Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Гольяново». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ВАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
rastamama
Очень интересны отзывы о глазном садике (за бывшим маг-ном Ганга) :shuffle:
Tabby_cat
rastamama, соседка наша там работала долгое время воспитателем, могу у нее порасспрашивать :4u:
rastamama
ЦИТАТА (Tabby_cat @ 11 апр 2009, 18:39)
rastamama, соседка наша там работала долгое время воспитателем, могу у нее порасспрашивать :4u:
*


буду очень признательна :4u: нам в сентябре туда :)
Tabby_cat
rastamama, садик хороший. :4u:
Воспитатели не с улицы, хорошие специалисты. Группы небольшие там, с детками реально занимаются. Есть бассейн :4u:
rastamama
ЦИТАТА (Tabby_cat @ 28 апр 2009, 15:55)
rastamama, садик  хороший. :4u:
Воспитатели не с улицы, хорошие специалисты. Группы небольшие там, с детками реально занимаются. Есть бассейн :4u:
*


а вы не знете случайно, как там обстоят дела с забиранием ребенка в 19ч? (ведь почти все садики до 7, но во многих настоятельно просят забрать до 18ч)
Виктория02
Нас направили в сад №865, в группу ОНР, если кто посещает этот сад, напишите отзовы о нем. Буду очень признательна.
Tabby_cat
ЦИТАТА (rastamama @ 28 апр 2009, 16:12)
ЦИТАТА (Tabby_cat @ 28 апр 2009, 15:55)
rastamama, садик  хороший. :4u:
Воспитатели не с улицы, хорошие специалисты. Группы небольшие там, с детками реально занимаются. Есть бассейн :4u:
*


а вы не знете случайно, как там обстоят дела с забиранием ребенка в 19ч? (ведь почти все садики до 7, но во многих настоятельно просят забрать до 18ч)
*


вот по этому вопросу не подскажу, у соседки была ясельная группа, там всех детей до 17.00 забирали.
Может у спецсадов свои правила хотя вот точно знаю что с этого года(если не с 2008) был какой-то указ сверху чтобы все воспитаттели сидели до 19.00 . Но на практике ничего не изменилось по ходу :???:

Интересно услышатьотзывы о садике 2559 на Уральской 23 в частности о логопедической группе :4u:
buen-dia
Отличный сад 2301, ортопедический. Ходили туда два года, вчера был последний день - так воспитательница плакала, что с нашей дочкой расстается. Но, увы, приходится переходить в логопедический - 1652. Кто-нибудь о нем знает?
Aureliya
а кто что знает про садик 2560, что на ул. Камчатской, 13 расположен, дали туда путевку, вот думаю, правильно ли сделала, что взяла, сыну всего 2,2 года, мб лучше няню? и на развивалки ходить?
Tabby_cat
ЦИТАТА (Юлька0704 @ 24 авг 2009, 01:31)
в основной садик ходим в 225 что около бывшего овощного, центр детского развития, детки в 1й ясельной с 8 месяцев, постоянно менялись воспитатели, когда встал вопрос о горшке - сказали - мы не будем, вот на след год придете - и будут приучать....супер ваще  :fingal: занимаются, да....но как то странно, я вообще развития у ребенка не видела - а нужно было работать....заведующая вообще какая то странная, мягко говоря  :fingal: зато есть бассик....хоть это радует.... сейчас ходили 2 месяца в дежурный 144....класс, это тот что рядом со школой 1078 и рядом с прудом, за Авоськой, что на Байкальской.....каждые 2 недели - приезжает кукольный театр - представление дает, сын прям рывок сделал в развитие, стал проситься на горшок, пьет из чашки, никаких бутылок теперь, начинает говорить потихоньку.....вообщем супер, жаль, что идем снова в наш....воспитатели из 144 со мной говорили, грят - сами в шоке, что из нашего сада дети никакие вообще приходят....и они их за лето воспитывают и учат всему.....ужас, грят, тихий, и это уже не первый год....вот думаю, что делать....
*


кто-нибудь что-нибудь понял из этой мешанины? :cranky:
SUGAR
Про 1652 слышала, что сад очень хороший, сильные логопеды. У меня сосед туда ходил. Родители в поросячьем восторге. Да и вообще кого не спрошу, все только хорошее говорят.
А дите мое ходит в Д\С № 1651 , Байкальская, около 60 поликлиники.
Ни где про него никакой информации нет.
От себя скажу, что когда 2 года назад, только готовила дочкув сад, то была настроена, на то что будут постоянные денежные траты на всякую всячину. В итоге Максимум, это попросили туалет.бум и салфетки принести., на канцелярку скинулись по копейкам(500р) и все(даже осталось еще)!!! больше никаких трат...я уж и сама рада скинуться на что-нибудь, а ничего не надо))))))))Так что никаких "поборов" здесь нет. Воспитатели милые, заботливые, дочку мою причесывают, лучше чем я сама.
Дочка постоянно, знания новые приносит из сада. особенно после больничного заметно.


» Дописано позже
ЦИТАТА (Tabby_cat @ 29 авг 2009, 13:15)
кто-нибудь что-нибудь понял из этой мешанины? :cranky:
*



Вобще-то все понятно. На лето садик закрыли и всех деток сбагрили в другой сад района. Речь о том, что другой сад автору нравится больше чем родной.
Капуста
Мы записаны на сентябрь 2010 в 144 и в 1651... Интересно очень почитать! Спасибо!
Kenza
Кто-нибудь знает про садик 1224 на Амурской 64А ? Буду рада отзывам.
Kenza
Кто-нибудь есть, планирующие пойти в новый садик №2671 по адресу Щелковское шоссе, 91 ? Мне сказали что сдача его планируется на середину октября 2009 года. Хотелось бы узнать, по плану ли идёт сдача сада? За любую информацию премного благодарна!!! :4u:
Mama_Margo
ЦИТАТА (Kenza @ 14 сен 2009, 16:16)
Кто-нибудь есть, планирующие пойти в новый садик №2671 по адресу Щелковское шоссе, 91 ? Мне сказали что сдача его планируется на середину октября 2009 года. Хотелось бы узнать, по плану ли идёт сдача сада? За любую информацию премного благодарна!!! :4u:
*


Мы планируем в него пойти. Да, сроки где-то такие же. Как сказали в департаменте образования ВАО, строители медленно работают. Ждем...
Изначально срок был 1 сентрября...
А Вы не знаете, Kenza, кто там заведующей будет?
Kenza
ЦИТАТА (Mama_Margo)
А Вы не знаете, Kenza, кто там заведующей будет?

Кажется, заведующая будет Латухина Ольга Владимировна. Сегодня в управлении образования спрашивала как там со сроками сдачи - пожимают плечами, говорят обещали в октябре.... Заведующая нового садика надеется что к выборам 11 октября сдадут, а сдадут ли или не сдадут - никто не знает. Я сегодня мимо прошла - сварщики варят на улице навесы для детишек. А на окнах нового садика висят миленькие шторочки, видимо ремонт там уже закончен.

А нам сегодня дали путевку в садик 1402, что рядом с новым 2671!!! И этому я рада очень, мне срочно надо было!
Теперь давайте общаться мамочки из садика 1402 (Щелковское ш, 91).
С удовольствием послушаю впечатления.
Mama_Margo
ЦИТАТА (Kenza @ 21 сен 2009, 11:55)
Кажется, заведующая будет Латухина Ольга Владимировна. Сегодня в управлении образования спрашивала как там со сроками сдачи - пожимают плечами, говорят обещали в октябре.... Заведующая нового садика надеется что к выборам 11 октября сдадут, а сдадут ли или не сдадут - никто не знает. Я сегодня мимо прошла - сварщики варят на улице навесы для детишек. А на окнах нового садика висят миленькие шторочки, видимо ремонт там уже закончен.

А нам сегодня дали путевку в садик 1402, что рядом с новым 2671!!! И этому я рада очень, мне срочно надо было!
Теперь давайте общаться мамочки из садика 1402 (Щелковское ш, 91).
С удовольствием послушаю впечатления.
*


проходили мимо 2671, спросили у строителей, те сказали, не раньше, чем через два месяца сдадут его. А было 28 сентября, вот и получается, что в ноябре.
А нам вот вчера дали путевку в 1289!
Kenza
ЦИТАТА (Mama_Margo)
А нам вот вчера дали путевку в 1289!

Поздравляю! Мы на следующей неделе выходим первый раз. :dance:
Mama_Margo
ЦИТАТА (Kenza @ 30 сен 2009, 11:22)
Поздравляю! Мы на следующей неделе выходим первый раз.  :dance:
*


Спасибо! Наши группы пока не работают, говорят, нет мощностей, или как-то так, город не принимает сад у строителей.
Может, кто тоже ходит в 1289? Когда же там все группы заработают?

а про 1402 мне говорили, что 3-х леток не берут... обманщики в этой комиссии сидят. Да и в 1289 вроде как мест не было.

Поздравляю!!! Надеюсь вам понравится в 1402. Слышала, что там заведующая меняется. Предыдущая была очень хорошая! Желаю, чтобы детка бежала в сад с удовольствием :4u:
Kenza
ЦИТАТА (Mama_Margo)
а про 1402 мне говорили, что 3-х леток не берут...

Мы не трехлетки :ugu: Нам 5. Так что и не обманули, наверно, в комиссии. Было место в средней и в старшей группе...
ЦИТАТА (Mama_Margo)
Слышала, что там заведующая меняется.

Я тоже слышала, что та, что сейчас там, не больше месяца работает. По общению мне понравилась.
ЦИТАТА (Mama_Margo)
Да и в 1289 вроде как мест не было.

Я ходила в комиссию по комплектованию каждую неделю, не было мест, не было, потом неожиданно появились и нам дали путёвку. Так что это всё текучее дело... Там, куда мы попали, была переукомплектовка групп (из-за новой заведующей видимо), и потому появились места. Но ненадолго появились, их сразу распределили в комиссии :dance:
Mama_Margo
Главное, конечно, что дали. Но дела они там все равно мутят по-моему. Мы теперь с нетерпением ждем открытия группы!
А сколько у вас человек в группе?
Kenza
Mama_Margo, заходила сегодня, что-то немного было деток, человек 10, я ожидала больше увидеть. Не спросила сколько в группе должно быть... Но шкафчики для одежды были почему-то половина пустыми. Как выйдем в сад, так точно узнаю сколько в группе человек.
Mama_Margo
ЦИТАТА (Kenza @ 2 окт 2009, 18:02)
Mama_Margo, заходила сегодня, что-то немного было деток, человек 10, я ожидала больше увидеть. Не спросила сколько в группе должно быть... Но шкафчики для одежды были почему-то половина пустыми. Как выйдем в сад, так точно узнаю сколько в группе человек.
*


У нас в среднем 23-25.
ОльгаЯ
А я вот хочу написать про садик 1324 , раньше о нем была не очень слава, но сейчас я садом безумно довольна. Там сейчас молодая и энергичная заведующая Инна Владимировна, умница большая. Методист просто великолепный. Детям столько всего преподают в саду: у нас бесплатные занятия английским и рисование(с профессиональным преподователем, а не воспитатели рисуют) каждую неделю. Воспитатели все с образованием сейчас, все хорошие. Нам повезло особенно у нас ИМХО самые лучшие воспитатели Гульнара Нурадиновна и Тамара Александровна, а уж нянечка-это прям памятник надо ставить нашей Ирине Юрьевне. У младшей тоже воспитатели хорошие. Занимаются в старшей группе ежедневно, то математика, то логика, то правила дор. движение, то чтение. Помимо всего прочего, конечно рисуют, лепят, делают поделки, музыка и физкультура(все в оборудованых залах). В общем хороший стал садик. Минус только в площадках, да и то это скорее минус для родителей, а детям и там весело и хорошо.
Кацапеточка
Девочки ну что кто скажет про 1289....нам тоже туда ходить
Mama_Margo
ЦИТАТА (Кацапеточка @ 17 окт 2009, 21:13)
Девочки ну что кто скажет про 1289....нам тоже туда ходить
*


Кацапеточка
мы туда пойдем впервые в эту среду, т.е. группы уже открыли! Вот в среду первые сведения и будут ;)
Когда ходили договор заключать, все понравилось. Все новое, чистое, площадка классная. Лестница с двумя перилами, для малышей и взрослых :)
Если что поконкретней, то спрашивайте, буду рада ответить :4u:
Mama_Margo
ЦИТАТА (Кацапеточка @ 17 окт 2009, 21:13)
Девочки ну что кто скажет про 1289....нам тоже туда ходить
*


мы отходили три дня! очень довольны. и игрушки классные, и помещение! и воспитатель прекрасная женщина. адаптация у нас идет замечательно. уже спим, уже на целый день хочет остаться. раздали 2 анкеты о ребенке психологические. Видно, что заведующая продолжает быть молодцом. И занятия музыкальные, от которых дочка в восторге. он с этно-культурным компонентом.
Кто в очереди в этот сад, молодцы, что его выбрали. Сад по-моему один из лучших в районе.
СтрекозААА
Потрясающий сад 2301, он планирует на "сад года", правда он специализированный (ортопедический). И очень достойный сад с художественным уклоном 2642!!!
Мамба Итальяна
Садик 1764 действительно очень хороший! Двое мои деток ходили в него. Воспитатели все квалифицированные педагоги, логопед Вера Терентьевна Бойкова - чудный человек и специалист. Только хорошие воспоминания! :love:
Lyubasja09
Подскажите пожалуйста, а что за садик находится по Байкальской 49 вроде - прям за домом по Алтайской, 28 - через арку!!?? и хороший ли???

Спасибо заранее!!
Мамба Итальяна
Ответ на сообщение Lyubasja09 от 13 ноя 2009, 16:07 * Не знаю, насколько он хороший, но внешне - очень даже. Сходите к заведующей, полюбопытствуйте.
Куколка
ЦИТАТА (Mama_Margo)
Кто в очереди в этот сад, молодцы, что его выбрали. Сад по-моему один из лучших в районе.

Записались в очередь в него на 2011 г, надеюсь, попадем в него, очень удобно расположен - соседствует с нашим домом :4u:
Джана
Про 2559 могу рассказать, дочка в него ходит. Садик обычный, поборы с родителей не большие. (что-то около 2000р в прошлом году собирали, и это все). Деток можно забирать в 18, и даже чуть позже. Ясельные группы по вечерам гуляют, наши (3-4г и старше) - нет. Воспитатели нормальные. Про логопедические группы могу сказать, что очень хвалят там логопеда с косой до пят, она же состоит в комиссии по формированию логопедических групп.

Кормят неплохо, занятия все проводят.
Из минусов - неблагоустроенная территория и само здание нуждается в ремонте (окна родители сами заклеивают).
Mama_Margo
Ответ на сообщение Куколка от 16 ноя 2009, 17:27 *

поздравляю :4u:
morzik
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь может рассказать про садики № 201, 1224, 1651. Мы записаны на сентябрь 2010 года!
Плохиш
Ответ на сообщение morzik от 2 дек 2009, 20:31 *

Из перечисленных садиков советую 201 и 1651 :super:
Lyubasja09
Ответ на сообщение Мамба Итальяна от 13 ноя 2009, 16:15 *
вот внешне да!!!!
а можно прям так к заведующей прийти??

rastamama
Вопрос
а как работают комиссии, куда записывать ребенка в ДС
и какие документы нужно с собой
Indira
вот памятка все что надо для детского сада
[attachmentid=4494714]
Indira
Девочки, не подскажите, мы собираемся переезжать на байкальскую, я выбрала три садика для дочи :ugu: , руководствуясь вашими комментариями)), 1402, 1289, 144. а не подскажите, есть ли сады с бассейном где-нибудь в этом районе, а то я такой информации не могу найти, буду очень признательна. :worthy:
buen-dia
ЦИТАТА
есть ли сады с бассейном где-нибудь в этом районе


2301, ортопедический. По адресу: Красноярская, 3. Если будете жить в том конце Байкальской, что ближе к МКАДу, то, в принципе, недалеко: через дорогу и еще чуть-чуть. Сад просто отличный (на мой взгляд)
Мамба Итальяна
Ответ на сообщение buen-dia от 4 фев 2010, 17:24
Еще вновь построенный садик на месте 1289 (не знаю, номер сохранился)тоже с бассейном.
Indira
Ответ на сообщение buen-dia от 4 фев 2010, 17:24
Спасибо большое :4u: , да он как раз недалеко!!! и хорошо что ортопедический, нам подходит :ugu: !!

» Дописано позже
Ответ на сообщение Мамба Итальяна от 4 фев 2010, 17:31
а в тот мы записались, тоже симпатичный садик, вот третий искали, хотели чтоб с бассейном был.
buen-dia
Индира, но в ортопедический (как и в любой спецсад) нужно направление комиссии. По идее, они как раз сейчас уже работают (с января по апрель - май, кажется). Так что узнавайте ;)\

Ой, не посмотрела сразу: вы, оказывается, еще совсем маленькие, так что времени полно :)
Indira
Ответ на сообщение buen-dia от 5 фев 2010, 11:58
Спасибо будем узнавать. Я этого не знала, у нас как раз тисплазия, думаю направление дадут, а чем ортопедический отличается от обычного, я просто никогда раньше с этим не сталкивалась.
buen-dia
С дисплазией наверняка. У моей был врожденный подвывих (леченый) - дали без проблем.
В ортопедическом маленькие группы (до 13 чел, а в обычном - 20 -25), массаж 2 раза в год, ЛФК, бассейн, ортопед регулярно их смотрит. да и вообще - там хорошо ;)
Indira
Ответ на сообщение buen-dia от 5 фев 2010, 13:29
Отлично, спасибо вам большое за информацию. Еще один вопрос, вот мы подали заявления в комиссию, можно подавать в 3 сада, мы подали в 2, тут узнаем про дисплазию, нам надо прийти в комиссию со справкой от врача и попросить чтоб нам дали направление в ортопедический сад? или как?
Veice
Девушки! Кто-нибудь ходит в 930 садик - хороший? Адрес Алтайская 29а, кажется. В марте комиссия уже будет, нам надо определяться, а отзывов по нему что-то вообще нет :scratch: Вижу правда, каждый день одну из групп из окошка - садик как садик, ничего криминального, но хочется из первых рук :shuffle:
tangochka
Ответ на сообщение Indira от 29 янв 2010, 11:44
Мы ходим в садик 1402, перешли сюда из 1010 (остались оч довольны садом и вопитателем- Ольгой Владимировной, ясли). В 1402 раньше была замечательная заведующая, но в начале года она ушла и сейчас новая, мнение о ней не очень пока. А так садом в целом довольны, одна из воспитателей и нянечка- просто чудо (младшая группа у нас). Музработник тоже отличная женщина.
Насчет бассейна- тот садик, который с нашим на одной территории- в нем вроде есть бассейн. Судя по всему садик уже полностью отремонтирован. Слышала пару недель назад, что в нем он вот-вот начнет принимать детей, но пока вроде там тихо. Рядом с садиком уже поставлены новые песочницы, лазилки, домики, все красивое.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.