Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Майя
Девочки, помогите, пожалуйста, выбрать стиральную машинку. Планируем к Новому Году купить новую - старая, после рождения ребенка, со дня на день "прикажет долго жить" :( . Муж настаивает на покупке ф-мы "Bosch" модель WFO 2050 GR, а я почему-то зациклилась на машинке с сушкой, но за эти деньги (до 550$) можно купить только «Kaiser» W 42.T.10 или  W 60.T.10, а также «Zanussi», но уже подороже. Фирмы «Indesit» и «Ariston» мужу не внушают доверия, почему-то.
Мой вопрос заключается в следующем – так ли уж необходима в машине встроенная сушка или нет? Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением и опытом, счастливые обладательницы машинок с сушкой! А также, у кого из вас есть машинки "Bosch", модель WFO 2050 GR или «Kaiser» W 42.T.10 (  W 60.T.10) и довольны ли вы их работой? С нетерпением жду ваших ответов, а то через неделю ехать в магазин, а мы до сих пор так и не определились!!!
 :help:
Иришка
У меня все знакомые, которые покупали машины с сушкой ими почти не пользовались. Если что-то нужно срочно высушить, тогда да - нужно, а так - белье тяжело разгладить после сушки. И про Аристон - у нас "Маргарита 2000", выбирал муж по каким-то там техническим характеристикам и соотношению "цена - качество" (он инженер, как раз всякой такой лабудой и занимается). Правда, нам нужна була узенькая машинка, может быть не у всех фирм - производителей они есть? А работает нормально, уже больше года, хотя гоняю ее "и в хвост и в гриву". А про Бош было сказано, что отремонтировать ее можно только в мастерской, т.к. отдельно детали Бош не продает, но Вам это наверное не принципиально.
Алёна
Я предпочитаю Bosch и Electrolux, но я для себя выбрала Bosch WET2820EU, но она дорогая. Еще могу посоветовать Indesit W 145 TX , я такую подарила летом маме на д/р, она ей очень довольна, стирает идеально, очень экономно расходует энергию и воду, программ всяких полезных куча.
Ru
У меня Зероватт. Это итальянский электролюкс, кажется. Из названия следует, что она экономичная. Стирает классно. Сушки- нет, но она и не нужна, я считаю.
Майя
Пока ждала ваши ответы побродила по Инету и провела маркетинговое исследование по выбору стиральных машинок. Никогда не думала, что у меня будет "головная боль" по этому вопросу:)! Ведь как раньше - в застойные времена - что достанешь, тем и пользуешься. И все довольны! Получается, когда есть выбор, это тоже проблема...Итак. От идеи машины с сушкой я отказалась - в Инете многие не советуют, да и вы, девочки, того же мнения. Говорят, что они раньше обычных (без сушки) выходят из строя, да и белье частенько очень сильно мнет - нужно сразу гладить, а это не всегда удобно:(. Про "Bosch" я тоже слышала, что в сервисных центрах они составляют 50% ремонтируемых машин и он - ремонт - стоит ох как не дешево! Вроде качество эта фирма гарантирует, но...береженого бог бережет!
Пока я бродила по сети, муж смотрел телик,  в рекламной паузе показали ролик о новой машине ф-мы "LG" – «Intellowasher DD WD-1060FD» с системой управления «Интеллект»
и с мотором  с прямым приводом. Короче, все возможные на данный момент навороты, а цена на много ниже, чем у раскрученных фирм. Теперь я опять в сомнениях … Муж уже настаивает на этой модели (он у меня тоже инженер по образованию, правда радиоэлектронщик), а я опять не могу выбрать. Что делать? Какую покупать? Боюсь, муж примет «командирское» решение и купит машинку в качестве новогоднего подарка по своему усмотрению.  Хозяюшки, поделитесь опытом эксплуатации этой модели, пожалуйстааааа….:)
Bon-Bon
У меня Bosch 2050 WFO - полный отпад :) Можно было взять дороже и "круче" (мы оба работаем в магазине бытовой и компьютерной техники, только в компьютерном направлении :)), но наши же сотрудники честно сказали - нафига? Сушкой практически никто не пользуется, только если иногда и срочно.
Хорошая машинка - я на себе испытала  :hi:
Алиса
У нас стиральная машинка ARDO, покупали за 300$, доставка бесплатная и подключение - 1000 р.
Брали через - www.byttehnika.ru

Очень нравится. :) Правда, вот сушка действительная ненужная функция, как мы потом поняли.
Lisik
У меня "Аристон Маргарита Кашемир" (малогабаритка, так как у нас хрущевка), купила в 1998 году, за год до того, как пошла ее реклама по телевизору. 4,5 года, никаких проблем. На Электролюкс все облизывалась, да дорогая она очень была.
Ina
А почему никто сушкой не пользуется?
Я вот каждый раз при стирке на минут 12-20 ставлю подсушить.
Зато когда белье развешиваю с него ничего не льется, оно влажное. Сушу на сушке раскладной в комнате и даже не представляю как это с белья на паркет будет вода течь?
Машинка у меня кстате "ARISTON" - очень довольна, уже 3 года пашет каждый день. 14 режимов стирки. 3 года назад стоила где-то в районе 600$ или чуть больше...
У меня вся быт.техника в квартире фирмы "ARISTON" - очень нравиться и ничего за 3 года не ломалось...
Самая лучшая стир.машинка фирмы МИЛЛЕ, но там цены   :eek: ...
Алиса
Ina
Стирка без сушки совсем не означает, что с белья будет течь. ;-)) Ставлю оборотов побольше и вытаскиваю чуть влажное белье. Так спрашивается - сушка-то зачем? :D
Luna
У нас АРДО.
Сушкой тоже не пользуемся.
Yulsen
Ну как зачем сушка? Бельё ведь всё равно не сухое, влажное...его досушивать обязательно надо, даже если на 1000 оборотов отжим ставить...Вот это развешивание для досушки меня и замучило уже, поэтому жалею, что не купила машинку с сушкой.
Ru
Ina, я не слышала о таком чуде- стекающие потоки воды после современной стиральной машины. Белье просто влажное. Сушка- это когда белье горячим, сухим- сухим вытаскивается.
Ina
Ru, потоков воды конечно не стекает, но по капельке-то накапает прилично.
Я ставлю минут на 12 или 20 сушку и то достаточно влажное достаю (особенно крупные вещи).
Совсем досуха конечно неудобно высушивать, так как все в гормошку высыхает.
На моей машинке режим сушки предусмотрен аж до 120 минут - уж не знаю что там так долго можно сушить.
Oval
У нас машинка ARDO, мы ей вполне довольны, Я то же не представляю, как это с белья после машинки капает....
Я при сушке детских и пастельного белья ставлю центрифугу на 800 оборотов, и раскидываю на ночь на раскладную сушилку в коридоре, утром все уже сухое прямо под утюг (если есть желание). А как я понимаю, сушка это подача горячего воздуха, т.е получаем действительно сухое и очень мятое белье :(
Сушка может быть и удобна, если надо высушить пуховик или скажем подушку вам приспичит постирать...
Если я стираю свитера в машинке, то я просто ставлю программу без центрифуги, тогда с них действительно капает, но это не так часто бывает....
Ru
Ничего не капает!!!!! А синтетические вещи- так сразу надеть можно- сухие. У нас тоже 800 оборотов, я 1000 брать не стала- тот же эффект, что и от сушки, только не сухое, но такое же мятое. Ина, никаких капель!!!!! Я ж пробовала выжимать- мимо :???: Сушка - это когда белье горячее
tanzu
Oval
Ru
Совершенно с вами согласна. Ничего не капает. У меня "Баукнехт" -достаточно приличная немецкая фирма. Без сушки. В центрифуге предел 1400 о/мин, но я столько никогда не ставлю. Обычно 1000. Этого вполне достаточно и ничего у меня не капает. Бывает даже, что бельё повисит часика 3-4 (особенно летом) и доходит до кондиции очень удобной для глажки, т.е. не пересохшее, но и мокрое.
Для меня в машинке важнее была функция "ручной стирки" и стирки шерстяных вещей. Вот этим я пользуюсь регулярно.
Ляля
Полностью согласна ни каких капель. У меня самая простая Индезит на 500/1000 оборотов, не знаю почему ее многие не хвалят, но раз так им видней, я ей пользуюсь и очень довольна, даже после 500 оборотов белье слегка влажное и уж точно течь там не чему. Около часа повисит белье и уже сухое. Для меня тоже куда важней функции "деликатная стирка" и "ручная стирка". Недавно в магазине у одной машинки увидела функцию "легкая глажка", что это за зверь кто-нибудь знает?
Bon-Bon
Ничего не капает - бельё полусухое, если что-то срочно надо высушить - можно на батарею положить - через 30 минут сухое будет :) Но ведь в этом нет ПОСТОЯННОЙ необходимости? У моей свекрови машинка с сушкой - за последние два года если три-четыре раза воспользовались...
Daisy
ЦИТАТА (Иришка @ 15 Дек 2002 05:11)
И про Аристон - у нас "Маргарита 2000", правда, нам нужна была узенькая машинка, может быть не у всех фирм - производителей они есть? А работает нормально, уже больше года, хотя гоняю ее "и в хвост и в гриву".

Аналогично. Стираю на ней 1,5 года примерно 2 раза в неделю, первые полгода стирала через день.
У нас до 1200 оборотов, после такого отжима синтетические вещи вообще сухие, хоть надевай.
Ina
Так, ну а у меня-то почему капает с белья, если только отжимать, но не сушить?
Видать зря я свою машинку хвалила.
А что вы все за обороты выставляете? У меня три рукоятки на корпусе: выбор программ (в зависимости от ткани), выбор времени сушки от 0 до 120, выбор температуры от холодной до 90 градусов. Все!
Так интересно стало, сижу инструкцию изучаю... Машинка то у меня не дешевая.
Tatoshka
ЦИТАТА (Ina @ 15 Дек 2002 18:37)
Самая лучшая стир.машинка фирмы МИЛЛЕ, но там цены   :eek: ...

Mille - это пожалуй навечно. Но и цена соответствующая, это да!

Сименс и Бош мне по дизайну не особо нравятся. Разве что те, которые со стальным кольцом на крышке-иллюминаторе. Вирлпул - у наших знакомых уже лет 6 "пашет" при 2 маленьких детках. Аристон и Индезит - тоже у многих стоит, народ доволен.
Просто вам на заметку: мой муж считает, что стир. машинку надо брать помощнее, чтобы оборотов побольше. это как у автомобиля - мощный мотор больше выдержит и дольше послужит.
Короче не меньше чем 800-1000 (это мое мнение, а моему мужу кажется и 1600 будет маловато ;-) ).
Tatoshka
тьфу, ну конечно же не Mille. а MIELE
Майя
Ой, девочки, даже не ожидала от вас такой активности в обсуждении моего вопроса:). Большое всем спасибо! Правильно я поступила, что задала его на нашем сайте, а не воспользовалась услугами специализирующегося на бытовой технике.
Итак, вы меня окончательно убедили, что сушка в машине вещь не обязательная. Как то не хочется платить лишние деньги за функцию, которой будешь пользоваться от силы два-три раза в год:(.  
Tatoshka, я с Вами совершенно согласна - мне тоже не нравиться дизайн Сименс и Бош. А вот насчет мощности, т.е. кол-во оборотов, то за очень большую и деньги берут соответствующие:(. Мне кажется, что 1000 вполне достаточно.
Муж меня убеждает, что раз решили покупать новую машину, то надо брать самую современную на данный момент (правда, они очень быстро "морально устаревают", совсем как компьютеры). Ведь хочется, чтобы прослужила подольше. Моя бывшая машина проработала у нас, верой и правдой, около восьми лет (правда, муж несколько раз чинил ее довольно основательно). Короче, я все больше склоняюсь к покупке стиральной машинки ф-мы "LG". У нас дома микроволновка этой марки - купили лет пять назад, когда фирма еще называлась "Gold Star" - так вот никаких нареканий, тьфу, тьфу, тьфу...
Мне , кажется, в этой модели есть все функции, которые могут понадобиться в быту, когда в семье появляются маленькие дети. Итак: интеллектуальная система стирки; автобалансировка;  контроль удаления пены; регулируемая скорость вращения центрифуги: 1000/800/600/400/без отжима; температура: хол/30/40/50/60/95С;  программы: хлопок, синтетика, деликатная, шерсть, ручная стирка, быстро 30 мин., полоскание+отжим, отжим, насос; дополнительно выбирается: био, полоскание+био, удаление пятен, легкая глажка, задержка старта 3-19 часов, защита от детей (думаю, что эта функция мне особенно пригодиться, учитывая шаловливые ручки моей доченьки:));  индикатор времени до завершения; индикатор ошибок; сигнал окончания работы. Уф, замучилась перечислять. Машинка, ты мне все больше и больше начинаешь нравиться!
Кстати, если судить по вашим письмам, девочки, то народ в нашей стране все же отдает предпочтение двум фирмам - "Indesit"  и "Ariston".
Bon-Bon
Майя, я уже писала - у меня ТАКАЯ машинка 2050 WFO.. у меня на кухне вообще всё Bosch.
Я от неё балдею просто. Там ещё автостоп есть (у меня уже раз сработал :)) И индикатор - когда ставишь программу она пишет сколько конца осталось, да и отложенный старт.
Yulsen
Индезит и Аристон, кажется, самыми первыми появились на нашем рынке, поэтому народ и отдаёт им предпочтение. Насчёт дизайна Сименса и Боша...честно говоря, не очень понимаю, о чём речь. Это ж не вечернее платье и не мебель в гостиной...ну да, хотя может быть для кого-то и очень важно расположение кнопочек на панельке, допускаю. Мне - всё равно, я смотрю прежде всего на технические характеристики, а здесь что Сименс, что Бош достойны всяческих похвал :)

ЗЫ: Кстаааати, об оборотах. Мастер, который устанавливал мне машинку, рассказывал, что по сути машинка в 800 оборотов отожмёт также, как и в 1600 - бельё полусухое и там и там. А вот денег заплатите за никому не нужные обороты куда больше. Ещё и электроэнергии сожрёт побольше. Так что подумайте, стоит ли...
tanzu
ЦИТАТА (Yulsen @ 16 Дек 2002 20:42)
Насчёт дизайна Сименса и Боша...честно говоря, не очень понимаю, о чём речь. Это ж не вечернее платье и не мебель в гостиной...ну да, хотя может быть для кого-то и очень важно расположение кнопочек на панельке, допускаю. Мне - всё равно, я смотрю прежде всего на технические характеристики, а здесь что Сименс, что Бош достойны всяческих похвал :)

Вот-вот. Всё-таки технические достоинства важнее. Кроме того, на мой взгляд дизайн и у Сименса и у Боша вполне приличный. Та же Миеле нравится лично мне куда меньше.  :???:
Майя
Yulsen,16 Дек 2002 22:42]

Насчёт дизайна Сименса и Боша...честно говоря, не очень понимаю, о чём речь. Это ж не вечернее платье и не мебель в гостиной...ну да, хотя может быть для кого-то и очень важно расположение кнопочек на панельке, допускаю. Мне - всё равно, я смотрю прежде всего на технические характеристики, а здесь что Сименс, что Бош достойны всяческих похвал :)

Я тоже прежде всего учитываю технические характеристики бытовой техники, а уже потом смотрю на их  дизайн. Но стиральные машины разных фирм имеют примерно одинаковый стандартный и чуть-чуть дополнительный набор функций, а вот выглядят они все по разному. Мне, например, нравятся модели  с "округлыми", мягкими линиями, а мужу, наоборот, классика, т.е. четкие геометрические линии. Когда покупаешь вещь, хочется, чтобы она удовлетворяла всем запросам.
Майя
Если кто-то тоже столкнулся с проблемой выбора стиральной машины, то вот не плохая ссылка в Инете. Лично для меня информация, изложенная в ней  многое прояснила :cranky:
http://www.mvideo.ru/advs/wm/
Tatoshka
ЦИТАТА (tanzu @ 16 Дек 2002 23:05)
Кроме того, на мой взгляд дизайн и у Сименса и у Боша вполне приличный. Та же Миеле нравится лично мне куда меньше.  :???:

tanzu, Miele дизайн  мне тоже не нравится, но зато она долговечная. Недаром же здесь, в Германии, в студенческих общежитиях, общественнах прачечных стоят именно машинки Miele. Их эксплуатируют безбожно, а они "бегают" и ничего! А Сименс и Бош на мой взгляд как топором срубленные (у немцеввообще дизайн страдает, разве что только не в автоиндустрии). Мне только последние нравятся, я уже писала.
Мы были в прошлом году в Алма-Ате и мой муж поразился многообразию продукции от LG (он продукты этой фирмы до этого не видел.) И дизайн, и цена очень даже хорошие.
А оборотов 800-1000 действительно хватает. У моей мамы такая машинка (500 до 1000) и белье выходит чуть сыроватым, высыхает моментально. Удачной вам покупки и радости от нее!
Guest_таня
А у мамы,сестры ,тети и всех знакомых с Украины машинка ARDO.Цена небольшая,а качество отличное.
Yulsen
Кстати, о птичках...
Вот вы всё говорите LG...
я когда искала машинку, корейцами тоже интересовалась. Но интерес этот быстро пропал после того, как мне не один раз сказали, что фирмы, которые выпускают сразу всё, не могут заслуживать особого доверия. Ну например, тот же Бош/ Сименс на бытовой технике специализируются, Филипс телевизорами славится, несмотря на то, что и фены выпускает, и утюги...А Самсунг с LG что только не выпускают, и всё довольно посредственного качества. Это не моё мнение (я сама вполне довольна самсунговской микроволновкой), а мнение специалистов. Так что за что купила, за то и продаю :)
Майя
[COLOR=red]
Меня постигло новое разочарование :( . Выбирала-выбирала модель машинки, а размер дверного проема ванной комнаты измерить забыла :cranky: . Оказывается, я не могу себе позволить выйти за рамки 85*60*54/56 (это глубина)... Опять я в поисках :(
Пани
Я выбирала машинку три года назад. Перед этим "достала" нескольких мастеров по ремонту, и во что они рассказали.

1. Индезит, Ардо и т.п. - машины низкого класса. Может, повезет, и они проработают нормально гарантийный срок, а может, и нет.

2. Бош и Сименс - смотрите не на фирму, а на сборку. В наших магазинах попадаются немецкая, польская, словенская и испанская сборка. Даже по разнице в цене это чувствуется. Бош польской сборки я бы брать не стала.

3. Candy - машина среднего класса, а стирает классно.

4. Zanussi и Elektrolux - хороши, как и немецкий Bosh.

5. LG и Samsung: по качеству стирки классные, вот только на тот момент (три года назад) их электронная начинка не была приспособлена к нашим внезапным отключениям электроэнергии. Вся программа "сбивалась".

6. В первые три года эксплуатации машинка вряд ли сломается. Недостатки фирмы или эксплуатации "вылезают" примерно на четвертый-пятый год жизни.

7. Если позволяют габариты, лучше взять машинку максимально больших размеров. Чем меньше размер, тем больше цена и ниже надежность (из-за сложностей с балансировкой).

8. Машины с фронтальной загрузкой почему-то реже ломаются, чем с вертикальной.

9. Отжим стоит брать в районе 800-1000 оборотов, дальше разница в оборотах не так существенна. А машинка с очень высоким числом оборотов очень требовательна в установке и эксплуатации.

З.Ы. У меня Занусси.
Майя
Пани, кто же в магазине признается чья сборка машинки, т.е. какая страна ее собирала? Думаю, что не реально полагаться на их честное слово :( . Тем более, что покупать машину мы собираемся через интернет-магазин "003.ру". Когда выбранную стиралку привезут по домашнему адресу, то уже и поставят перед фактом :p
Пани
Майя, наверное, мне патологически честные продавцы попадались. Но когда я скептически спрашивала: "А сборка у этого Боша, небось, азиатская?" - махали руками: "Ну что вы, польская!" А на машинке словенской сборки это было даже указано прямо на ценнике в магазине.

Да, еще один момент забыла. Если в машинке программа задается регулятором, поворачиваемым по часовой стрелке, убедитесь, что есть "защита от дурака" и эта же ручка блокируется, если пытаетесь повернуть ее в обратную сторону. Потому что проворному детенку ничего не стоит повернуть эту ручку и... программатор вышел из строя. :cry:
¦¦Ляля¦¦
Девочки, вчера заходила в магазин бытовой техники, у нас в городе сейчас все рекламируют машинки Самсунг Био Компакт, у них уж очень выгодная цена, так я спросила у продавца какова степень надежности этой машинки в эксплуатации, он мне так тихо сказал "Вы цену видите? а больше я ни чего говорить не буду". Так что за ценой лучше не гоняться, а вот с Индезитом мне действительно повезло, больше года уже работает и ни каких проблем. Жалко, что я ее оставила родителям, а теперь опять в поисках :)
ValeryP
у меня электролюкс. очень довольна. Мне нравится , что есть дополнительные функции: замачивание,и био стирка, дополнительное полоскание, автовсзвес, стекло двойное - дитенок не обожгется.
А вообще выбирала на 1000.ru Там выбирать удобно, можно сравнивать по несколько штук по разным параметрам. А покупала в обычном магазинею
Майя
ЦИТАТА (¦¦Ляля¦¦ @ Dec 18 2002, 09:47 AM)
Так что за ценой лучше не гоняться

Не думаю, что 550 $ нижний ценовой предел для хорошей стиральной машины. Как показало мое маркетинговое исследование, этой суммы должно вполне хватить и на стиралку очень "раскрученного" бренда. Другое дело, что такую техники покупаешь на долго - лет на 7-9 - и хочется купить самую "современную", по последнему слову техники на данный момент. А это возможно, если покупать те же "LG" или "Самсунг". Эти фирмы сейчас идут "впереди планеты всей" по технической мысли и прогрессу, воплощенному в бытовой технике и не только в ней. Боже упаси, я не агитирую за них, ведь до сих пор мы так и не определились с моделью и фирмой производителем нашей будущей стиральной машины. К сожалению, я воочию видела в магазине только "Бош" о которой писала раньше и которая так "запала" в душу моего супруга, а мне так не понравился ее дизайн. Не знаю как для кого, а для меня очень важно, чтобы вещь мне нравилась по всем параметрам и по дизайну в том числе. Иначе не будет она "греть мне душу" и все тут:)!
Да, а обо всех остальных моделях и фирмах я пока, что могу судить, исключительно, по фотографиям и описаниям, размещенных в Интернет-магазинах или официальных сайтах фирм-производителей. Вот пока составила небольшой списочек, и в субботу поедем все вместе смотреть воочию в магазине "М-видео". Так что, в субботу мне придется определяться со своим выбором, иначе муж сам примет волевое решение, а у нас с ним вкусы категорически противоположные и редко совпадают:).
Ляля
Майя, я просто говорила про те машинки которые сейчас рекламируют у нас в Новосибирске, а стоят они около 9000 рублей. Про все остальные я говорить не буду, не знаю, не пользовалась. Поэтому была сказана фраза про цены. :dont:
Майя
ЦИТАТА (Yulsen @ Dec 17 2002, 08:02 PM)
Кстати, о птичках...
Вот вы всё говорите LG...
я когда искала машинку, корейцами тоже интересовалась. Но интерес этот быстро пропал после того, как мне не один раз сказали, что фирмы, которые выпускают сразу всё, не могут заслуживать особого доверия. Ну например, тот же Бош/ Сименс на бытовой технике специализируются, Филипс телевизорами славится, несмотря на то, что и фены выпускает, и утюги...А Самсунг с LG что только не выпускают, и всё довольно посредственного качества.

Ляля, я Вас поняла и вовсе не обижаюсь на Ваши слова :beer: . А узнать мнение всех остальных участников этой "животрепещущей для меня темы", мне очень интересно. Ужасно рада, что мой вопрос и просьба поделиться своим мнением, многих участников конференции не оставил равнодушным :) .
Кстати, я решила почти полностью процитировать последние сообщение Юли, так вот, у моего мужа первая ассоциации с именем "Бош" возникла, связанная не с бытовой техникой, а с инструментами для машин и всевозможного ремонта (дрели, например). А "Сименс" все больше завоевывает рынок мобильных и других телефонных аппаратов. Мне, кажется, сейчас многие известные бренды стараются "охватить" как можно больше сфер :umnik: . А Япония и Южная Корея в последние десятилетия на первом месте в мире по качеству и прогрессу в электронике :type: .
Natafg
У моих родителей и их соседей машины ARDO, работают нормально, все довольны. Поэтому и мы себе выбирали именно ARDO (узкую). Качество работы вполне приличное.
Майя
ЦИТАТА (Пани @ 17 Dec 2002, 22:48)
4. Zanussi и Elektrolux - хороши, как и немецкий Bosh.


Итак, мы, наконец-то, определились :super: и сделали свой выбор в пользу "Электролюкс" - модель EW 1046 S. Как вы поняли, мы поступили вполне стандартно и выбрали крупнейшего в мире производителя техники для работ по дому и стиральных машин, в том числе.
Я выбирала, опираясь исключительно на информацию из Инета. Когда мы приехали в офис интернет-магазина "003.ру", чтобы оформить заказ, то машины мы даже не видели. Вот когда мы потом приехали в «М. видео», то и увидели нашу «красавицу». Теперь жду не дождусь субботы, когда нам ее привезут. Так хочется оценить ее достоинства в деле.
Девочки, хочу всех поблагодарить за ваши отзывы на мою просьбу поделиться вашим мнением, какую выбрать стиральную машину. Поверьте, я с большим вниманием читала все ваши письма и многие из них повлияли на мой выбор. Спасибо! :love:
Котечка
У нас машинка Бош без сушки. Когда покупали, все говорили, что сушка не нужна, а сейчас (и года не прошло) все изменилось в жизни,- мы в скором времени должны переехать на новую квартиру и там совершенно негде сушить белье (квартира небольшая), да и вид сохнущего белья мне порядком надоел. Кроме того, детские вещи стирать приходится часто, и если бы была сушка, это очень облегчило бы жизнь. Я пожалела, что мы не купили тогда машинку с сушкой. Вот теперь собираемся покупать сушильную машину, изучаем сушки. Тоже проблема. Какую покупать?
Майя
Итак, моя машинка работает уже пятые сутки "на износ":)))). В доме мы уже перестирали, кажется, все что можно было. Машина просто супер-пупер! Я очень довольна. Если кто-то тоже собирается в ближайшее время менять свою старую стиральную машину на новую, то я очень советую мою модель "Электролюкс" - EW 1046 S. Машинка очень современная по своей электронной "начинке", она "умная" и у нее стильный дизайн. Работает практически бесшумно и нет никакой вибрации (в отличие от моей предыдущей машины).
Девочки, еще раз большое всем спасибо за ваши отзывы и удачных вам покупок в Новом 2003 году!
Malena
Девочки, мы тоже как раз собрались покупать стиралку! Так что от нас вам всем тоже огромное спасибо! Столько информации! Пойду мужа грузить и делиться впечатлениями :)
Если будут вопросы, приду к вам за советом :)
Malena
Девочки! Ещё вопросик: почему вертикальные машинки настолько дороже? они лучше действительно? Или с чем это связано?
Helene and Anastasia
У меня Zanussi с сушкой. Это великолепно! Одно маленькое "но" - после цикла сушки надо поставить машину на режим ополаскивания (впустую) и потом ещё желательно тряпочкой протереть уплотнитель. И почаще прочищать сливной фильтр (у меня из-за забитости фильтра полетел какой-то там насос). Потому что когда сушишь (особенно фланелевые вещи), то образуется такой пушок. Если после этого стирать черные вещи...вы меня поняли (я была в ужасе от вельветок).
Вообще я бы в идеале хотела отдельно машинку, отдельно сушку. Незнаю, может уже такое есть?
Вообще я своей машинкой очень довольна. Очень проста в управлении. Никаких рычажков, переключателей - одно нажатие на кнопку - и пошел и забыл.
Полный цикл (стирка при 95 град + сушка) занимает 4 часа. Есть разные режимы - быстрый, экономный. Есть программа мини-стирки - 30 минут качественной стирки при 30 градусах и отжим в 700 оборотов. Режимы отжима - от остановки полоскания (потом нажимаешь "слив" и можно отжимать вручную или не отжимать) потом идет 700 об/мин, 900, 1200, 1500.
В сушке есть три степени: насухо, для хранения в шкафу и под утюг.
Я очень довольна!
Пани
Malena, в машинках с вертикальной загрузкой другое расположение "внутренностей" и, как правило, нестандартный размер. А чем меньше машина, тем дороже. Но я бы не сказала, что вертикальные удобнее. Попробуйте вытащить белье из вертикалки и из машины с фронтальной загрузкой. :)
Aleila
Берите сушкой. Оно вам надо таскать туда-сюда, вешать, снимать, расправлять. Положила белье в машину, нажала кнопки и ушела. Достала белье, сложила и под утюг. А то жди когда высохнет!!! НЕт уж!!!! А с ребенком и вообще проблем не будет с такой-то функцией. И ктоговорит, что мне не нужна сушка, наверняка или электроэнергию экономят или в следующий раз все равно купят с сушкой. Сушка- великая вешчь!!!! Купи и не пожалеешь!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.