Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Маринованный чеснок. Кто делал?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Консервирование
ИРИНА Т.
Мамы, может быть кто-нибудь поделиться рецептом маринованного чеснока. Мы как-то на рынке покупали у греков очень вкусный чеснок с паприкой в оливковом масле и не много уксуса. Очень понравился. Может кто знает рецептик, поделитесь пожалуйста :shuffle:
Тундра
я делаю так- муж сметает соскоростью света:
Сначала приготовим маринад: 100г 9% уксуса, 100г воды, 10г соли, 30г сахара, 4 горошины черного перца, 3 лавровых листа, 2 ч.л. хмели-сунели.
Hагpеваем маринад до кипения и отставляем его до тех пор, пока не остынет.

0,5 кг очищенных зубчиков кладем в соленый кипяток на парочку минут, итот же час охлаждаем холодной водой.
Подготовленный таким обpазом чеснок укладываем в банку, заливаем холодным маpинадом.
Банки закрываем листом пеpгамента, или пpосто чистой белой бумагой, обвязываем парадной ленточкой. Мучительно маринуем при комнатной температуре три-четыре дня. Призывая силы небесные и тренируя собственную волю, стараемся не фиксировать взгляд на вожделенной баночке, и хлопая себя по рукам, терпим, терпим положенный срок! И если после этого времени аппетит у Вас не пропадет, милости просим – набрасывайтесь!
Ксюнчик
А у нас на рынке продают чеснок. Только он не кажется таким уж маринованым. Скорее уж соленым. может кто знает, как сделать такой ? А то дочке уж больно нравиться, но не хотелось бы ей давать маринованый.
Глюк Зеленый
Ия, и я люблю маринованый чеснок!!! Только вот хмели-сунели здесь нет, чем можно заменить?!
Тундра
глюк+3
у меня закончилась хмель-сунель до того, как я отыскала в сети этот рецепт.. :D
Каждый раз забываю ее купить и делаю по этому без неё. :cool:
Ксюнчик
насколько я знаю соленый чеснок весчь хорошая, токо длинная песня с его приготовлением..Нюансов не знаю, знаю что он доходит 3 месяца!! Пока дождешься- чеснока уже не захочется! :p.. Поищи на форуме www.good-cook.ru..Именно на форуме, там есть опция найти-как раз там соленый чеснок обсуждали! :umnik:
Ленка пенка
А мы давно уже перестали закрывать с уксусом. Заменили на красную смородину. Вещь! :dance: А по вкусу не отличить.
ИРИНА Т.
ЦИТАТА (Тундра @ 30 Oct 2004, 22:29)
я делаю так- муж сметает соскоростью света:
Сначала приготовим маринад: 100г 9% уксуса, 100г воды, 10г соли, 30г сахара, 4 горошины черного перца, 3 лавровых листа, 2 ч.л. хмели-сунели.
Hагpеваем маринад до кипения и отставляем его до тех пор, пока не остынет.

0,5 кг очищенных зубчиков кладем в соленый кипяток на парочку минут, итот же час охлаждаем холодной водой.
Подготовленный таким обpазом чеснок укладываем в банку, заливаем холодным маpинадом.
Банки закрываем листом пеpгамента, или пpосто чистой белой бумагой, обвязываем парадной ленточкой. Мучительно маринуем при комнатной температуре три-четыре дня. Призывая силы небесные и тренируя собственную волю, стараемся не фиксировать взгляд на вожделенной баночке, и хлопая себя по рукам, терпим, терпим положенный срок! И если после этого времени аппетит у Вас не пропадет, милости просим – набрасывайтесь!

Спасибо, Тундра за рецепт.
Я хочу попробовать таким образом замариновать, только вот фразу"0,5 кг очищенных зубчиков кладем в соленый кипяток " не пойму. :( Имеется в виду маринадом заливаем? Или именно соленой водой ?
Тундра
ИРИНА Т.
именно соленой водой..(которую потом есст. выливаем :p )..Этой процедурой мы как бы подготавливаем чеснок
А маринад в это время спокойно остывает рядом.. :umnik:
Тундра
Ленка пенка
красная смородина, наверно, здорово, но ведь она сезонный ингридиент..И где ее отыскать зимой, если чеснока приспичило в декабре?? :p
ИРИНА Т.
ЦИТАТА (Тундра @ 3 Nov 2004, 10:54)
ИРИНА Т.
именно соленой водой..(которую потом есст. выливаем :p )..Этой процедурой мы как бы подготавливаем чеснок
А маринад в это время спокойно остывает рядом.. :umnik:

Спасибо, Тундра за разъяснение. Только сегодня появилась возможность зайти на форум. Рецепт испробую обязательно. :beer:
Панечка
Привет всем,девочки у Вас всевозможные рецепты маринованного чеснока,а вот стрелочки его как замариновать? подскажите :worthy: очень хочется приготовить дома
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.