Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Щитовидка
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Nurasha
В принципе, я не особо хотела создавать эту темку, просто потому что не люблю, когда меня жалеют. Но догло думав, по этому поводу, решила все-таки создать ее, так как мне жутко нужны мнения и может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
У меня обнаружили две опухоли в щитовидной железе. Узлы, так называемые. Один из них особенно большой. Анализ крови на гормоны показал норму, теперь вот во вторник будут делать биопсию (пункцию) под наблюдением УЗИ. Боюсь страшно. И самой процедуры и конечно результата, потому что если он будет не в порядке меня будут резать и естественно оставят довольно внушительные швы на моей шее (это в 25 лет-то). Это ужасно. Мне так страшно, что хочется выть. Я сегодня вышла из кабинета врача и ревела минут 20, не могла остановится. За что мне это?
CooperClap
Nurasha, прелагаю забить!!!!! :p ......Я опытная "щитовидница"......болею с 8 лет......много раз находили узлы, делали биопсию, предлагали операцию.......Я знаю в лицо всех лучших эндокринологов Москвы......в 14 лет, сказали, что похоже на онкологию.....

У меня мама врач....она очень много занималась этой проблемой......вывод один: "ЩИТОВИДКУ НЕЛЬЗЯ ОПЕРИРОВАТЬ!!!!!!".....не при каких условиях (только онкологию)....узлы вырастают снова.....Л-тироксин не помогает......надо лечить нетрадиционными способами.....есть в Москве такой гомеопат, Сапожкова, - это волшебный доктор.....Она работала в Центре эндохирургии и литотрепсии......сейчас ушла на пенсию....но я думаю, что ее можно найти......подъехать туда в отдел кадров, узнать ее адрес (или хотя бы имя-отчество) и поискать по Мосгорсправке.......это будет стоить того......она вылечила меня за полгода.....еще я занималась ребефингом (дыхательной гимнастикой), пила травки.......
Ru
Недавно была в подобном состоянии. Добрая врач, делая узи груди, сказала, что у меня ужасная щитовидка. Еле дожила до следующего дня и узи диагноста, который сказал, что снаружи- да, она большая ( сама знаю, лечила в 14 лет у гомеопата из Москвы, кстати), а внутри- пара узелков небольших, скорее всего, анализ будет в норме.
Анализ я пока не сдавала. Ессно. )))
Но вам скажу- что значит _ большие узлы_???
Ведь, если анализ в норме, значит, узел не активен, расти пока не будет, психику не угнетает, и резать не нужно. ИМХО.
ИМХО, нужно пойти к нескольким спецам- или найти нашу Сороконожку :4u:
Будьте здоровы :hi:
Nurasha
:O: спасибо девчонки, Ань и тебе тоже огромное
я своего врача спросила насчет гомеопатии, она сказала, что такой размер :O: :O: :O: гомеопатия не вылечит :cry:
Nurasha
так как раз в том и дело, что я боюсь, что биопсия покажет онкологию
Степина МаМаша
:love: :love: :love: Анюта! жалеть не станем! Будем поддерживать! И подбадривать! Все будет хорошо! Держим кулачки!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love:
CooperClap
ЦИТАТА (Nurasha @ 23 Jul 2004, 09:49)
:O: спасибо девчонки, Ань и тебе тоже огромное
я своего врача спросила насчет гомеопатии, она сказала, что такой размер  :O:  :O:  :O: гомеопатия не вылечит :cry:

....у меня был зоб величиной с кулак......4-я стадия......а в гомеопатию они никто не верят.....я уже пытаюсь найти ее телефон......ЗАКЛИНАЮ тебя не оперироваться!!!!!!!......Операция ничего не меняет!!!!!....Узлы вырастают снова!!!!!.....Твой врач подтвердит!!!!
Nurasha
Клетка
она мне кстати L-тироксин и прописала
Nurasha
Клетка
ну так мне на самом деле выше крыши хватило кесарева, чтобы желать еще одну операцию
я как раз и сюда написала, чтобы узнать что можно сделать, только чтобы не оперироваться
CooperClap
ЦИТАТА (Nurasha @ 23 Jul 2004, 09:57)
Клетка
она мне кстати L-тироксин и прописала

.....я его 10 лет пила.....эффект нулевой......самое прикольное, что это единственное лекарство, которое эндокринологи прописывают пациентам всех возрастов и видов заболеваний.....Мне Сапожкова тогда рассказала, что содержание гормонов в организме меняется несколько раз в день, а мы фигачим одну и ту же дозу ежедневно....вот и получается еще худший перекос.....а потом операция........
Nurasha
Клетка
слушай, ну а йод какой-нибудь ты пьешь?
L_Lucky
Nurasha :love: :love: :love:
все обязательно будет хорошо :4u: :4u: :4u:
желаю вам скорее найти Сапожкову :4u: :4u: :4u:
CooperClap
ЦИТАТА (Nurasha @ 23 Jul 2004, 10:23)
Клетка
слушай, ну а йод какой-нибудь ты пьешь?

Я просто поливитамины пью.......Ну йод мне Сапжкова тоже прописывала........
Nurasha
L_Lucky
я конечно, не думаю, что она-панацея, человек все же на пенсии
у моей коллеги, тоже есть связь с отличным гомеопатом, надо будет к ней записаться, в любом случае операции как огня боюсь и навряд ли, после Аниных слов, буду ее делать
вот кто авторитетен для меня, так это Клетка - 100 пудов
L_Lucky
и правильно, что не будешь
не преживай и не волнуйся сильно. Вон Аня - пример перед глазами - и без всякий операций все будет хорошо :4u:
сороконожка
Клетка, извини, но никак не могу с тобой согласиться! Поскольку я как раз-таки специализируюсь на заболеваниях щитовидной железы, то могу сказать, что не все так однозначно. Ты права только в одном - далеко не все узлы надо оперировать. НО! Если размер узлов больше 1 см - пункцию делать надо!!! Обязательно!!! И уже в зависимости от ее результатов решать вопрос о лечении. И L-тироксин, конечно, отнюдь не панацея, но не надо говорить, что он никому не помогает. И рецидивы после операции возникают ДАЛЕКО не у всех!
Nurasha, а какие размеры узлов и кто и где тебя смотрел? Уж не я ли ;) Ты ж из нашего округа! Если хочешь - напиши мне в приват :)
Кстати, если уж до этого дойдет, то шрамы после операций на щитовидке совсем не внушительные!
А Клетка, при всем моем уважении к ней - юрист, а не врач, так что стопудово полагаться на ее мнение я бы поостереглась.
И кстати, моя подруга - гомеопат отправляет пациентов с узлами в щитовидке ко мне, а не берется без моей консультации лечить их сама.
Nurasha
сороконожка
у меня страховка в поликлинике министерства экономического развития, там меня и смотрели
размер большого узла 3х4, но ведь врачи любят говорить терминами, которые никто не понимает, поэтому я не знаю в чем измеряются они
я не поняла еще одного, зачем пить тироксин, если гормональный анализ в норме, или это другой гормон? почему она сказал, если биопсия будет нормальной, то не будут резать и сколько делается такой анализ и не больно ли это, вот вопрос еще мой ?
я много чего могла и хотела ее спросить, если бы не разревелась от ее: "Резать"
CooperClap
ЦИТАТА (сороконожка @ 23 Jul 2004, 11:17)
Клетка, извини, но никак не могу с тобой согласиться! Поскольку я как раз-таки специализируюсь на заболеваниях щитовидной железы, то могу сказать, что не все так однозначно. Ты права только в одном - далеко не все узлы надо оперировать. НО! Если размер узлов больше 1 см - пункцию делать надо!!! Обязательно!!! И уже в зависимости от ее результатов решать вопрос о лечении. И L-тироксин, конечно, отнюдь не панацея, но не надо говорить, что он никому не помогает. И рецидивы после операции возникают ДАЛЕКО не у всех!
Nurasha, а какие размеры узлов и кто и где тебя смотрел? Уж не я ли ;) Ты ж из нашего округа! Если хочешь - напиши мне в приват :)
Кстати, если уж до этого дойдет, то шрамы после операций на щитовидке совсем не внушительные!
А Клетка, при всем моем уважении к ней - юрист, а не врач, так что стопудово полагаться на ее мнение я бы поостереглась.
И кстати, моя подруга - гомеопат отправляет пациентов с узлами в щитовидке ко мне, а не берется без моей консультации лечить их сама.

Про пункцию я ничего не говорила.....конечно, надо сделать.....Л-тироксин может снять симптомы, но не вылечить.....а симптомы эти снимаются временно....

Рецидивы (по статистике!!!!!) встречаются не у всех, только среди "всех" очень много женщин постклимактерического периода.....а вот среди молодых в каждом втором случае узлы рецидивируют......щитовидка же гормонозависимый орган, поэтому хирургическое вмешательство малоэффективно.....

шрамы действительно почти не видны....

Я не врач, но мама моя врач....и писала я с ее слов......
Nurasha
пункцию я буду делать обязательно, тем более что мой отец умер от соркомы :cry: :cry:
мама мне сказала, что вроде в детстве мне говорили, что мои шишки спровоцировались локунарной ангинойuser posted image
сороконожка
3 на 4 сантиметра, видимо? ПОтому что если миллиметра, то это совсем даже и не большой (и вообще не узел). А L-тироксин до пункции не пей, в случае чего он от тебя никуда не денется.
Если хочешь, приходи ко мне в окружное отделение на консультацию, это в 218 поликлинике (на Шокальского). У тебя же есть обычный полис? Я принимаю по вторникам и четвергам с 9 до 13, для жителей СВАО бесплатно. Пункции у нас тоже делаются, если что - без проблем.
а то заочно я не очень люблю советы давать
CooperClap
ЦИТАТА (Nurasha @ 23 Jul 2004, 11:46)
и не больно ли это, вот вопрос еще мой ?

....мне делали - совсем не больно.....положать на стол (или кушетку), положать под горло валик (как на УЗИ).......могут помазать ледокаином....и длинной иголкой уколят (как обычный укол)......мне кололи несколько раз.....
Nurasha
сороконожка
пардон, наверное, в расписании не будет написано Сороконожка, доктор?

больная процедура-то?
Nurasha
Клетка
чего-то мне тут говорят, что туды лучше не лазить иголками, сканирование нужно

теперь от советов кругом головешка пойдет
CooperClap
ЦИТАТА (Nurasha @ 23 Jul 2004, 11:59)
Клетка
чего-то мне тут говорят, что туды лучше не лазить иголками, сканирование нужно


сканирование мне тоже делали.....я даже не знаю.....мне делали и то, и другое....но это ж было 15 лет назад.....тогда сканирование в Москве всего в нескольких местах делали........
Nurasha
через сколько дней готов анализ биопсии?
сороконожка
Nurasha
Это не больно, а результат у нас, например, бывает через неделю, а в твоей поликлинике, елси цитолог меньше загружен, то могут сделать и быстрее. А могут и медленнее, но в любом случае никак не больше 2 недель.
Если гормоны в норме, то скенирование делать бессмысленно, надо делать пункцию. Не бойся, хуже от нее не станет, это миф :)
А доктор сороконожка в расписании называется тиреоидолог :p Но в принципе раз уж собралась в своей поликлинике делать пункцию, так и сделай, а потом, если захочешь, поговорим по результатам. А хочешь - сейчас приходи, дело хозяйское :) Надумаешь, я тебе объясню, где конкретно искать поликлинику и меня в ней ;)
Клетка, это смотря что за узлы! Неохота вдаваться в цитологические тонкости, но при правильно определенных показаниях к операции и правильной послеоперационной тактике частота рецидивов не так уж велика. Другое дело, что у нас часто режут что не надо, а потом оставляют человека на произвол судьбы (хирурги послеоперационным лечением редко заморачиваются, а к эндокринологогу человек не идет). А потом рассказывают, что все узлы вырастают снова :umnik:
Lauren Brie
сороконожка
Можно мне тоже вопрос вам задать как профессионалу? У меня двоюродная сестра сейчас беременна, срок маленький (около 6 недель). Она пьет поливитамины (ей прописАли Матерну). В Матерне, как известно, 150 мкг йода, а беременной женщине нужно 200 мкг. Дело еще в том, что у Ани увеличена щитовидка (в начале этого года поставили диагноз диффузный зоб 1-ой степени, объем железы превышает норму - где-то 23 см, видимо, кубических). Но анализы на гормоны были в норме, вот она ничего и не принимала больше, кроме Матерны. Вопрос такой: нужно ли ей сейчас "добирать" необходимые 50 мкг йода и что лучше пить, Калия йодид или Йодомарин? Вместе с Матерной принимать или лучше в другой прием, после обеда или вечером? Я тут по Инету уже лазила, инфа вся противоречивая какая-то. Что посоветуете?
Nurasha
сороконожка
спасибо большое
меня просто уже записали по страховке выполнить биопсию под контролем Узи, думаю, что особой разницы нет, где ее колоть
завтра предстоит ее сделать
боюсь страшно, может ли у меня быть рак? даже страшно писать об этом :cry: :cry: :cry: а думать, еще страшнее. Хотя врач по результату анализа крови из вены сказала, что у нее таких подозрений нет и ставит мне диагноз ХАИТ, есстессно не расшифровывая его мне..... Боже, как мне страшно, нету слов
CooperClap
Я уже почти узнала телефон Сапожковой.....надеюсь скинуть тебе его в приват завтра....НЕ БОЙСЯ!!!!!!....все будет хорошо!!!!!
Nurasha
(робко шечпет)
спасибо
Масянька
Nurasha не пережива!!! Поддерживаем тебя всей конфой и держим кулачки или что там положено!!! Никаких плохих мыслей не допускай!!! Всё будет просто супер!!!
PinkBunny
Nurasha
Я только непонимаю зачем резать то? Они что не могут снимки зделать? У меня с детства такое, и все анализы показывают что все нормально! В одно время мне сделали серию очень серьезных снимков и выяснили что все нормально. Просто в детстве из-за последствий Чернобыля у меня намного увеличилась щитовидка, опухла так сказать но работает она вполне нормально!
Luna
ЦИТАТА (Nurasha @ 23 Jul 2004, 13:29)
В принципе, я не особо хотела создавать эту темку, просто потому что не люблю, когда меня жалеют. Но догло думав, по этому поводу, решила все-таки создать ее, так как мне жутко нужны мнения и может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
У меня обнаружили две опухоли в щитовидной железе. Узлы, так называемые. Один из них особенно большой. Анализ крови на гормоны показал норму, теперь вот во вторник будут делать биопсию (пункцию) под наблюдением УЗИ. Боюсь страшно. И самой процедуры и конечно результата, потому что если он будет не в порядке меня будут резать и естественно оставят довольно внушительные швы на моей шее (это в 25 лет-то). Это ужасно. Мне так страшно, что хочется выть. Я сегодня вышла из кабинета врача и ревела минут 20, не могла остановится.  За что мне это?

;) не переживай!Анют у меня тоже щитовидка ;) и узелок один есть,но я не стала спешить с операцией :???: и тоже забила ;)
И у мамы моей такая была :O: :O: :O: что шея была нереально опухшая :O: серъезно,она дышать сама не могла :( ,но без операции обошлось ;)
операцию всегда успеешь сделать ;)
А если сходить по бабушкам ;) я им верю,да и проверено,помогла многим моим родным. Я вообще считаю,что операция сейчас не панацея :HET:

У меня бабушке сделали операцию на щитовидке шва и не видно ;) :dance:
Luna
кстати незнаю почему,но у нас в Краснодарском крае у каждой второй женщины проблема с щитовидкой :(

завтра держу кулачки :love:
Tanya_p
Nurasha
У меня тоже узел на щитовидке, довольно большой. Пункцию (биопсию) под контролем УЗИ делаю раз в два года. Это не больно, несколько неприятно, но терпимо. Узлы у огромного процента людей, особенно женщин. Раз анализы на гормоны в норме (у меня тоже), то скорее всего никаких таблеток и гормонов пить не нужно. Мне эндокринолог выписала какие-то гормональные таблетки, якобы они замедляют рост узлов, но я почитала статьи медицинские, ни фига не замедляют реально по статистике, а вред от таблеток конкретный. Врач моя со мной согласилась, и сказала, что она на своей практике не видит эффекта. Главное, контролировать, показываться эндокринологу на УЗИ каждый год, делать биопсию раз в несколько лет. Вот если начнет резко расти узел, тогда не очень хорошо. А так никто не знает, может, у тебя этот узел с детства. Удачи!
Nurasha
Блин, мне так больно, просто жуть
шея опухла и еле говорю
ужасно неприятные ощущения
Спасибо, девочки, за поддержку, я и не ожидала, если честно
Сказали, что рака не видят, но результаты анализов будут готовы через 10 дней
Я и не собираюсь спешить с операцией, попробуем сначала все, что возможно, чтобы обойтись без нее, но врач предупредила, что 20% опухолей переходят в злокачественные образования :cry:
CooperClap
Странно.....а мне столько раз делали и больно не было.... :???:

Но, главное, что все уже позади..... :p

Завтра узнаю телефон врача (очень надеюсь) и скину тебе...... :cool:
Nurasha
Клетка
спасибо Ань
да кололи четыре раза в разные концы большого узла и ковыряли еще иголкой
я чуть с ума не сошла
еще говорю, пустите мужа, а то я боюсь, а они как всегда, да ладно, ложись, сейчас посмотрим, может и не надо колоть вообще, ну а когда оказалось, что колоть все же надо, про мужа и забыли
L_Lucky
Nurasha
молодец, Анюта :4u: :love:
главное, что сделала... все будет хорошо, ведь есть еще целых 80%, а это не так уж и мало - в четыре раза больше :jamp:
Nurasha
pinkbunny
у меня она как раз не увеличена, а именно узлы из беспокоят, поскольку они перерастают в злокачественные опухоли, если их вырезать и переходить будет не во что. Во как
L_Lucky
спасибо большое за участие
mamarina
ЦИТАТА (Клетка @ 23 Jul 2004, 13:07)
ЦИТАТА (Nurasha @ 23 Jul 2004, 09:57)
Клетка
она мне кстати L-тироксин и прописала

.....я его 10 лет пила.....эффект нулевой......самое прикольное, что это единственное лекарство, которое эндокринологи прописывают пациентам всех возрастов и видов заболеваний.....Мне Сапожкова тогда рассказала, что содержание гормонов в организме меняется несколько раз в день, а мы фигачим одну и ту же дозу ежедневно....вот и получается еще худший перекос.....а потом операция........

Мне Эутирокс помог (немного выровнялся фон). У меня как раз гормоны шалят.
А вот узлы у меня свекровь капустными листьями вылечила: 20 дней прикладывать на ночь лист капусты и завязать платком. Врач только руками развела, а операция уже была назначена.
Все будет хорошо!
Luna
Nurasha :love: :love: очень за тебя переживаю и держу кулачки! :love: надеемся на хорошие результаты анализов.
Luna
Nurasha я хотела спросить,а как они ее обнаружили? тебя что-то начало беспокоить или что?
Luna
L-тироксин моя мама пила, очень долго пичкала себя гормонами,мучалась бедненькая, а он ей не помог толком.

Скажу что у моей мамочки такая итовидка была,что шея была ОЧЕНЬ!!! опухшая, дышать не могла, и в обморок постоянно падала :cry:

Чем спаслась моя мама,так это бабушкой,которую посоветовали ей в больнице,в той где обнаружили у нее узлы и увеличенную щитовидку :( Я с мамой ездила в другой город и она там 2 недели лечилась......ТТТ слава богу помогло, спасибо этой женщине.
Маринка
Nurashенька я только что увидела!!! Я желаю тебе скорейшего выздоровления! :love: :love: :love: Больше ничего не могу... :cry: :cry: :cry: А так бы помогла, чем могла! :love: :love: :love:
Алекса
Nurashенька, держись! всё будет хорошо, даст бог! У моей начальницы были проблемы, всё разрешилось. а тоже дергалась, переживала и мы с ней... но, ттт, слава богу, всё урегулировалось.

Девочки, у моей мамы С ЩИТОВИДКОЙ в последнее время проблемы нашли. НО я не доверяю одному врачу... кто знает в Москве хороших докторов, клинику и пр. ПОМОГИТЕ. она сейчас в санатории, вернется в середине августа- и будем решать эту проблему. Буду признательна и благодарна всем, кто откликнется.

Сороконожка, можно мы к вам тоже подъедем на консультацию?

Очень жду...
Масянька
Нюраша!!! Мы кулачки не разжимаем!!!
Держись!!!! :love:
Степина МаМаша
Анют! ну ты где? мы переживаем!!!!! :love:
Лейла
ЦИТАТА (Клетка @ 23 Jul 2004, 09:38)


У меня мама врач....она очень много занималась этой проблемой......вывод один: "ЩИТОВИДКУ НЕЛЬЗЯ ОПЕРИРОВАТЬ!!!!!!".....не при каких условиях (только онкологию)....узлы вырастают снова.....

Клетка! Я не согласна! Почему нельзя оперировать :???: Моей свекрови провели такую операцию 10 лет назад, и узлы не выросли.
Но живет она теперь на гормонах :(
Лейла
Nurasha! Солнышко! Держись! Все будет хорошо!!!! :4u: :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.