Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Странная зависимость.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Талисман
Может мне кто подскажет...
Есть у меня такой бзик... даже признаться стыдно.
Иногда на меня находит и очень хочется погрызть мел. Аж слюни рекой текут... В подростковом периоде было сильно, сейчас иногда. Причем могу мел заменить на кальцемин. Но мне нужен именно этот гадкий вкус.
Витамины пью, кальций.
Кто знает, что не хватает организму?
blume
У меня сын в детстве его ел.... :fingal:

Мама тоже периодами.

Постою послушаю, самой интересно от чего это происходит.
При чем мел покупной в таблетках их не прельщал! :scratch:
Талисман
Да вот меня покупной тоже не прельщает, только если в отделе канц.товаров мела нет. :D
Zum-zum
Значит, у Вас не усваивается этот кальций, нужно витамин С, по-моему, пить в комплексе. Сама в детстве ела мел. У отечественного препарата под названием Глюконат Кальция примерно такой же гадкий вкус, как у мела, в отличие от дорогих таблеток, типа Д3 никомеда итп. Может, получится заменить ;)
Елена Гладышева
У меня сестра и мать отрываются по мелу, да еще и разбираються там горький, сладкий , мамка из школы тырет (она преподаватель). Слышала , что это типа кальция не хватает, но сестре тож витамины не помогают, пьет их а мела говорит всеравно хочется....говорит что это у нее психологическая зависимость))))...у меня так и вообще ужас, я на 9-ом месяце беременности и мне жуть как хочется в последнее время сожрать кусок мыла хозяйственного или хлорки пожевать, как учую где - то запах так и с ума схожу как коты от валерианки...слюнки текут......вся беда в том , что вы то свою такую жажду утолить можете , а вот мне не суждено...одно радует врачи сказали , что когда рожу пройдет......жду :love:
Goolena
ЦИТАТА (Елена Гладышева @ 22 мар 2009, 19:40)
...у меня так и вообще ужас, я на 9-ом месяце беременности и мне жуть как хочется в последнее время сожрать кусок мыла хозяйственного или хлорки пожевать, как учую где - то запах так и с ума схожу как коты от валерианки...слюнки текут......вся беда в том , что вы то свою такую жажду утолить можете , а вот мне не суждено...одно радует врачи сказали , что когда рожу пройдет......жду :love:
*


:D :D :D
Помню, как одна знакомая во время беременности с ума сходила от запаха выхлопных газов! Они с мужем в деревне живут, так там особо много машин не было... Вот она и заставляла мужа машину заводить, а сама стояла возле выхлопной трубы и балдела! :D :D :D
Nelumbo nelumbo
Бывают такие причуды у беременных. По-аглицки называется pica, не помню, как по-русски. Короче, как бы ни хотелось, лучше не брать и не грызть ничего несъедобного. Особенно опасной может оказаться белая краска вроде эмалевой, потому что она содержит свинец.
Ля Фам
Извините,я влезу,но не про мел.Я стала есть хлебцы недавно,рисовые,белые такие,как пенопласт на вид,ещё бывают мультизлаковые,пшеничные,гречневые,но мне нужны только рисовые.Специально иду в магазин за ними если кончились,даже бабушка наша подумала что я беременная :D ,потому что я их постоянно грызу и не могу остановиться.Так уже месяца 3.
flute
Кальций очень плохо усваивается организмом, поэтому вас и тянет на мел.

Сходите к терапевту, сдайте биохимию крови. пропишет никомед - ещьте мел :)
Forget-me-not
У меня мамка обе беременности мел ела пачками :blush:
Я за компанию тоже погрызла, когда она брата моего ждала :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.