Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ярославский район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах СВАО
Страницы: 1, 2, 3
Ващик
Всем привет!
Надумали с мужем отдавать свое чадо в детский сад этой осенью.
Кто-нибудь знает про детский сад № 967 филиал "Сказка", расположенный по адресу: ул. Палехская, дом 120 (м. "ВДНХ")? На сайте все так красиво написано...
Спасибо за комментарии. :love:



Ващик
Спасибо. Сейчас гляну ссылку.
Ниагара
у меня в этом садике свекровь работала, я часто к ней заходила (тогда у меня еще не было ребенка) , очень очень мне сад нравился , к сожалению я не могу оценить как там занимаются с детьми и тп , но отношение к малышам на 5+
Ващик
Ниагара спасибо за комментарий. Это очень хорошая информация! :)
Ниагара
я , помнится, сидела на территории ,на лавочке в кустах практически, т е никто меня не мог особо видеть -работы на публику не было
так вот группы гуляли, и меня тогда приятно поразило, как с детьми разговаривают воспитатели, и в помещении я была, слышала и видела как детей одевают на прогулку -все вежливо и спокойно .

я раньше скептически относилась к садам , но попав в этот , мнение свое изменила.
очень мечтала туда водить детей , но к сожалению бабушка наша умерла скоропостижно , а так бы были скидки по оплате на ребенка, а сейчас с двумя на одну зп в кризис просто материально не потянем садик этот , и водить некому туда , территориально не очень удобно (мы в медведково) , рассчитывали на бабушку тоже
Ващик
ЦИТАТА (Ниагара @ 23 мар 2009, 11:31)
я , помнится, сидела на территории ,на лавочке в кустах практически, т е никто меня не мог особо видеть -работы на публику не было
так вот группы гуляли, и меня тогда приятно поразило, как с детьми разговаривают воспитатели, и в помещении я была, слышала и видела  как детей одевают на прогулку -все вежливо и спокойно .

я раньше скептически относилась к садам , но попав в этот , мнение свое изменила.
очень мечтала туда водить детей , но к сожалению бабушка наша умерла скоропостижно , а так бы были скидки по оплате на ребенка, а сейчас с двумя на одну зп в кризис просто материально не потянем садик этот , и водить некому туда , территориально не очень удобно (мы в медведково) , рассчитывали на бабушку тоже
*


А у моего мужа родители в соседнем доме живут, сделать два шага и ты там ;)
Я тоже часто наблюдаю удручающую картину в детских садах. Сейчас вожу ребенка в ЦИПР в д/с 1435 (м. Бабушкинская, ул Енисейская). В ЦИПРе все идеально. Ходим на часик 2 раза в неделю. Помещение отремонтированное, много игрушек. Педагог и психолог занимаются с детьми. А вот в самом д/с разговаривают с детьми плохо. :O: Наблюдала за прогулками. Много минусов, конечно.
Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо! :love:
Кстатит, оплата выросла. Вступительный взнос - 70 т.р., в месяц 23 т.р. Будут еще набирать в группы кратковременного пребывания (по 9т./месяц). Хотим попробовать пока такой вариант. :scratch:
Ниагара
ЦИТАТА (Ващик)
Сейчас вожу ребенка в ЦИПР в д/с 1435 (м. Бабушкинская, ул Енисейская).
это не ортопедический садик? у меня подруга на бабушкинской хотела водить сына в какой то ортопедический, в итоге сбежала , и сады ненавидит просто

мы ходим сейчас в самый обычный садик за домом, у нас золотые воспитатели, а вот в другой группе постарше от воспитателей на прогулке можно много чего услышать :fingal: , у нас тут был карантин ветрянки, и мальчонку одного из группы нашей отправили в соседнюю на время карантина., т к он пропустил несколько дней и не контактировал с заболевшим .
так мама плакала, что в другую группу не хочет, потому что там орут :fingal:



» Дописано позже
а оплата выросла да..в 2007 это было 15 тысяч, год назад 19
Ващик
Нет, не ортопедический. Самый обыкновенный и не самый лучший. :(
Лена09
Живу практически рядом с этим садиком, на площадке гуляем рядом с ним. ;) У меня подруга свою дочку туда водит уже 1,5 года. Её всё устраивает: и воспитатели, и еда... ;) Но сама бы я не стала отдавать в платный садик, а то придётся всю зарплату свою за него отдавать(сама учителем работаю) :D , так что мы в обычный с сентября пойдём. Вот, правда, темку открыла, а отзывов нет пока :shuffle: .
Ващик
ЦИТАТА (Лена09 @ 23 мар 2009, 17:24)
Живу практически рядом с этим садиком, на площадке гуляем рядом с ним. ;)  У меня подруга свою дочку туда водит уже 1,5 года. Её всё устраивает: и воспитатели, и еда... ;) Но сама бы я не стала отдавать в платный садик, а то придётся всю зарплату свою за него отдавать(сама учителем работаю) :D , так что мы в обычный с сентября пойдём. Вот, правда, темку открыла, а отзывов нет пока :shuffle: .
*



Про з/п это правильно подметили...дороговато получается по любому. Вот и собираю отзывы, чтобы понять насколько оправданы данные расходы. А их пока не много. Это точно.
Диффенбахия
ЦИТАТА (Ващик @ 23 мар 2009, 21:39)
ЦИТАТА (Лена09 @ 23 мар 2009, 17:24)
Живу практически рядом с этим садиком, на площадке гуляем рядом с ним. ;)  У меня подруга свою дочку туда водит уже 1,5 года. Её всё устраивает: и воспитатели, и еда... ;) Но сама бы я не стала отдавать в платный садик, а то придётся всю зарплату свою за него отдавать(сама учителем работаю) :D , так что мы в обычный с сентября пойдём. Вот, правда, темку открыла, а отзывов нет пока :shuffle: .
*



Про з/п это правильно подметили...дороговато получается по любому. Вот и собираю отзывы, чтобы понять насколько оправданы данные расходы. А их пока не много. Это точно.
*


Есть отзывы от лично знакомых, что там так же экономят на нянях и оставляют детей без присмотра, как и во многих госсадах. Ещё летом 2 месяца сад не работает.
Ващик
Диффенбахия спасибо. Это важная информация. Без присмотра??? Совсем обалдели за такие деньги-то. :angry:
Диффенбахия
ЦИТАТА (Ващик @ 25 мар 2009, 01:57)
Диффенбахия спасибо. Это важная информация. Без присмотра??? Совсем обалдели за такие деньги-то.  :angry:
*


Да я уже писала как-то. Одна мама решила перед подписанием договора по садику пройтись. Заходит в группу, а дети одни, воспитатель за обедом пошла. Ну и другие отзывы есть.
Лена09
ЦИТАТА (Диффенбахия @ 25 мар 2009, 02:25)
Да я уже писала как-то. Одна мама решила перед подписанием договора по садику пройтись. Заходит в группу, а дети одни, воспитатель за обедом пошла. Ну и другие отзывы есть.
*


:eek: :eek: :eek: как без присмотра? :dont:
Ващик
Без присмотра, конечно, нельзя деток оставлять. Это плохо, что в платном саду такое допускается. :dont: Будем думать. Спасибо за комменты.
Тюльпашка
ЦИТАТА (Ниагара @ 23 мар 2009, 11:47)
это не ортопедический садик? у меня подруга на бабушкинской хотела водить сына в какой то ортопедический, в итоге сбежала ,  и сады ненавидит просто

Ортопедический это как раз 1962. Пишут, что на Бабушкинской, реально это Ярославское шоссе, 128. Уточните у подруги, какой садик.


» Дописано позже
ЦИТАТА (Лена09 @ 25 мар 2009, 12:10)
:eek:  :eek:  :eek: как без присмотра?  :dont:
*


Не тешьте себя иллюзиями. Это везде так. В Вашем 1962 ещё хуже. Напишу позже.
Ниагара
ЦИТАТА (Тюльпашка)
Ортопедический это как раз 1962. Пишут, что на Бабушкинской, реально это Ярославское шоссе, 128. Уточните у подруги, какой садик.
2420-уточнила уже

Лена09
ЦИТАТА (Тюльпашка @ 25 мар 2009, 13:45)


» Дописано позже
ЦИТАТА (Лена09 @ 25 мар 2009, 12:10)
:eek:  :eek:  :eek: как без присмотра?  :dont:
*


Не тешьте себя иллюзиями. Это везде так. В Вашем 1962 ещё хуже. Напишу позже.
*



прям заинтриговали :eek:
Ващик
ЦИТАТА (Лена09 @ 25 мар 2009, 12:10)
Это везде так. В Вашем 1962 ещё хуже. Напишу позже.
*



Напишите обязательно. А то все о нем говорят. А реальной информации нет, что, да как?????
Тропик
ЗАПИСАЛИСЬ В САД № 846 (ул. Палехская) ОСЕНЬЮ БУДУ ВОДИТЬ СВОЮ ДЕВОЧКУ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ОТЗЫВЫ О НЕМ ОЧЕНЬ БАЮСЬ.
вайда
Тропик,

У меня туда с сентября 2008 ходит старшая дочка (4,5 года), с сентября 2009 отдаю младших :beer: . Сад как сад, ничего особенного, но и плохого вроде ничего не слышала. Дочка ходит на дополнительные занятия по английскому, очень довольна, да и слов уже много выучила, раньше у них еще и дополнительные по танцам были, но уже несколько месяцев нет.
Мы в прошлом году ходили в платную "Сказку", по мне, она не очень сильно отличается от обычного садика :???:, а денег хотят много, да еще с каждым годом цены пересматривают :fingal:

Тропик
Спасибо за ответ! я им довольна.
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
вайда
Тропик,

Сегодня забирала из сада старшую дочку, встретила воспитательницу ясель (не знаю, сколько у них планируется ясельных групп, но эта воспитательница почему-то сразу сказала, что мы с младшими к ней пойдем), так вот, она сказала, что у них 19-го апреля с 9.00 до 12.00 планируется день открытых дверей, приглашала прийти с малышами :super: Уточни у заведующей, может, и вам стоит подойти :beer: [B]
Ekatushka
Про 847 напишите, пожалуйста. Он у нас рядом с домом и нам его посоветовали как приличный.
Martisha
Девочки, а кто что знает про детсад №1341 :help:
мамочкаАндрюшеньки
Тюльпашка, ходите в 1962?
Напишите пожалуйста что там не нравится?
Мы туда немного походили, тоже как-то не очень...
Жду ваши комменты, может, пока есть время, в другой садик переписаться? :4u:
Лена09
мамочкаАндрюшеньки, а вам что не понравилось в садике? В какой вы группе? Мы с сентября туда ходить будем. Внутренне сад очень комфортный, но воспитатели лишь бы хорошие были.
Фёкла
ЦИТАТА (Martisha @ 21 апр 2009, 22:09)
Девочки, а кто что знает про детсад №1341 :help:
*


Я отказалась от путевки в этот сад. Он у нас во дворе, насмотрелась во время прогулок как воспиталки и матом на деток кричат, не следят, видела как одна воспиталка ушла и всех деток оставила одних(ясельная группа), как болтала с какой-то теткой пока дети дружна хавали грязь из лужи. При этом зимой там не гуляют вообще, где то с ноября по март, то есть ребенок свежего воздуха не получает. Не знаю как там в группах, даже не интересно :thumbdown:
Geny
девочки, может кто слышал о садике 2577, он вроде новый, поэтому пока о нем ничего не слышала :4u:
Лена09
ЦИТАТА (Geny @ 28 апр 2009, 23:53)
девочки, может кто слышал о садике 2577, он вроде новый, поэтому пока о нем ничего не слышала  :4u:
*


я в него записана была, но попали в 1962, так что ничего не знаю ,но если услышу чего онём, то напишу. ;)
Белянчик
Ekatushka,
ЦИТАТА
Про 847 напишите, пожалуйста. Он у нас рядом с домом и нам его посоветовали как приличный.

Это бывший при английской школе (которая теперь гимназия). Не знаю ,остались ли там занятия английским. Мы отходили туда год, садик сам по себе хороший, но нам очень не повезло с воспитательницей :angry: думаю, она и ее напарница больше группы набирать не будут, доведут наших ровесников до школы и уйдут на пенсию. И еще одна там есть воспитательница, орет командным голосом (детки в группе на год постарше моего были). Все остальные вполне вменямые. Заведующая нормальная, адекватная. Денег не тянут.
Но работают до 5 часов, позже я там детей не видела вообще.
Geny
ЦИТАТА (Лена09 @ 30 апр 2009, 08:48)
ЦИТАТА (Geny @ 28 апр 2009, 23:53)
девочки, может кто слышал о садике 2577, он вроде новый, поэтому пока о нем ничего не слышала  :4u:
*


я в него записана была, но попали в 1962, так что ничего не знаю ,но если услышу чего онём, то напишу. ;)
*


спасибо. а почему не попали, не захотели?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Белянчик @ 30 апр 2009, 09:18)
Ekatushka,
ЦИТАТА
Про 847 напишите, пожалуйста. Он у нас рядом с домом и нам его посоветовали как приличный.

Это бывший при английской школе (которая теперь гимназия). Не знаю ,остались ли там занятия английским. Мы отходили туда год, садик сам по себе хороший, но нам очень не повезло с воспитательницей :angry: думаю, она и ее напарница больше группы набирать не будут, доведут наших ровесников до школы и уйдут на пенсию. И еще одна там есть воспитательница, орет командным голосом (детки в группе на год постарше моего были). Все остальные вполне вменямые. Заведующая нормальная, адекватная. Денег не тянут.
Но работают до 5 часов, позже я там детей не видела вообще.
*


если выбирать из 3-х садиков, которые расположены там, то наверное только он, т.к. соседний логопедический с 4-х лет, а в 15 имхо ну уж очень плох.
Девочки, может я параноик, объясните, садик в лесу расположен, не объясните, деток после прогулок кто-нить осматривает от клещей в сезонное для них время?
Лена09
ЦИТАТА (Geny @ 2 мая 2009, 00:15)
ЦИТАТА (Лена09 @ 30 апр 2009, 08:48)
ЦИТАТА (Geny @ 28 апр 2009, 23:53)
девочки, может кто слышал о садике 2577, он вроде новый, поэтому пока о нем ничего не слышала  :4u:
*


я в него записана была, но попали в 1962, так что ничего не знаю ,но если услышу чего онём, то напишу. ;)
*


спасибо. а почему не попали, не захотели?


записывалась в два сада, вот попали в 1962 сад по выбору комиссии. ;)
мамочкаАндрюшеньки
[/quote]
Девочки, может я параноик, объясните, садик в лесу расположен, не объясните, деток после прогулок кто-нить осматривает от клещей в сезонное для них время?
*

[/quote]

Geny Да вы что, в каком лесу :BzZz: ?!
Лес через дорогу, а перед лесом и перед садиком еще и газоны не узенькие ;). А потом детки гуляют за садиком, со стороны Ярославского шоссе.
Я бы больше на тему выхлопов с Ярославки заморачивалась, особенно в теплое время года...
А про садик я слышала очень хорошие отзывы, говорят воспитатели замечательные :)
P.S. и еще вы не параноик, а нормальная мама, беспокоящаяся о безопасности своего чада :clap:
Белянчик
Geny,
какие такие клещи?? :) :D :D конечно, никто не осматривает :???: ни разу не видела и не слышала, пока там были. В принципе, от основного леса сад отделен дорогой, я б не сказала, что там есть кому клещей принести на территорию, разве что сами родители на себе принесут, проходя через лес. Но вероятность есть, да.
Geny
Спасибо, успокоили, но мы в 847 все равно не попали, т.к. брали нас в ясельную группу и я отказалась, не знаю правильно ли я сделала :4u: , а попали в 2577, поэтому и хотела услышать о нем отзывы, чтобы немного успокоится :shuffle: . спасибо.

З.Ы. Правда хотели мы попасть в садик прямо около дома, который расположен за спорткомплесом МГСУ, так его уже третий год открыть не могут, очень жаль, что садик пропадает :cry:
Диффенбахия
Девочки, по отзывам гуляющих в округе мам 2577 намного лучше, чем 1962. Говорят, заведующая приятная женщина, в отличие от. Также, дети едят в группе, во всяком случае, в младших группах, их не таскают в общую столовую с 2-5-й - 3х лет, как в 1962. Планировка сада другая, нежели в новых 3-х этажных садах, построенных в форме буквы "Н".
Хотя, есть воспитатели, которыми родители недовольны.
Насчет экологии. Экология в районе очень плохая, так что во всех садах обстановка не очень. (Известно, что Лосевская улица является одной из 2-х точек района, где регулярно делают замеры по содержанию в воздухе вредных веществ.) Так что насчет экологии особо не страдайте.
А кто что знает по поводу нового садика по ул. Проходчиков недалеко от театра? Пока туман полный. По слухам, туда приходит неплохая заведующая со своим коллективом. Кто что слышал? Непонятно также, откроется он с осени или нет. Говорят, там непорядок с подключением коммуникаций.
Белянчик
Geny,
мы тоже очень хотели в свое время в этот садик... он еще и с бассейном...
Но пока неясно, будет этот сад принадлежать МИСИ, или его городу отдадут, там с этим вся закавыка :BzZz: (у нас дедушка в МИСИ работает, поэтому обстановку знает, и если б садик оставили за МИСИ - мы б туда точно попали).

Диффенбахия,
мда... поверьте, по ту сторону Ярославки, что со стороны Лосиного острова - экология не лучше :fingal: Всю дрянь с Ярославки сдувает именно туда... я жила там, а теперь живу здесь, между Лосинкой и Лосью :p разницы в воздухе особо не ощущаю :cry:
Диффенбахия
ЦИТАТА (Белянчик @ 4 мая 2009, 17:21)
Диффенбахия,
мда... поверьте, по ту сторону Ярославки, что со стороны Лосиного острова - экология не лучше  :fingal: Всю дрянь с Ярославки сдувает именно туда... я жила там, а теперь живу здесь, между Лосинкой и Лосью  :p  разницы в воздухе особо не ощущаю  :cry:

Я имела ввиду обе стороны от Ярославки. К тому же и МКАД под боком. Смотрю по детям, что вокруг. Сплошные аллергии, астмы и бронхиты.
Лена09
Ходила на собрание в сад 1962, там ни разу не сказали ,что дети едят в столовой. :O: Заведующая с первого и второго взгляда не очень мне понравилась, но мне, если честно, всё равно ,какая она, главное бы воспитатель хороший попался. А сад внутри 1962 мне понравился. Этот сад тоже с бассейном для детей с 3-х лет.
Насчёт воздуха: живу на ул. Палехской около школы 1094 с самого рождения, район мне нравится. А всяких вредных веществ везде хватает, так что радуйтесь, что не около заводов живёте. И здесь рядом лес, который более менее поглощает часть вредных веществ. Что делать? Время, к сожалению, такое. Свежий воздух только далеко в деревни. :scratch:
мамочкаАндрюшеньки
ЦИТАТА (Лена09 @ 6 мая 2009, 15:21)
Ходила на собрание в сад 1962, там ни разу не сказали ,что дети едят в столовой.
*


Лен, в группе кушают только ясельки, остальные-в столовой, в 2 смены :D
Вообще ИМХО не правильно что деток по 10 раз в день (завтрак, прогулка, обед, полдник, прогулка) водят туда-сюда по лестнице, а ведь в садике 3 этажа :fingal: ...
мне интересно - какой "умный" человек придумал, чтобы детки кушали в столовой :D
Geny
девочки, а никто не подскажет, есть собрания в детском саду перед сентябрем, и когда приносить мед. карту с осмотрами врачей?
Лена09
ЦИТАТА (Geny @ 9 мая 2009, 16:13)
девочки, а никто не подскажет, есть собрания в детском саду перед сентябрем, и когда приносить мед. карту с осмотрами врачей?
*


нам карту сказали приносить до 1 июня, а про собрание: думаю ,что должно быть перед сентябрём. ;)
Диффенбахия
Уважаемые родители маленьких очкариков!
Новый детский сад № 2704 приглашает детей с нарушениями зрения в спецгруппы.
Набираются две группы по 12 человек.
Поторопитесь, группы не могут начать работать из-за неукомплектованности.
Адрес: Ярославское шоссе, дом 142, корп. 6 рядом с национальным парком "Лосиный остров".
Проезд от м. ВДНХ любым автотранспортом в сторону области до остановки "ул. Проходчиков".
Детский сад рассчитан на 12 групп с охватом 220 детей.
В детском саду имеется хорошо оборудованный спортивный зал, плавательный бассейн и компьютерный класс.
Заведующая - Сычева Елена Михайловна.
Тел. (499) 181-81-40, 181-83-20.
ВиталиЯ_08
А что это за сад МГСУ? :O: Вон то никак не достраиваемое здание около спортклуба и теннисных кортов???
Divo
Салют!
1848 - логопедический сад на Палехской.
Хорош во всех отношениях. :super:
Exstazy
Здравствуйте!Хотелось бы узнать,что вы думаете о садике №1344.Нашла очень мало отзывов в интернете и все плохие.
Geny
Ответ на сообщение ВиталиЯ_08 от 29 окт 2009, 18:14 *
они его достроили, оно наоборот простаивает уже 3 года, вся проблема в том, что его МГСУ со своего баланса не может передать городу. Все время обещают каждый год его открыть. Хотели туда попасть, но теперь даже не знаю, что там со зданием за 3 года простоя.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.