Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Платное ведение беременности в Москве
Материнство > Беременность и роды > В интересном положении
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Солнышко-Иришка
Может эта темка и обсуждалась, но я не нашла :???:
Мы активно трудимся над вопросом :baby: и соответсвенно
возникает вопрос: Куда идти наблюдаться,
когда получится :baby: :???:
Дело в том, что идти в ЖК не могу и не хочу :cranky:
И ехать далеко, и попасть ко врачу невозможно,
и сидеть в очередях по целыми днями не имею возможности.
Вот и возник вопрос платного ведения беременности.
Но клиник много и не знаю какую выбрать? потому что
много плохих отзывов и хочется узнать: кто и где
наблюдается и довольны ли?
Mashuk
Солнышко-Иришка
а вы не штудировали темы отзывов о ведени беременности и родах на этом сайте и, к примеру, на детках-предках?
Ирэн
Ты ищи не клинику, а врача хорошего. И не важно, будет этот врач сидеть в навороченной клинике или в обычной ЖК. Я хожу в обычную ЖК, но не по месту жительства. Плачу лично врачу. Получается дешевле, чем в платной клинике, а сервис практически тот же - в очередях не сижу, отношение хорошее... Ну разве что кабинет не очень презентабельный.
Солнышко-Иришка
ЦИТАТА (Mashuk @ 21 Sep 2004, 12:53)
Солнышко-Иришка
а вы не штудировали темы отзывов о ведени  беременности и родах на этом сайте и, к примеру, на детках-предках?

я не нашла, внимательно искала...
И тему детки-предки тоже не нашла...
Yushka
Солнышко-Иришка

Я собираюсь вестить с поликлинке Литфонда на м. Аэропорт. У нас там страховка от работы. Мне очень нравится эта поликлиника. Но беременность в страховку не входит. Так что буду отдельный контракт заключать. :)
Ирэн
Солнышко-Иришка
детки-предки - это не тема, а сайт.
Солнышко-Иришка
Ирэн
Дело в том, что у нас в любой ЖК отношение к беременной
слабо говоря :BzZz: И если идти в ЖК, то не все врачи есть
в этой ЖК, придется ехать в другие поликлиники. А ходить и
возмущаться на каждом углу, что я беременная и пропустите
меня без очереди я не могу-не такая, к сожалению.
Солнышко-Иришка
Yushka
Я была на Парке Культуры в Лечебном центре по ДМС. И тоже
была бы рада там дальше наблюдаться ;) но у них нет лицензии
на ведение беременности :( Вот и приходится искать :(
Yushka
Солнышко-Иришка

Ну вот я тебе и оставила свой отзыв о Литфонде. Может туда захочешь заглянуть. ;) Мне там гинеколог очень нравится.
Я посмотрела их программу ведения беременности. Анализов много входит. Даже на хромосомы. Обменную карту дают. Так что все хорошо. Будем там. :p
Mashuk
Солнышко-Иришка
я когда впервые попала на этот сайт и примерно с таким же кличем обратилась к писутствующим здесь. На что была технично отправлена Divo "пошукать самостоятельно" :cool: Чего и вам советую. Мое глубокое имхо, что вестись хорошо бы у того врача, у которого рожать будете. Касаемо ЖК - солдидарна на 100000000000% Но встать на учет можно туда (для обменки), а наблюдаться уже у хорошего врача в ДМС, если есть такая возможность.
Так вот, для самостоятельного изучения:
Отзывы о роддомах
Сайт "Детки-Предки"
Ina
тут было обсуждение.
Какой САМЫЙ комфортабельный роддом (клиника)
Mikimota
Солнышко-Иришка
осмелюсь порекомендовать своего доктора, которая сейчас принимает в клинике "Мать и дитя". Правда, когда она вела мою беременность, она работала в другом месте, поэтому про "Мать и дитя" ничего рассказать не могу.
если интересно - пишите в приват.
еще надо отметить, что если вы сторонник традиционного российского подхода к ведению беременности, то вам этот доктор может не понравиться. потому что исследований будет минимум (конечно, если беременность нормально проходит), визитов к ней тоже будет мало.
Солнышко-Иришка
Mashuk
Детки и предки- там отзывы о роддомах, а мне до этого
ещё 9 месяцев. Мне нужно именно ведение беременности...
Боженка
Mikimota
в Мать и дитя,пожалуй,самый дорогой контракт :???:
Divo
Mashuk
ЦИТАТА
На что была технично отправлена Divo "пошукать самостоятельно"

Эй, Машук! Ты обиделась что ли? Если да, прошу пардону. Просто я действительно считаю, что разным людям разные врачи могут понравиться. Скажем, я тащусь от доктора, к которому на родах попала. А как он меня зашил красиво! Но порекомендовать его мне сложно, ибо хам, патологически не способный к сюсюканью. Но специалист - как есть волшебник! Не таи обиду! :4u: :4u: :4u:

Мое мнение, которое я уже сто раз озвучивала:
1. нормально протекающая беременность не нуждается в каком-то супер-дозоре. А узи и сложные анализы, если приспичит, лучше делать в хорошем центре. Но это один раз, а к гинекологу придется ходить раз в две недели (можно, кстати, и не ходить - дети рождаются здоровыми не потому, что их наблюдают в животе постоянно. Просто сделать все, что нужно для обменной карты, а взвешиваться можно и дома). Поэтому - ЖК вполне себе вариант. Выбираешь себе врача посимпатичнее, объясняешь, что ты хочешь, чтобы все было красиво, тебя правильно понимают - проблема решена. Платишь немножко денег или делаешь приятные подарки, в очередях не ждешь.
2. Два мнения - всегда лучше. Это как бы консилиум получается. Я ездила в ЦПСиР, мне там периодически снимали назначения моей ЖКашной врачихи-перестраховщицы.
3. Не считаю обязательным посыл, что лучше искать сразу врача, у которого рожать. Скажем, мне наблюдаться больше нравится у женщин, а рожать - у мужиков (о да - гигантский опыт, целый один ребеночек! :D :D :D ) Но делать как я - ехать рожать наобум не дело... Ладно, у меня была ситуация, но в принципе с врачом или хотя бы акушеркой лучше быть знакомым заранее. Как я понимаю, уже по одному беглому знакомству с беременной и осмотру на кресле можно предположить с некоторой погрешностью, чего от нее можно ожидать в родах, прикинуть план и т.д.

Да, и я сама приписана к поликлинике Литфонда. Но мне в голову не пришло наблюдаться там в беременность. Ездить на Аэропорт по зиме - да за ради чего? :cool: :cool: :cool:
Mashuk
Divo, не, я не обиделась. Сейчас уже понимаю, что права ты была:)) :beer:
Единственное, с чем не соглашусь, что
ЦИТАТА
Поэтому - ЖК вполне себе вариант

Мне ни разу не повезло с ЖК-врачами. Ни в юности бурной, ни сейчас, с прошлой беременностью с отягощенным анамнезом. Про юность уже молчу, но нынешний доктор в ЖК (по знакомству) не брала денег ("вы думаете, если вы мне денег не заплатите, то я к вам хуже относиться буду"), Не комментировала своих назначений ("Вы мне что, не доверяете?"), проглядела мою замершую (чай торопилась пить...), ну и т.д. Так что, к подбору врача надо подходить очень серьезно, и если и не
ЦИТАТА
Не считаю обязательным посыл, что лучше искать сразу врача, у которого рожать

то заранее с ним познакомится - было бы хорошо. И все таки считаю, что наблюдаться надо хотя бы при роддоме, где будешь рожать. Не знаю, может быть это мое глубокое заблуждение... Но всегда приятнее видеть на родах знакомое лицо. Особенно если
ЦИТАТА
я не могу-не такая, к сожалению

я тоже не могу...
Lauren Brie
Divo
Офф: ваши посты всегда так приятно читать :) Юморная вы женщина :super: :super: :super: , всем бы так к жизни относиться :) Мой вам искренний респект :4u:
Mikimota
ЦИТАТА (Божена @ 21 Sep 2004, 12:55)
Mikimota
в Мать и дитя,пожалуй,самый дорогой контракт :???:

Божена
да, есть такое дело. но ИМХО ради ЭТОГО доктора стоит такие деньги платить. и, кстати, я никогда не ходила к ней раз в 2 недели. в худшем случае - 1 раз в месяц (ок, когда были некие неприятные подозрения, мы виделись по неск. раз в неделю, но после того, как проблема была решена - иногда и по 2 мес не видела. правда, я всегда могла ей позвонить)
Боженка
Mikimota
да я что..я согласна...я бы Зябликову порекомендовала,но смотря насколько платно человек рассчитывает.И я все же за контракт ратую :umnik: Поверьте моему опыту.Если интересно -могу подробнее.
Mashuk
Божена, интересно, интересно - мне про контракт, где, с кем:)) :cool:
И если еще и в моем районе:))
Солнышко-Иришка
Божена
Очень интересно
Боженка
Mashuk
Солнышко-Иришка
девочки,меня врач которая вела беременность бросила в беде,сидела на даче и на призывы в момент начала преждевременных родов на 33 неделе о помощи,сказала следующее:"Ну попробуй,поедь в 15 там недоношенные неплохо выживают" :cranky: Будь у меня контракт,я бы в такую ситуацию не попала,судилась бы с ней,да не вела бы она себя так...а так меня в приемном двух роддомов отфутболивали-мест нет и все.Жуткая боль,паника,как потом выяснилось раскрытие 2 см.и когда я лежала,я наблюдала за отношением к контрактным,как же я пожалела,что не заключила пресловутый контракт...там же я увидела чудесного врача,которую спустя пару месяцев рекомендовала родной сестре.В это воскресенье мы у нее рожали,я присутствовала.Врач Зябликова Раиса Владимировна,цпсир.
Mashuk
Божена
а-а, ты в этом смысле? В этом смысле я тоже за контракт. Больше всего напрягает, что в кризисной ситуации не можешь позвонить врачу...
Зябликова здесь - это самый популярный врач, но мне в ЦПСиР далековато, я в Алтуфьево. а Севастопольская, хоть и на одной ветке, всеж таки другой конец... Как представлю свои путешествия на метро :cranky: Уже и не хочется ничего. Я сейчас стою в ЦПСиР №3 на учете (это ул. Енисейская, м.Бабушкинская - в той степи,вообщем), Звоникова Нина Михайловна, спец. по невынашиваемости. В принципе, нормально, особенно по сравнению с ЖК - просто небо и земля, но... что-то напрягает. И позвонить ей не могу... Вот, думаю, может подарить ей мобильник :cool: И названивать в свое удовольствие? :p Правда, это пока я не забеременела. Может, потом все по другому будет? :p
А то контракты на роды заключают в основном с 36 недели... , а на беременность я так что-то нигде найти не могу... :???:
(И, кстати, обратите внимание, Зиновьева, Зябликова, Звоникова... может искать врача с фамилией на букву "З"? :D :D :D )
Divo
Когда у меня была кризисная ситуация (кровотечение на 34-й неделе), я вызвала "гинекологическую скорую" (да, кстати! неплохо всем знать этот телефон. Впрочем, по 03 его говорят), и меня отвезли в роддом при 8-й больнице, где бригада врачей тусила вокруг меня в предродовой - ждали, начну я рожать или нет. После этого эпизода я сделалась настолько спокойной по поводу родов!!! Во-первых, я поняла, что на улице не оставят и сделают все необходимое - даже без денег и со "скорой" (а у меня в тот момент даже обменки на руках не было - мама ходила в ЖК на другой день, забирала-привозила), во-вторых, посмотрела-послушала ночку все эти родовые дела... Ну, не так страшен черт! :p :p :p :p
Солнышко-Иришка
Divo
Напиши этот телефон, если помнишь. Пожалуйста!
Mashuk
Divo
уже много где писала, повторюсь. р/д при восьмой б-це рассматривала, как вариант для родов, но... меня лично оттуда выперли в халате, тапочках и с прокладкой-пеленкой меж ног в марте-месяце (замершая и начавшийся выкидыш на 23 неделях). Так что... Хотя, по сравнению с тем же 36 р/д... Да и специализируются они на недоношенных малышах.
Divo
Mashuk
То, что было у тебя - слова нет цензурного, чтобы это назвать...
Боженка
Divo
у меня не такое осталось приятное впечатление от времени проведенного в родовой,вокруг меня никто не тусил,пока мы связи не напрягли-сразу нашлось место-у меня в рассказе о родах все написано,повторяться не хочу,я на скорую рассчитывать не буду и никому не советую :HET: Mashuk в бабушкино тетя мужа работает психологом,очень хвалит этот центр,говорит,жила б ты поближе(я в смысле),хочешь спрошу про эту "З"? ;)
Mashuk
Божена, хочу, спроси, спасибо :4u:
я правда к ней тож по знакомству, но лишняя инфо не помешает:) А тебе и впрямь далековато:) Так там приятно, чистенько, хош - платно, хош - бесплатно:) Я пока только в конверте, ну а там видно будет:)
Солнышко-Иришка
Мы вчера много обсуждали эту тему с людьми и пришли к выводу, что заключать контракт нужно в любом случае через страховую компанию. Потому что тогда клиника будет ответсвенно относится к пациенту. Если он (пациент) настрочит кляузу в страховую компанию, то клинике придется долго отмываться и замаливать грехи.
Алёна
Солнышко-Иришка, я наблюдалась в Центре планирования семьи и репродукции, мне очень понравилось, следующую беременность тоже буду там. Есть, правда, минусы - иногда бывают ужасно долгие очереди, но я от них даже тащилась иногда - или что-то про уход за новорожденным читала, или с беременными соседками по очереди трепалась.

Mikimota, а что за врач такой из Мать и Дитя? Просто там практически все акушеры из ЦПСиР принимают, разница только в двойной цене.
Анна
Я вела беременность в Центре планирования семьи Юго-западного округа. Мне понравилось. Очередей больших не было, так как о приеме заранее договаривалась с врачом
Анна
ЦИТАТА (Yushka @ 21 Sep 2004, 11:58)
Я собираюсь вестить с поликлинке Литфонда на м. Аэропорт. У нас там страховка от работы. Мне очень нравится эта поликлиника. Но беременность в страховку не входит. Так что буду отдельный контракт заключать.  :)

Юля, а у меня когда муж на прежней работе числился, тоже был прикреплен к этой поликлинике! :) Может. вы вместе работали? :shuffle: Очень хвалил тамошних зубных врачей.

Интересно будет узнать твое мнение по поводу ведения беременности... я года через два планирую второго ребенка, а
м. Аэропорт мне очень удобно (прежнюю беременность я вела у врача на м. Академическая, пришлось помотаться :BzZz: ) ;)
Белянчик
А я пошла, как многие советовали, в ЦПСиР, платя только за прием врача 650 рэ... Там по записи, очень удобно, никаких очередей... Я пошла к Алексеевой Т.Г., она мне оч-чень понравилась, такая милая, молодая, доброжелательная, очень спокойная и готова всегда ответить на любой вопрос... Она мне, собственно, и сказала, что не имеет смысла выкидывать такие деньги за ведение беременности у них. Проще встать в своей ЖК, а к ним приезжать на консультации. И, учитывая мой отрицательный резус, она сказала, чтоб рожать я ехала только к ним, говорит "приезжай сама на такси, мы не имеем права не принять, мы принимаем всех, а с твоей кровью - тем более". :p Так что, в каком-то смысле, повезло...
Главное, денег поднакопить... :super:
Yushka
ЦИТАТА (Анна @ 28 Sep 2004, 20:22)
ЦИТАТА (Yushka @ 21 Sep 2004, 11:58)
Я собираюсь вестить с поликлинке Литфонда на м. Аэропорт. У нас там страховка от работы. Мне очень нравится эта поликлиника. Но беременность в страховку не входит. Так что буду отдельный контракт заключать.  :)

Юля, а у меня когда муж на прежней работе числился, тоже был прикреплен к этой поликлинике! :) Может. вы вместе работали? :shuffle: Очень хвалил тамошних зубных врачей.

Интересно будет узнать твое мнение по поводу ведения беременности... я года через два планирую второго ребенка, а
м. Аэропорт мне очень удобно (прежнюю беременность я вела у врача на м. Академическая, пришлось помотаться :BzZz: ) ;)

А может мы и правда вместе с твоим мужем работали. ;)

Где-то после 11 октября иду туда договор заключать на ведение беременности.
Конечно расскажу о том, что там да как. :) Может пригодится.
Солнышко-Иришка
Yushka
Потом расскажи, пожалуйста, сколько стоит, что включает???
Yushka
ЦИТАТА (Солнышко-Иришка @ 30 Sep 2004, 09:01)
Yushka
Потом расскажи, пожалуйста, сколько стоит, что включает???

Расскажу обязательно. :)
almaz
Где бы я не стала наблюдаться -
МОНИИАГ

Где бы я стала наблюдаться -
ин-т матери и ребенка (на Опарина),
центр план.семьи на Севастопольской,
11 гинекологическая б-ца (Москва).
Sophia
здравствуйте. я здесь совсем-совсем новенькая. все тут демонстрируют недюжую опытность, а я лишь в общих чертах представляю, что делать в интересном положении: моя беременность находится на стадии 4-х положительных тестов и 2-х дневной задержки. я примерно знаю, чего хочу: хочу наблюдать беременность в хорошем месте (платном, я полагаю), у хорошего доктора. Хочу рожать у него же (но похоже, это невозможно, судя по отзывам на сайте). Или я ошибаюсь?... я не понимаю пока элементарных вещей формального характера, просветите, куда я должна встать на учет - в какое-то определенное пропиской место, или туда, где буду вести беременность. Вы тут постоянно говорите о каком-то обменном документе в роддом (или как там оно называется точнее): что это вообще такое, зачем нужно, где брать. Я что, не могу родить за деньги где захочу? идти в рядовую ЖК категорически не хочу: согласна, что кому-то везет с врачами, но в таком ответственном деле как-то страшно полагаться только на везение. понимаю, что деньги не гарантируют также квалификации докторов, но хотя бы есть аппаратура и так далее. мы с мужем готовы платить за здоровте и благополучие своего будущего. может кто-то распишет мне невежественной по шагам, что делать по существу ведения беременности (если она подтвердится врачами) а также относительно разных формальных этапов, документов и так далее. для полноты картины отмечу, что я не имею московской прописки (прописана в Подмосковье), но живем мы постоянно в Москве. спасибо огромное заранее. прислушаюсь ко всем советам.
Miracle
ЦИТАТА (Mashuk @ 21 Sep 2004, 16:15)
(И, кстати, обратите внимание, Зиновьева, Зябликова, Звоникова... может искать врача с фамилией на букву "З"?  :D  :D  :D )

гыгы
я наблюдаюсь также у врача с фамилией на букву "З"- Заварзина, но это в Ярославле ;)
стою на учете в обычной ЖК, но это не по месте проживания.... мне этого доктора рекомендовали, до беременности к ней ходила, и беременность решила у нее вести, договор заключала, платила денежки....
минус то, что за все анализы также платить надо, а за эти анализы мочи просто замучаешся платить, но они мне атм пишут в направлении адрес местного общежития, и мне делают бесплатно :p
Mashuk
Sophia
для начала сдайте кровь из вены на ХГЧ, например в лаборатории Инвитро. Этот анализ позволит вам точно знать, беременны ли вы или нет и каков характер беременности - маточная ли и т.п. Во-вторых, идти надо в обычную ЖК, если не понравится, то насильно вас туда таскать не будут. А если более-менее, то ходить туда и сдавать всяческие анализы типа группы крови, мочи и прочего, а "вести" беременность уже у какого-либо хорошего врача ближе к дому (где вы территориально находитесь?). Обменная карта - это карта с вашими анализами и кратким содержимым течения беременности, котороая обязательно предоставляется в роддом, вне зависимости, где вы вели беременности. Без обменки вас могут определить в р/д специализирующийся на бомжах и т.п. Есть консультации и специалисты, ведущие беременность и при р/домах, поэтому для начала все же определитесь точно с беременностью, а потом уж решите, где будете ее вести. Платное ведение может быть недешевым удовольствием - от 1000 у.е. (если официально), но можно платить и врачу,В общем, поздравляю, и удачи :4u:
Sophia
Спасибо, Mashuk. Территориально я в г.Дзержинском МО, что рядом с Люберцами или с Капотней. про Люберецкий роддом сляшала много приятного, может там и вести беременность можно. А за подтверждением пойду со дня на день. Пожелайте нам удачи!
Mashuk
Sophia :hi: удачи:)
Про Люберецкий р/д я тоже слышала много хорошего, но, если вы в Москве проживаете, так может поближе к месту жительства искать доктора?
Вик@
Sophia
в Люберецком роддоме девушка Nat@ рожала. Помнится осталась довольна. Может с ней пообщаешься.
Нася
Я рожала в Люберцах.Очень-очень довольна!!! :super: ;)
Sophia
А вести беременность за деньги в Люберцах можно, не знаете? Очень не хочется сидеть в очередях все девять месяцев. Да и комфортные условия тоже не повредят.Здесь много пишут о том, где комфортно рожать, но рожаем-то мы,если все хорошо 5 дней, а вынашиваем побольше. мы и так стараемся по-возможности избегать бюджетных поликлиник и больниц, а тут такое важнющее событие!!! С другой стороны, ездить из Кузьминок в Медведки (к примеру) каждые две недели глупо и небезопасно, вот и болит голова с первых недель беременности. Хороший врач в обычной поликлинике это,конечно, вариант, но может быть кто-то подскажет вариант хороший врач+комфорт+аппаратура+Восточный округ Москвы? Спасибо заранее.
Иулия
Я наблюдаюсь в роддоме при КБ №7... мне нравится... :blush:
Нася
Sophia
Я неблюдалась в обычной ЖК,а уже во вотором-третьем треместре ездила на УЗИ к платному доктору.Просто у нас дело обстояло так,что я не могда полностою наблюдаться в суперском отделении (очень дорогом) да и всё хорошо у меня проходило...
Но Люберецкийй роддом-это супер!!!!! :super: :super: :super: Хотя у меня это первый ребёнок и сравнить мне особо не с чем,уверена,что лучшего сложно пожелать...За вторым пойду ТОЛЬКО туда!!!!!!!!!!!!! :baby: :love: :love: :baby:
hallo
Я, после всяческих прилючений в районных поликлиниках и в ЖК, окончательно решила, что больше ни ногой туда.
С 13 недель наблюдаюсь по контракту в ЦПСиР на Севастопольском у Герасимовой.
Очень всем довольна. Спасибо ей за чуткость и отзывчивость - такое впечатление, что я - её дочка. :p
Sophia
у меня уже почти истерика. сбилась с ног, ища подходящую клинику, где вестись. казалось, что нашла: сходили в субботу на предварительный прием в поликлинику "Семейный доктор" на Таганке. все понравилось: и врач, и обхождение, и интерьер приятный. решила заключить контракт с ними, но порыскав по интернету нашла противоречивые отзывы: кто-то хвалит, но другие ругают, правда это все касалось не ведения беременности, а других вопросов. Может быть кто-то подскажет что-нибудь об этой поликлинике.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.