Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Родить – и похудеть
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Родить – и похудеть»

Анонс статьи:
"Все, меняй гардероб! После родов в старый размер уже не вернешься», - с плохо скрытой радостью сочувствуют подруги. Даем рецепт, как посмеяться над ними через полгодика.
Нюшка
Дочке полгода - влезаю в те вещи, которые не могла натянуть на себя до беременности!!!!! Чувствую себя на все сто!!!! До беременности заняться было нечем - начиналось хомячество по вечерам, пиво и пр. А сейчас - утром завтрак, потом с малышом, потом гулять, 2 часа, коляска 17,5кг + ребенок 8 кг + 4 этаж без лифта а папа на работе + бабушки в 500 км = худею на глазах, папа попу не нашел :blush: (искал искал и не нашел :D :D ) И ужин до 6 вечера (вот это я регулирую).
Fire
ЦИТАТА (Нюшка060 @ 17 мар 2009, 17:46)
Чувствую себя на все сто!!!!

И я себя чуствую на все 100, и выгляжу тоже на все 100... кг :fingal:
Мама Леля
ЦИТАТА (Fire @ 17 мар 2009, 17:48)
ЦИТАТА (Нюшка060 @ 17 мар 2009, 17:46)
Чувствую себя на все сто!!!!

И я себя чуствую на все 100, и выгляжу тоже на все 100... кг :fingal:
*


:clap: :clap: :beer:
4elovek
советы конечно все дельные, но ....
у меня допустим первый мес жила мама: она готовила и подавала и посуду мыла - я не переедала, отдыхала и не поправлялась. было с кем поговорить хоть какое то развлечение :???:
а потом, когда мама уехала.....спокойно поесть ночью, когда никто не мешает и не отвлекает, стало единственной радостью в жизни - в результате +10 кг за 8 мес :BzZz:
настраиваю себя на позитив, очень надеюсь что во вторую беременность смогу как то взять себя в руки т.к. стартовать мне придется не с 70 кг (как в первую беременность) а с 80
Katy.v
Полезная статья, в очередной раз напомнили (или рассказали для тех, кто не знает), что количество молока не коррелирует напрямую с калорийностью рациона и для нормальной лактации вовсе нет нужды пить литрами чай со сгущенкой, сливками и пр.


...написала Катя (я то есть) допив кофе с очередным берлинским печением, пока деть спит)))))


Но съела я его вовсе не лактации, а исключительно для удовольствия и, чего хреха таить, позволяю я себе такие слабости значительно чаще, чем следовало бы. Итог + 3-4 кг к доберемнному весу, при том, что через 3 месяцев после родов я весила столько же, сколько и до беременности (даже на 1 -1,5 кг меньше) без диет и специальной физической нагрузки даже на фоне увлечения сладеньким. Но тогда я и кормила больше (лактация сжирала все мои лишние пирожные и конфеты), сейчас (ребенку 11 месяцев), кормлю, естественно меньше, калорий на образование молока уходит тоже меньше, ну а избыток, понятное дело, оседает на животе.

Короче, пора брать себя в руки и отказываться от такого количества перекусов.
4elovek
ЦИТАТА (Katy.v @ 17 мар 2009, 18:00)
Но съела я его вовсе не лактации, а исключительно для удовольствия и, чего хреха таить, позволяю я себе такие слабости значительно чаще, чем следовало бы.
*



:beer: другого то ничего позволить :???: именно в этом мне видится корень
eclisse
масе почти 6... мои добеременные 42-44 пока не вмещают меня.... ну, если не дышать, то да... точнее, разнесло ток живот...по весу тоже самое, пузень прибавил 8 см, а грудь, мою красоту, мася съела на -4 ((((
ну так я себя вообще ни в чем не ограничиваю.... а уже пора......хотя бы по вечерам то :4u:
некоторый дискомфорт, конечно, испытываю.... пока спорт....все откладываю "на завтра".... а второго рожу, подумаю, что с верхней частью делать :4u:
Zum-zum
Даже боюсь мерить добеременные джинсы :HET: :cry: :cry:
Martinos1983
у меня после родов было 5 кг лишних. И никуда никак не хотели уходить.
А потом у детеныша началась аллергия, меня посадили на диету (нельзя сладкое, молочное), я все скинула чуть ли не за неделю.
Теперь вешу даже меньше чем до беременности на 2 кг. :???:
Причем я и после 6 кушаю и в таких количествах, сколько душе угодно.
Katya-84s
ЦИТАТА (Zum-zum @ 17 мар 2009, 18:30)
Даже боюсь мерить добеременные джинсы :HET:  :cry:  :cry:
*



Да погодите. Вашему малышу-то всего неделя... :4u: Мне кажется до 6 недель даже и пытаться не стоит... тело еще беременным себя чувствует :D
Я 5 кг прибавила, хотя не знаю где.. во всю одежду влазею, ну если не считать, что на груди ничего не сходится, но неужели ТАМ все 5 кг :???:
tasha_2000
А я прибавила очень сильно (18 кг) после того как перестала в 1 год и 3 мес кормить старшую дочку... избавиться от них так и не смогла, на этом фоне родила вторую дочку... теперь мечтаю о похудении с удвоенной силой... пока только мечтаю...
Cat26
Мне сюда! Ждала что после родов поправлюсь - как моя мама, и морально готовила себя к этому. :war:
В роддоме оставила беременные 14 кг.(масик+вся вода выпитая мной за лето :worthy: ), дома в течении 1-го месяца ушли ещё и мои 5 кг. :O: Муж называет меня крепыш бухенвальдский, свекровь до сих пор переживает что мне многое нельзя есть (мась аллергик) красное, сладкое, ну и вообще все вредное сама не ем, (:cry: хочется ужасно). Моя мама сказала, что я - это сиси на ножках :D
Андрюшка
У всех все равно по разному. если бы у меня ребенок не аллергик то может быть и поднабрала. Но так в роддоме я потеряла немного- 6-7 кг. В первые 2 дня после выписки еще минус 2 кг. то есть лишних 7 кг в итоге имелись. Но до беременности я весила малова-то 47 кг. Затем исключая из меню большинство продуктов я сбросила еще 2 кг. и с 52 кг я ходила еще месяца 4. А потом быстро сбросила вес . И была "сисями на ножках" :D еще долго. мужикам нравилось, а вот родные ругались. Ничего полгода назад бросла кормить. И сейчас 42-44. набираю..........обыдно . потеряло там где надо и прибавила где не надо. :p
Julia_julia
набрала до беременности много, плюс беременность 16 кило, из роддома вышла -10 кило,
НО... почти всё соблюдаю что в статье сказано, не худею, хоть бы грамм... сижу на 77.5 и всё тут :BzZz:
а главное гуляю с сыном по 2,5 часа БЫСТРЫМ ШАГОМ , иначе он просыпается и не спит, и всёвремя в горку причём у нас в городе почти всё в горку, домой прихожу хоть выжимай мокрая до нижнего белья - и не худею блин...

думаю что невысыаюсь - наверное поэтому,
ну и сил конечно мало чувствую слабость, и ем печенья - видимо много... ох когда же я стану на человека походить?
Katya-84s
А почему после прекращения ГВ обычно набирают вес? Ешь также, а расходуешь меньше? :chew:
Опытные мамочки, подскажите.
4elovek
ЦИТАТА (Katya-84s @ 17 мар 2009, 21:34)
А почему после прекращения ГВ обычно набирают вес? Ешь также, а расходуешь меньше? :chew:
*



именно поэтому :shuffle:
Riga
Самое главное правило которое очень сложно :cry: соблюдать по всяким своим причинам это не есть после 18.00

Я пошла рожать вес был :O: 81 кг :O: , сейчас Настюше 5 мес и 17 дей мой вес 63,5. Как хочется вернуться в свой размер 44 :clap:
ANNsquirrel
Во время беременности поправилась на 20кг :blush: Вес до беременности-70кг, в роддом поступила с весом 90кг,после родов 79 , А когда сыночку было 5месяцев я уже весила 65кг :p
Kitticatti
я весила 55 после роддома 58...а сейчас 60 все никак скинуть не могу:( но еще кормлю
4elovek
да уж читаю и :eek: :cry: у нас все 80 кг - бабушка, мама и я тоже. как можно весить 60 или 50 вообще не представляю :???: :cry:
Kitticatti
....ну 80 кг можно весить.....но я не хочу
4elovek
ЦИТАТА (Kitticatti @ 17 мар 2009, 22:39)
....ну 80 кг можно весить.....но я не хочу
*



а я что хочу :???: ?
у меня такой вес лет с 16 наверное...в 25 лет удалось снизить до 70: 3 раза в день фитнес 2 тренировки и еда 1 раз в день (полноценный обед) ну и водички 2,5 литра в день не меньше
так для меня вполне реально, но только когда находишься на работе и достаточно времени на себя...
сейчас этого не имею, поэтому вешу 80 кг :scratch:
ГВ у нас было до 2,4 г
Kadievskaya
до беременности весила 55, а сейчас (через 6 недель после родов) вешу 60 и никак не могу убрать живот.. Правда, сладким чрезмерно увлекаюсь и кормление у нас смешанное, а не только грудью..
kitsune
До беременности весила 50, набрала 9 кг. После роддома взвешивалась на домашни весах - 53-54. И так на протяжении четырех месяцев. До сих пор они, по моему, со мной, :( хоть и не взвешивалась давно ( весы "потеряла" от горя. :D )
NasGor
Ой, девчонки, это разве проблема 9 кг. Вот я набрала 22 кг. Вот как их сбросить? была 51 стала 73!!! Сейчас я сбросила до 60. Считаю, что и с такой фигурой можно на пляж))). Главное относиться к этому позитивно))).
Навигатор
Я после завершения ГВ не прибавила совсем. Просто аппетит стал нормальный, а пока кормила - жор был страшный, ела больше мужа. Но у меня и дитятко до 1,5 лет преимущественно молоком питался- все остальное по чуть-чуть. Представляете, сколько его (молока) производить приходилось, чтобы такая телятинка была сыта :D
Finnkina
Ой я в беременность волновалась,что обратно не похудею. Набрала 13 кг, сбросила уже 15 :fingal: Похудела и с лихвой! Мне б прибавить пяток кг, а не сбросить! :cry:
rinka
За время беременности вес набрала немного всего 6кг.После родов вес остался добеременный,но....Произошло перераспределение:исчезла замечательная округлость бедер и вырос живот.Вот так моя задница поменяла место жительства.Что делать даже не знаю.Пробую заниматься ,но пока без видимых результатов.Советы в статье для кого может и дельные,но не для меня:не есть после 18.00-это просто ужас,но вот разных вкусностей нам нельзя-доча против,изредка покрывается пятнами.
Оляпка
а маленькие порции это сколько? :blush:
Эльф421
Во время беременности набрала 22кг.... после родов ушло лишь 10, через месяцок еще пару сбросила. Сейчас нам год и 4 лишних кило осталось, только не могу понять где... В одежду которую носила до беременности влезаю.. Наверное эти 4 кг равномерненько распределились тоненьким слоемmorgalik.gif
lana19832009
Я усохла в 2 раза, и вес уже 6 лет держится :p
morozovanata
Ну девчонки молодцы!Я набрала 18 за беременность, из роддома ушла-минус 8!а десятка до сих пор на мне(((доче уже семь месяцев, а лишних 10 кг никуда не уходят(и кормлю я грудью)думаю как откормлю, так и займусь собой-на диету, фитнес, а гуляем мы и так по два часа в день))
Хомячёк
Я до родов весила 50 кг., на девятом месяце 68 кг. На третьей недели после родов уже 55 кг.
Мисс Марпл
Надеемся, вы не ожидаете, что все набранные за это время килограммы чудесным образом улетучатся в день родов?

А у меня и улетучились в день родов. А за 4 дня пребывния в роддоме улетучились еще 3. Получается я до беременности весила 54, потом набрала 9, а домой поехала 51кг.
За то сейчас прилетучились обратно и я вешу опять 54 :cry: , а когда обожрусь то 55. :chew:
Хочу опять 51 :worthy:

» Дописано позже
ЦИТАТА (4elovek @ 17 мар 2009, 22:45)
ЦИТАТА (Kitticatti @ 17 мар 2009, 22:39)
....ну 80 кг можно весить.....но я не хочу
*



еда 1 раз в день (полноценный обед)
*


4elovek, 1 раз в день есть очень мало :dont: . Организм, наоборот включает накопительный режим. Так все диетологи говорят. Лучше больше, но по-малу.
Бэбичка
Я весила 58 кг до родов. И в принципе считала себя худоватой. Набрала много. Первые полгода был тот же вес что и на последних сроках беременности 74 кг. Потом скинула за лето 7. Надеюсь еще пяток скинуть. Хотя проблема не килограммы, а живот. Если его уберу, то я вполне себе нравлюсь. Всю жизнь была худющей, мечтала быть в теле. Грудь хорошая третьего размера, в принципе хорошо сохранилась. Только живот. Сидела конечно на диетах. Но вот жду лета. Есть меньше хочется, потеешь много. А за зиму хорошо,что не набрала, а скинуть и не надеялась. Очищение делаю кишечника, мне очень помогает.
mimyaka
До беременности весида 58, в коце ее стала весить 65, сейчас 52. Мы кормимся грудью и нам 7 месяцев.
Матерь
Первая Б:набрала 18 кг,после родов 10 ушло сразу,потом в течении трех месяцев в попытках сохранить ГВ,стало на 6кг меньше чем до Б.Это составило 42 кг,очень некрасиво было,свои 48кг вернулись еще через три месяца.
Вторая Б:12кг,до сих пор не вернулась в норму,еще надо сбросить кг 5-6(мои 54-тяжеловаты для меня)
Карамелькина
за б. набрала 21 кг! :fingal: в роддоме потеряла всего 5-6 :???: за месяц скинула 10 кг,мне б ещё 5 кг и я была бы просто счаслива. :D но я сижу на диете и занимаюсь спортом.ем всё на пару без соли и специй,сладкое не помню уже когда ела..в основном овощи,творог обезжиренный и паровое мясо и рыбку.Так что вес уходит быстро...муж со мной питается -скинул 7 кг. :shuffle:
luliva
До беременности я весила 68 кг при росте 180 см. В конце беременности 86. Через полгода после родов вернулись мои 68, через год стала весить 62.

Кормились грудью до года и трех месяцев, уже три месяца не кормлю, а вес не набираеся никак.
Tatyanan76
До родов весила 65, набрала за беременность 20 :O:
в роддоме оставила 10 кг, после сбросила 14,теперь 61 - очень рада.
Худеть особенно сильно (с остервенением) стала, когда достала свои любимые джины и поняла, что ОЧЕНЬ зочу в них вновь попасть :D :D :D
теперь, правда, они на мне слегка болтаются. но я не жалею :dance: :dance: :dance:
Нюшка
Tatyanan76 , у меня есть такие заветные джинсы.....но их я пока натягиваю только до середины бедра. Сказала сама себе, что если когда-то удасться их надеть - это будет подвиг. :D :D :D хотя, я и похудела(писала здесь уже :blush: )
Лолита Бумеранг
До родов весила 57-59 в среднем, родила была 65, за полгода похудела до 53..
Вероша
Потрясающе! Все такие худые! Видимо, я одна не могу никак похудеть. С каждым ребеночком (а у меня их три) остаются лишние кг. Но я очень стараюсь их побороть!
ket_t
А я с каждым ребенком возвращалась к 48 кг - весу с которым выпускалась из школы.. Причем я ничего особенного не делала для этого. С третьим что-то кажется не получится.. Вес может уже и уйдет, а вот кожа растянутая скорее всего обратно не сожмется sad.gif
nataligols
вероша У меня тоже деток трое, но после первых двух сильно худела(до беременности 52 кг, а после 47-48). После третьих родов прошло только1,5 мес. так что еще все впереди. Единственное что меняется так это ширина бедер(модельные 90 уже давно переплюнули :D ). Видимо сказывается работа по дому, помогать то некому и маленький перерыв между детьми(а нука попробуй усмотреть за 4 и 2г. пацанами). ;)
EcMina
А я до беременности весила 65 кг. За беременность набрала всего 5 кг. После родов весила 59, а спустя 1 год уже 50 кг. Ничего особого не делала, вес сам убывал, видно даёт о себе знать физическая нагрузка с ребёнком и постоянные прогулки по 2 раза в день. Причём ем всё, что хочу!
erdisch
Интересно, что у меня так все и получается со вторым ребенком: по статье. С первой беременностью я набрала 35 кг. Сбросила их, и даже больше. Во вторую беременность я себя уже контролировала. Проблемы начались именно после родов. Первого ребенка я грудью почти не кормила, а в этот раз решиласделать все, чтобы наладить ГВ. Вот и началась тяга к сгущенке и прочим сладостям. Но больше всего стала набирать вес к 5-6 месяцам ребенка.Вовремя одумалась.Сейчас моей ляльке 7 месяцев, и я начинаю приходить в форму.
luza
как я вам завидую, после первых с 55 до 69 и потогм 60, а второй 79, ща 70 и все, ни на грамульку вниз.
Костинамама
При кормлении грудью действительно часто бывает, что вес стремительно убывает - и стает даже меньше, чем до родов. Но стоит завершить ГВ - все возвращается с лихвой, если не питаться правильно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.