Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детские центры развития (Москва)
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Yulsen
Мы с Лизой ходим в детский центр "Я сам".
Почитайте http://www.yasam.ru/start.html
Мы довольны
Godiva
Юля, вот про него я и добиваюсь ответа у всех уже с месяц. Рассказали по телефону красиво, но вот только насторожило, что за пробное занятие берут много- такое ощущение, что боятся, мол люди больше не придут, а тут хоть какие-то деньги. Хотя... не знаю.
А какая у вас группа? Что делаете, как Лиза себя ведет?
Yulsen
Маша, я не знала, что они берут деньги за пробное занятие...
У них вообще с деньгами проблемы :) То есть себе-то они облегчили жизнь, а вот нам...
Во-первых, там нужно платить строго до 25 числа каждого месяца. Если не заплатишь вовремя, то они могут легко взять на твоё место другого ребёнка, и тогда уже в группе будет детей больше, чем надо.
Во-вторых, за пропущенные занятия деньги не возвращаются. Если пропустили по болезни, то нужно принести справку от врача в головной офис, взять у них талончик и тогда! в течение этого месяца можно будет посетить какое-нибудь занятие в другой группе или по другой программе. На следующий месяц пропущенное занятие не переносится (не успел - опоздал) и в твоей группе не проводится. Маразм какой-то...
В-третьих, занятия выпавшие на праздничные дни, не компенсируются. Платишь всегда 1200 рэ в месяц независимо от количества занятий.
Мне всё это не нравится. Не нравится также то, что по усмотрению администрации в группе может заниматься большее количество детей, чем положено. Например, у нас в группе уже 7 детишек, хотя больше 6 нельзя. В итоге - времени час, детей много, получается какая-то гонка, а не занятия.
Это недостатки.
Достоинств немало. Деток не нагружают, не требуют с них ничего сверх, всё проходит в игровой форме.
Если ребёнок устал или играть не хочет, то там масса всяких развлекалок - бассейн в мячиками, горка, большие мячи, конструкторы...Занятия самые разные - индивидуально и совместно, с развивающими играми и игрушками.
Irina
Юля,
пишу,пишу тебе в приват...но безответно...

С какого возраста ты начала водить туда Лизочку? Я прочла,что можно с 9 месяцев? Как ты считаешь,не рано это?
Степина МаМаша
Девочки!!!! :love:
В одном из номеров журнала "НЯНЯ" была брошурка "Где найти хорошее образование" из нее я узнала что в центре "Мир детства" есть развивающие "кружки" для детишек аж с года и трех месяцев!!!!.
Может кто нибудь их уже посещает? Расскажите ваши впечатления :)
мань
:cool: Я им как раз сегодня звонила..... Группы с 1г.2м. ... Говорят, что занятия по 1.5часа 2 раза в неделю, занимаются творческим развитием и т.д. Рисуют, лепят, танцуют, пальчиковые игры и т.д. Абонимент на месяц 1600р.
Может кто ходил туда :???: , расскажите если ходили.....
Эхомама
По нашему опыту могу сказать, что занятия слишком долгие для этого возраста, плюс дороговато.
Мы ходили с 2,5 лет в эстетическую группу (младшую в виде исключения взяли туда в год и 10), занятия тоже полтора часа 2 раз в неделю, по 30 минут на каждую из дисциплин: творческая деятельность, развивающие игры, музыка. Платили 700 руб.
М.Водный стадион. Если кому интересно - могу дать координаты.
Irina
я просто сравниваю цену с детским клубом "Я сам". там одно занятие 500 рублей. так в Мире детства получается гораздо дешевле. да и рядом с домом.

1,5 часа,наверное,долго действительно. Эхомама права...
мань
тел. 363-14-05.....
там перерыв есть, это с перерывом вместе 1.5 часа..
до первого сентября пока стоит абонимент на месяц 1000р., а с сентября 1600р.

" Я сам"- абонимент на месяц - 2500, клубная карта на мес. 300у.е.

Группы "монтесори" на Преображенской - 50у.е. в мес., 2 занятия в неделю, 3 занятия дороже....... это цена прошлого года...могло и подоражать...
Irina
Маша,спасибо! а чем отличается абонемент на месяц и клубная карта в Я сам? абонемент сколько раз в неделю? два? а вы сами куда собираетесь?..ну при встрече поговорим...
Julea
У нас в Теплом Стане есть занятия с малышами в садике Монтесори, в позапрошлом году 1 раз в неделю стоило рублей 800.
А я со своей ходила в библиотеку детскую, так платила 150 рублей за 30 минут, но больше бы детки не выдержали.
Алла
Мне посоветовали занятия при дет.саде у м. Красногвардейская.
Занятия раз в неделю по субботам с утра. По-моему тоже 1,5 часа. Все тоже самое, рисование, музыка и т.д.
Одно занятие стоит 250 руб. Если покупать абонемент на месяц, то по 200 руб. за занятие.
Мы будем туда ходить с сентября. Если Лизе понравится, то может и до "Мира Детства" доберемся.
Lady
Юля со скольки вы туда ходите?
Yulsen
Лена, мы начинали ходить туда в год и месяц. Но сейчас пока не ходим ис корее всего пойдём куда-нить в другое место, Я САМ - дорого и неудобно.
Степина МаМаша
Julea расскажи пожалуйста что за курсы на теплом стане? мы тута близко..может нам туды ездить ;)
Irina
у них такой хороший Праздник урожая будет 4 октября. Дети Будут сами лепить тесто,печь каравай,собирать сноп из колосков. Но билет такой дорогой -тысяча рублей.Праздник
Эхомама
Простите, не заглядывала в тему. Но занятия там все равно с 1 октября.
Телефон "Ладушек": 454-25-13. С 2-х лет, но иногда берут и в 1,10.
Рекомендую :)
Lady
ЦИТАТА
Я САМ - дорого и неудобно

Юль, а в остальном вам нравилось? Ну скажем занятия? сами воспитатели? отношение к детям? результаты занятий?
Жужелица
Ребята, а в группы Монтессори со скольки берут? Я про возраст.
Алла
Система Монтессори расчитана для детей от 3-х лет. Но в некоторых клубах используют эту систему частично и детей принимают от 1 года.
Elena
Алла
А я читала, что система Монтессори расчитала дял детей от 8 мес!! Частично, конечно же:-)). Но тем раньше, тем лучше:-)). У нас такие группы есть в городе - с такого возраста.
Irina
изучаю сейчас Монтессори и все,что связано с ее преподаванием. Действительно система рассчитана для детей чуть ли не с рождения. Просто преподавателей таких мало -от 0 до 3 лет.
Irina
мы были сегодня в Ясам. девочки,ну это же халтура. ну вот честное слово. я так занимаюсь с Полей каждый день, да еще и интересней. как же так можно? такие деньги дерут и вот так... эта девочка-воспитательница совершенно не смогла заинтересовать и увлечь детей. я еще успела позаниматься сама с Полей и с одним мальчиком,который так увлекся нашими с Полькой развлекаловками. я очень недовольна. может,воспитательница такая попалась
Настена
Irina, а какие там расценки?
Irina
разовое посещение -500р. Абонемент на месяц -2,500р. (не знаю,одно или два занятия в неделю сюда входят). Клубная карта -300 долларов в месяц (не знаю,что туда входит).
Yulsen
НИЧЕГО СЕБЕ!!! 2500 уже???? год назад было 1200...что-то они совсем оборзели! Видимо пользуются тем, что для малышей до 2-х лет почти ничего нет в городе...Мда-ааа...Ирина, а ведь ты права! Я с Лизой занималась с тем же успехом, когда ушла оттуда, и игры сейчас предлагаются в огромном ассортименте, так что если знать - что, когда и для чего - то прерасно можно сэкономить 2500 рэ.
alraune
Девчонки!!
Я живу между Красносельской и Сокольниками. Может кто знает какие -нибудь кружки или центры занятий с детьми? Очень хочется ренка отвести. Только для маленьких, для постарше тут есть группы занятий английским, рисованием и по-моему по кубикам Зайцева.
И ещё ценная информация открылся крытый бассейн для детей и взрослых с 15 сентября. :love:
Vinetta
Может кто подскажет куда можно сводить маленького ребятенка в Строгино или поблизости - ничего не могу найти?
Lady
Подскажите адреса где есть группы Монтессори?
Эхомама
На сайте Монтессори-центра можно посмотреть. Вот например:
http://montessori.magichild.ru
http://www.montessori-center.ru
И тут большой список сайтов: http://www.rebenok.h10.ru/novmont2.htm

А здесь адреса: http://www.montessori-center.ru/detsad/detsad.htm
Рибочка
Всем доброго времени суток!!! :hi:
Хожу я, хожу по инету (и на "материнстве" смотрела), и никак не могу найти ни одного детского центра в СВАО :cry: ...
Мы живём в Бибирево, единственный центр, который я знаю - "Андромеда" в Отрадном... И всё! :cry: ... на крайняк, конечно, хотя бы туда можно будет сходить, но всё же... :cranky:

Нам сейчас 1год и 5мес., но планирую водить дочу в какой-нить детский развивающий центр с сентября этого года (обычно подобные учреждения на лето закрываются)...

Может у кого-нибудь есть необходимая для нас инфа? Если есть, то очень прошу помочь нам в поисках :jamp: ... А если будут и отзывы, то это будет совсем замечательно!!! :)

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНЫ!!!
Nurasha
возле метро Алтуфьево есть торговый центр
там на последнем этаже десткий центр, кажется Чапа называется
говорят, там достойно очень
Рибочка
Nurasha, большое спасибо за оперативность! :love:
Как раз сейчас нашла на сайте 7я.ру интересненькую инфу :dance: , там и координаты "Чапы" имеются! :)

Так что если кому интересно, то можете зайти по ссылочке:
"Дополнительное образование" - 7я.ру
Nurasha
Рибочка
всегда готовы
извини, что больше нечем помочь
у нас в районе с этим действительно большая напряженка
вот и бассейн тот же, некуда сходить с малышкой
в клубе X-Fit, где я плаваю для меня сеанс стоит 150 рэ, а если с ребенком то 500, что за безобразие такое :angry:
Рибочка
Nurasha, всё-равно спасибо!!! :4u:
А про цены я вообще молчу :devil:
Неужели плавать с ребятёнком нет более дешевых вариантов? :O:
Mikimota
в Останкино на ул. Королева есть развивающий центр - там психологи, логопеды и еще ритмика. кстати, бесплатно!

еще есть платная развлекуха на Королева - в Мега-сфере (там ""Маленький гений" - магазин, кафе и игровая комната с разными мероприятиями)
в парке Сокольники есть дом детского творчества (правда, это уже ВАО)
Рибочка
Mikimota, пасибочки за наводку!!! :)
Gera
РибочкаСоседи мы с вами значить!! :hi: ы тоже живем в Бибирево на Пришвина.
И тоже озадачилась поисками центра развития, зашла сюда, а тут уже и темка есть.
Нам правда чуть меньше, будет год и 4, но по развитию опережаем знакомых сверстников, так что думаю, может и раньше получится устроить.
Мне сказали, что записывать надо пораньше, пока места есть.
Про ЧАПУ я слышала, хочу на разведку сходить. Там Монтессори вроде
Еще есть на Корнейчука в "Смене", там в 1.5 лет, говорят, что неплохо.
На Коненкова в д\с тоже вроде что то подобное имеется.вообщем это такие небольшие студии, у которых и рекламы то нет, так что только по знакомым мамочкам на площадке приходится, хотя мало кто интересуется этим.
Если хотите будем искать вместе, может что и удасться. ;)
Lydmillla
Метро Красносельская. Выход один. Выходите - через дорогу в арку - направо - в метрах 10 - детский развивающий центр. Запись. Далее. Леснорядский переулок. В помещении школы ( извиняюсь, не знаю номер ) - всевозможные кружки.
Беладонна
Кто-нибудь ходил или ходит в "Я сам", на развивающие занятия или в бассейн? Ваше мнение?

http://yasam.ru/start.html

Я хотела бы посетить как только мы дорастем, хочу услышать отзывы.
Горка
Насчет центра "Я сам" ничего сказать не могу. :???:

Сами мы посещаем центр "Чудо жизни". Ходим туда с года. Только вот лето пропустили.
Егору там очень нравится, да и мне тоже :p

Подробнее можно прочитать здесь:
http://www.lifemiracle.ru
Иришк@
Беладонна
Я как раз в эту субботу должна была идти в бассейн, но отменили занятия, так что только со следующей субботы. Потом расскажу
Nat@
Мои знакомые ходили в Я сам на Севере и на ЮЗ. Им нравится.
IguAnna
Куда можно ходить на развивающие занятия с малышкой 1 - 1,5 года в ЗАО?? Я искала, но ничего не нашла, а ездить на метро нам далековато получается.
Ёлочка
IguAnna, а вы где конкретно живете в ЗАО?
Ёлочка
Скопирую, я сегодня писала в другой теме.
Мы с Настей (ей через пять дней 2 года) уже две недели ходим в школу раннего развития "Азбука" (метро "Парк Победы", ул. Генерала Ермолова, 6. 50 метров от Триумфальной арки). Нам очень нравится - и Наське, и мне.

ЦИТАТА
В нашей школе применяется уникальная комплексная программа развития детей раннего возраста (От 1 года до четырех лет), в которую входит:
- развитие основных психологических функций детей (память, внимание, мышление, речь, воображение и т.д.) по ведущим методикам как российских, так и зарубежных педагогов (Монтессори, Никитин, Масару Ибука, Глен Доман и др.); - развитие мелкой и крупной моторики;
- развитие координации движений под музыку;
- физическое развитие;
- формирование элементарных математических представлений;
- обучение рисованию, лепке, аппликации, знакомство с глиной и гипсом;
- развитие коммуникативных навыков.

(Сайт "Азбуки" - http://www.azbuka1.ru/map.htm )

Занятия для детишек от 1 до 4 лет, в маленьких группах (обычно по 4 человека). каждые минут 8 меняется блок занятий, чтобы детишки не устали. Если ребенок нормально занимается без мамы, мамы сидят специальной комнате и ждут там малышей (какая-никакая первая самостоятельность :)). Каждый раз с занятий ребенок несёт какую-нибудь новую поделку (аппликация, рисунок и т.п.). :super: :love: Нашей преподавательницей я очень довольна. :super: Занятия 2 раза в неделю по часу, стоит это дело по 250 руб. за занятие.
IguAnna
Мы на Молодогвардейской живем.
Вик@, напишите как найти клуб на Кунцевской, нам было бы очень близко от дома.
IguAnna
Спасибо, сегодня сходим. ;)
Беладонна
Иришк@
Как бассейн в Я Сам? Жду отзыва..
lana
Беладонна
Мы отходили 2 занятия, очень не нравится, я бы сказала, что просто очень все плохо. Методика очень сильно нагружает ребенка, т.е. только первые 10-15 минут детям дают спокойно поиграть в игрушки, которые они хотят, потом игрушки убирают, детки хнычут, их сажают и пропевают с ними алфавит(15 минут), потом лепка (10мин), раздают мешочки (они должны что-то вынуть из них), физ. разминка и т.д. В-общем, впечатление дикой гонки, все нужно успеть за 1 час, детки только разигрались, у них все отбирают и просят заняться следующим :O: Может, конечно, не повезло с педагогом, хочу сходить еще в другой филиал, но после того как она отобрала у Кирюши игрушку, чтобы поиграть ею с другим мальчиком, я просто была в шоке :angry: :angry: :angry: Но игрушки у них очень неплохие, все остальное- мне не нравится :dont:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.