленькие, кровати в спальнях двухъярусные. Оснащение игрушками так себе, очень многое в группу закупали вместе с другими родителями. Детская площадка совершенно никакая, к тому же до неё детей ведут дворами, по которым машины ездят... Это то, что вряд ли за 2 года изменилось, про персонал ничего утверждать не могу, может, все поменялось в лучшую сторону.
Из плюсов - за тот месяц, что мой ребёнок ходил в этот сад, однажды приезжал кукольный театр. Если есть более конкретные вопросы - спрашивайте, могу переадресовать подруге - её дочка ходит в этот сад. :4u:
Наталья Viktorovna
Ответ на сообщение Darenka от 7 сен 2011, 21:58
Да ... хотелось бы знать о настоящем времени ....мало ли, что могло измениться к лучшему :4u: буду благодарна, если переадресуете!!!!
И спасибо огромное за ответ!!!
Наталья Viktorovna
Ответ на сообщение Darenka от 7 сен 2011, 21:58


Вы знаете... хотела написать Вашей приятельнице, но сайт не позволяет до 10 сентября отправлять больше сообщений ни в приват, ни на мэйл :eek: :???:
Roche_2007
Добрый вечер! Получили направление в детсад 227. Ищу о нем информацию. Группа разновозрастная, ребенку 5 лет. Кто ходит, кто подскажет....? По ссылке поняла, что сад получил 4.17 из 5 баллов. Какой коллектив, как готовят к школе, много ли деток в группе? Заранее спасибо.
BEV2012
Ответ на сообщение Le_Mura от 7 окт 2009, 21:55
мы ходим с 1окт в 2566 в гкп (она на 5ой соколиной). Сходили 2 дня и заболели, но это от погоды. Хотя на второй день привели девочку с зелеными соплями (мамашку б встретить и высказать).
Там воспитатель и нянечка не русские там же присутствует и психолог, т.е. Взрослых три человека. Были доброжелательные со всеми. Деток, плачущих, на руках тоскуют успокаивают. Моя тяжело меня отпускает поэтому второй день я была с ней в группе. Всего детей было максимум чел 8, на второй день.
пока впечатления нормальные.
BEV2012
Ответ на сообщение hulk-75 от 7 мая 2010, 22:06про 36 начиталась в инете только плохие отзывы. Мы не далеко от него живем и я тоже хотела туда водить ребенка. Читала, что с детьми не занимаются и они предоставлены сами себе, часто дерутся. Игрушки брать не разрешают, якобы они для показухи для комиссии. Бассейн тоже не работает.
Вот, за что купила за то и продаю.
Макаркина мама
Ответ на сообщение BEV2012 от 7 окт 2012, 02:26
ЦИТАТА ( BEV2012 )
мы ходим с 1окт в 2566 в гкп (она на 5ой соколиной).


Вы не ошиблись? Д/с 2566 находится между 8-ой и 9-ой ул. Соколиной горы... Это относительно новый сад, посторенный на месте давно пустовавшего страрого д/с.
Milaya_Milla
про 2416 слышала только отрицательные отзывы... да и про 1517 тоже частые жалобы, что дети постоянно болеют...
мы уже 4 года ходим в 118 сад и очень довольны! Супер коллектив! Мы всем довольны. Я считаю что нам очень повезло с воспитателем!
Annetochka
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает хороший частный детский садик в районе Соколиная гора?
Julia*
Ответ на сообщение Макаркина мама от 16 ноя 2012, 09:19
Ольчик,вот хочу вопрос народу задать о ГКП,а тут ты)))Привет.
Да, с недавних пор со школой напротив пятерочки есть ГКП от сада 2566,и нам он ближе,но вот что скажут форумчанке,что выбрать?
1905-ходили со старшим,нравилось.
а что о 2566 на 5ой соколиной и об основном 2566 скажите? интерьер? Игрушки?Педагоги? Отношение?
Буду признательно,если подскажите и посоветуете,куда стоит оформиться именно в ГКП....
Спасибо
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.