Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Чертаново Северное». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮАО
Страницы: 1, 2
Canzone
Кто знает частные детские сады в Северном Чертаново и окрестностях? У меня погодки и чувствую, что сидеть мне с ними до школы :cry: :cry: :cry:
Пожалуйста, больше конкретики в названии темы. Сразу пишите свой район. Думаете, мне приятно "вмешиваться" в каждое сообщение, чтобы его поправить? :)
Яночка
Поискать поиском ... Много всего находится в сети. И даже отзывы есть ;)
Canzone
Прошу проощения за неправильное пользование форумом - я впервые создаю свою тему.
Яночка, к сожалению поиском ничего не нашла, а то бы не стала создавать себе проблему с форумом. Да и потом много чего есть есть в сети, но все это как-то умещается и здесь. Думаю не одной мне это интересно. Тем более, что сады закрываются-открываются и всегда можно узнать что-то новое.
Nelumbo nelumbo
Canzone, это не замечание, а убедительная просьба. :shuffle: Когда заходите в подфорумы, там в виде шапки висит рекомендация, как называть темы. Больше шансов получить дельный отклик, если ключевые слова вынесены в заголовок. Еще внизу страницы со списком тем есть окошко для поиска - введите в него ключевые слова, вроде "частный сад", "Северное Чертаново".
Canzone
Nelumbo nelumbo,
ОК, спасибо.
Щука
ЦИТАТА (Canzone @ 18 авг 2006, 10:58)
Nelumbo nelumbo,
ОК, спасибо.
*



Здравствуйте!
Если вдруг увидите мое письмо.......
Скажите, как у вас чем закончились ваши поиски частных садиков???
Мы в Чертаново собираемся вроде как перехать....боюсь что не переведут нас из государственного садика в государственный......

Спасибо за любую инфу.

Щука.
Светик*
Спрашивала всех про №2469 - но с ним мы точно пролетели!
В комиссии дали теперь на выбор пару садов - завтра бежим с ребенком в 1750. Хочу идти уже подкованная инфой! Кто что может рассказать - пожалуйста поделитесь!!! Как заведующая, какие правила? Что по деньгам? (нам 3г 4м) - наверное в младшую группу. Даже если ответите не сегодня - вся информация мне важна! Буду читать.
То же и про садик №1780 - кто что может расскажите!!! Спасибо - если поможете!
Ekaterina_Mirochnikova
Здравствуйте Света я живу на Балаклавском проспекте, для меня сейчас тоже очень актуален вопрос детских садов, номера не знаю знаю только улицы, если вы владеете инфой о садах в нашем районе умоляю поделитесь.... :4u:
Nissa
В 1750 оздоровительный приоритет, есть бассейн, физкультура 3 раза в неделю, травяной чай, кислородный коктейль ежедневно. Очень хорошая, грамотная медсестра. Большое внимание уделяется обучению, положенный набор (развитие речи, математика, ознакомление с окружающим, театральная деятельность, обучение грамоте) + 2 языка (английский и немецкий), дизайн (ведет отдельный педагог), танцы (ведет педагог из танцевальной студии), со средней группы карате (по желанию). В подготовительной группе обучение грамоте ведет приглашенная учительница начальных классов.
Работает с 7.00 до 19.00 (основную массу детей разбирают к 6 часам, но если вы придете в 19 - недовольную гримасу воспитателя врял ли увидите).
Часто приглашается театр, причем спектакли неплохие.
Оплата - питание (990 р), обучение около 2500 в месяц. Насчет вступительного взноса точно не могу сказать, его размер исходит из конкретной необходимости ремонта группы в которую идут дети.
Цокотуха
Светик*, 1750
Ekaterina_Mirochnikova, сады ЮАО
А нам путевку дали в 752, его в рейтингах нет... Если про него кто что знает - буду признательна за информацию :worthy:
Светик*
ЦИТАТА (Nissa @ 6 сен 2007, 13:56)
В 1750 оздоровительный приоритет, есть бассейн, физкультура 3 раза в неделю, травяной чай, кислородный коктейль ежедневно. Очень хорошая, грамотная медсестра.  Большое внимание уделяется обучению, положенный набор (развитие речи, математика, ознакомление с окружающим, театральная деятельность, обучение грамоте) + 2 языка (английский и немецкий), дизайн (ведет отдельный педагог), танцы (ведет педагог из танцевальной студии), со средней группы карате (по желанию). В подготовительной группе обучение грамоте ведет приглашенная учительница начальных классов.
Работает с 7.00 до 19.00 (основную массу детей разбирают к 6 часам, но если вы придете в 19 - недовольную гримасу воспитателя врял ли увидите).
Часто приглашается театр, причем спектакли неплохие.
Оплата - питание (990 р), обучение около 2500 в месяц. Насчет вступительного взноса точно не могу сказать, его размер исходит из конкретной необходимости ремонта группы в которую идут дети.
*



Спасибо огромное- очень полная инфа! В общем мы посмотрели оба садика, которые на выбор предложили в комиссии - начиная с уличной площадки и принимая во внимание все развивалки и.т.д. внутри сада - мы выбрали №1750, (хочу сказать, что когда мы пришли просто посмотреть д/с №1750 - мне с ребенком провели целую экскурсию - мы все обошли, посмотрели, очень любезно и тепло нас встретили и мед.сестра и заведующая и воспитатели, которые проводили экскурсию). Как оказалось устроиться очень легко, выбрав сад - еще раз приехали в комиссию - взяли путевку в 1750 и вот уже 2ой день ребенок счастлив (он так любит коллектив- это он нас и подбивал "отдайте меня хоть в какой нибудь сад, мне больше ничего не надо". Никаких вступительных взносов, взяток и.т.д. Все официально! Пока довольны!
Nissa, у нас в группе - я спросила: как принято забирать детей - сказали последнего берут в 17.10.... ну нам позже и не надо, так что я не выясняла, что если дольше.
И еще у вас хотела спросить - в целом, в месяц выходит 4т, да? (ну т.е. НЕ БОЛЬШЕ???) и не очень поняла куда платить - 260р за охрану - куда то Чертановская, 5 (а там что?). Буду благодарна, если подскажете. Спс!!!
Nissa
Светик*, Ну у Вас же младшая группа, естественно малышей до 19.00 не оставляют, ребенку очень сложно выдержать. Речь идет о саде в целом. А за охрану теперь все платят через терминалы (как за мобильный и интернет). Если нужно, могу написать их адреса. Геморройно конечно, но что поделаешь...Зато можно сраззу за год заплатить и не париться.
Natalia77
Мы собираемся в 1028 - Сумской проезд 12. Была на дне открытых дверей, никаких отрицательных эмоций, только положительные. Начнем ходить, смогу рассказать предметнее. Уютный садик, хороший коллектив... ТТТ
Светик*
А наш садик самый крутой!!!! :dance: :dance: :dance: 1750!!!! :good: 2 года в нем :heart: (младшая, теперь средняя группа) очень довольны!!!!! :beer:
Natalia77
Светик*, ага, говорят хороший, но от нас далековато все же, а 1028 рядышком)
i_am
Помогите пожалуйста!
Я-молодая мама,это самое материнство даётся очень нелегко,особенно выбор ДЕТСКОГО САДА......
в связи с переездами мы до сих пор нигде не записаны(нам 9 мес).
Подскажите пожалуйста садик,может быть даже полностью государственный,может быть даже не самый Замечательный,но в который реально попасть! :cry:
А то отзывы в основном либо про самые хорошие,либо про самые плохие(куда соответственно совсем не хочется)...с яслями..очень надо идти работать...

Место жительства м.ЮЖНАЯ

P.S.Буду рада любой локоничной интересной информации!!!
:p
Светик*
ЦИТАТА (i_am @ 21 апр 2009, 23:08)
Подскажите пожалуйста садик,может быть даже полностью государственный,может быть даже не самый Замечательный,но в который реально попасть! :cry:

Не знаю, почему вы так переживаете...вот наш садик и супер и весь замечательный - и попали сразу)))) (1750)
Я тут где то писАла, что на очередь встала (когда не особо еще и сад был нужен) - а когда решили надо ходить в сад - (я где то наслушалась что нереально попасть, что перед нами сотни...... а в комиссию пришли - спросили нас: Когда хотите в сад?
Муж: хоть завтра.
Расспросили что от сада ждем и дали 2 на выбор.
В тот же вечер глянули с улицы (по уличному виду уже 1 больше понравился) - а когда на след утро начала просмотр садов с большепонравившегося - то на нем и остановила выбор)))) Встретили меня отлично и все-все показали - провели мне полную экскурсию)))))
Мед.карта была готова, так что сдали 2 анализа и через день ходили в сад)))))))
У нас в группе и в прошлом году еще 3 ребятишек пришли))) Теперь комплект)
i_am
Ой,спасибо большое))) :blush:
были недавно на комиссии...взяли в 907 без очереди-в 1,5 года должны пойти(в сентябре) :p ..про этот сад практически ничего не слышыла) но заведующая такая добродушная тётечка,да и воспиталки вроде бы ничего(на первый взгляд)
главное,что взяли - хоть на работу можно пойти,а-то с ума можно сойти от этих разговоров про то,как дети только с 3-х.. лет по очереди проходят....(
:???:
мама Варежки
ЦИТАТА (i_am @ 23 мая 2009, 23:14)
Ой,спасибо большое))) :blush:
были недавно на комиссии...взяли в 907 без очереди-в 1,5 года должны пойти(в сентябре) :p ..про этот сад практически ничего не слышыла) но заведующая такая добродушная тётечка,да и воспиталки вроде бы ничего(на первый взгляд)
главное,что взяли - хоть на работу можно пойти,а-то с ума можно сойти от этих разговоров про то,как дети только с 3-х.. лет по очереди проходят....(
:???:

*


подскажите, пожалуйста, что это за комиссия и куда надо идти. а то думаю, что пора уже идти записываться. нам 907 тоже подошел бы.
Natalia77
школа № 940, Москва, Коломенский проезд, д. 16
тел.:(499)612-0561

Вторник 15:00 -18:00 Пятница 10:00 – 13:00

это часы работы для районов: Бирюлево-Восточное, Бирюлево-Западное, Зябликово, Чертаново-Северное, Чертаново-Центральное

http://www.detskii-sad.ru/komissii-po-prie...ii-sad-uao.html
МаМа шилопопика
Сегодня записала ребенка в д.с.№668 в группу мамы и ребенка (ЦИПР) совершенно бесплатно,там работают в основном с родителями,чтобы научить их развивать правильно способности ребенка.Думаю будет интересно!!!Была очень прияная женщина(думаю методист) Ольга Александровна,все расказала.С 15 сентебря начнем!!!!!!
Irina08
О д/с №853
Адрес: Сумской проезд, д.2, корп. 2 (с корпусом могу напутать), на этой же территории и в этом же здании Центр ПЕРСПЕКТИВА (д/с, школа, институт).

Всего 4 группы.
Года 3-4 назад сменилась заведующая и сад зажил новой жизнью. :)

Внутри сада произошло заметное обновление, например, музыкальный зал, группы.

Площадки желают лучшего, т.к. все старое и железное, но буквально на днях установили новые качели (старшие группы) и горку (ясельная группа), которые закупил сам садик. Все новое - деревянное и цветное. ;)

О питании могу только сказать что оно разнообразное (заведующая при оформлении в сад говорила, что часто бывают рыбные блюда, чем мясные).

Стоимость сада 770руб в месяц + сдавали деньги на нужды сада через Сбербанк + в сентябре принесли хозтовары (по списку: туалет.бумага, салфетки бумажные и влажные, бумажные полотенца, пакеты для мусора или белизна).

У деток с 2,5лет начинаются дополнительные занятия (логика, английский, математика). Занятия 1200руб в месяц.
Кимпа
Около Балаклавского проспекта д.3-5 (прямо за домами 2 садика), говорят один хороший, второй плохой :)
Irina08
Девочки, а как в ваших садах в плане охраны жизни ребенка, меня интересует как часто происходят травмы ваших деток?

Моя дочь ходит в 853, но на сегодняшний день у меня много претензий к этому саду.
Natalia77
Ну мы с конца августа пошли, до Нового года часто приходили покусанные (у мальчика была видимо адаптация такая к саду, всех кусал) и лицо поцарапанное (девочке мама не успевала ногти стричь) - сейчас нет ни того ни другого. Последнее время нет ттт синяков на ногах.
Один раз налетел буквально перед моим приходом на угол стола и рассек веко, сейчас шрамик, все очень переполошились. Виноват ли кто в этом, не знаю, ребенок тоже сказал, что упал на стол. Это за 5 месяцев вот.
kukuruza-kate
дали путевку в 1750 3 раза в неделю по 3 часа. Кто нибудь ходил на такие занятия, расскажите пожалуйста ;)
мама Варежки
а как вообще происходит выдача путевок, мы записались в сад на 1 сентября 2011. это значит, что мы в это время и пойдем, или нет и что-то может измениться?
kukuruza-kate
мама Варежки, я просто сказала, что хотим по раньше на чуть чуть, она нам предложила такие занятия. А на постоянно мы записаны на 1 сентября 2011
kukuruza-kate
не подскажите еще отзывы по 1794, думаю правильно ли я сделала выбор в пользу 1750?

ДЕВЧОНКИ ИЗ НАШЕГО РАЙОНА ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!
Аишка
Тоже не могу выбрать между 1750 и 1028.....склоняюсь ко второму....
Любочка88
Мы получили и оформились в 1750!
Алена-А
А в 1711 кто-нибудь ходит?
МаМа шилопопика
Ответ на сообщение Алена-А от 2 апр 2010, 08:24


Этот сад в моем дворе,но мы не пошли,уж как то отзывы мне не понравились,но мои соседи идут в ясли.

Мы получили путевку в Д/с 668 :dance:
Любочка88
А мы сначала записались в 668(он на углу нашего дома),но почитав отзывы передумала и перезаписались в 1750!А я наоборот слышала что хвалят 1711! :???:
Nissa
Любочка88, вы в адаптацию или в ясли пойдете?
Любочка88
Nissa, Nissa, мы в ясли пойдем!
Nissa
Любочка88, в яслях замечательная воспитательница Светлана Алексеевна. Видимо, к ней попадете. Вообще сад очень хороший.
Любочка88
Nissa, да я тоже слышала что хороший,но и дорогой!!!
Аишка
Нам тоже дали путевку в 1750 :4u: И я слышала, что он чуть ли не самый дорогой в районе :???:
Любочка88
Аишка, а вы в ясли идете?Если что то видимо детки в одной группе будут))Если кто здесь водит деток туда сколько оплата?
Любava
Девочки, кто собирается водить детишек в 1711 с 1 сентября 2011 года, отзовитесь!! :doofywave:
Мы записаны в 668, но я уже не хочу туда, думаю записаться еще и в 1711, он у нас во дворе, мы из 122 дома :)
Ищу единомышленников :4u: :love:
мама Варежки
Девочки, кто собирается водить детишек в 1711 с 1 сентября 2011 года, отзовитесь!! :doofywave:
Мы записаны в 668, но я уже не хочу туда, думаю записаться еще и в 1711, он у нас во дворе, мы из 122 дома :)
Ищу единомышленников :4u: :love:

мы туда идем, тоже с 01.09.11 :)
Алена-А
Девочки, кто собирается водить детишек в 1711 с 1 сентября 2011 года, отзовитесь!! :doofywave:
Мы записаны в 668, но я уже не хочу туда, думаю записаться еще и в 1711, он у нас во дворе, мы из 122 дома :)
Ищу единомышленников :4u: :love:


И мы идем :) (мы из 124 :) )
Аишка
Ответ на сообщение Любочка88 от 13 апр 2010, 08:09
Мы в группу адаптации на 3 часа :blush:
МаМа шилопопика
Ответ на сообщение Любava от 14 апр 2010, 12:31
ЦИТАТА ( Любava )
Девочки, кто собирается водить детишек в 1711



мои соседи идут и знакомая

ЦИТАТА ( Любava )
668, но я уже не хочу туда


мы пошли в него сегодня первый день,воспитатели приятные посмотрим что будет дальше
chocolate
Ответ на сообщение МаМа шилопопика от 1 сен 2010, 17:46

и мы в 668 ходим, пока все устраивает, воспитатель перед детками скачет, даже когда не знает что за ней наблюдают. Конечно для полного сравнения надо хоть месяцок походить, но уже сейчас воспитателю видно что не наплевать на малышей. С первого дня всех знают как завут - это приятный момент. У меня сынок с бООООльшим чувством собственного достоинства и уж если бы на него накричали(равно как и на других деток) или обидели как то - выдал бы сразу! Внутри чисто и уютно, нам пока все нравиться :dance:
~Лю~
Мы ходим в 705 в 5 группу.Очень переживали мой мальчик домашний.Никогда его одного кроме как с папой неоставляла.Хотела водить его на пол дня хотя бы первое время.Вобщем в первый день ребенок сказал:Мама зачем пришла,и даже собрался с ночёвкой остаться.Дома сам не одевался, в саду сразу стал сам одеваться даже воспитательницу не подпускает.Уходить из сада не хочет вообще,даже обидно...а как же я?Хотя я много слышала не очень хороших отзывов.Всё зависит не от сада,а от воспитателя.А она у нас чудесная.
Киви 79
Мы ходим в 686 на чертановской улице, пока все нравится,коллектив хороший. Воспитатели отзывчивые,добрые, с заведующей тоже приятно общаться.
мама Варежки
кто уже ходит в сад, подскажите. мы записались в комиссии, получили уведомление о постановке в очередь, там написано, что нас с марта по май 2011 должны пригласить в сад. как это будет происходить? позвонят по тел. или пришлют письмо, или надо самим туда идти? где обычно происходит распределение путевок? боюсь пропустить очередь...
chocolate
Ответ на сообщение мама Варежки от 30 сен 2010, 13:52

не пропустите, позвонят домой, путевки нам в этом году развавали в самом садике куда должны идти
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.