Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Разделочные доски
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Страницы: 1, 2
Юлал
В каждодневной суете по дому не приходится зацикливаться на мелочах,но настают минуты затишья,хватаешь любимую чашку с чаем,окидываешь взглядом своё детище-кухню и....Натыкаешься на разные предметы,которые хочется спрятать или наоборот выставить напоказ.
Очень надоели разделочные доски.Кочуют по всей кухне.Подскажите,где они хранятся у вас?Удобно ли такое хранение?
мама Варежки
я ставлю на плите, межде решеткой и задней стенкой плиты. и не мешаются, и всегда под рукой
Пузырик
мама Варежки, а они от огня не портятся?
Юлал
У меня сейчас тоже на плите "Тусуются".Досок 4 штуки и такое "столпотворение" вызывает неудобства.Выглядит не очень красиво и приходится всякий раз переставлять в разные стороны из-за нагревающихся комфорок ( у меня электроплита).А ещё 3 подставки под горячее из пробки (давно в ИКЕЕ покупала).Вот эту семейку и пытаюсь пристроить на кухне поудобнее и поприличнее!
ЖДу ваших вариантов.
Мама Ира
У меня в шкафу, на дверце, отец приделал такую железную, помните как раньше были...типа сушилка, но не горизонтальная, а такая - к верху. Там всё и лежит! Не люблю вообще, когда на кухне всего наставлено...все ныкаю! :4u:
ФЕМИДА*
Моя досочка стоит за краном на мойке, она стеклянная красивенькая вид совсем не портит :)
Зоря
ЦИТАТА
я ставлю на плите, межде решеткой и задней стенкой плиты. и не мешаются, и всегда под рукой

у меня там же, деревянные не портятся, к тому же я чаще пользуюсь ближними конфорками.
Elleif
ЦИТАТА (Кирсанова Татьяна @ 31 мар 2009, 23:09)
Моя досочка стоит за краном на мойке
*


:beer:
я только думаю, что на неё брызги летят во время мытья посуды :scratch:

по доскам у меня тоже вопрос, даже 2
1) как часто вы меняете доски?
2) из какого материала предпочитаете.

Стекло мне не нравится тем, что очень громко резать, плюс нож тупится.
Fire
у меня между тостером и стенкой стоят все 4 моих красули
Мама Ира
Elleif, доски меняю по мере их выхода из строя! В основном использую дерево (они иногда трескаются, крошиться начинают - выкидываю, а если купить цельную приличную, то ее надолго хватает!), а под рыбу стеклянную - моется лучше и запах не впитывает.
Fire
ЦИТАТА (Elleif @ 1 апр 2009, 01:23)
по доскам у меня тоже вопрос, даже 2
1) как часто вы меняете доски?
2) из какого материала предпочитаете.
*

Пользуюсь только деревянными досками, одновременно у меня их 4 шт. - фруктово/овощная маленькая и средняя, хлебно/пироговая средняя и большая мясная. Меняю по мере загаживания - мясную и овощные чаще (примерно раз в 2-3) месяца, хлебную реже. Доски покупаю хорошие, есть у меня такая слабость :blush:
Юлал
У меня доски служат долго,а вот хорошо это или плохо...(Первые 3 мы с папой сделали сами из цельного куска обрезной доски.Они прослужили лет 10) Мою их очень тщательно после любого использования (после хлеба просто струёй воды смахиваю крошки) и вытираю полотенцем.Доски только деревянные.
У подруги приходилось резать на стеклянной-неприятные ощущения,а пластиковая(у неё же) вся разлохматилась довольно быстро.
panajoti
у меня досок 4 штуки . за 5 лет не меняла - и они как новые и сейчас . зачем их менять ? тем более раз в 2-3 месяца :)
Uoops
У меня штук 8 наверное... прячу в шкаф к кострюлям, не люблю когда на кухне столешница заставлена. :)

» Дописано позже
ах да, доски все - деревянные. :4u:
Юлал
Вот и с кастрюлями проблема....Храню их в стенном шкафу-кладовке.Там всегда много солений-варений-компотов,не протолкнуться!Приезжайте в гости,накормлю!!!! :dance: :D
мама Варежки
ЦИТАТА (Пузырик @ 1 апр 2009, 00:35)
мама Варежки, а они от огня не портятся?
*


у нас газ.плита, доска одна деревянная, вторая пластиковая, но до огня они совершенно не достают. т.ч. все ОК.
Tanchello
А я проблему с досками вот как решила: купила в канцтоварах такую штуку для документов, на стол ставить, формата А4, и дуда досочки складываю. Стоят на полке в угловом шкафу над мойкой. Подсмотрела эту идею в каталоге Тапервер, только там крышки пластиковые в специальном боксе были. Вот я и стянула идейку :super:
Юлал
Tanchello-Действительно интересная идея!Можно фото? :hi:
Tanchello
Вечером выложу, и поищу в тапервер фото, где бокс под крышки пластиковые
Tanchello
Вот таперверовский органайзер под крышки
[attachmentid=2971202]
слонслон
У меня над мойкой, под шкафчиком висит вешалка для полотенец, горизонтальная полоска с к рючками, на ней и висят доски. Деревянные не люблю, от них у пищи иногда появляется запах дерева, решила поробовать стеклянную, оччень громкая. Самые любимые вроде пластика, но не лохматится, только выгибаются.

Tanchello
Сегодня не получилось, фотик разрядился, завтра обязательно сфоткаю, но идею также, что и у тапервера :)
secret secrets
у меня стеклянная - лучше не придумаешь. мою жидким гелем с хлоркой,режу на ней всё. у меня одна доска. стоит на полу, вместе с противнем, между стенкой и цветочным горшком. почему-то мне так удобнее всего.
Losa
предпочитаю деревянные доски, т.к. бактерии в дереве неживут.
Вроде Красивая
ЦИТАТА (Кирсанова Татьяна)
Моя досочка стоит за краном на мойке

:beer: у нас тоже, и вид вроде не портит
Юлал
Девчата!!!Спасибо за идеи!Если есть возможность,покажите фотки... :hi:
муля рушь
ЦИТАТА (Юлал @ 30 мар 2009, 23:39)
В каждодневной суете по дому не приходится зацикливаться на мелочах,но настают минуты затишья,хватаешь любимую чашку с чаем,окидываешь взглядом своё детище-кухню и....Натыкаешься на разные предметы,которые хочется спрятать или наоборот выставить напоказ.
Очень надоели разделочные доски.Кочуют по всей кухне.Подскажите,где они хранятся у вас?Удобно ли такое хранение?
*


у МЕНЯ ЛИБЫ В ШКАФУ ИЛИ В ЯЩЕКЕ ВСТРОИНЫЙ В ПЛИТЕ...
beth
Доски храним в столе. Очень удобно.
baranova72
ЦИТАТА
Меняю по мере загаживания - мясную и овощные чаще (примерно раз в 2-3) месяца, хлебную реже. Доски покупаю хорошие, есть у меня такая слабость


Ого!!! :eek: А для чего вы так часто меняете доски? Тем более если покупаете хорошие?
Алка
Доски стоят в шкафу под мойкой. Но они у меня обычные, лучше спрятать от лишних глаз.
NathalieV
ЦИТАТА (Losa @ 20 апр 2009, 23:33)
предпочитаю деревянные доски, т.к. бактерии в дереве неживут.
*


Я тоже предпочитаю деревянные, но открою Вам страаашную тайну - бактерии живут везде :)

Вот мои досочки:
- доска для мяса, за ней - доска для теста

user posted image

- доска для овощей

user posted image
Юбра
у меня с досками тож вечно проблемы,по всем углам прячу и вечно они мешают

мечтаю купить доску из цельного куска дерева (не клееную) ,но она такая дорогая,

пользуюсь пласиковыми,но они легкие и ерзают когда режешь,приходится под них полотенце подкладывать

а стекляные такие красивые сейчас продаются!
но у меня нож +стекло = мурашки по телу)
МамаВари
Я хочу деревянную большую! Она прям накладывается на столешницу и все, раз в неделю ее надо смазывать раст. маслом. Она большая, можно сразу много чего резать на ней. А эти мелкие доски "пендюрки" выкину нафик :nnn:
Во какой размер 70 х 30 х 3

[attachmentid=4569690]

» Дописано позже
А мелкие доски у меня в подставке подвесной, в леруа мерлен купила. Удобно, нигде не валяются. Такая штука на крючках подвешивается на рейлинг и вверху ножи вставляются и ничего не валяется!!! Вещь! :harhar:
Ирина З...
У нас деревянные доски - из гивеи, с ручкой металлической, висят благополучно на рейлинге - удобно и всегда на месте. Да и поднос из гивеи там же висит.
HelloKitty
я купила в икее классную деревянную доску, большую, толстую, маслом ее смазала и ..... не пользуюсь т.к. на моей маленькой кухне ее просто не куда класть :cry:

стоит она кстати рублей 700
Belara1978
Я всегда пользовалась деревянными, купила несколько стеклянных, а они такие неудобные :fingal: Скользит все, а шум :BzZz: Все доски в выдвижном ящике кухонного гарнитура, мне удобно :cool:
Динго
Большая на полке с кастрюлями, поменьше не рилинге. Покупаю доски из дерева гевеи, они глаз радуют.
meri2
У меня есть одна стеклянная ,не очень удобна .а пластиковые мне нравятся.
загадочна дива
Стеклянные доски, конечно, хороши: и красивы и удобны для разделки мяса или рыбы, но у меня об них ножи тупятся сразу
iriff
Стеклянные доски,

с трудом переношу как по ней нож клацкает, бррр..
Пластиковые тоже не нра,
Деревянные - Тескома серия Бамбу - офигенные :love: (стоят правда тоже офигеть :fingal: )

я купила в икее классную деревянную доску, большую, толстую, маслом ее смазала и ..... не пользуюсь т.к. на моей маленькой кухне ее просто не куда класть :cry:


видела ее в икеи, тоже понравилось очень.. а маслом зачем смазывали?
Антони1
Мне нравятся бамбуковые,хочу себе такую. Купила стекло ....Не могу БЕЕЕСИТ! Я на ней только замораживаю что-нибудь в морозилке. :cry:
...Jolie LoLa...
Стеклянные доски ужасно неудобные, деревянными я просто брезгую( у меня нет ничего деревянного на кухне), остаются только пластиковые, ими и пользуюсь :) при чем только прозрачными.
Стоят за второй раковиной, где сушатся, там и стоят, но их у меня всего 2. А мама хранит в специальном узеньком встроенном шкафчике сбоку духовки.
Стасена
Вообще люблю деревянные,но не гигиенично,конечно это.
Недавно взяла такой набор пластиковых досок,очень довольна :yes:

user posted image
Cафи
Вообще люблю деревянные,но не гигиенично,конечно это.
Как раз наоборот. :) Основное свойство дерева в том, что оно впускает в себя, но НЕ вЫпускает обратно. :) При этом, конечно, как и со всеми остальными материалами надо соблюдать правило разных досок для разных продуктов. ;)
Я в свое время тоже считала дерево "негигиеничным", доски были стеклянные, моющиеся в ПММ. Ножи убивались на этих досках со страшной скоростью. :( Пластиковые - режутся, царапаются, скалываются, в сколах/царапинах/срезах как раз и живет "негигиеничное" и вымывается из них с трудом. Заменила все доски на деревянные - реально жизнь в кухне налаживается. :)
Jakkie
только деревянные! стеклянные только вот для красоты разве что.
Шармель
Моя досочка стоит за краном на мойке, она стеклянная красивенькая вид совсем не портит :)

у нас там стоит несколько. Плесневеют. замучилась драить. Думаю, куда бы переместить их.
АнжеликаЧи
Ну у меня всегда доска весит на крючке над раковиной..зато с ней ничего не случится,не сгниет(это если она деревянная)ну и быстрее сохнет и когда др посуду моешь на нее брызги не летят..ну а если стеклянная то ставлю в сушилку и кста стеклянной лучше всего пользоваться,на ней не остается частичек еды - это например хорошо для резки мяса,а то на деревянных все это проникает внутрь и начинает плодиться всякая дрянь.. :HET:
Morra
Мне свекр делает на работе деревянные доски. Он их полирует неделями наждачкой или чем-то еще, получаются гладкие-гладкие. И гнущиеся пластмассовые у меня тоже есть, но ими пользуюсь редко, например когда на праздник нужно салатов нарезать, а все остальные доски заняты.
Стеклянную сделала подставкой под горячее, мои нервы не выдерживают шварканья ножа о поверхность доски :x_confused:
Liliana
Мне нравятся бамбуковые,хочу себе такую. Купила стекло ....Не могу БЕЕЕСИТ! Я на ней только замораживаю что-нибудь в морозилке. :cry:

у меня тоже была из стекла. картинка моментом слезла, поверхность для нескольжения тоже, в итоге выбросила, ерунда!
nastenaaem
У нас стоят за плитой, очень хорошо смотрятся и совсем не мешаются:) Покупали специально под цвет кухни, голубые доски, одна стеклянная, одна (пластмассовая?) и несколько гнущихся, вот:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.