Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Восточное Измайлово». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ВАО
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Наталия
Мы ходим в 161 сад (бывший туберкулезный). Обычный сад без бассейна и т.п. Воспитатели хорошие.
вераничка
мы ходим в сад 171. после реконструкции .с бассейном.очень хорошая заведущая,молодая энергичная и коллектив подобрала соответствующий.вообщем я довольна и доча тоже :clap:
Veoni
ЦИТАТА (вераничка @ 1 ноя 2009, 21:43)
мы ходим в сад 171. после реконструкции .с бассейном.очень хорошая заведущая,молодая энергичная и коллектив подобрала соответствующий.вообщем я довольна и доча тоже :clap:
*


Вераничка, а вашему малышу сколько? и как туда попасть? запись?
katyffka
Ответ на сообщение Эхомама от 9 апр 2009, 15:33 *
Мы ходим в д/сад №679 на 13 Парковой. Он ведомственный, но попасть можно.Хороший коллектив, отличные музыкальные занятия. Ребенку очень нравится.
katyffka
Мы ходим в д/сад№679. Это ведомственный сад, но попасть можно. Коллектив хороший, музыкальные занятия отличные. Ребенку очень нравится.
katyffka
а мы ходим в сад №88, для детей военных. можно детей на ночь оставлять( но мы не оставляем), есть логопед. сад уютный.ю хороший
anchous84
Кто нить знает о детком саде... 1221
Кая
Мы ходим в д/сад№679. Это ведомственный сад, но попасть можно. Коллектив хороший, музыкальные занятия отличные. Ребенку очень нравится.

а мы ходим в сад №88, для детей военных. можно детей на ночь оставлять( но мы не оставляем), есть логопед. сад уютный.ю хороший

:scratch: одновременно в 2 садика?? не поняла...
Кисёныш
Девочки расскажите пожалуйста про 161 садик на 16-парковой, хочу туда как то попасть. :4u:
Irishenka
Ответ на сообщение Кисёныш от 3 дек 2010, 06:13

Мы ходим в этот садик с февраля 2010г. Очень нравится :)
Что именно интересует?
Леника
Девочки, подскажите пожалуйста про садик при школе 734. На сайте смотрела- очень интересный, а позвонила заведующей чтобы поподробнее узнать, она заявила (категоричным тоном), что их садик нам не подойдет, что у него специфика, какая правда, не сказала. :ugu: :ugu: :ugu: :ugu:
Natalia.Kon
Леника, не надо звонить - приходите и разговаривайте. Увидите все своими глазами.
Специфика сада в том, что вам самой нужно будет понять, насколько ценности, принятые в этом саду-школе (а они очень связаны между собой) подходят вам.
Кисёныш
Ответ на сообщение Irishenka от 10 дек 2010, 01:06

мы тоже уже туда ходим с декабря 2010г., вы в какой группе?
Irishenka
Ответ на сообщение Кисёныш от 24 мар 2011, 00:26

В младшей ))

Леникаесли честно, я была там на собрании. Мне лично не нравится, что группы у них смешанные (3-5 лет), там очень помешаны на школе 734, даже сказали, что именно у этого садика льготниками (помимо официальных категорий) считаеются еще дети, чьи братья, сестры учатся в школе 734.

У знакомых дочка хоидла туда - нареканий не было.
Ksemura
Ответ на сообщение Леника от 9 фев 2011, 18:38
Сад отличный! А группы там разные! Да, разновозрастные все, но методики и принципы, по которым работают воспитатели, очень отличаются друг от друга. Можно найти то, что ближе конкретно Вам.
Но для этого нужно пойти и посмотреть на все своими глазами, а не слушать чужие отзывы! :)))
Juja
Сад №276, логопедический. Пересечение Измайловского бульвара и 15 Парковой.
Отходили туда 3 года. Очень понравился!
Там отличная подготовка к школе - с детьми логопед занимается развитием речи. Математика тоже хорошо давалась. Часто в саду устраивали для детей концерты, спектакли (за доп. плату - но это совсем небольшие деньги, и только по желанию).
Логопеды отличные. У нас была Марина Васильевна - низкий поклон, т.к. она очень быстро поставила речь ребенку.
Была (пока не ушла в декрет) замечательная психолог (Наталья Евгеньевна).
Воспитатели тоже хорошие. Ребенок был всегда чистый, т.к. даже на улицу воспитательница брала салфетки, чтобы вытирать детям носики. К сожалению, последний год мы провели без нашей любимой воспитательницы, она ушла, оставив группу на воспитательницу пенсионного возраста. Вот это время было тяжелым для ребенка: она за детьми и следила меньше, и занималась ими тоже меньше... Профессиональное выгорание так сказать.

Сейчас ходим в обычный - так что есть с чем сравнить. Ребенка все время грязного забирала с улицы (лицо и руки в грязи). Воспитатели говорят много по мобиле. Ну и плюсь детей в группе много - 26 человек.
РадужнаяКошка
Мы ходим в развивающий центр Волшебная школа Радуга, это сеть детских садов и яселек, где занимаются развитием деток по методикам Марии Монтессори (вот контакты, кому интересно - http://schoolmagic.ru/index.php?option=com...d=32&Itemid=14), еще английский есть, а для более старших деток подготовка к школе. Сначала отдали туда дочку по рекомендациям знакомых с детьми, и остались очень довольны. Я, если честно, не была уверена, что Сашка будет заниматься всеми этими развивашками, но педагоги сумели так ее заинтересовать, что ребенка было буквально не оттащить за уши:) Мы вообще не знали, что такое адаптация в садике и тому подобное, дочь летела туда как на крыльях и результаты занятий мы заметили быстро. Потом и сыночка отдали туда же, сначала в группу Тоддлер (она до 3-х лет), а сейчас уже ходим в старшую группу. У сына адаптация к садику была труднее, чем у дочки, но Данька у нас и сам сложный человечек, немного закрытый, "себе на уме", как говорится. Но и его постепенно растормошили, сын стал более открытым, начал активно общаться со сверстниками, сначала в саду, а потом и просто на детских площадках. Все-таки педагоги в Радуге знают свое дело ;) В общем, садиком и я, и мои дети довольны, менять его не собираемся, да и зачем, если и так все хорошо :blush:
helenazay
Я даже не знаю, какой может быть выбор, если не стремиться сэкономить. Мы в своё время с мужем обошли несколько десятков садов в Измайлово и в итоге не нашли ничего сопоставимого с Островком. Это на Сиреневом бульваре, 44, кажется. Ребёнка оттуда не увести было! Я не знаю, как это удаётся, но там очень дружные детки в группах. И когда ходишь туда, чувствуешь, что это действительно современный садик. В реальном времени присылают фотки с занятий, можно прямо в вотсаппе смотреть, чем дитё занято, куча экскурсий, логопеды, шахматы, физкультура, музыка.... я порой хочу сама иметь столько занятий, сколько у дочки там было. У нас ещё один ребёнок на подходе и его точно отдадим туда. Но у садика есть и минус: всё хорошее стоит денег :HET:
Sashylya
А вот с этим объединением школ и садиков что-то изменилось? А то скоро в сад идти, и не знаю, какой выбрать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.