Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Преображенское». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ВАО
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
RossiEva
Это что-то новое в конференции и полезное!
Мой сын ходил в сад 1808, то числится по Большой Черкизовской, д.11 а
Садик самый обыкновенный - если с точки зрения обстановки, питания и образования (ну то есть без бассейна и супер пупер дополнительных занятий). Зато с яслями и логопедической группой.
Не могу говорить за всех воспитателей детского сада, но нам повезло - и всех кого мы встречали на нашем пути - я могу только поблагодарить - Юрьеву Ирину Анатольевну, Сотенко Людмилу Васильевну и Бараношник Татьяну Евгеньеву (она уже в садике не работает, но она была с Егором с яслей). Отдельное спасибо логопеду Жгенти Наталье Юрьевне, ибо благодаря ее труду и труду воспитателей - мы побороли все наши логопедические проблемы! (тут напомню на всякий случай, что без труда родителей никак).
Так что у нас с сыном самые хорошие впечатления от садика.
Хотя я знаю родителей, у которых отношения с садиком не сложились...... Но так везде бывает.
Позже попробую найти фотографию группы
Маришутка
А мы 4 года ходили в детский сад №485, скоро будет выпускной.Прекрасная заведующая,хорошо созранённый и поддерживаемый ремонт.Хороший районный сад.
Trasy M
Ответ на сообщение Эхомама от 9 апр 2009, 16:26
Младшая дочка тоже ходила в этот сад (№1808). Самые лучшие воспоминания, хоть садик и без всяких наворотов. Огромное спасибо воспитателю Панкратовой Ирине Александровне за чуткость, внимание и терпение.
Rigma
Ответ на сообщение Маришутка от 6 апр 2010, 15:01
А вы не могли бы сказать свое впечатление о разновозрастной группе? Я хочу отдать своих погодок в этот же садик №485, в разновозрастную группу, но пугает, что там аж 28 человек. В вашей группе тоже так много детишек было? Или все-таки меньше?
OlchaB
А кто-нибудь посещает детский сад 1812? Какие там отзывы? Мы переводимся из 1299, сад в принципе нравится, но далеко ездить от дома, не хотелось бы поменять на худший...
*ГЛАЗУРЬ*
Девочки, а есть отзывы о садике № 911?
Он у нас прям под окнами, планируем туда ходить.
lana1929
Ответ на сообщение *ГЛАЗУРЬ* от 27 апр 2011, 16:14

Насколько я знаю садик нормальный, ничего сверхестественного там нет, обычный сад. Многие знакомые ходили и ещё ходят туда. Мы тоже идём с сентября :)
NOVA_mama
Мой сын ходит в 911,обыкновенный сад. Ремонт бы хотелось сделать там,так как все старое.А так обычный сад.
Anion
Есть отзывы о садике 1933? Нам дали туда путевку
Крылья ангела
Нас недавно перевели в 1933.
Очень хороший садик.
Просторный,хороший ремонт..пока там все очень нравиться. мы из 576 туда попали)))
Единственно воспитательница мне не очень.
dlana
Ответ на сообщение Anion от 30 мая 2011, 13:41
Обычный садик. Хороший или плохой зависит от воспитателя, к которому попадете. Вот в яслях точно просто гаргона :O: Она каждый год только малышей берет.
madam
Сад 1933 объединили с садом №1343 (Управделами президента). Теперь он тоже стал обычным. В 1933 ходила дочка в июне. Самый обычный сад. Находится возле рынка. На террории вас стразу встречает помойка, через дорогу тоже помойка, 500м от черкизовского рынка... Ремонт никакой. Территория сильно неухоженная, но зеленая. Если снесут гаражи, которые стоят по периметру забора сада вплотную к нему, то еще куда ни шло. Если не снесут... Из гаражей на территорию сада бегут мыши. Персонал мне понравился.
Пилюлькин*
Сегодня пошли в сад 1933. Переживала, сравнивала с садом 1343(нас изначально туда прикрепили), но абсолютно зря. Сад старенький, но в группах все есть. Там даже есть такая роскошь, как отдельная спальня! Все очень миленько, воспитатель у нас замечательный, помощник воспитателя тоже! Спросила у доченьки, тебе понравилось? Ответ - ОЧЕНЬ! Территория действительно окружена и помойками и гаражами, но, девочки, она огромна(у меня есть с чем сравнивать, все-таки и старшая в сады ходила, и младшая уже ходила в др.районе) Ухоженности не хватает, но субботника не было у нас, мож потом пригласят...
alfara
[i]Ответ на сообщение Крылья ангела от 8 июн 2011, 13:34[/]

А что по поводу 576 скажете и заведующей в частности? Их сейчас объединили с 911 и заведующая будет из 911, но ее заместителем будет та же из 576
Крылья ангела
576 сдают в авгутсе и открывают уже в сентябре.

Нам уже дали место в ясли в 576 :clap:
Virta
Моя дочь посещала детский сад №2518 с 2009 по 2013 год. Остались самые приятные впечатление о детском садике и персонале.

Очень хорошая заведующая Татьяна Егоровна Москалева: добрая, внимательная, знает по имени каждого ребенка. Татьяна Егоровна подобрала хороший коллектив воспитателей. В садике порядок: в группах много игрушек, чисто, просторные (и удобно расположенные) площадки, хорошее питание детей, проводятся праздники, детки участвуют в конкурсах (спортивных, интеллектуальных, творческих).

Единственное, мы не сразу попали в садик. В 1 год и 9 мес. нас не взяли (садик с двух лет), поэтому пошли в ясли с 2 и 9 мес. Затем нам пришлось одну группу перепрыгнуть. Но во всех группах нас встретили доброжелательно.

Очень хочется сказать большое спасибо Татьяне Егоровне за отличную работу, за внимание к родителям и детям. Спасибо заботливым воспитателям выпускной группы - Сивальневой Наталье Владимировне (со слезами расставались и я, и ребенок), Марухиной Елене Анатольевне и нашей любимой няне (помощнику воспитателя) Ольге Владимировне. Спасибо Карповой Татьяне Владимировне (средняя группа) и Наталье Анатольевне (ясли). Спасибо большое замечательному логопеду, доброй волшебнице, отзывчивому, внимательному, профессионалу своего дела. После занятий дочь стала сама учить других детей по всем правилам произносить буквы. Не могу не отметить, что все логопедические проблемы нам удалось решить за две недели!

Спасибо всем вам за то, что в этот важный этап жизни моего ребенка вы всегда были рядом, поддерживали и помогали словом и делом!

Я очень рекомендую этот садик!
OlenkaSM
Ходим в 485ый садик. Если кто-то тоже ходит туда, нужен ваш совет. Мой Митя не любит хлеб, и не ест его ни под каким предлогом. Подскажите, пожалуйста, реально ли добиться, чтобы его стоимость вычли из оплаты за садик?
Bulochka22
А мы 2 года ходим в детский сад №485
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.