Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нагорный район. Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮАО
Светик*
Кто может подсказать про детский садик №2469, (Южный округ, Нагорный район) Симферопольский бул., д. 29, корп. 4

Мы бы очень хотели туда попасть в младшую группу (3г 4м), в комиссии то мы стоим на очереди, но я так понимаю - что это до школы можно стоять, как нам в ближайшее время туда попасть (все документы и мед.карта готовы). Мы из Санкт Петербурга - но здесь в Москве и к дет.поликлинике прикреплены и регистрация есть - правда не по месту проживания. Нам все садики далеко от дома - мин 25 идти с ребенком (мы на Варшавке), но почему то между №1750 и №2469 - остановились на нем.
1). Как вообще тут дела делаются - к заведующей не попасть - охрана не пустит - как вы попадали туда? и может за скока?
2). Что вообще об этом садике сказать можете - чем хорош или плох?
3). Скока в месяц по деньгам получается?
4). Как подразделяется (если есть такое) младшая группа- т.к. у нас в Питере младших группы 3: Оздоровительная, гимназическая и логопедическая (может тоже отзывы и советы- за что бороться).
Спасибо огромное!!! Нам очень надо!!!
Светик*
НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКОГО, У КОГО БЫ РЕБЕНОК ХОДИЛ в сад №2469???
МОСКВИЧИ, НУ ПОМОГИТЕ!!! Про Питерские сады и тут и на ЛВ, прямо в таких подробностях можно прочитать - а тут ни одного отзыва и совета......
В какие дни (или часы специальные) к этой заведующей попасть то можно???
Как же нам устроиться в этот сад то???
надеюсь на вашу помощь!
Цокотуха
Светик*, я живу недалеко от этого сада, пытались попасть туда больше года назад, еще до того, как заработали комиссии. По телефону заведующая вежливо сказала, что поставить на очередь может, но перед нами уже записано 500 человек...

Заведующую можно застать в комиссии по детсадам (школа№ 940, Коломенский пр-д, 16) в часы работы Нагорного района - вторник 10-13 и четверг 15-18 в кабинете 120 - сама дважды была у нее на приеме. В очереди слышала, что если застать ее в кабинете одну, то за определенную сумму она очень сговорчива и доброжелательна :D Сама не проверяла, т. к. денег на взятку нет :D
Отзывы о садике слышала хорошие :)
Irina
В Москве сейчас заведующие в сад не записывают. Есть комиссия районная, вам вот уже правильно подсказали, туда и надо обращаться.
Светик*
ЦИТАТА (Irina @ 3 сен 2007, 22:28)
В Москве сейчас заведующие в сад не записывают. Есть комиссия районная, вам вот уже правильно подсказали, туда и надо обращаться.
*




Да, я в курсе - в комиссии то мы давно стоим! Короче сегодня там были - сказали если б ребенок был 2003г - то взяли бы в этот сад. А вот 2004 - уже нет мест. Так что теперь другой предложат...
saffy
Света, привет!
Как дела с садом?

Мы тоже в него записаны. Правда, записывались еще до введения комиссий, лично у заведующей, на сентябрь 2008 г. Несколько раз пытались попасть к заведующей в саду, чтобы удостовериться, что все в порядке - но безрезультатно, не попасть нам на нее. К телефону вообще никто никогда не подходит.
Сегодня муж, если успеет, хочет заехать в комиссию на Коломенском пр-де (спасибо Цокотухе за инфо :4u: ) - может, там ее застанет.

P.S. я тоже сама из Питера, но сейчас живу в Москве. А вы, я поняла, умудряетесь и в СПб и в М обитать?
Светик*
ЦИТАТА (saffy @ 13 сен 2007, 14:17)
Света, привет!
Как дела с садом?
*



Saffy, привет! С садом полный порядок. короче говоря, я еще в марте встала на очередь в комиссии именно в 2469, естессно с комиссии новостей никаких. Тут муж поехал в комиссию - и его спросили , что может не обязательно 2469 - а другой тоже хороший садик рассмотрите? он согласился и ему дали на выбор 2 сада (тоже и хорошие, еще и с бассейном). Мы поехали посмотрели оба сада и остановились на № 1750 (хочу сказать, что когда мы пришли просто посмотреть д/с №1750 - мне с ребенком провели целую экскурсию - мы все обошли, посмотрели, очень любезно и тепло нас встретили и мед.сестра и заведующая и воспитатели, которые проводили экскурсию). Как оказалось устроиться очень легко, выбрав сад - еще раз приехали в комиссию - взяли путевку в 1750 и вот уже со Вт ребенок счастлив (он так любит коллектив- это он нас и подбивал "отдайте меня хоть в какой нибудь сад, мне больше ничего не надо". Никаких вступительных взносов, взяток и.т.д. Все официально! Пока довольны!. В 1750 оздоровительный приоритет, есть бассейн, физкультура 3 раза в неделю, травяной чай, кислородный коктейль ежедневно. Очень хорошая, грамотная медсестра. Большое внимание уделяется обучению, положенный набор (развитие речи, математика, ознакомление с окружающим, театральная деятельность, обучение грамоте) + 2 языка (английский и немецкий), дизайн (ведет отдельный педагог), танцы (ведет педагог из танцевальной студии), со средней группы карате (по желанию). В подготовительной группе обучение грамоте ведет приглашенная учительница начальных классов. Часто приглашается театр, причем спектакли неплохие.
Оплата - питание (990 р), обучение около 2600 в месяц + 260р охрана.

saffy

Света, спасибо за подробный ответ! :4u:
Рада, что у вас все так хорошо решилось с садом. Ты так все здорово описала, что я уже подумала, ну фиг с ним, с этим 2469 - на нем свет клином не сошелся, хотя, конечно, он ближе всех к нам находится.

Муж мой вчера съездил в комиссию, как раз принимала заведующая сада 2469. Она сказала, да, мы стоим в очереди (мы ж записывались, когда ребенку еще и месяца не было), типа нам позвонят с 1.03 по 31.05, ЕСЛИ нас возьмут в сад. А если не возьмут, то и не позвонят :eek:
Я в шоке, если честно. Т.е. записывайся - не записывайся, все равно жить спокойно с уверенностью, что с садом ребенка уже все определено, не будешь... Т.к. много первоочередных деток - из многодетных семей, у матерей-одиночек и т.п. - их комплектуют первыми.

Не понятен тогда механизм действий. Если и 31.05 не позвонят, то идти в комиссию выяснять, куда тогда попадем, или до осени ждать? В общем непонятно.

А где вы территориально живете? сколько получается вы тратите на дорогу до садика?
saffy
Вчера разговаривала с мамочкой одной на площадке, они живут в доме напротив сада 2469, так она записала своего ребенка в сад 1750 :eek:
Я спрашиваю, а почему - ведь вам же чесать до него сколько, а этот сад под боком. Она говорит, что узнавала, ей советовали именно сад 1750. Они туда сейчас будут ходит в т.н. "адаптацию" - 2 раза в неделю на 3 часа. Стоит всего 500 руб. в мес.

Я уже реально начинаю жалеть, что записались в этот 2469, что так плохо все узнала... Тем более, оказывается, заведующая 2469 - председатель комиссии. Не слышала про нее ни одного положительного отзыва (но это именно про нее, а не про сад).

Теперь вот думаю, может, пойти переписаться в 1750? можно так, интересно, сделать? ведь, если (а скорее всего так и будет) нас в 2469 не возьмут (т.к. на взятки у нас денег нет), то будут предлагать то, что у них будет в наличии...а что там будет - кто его знает?!

Светик, как ребенок ходит в сад?
Светик*
ЦИТАТА (saffy @ 19 сен 2007, 22:15)
Светик, как ребенок ходит в сад?
*



saffy, ребенок в сад ходит на отлично!!! (он же у нас фанат) - так что каждый день со скандалом тащу его оттуда! Ему все нравится, почти каждый день на его шкафчике лежит поделка или рисунок сделанный им. Начались английский и немецкий - я так поняла в форме игры. Скоро будет театр приезжать. Попивают витаминный чай. Записано в группу вроде чел 16, ну ходит наверное 10... (надо было купить в садик - все для физры, бассейна, канцелярию и.т.д. - так прямо подарок какой то ТЦ Персей, там сразу все купили, не надо бегать: кеды сюда, чешки туда, велосипедки еще куда то, гуашь с кисточками вообще в другое место. ЗДЕСЬ ВСЁ СРАЗУ!!! Возьми на заметку- это недалеко м.Беляево. Одежда, игрушки, канц, памперсы, на грудников, на беременных, обувь и.т.д.). Далее про сад - Людмила Сергеевна - нормальная заведующая! И вообще пока про весь персонал сада плохого сказать не могу. Вам же вроде со след.сентября надо в сад - заедьте в комиссию - или вообще позвоните и на вашей заявке пусть пометят- сент 2008 - №1750; просто, я когда в марте еще была в комиссии и спрашивала, типа вдруг еще другой садик захотим добавить - то предлагали позвонить и дописать. (но тут еще от человека зависит - но попробовать можно). А если уж ехать, то лучше прямо в часы приема Северного Чертаново - к Людмиле Сергевне - и сказать хотим с сент. 2008г к вам...
Думаю не будет проблем. Вообще так странно, я вчера пошла в садик от метро. Так в поле зрения одномоментно 6 садов!!!! А у нас тут "Маленький гений" - неприметный сад за бешенные бабки, да 2469....и то в разных концах.
saffy
Светик, привет!

Спасибо за подробный ответ. В общем, надо будет вентилировать вопрос. Узнаю про адаптацию, т.к. скоро погода станет не очень благоприятной - много не нагуляешься, а менять обстановку ребенку надо. А тут еще такое хорошее дело - адаптация к саду, плюс стоит это совсем недорого. Попробую во вторник сходить в сам сад, т.к. думаю, что насчет адаптации точно не в комиссии надо беседовать. Хотя... кто их знает?!

Про маленького гения я чисто из любопытства читала - отзывы не очень, а денег берут ведь ого-го. Про 2469 почему-то мало отзывов... А на площадке у мамочек очень разные отзывы про 2469, но все однозначно оценивают заведующую не с положительной стороны в плане взяток.
Светик*
ЦИТАТА (saffy @ 23 сен 2007, 02:30)
Узнаю про адаптацию, т.к. скоро погода станет не очень благоприятной - много не нагуляешься, а менять обстановку ребенку надо. А тут еще такое хорошее дело - адаптация к саду, плюс стоит это совсем недорого.
*



Слуш, saffy, у нас прямо на калитке сада написано объявление- типа продолжается набор в группу кратковременного пребывания- это наверное и есть адаптация? Тогда приходи прямо в сад, но тока не попади в те часы когда завед уезжает в комиссию - (т.е. не во Вт и не в Чт) приходи.
saffy
ЦИТАТА (Светик* @ 23 сен 2007, 11:54)
Слуш, saffy, у нас прямо на калитке сада написано объявление- типа продолжается набор в группу кратковременного пребывания- это наверное и есть адаптация? Тогда приходи прямо в сад, но тока не попади в те часы когда завед уезжает в комиссию - (т.е. не во Вт и не в Чт) приходи.
*



Да, наверное, это и есть адаптация. Тогда лучше завтра схожу, правда, придется с ребенком, но надеюсь с ней меня никто не выгонит :) Скорее всего заведующая завтра утром ведь должна быть?
Спасибки, Светик))) :4u:
Светик*
Блин в инете тел заведущ я брала- ей звонила- типа я подойду с реб в теч часа - вы будете на месте? (Людмила Сергеевна), найди тел! а если без звонка - то часам к 10...
Удачи!!!
saffy
Светик, я как раз вчера нашла тел.316-77-88 сада, не знаю, заведующей ли он. Но ты права, на всякий случай сначала позвоню, чтобы зря не мотаться. Спасибо. :4u:

А еще сегодня узнала, что как раз рядом с вами между старой Балаклавкой и Черноморским б-ром ближе к Варшавке все-таки строят новый сад на месте бывшей стоянки. Они там все перегородили забором. Только не знаю, к какому сроку у них в проектах открытие сада.
Светик*
ЦИТАТА (saffy @ 23 сен 2007, 20:49)
А еще сегодня узнала, что как раз рядом с вами между старой Балаклавкой и Черноморским б-ром ближе к Варшавке все-таки строят новый сад на месте бывшей стоянки. Они там все перегородили забором. Только не знаю, к какому сроку у них в проектах открытие сада.
*



Мне его обещали уже к сентябрю - в марте сразу сказали что 50метров от вас будет сад - но сами не знаем когда, типа я увижу в окно и позвоню им сама сообщу. Этот сад прямо у меня и строят. Вернее пока сеткой тока отгораживают...
saffy
ЦИТАТА (Светик* @ 23 сен 2007, 21:05)
сами не знаем когда, типа я увижу в окно и позвоню им сама сообщу.
*



:clap: :clap: :clap:
saffy
Позвонила, сказали, Людмила Сергеевна в отпуске до 8 октября и идти записываться в эту группу крактовременного пребывания в комиссию, когда она выйдет из отпуска. В общем, пока все откладывается
Светик*
ЦИТАТА (saffy @ 24 сен 2007, 08:44)
Позвонила, сказали, Людмила Сергеевна в отпуске до 8 октября и идти записываться в эту группу крактовременного пребывания в комиссию, когда она выйдет из отпуска. В общем, пока все откладывается
*


Ну, тут уже чуть чуть до 8окт осталось!!! А у нас уже начались в группе праздники (а т.к. я в род.комитете) -вот уже надо было ребенка с ДР от группы поздравить, теперь 27 сент - День воспитателя! Ну и создан круг проблем и пути их решения. В общем в саду жизнь кипит! А ребенок уже приносит словечки - типа -Гутентаг, или еллоу-желтый.
У них 2р в нед Англ.яз и 2р в нед Немецк.яз.
Таn
Расскажите про детские сады в Нагорном. Есть старые сады и новостройки. Куда податься?
Мармышка
Ответ на сообщение Таn от 27 дек 2008, 16:42 *

присоединяюсь. какие еще сады на хорошем счету у мамочек-деток?
Eclipse
Вот тож этот вопрос ну очень актуален. Может быть где еще по сайтам глянуть?
Кроха
В районе одним из лучших садиков считается 48. Мой сын в этом году начал ходить сюда в группу кратковременного пребывания. Территория садик благоустроена хорошо, площадки красивые, много деревьев и цветов. В группе много игрушек и игровых пособий. Отношение воспитателя хорошее к каждому ребенку. Пока что нам нравится. Также в садике есть бассейн.
Gatanegra
Мы в этом году из 48-го садика пошли в школу. Подготовка к школе очень сильная. Все детки из группы вышли читающими.
Отличница
Может кто расскажет про садик 2501, что на Чонгарском д. 13! Собираемся в ясельную группу!
Кроха
Девочки, может, кто-нибудь ходит в садик № 2194? Расскажите, пожалуйста. :4u:
ghonka
Ответ на сообщение Отличница от 6 окт 2010, 14:38
Говорят, хороший. В смысле соседи говорят. Мы переросли.
Orhi
а что за садик у вас на артековской....он при гимназии 1862????
ПРОСТОкваша
Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией о садах 1712 и 1512, переезжаем, ищу новый садик :4u:
Cherni4Ka
Сын ходит в 1712, замечательный садик с отличным пед.коллективом!
Marchu
Черничка, а можно поподробнее о саде 1712? Читала на сайте садика в разделе о наших группах, что многие воспитатели еще учатся, т.е. работают в садике во время учебы. Может быть, устаревшая информация? Мне удобен сад территориально, но у меня не было возможности познакомиться лично с воспитателями. Была только у заведующей, и она понравилась, что важно. Но насколько профессиональны воспитатели? Буду благодарна, если расскажете о людях, какие там воспитатели. Не кричат ли на детей, гуляют ли с детьми, занимаются ли? Пож-та, если проверяет форум, напишите, кто что знает. Что было самым хорошим, что было самым плохим.
Marchu
Ответ на сообщение ПРОСТОкваша от 10 мар 2013, 20:39
Удалось ли пойти в один из садиков? Можно ли попросить Вас написать Ваше мнение о 1712, если Вы пошли туда? Что понравилось, что нет? Как там воспитатели? Добрые? Не очень? Безразличные? Заинтересованные? Фанаты дела? Дилетанты? Очень переживаю за ребенка.
Katau
Девочки, поделитесь пожалуйста мнениями о Частном детском садике "Развитие XXI век"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.