Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какого размера памперсы нужны для новорождённого?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3
Кристинчик
Девочки подскажите пожалуйста, вы уже с опытом! :shuffle:
Я тут решила зарание уже детки памперсы купить, продаються new-born в пачке больше 40 штук по размеру от 2- 5 или 6 кг. Вот и незнаю брать столько ,а вдруг лялька родиться больше 3 кг и нам они будут маленькие или все памперсы неуспеем испльзовать. :BzZz: :cranky: А тут я вычитала что девочки смотрят по нижней цифре когда выбирают памперсы.вообщем :BzZz: :BzZz: !!
Дайте советы!!! :blush:
Настроение
Sirenjka
мы покупали Хаггис для новорожденных самую большую упаковку, там порядка 96 шт было. Покупали 2 шт, одна в роддом, одна домой.
Она нам только одна дома и пригодилась, дальше покупали следующий размер. :p
Кса, у меня дочка родилась 4200 кг. На первое время "для новорожденных" все равно покупайте.
Крокозябрик
Sirenjka
Мы пользуемся "Памперс" - нам в роддоме первую пачку "Памперс" презентовали, ну мы и покупаем их теперь. У них все просто - самые маленькие это mini от 2 до 5 кг (памперс - мини), а дальше по нарастающей: от 3 до 6, от 4 до 9 и т.д. А покупать нужно довольно много, потому как писаются детишки со скоростью ракетного крейсера :D В среднем ребенок должен прибавить от 500 до 1000 г в месяц, так что если и родится Солнышонок 4 кг, то за месяц он из Мини не вырастет. :)
Удачи и всего-всего :4u:
Nurasha
мой совет Pampers, хотя бы из-за того, что они с сеткой для новорожденных, размер кстати 1 для новорожденных, и сеточка пропускает какашки, что согласись, очень важно :super: :super: :super:
Маринка
Мы первый месяц пользовались Памперс Ньюборн, пачки маленькие, поэтому купите пару, а там посмотрите... Не будут маленькие, я думаю...
Еленочка
Мы использовали Хаггис Нью борн, купила 4 упаковки, лишних не было :p
Львёнок
Памперс Ньюборн :super:.Пару пачек смело покупать можно!!! :)
А когда я сейчас выбираю памперсы доче(нам уже 8,5 мес.),я на нижние цифры не смотрю.Это ведь всё индивидуально.Зависит скорее не от веса,а от того худенькие или толстенькие ножки и животик у ребёночка. :p
Nurasha
Львёнок
да уж это точно
по килограммам может быть и мало, а по цифре в самый раз
Pampers :super:
Jenny Gun
Мы попробовали и Памперс для новорожденных, и Хаггис. Мне Хаггисы больше понравились - они мягче. Мой сынуля тоже 4200г родился, поэтому я покупала маленькие пачки для новорожденных, а потом мы сразу перешли на 3-6 кг.
Львёнок
Jenny Gun
Хаггис,действительно,вещь!!!НО после них ни детские попки,ни мамы не признают другие подгузники :p.А у памперс и цена демократичесская и качество нам нравиться. :super:

Nurasha

:beer:
Кристинчик
Спасибо большое девочки! :)
Буду брать для новорождённых!!! ;)
marunia
Ну вот, у нас все не как у людей... :)
Нам Хаггисы не понравились, и Фиксисы тоже..... :cranky:
Перешли на памперсы - полный восторг :p

Sirenjka

По поводу покупки заранее....
Купите одну пачку 2-5, и одну 3-6 кг.
Даже если большие пачки, то этого хватит не очень надолго....
4-5 памперсов в день - это как пить дать....
Ну заодно и посмотрите, что больше подходит....
А по УЗИ вам про вес ничего не говорят?
Nurasha
Львёнок
ну почему же, меня в Pampers совсем не цена привлекает, мне не нравится, что Хиггис на нас расклеиваются и гель попадал иногда в писечку моей дочке, кошмар, да и еще у нах влага не равномерно распределяется, как в Памперс и они гладенькие такие, а Хаггис даже в руках неприятно держать, мятые какие-то вечно, фу
мне нужно, что на моей дочке даже подгузник сидел красиво, хотя конечно же, качество главнее :super: user posted image
Маринка
ЦИТАТА (Nurasha @ 24 Jun 2004, 12:31)
мне нужно, что на моей дочке даже подгузник сидел красиво, хотя конечно же, качество главнее  :super: user posted image

В человеке все должно быть красиво. и душа, и мысли, и памперс... :D :D :D
Nurasha
Маринка ну конечно
а то фигли, висит и болтается почти по колено и при этом полупустой
ну как в таком виде перед Степаном появишься?
user posted image
Семицветик
Sirenjka
Я не знаю, дают ли в Елгавском роддоме, как и в Рижском, пачку Либеро ньюборн в подарок. Если да, то на первые несколько дней их хватает. И в индивидуальном пакете, который перед поступлением покупать надо, тоже несколько детских памперсов есть. А там уже видно будет, какие вам больше подойдут.
Маринка
ЦИТАТА (Семицветик @ 24 Jun 2004, 13:12)
И в индивидуальном пакете, который перед поступлением покупать надо,

:O: :O: что это значит? :O: :O: как это "покупать НАДО"? :O:
Семицветик
Маринка
У нас в приемном покое обязательно надо покупать индивидуальный пакет. В него входит прищепка для пуповины, индивидуальная лента для измерения роста, еще какие-то стерильные предметы для новорожденного, 2 памперса для роженицы и штуки 3-4 для малыша. Стоит он 5 латов (это около 8 долларов).
Маринка
Семицветик
Ужас какой :devil: :devil:
Nurasha
Семицветик
Маринка
вот они прелести бесплатного российского медицинского обслуживания
прищепки бы нам стали еще продавать
user posted image
marunia
Nurasha

Ну да, как будто его жевали.....
А еще хаггисы у нас протекали, как ни застегни....

Семицветик

А как быть тем, у кого нет 8 долларов :???:
Всякое в жизни бывает....
marunia
Nurasha

Ага! мне прищепку предложили потом на пвмять взять.....
А могли бы и продать.... :D :D :D
Маринка
А я вообще не знаю, что такое прищепка.... :???: :devil: :D
Nurasha
marunia
вот и я соратника нашла
а то все думаю, может я такая чумовая, что у меня одной они протекают, ан нет, не чумовая
раз нас двое user posted image
marunia
Маринка

Это такая фигулька, которой пуповину зажимают.....
И ребеночка она болтается несколько дней, пока не отпадет.
А вам как пупок завязывали?
Маринка
marunia если я ничего не путаю, то резинкой, такая, тонкая, для волос еще можно ее использовать.. :D
Львёнок
Nurasha
ЦИТАТА
Львёнок
ну почему же, меня в Pampers совсем не цена привлекает, мне не нравится, что Хиггис на нас расклеиваются и гель попадал иногда в писечку моей дочке, кошмар, да и еще у нах влага не равномерно распределяется, как в Памперс и они гладенькие такие, а Хаггис даже в руках неприятно держать, мятые какие-то вечно, фу
мне нужно, что на моей дочке даже подгузник сидел красиво, хотя конечно же, качество главнее

Да в общем то я хотела сказать,что меня цена и качество устраивают на все 100%.Я бы не стала пользовать памперсы дешевле в ущерб качеству :HET: :HET: :HET:.У меня и старший в Памперсах вырос и младшая растёт,так что Для меня и моих деток Памперс :super: :super: :super:.
А с Хагисс у меня не было таких проблем как вы столкнулись. :???: А какие вы пробовали?Дешёвые мне совершенно не понравились,а вот с дорогими-никаких проблем не возникло... :???:
Настроение
Девочки,
а нам Pampers совсем не подошли. :( У Хагисов резинка на спине,а у Памперсов ее нет, поэтому у нас какашки аж лопатки вымазывали. :???: :D Мы на Хагисах поэтому и остановились. :) И не протекали они ни разу, и гель никуда не попадал. :???: Сухо все внутри. :)
Вот мы человеки, вроде одинаковые, а какие разные получаемся. :p
marunia
Львёнок

У нас проблемы были со всеми Хаггисами. :???:
Nurasha
Львёнокuser posted image :beer:
Масяня да уж и попы разные тоже user posted image
Nurasha
marunia
вот вот и у нас тоже, купила трусики Pull-Ups и та же фигня, тоже не понравились, только рисунок на них красивый, так что трусы мы тоже покупаем Pampers, как и подгузники user posted image
marunia
Nurasha

Буду знать про трусики....
А с какого они возраста, или веса?
Nurasha
marunia
мне кажется, что килограмм с 9, но точно не могу сказать
пользоваться стали когда она приучилась к горшку, сейчас на улице носим,user posted image без них не получается, погода слишком переменчивая
marunia
Nurasha

Так, 9 кило в Иване уже есть....
А чем они удобнее?
Nurasha
ну просто на улице снять можно, опустить пописать и одеть
вроде как трусы
но по большому счету все равно, можно и подгузники user posted image
Львёнок
Масяня

ЦИТАТА
евочки,
а нам Pampers совсем не подошли.  У Хагисов резинка на спине,а у Памперсов ее нет, поэтому у нас какашки аж лопатки вымазывали.   Мы на Хагисах поэтому и остановились.  И не протекали они ни разу, и гель никуда не попадал.  Сухо все внутри.  
Вот мы человеки, вроде одинаковые, а какие разные получаемся.

А мы и с резинками(Хаггис)умудрялись до ушей вымазаться в какашках :D :O:(иногда :blush: ),причём и у старшего в своё время случалось,и у младшей... :D Да и сейчас,в ПАмперсах с их непротекаемыми разрекламированными крылышками,теми что снизу,умудряемся... :cranky: :p
Но всё равно Памперс я уважаю :love: !
Nurasha
первый смайлик супер!!! ;)
А про трусики я и не слышала... :???:Надо же,до чего техника дошла! :super: :D
Анна Лоренс
Как памперсы спасают жизнь...

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/news...000/3841509.stm
Dixl
памперсы и рядом с хаггисами не стояли!
от этих хваленых памперсов сразу у малыша опрелость появилась :angry: :angry: А меняю я подгузники каждые 2-3 часа. Теперь только хаггис. Но и он несовершенен по-моему. Жалко, что другие не продают в наших краях :(

-------
user posted image
Divo
Очень приличные памперсы "Бонни". Пачка 50 штук = 315 руб., три размера. Совсем дешево, только мало где встречаются. Они типа Либеро Дискавери (которые дышащие, сиреневая пачка), только лучше.
Вероника К
Странно, что такая тема вроде как важная и интересная, а с 2004 года не обновлялась совсем.
Ведь наверное ченть новенькое появилось уже, а?

Вот у меня вопрос. Нью-борн на 2-5 кило чем-то отличаются от Нью-Бе#и 3-6?
И вообще, одной и той же марки на один и тот же вес имеется несколько видов (ну вот у тех же Либеро-и дискавери, и ньюборн, и эвридей).
На чем останавливаться в итоге?
Mikimota
Вероника К,
я не знаю, как у вас там в роду, какие дети рождались, но мои не более ем 3300, соответственно, могу сказать, что пампера 3-6 были великоваты в первые 2 недели, поэтому лучше 2-5 (хотя для Майки и это было как парус, но за неделю более-менее отъелась)
конечно же, покупай маленькую упаковку малышковых

а насчет названий - обычно, более дешевые подгузники той же марки - "плохо дышащие"

(шепну тебе вредную мысль: в Кораблике есть японские подгузники - ну чистый пух :blush: страшно дорогие, но мы 2 пачечки поначалу все же купили, у новорожденных такая кожица нежная, мы решили, что заработали на пару пачек дорогущих подгузников для нашей девочки :shuffle: - потом, конечно, перешли снова на Либеро-Хаггиз)
Вероника К
Mikimota,
Кать, а у нас пацан, пущай с малолетства к опилкам привыкает :D

а так, они все (Памперсы, Либеро, Хагисы) примерно в одной ценовой категории. 5-6 рублей/штука получается (енто я для сравнения высчитала, а то упаковки все разные)
Pusha
Mikimota, это ты про Муни, что ли? :shuffle:
Mikimota
Вероника К,
не, ну есть у того же Либеро, кажется, какие то Эвридей, папа мой один раз купил - клеенка настоящая :fingal:

про опилки, ты, конечно же права тыщу раз, и мы такие же были, ходили вокруг этих Муни и плевались, пока Майка не родилась и мой муж на след. день после выписки не пришел домой, краснея, с пачечкой энтих самых пресловутых Мунь :D

Pusha,
Муни и еще какие то есть, тоже японские
Pusha
Mikimota, и Фиксис, по-моему :)
Затея
Фиксес немецкие, а японские еще есть гуни.
Вероника К
Mikimota,
ЦИТАТА
какие то Эвридей, папа мой один раз купил - клеенка настоящая 

Вот! Теперь буду знать, что эвридей фуфло.

Короче решила купить по небольшой пачке разных, а там уж смотреть, какие будут попе краше :D
ksuska
я так поняла,что 2-5 кило все-таки меньше,чем на 3-6 ;) ньюборн мы пока используем,так как доча лежит и не бегает :p а тот же дискавери/эвридей м. использовать,когда малыш уже двигается (имхо)
Solnishko
Мы покупали только Хаггис, родились 4180, использовали 2-5 одну пачку, потом 3-6.
Вероника К
ksuska,
Так она у вас еще пол-года как минимум бегать не будет :D Представляю картину-шестимесячного пузана пропихивают в нью-борн :D :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.