Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Люблино». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮВАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
BigMa
у нас сад 2436 - обычный муниципальный садик "буквой Н", построен в 2003(наверное), с бассейном, с логопедом, с психологом, за 770р в месяц...
воспитатели - как повезед...
если это будут "мамочки", то лучше сидеть со своим детенком дома... пытаться выяснить у ребенка как зовут воспитателя - бесполезно, после 3й воспитательницы, все следующие будут зваться именем 3й, а меняться они будут очень часто, ведь для них главное - это пристроить ребенка в сад...

belle_julie
А никто не знает про садик на Тихой улице, ортопедический который? Заведущая Светлана Ивановна.
nl78
Наш садик муниципальный, 1163. Заведующая адекватная, старается, следит за садиком, контролирует весь персонал и любит детей. В саду постоянно что-то ремонтируется и обновляется (не из-за разрухи, а для поддержания порядка). В садике чувствуется теплая атмосфера. Воспитатели и нянечки хорошо относятся к деткам. Мы очень довольны. Есть дополнительные занятия ритмикой, английским, развитием речи, математикой и еще чем-то. Есть логопункт. Моя дочь бежит в садик с удовольствием.
nl78
Упс! Есть одно "но" с нашим садиком (1163) - деток с соплями или кашлем в домой не отправляют :( Но насколько я знаю, это сейчас везде так. Зато самое страшное наказание для дочки - не пойти завтра в сад! :)))
ketkaty
№2466 на Белореченской. Супер!!!!!! Саша уже заканчивает 1 класс, а мы до сих пор с воспитательницей общаемся(в гости друг к другу ходим)
Светлана80
Ой, а мы как раз туда записаны. Вы у кого были? и вообще как вам этот садик?
ketkaty
Надежда Леонидовна супер!!! :love: :love: :love: Светлана Викторовна!!!
Светлана80
ЦИТАТА (ketkaty @ 25 мая 2009, 21:29)
Надежда Леонидовна супер!!! :love:  :love:  :love:  Светлана Викторовна!!!
*



Спасибки :beer:
Malyska
1877 Центр Образования. Вполне приличный сад. Если есть вопросы, готова ответить.
Lu_Аленка
Детский сад 2582 Ставропольский проезд, д. 15 (Новостройка) Хороший современный садик с бассейном, неплохой воспитательский состав (но в некоторых группах часто меняется). Заведующая Михалькова Татьяна Владимировна тел 8-499-784-0260 Чисто, аккуратно, но очень плохая насыпь на детских площадках, пыльный и грязный "гравий", в одежду впивается намертво.
Цветик75
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о д/с №1779 (Люблино).
yulianna
ЦИТАТА (belle_julie @ 14 мая 2009, 17:54)
А никто не знает про садик на Тихой улице, ортопедический который? Заведущая Светлана Ивановна.
*


тоже было бы любопытно узнать :???: моего малыша туда отправляют с двусторонней врожденной косолапостью
chipovna
Меня вот 2493 и 2466 интерисует кто что может рассказать?
yulianna
девочки не плохой садик №616 дочка туда ходила,там замечательные воспитатели особенно в ясельках :4u: да и заведующая добрейший души человечек идет на встречу если нужно :4u:
Катрина
Расскажите кто нибудь про сад 1118 на краснодарской.мы собираемся туда идти а толком ничего про него не знаем :???:
belle_julie
ЦИТАТА (yulianna @ 5 сен 2009, 21:06)
девочки не плохой садик №616 дочка туда ходила,там замечательные воспитатели особенно в ясельках :4u:  да и заведующая добрейший души человечек идет на встречу если нужно  :4u:
*


Скажите, а бассейн там есть? И со скольки лету них ясли. И еще, не знаете, там есть группы временного прибыванияи или как они называются, только до обеда чтобы забирать? Сколько человек в группе?


А про Ортопедический (1013 по-моему) на Тихой ул. который говорят, что туда вообще нереально попасть и со справкой... Ждать очень долго((

» Дописано позже
Может кто подскажет про садики, которые рядом с метро ЛЮБЛИНО?? Мне кто-то говорил, что там есть хороший садик, а я забыла какой именно(((
yulianna
ЦИТАТА (belle_julie @ 11 сен 2009, 22:16)
ЦИТАТА (yulianna @ 5 сен 2009, 21:06)
девочки не плохой садик №616 дочка туда ходила,там замечательные воспитатели особенно в ясельках :4u:  да и заведующая добрейший души человечек идет на встречу если нужно  :4u:
*


Скажите, а бассейн там есть? И со скольки лету них ясли. И еще, не знаете, там есть группы временного прибыванияи или как они называются, только до обеда чтобы забирать? Сколько человек в группе?


А про Ортопедический (1013 по-моему) на Тихой ул. который говорят, что туда вообще нереально попасть и со справкой... Ждать очень долго((

» Дописано позже
Может кто подскажет про садики, которые рядом с метро ЛЮБЛИНО?? Мне кто-то говорил, что там есть хороший садик, а я забыла какой именно(((
*


здравствуйте бассейна у них к сожалению (№616) нет в ясли берут с 2-х лет но я попросилась и ребенка взяли в год и 7 месяцев так как мать одиночка и как раз на сентябрь попадаливообщем договорится можно особенно если сверху спонсорский взнос отдашь :shuffle: ну это сейчас везде нет такого садика где бы ты не платил при поступлении
что касается временного прибывания то в яслях первое время однозначно до обеда прибывает ребенок для адаптации я например отводила в 8 утра забирала в 11 насколько это протянется зависит как от вашего ребенка так и от ваших возможностей забрать,но первые месяца 2 наверное лучше забирать пораньше....

как бы там ни было сейчас все через комиссию решается только им надо назвать 3 детских сада в которых вы бы хотели попасть
их координаты (если в Люблино)
Адрес: ул. Ставропольская, д. 72, д/с № 1664
График работы: пн 9-12, вт 9-13, чт 15-19
Документы для записи ребеночка: свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, документ подтверждающий льготы, если таковые имеются. :4u: :4u: :4u:

спасибо за ваш совет относительно ортопедического садика я разочаровалась конечно это единственный сад поблизости в который бы нас взяли а работать тоже надо все таки одна 2-х детей тяну :???: :???: :???: придется еще голову поломать... :BzZz: спасибо :4u:
belle_julie
ЦИТАТА (yulianna @ 12 сен 2009, 10:48)
ЦИТАТА (belle_julie @ 11 сен 2009, 22:16)
ЦИТАТА (yulianna @ 5 сен 2009, 21:06)
девочки не плохой садик №616 дочка туда ходила,там замечательные воспитатели особенно в ясельках :4u:  да и заведующая добрейший души человечек идет на встречу если нужно  :4u:
*


Скажите, а бассейн там есть? И со скольки лету них ясли. И еще, не знаете, там есть группы временного прибыванияи или как они называются, только до обеда чтобы забирать? Сколько человек в группе?


А про Ортопедический (1013 по-моему) на Тихой ул. который говорят, что туда вообще нереально попасть и со справкой... Ждать очень долго((

» Дописано позже
Может кто подскажет про садики, которые рядом с метро ЛЮБЛИНО?? Мне кто-то говорил, что там есть хороший садик, а я забыла какой именно(((
*


здравствуйте бассейна у них к сожалению (№616) нет в ясли берут с 2-х лет но я попросилась и ребенка взяли в год и 7 месяцев так как мать одиночка и как раз на сентябрь попадаливообщем договорится можно особенно если сверху спонсорский взнос отдашь :shuffle: ну это сейчас везде нет такого садика где бы ты не платил при поступлении
что касается временного прибывания то в яслях первое время однозначно до обеда прибывает ребенок для адаптации я например отводила в 8 утра забирала в 11 насколько это протянется зависит как от вашего ребенка так и от ваших возможностей забрать,но первые месяца 2 наверное лучше забирать пораньше....

как бы там ни было сейчас все через комиссию решается только им надо назвать 3 детских сада в которых вы бы хотели попасть
их координаты (если в Люблино)
Адрес: ул. Ставропольская, д. 72, д/с № 1664
График работы: пн 9-12, вт 9-13, чт 15-19
Документы для записи ребеночка: свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, документ подтверждающий льготы, если таковые имеются. :4u: :4u: :4u:

спасибо за ваш совет относительно ортопедического садика я разочаровалась конечно это единственный сад поблизости в который бы нас взяли а работать тоже надо все таки одна 2-х детей тяну :???: :???: :???: придется еще голову поломать... :BzZz: спасибо :4u:
*


Спасибо Вам за ответ!
Но Вы все-таки попробуйте в этот ортопедический, у Вас ведь еще льгоды. Может и возьмут. Заведующая там Светлана Ивановна, она в то же время председатель той самой комиссии на Ставропольской. Женщина она неплохая, должна войти в положение.
А мы еще в 2 месяца встали на очередь, записались так сказать. А толку то что, все равно денег всем надо давать... Вот завтра хочу опять сходить, попытать счастья.
yulianna
ЦИТАТА (belle_julie @ 14 сен 2009, 21:30)
ЦИТАТА (yulianna @ 12 сен 2009, 10:48)
ЦИТАТА (belle_julie @ 11 сен 2009, 22:16)
ЦИТАТА (yulianna @ 5 сен 2009, 21:06)
девочки не плохой садик №616 дочка туда ходила,там замечательные воспитатели особенно в ясельках :4u:  да и заведующая добрейший души человечек идет на встречу если нужно  :4u:
*


Скажите, а бассейн там есть? И со скольки лету них ясли. И еще, не знаете, там есть группы временного прибыванияи или как они называются, только до обеда чтобы забирать? Сколько человек в группе?


А про Ортопедический (1013 по-моему) на Тихой ул. который говорят, что туда вообще нереально попасть и со справкой... Ждать очень долго((

» Дописано позже
Может кто подскажет про садики, которые рядом с метро ЛЮБЛИНО?? Мне кто-то говорил, что там есть хороший садик, а я забыла какой именно(((
*


здравствуйте бассейна у них к сожалению (№616) нет в ясли берут с 2-х лет но я попросилась и ребенка взяли в год и 7 месяцев так как мать одиночка и как раз на сентябрь попадаливообщем договорится можно особенно если сверху спонсорский взнос отдашь :shuffle: ну это сейчас везде нет такого садика где бы ты не платил при поступлении
что касается временного прибывания то в яслях первое время однозначно до обеда прибывает ребенок для адаптации я например отводила в 8 утра забирала в 11 насколько это протянется зависит как от вашего ребенка так и от ваших возможностей забрать,но первые месяца 2 наверное лучше забирать пораньше....

как бы там ни было сейчас все через комиссию решается только им надо назвать 3 детских сада в которых вы бы хотели попасть
их координаты (если в Люблино)
Адрес: ул. Ставропольская, д. 72, д/с № 1664
График работы: пн 9-12, вт 9-13, чт 15-19
Документы для записи ребеночка: свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, документ подтверждающий льготы, если таковые имеются. :4u: :4u: :4u:

спасибо за ваш совет относительно ортопедического садика я разочаровалась конечно это единственный сад поблизости в который бы нас взяли а работать тоже надо все таки одна 2-х детей тяну :???: :???: :???: придется еще голову поломать... :BzZz: спасибо :4u:
*


Спасибо Вам за ответ!
Но Вы все-таки попробуйте в этот ортопедический, у Вас ведь еще льгоды. Может и возьмут. Заведующая там Светлана Ивановна, она в то же время председатель той самой комиссии на Ставропольской. Женщина она неплохая, должна войти в положение.
А мы еще в 2 месяца встали на очередь, записались так сказать. А толку то что, все равно денег всем надо давать... Вот завтра хочу опять сходить, попытать счастья.
*


и вам спасибо.но льгот как таковых пока нет инвалидность только оформляем возможно что и не дадут :???: в принципе и не торопимся ребенок у меня индивидуальный как ни крути кто как не мать будет лучше за ним присматривать,сами понимаете,так что может и к лучшему что мы дома сидим...а вам компенсацию за непосещение детского сада платят?
belle_julie
ЦИТАТА (yulianna @ 14 сен 2009, 22:53)
и вам спасибо.но льгот как таковых пока нет инвалидность только оформляем возможно что и не дадут  :???:  в принципе и не торопимся ребенок у меня индивидуальный как ни крути кто как не мать будет лучше за ним присматривать,сами понимаете,так что может и к лучшему что мы дома сидим...а вам компенсацию за непосещение детского сада платят?
*


Согласна, что дома-то лучше конечно. Но я не на полный день буду водить до 3-4-х лет до обеда только.
Компенсацию не получаем, нам тока 1 год и 8 мес.
Сегодня сходила в комиссию, сказали что и всем другим - мест нет. Когда я сказала, что мне на 3 часа пока надо водить. Меня отправили в сам садик к заведующей. Вот теперь пойду туда узнавать что по чем...
Мамочка-Анечка
сад 2495 кто что знает? :scratch:
Кисишь
Девочки,кто-нибудь знает что-нибудь про татарский детский сад на Маршала Кожедуба?
swallow1337
ЦИТАТА (Цветик75 @ 5 авг 2009, 02:29)
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о д/с №1779 (Люблино).
*


классный садик. Только маленький, попасть сложно- всего одна группа. Я туда своего сынишку записала, пойду без очереди, так как студентка. Записывалась аж зимой, когда детенку месяц был...
И яслей тут нет :p
***Юляшка***
Подскажите пожалуйста, есть ли в этом районе садики с группой временного пребывания (на пол дня)???
swallow1337
ЦИТАТА (yulianna)
девочки не плохой садик №616 дочка туда ходила,там замечательные воспитатели особенно в ясельках

и мы туда пойдем! :dance: Хотела вопросов позадавать, а меня уже опередили! :p
Мне вот еще про него рассказывали, что там спальни нет, в столовой на раскладушках спят- типа оч мальнький :BzZz: :fingal: Скажите, это правда? Или так, пугают? :???:
Мусяня
Скажите, может кто то знает что нибудь о ДС №1592 ул Судакова.
Очень хотелось чтонибудь узнать. :???:
BigMa
Ответ на сообщение Кисишь от 6 окт 2009, 07:55 *
слышала только нехорошие отзывы... :???: ни одна знакомая татарская семья туда своих деток не водит... мы тоже..
RIKO
девочки подскажите пожалуйста как попасть в ортапедический сад 1013,без показаний,буду очень благодарна :worthy:
swallow1337
RIKO, без показаний? :scratch: Туда даже с направлениями сложно попасть...
Ну если только есть много много денег лишних... :???:
RIKO
swallow1337,много это сколько?
BigMa
а мне бы про логопедический сад или логопедическую группу в обычном садике.. кто что знает, плз поделитесь инфой :worthy: :worthy: :worthy:
зы желательно поближе к улице новороссийская
Malyska
ЦИТАТА (BigMa)
или логопедическую группу в обычном садике
в нашем саду 1877 есть логопедическая группа и психолог, никаких доп оплат не нужно, просто деток пбследуют, тестируют и после 3-4 лет определяют в эту группу.
alenushka_g
Ответ на сообщение Мусяня от 10 дек 2009, 18:01

Садик 1592
Дочка ходит туда уже 3й год. Садик красивый, площадки там красивые, в группах новые интересные игрушки. Воспитатели в ясельной группе замечательные, плачущих деток на руках носят :)), хорошо их успокаивают, занимаются с ними как с цыплятами :))
В группах постарше нас тоже устраивали воспитатели. Занятия интересные - ИЗО, хореография. В общем, дочка очень любит ходить в сад.
Заведующая мне очень нравится - активная, много делает для сада, видно, что вкладывает душу :blush:
Если есть конкретные вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу:shuffle:.
BigMa
Ответ на сообщение Malyska от 1 фев 2010, 20:47
ЦИТАТА ( Malyska )
в нашем саду 1877 есть логопедическая группа и психолог, никаких доп оплат не нужно, просто деток пбследуют, тестируют и после 3-4 лет определяют в эту группу.

а где он? точно 1877??? а то яндекс меня в ЮАО отправляет на ул Затонную,8 :O: нам туда пешком сложновато :shuffle: :???:
belle_julie
девочки подскажите пожалуйста как попасть в ортапедический сад 1013,без показаний,буду очень благодарна :worthy:



С показаниями стоим больше года на очереди. Сейчас мы пятые по записи на сентябрь 2010 года. Пришла, сказали местов нетю(( и не будет в 10-м году. Но зато заведущая посодействовала нам в поступлении в другой сад. Пока туда походим.



Девочки, никто не знает про садик № 1375 на Белореченской ул, д.9? Я знаю только, что он с ясельными группами и все. Бассейна там наверное нет..

Ничего про него не нашла в интернете(((
Никёныш
Ответ на сообщение Кисишь от 6 окт 2009, 07:55
слышала только нехорошие отзывы... ни одна знакомая татарская семья туда своих деток не водит... мы тоже..

да? А я наоборот слышала только хорошие отзывы, но так, от случайных людей. У нас этот сад записан приоритетным, хотелось бы отзывы узнать, от наших, материнских девочек :4u:
А вообще часто там рядом прохожу, нравится как там с детками гуляют, вроде все такие милые, персонал, я имею ввиду :???:
Девочки, кто знаком с "кухней" этого сада, отзовитесь плиииззз :worthy:
beloved1
а мне бы про логопедический сад или логопедическую группу в обычном садике.. кто что знает, плз поделитесь инфой :worthy: :worthy: :worthy:
зы желательно поближе к улице новороссийская


1 Детский сад № 1016 (КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА, ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ)
109559, Москва, Ставропольская ул., 52, к.2
2 Детский сад № 1746 (КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА, ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ)
109387, Москва, 40-летия Октября просп., 4, к.3
3 Детский сад № 2 (КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА, ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ)
109382, Москва, Совхозная ул., 8Б
4 Детский сад № 1029 (КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА, С ЛОГОПЕДИЧЕСКИМИ ГРУППАМИ)
109559, Москва, Тихорецкий бульв., 8
5 Детский сад № 1100 (КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА, С ЛОГОПЕДИЧЕСКИМИ И ЯСЕЛЬНЫМИ ГРУППАМИ)
109380, Москва, Головачева ул., 5, к.3


Тот, что на Ставропольская/Совхозной, там находится комиссия в логосад. В прошлом году я с ребенком её проходила, но увы, мы не попали:( Попасть в сады компенсирующего вида вообще сложно:( В этом году опять ждем ПМК, может повезет больше, ребенку уже 5 лет. Диагноз ОНР никто не снял ещё, т.е. помощь нужна, а хороший логопед, который уже как год занимается с моим ребенком и стоит как хороший логопед! Но как бы не старалась я, логопед, ребенку нужен совокупный подход, когда работает не только логпоед, но и воспитатель, вот она цель логосада! И так чтоб выбирать вы уж извините, не получится, чтоб поближе к ул.Новороссийская (мы сами кстати тоже проживаем на Новороссийской). Там где есть место туда надо и бежать!
swallow1337
swallow1337,много это сколько?

ну тысяч сорок есть? ;)
5 Детский сад № 1100 (КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА, С ЛОГОПЕДИЧЕСКИМИ И ЯСЕЛЬНЫМИ ГРУППАМИ)
109380, Москва, Головачева ул., 5, к.3

не стОит туда. Я там жила и садик этот, к сожалению, видела. Если б осталась там жить, с радостью ребенка хоть на метро возила б от него подальше. Рассказываю, что там такого страшного- стоит в лесу, где куча клещей. Только с ОДНОГО ребенка, которого я знала, за лето их сняли ЧЕТЫРЕ!!! Это раз. Во-вторых, из-за этого самого леса солнца там нет даже в самый солнечный яркий день. В-третьих, детям там тупо погулять негде- к забору сада пристроены гаражи, где тусит молодежь, очень сильно любящая выпить, разбросать бутылки, ну и покурить всякую дрянь. А на самой площадке сада целая осталась только беседка, исписанная матами.... Отстальные "карусели"- деревяшки полугнилые... Ну и колеса автомобильные. Мне искренне жаль тех детей, которые туда ходят...
irina_vorobieva
Мои старшие ходили в 1016. Очень хороший садик во всех отношениях. На там помимо направления нужно комиссию пройти. Старший шел с показаниями, а с младшей я схитрила немного. В итоге нас взяли.
1375,прям рядом с домом. Бассейна нет, но среди массовых садов-неплохой. Конечно,зависит от воспитателя,есть хорошие и "не очень".
belle_julie
Ответ на сообщение irina_vorobieva от 17 фев 2010, 02:13

в 1375 только пошли. Мне воспитатели понравились! Навернео повезло. А то, что нет бассейна, так это даже лучше. Меньше болеть будет.
BigMa
Ответ на сообщение beloved1 от 16 фев 2010, 13:42
ЦИТАТА ( beloved1 )
Тот, что на Ставропольская/Совхозной, там находится комиссия в логосад.
у нас в приемной работает заведующая сада в который ходит старший... думаю действовать через нее :shuffle:
тем более мы на очереди стоим(уже не помню в какой сад:BzZz: )

почему именно голопедический, да по той же причине что и все, как вы верно подметили:
ЦИТАТА
ребенку нужен совокупный подход, когда работает не только логпоед, но и воспитатель
:clap: :clap: :clap:
а в обычных садах нет ни толкового логопеда(честно, даже не знаю сколько раз в неделю идут занятия, у старшего ттт никаких проблем не было), ни толкового воспитателя... да и детей больше чем в лого-группах :???:

у нас диагноз "грубая задержка речевго развития", но до 3х лет никто ничего специального не назначает и даже в лого-группу не направят, только после 5 лет, если я правильно пояла...
и вообще логопед говорит что нас до 3-х лет должно прорвать :???: сейчас нам 2,8, а воз и ныне там :cry:
так что, спасибо за списочек садов, к нам ближайший сад №2, отзывы о нем слышала только хорошие, жаль что находится он возле краснодонской где движение ой-ой!!! да еще светофор возле забора, там дышать вообще нечем :cranky:

Ответ на сообщение swallow1337 от 16 фев 2010, 23:42
ЦИТАТА ( swallow1337 )
не стОит туда. Я там жила и садик этот, к сожалению, видела. Если б осталась там жить, с радостью ребенка хоть на метро возила б от него подальше. Рассказываю, что там такого страшного...

да, достаточно в яндекс-карты вбить адрес... :blink:
я только увидела ГДЕ ОН, чуть под стул не рухнула... чагинская электростанция, кузьминский лесопарк с его радиоактивными захоронениями(они ИМЕННО ТАМ!!! :pofig: ) и вдобавок сомнительное соседство с местом лишения свободы(не знаю как оно чейчас называется, было ЛТП)
брррр... будут бесплатно место там предлагать, незадумываясь откажусь :cranky:
beloved1
"у нас диагноз "грубая задержка речевго развития", но до 3х лет никто ничего специального не назначает и даже в лого-группу не направят, только после 5 лет, если я правильно пояла...
и вообще логопед говорит что нас до 3-х лет должно прорвать сейчас нам 2,8, а воз и ныне там
"

Немного не в тему.
Знаете и у нас так получилось. В 2,6 толком не говорила. В 3,8 пошли в сад обычный, тут стала разговариваться. С 4 лет только логопед стал заниматься с ребенком(а заодно и психолог и то только на общее развитие), заодно упрекнув, как же Вы, мамочка, так запустили ребенка, а я слушала логопеда на диспансеризации, что мол прорвет! А как всегда, логопед-логопеду рознь. Обратились к неврологу, проходим периодически лекарственные курс. В итоге за год работы с 4-5 лет ребенок стал говорить, по уровню развития, ттт, не отставали от своих сверстников, просто выразить словами не могла многое. Но тем не менее ОНР. Так что мой Вам совет, может стоит позаниматься хотя бы с психологом на общее развитие речи, либо с логопедом и обратиться к неврологу. Нам всё таки помогла лекарственная терапия.
List_opad
Ответ на сообщение alenushka_g от 3 фев 2010, 15:45

Очень нравится этот садик! хотим в него попасть. Вы не подскажете, как там с набором в группы? чего стоит туда попасть в плане сил, комиссий, денег?
swallow1337
кузьминский лесопарк с его радиоактивными захоронениями(они ИМЕННО ТАМ!!! :pofig: )

да знаю, что эти захоронения тут ;) Но гулять нам кроме этого парка негде, так что хоть от дет. сада отгородились ;)
swallow1337
вдобавок сомнительное соседство с местом лишения свободы

откуда с завидным постоянством сбегают и тусят в этом же лесу :p
verunda
Девочки, очень интересуют отзыву о садике № 2468... Поделитесь пожалуйста.
swallow1337
и о садике 1779 :worthy:
List_opad
Сегодняшняя ситуация в комиссии Люблино.
Нас прокатили с садом...
Мы льготники, муж работает педагогом в ЦО. Ребенку 2 года, стоим на очереди с рождения, должны были бы пойти в сад этой осенью. Не попали, в наш приоритетный сад уже укомплектован. Более того, по компьютерной базе - я ее видела своими глазами, смотрела в монитор - мой ребенок был выписан из обоих приоритетных садиков и на его имя УЖЕ ВЫДАНА путевка в сад №1812 - мы живем и прописаны в Люблино, сие учреждение - район Левобережный, Речной вокзал. Собственно, почему, скорее всего, мы и не попали в списки нашего сада при комплектовании.
Изначально в комиссии даже решили, что я переводиться пришла!
Но потом, видимо то ли поняли что я их поймала, что называется, за руку, то ли еще что - но тут же показали фамилию некоего работника комиссии района Левобережный, мол вот - это не мы. И тут же потерли запись, вписали снова наш приоритетный сад, выписали новую бумажку-регистрацию под старыми числами... Но только вот на этот год он уже укомплектован. Получается, что пролетели мы только потому что нам приписали совершенно левый сад на другом конце города... :cry:
Мусяня
А я так боялась что мы с садиком прлетим :love:
Но удивительное дело нас взяли в №1592 в сентябре будем ходить. :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.