Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Царицыно». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮАО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Milaya
Мучаюсь выбором, уже есть какие-то свои впечатления, но хотелось бы послушать отзывы мамочек по следующим садикам:

ул. Медиков №1408, №163.

ул. Кантемировская №1823, №1787.

ул. Кавказский бул. №600.

ул. Москворечье №526.

Буду очень признательна всем, кто уделит этому минутку своего времени :4u:
Jill*
Мы ходим в сад 1823. Ясли. Нормальный садик. Правда сын стал чаще болеть, но это скорее всего потому, что их там много, и как мне обьяснили - что пока они не переболеют "своими" болезнями все, так и будет.
В принципе нормально. Есть бассейн, правда в этом году на ремонте.
Ясельную группу обычно не пускают для встречи с дедом морозом, но снегурочка - пожалйста.
Питание вроде ничего.
Отношения воспитателей нормальное. Хотя правда к кому попадешь, но меня наша группа устраивает.
Не будешь же требовать от воспитателей материнской любви.
Садик выбирала по принципу - какой ближе. И вроде не прогадала.
С детишками занимаются лепкой, рисованием, танцами, плаванием. Читают.
При желании - кислородный коктейль. :4u:
Milaya
Jill*, спасибо большое за информацию! Мне про него тоже хорошо отзывались. Я там записывалась в апреле, но заведующая меня отфутболить пыталась, т.к. я не с ее улицы :???:
А в бассейн вообще ходят детки?
Jill*
ЦИТАТА
но заведующая меня отфутболить пыталась, т.к. я не с ее улицы

Ну да, народу то много... Но надо проявить упорство!
ЦИТАТА
А в бассейн вообще ходят детки?

Мы, так как болеем уже 3 недели еще не ходили, но вроде говорили что с 1 декабря бассейн доремонтируют и возобновятся занятия!
Milaya
ЦИТАТА (Jill*)
Ну да, народу то много... Но надо проявить упорство!

Ну теперь с комиссиями-то сложней :???: Или можно как-то через заведующую повлиять?
ЦИТАТА (Jill*)
Мы, так как болеем уже 3 недели еще не ходили

А часто сын стал болеть как в садик пошел?
olgau
Milaya, Мы ходили в 1408, но давно. Вспоминаю этот садик как сказку! мы посещали его с 1998 года по 2000. Просто супер! Он работал круглосуточно и детей можно было оставлять до 19-00 и позже. Причём детей кормили четыре раза, с ними занимались и играли. До сих пор вспоминаю, как придя с работы в семь вечера ещё ждала, когда ребёнок что-то там доклеет или дорисует. Замечательная заведующая, воспитатели, небольшое количество воспитанников. На тот момент это был очень дорогой садик - но он того стоил.
Что и как сейчас - увы, не знаю.
Milaya
olgau, спасибо! Он был ведомственный, только в этом году его отдали городу. Интересно - заведующая и порядки те же остались?
olgau
Только в этом году? Разговоры уже лет как 8 ходят... Дело в том, что как ведомственному (от от Мосгортранса) ему полагался круглосуточный режим. Поэтому и четырёхразовое кормление. А государство четыре раза кормить не будет...
Milaya
ЦИТАТА (olgau)
Только в этом году? Разговоры уже лет как 8 ходят...

Только сейчас - в комисси сказали.
Калина
Milaya, если вы с заведующей договариваетесь, то она вам дает записку на получение путевки. Записку вы несете в комиссию и и получаете путевку.
Milaya
Калина, Спасибо! Т.е. все-таки можно попасть в тот садик, куда хочется, только с заведующей надо договориться?
Калина
Milaya, (давно не заходила) конечно ;) (какой пузик у Вас :) :super: )

девочки, кто ни будь знает про 800 сад (Москворечье)? нам светит туда пойти. Словила слух, что там есть воспетатель, которая бьет детей :fingal: снаружи он красивый, свеженький, но какая там атмосфера?
Мишель
Кто - нибудь ходит в детский сад № 1970? (Бехтерева ул., 13) Как впечатления?
Kassiopea
вот мы скоро должны пойти туда в ясли. если вы тут еще появляетесь напишите в приват плиз
Inesss
Ребенок ходил туда в лицейскую группу (платную) 4-5 лет назад. Очень доволен остался, мы, соотвественно, тоже. :) Были прекрасные воспитатели и нянечка, занятия, деток меньше 20. Действительно вспоминаем с теплотой.
Kassiopea
начали ходить, очень нравится. платим (как льготники) 375 р + на 100 р купили химии всякой типа туал бумаги. к ребенку относятся отлично, воспиталка споконая. хотела отблагодарить принесла ей денег в конвертике не взяла :eek: :HET: :???:
скоро переведут в новый садик тот что строится рядом с бассейном
я очень довольна.. сын привык за неделю
VEANLI
привет поднимаю тему заново, Хочу узнать как бы попасть в горбачевский садик, на кантемировской там говорят доп. занятия типа английского. Записалсь на сентябрь 2010 года. кстати если если имеется у нас в районе не хуже может порекомендуете???
GaMa
600 рулит!!!!!!! :super: :super: :super:
Екатерина Ч.
Кто-нибудь ходит в детский сад 1777 на Ереванской? Переводим ребенка в логопедический детский сад, не знаем в какой отдать. Есть 3 варианта - рядо с м. Царицыно, 1777 и на Кантимировской.
VEANLI
GaMa спасибо!
а попасть, надо с руководством договаривться?
Калина
GaMa, вы в 600 ходите? к кому? чем он вам нравится?

синьорка, сейчас английский чуть не в каждом саду есть. только смотря какой он. В горбачевский можно попасть через департамент образования. В 600 с руководством очень трудно договориться. Там заведующая очень принципиальная.

еще 5 копеек про 800 сад: когда наш сад снесли, всю нашу группу перевели в 800. ВСЯ группа, включая воспитателей наших, разбежались оттуда в течени 2-х месяцев.
VEANLI
[quote=Калина
Калина вы когда свою зведочку собираетесь в сад отдвать в 09 или 10 года
мы через департамент на 10г и не помню куда записаль сказали до марта (формирования групп) это не важно. до марта надо определиться с детсадом.
принципиальная заведующая это что? может тяжелая артиллерия нужна типа мужей всетаки противополож пол.
ДЮША 34
ЦИТАТА (Екатерина Ч. @ 17 мар 2009, 16:11)
Кто-нибудь ходит в детский  сад 1777 на Ереванской? Переводим ребенка в логопедический детский сад, не знаем в какой отдать. Есть 3 варианта - рядо с м. Царицыно, 1777 и на Кантимировской.
*


На Кантемировской два логопедический детский сад . 1777 :super:
Екатерина Ч.
ЦИТАТА (ДЮША 34 @ 26 мар 2009, 10:04)
ЦИТАТА (Екатерина Ч. @ 17 мар 2009, 16:11)
Кто-нибудь ходит в детский  сад 1777 на Ереванской? Переводим ребенка в логопедический детский сад, не знаем в какой отдать. Есть 3 варианта - рядо с м. Царицыно, 1777 и на Кантимировской.
*


На Кантемировской два логопедический детский сад . 1777 :super:
*


То есть как я поняла сад 1777 хороший, вы туда ходите? Как там воспитатели, как кормят, какие занятия есть? Моя сестра туда заходила, сказала, что он бедноват, игрушек маловато.
ДЮША 34

На Кантемировской два логопедический детский сад . 1777 :super:
*

[/quote]
То есть как я поняла сад 1777 хороший, вы туда ходите? Как там воспитатели, как кормят, какие занятия есть? Моя сестра туда заходила, сказала, что он бедноват, игрушек маловато.
*

[/quote]
Нет ,ходила доча подруги . Может он бедноват, но сдетьми занимаются хорошо.
Екатерина Ч.
[quote=ДЮША 34,26 мар 2009, 16:22]
На Кантемировской два логопедический детский сад . 1777 :super:
*

[/quote]
То есть как я поняла сад 1777 хороший, вы туда ходите? Как там воспитатели, как кормят, какие занятия есть? Моя сестра туда заходила, сказала, что он бедноват, игрушек маловато.
*

[/quote]
Нет ,ходила доча подруги . Может он бедноват, но сдетьми занимаются хорошо.
*

[/quote]
Спасибо за ответ. Как я убедилась - сад с большим количеством игрушек и т.д. не обязательно самый лучший, так как у нас в саду в группе 25 человек, с таким количеством детей от занятий мало толку, все, что знает мой ребенок в основном научился дома ( я каждый вечер минут по 10 с ним занимаюсь).
Черешенка
ЦИТАТА (Калина @ 21 мар 2009, 22:02)
GaMa, вы в 600 ходите? к кому? чем он вам нравится?

синьорка, сейчас английский чуть не в каждом саду есть. только смотря какой он. В горбачевский можно попасть через департамент образования. В 600 с руководством очень трудно договориться. Там заведующая очень принципиальная.

еще 5 копеек про 800 сад: когда наш сад снесли, всю нашу группу перевели в 800. ВСЯ группа, включая воспитателей наших, разбежались оттуда в течени 2-х месяцев.
*


У меня несколько знакомых водили детей в 600-ый сад. Там подготовка детей к школе достаточно сильная. Детки выходят от туда уже читающими, считающими и немного говорят на английском.

Калина, а почему именно вы сбежали из 800-го? Спрашиваю, потому что у меня там мама работает, еще туда ходят племянница и младший брат. Просто интересно стало. Я бываю там почти каждый день, ничего плохого не заметила. Воспитатели вроде не плохие (говорю про младшие группы, с другими не знакома), разрухи тоже не увидела, бассейн 2 раза в неделю, кормят, на сколько я знаю, во всех садах Москвы одинаково. Что именно вам не понравилось? :4u:
Калина
Черешенка,
ЦИТАТА (Черешенка)
Калина, а почему именно вы сбежали из 800-го? Спрашиваю, потому что у меня там мама работает, еще туда ходят племянница и младший брат. Просто интересно стало. Я бываю там почти каждый день, ничего плохого не заметила. Воспитатели вроде не плохие (говорю про младшие группы, с другими не знакома), разрухи тоже не увидела, бассейн 2 раза в неделю, кормят, на сколько я знаю, во всех садах Москвы одинаково. Что именно вам не понравилось?
например из-за воспеток, которая в первый день сказала "у нас после пяти детей нет" (не помню уже это ясельная группа была или младшая), или заведующей, которая сказала про мальчика-аллергика "нам инвалиды не нужны" или из-за совершенно неухоженной территории. Почему оттуда ушли все наши воспитатели не знаю, но разбежались они в течении полугода. Это было в 2007. Может сейчас по другому :???:

ЦИТАТА (Черешенка)
У меня несколько знакомых водили детей в 600-ый сад. Там подготовка детей к школе достаточно сильная. Детки выходят от туда уже читающими, считающими и немного говорят на английском.
у меня туда дочь ходит. Подготовка к школе в общем неплохая, если не считать некоторых заскоков типа оценок в тетрадях. Английский там..... меня не впечатлил совершенно. За год обучения дети выучили названия 10 животных. Ни действия, ни стишки и песенки, которые были в заданиях, я ни от одного из них не услышала :???: на следующий годе не пошли. Подготовка по математике, насколько я поняла, во всех группах разная. В одной группе есть Патерсон, а в другой (ровесниковой) нет. Грамматика и английский за отдельную плату.


ЦИТАТА (синьорка)
Калина вы когда свою зведочку собираетесь в сад отдвать в 09 или 10 года
мы через департамент на 10г и не помню куда записаль сказали до марта (формирования групп) это не важно. до марта надо определиться с детсадом.

я не помню на какой год мы записались :blush: кажется на 10-й :blush: но с садом еще не определились. Записались в 600, 529 и 597, но в него мы уже точно не собираемся, потому что Белобаева (бывшая заведующая) в другой сад ушла и старые вопитатели туда не собираются возвращаться :( . Хочу переписаться на 163 или 1408, отзывы собираю. :)
ЦИТАТА (синьорка)
принципиальная заведующая это что? может тяжелая артиллерия нужна типа мужей всетаки противополож пол.
нееет ;) пол для нее значения не имеет. Если только ремонт сделать :p детей она берет только через комиссию. Ну или при каких то исключительных обстоятельствах. Но не взятки. :HET:
VEANLI
понятно, в 600 заведущ "высоко задрав юбку слепо идет за комсомолом". Ремонт это, что не взятка, это наверное благотворительная помощь :dont:
Нда как жжж попасть в в один из хороших садов :scratch:
Калина
синьорка,
ЦИТАТА (синьорка)
понятно, в 600 заведущ "высоко задрав юбку слепо идет за комсомолом". Ремонт это, что не взятка, это наверное благотворительная помощь
думайте, что говорите! ремонт - это мужские руки. Вот субботник намечается, из группы в 25 человек записались только 4 родителя и то не факт что они придут. А заведующая сама ходит площади и бордюры красит. Газончики перекапывает. У меня есть претензии к этому саду, но если кто там и работает не за страх, а за совесть, так это заведующая.
ЦИТАТА
Нда как жжж попасть в в один из хороших садов
запишитесь в комиссии в очередь в один из интересующих вас садов и вы туда попадете. В заявлении можно указать три сада, в которые вы хотите попасть. Вам до сада еще как до Китая пешком, пройдете по очереди спокойно.
VEANLI
Калинане первый раз слышу хорошие отзывы о 600 саде, надеюсь мы там будем. "Ремонт"- я думала "на ремонт" . Счасс суету подняла ибо записалась в другие сады, которые прям около дома. Район для меня новый, спросить могу только у вас форумчанок.
Оля Ульянова
Всем привет! Хочу поделиться опытом получения желаемой путёвки! В феврале я внесла изменения изменив год 2009 и садик (№563) выбрала не тот ,в который у меня ходил старший ребёнок (№591), потому что ясли нам там не понравились. Когда вносила изменения у них завис компьютер, и они пообещали всё изменить, как только заработает. Путёвки я так и не дождалась! Когда я позвонила с разборками оказалось, что год не изменили. И в садике и там все только развели руками. Тогда я сказала, что пойду в Управу. Договорились, что мне дадут временную путёвку в ясли в 563 сад, а через год переведут в 591. Я счастливая пришла к заведующей с путёвкой, но она сказала, что у них центр развития ребёнка и временно она не принимает никого. Можете представить мой шок! Надо заметить, что заведующая д.с.№ 591 Трошина В.В. так же работает в приёмной комиссии и она не правильно внесла изменения. Заведующие созванились, поговорили, после чего Марина Ремировна предложила мне перевести старшего к ней с садик. И тут, девочки, у меня голова совсем закружилась..... с одной стороны 591 садик нам намного ближе, да и Савелий привык к деткам там, да и воспитатели хорошие нам достались! А с другой стороны, здесь центр развития ребёнка с очень хорошей подготовкой к школе! А на раздумье дали только день! В общем перевела я Савелия в садик № 563. Неделю уже отходил. Сначала впечатлился новыми игрушками, но сейчас явно скучает по друзьям из старого садика.... В общем надо мне теперь пофотографировать деток и записать всех по именам. Будем знакомится с новым коллективом!
Калина
Оля Ульянова, мда :BzZz: надо нам срочно на Коломенскую ехать, переписать сад, а то тоже будем потом объясняться :BzZz:
ПРОСТОкваша
Оля Ульянова, простите, если можно поподробнее, почему Вам в 591 ясли не понравились? Мы записались в 591 (они тоже себя считают центром развития:) ) и в еще один на Кавказском б-ре (шестьсот-какой-то- номер забыла). Пойдем с 2,5 лет, т.е. в ясли мы все-таки попадаем. Если там все сильно плохо, будем передумывать:)
Milaya
А нашему 163 осень светит статус ЦРР :super:
Юлька-кастрюлька
ЦИТАТА (Простоквашина @ 29 апр 2009, 20:01)
Оля Ульянова, простите, если можно поподробнее, почему Вам в 591 ясли не понравились? Мы записались в 591 (они тоже себя считают центром развития:) ) и в еще один на Кавказском б-ре (шестьсот-какой-то- номер забыла). Пойдем с 2,5 лет, т.е. в ясли мы все-таки попадаем. Если там все сильно плохо, будем передумывать:)
*


Я так понимаю, что вы еще в 621 записались))) Мы как раз ходим в него. Вы, если повезет с 621. попадете в старшую ясельную группу (там их две). Воспитатели просто супер, строгие, требовательные, но дети от них без ума. Никогда не грубят, всегда идут на встречу. Я даже жалею, что младшая пойдет не к ним, а в младшую ясельную группу. Так что советую стараться попасть именно в него, сад просто супер! Все у них на высоте, все до мелочей продумано. Даже свой маленький музей открыли. Постоянно обновляется и мебель и игрушки и все необходимое. И есть еще большой плюс: сад маленький, детей мало, а это полезно для психического развития ребенка. И, вообще, он считается самым лучшим в округе))) Вот как расхвалила :super:
Оля Ульянова
Нет мы уже менять садики не будем, хватит с нас..... А в 591 нам не понравился подход к детям. Хотя вроде одна воспитательника ушла от туда. Но скажу честно нянечка там хорошая, а воспитатели, как церберы.
Еlena
Здравствуйте! А про садик 2371 кто-нибудь что-нибудь слышал? а то вот осенью туда пойдем, а что за сад не знаем.
Сад рядом с поликлинникой 82, если что, на Веселой
olesya79
ЦИТАТА (Еlena @ 22 мая 2009, 15:55)
Здравствуйте! А про садик 2371 кто-нибудь что-нибудь слышал? а то вот осенью туда пойдем, а что за сад не знаем.
Сад рядом с поликлинникой 82, если что, на Веселой
*



сад по отзывам соседки (у нее туда сын ходил) далеко не самый худший. я сама и соседка в нем выросли (садик прямо за нашим домом). заведующая - адекватная дама. сад обнесен бетонным забором (в нашем саду решеточка через которую кто хошь и что хошь. лично видела как взрослый мужчина передавал ребенку деньги :O: . и подростки перелезают через забор и там тусят со всеми вытекающими последствиями). веранды вроде ухоженные (эх, детство золотое - нашу веранду через ворота видно :D )
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА (Еlena @ 22 мая 2009, 15:55)
Здравствуйте! А про садик 2371 кто-нибудь что-нибудь слышал? а то вот осенью туда пойдем, а что за сад не знаем.
Сад рядом с поликлинникой 82, если что, на Веселой
*


у меня старшая туда ходила, обычный районный садик, нормально кормят, среднеоборудованные группы. Но прекрасная, неравнодушная заведущая (мне есть с чем сравнивать, мы 4 сада старшей меняли). и ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ! после подготовительной группы, мы безо всех дополнительных занятий легко поступили в ЦО №548 и вообще ребенок подготовлен был прекрасно к школе (морально, физически и теоретически :super: ). Наверняка, в садике есть и не такие отличные педагоги, но нам очень повезло, у нас были Надежда Юрьевна и Светлана ..., сорри, отчество забыла, пять лет прошло.... :???: .
Мотик
ЦИТАТА (Оля Ульянова @ 17 мая 2009, 20:48)
Нет мы уже менять садики не будем, хватит с нас.....  А в 591 нам не понравился подход к детям. Хотя вроде одна воспитательника ушла от туда. Но скажу честно нянечка там хорошая, а воспитатели, как церберы.
*




мы тоже туда записались в ясли, вот ваш отзыв меня смутил

но там сменились воспитатели в яслях как я поняла

для меня большйо плюс близость к дому и в принципе мне показался сад хорошим

отпишусь осенью что и как
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА (Мотик @ 20 июн 2009, 13:53)
ЦИТАТА (Оля Ульянова @ 17 мая 2009, 20:48)
Нет мы уже менять садики не будем, хватит с нас.....  А в 591 нам не понравился подход к детям. Хотя вроде одна воспитательника ушла от туда. Но скажу честно нянечка там хорошая, а воспитатели, как церберы.
*




мы тоже туда записались в ясли, вот ваш отзыв меня смутил

но там сменились воспитатели в яслях как я поняла

для меня большйо плюс близость к дому и в принципе мне показался сад хорошим

отпишусь осенью что и как
*


Будем ОЧЕНЬ ждать вашего отзыва!
Annet85
Девчонки так что на счет садика 1408 на медиков? Мы с сентября идем туда, а что за садик не знаем. Поделитесь кто что знает?
Улыбашка 83
Девочки, а есть у кого-нибудь информация о 2071 (это на веселой). Сын идет в ясельную группу в сентябре. Перелопатила весь интернет в поисках информации, но ничего путного пока найти не могу.
ПРОСТОкваша
ЦИТАТА (Улыбашка 83 @ 30 июн 2009, 09:55)
Девочки, а есть у кого-нибудь информация о 2071 (это на веселой). Сын идет в ясельную группу в сентябре. Перелопатила весь интернет в поисках информации, но ничего путного пока найти не могу.
*


Вот тут я не смогу смолчать... информация, правда, 6-летней давности, но зато впечатлений было... Дай бог, чтобы в садике за эти годы все изменилось!
у меня старшая чуть больше полугода(октябрь-апрель) проходила в это заведение. Сбежали. Причины: первая через-день-пьяная многодетная воспитательница, живущая вместе со своими детьми прямо в группе (проблемы с мужем, поймите, дорогие родители); вторая сильнонерусская воспитательница с соответствующим акцентом и попытками поднимать руку на детей; отсутствие нянечки; отвратительная кормежка; НИ ОДНОГО занятия с детьми за год; неухоженная, грязная территория со сломанными домиками-верандами, просто опасными для детей; и, простите, просто ДУРА-медсестра. На мой взгляд, корень проблем в тот момент был в заведующей д/с, которая либо не хотела, либо не могла навести порядок в своем хозяйстве. Мы попали в этот д/с случайно, т.к. неожиданно переехали и мест в других садах просто не было. Уходили со скандалом и потерянной медкартой. Мой общительный ребенок, который до этого ходил в другие сады с удовольствием, просто люто ненавидела это, с позволения сказать, "детское заведение".

В соседнем саду (к сожалению, без ясельных групп) - просто райское место! Вспоминаем с удовольствием и огромной благодарностью воспитателям и заведущей!
Улыбашка 83
ЦИТАТА (Простоквашина @ 30 июн 2009, 12:35)
ЦИТАТА (Улыбашка 83 @ 30 июн 2009, 09:55)
Девочки, а есть у кого-нибудь информация о 2071 (это на веселой). Сын идет в ясельную группу в сентябре. Перелопатила весь интернет в поисках информации, но ничего путного пока найти не могу.
*


Вот тут я не смогу смолчать... информация, правда, 6-летней давности, но зато впечатлений было... Дай бог, чтобы в садике за эти годы все изменилось!
у меня старшая чуть больше полугода(октябрь-апрель) проходила в это заведение. Сбежали. Причины: первая через-день-пьяная многодетная воспитательница, живущая вместе со своими детьми прямо в группе (проблемы с мужем, поймите, дорогие родители); вторая сильнонерусская воспитательница с соответствующим акцентом и попытками поднимать руку на детей; отсутствие нянечки; отвратительная кормежка; НИ ОДНОГО занятия с детьми за год; неухоженная, грязная территория со сломанными домиками-верандами, просто опасными для детей; и, простите, просто ДУРА-медсестра. На мой взгляд, корень проблем в тот момент был в заведующей д/с, которая либо не хотела, либо не могла навести порядок в своем хозяйстве. Мы попали в этот д/с случайно, т.к. неожиданно переехали и мест в других садах просто не было. Уходили со скандалом и потерянной медкартой. Мой общительный ребенок, который до этого ходил в другие сады с удовольствием, просто люто ненавидела это, с позволения сказать, "детское заведение".

В соседнем саду (к сожалению, без ясельных групп) - просто райское место! Вспоминаем с удовольствием и огромной благодарностью воспитателям и заведущей!
*






Честно говоря я теперь просто в шоке. Будем надеяться, что теперь там все изменилось. Когда я ходилп на собрание в апреле, вроде все работники показались приличными.
Може быть у кого-нибудь есть более свежая информация. Очень сильно переживаю я за садик.
ПРОСТОкваша
*

[/quote]
ЦИТАТА
Честно говоря я теперь просто в шоке. Будем надеяться, что теперь там все изменилось. Когда я ходилп на собрание в апреле, вроде все работники показались приличными.
Може быть у кого-нибудь есть более свежая информация. Очень сильно переживаю я за садик.


Простите, не хотела вас запугивать :???: , старалась передать свои впечатления-воспоминания (но меня аж передергивает, как вспомню). Надеюсь у вас все будет хорошо, ведь ОЧЕНЬ многое зависит от воспитателя, и одна "уродина" не могла испортить всей "семьи":)) Да и финансирование у садов получше стало и комиссии всякие им покоя не дадут, если что. Удачи!
persi
ЦИТАТА (Annet85 @ 29 июн 2009, 22:18)
Девчонки так что на счет садика 1408 на медиков? Мы с сентября идем туда, а что за садик не знаем. Поделитесь кто что знает?
*


Ой соседи и мы в сентябре идем 1408,как то очень мало о нем информации,а если есть по срокам давности оставляет желать...

И еще ворос может кто подскажет если мы к сентябрю не успеем приехать ,есть шанс просто оплатить а начать ходить в октябре.Извините если не в тему.
Milaya
ЦИТАТА (persi)
И еще ворос может кто подскажет если мы к сентябрю не успеем приехать ,есть шанс просто оплатить а начать ходить в октябре.Извините если не в тему.
Как договоритесь с заведующей, у нас без проблем (163-й сад на Медиков).
Мотик
ЦИТАТА (persi @ 5 авг 2009, 17:50)
ЦИТАТА (Annet85 @ 29 июн 2009, 22:18)
Девчонки так что на счет садика 1408 на медиков? Мы с сентября идем туда, а что за садик не знаем. Поделитесь кто что знает?
*


Ой соседи и мы в сентябре идем 1408,как то очень мало о нем информации,а если есть по срокам давности оставляет желать...

И еще ворос может кто подскажет если мы к сентябрю не успеем приехать ,есть шанс просто оплатить а начать ходить в октябре.Извините если не в тему.
*




без проблем, подходите к заведующей объясняете ситуацию, берете платежку и оплачиваете за сентябрь а приходите в октябре

если вы оплатили но не ходите проблем быть не должно, другой вопрос когда говорят держите за мной место а я и ходить не буду и платить не буду

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.