Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А вы ходили налево?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Murmurka
Интересует мужское мнение :)) Можно анонимно :)) Просто хочу разобраться: действительно ли 99% мужчин хоть раз в жизни да ходят налево? Насколько регулярно это происходит? По каким причинам? Чем в понятии мужчины отличается измена от "похода налево"?
Интересует женское мнение (тоже можно анонимно): как вы относитесь или отнеслись бы к походам мужа "налево"? Спокойно (лишь бы не знать) или одна мысль об этом коробит?
Надеюсь, дискуссия будет интересной :)) Я как психолог собираю материалы по этой теме, может, диссертацию напишу :))
Инга
Murmurka
Анонимно ответить можно только в исповедальне.
Luna
Разорвала бы отношения как муж-жена, для меня он бы стал просто папой моего ребенка.
Luna
ЦИТАТА (Инга @ 27 Sep 2004, 23:08)
Murmurka
Анонимно ответить можно только в исповедальне.

Инга можно гостем зайти и ответить
Инга
Луна

Когда я не имела возможности войти на конфу из-за отсутствия русского шрифта, попыталась ответить в качестве гостя.Мне ответили,что такого права нет.
Незнаю,может с лета что-нибудь изменилось. :???:
PinkBunny
Я так понимаю про изменить это когда перелюбил и заинтересовала другая а ходить налево это без всяки чуст только :condom: и причины на это разные типа разнообразия хочется, или жена не дала :D или еще чего такого! Хождение на лево(хотя такого не случалось ТТТ) я бы простила и просто бы узнала чего ему нехватает. Измену я бы тоже простила на том условии что больше не повториться. Конечно при измене было бы очень больно незнаю что бы я чуствовала насчет хождения налево, ну и само собой разборки по полной программе тоже были бы!
Luna
И вправду,я только что попробовала,нельзя писать анонимно :cool:
Luna
PinkBunny т.е. в любом случае в измене виновата жена? :BzZz: Чего-то значит не хватает? :O:
PinkBunny
Luna
да нет, я не говорю что в любом случае виновата жена! Я это чесно говря считаю глупостями! Эт я просто так мужиков понимаю! А вообще мне муж только что выдал что в обоих случаях это измена, тоесть одно и тоже независимо почему!
Murmurka
Мда, с анонимностью ошибочка вышла... :))
Тогда честно вряд ли получится :)
ну давайте так - кто не боится жены/мужа за спиной, отвечайте не анонимно, только ЧЕСТНО
Остальным прощается :)
Murmurka
какая-то женская темка у нас получается...Мужиков вряд ли вызовешь на откровенность, разве что под другим ником зарегистриться :)
За своего мужа могу ответить вполне: он считает, что измена и поход налево - разные вещи. Поход налево - это механический секс с другой женщиной абсолютно безо всяких чувств, и причиной этого он называет жажду новых ощущений и древние кобелиные инстинкты: оплодотворить как можно большее количество женщин. Это, по его мнению, ПРАВО каждого мужчины, это должно происходить время от времени и абсолютно не разрушает семью, даже наоборот, укрепляет. Измена же - это наличие каких-то чувств (не обязательно любви - может быть и жалость, и симпатия, т.п.) к другой женщине, а также наличие постоянной любовницы. Он противник измены, но считает, что если она происходит, то, как правило, по вине жены.
Смое странное, что при этом всем он за 4 года знакомства еще ни разу не ходил налево, а уж тем более. по его мнению, не изменял. Это говорит мне он. Насчет первого я сомневаюсь (хотя интуиция у меня работает отменно, могла что-то пропустить, а может, он очнь тщательно это скрывает), насчет второго уверена.
Мои мнения с ним расходятся - для меня эти два понятия - одно и тоже, и узнай я стопроцентно о данном факте, я бы вряд ли смогла просить это. Хотя сама пытаюсь разобраться почему. Наверно, я просто большая собственница, и сама мысль о том, что ЕГО руки и другие части тела касались другой женщины, пусть даже как тренажера для спорта, мне неприятна. Я бы, может, и не развелась бы с ним, но чувства были бы уже не те. Кроме того, я настращала его венерическими, которые передаются при любом виде секса, даже оральном - ну не будет же он справки требовать от всех, в самом деле? Хотя я просто уверена, что даже если этого не было пока. оно будет обязательно в будущем, и не раз
Luna
Спросила,муж говорит это одно и тоже....вы уж извините,но представьте ваш муж будет своим телом отдаваться ей.....и скажите какая разница как он это называет :???: это половой контакт и все тут,он ее захотел и к ней пошел,а не к вам....
Luna
ЦИТАТА (PinkBunny @ 27 Sep 2004, 23:33)
Luna
Эт я просто так мужиков понимаю!

:???: Что ж получается,если муж тебе откажет ты налево пойдешь? :p
Murmurka
Я-то могу представить... А муж стоит на своем: просто секс это вроде как спорт, как тренажер, и ничего плохого не видит в том, чтобы, извините, перепихнуться с кем-то по-быстрому...Но это слова, а на деле - повторяю, я ни разу ни в чем таком не смогла усомниться, и он мне постоянно это повторяет (мы договорились друг другу не врать)...Может, просто время для этого спорта еще не пришло...А может, дразнит меня так :)
PinkBunny
Luna
:D от меня не дождешся, я же говорю что это я ихни доводы понимаю!
Luna
ЦИТАТА (PinkBunny @ 28 Sep 2004, 00:24)
Luna
:D от меня не дождешся, я же говорю что это я ихни доводы понимаю!

В смысле не дождешься? :p
Luna
Murmurka дразнит наверное,чтобы не расслаблялась. :p

А вообще сижу вот думаю.....а как вообще...как можно просто так перепихнуться? как можно переспать с человеком которого мало знаешь? Мне надо как минимум в него влюбиться чуток. :blush:
Murmurka
И я о том. У женщин психология другая, я бы тоже не смогла. А мужики могут. У них кобелизм :)
Luna
Murmurka :beer: вот уж точно! :beer:
Боженка
Murmurka
наши мужчины на форуме в основном мужья наших же девочек,так что сама понимаешь ;)

я бы не смогла,на данном этапе.Думаю,что должно было бы что-то треснуть серьезно для этого.Муж мой называет измену саморазрушением прежде всего.А поскольку все мы эгоисты,разрушаться вроде не планирует :cool: :D :D :D
PinkBunny
Luna
вот прямо так, меня это не интересует! А про кобелитса то не все мужики одинаковы и так же как и женщины не все смогут вот так просто взять и это зделать ну и согласитесь что есть и женщины которые могут также как и мужики
Глава семьи
Murmurka
Ответ по теме - нет и не собираюсь. Думаю, что большинство мужей на этой конфе верны своим женам. Относятся к своеобразному меньшинству.

А вообще, скоро придет Клетка и, если захочет, всё-всё объяснит про мужиков и их взгляды на брак.
Gaechka
Ой, ну я вас попрошу насчет психологии женской. У меня большинство подруг имеют кроме мужа "личную жизнь". Когда меня спрашивают о моей личной жизни, я говорю, что у меня темперамента не хватает. Мне действительно мужа хватает. А если насчет мужчин, то они тоже разные. Одним - это действительно как спорт. Если бы у меня был такой, я бы спокойно на это смотрела, ну нужно ему, ну что в этом такого. Но вот у моего мужа все должно быть серьезно. Если он изменит, но тогда рано или поздно уйдет или туда, или просто в никуда.
И еще все от возраста зависит. Ближе к 40-ка максимализм насчет измен уходит. Думаешь, а настолько ли это действительно важно по сравнению со всем остальным, что уже вместе пережито и что еще предстоит пережить.
Ксения-и-София
Что касается моего мужа - мне даже представить трудно, что он мне может изменит. :???:
А если бы я узнала, что мой муж мне изменяет, занялась бы тем же...
Murmurka
Темка по понятным причинам переносится в ИСПОВЕДАЛЬНЮ
Все ответы теперь - туда, только по существу :)
Sept
Извините, что отвечаю здесь. Это вроде как "Мужской клуб" :)

А можно мужские "5 копеек" добавить?
Слово чести, что жена моя на этом форуме не зарегистрирована. Думаю, что она даже о его существовании не знает :)
Девять лет женат. До этого женщин было много.
Налево ни разу не ходил, хотя возможностей было навалом. А искушений ещё больше. Считаю, что никакой разницы между "спортивным интересом" и "любовью вне семьи" нет. Измена, она измена и есть. Хотя, в первом случае отсутствует такая составляющая, как измена "духовная". Возможно, кому-то из женщин от этого легче. Не знаю, утверждать не берусь. Сам не ходил "налево" поскольку знаю, что уже не смогу так же открыто смотреть в глаза и за душой что-то такое гаденькое останется.
А ещё... Я как-то представил себя произносящим примерно такой монолог перед любовницей:" Извини, дорогая, но жену я свою люблю и оставлять не собираюсь. Ты, конечно, хороша, но, прости,- семья" Стало грустно.
Пардон муа за высокопарный слог, написал, как думал.
Lady-Helen
Как "сказала" Murmurka это древний инстинкт по-больше оплодотворить. Это чисто мужская отмазка, :cranky: но именно так и считает мой муж. Ну разные это вещи измена и случайная связь! Это тоже его мнение. Так хочется СЛУЧАЙНО завязать узлом и что б кроме тебя никто не мог воспользоваться
( я сейчас представила эту картину :p )
Абубуй
ходил... в конце первого брака... это щас для большинства дам прозвучит как отмазка - довела...

топерича же я не то что давеча... после первого знакомства со своей :love: и теперь женой - еще ни разу... и не тянет совсем... это кирпич в огород тех что теорию "кобелизма" развивають...
Minotavr
Не понимаю, как можно куда то ходить, когда есть та с кем ты живешь и спишь в оджной постели. Точнее та , что спит в твоей постели :) так мне более по душе.

Мне скорее на "право" :) так проще выходить из самолета.

и "кабелизм", оплодотворить, и спорт тут не при чем. абсолютно не при чем. потому как просто так на "лево" не ходят, это проистекает только по ряду причин, и все они прослеживаемые. так что, дамы, скорее нам надо вас спрашивать, А почему Ваш Муж пошел НА ЛЕВО !?
Divo
Мои взгляды на мужские (да и женские...) скачки налево резко изменились, когда я увлеклась мракобесиями, раньше я была гораздо более снисходительна к мужским слабостям. Нельзя этого делать и нельзя этого допускать. На своих гениталиях отскакивающий супруг приносит в дом такую энергетическую грязь, что потом долго еще ее чистить -разгребать придется. Болезни и всякие неприятности по-крупному и по-мелочи обеспечены.
Gaechka
Divo
А если жена ходит налево? В моем окружении больше жены погуливают.
Divo
Gaechka
Амбивалентно. Женщин этот принцип тоже касается. Миф о полигамности людей сильно преувеличен. Для психического здоровья себя и потомства необходимо быть верными.
Divo
Да, и для физического здоровья тоже!
Gaechka
Divo
Понятно, спасибо. Надо подружкам будет сказать, хотя они меня камнями закидают...
Irenka
ЦИТАТА
Нельзя этого делать и нельзя этого допускать. На своих гениталиях отскакивающий супруг приносит в дом такую энергетическую грязь, что потом долго еще ее чистить -разгребать придется. Болезни и всякие неприятности по-крупному и по-мелочи обеспечены.

ЦИТАТА
Для психического здоровья себя и потомства необходимо быть верными.

:beer: Золотые слова.
Но наверное к этому надо прийти.Кто-то раньше поймёт,а кто позже,а кто-то никогда.
Lisonya
представила себе ситуацию,что мне мой муж изменяет, оправдывая себя древними инстинктами и кобелизмом... :cranky: я бы, наверное, тоже сходила бы куда налево, и на гневные вопросы ответила :"милый,ну у мужчин же кобелизм! ну женщин же где-то им надо брать! ты же хочешь,чтобы я лояльно к кобелизму относилась,вот я и отнеслась. "
ИМХО, я считаю,что есть разные мужчины, некоторые из них действительно кобелизмом страдают,только я их не оправдываю... на мой скромный взгляд, кобелизм есть просто распущенность, нежелаие совладать со своими инстинктами и неуважение к другому человеку.
Если честно, то всякие там желания новых впечатлений я вполне понимаю. Другое дело,что на чаши весов ставятся с одной стороны эти желания, а с другой - семья, любовь, доверие любимого, псих.здоровье детей....
матрёшка
Divo
ЦИТАТА
Миф о полигамности людей сильно преувеличен
:beer:

Сечас вообще,мода пошла - и в инете и в журналах всяких и по телеку только и твердят , что мужчина по природе полигамен, типа это тянется ещё с пещерных времён :cranky: И вот надо же, ничего с этим явлением не сделать. А если изменит, то вздохнуть только - зов природы :cranky:
И ,по этой новой моде, единицы остались, которые не изменяют.
ЦИТАТА
Если честно, то всякие там желания новых впечатлений я вполне понимаю


Да нет никаких новых впечатлений. Ничего нового там не показывают, всё тот же сценарий :p
Minotavr
Матрена права ! нового ничо там нет! это уж точно :) если канешно не нарваться на мужика после операции :) по изменению пола... но мы опустим этот случай.
а то что косается "про моду" и типа того, что полигамны и так далее, ха ! а кто не полегаемен ? покажите мне хоть одно существо которое живет на планете Земля не в полигамии ? на счет инстинкта, отвечу тока за себя, так как за все мужское насиление нашей планеты будет круто:) :war: :cranky: не надо всех в одну копилку класть, мы очень разные, поверьте, что не все скоты и сволочи, котрые только спят и мечтают, Ах ! как бы переспать с кем то, пока моя жена где то там занята. во второй, на мой взгляд это зависит только от самого человека. и потом никаких рецептов и противоядий нет. есть только твое внутренне убеждение и отношение к этой диллеме. а вот как туда себя относить. это дело каждого.

все же, остановите самолет, я слезу.
Arena
Я мужчина, работаю в большом мужском коллективе, имею множество знакомых мужиков вне своей работы. И не знаю среди них НИ ОДНОГО, кто бы не ходил налево. Просто, милые мои женщины, мужчины относятся к налево не как к измене. Да вы и сами все это хорошо знаете. Так о чем спор-то? Обидно? Но вот у женщин отношение к налево другое, как известно, у них секс и любовь связаны. Однако у тех, о ком я писал выше, левые пдруги в большой степени замужние. Информация к размышлению.
Sept
Arena, если Вы не знаете чего-то и кого-то, это вовсе не значит, что ЭТОГО нет. Ваще, в жизни...
Как в анекдоте... "Видишь суслика? Нет? А он есть..."
Я - мужчина и отношусь к налево, как к измене. И что интересно...многие женщины тоже относятся к мужскому налево, как к измене. Странные они, да? :)
Тыпочка
Как здесь многие знают, обстоятельства с мужем у нас такие, что мы живем в разных городах и видимся, по вполне понятным причинам, не очень-то часто. И я умом понимаю, что есть определенные потребности организма... Но для себя вопрос с "налево" решила однозначно - пока я живу в браке с этим человеком, которого я люблю, ценю, с которым делюсь мыслями и от которого родила ребенка (а может, и еще рожу :p ) - НИ-НИ! Хотя возможностей, не сочтите за самонадеянность, полно. Разговаривала на эту тему с мужем - он говорит, раз я тебя люблю, зачем мне налево ходить? А вообще, к сожалению, в его окружении много таких семей, и все они, в конце концов, распадаются из-за того, что муж/жена, будучи оторванными от второй половины, находят себе кого-нибудь, кто ближе :(
ssh
Ничего для себя не решала.. но очень надеюсь, что мою семью это обойдёт... просто для меня это в любом случае предательство...очень уж категорична я в этом плане.. :worthy:
Gray
Ни разу не ходил налево. Возраст не тот, чтобы "мыслить" исключительно тем, что ниже пояса. Иногда бывает, конечно, гормоны слегка выплеснутся, но я тут же прокручиваю в голове следующую простую цепочку: щас получу десять секунд удовольствия (а может и нет :BzZz: ), взамен чего есть великая вероятность получить (по частям или в комплекте):
- болячку
- угрызения совести
- окажется дурой, предъявит претензии.
- окажется умной сучкой, предъявит претензии
... еще ряд проблем, которые сию секунду не в состоянии предвидеть, но которые реально могут нанести нехилый вред моей семье - самому дорогому, что у меня есть.

Вот когда я был одиноким молодым студентом, сии мысли не возникали, а теперь... как в том анекдоте:"Да иди ты нахрен со своим утюгом!" :)
Sept
ЦИТАТА (Gray @ 11 фев 2006, 02:14)
Вот когда я был одиноким молодым студентом, сии мысли не возникали...
*


Тогда это было не "налево", а прямо. Как говориться, "только вперёд"!!!
ОСАНЬ
"Интересует женское мнение (тоже можно анонимно): как вы относитесь или отнеслись бы к походам мужа "налево"?"

А собственно ответ один в обоих случаях. Если тебе нужен кто-то кроме меня, то значит тебе не нужна я. Я, к счастью? к сожалению? очень категоричный человек. Серого не бывает, либо белое, либо чёрное. Обратной дороги не будет. В сторону "левых" походов можно идти только в одну сторону. За 20 лет как то в эту сторону ни меня, ни мою половинку не тянет. Возможно дело в людях и в типе межличностных отношений.
Анабелла
Знаете, на вопрос об измене один мой знакомый ответил словами мультика "А зачем? нас и здесь неплохо кормят".
Я никогда не пойму, зачем искать дурных приключений на свою голову. Надоела жена - грош тебе как мужику, что не можешь в ней фантазию пробудить и что-то новое в секс привнести.
Sept
ЦИТАТА (Анабелла @ 15 фев 2006, 01:43)
Надоела жена - грош тебе как мужику, что не можешь в ней фантазию пробудить и что-то новое в секс привнести.
*


Да что Вы говорите!!! Какая глубокая мысль!
Ранетка
Анабелла,
А жене стараться вообще не надо? В смысле, привнесения нового? ;) Мне кажется, что в таких ситуациях говорить: "Козел и подонок, а я вся такая лилея белая!" несколько самонадеяно...
Тата
ЦИТАТА (Irenka @ 29 окт 2004, 20:19)
ЦИТАТА
Нельзя этого делать и нельзя этого допускать. На своих гениталиях отскакивающий супруг приносит в дом такую энергетическую грязь, что потом долго еще ее чистить -разгребать придется. Болезни и всякие неприятности по-крупному и по-мелочи обеспечены.

ЦИТАТА
Для психического здоровья себя и потомства необходимо быть верными.

:beer: Золотые слова.
Но наверное к этому надо прийти.Кто-то раньше поймёт,а кто позже,а кто-то никогда.
*


Или вернуться. Я уверена, что маленьким детям это пока еще понятно.

По поводу "что" могут принести неверные мужья читала историю, естественно в нтеренте, хотите верьте хотите нет. Была семья и однажды понадобилось ребенку для операции генотипирование. И выяснилось, что он сын своего отца, но МАМА - ему чужой человек. Точно она его рожала :???: И далее объяснение последовало, что у женщин яйцеклетка проходит стадии развития и до того как стать яйцеклеткой находится где-то у шейки матки с каким -то липким веществом. И когда муж ходит налево а потом в течение суток идет к жене, то эта прояйцеклетка любовницы, проникнув в мужской ... там ждет. Потом она попадает в организм жены и вытесняет ее собственную яйцеклетку.
Оказалось околко 4% людей не являются детьми своих мам.
Тыпочка
Тата,
:BzZz: :eek: :eek: :eek:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.