Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Кузьминки». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮВАО
Страницы: 1, 2
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
ГолубыеТапки
А отзывов и нет..жаль..мы в этом году в 2608 пойдём,вроде родители пока не жалуются,но он же всего год стоит.. :4u:
Катёноккк
Ходим в 321 садик ! Этот год н уже обновленный - нам нравится заведущий, старший воспитатель, ребёнка водим рано :fingal: забираем поздно :fingal: никаких возмущений нет! Бед у нас была в одном - смена воспитатлей, где то за один год их столько сменилось - что ребёнок н успел запоминать их имена с отчествами. Сейчас в саду - так как он новый групп стло вдвое больше,соответственно и воситателей - при чём воспитателями берут не русских :O: я в шоке - думала что нужно какое никакое образование - а тут :???: странно. Поэтому смотрите сами, в саду занятия, посстоянные конкурсы между групами, но вот вопрос с воспитателями пугает, тем более "ЭТИ" воспитатели ходят за ручку с такими же - что у них и приоритет в садик поступить???
А у многих моих знакомых простите отказывают из-за отсутствия мест :O: садик увеличилсяя в две :O: на очереди стояли два года - а тут те нате нет мест! А кто то водит троих в сад - и места есть, и не похоже что они родились здесь :fingal: очень обидно. Ну так я думаю везде.
Solnce@
Мы ходим в сад № 1333, ортопедический. Очень довольны, отличные воспитательницы, медсестра и заведующая)) А самое главное ребенок идет туда с удовольствием!!
О_льга
Ходим в 205 садик.Очень нравится.В саду есть басейн и психолог.Есть логопед.
mamaMarusi
О_льга ,а скажите пожалуйста как в саду обстоят дела с подготовкой к школе?
О_льга
Раньше была платная группа с хорошей подготовкой,но что -то у них там не срослась с арендой.
Теперь только воспитатели занимаются.
Мы перед школой ,поэтому пошли в подготовительную группу в школу.
mamaMarusi
Жалко!
А вообще как с занятиями?
Физкультура и т.д.
О_льга
Есть танцы,музыка,физкультура,бассейн.
Много занятий на улице проводят.
Да в принципе обычный садик,может чуть получше чем совковые
talula willis
Jenia, а там к школе есть какая-то подготовка?
tesh
Девочки, а есть отзывы о 436 саде на Фёдора Полетаева?
AtanKire
Девочки, а про 1208 никто не знает? мы туда в ясли идем.
Moty
ЦИТАТА (tesh @ 15 авг 2009, 13:04)
Девочки, а есть отзывы о 436 саде на Фёдора Полетаева?
*


ходим туда, платные занятия доволнительно и доплата воспитателям ежемес. итого неменее 2000 в мес.
ГолубыеТапки
ЦИТАТА (tesh @ 15 авг 2009, 13:04)
Девочки, а есть отзывы о 436 саде на Фёдора Полетаева?
*


хотела отдать туда ребёнка,но наслушалась много интересного,сад был давно,его снесли и поставили новое здание,а вот заведущая всё та же,жуткие поборы,вечные проверки,постоянные просьбы перевести денежку на счёт 10000,у нас у одной муж по дурости отдал,так она его ругала,а заведущая вечно на каких-то разборках с вышестоящими инстанциями,не верите,в инете много об этом инфы,вот,например: http://www.uvao.ru/uvao/ru/pages/print_qa/o_58200
http://www.kp.ru/daily/23518.5/40368/
mamadushka
Привет. мы вот ходим в садик 2542 (это в районе новостроек ул. Окская). нравится все почти!
садик новый, если бассейн, с детками занимаются и играют. утренники проводят, на первое сентября клоуны приезжали. с этого года начались у нас лицейские занятия - правда за отдельную плату, но не очень дорого. зато не надо никуда бегать, а для работающих родителей это удобно очень.
единственный минус - много деток в группе - 30 человек по списку. но это, навреное, не только у нас такая проблема. :4u:
вобщем мы очень довольны. :clap:
ГолубыеТапки
в 2608 кто-нибудь ходит?????
Букся
А в 2544 Первоцвет кто-нибудь ходит? :ugu:
abrikoska7878
Всем привет, :baby: Мы ходим в 103 садик,,,Может кто-то туда ходил или ходит?????
Pushistaya
Мы ходим с 1ого сентбря в 377 сад. Сад как сад: ребенку нравится, пока собрали 1000 на орг нужды(причем сами закупали, так что там все нормально;)) и 5оо на день учителя. В группе 16 человек, но постоянно надо что-то делать, то окна заклеивать, то листву убирать, то песок в песочницу носить( хотя делают это все человек 5,а у остальных дела...). Воспитатели вроде ребенку нравятся и нас устраивают, вроде с ними уже даже чем-то занимаются. Дети, которые из подгузников не вылезали за 1 месяц вроде уже перестали писаться; дома игрушки сами убирают, хотя раньше их было не заставить. Мы ходим в первую младщую, нам еще 2ух лет нет, так что пока нас все устраивает, а там дальше посмотрим...
Эфа 31
ЦИТАТА (Букся @ 3 окт 2009, 23:09)
А в 2544 Первоцвет кто-нибудь ходит? :ugu:
*


Знакомы ходят, говорят,что очень нравится, но там постоянные поборы. Но они практически везде.
Мы туда записались на развивашки, вот ждем-с нашей очереди.

» Дописано позже
Девочки,а кто нибудь посещает 139 сад? Мы туда записаны в ясли на 2010г. Знаю только,что там сменилась заведующая.
Мы туда ходили со старшей ,много лет назад, сад был нормальный и занятия хорошие были, правда платные.
Интересно узнать,что там изменилось за столько лет.
ПилЮлина
Дочка ходит в 1494 на Юн.Ленинцев.У нас в группе воспитатели хорошие(одна в мое дворе живет,поэтому знаю не по наслышке.)
ГолубыеТапки
2608,ясли,я в восторге!!Просто рыдаю,придётся переезжать,так не хотела я этот садик терять :angry: Алла Алексеевна - воспитатель от бога,дети от неё в восторге!!!!!!!Наталья Леонидовна - тоже неплохой воспитатель,Люба - нянечка,чудесная женщина!!!!!! как не хочется уходить - слов нет :cry:
Василёк_
Эфа 31, а как записаться в развивающую группу? и во сколько дитенкиных лет?
darrik
Ответ на сообщение Pushistaya от 22 окт 2009, 11:54 *
Всем привет, Мы ходим в 103 садик,,,Может кто-то туда ходил или ходит?????


мы ходим во 2-ую группу, а вы в ясли?, ясли там оч хорошие, а вот остальное - Совок, хорошее только одно - нет поборов ваще!!! я кому рассказываю, все удивляются, а то и понятно, заведующая уже лет 10 на пенсию собирается, подготовки в школу нет, хочу перевестись, но не знаю как, не умею взятки давать, да и кому
Букся
Ответ на сообщение Эфа 31 от 28 окт 2009, 16:09
ЦИТАТА ( Эфа 31 )
Знакомы ходят, говорят,что очень нравится, но там постоянные поборы. Но они практически везде.
Мы туда записались на развивашки, вот ждем-с нашей очереди.


Да 2200 руб. в месяц и плюс 770 руб. Занимаются с детьми, проводят мероприятия разные,устраивают проверки воспитателей,но есть минус берут больных детей в группу. Но это говорят везде так :???:
kuka13
мы ходим в ясли 205 садика. воспитатель хороший, обстановка тоже... единственное, что напрягает, это дорога возле детского сада, которую почему-то не могут перекрыть или поставить там кирпич :angry:
chucha
Девочки, а кто что скажет о детских садиках № 165, 2609, 1408. Мы вот сеня встали в очередь, хотелось бы узнать про них чаво нибудь :)
goodanna
Ответ на сообщение chucha от 6 мая 2010, 20:46
В 2609 пойдем с сентября месяца. Была на дне открытых дверей и на родительском собрании, в принципе все понравилось, коллектив хороший, творческий.
chucha
goodanna спасибочки за ответ
Fibonacci
Мы в сентябре идем в 205. Садик чистенький, нарядный, рядом с метро. При оформлении ничего не просили (в 176 просили сделать ремонт). Посмотрим, что будет дальше :-)
Букся
Ответ на сообщение chucha от 6 мая 2010, 20:46
В 165 ходят несколько знакомых детей,доп.плата 400 руб.,а так только положительные отзывы
mamazlati2010
Ответ на сообщение ГолубыеТапки от 1 сен 2009, 23:30

про детский сад №436 могу рассказать всё в привате))










Жеже
на базе нового сада 2726 на волгоградке формируется открытик ЦИПР. ориентировочно с марта 2011. нам звонили оттуда, приглашали. доп. информация позже, про цену и все прочее. сад новый методика тоже, педагогов отбирают туда. нам в марте 6 месяцев всего,но планирую водить.
Дуся Тапкина
Ответ на сообщение Жеже от 19 янв 2011, 14:52
мы идем на этой неделе в этот сад в первый раз!! при общении с персоналом, осталось приятное впечатление..посмотрим, как пройдет перваЯ неделя.
takman
Мне очень понравился новый центр развития KID's PLANET на английском языке. Особенно уроки кулинарии (Маленький повар вроде называется) - там дети готовят пиццу, печенья, из фруктов салатики и пр., притом запоминают все продукты и посуду на английском языке. Очень познавательно. Если интересует, то вот координаты: ул. Васильцовский стан, д.3, к.1 (вход со двора, последний подъезд). Ну и телефон: (495) 225-66-90.
Persefona
Дочка ходит в 205 сад. Сам сад меня устраивает, но вот воспитатель второй младшей группы Татьяна Анатольевна - человек ужасный. Прошлый понедельник не позвонила мне, а у дочки температура была, а она вытащила ее гулять. А сегодня в такой холод одела ее на улицу лишь бы как. А на мой вопрос где шарф, просто ответила что не знает.
Kordelia
Здравствуйте!
Мы сейчас переезжаем в Кузьминки ребенку 4,5 года. Нам предложили садик 436 или можно выбрать находяцийся там же 2608. Женщина в комиссии посоветовала 436. Что скажете. Меня интересуют воспитатели в 436 адекватные или нет (в группах 5 леток), как проходят дополнительные занятия, бассейн.
Буду с нетерпением ждать ответа.
В ближайшие дни надо принять решение -436 или другой сад
Спасибо
Аля
Крошка Ру
Девочки, расскажите про садик № 339 в Кузьминках. Пожалуйста :4u:
Зануда
Ходим в садик 2609, может инфа кому сгодится. :shuffle:
Сад новый, бассейн, музыкальный зал, физкультурный зал. Занятия в бассейне ведет заслуженный тренер России, бесплатно. Хореография и музыка - бесплатно, но требуют форму (балетки + комбез и юбка). Платные занятия - таэквондо, компьютерное образование, ИЗО, английский язык. Если все вместе посещать, то в месяц дополнительно платить 1700р. Оплата сада (без доп. уроков) - 170 р. + сколько по посещению детё наест (максимум 700 р). Регулярно (пару раз в месяц) приезжает кукольный театр, бывают профессиональные фотосессии. Персонал адекватный, зава тоже нормальная. Насчет поборов - раз в год нас ПРОСЯТ (не требуют!!!) купить хоз. причиндалы по списку: мытельные принадлежности, туалетную бумагу, салфетки, а также книжки-краски-пластилин и проч. Выходит на сумму от 2000 до 2500 тыщ (если в Ашан ехать).
В саду есть ЦИПР, но мы туда не ходили. По отзывам знакомых мам - оч неплохо там. :baby:


Пы Сы: а в 339 сад, который в нашем дворе, мы ходить отказались. На момент нашей нужды в саде там была страшная нехватка кадров и персонал глубоко пенсионного возраста...
Юлия Юрьевна
дет сад 2612 комбинированного вида.
Девочки,кто нибудь ходит?
СветланаА
Дочка ходит в 1494


А вы в какой группе? Мы тоже туда ходим ..
ПилЮлина
Ответ на сообщение СветланаА от 2 фев 2012, 10:42
В старшую
Хемминг
Кто -нибудь ходит в детсад №2726? Мы туда записаны, он у нас через два дома, новый... Как там с персоналом, с поборами дела обстоят?
Lilia2010
Мы ходим,отличный сад,все устраивает. Заведующая на поборы пытается намекать,но прокатывает без них. Новый очень хороший сад.
Kybik.N
Всем мамочкам привет! Я здесь новенькая. Скажите пожалуйста кто-нибудь ходит в садик №410 ул.Маршала Чуйкова д.9 ? (который круглосуточный) или может что-то слышали про него? Буду благодарна за ответы.
Nat@
Lilia2010, странно, уже 2й год и никаких поборов не заметила
Симастая
Ходим в 176 сад. ... Что сказать все зависит от воспитателей... Нам повезло ... Зава там конечно ..ндааа. Платим 770 плюс добровольно- принудительно за занятия рисование ритмика развитие речи и по патрону занимаются Еще по 660 в месяц за каждый предмет. Сад старый ремонт хоть и сделали но. Оооочень не качественно ... Площадки в этом году отремонтировали... Гуляют мало.. Утром обязательно а вот вечером. Опять же все зависит от воспитателей многим лень но у нас като хорошо одна очень много гуляет а другая если не гуляет то занимается развитием не просто просиживает .. Раньше вроде бы это сад считался оооочень хорошим сейчас былого в помине нет. Но В общем сад не плохой .
ketkaty
Всем привет! Записалась в сад 2544 (во дворе дома) и в 2609. Что посоветуйте????
Снежок*
ketkaty,
Однозначно 2544... Но будьте готовы ежемесячно 2200 руб.платить...
ketkaty
Ответ на сообщение Снежок* от 5 июн 2013, 23:06
Почему однозначно? А можно поподробнее???
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.