Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Братеево». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮАО
Страницы: 1, 2
Nata118
Детсад 1613 на Алма-Атинской (ЮАО)
Перерыла весь инет - один отзыв очень общий только нашла. Хочу получить какое-то объективное представление. Отзовитесь, кто водил деток в этот садик! Что понравилось, к кому в группу ходили? Нам идти осенью в 1 год 10 мес. Очень переживаю - все-таки такая малышка еще, ничего сказать не сможет. Пишите и в личку nvk118@gmail.com
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Ксю.
Привет!
У меня две дочери, обе ходили в садик № 1803. Точнее сказать старшая уже в школу ходит, а маленькая только пошла в садик осенью. Мне очень нравится этот сад: бассейн, все специалисты, ктоорые необходимы саду есть, отношение к детям воспитателей да и вообще всех сотрудников садика очень и очень на должном уровне, вские оздоравливающие процедуры проводят с детками :ugu: . Заведующая исключительный человек, всегда поговорит (даже в неприемные дни) и подскажет правильное решение. В группах ремонт сделали, хорошие игрушки. В общем меня все устраивает. И главное нет больших поборов (в этом году собирали 3000р. на рабочих, которые ремонтировали группу и спальню; 1000р. на подарки детям и воспитателям) и конечно помимо всего в начале года закупили быт. химию примерно на 800р.
Если будут вопросы с радостью отвечу на них. :hi:
Р.S. забыла сказать, что моя малышка сейчас 2,6 года бежит в садик впереди меня и все выходные спрашивает когда же можно в садик идти.
SKAЗKA
Ксю, скажите пожалуйста, какие еще хорошие сады есть в вашем районе ? очень надо, но никак ничего не могу найти :???:

и есть ли очереди в сады в этом районе?
Ксю.
ЦИТАТА (SKAЗKA @ 2 мая 2009, 23:37)
Ксю, скажите пожалуйста, какие еще хорошие сады есть в вашем районе ? очень надо, но никак ничего не могу найти :???:

и есть ли очереди в сады в этом районе?
*



Есть еще садик "Лукоморье" тоже с бассейном,это садики около моего дома, вообще садиков очень много. Очередь конечно, как и во всех районах, надо ехать в комиссию записываться в конкректный садик. Мы записывались на 1,6 года, когда ребёнку было 4 месяца.
Larakir
ЦИТАТА (Ксю. @ 4 мая 2009, 09:38)
ЦИТАТА (SKAЗKA @ 2 мая 2009, 23:37)
Ксю, скажите пожалуйста, какие еще хорошие сады есть в вашем районе ? очень надо, но никак ничего не могу найти :???:

и есть ли очереди в сады в этом районе?
*



Есть еще садик "Лукоморье" тоже с бассейном,это садики около моего дома, вообще садиков очень много. Очередь конечно, как и во всех районах, надо ехать в комиссию записываться в конкректный садик. Мы записывались на 1,6 года, когда ребёнку было 4 месяца.
*


Ксю, присоединяюсь к положительным отзывам о садике 1803. Тоже в этом году начали посещение этого садика, и очень даже довольны!

SKAЗKA, что касается очередей, то в нашем Братеево ситуация (ттт) нормальная. При записи за год вы уж наверняка попадете в садик.
В подъезде девочка в прошлом году в сентябре пошла в комиссию, и ей тут же дали путевку (правда, не помню, в какой садик).
Damlacik
Долго мониторила все садики в Братеево, в итоге остановилась на 858 (он же Центр раннего развития).
Заведущая дважды принимала не в приемные часы и все терпеливо объясняла. Так же сказала что если хочешь в конкретный сад, то в Комиссии в заявлении только его один и надо указывать, а не 2-3, как предалагается в заявлении. Она сама в комиссии работала раньше, говорить наверняка попадете туда куда хотите.

Нам ща 1,2
Отказалась от путевки с этого сентября, нам будет полтора. Пойдем следующей осенью. А с этого ноября записались в группу кратковременного прибывания, по 3 раза в неделю на 3 часа...

И что приятно, сад этот бывший ЗИЛовский, у него хорошее финансирование, так что выбрав этот сад можно особо не напрягаться по поводу "поборов".

Бассейна в саду нет.

Находится рядом с Управой (почти рядом со школой 998)
SKAЗKA
:love: спасибо за информацию!
Пяу11
Сад 2365 на Братеевской за домом культуры Братеево. Сад русской народной традиции. Все народные праздники, народные костюмы, тоже есть бассейн. Сын ходил туда, были хорошие воспитатели, мы были очень довольны. Племянницу тоже отдали в этот сад, воспитательница Анна Владимировна (она и сейчас там работает), сразу все впечатления о садике испорчены. Так что выбирайте воспитателя...
Пяу11
Садик № 858 знаю, а где находится №1803? Дайте какой-нибудь ориентир или адрес, пожалуйста! Так как о "своем" садике впечатление у нас очень сильно подпортилось, младшего туда вести уже не хочется. А нам 8 месяцев, надо уже что-то подбирать :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (ЯНА_candy @ 14 авг 2009, 23:37)
сад 1554 Братеево,ЮАО.
группа №1 (ясельная).
Воспитатели:
Вера Константиновна (возраст далеко предпенсионный)
Татьяна Владимировна
Няня: Ирина.

Вера Константиновна: малоподвижная, ленивая, "старый педагог", досиживает до пенсии. Про таких людей говорят: пока уходить и дать дорого молодым. Гуляет с детьми "через раз", т.е. не каждый день, всегда найдет причину, чтобы не пойти гулять. Детей угнетает, не дает детям шуметь, в общем не дает проявлять свою детскость. А все потому что устала она от детей, и работать не хочет. Мой ребенок приходит после нее "неадекватный", в садике он терпит ее, а дома на нас оттягивается. И я понимаю его, т.к. иначе он с ума сойдет.

Татьяна Владимировна: малоподвижная, менее ленивая, но изрядно уставшая от своей работы. В целом к ней претензий нет, детей любит.

Ира (няня). ВНИМАНИЕ: применяет к детям физическое воздействие (проще говоря бъет детей), орет на детей, РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Работа для нее - рутина! УСТАЛА ОНА ОТ НЕЕ. Значит, пора на покой. Найти пора ей другую работу!!!

ВНИМАНИЕ:
Посоветовать группу №1 садика №1554 не могу, лучше записывайтесь в группу №10 (тоже ясельная, от 2 до 3 лет). Там воспитатели молодые, энергичные, адекватные. И няня детей любит, не обижает, не орет на них. На работу они все всегда приходят с улыбкой, а это значит что и работается им легко!!!

Будут вопросы - пишите, отвечу всем.
*


Добрый вечер! А можете тоже сориентировать, где этот садик территориально?
tutta80
ЦИТАТА (ЯНА_candy @ 14 авг 2009, 23:37)
сад 1554 Братеево,ЮАО.
группа №1 (ясельная).
Воспитатели:
Вера Константиновна (возраст далеко предпенсионный)
Татьяна Владимировна
Няня: Ирина.

Вера Константиновна: малоподвижная, ленивая, "старый педагог", досиживает до пенсии. Про таких людей говорят: пока уходить и дать дорого молодым. Гуляет с детьми "через раз", т.е. не каждый день, всегда найдет причину, чтобы не пойти гулять. Детей угнетает, не дает детям шуметь, в общем не дает проявлять свою детскость. А все потому что устала она от детей, и работать не хочет. Мой ребенок приходит после нее "неадекватный", в садике он терпит ее, а дома на нас оттягивается. И я понимаю его, т.к. иначе он с ума сойдет.

Татьяна Владимировна: малоподвижная, менее ленивая, но изрядно уставшая от своей работы. В целом к ней претензий нет, детей любит.

Ира (няня). ВНИМАНИЕ: применяет к детям физическое воздействие (проще говоря бъет детей), орет на детей, РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Работа для нее - рутина! УСТАЛА ОНА ОТ НЕЕ. Значит, пора на покой. Найти пора ей другую работу!!!

ВНИМАНИЕ:
Посоветовать группу №1 садика №1554 не могу, лучше записывайтесь в группу №10 (тоже ясельная, от 2 до 3 лет). Там воспитатели молодые, энергичные, адекватные. И няня детей любит, не обижает, не орет на них. На работу они все всегда приходят с улыбкой, а это значит что и работается им легко!!!

Будут вопросы - пишите, отвечу всем.
*


а про другие группы можете что нибудь подсказать ?
Shvetka
Дочка ходит в д/с 1579 (на Алма-Атинской, рядом с Управой), правда, пока ничего конкретного написать не могу, т.к. ходим мы туда только 4 дня, но первое впечатление неплохое.
Ксю.
ЦИТАТА (Пяу11 @ 14 авг 2009, 23:53)
Садик № 858 знаю, а где находится №1803? Дайте какой-нибудь ориентир или адрес, пожалуйста! Так как о "своем" садике впечатление у нас очень сильно подпортилось, младшего туда вести уже не хочется. А нам 8 месяцев, надо уже что-то подбирать :???:

» Дописано позже

Добрый вечер! А можете тоже сориентировать, где этот садик территориально?
*


Садик 1803 находтся в конце улицы Борисовские пруды, около дома № 48 корп.1 (где учебная площадка), желтого цвета 3-х этажное здание. Не далеко еще садик (бывший Лукоморье)

Пяу11
А кто ходит в садик №858? Отзовитесь! Как он вам? Ходила недавно каждый день мимо него в поликлинику как раз в то время, когда детки утром гуляют, так там веселее всего. Дети не просто носятся по площадке, а каждая группа играет в какую-то свою организованную игру, да еще и под музыкальное сопровождение. Так всегда там? А что еще интересного происходит в этом садике?
Карамель-ка
ЦИТАТА (ЯНА_candy @ 14 авг 2009, 23:37)
сад 1554 Братеево,ЮАО.
группа №1 (ясельная).
Воспитатели:
Вера Константиновна (возраст далеко предпенсионный)
Татьяна Владимировна
Няня: Ирина.

Вера Константиновна: малоподвижная, ленивая, "старый педагог", досиживает до пенсии. Про таких людей говорят: пока уходить и дать дорого молодым. Гуляет с детьми "через раз", т.е. не каждый день, всегда найдет причину, чтобы не пойти гулять. Детей угнетает, не дает детям шуметь, в общем не дает проявлять свою детскость. А все потому что устала она от детей, и работать не хочет. Мой ребенок приходит после нее "неадекватный", в садике он терпит ее, а дома на нас оттягивается. И я понимаю его, т.к. иначе он с ума сойдет.

Татьяна Владимировна: малоподвижная, менее ленивая, но изрядно уставшая от своей работы. В целом к ней претензий нет, детей любит.

Ира (няня). ВНИМАНИЕ: применяет к детям физическое воздействие (проще говоря бъет детей), орет на детей, РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Работа для нее - рутина! УСТАЛА ОНА ОТ НЕЕ. Значит, пора на покой. Найти пора ей другую работу!!!

ВНИМАНИЕ:
Посоветовать группу №1 садика №1554 не могу, лучше записывайтесь в группу №10 (тоже ясельная, от 2 до 3 лет). Там воспитатели молодые, энергичные, адекватные. И няня детей любит, не обижает, не орет на них. На работу они все всегда приходят с улыбкой, а это значит что и работается им легко!!!

Будут вопросы - пишите, отвечу всем.
*




Здравствуйте, а скажите пожалуйста, откуда у вас такие сведения о воспитателях 1ой группы? Проявляю интерес, дабы обратить внимание в дальнейшем на их работу.
alinenok1545
[quote=ЯНА_candy,14 авг 2009, 23:37]
сад 1554 Братеево,ЮАО.
группа №1 (ясельная).
Воспитатели:
Вера Константиновна (возраст далеко предпенсионный)
Татьяна Владимировна
Няня: Ирина.

Вера Константиновна: малоподвижная, ленивая, "старый педагог", досиживает до пенсии. Про таких людей говорят: пока уходить и дать дорого молодым. Гуляет с детьми "через раз", т.е. не каждый день, всегда найдет причину, чтобы не пойти гулять. Детей угнетает, не дает детям шуметь, в общем не дает проявлять свою детскость. А все потому что устала она от детей, и работать не хочет. Мой ребенок приходит после нее "неадекватный", в садике он терпит ее, а дома на нас оттягивается. И я понимаю его, т.к. иначе он с ума сойдет.

Татьяна Владимировна: малоподвижная, менее ленивая, но изрядно уставшая от своей работы. В целом к ней претензий нет, детей любит.

Ира (няня). ВНИМАНИЕ: применяет к детям физическое воздействие (проще говоря бъет детей), орет на детей, РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Работа для нее - рутина! УСТАЛА ОНА ОТ НЕЕ. Значит, пора на покой. Найти пора ей другую работу!!!

ВНИМАНИЕ:
Посоветовать группу №1 садика №1554 не могу, лучше записывайтесь в группу №10 (тоже ясельная, от 2 до 3 лет). Там воспитатели молодые, энергичные, адекватные. И няня детей любит, не обижает, не орет на них. На работу они все всегда приходят с улыбкой, а это значит что и работается им легко!!!

Будут вопросы - пишите, отвечу всем.
Дорогая!Почему же ты водила своего ребенка весь год в неблагоприятную группу,к плохим воспитателям?Значит не так было плохо там?Ответь пожалуйста
mara-maxima
Сад 1824. Великолепный! :clap: Вожу туда уже четвёртого ребёнка. Порядочность, доброжелательнось, любовь к детям. Заведующая - Лариса Юрьевна. Человек и педагог с большой буквы. За 10 лет, что меня связывают с этим садом, не припомню ни один плохой инциндент! Побывали у многих воспитателей, плохих не обнаружили. Весь коллектив - единая команда, всё во благо детей. Если попадаются недобросовестные воспитатели, то не задерживаются. В саду есть бассейн, английский язык в игровой форме, аэробика. Нянечки всех детей любят, для них стараются. Активно участвуют на многих мероприятиях, берут призовые места. В прошлом году остальные не помню, но за драматический спектакль в конкурсе "Братеевская кроха" заняли первое место. Ваш ребёнок попадёт в атмосферу, где кроме очень ответственных воспитателей друзьями вашего ребёнка станут и методист, и психолог, и даже мед сестра. А ещё там есть женщина, которая в прямом смысле этово слова - Достояние. Это Алла Николаевна. Она и спляшет, и споёт, и правилам дорожного движения научит, и изо-студию организует, и современные танцы со степ-аэробикой в придачу. К стати, сад комбинированного типа, есть логопедические группы. Не пожалеете!
SlyuTa
ДС 1613.
Моя кроха ходит туда с сентября в ясельную группу к Вере Анатольевне и Надежде Александровне. Отдала дочку в год и семь мес. Думала, что самая младшая будет, а нет! 2 -ое младше.
Мне и дочке в садике все нравится. Развитие на лицо. Уже говорит ВСЁ! Общение, игры, интересы меняются скачкообразно. Дочка идет в садик с радостью. Иногда уходить не хочет.
Ставлю садику и воспитателям 5+.
ДАМАНа
Кто что скажет о саде 2342?
Melany
Девочки 1803 ниже среднего. Грязно, многие из персонала нерусские, в кратковременной группе воспитатели неопытные, неотзывчивые, впечатление тягуче какое то.
Неопрятный сад, так и хочется сказать паршивенько...
это ИМХО!!!!!
Мата Хари
Скажите что-нибудь про сад 1552... :ugu:
Melany
http://www.dou1552.edusite.ru/
Remmy
а в д\с 2378 никто не ходит? :fingal:
Melany
http://www.dou2378.edusite.ru/
это их сайт

Мы ходим сейчас в кратковременную группу. Чисто, уютно, хорошие люди, заведущая адекватная )
Что именно интересует?
leoni82
в сентябре 2009 пошли в группу № 3....я не просто довольна - а Очень...воспитательница и ее помощница золото...много развивающих занятий...отношение как в семье - добро, справедливо....покрикивают, но без этого никак - все детки да и родители тоже довольны))))
Remmy
http://www.dou2378.edusite.ru/
это их сайт

Мы ходим сейчас в кратковременную группу. Чисто, уютно, хорошие люди, заведущая адекватная )
Что именно интересует?

сайт, к сожалению, не работает :???:
спасибо за ваш отзыв, а то меня настращали в детской поликлинике мед.сестры, что сад мы выбрали неудачный - вот я и распереживалась :)
тоже пойдём уже этой осенью в ясли :)

в сентябре 2009 пошли в группу № 3....я не просто довольна - а Очень...воспитательница и ее помощница золото...много развивающих занятий...отношение как в семье - добро, справедливо....покрикивают, но без этого никак - все детки да и родители тоже довольны))))

а как зовут вашу воспитательницу?
Nais
Я целиком и полностью поддерживаю высказывания по поводу группы №1 в саду1554. У меня туда ходил сын. Воспитатели и няня те же, что уже названы. Все абсолютная правда. Детей не всегда выводят на прогулки. Вера Константиновна всегда сажает детей , чтоб не бегали, на пол и т.п. Так как не может за ними уследить и самой постоянно вставать при необходимости лень ну и тяжело уже наверное. Зимой дети в этой группе постоянно мокрые НАСКВОЗЬ!!!!. Один раз придя за ребенком я увидела, что с него сползли теплые штанишки и он так бегает по детской площадке спотыкаясь и путаясь в спущеных штанах. Один раз приведя его домой, под штанами не обнаружила ни колготок, ни даже трусов. Воспитатели не смотрят как одета обувь у детей. Мой ребенок рассказал, что его отругали за то, что другой мальчик сильно толкнул моего сынишку. На что в ответ услышал слово Дурак. Тогда воспитатель его наказала, а затейника этого даже не поругали. И вообще Заведующая не предпринемает никаких мер на жалобы. Напротив пытается скрыть многие вопиющие нарушения .
Чучело мяучело (Татьяна)
ГОУ №1554 находится возле школы №997 )голубая, где бассейн рядом)
вот их сайт: http://www.dou1554.edusite.ru/p20aa1.html

Дочка у меня раньше не ходила в садик, сейчас вынужденно отдаю за год до школы.
Единственный сад, где нам нашли место, заведующая - замечательная женщина, Татьяна Аркадьевна.

Группу нам рекомендовали одну из трёх существующих подготовительных, так что как-то так.
Начнём ходить, возможно напишу больше информации.
Nais
А как вы убедились в замечательности заведующей? Она при разговоре с вами улыбалась? В этом замечательность? Я считаю, что замечательной заведующей можно назвать ту, которая не спускает виновникам их проделки. Если родители говорят о вопиющем поведении воспитателей по отношению к детям, то воспитатель должен быть наказан. Я же знаю такой ФАКТ : Однажды родитель привел в сад куратора из департамента образования, чтобы была восстановлена справедливость и приняты какие-то меры по отношению к воспитателю увлекающему рукоприкладством. Так вот, та самая заведующая прятала по садику воспитателя и говорила куратору, что согласна с обвинениями в ее адрес и воспитатель уволен. Замечу, что никто уволен не был и наши дети продолжают "наслаждаться" заскоками некоторых особ из штата "педогогов" садика1554
mara-maxima
Ой, это кошмар какой-то!Несмотря на то, что в сад 1824 ходили ещё мои старшие сыновья, дочь хотели впихнуть в этот самый 1554. Объяснив это тем, что в других садах нет мест. Мне стоило много нерв и времени, чтоб дочь, а потом и младшего сына устроить туда, где я уверена, что моим детям будет хорошо. Теперь я понимаю, почему там всегда есть места! Хоть у нас и очень хорошо, но душа болит, когда читаешь про таких садов или школ. се дети имеют право на счастливое детство, на качественный досуг, на внимание и доброту окружающих.
Nais
Я написала заявление на имя заведующей сада 1554 о принятии мер к воспитателю (смотрите выше). Позвонила в департамент округа. Перечислила все факты издевательств над моим ребенком. Заведующая сказала, что уволит воспитателя. Однако теперь некоторые мамочки решили собирать подписи на поддержку воспитателя! Уважаемые мамочки, подумайте, разве вы стали бы терпеть, если бы ваш ребенок был психологически травмирован воспитателем? Разве вы стали бы подписываться в поддержку воспитателя, если бы вашего ребенка закрыли одного в группе без взрослых? Ребенок так громко плакал, что его услышали из корридора и взяв запасной ключ открыли группу. Ребенок ревел взахлеб до красноты и его глаза были наполнены таким ужасом, что видевшие эту картину взрослые бросились к нему просто в шоке и кое кто даже прослезился - так было жалко ребенка!. Так вот, мамочки, если вашего ребенка такое или что либо подобное не коснулось, то просто благодарите бога за это. А прежде чем подписывать что то в поддержку подумайте о том, что таким же образом может страдать ребенок пришедший к этому воспитателю в новом году. И возможно этот ребенок окажется ребенком вашей подруги, сестры или соседки. Лучше просто дать матери наказать человека, который нанес ребенку психологическую травму. p.s Теперь ребенок не может находиться один в помещении и не может спать один в комнате. Если же ночью он проснется и поймет, что он в комнате один.... то у него начинается истерика такая, что у соседей сердце кровью обливается!!!!!!!!!!!!!
Мата Хари
Мы идём в сентябре в 1552 :scratch:

» Дописано позже
Nais, а у вас нет возможности перевестись в другой сад?
Nais
Я не хочу переводить ребенка в другой сад. У него в этом саду друзья с которыми он играет даже на детских площадках после сада. И вопрос-то не о саде в целом, а о конкретном человеке и его отношении к детям.
Nais
Мой ребенок ходил в группу в группу №5. Воспитатель Фарида Рошадовна 1948 года рождения. Пенсионер! В саду у меня есть знакомые - воспитатели, которые не раз говорили мне о том, каким образом она воспитывает ребенка: выкидывает одежду из группы в корридор, если ребенок не одевается (не единожды). Ребенок постоянно плачет от ее методов воспитания. Воспитатели других групп видят все это постоянно. Ребенком предпочитают не заниматься т. к. он самый маленький в группе и на него нужно тратить больше времени, чем на остальных детей. Меня приглашали к садовскому психологу, которая заявила мне, что мой ребенок психологически неуравновешен и постоянно плачет. Более того, если так будет продолжаться, то мне придется переводить ребенка в другой сад. Сказали, что нужно обратиться в районную поликлинику на обследование к невропатологу. Уже на следующий день обследовав ребенка в течении 15-20 мин. невропатолог сказала:- \" Ребенок для своего возраста добрый, улыбчивый, отзывчивый, неагрессивный. Словом - прекрасный ребенок. И еще, врач сказала, что там в вашем саду воспитателям и психологам заняться больше нечем, кроме как травмировать психику здоровых детей? Что они там у вас все жиру бесятся? Пусть не выдумывают и не высасывают из пальца не бог весть что! И вообще хотелось бы узнать, что за психолог такой в саду, который не может выяснить почему ребенок замыкается при виде воспитателя. Вот где рыть надо, а не ребенка к невропатологу. \" Я не единожды ходила к заведующей сада. Она выслушивает, кивает головой, говорит, что ничего не знает о том или ином инциденте. Ей мол никто ничего не говорил. И на этом все! Ребенком никто не занимается. Я прихожу в сад и вижу у всех детей подделки. Спрашиваю у своего ребенка где его подделка. Он отвечает, что ему не дали ничего делать потому, что он еще маленький. Я к воспитателю. Ответ - он еще не умеет, он в группе самый маленький вот мы и не даем ему пластилин и т. п. Но простите. если не давать ему заниматься ничем, что делают другие дети то, во-первых, он начинает считать себя изгоем (не таким как все, вечно наказанным), во-вторых, как он может чему-то научиться, если ему в руки ничего не дают. Как ребенок может научиться одеваться, если его вещи выкинуты в корридор (если не умеешь одеваться, то я выкидываю твои вещи собакам! это слышали воспитатели других групп. ) И что, разве ребенок не должен плакать? Да тут любой взрослый расплачется, если не накинется с кулаками на обидчика. Я помню, как мне рассказывали - Папа одного ребенка не выдержал издевательств над своим малышом и обратился в департамент. Так воспитателя прятали по всему саду, будто ее уволили, до тех пор пока все не утряслось. Жалобы на Фариду Рашатовну поступают постоянно от родителей, которые обращаются к заведующей. И ничего. Ничего не меняется. Няня Ирина была переведена из первой группы в пятую. По причене того, что поступало много жалоб от родителей у которых дети жаловались на рукоприкладство с ее стороны. И, что произошло? Ее просто перевели в другую группу, подальше от недовольных родителей. Почему ее не уволили? Это вообще статья (бить детей, поносить их последними словами). Ан нет! ее просто перевили в другую группу. Все сотрудники знают такие внутренние проблемы. Знают очаг гниения. Но никто ничего не говорит - переживают за рабочие места. Сад прекрасный, только внутри начат процесс гниения, который отражается на психологическом здоровьи наших детей. Почему бы не Вылечить проблемные места, чтоб сад был прекрасен не только снаружи но и внутри гнилью не веяло. Как мы знаем \"Рыба тухнет с головы\". Пока заведующая попустительствует тому и даже скрывает виновных от наказания, дети будут страдать.
Мата Хари
Nais, в сад идти работать желающих мало. А тем более, оттуда персонал - увольнять. Если вы столько раз обращались, а на ваши жалобы - никаких действий, то пишите или звоните на горячую линию министрества образования. Телефон на их сайте найдёте в инете.
Юлия Александровна
Nais, Это ж вообще ужас. А как Ваш ребенок сейчас ? ходит в сад? Может травма остаться на долгое время.
Если не отреагировали из департамента, то надо выше заявить, обратиться на телевиденье.
Я на днях мимо 858 сада шла, там детки под баян что то пели, играли. Наверно туда пойдем, тем более напротив дома этот сад :4u:
Nais
Как и предпологалось, теперь сотрудники сада начали писать в защиту воспитателя от имени той или иной мамочки.... Мы тут не детский сад. И не надо пудрить мозг входящему на сайт. Живите своей жизнью и не нужно прикрывать скверного коллегу.
mamuliy1
Ответ на сообщение Nais от 16 окт 2010, 23:02
Nais, вот мне бы допустим хотелось бы узнать откуда у вас информация что воспитатели 1 группы избивают детей? у вас есть доказательства снимки там или видеозапись? или ваши слова оскованы толька на словах мамочки которой что то не понравилось? мы обвинять все можем только какая то не понятная вещь получиется; только над вашим ребенком. я водила своего ребенка в 1 группу.ничего плохого не могу сказать ни о воспитателях ни о нянечке. о нянечке оссобенно. да соглашусь что они громко разговаривали но это же не приступление. мы порой дома с одним не можем справиться кричим на ребенка а может где и попоке дадим а у них их 20 человек и все кричат все требуют маму и чтоб хоть как то чтоб они услышыли приходится и крикнуть.вы можете подумать что я сотрудник . могу сразу вас разуверит просто я сама раньше работала в саду тольков 1612 вот где ужас так ужас.а здесь и мне и моему ребеку очень нравится.ни чего не могу сказать за фариду рашадовну не знаю но моя подруга просто пробивалось к ней чтоб вторя ее дочка ходила к этому воспитателю. значит не все так ужасно как вы пишите. правильно народ говорит в семье не без урода вот только кто урод подумайте сами ... ведь многим родителям садик иколлектив садика нравится вот только он вам не нравиться значит дело не в коллективе садика и не в заведующей а в вас.а вы чтоб просто обвинять голословно в избеении и издевательстве предъявите доказательства а то как то не верится хоть фотку выложите и тогда мы объеденимся и всем мало не покажится. а так это просто слова не подкрепленные ничем
Пяу11
Ответ на сообщение mamuliy1 от 28 окт 2010, 11:38
Интересно, а какой смысл человеку все это выдумывать? Вот просто не пойму, что совсем должно быть заняться нечем, чтобы сидеть и сочинять тут истории размером в страницу?
mamuliy1
Ответ на сообщение Пяу11 от 30 окт 2010, 10:07
а почему бы не сочитить если мама обижена на воспитателя?мы же за своих детей глотки порвем и поверим ребенку а не воспитателю. только каждый из нас знает своих детей и на что они могут быть способны. я знаю что мой ребенок дерется и может довести кого угодно так теперь я должна всех обвинять в том что ему дают сдачи? а ели описолся и у него нет запосных трусиков и колгот я должна обвенит воспитателей что он домой идет или мокрый или без штанов или уже вопрос ко мне что я не положила достаточно сменки чтоб ему хвотило? поэтому история достаточно мутная.ведь согласитесь если вашего ребенка избивают как нам об этом рассказывает мамочка вы что стали писать в инет какие воспитатели плохие или отнесли бы заявление в милицию?
Пяу11
Я написала заявление на имя заведующей сада 1554 о принятии мер к воспитателю (смотрите выше). Позвонила в департамент округа. Перечислила все факты издевательств над моим ребенком.

К вопросу о том, какие меры предприняла мама, прежде чем здесь рассказать об этой истории.

Причем тут группа №1, которая фигурирует в Вашем посте, если
Мой ребенок ходил в группу в группу №5.

Ребенком предпочитают не заниматься т. к. он самый маленький в группе и на него нужно тратить больше времени, чем на остальных детей.

а вот и объяснение, почему " не понятная вещь получиется; только над вашим ребенком."


Ответ на сообщение Пяу11 от 30 окт 2010, 10:07
мы же за своих детей глотки порвемт и поверим ребенку а не воспитателю.

поэтому история достаточно мутная.ведь согласитесь если вашего ребенка избивают как нам об этом рассказывает мамочка вы что стали писать в инет какие воспитатели плохие или отнесли бы заявление в милицию?

А верить ребенку, а не воспитателю - это самая естественная вещь для нормальной мамы! ИМХО.
И в инете писать тоже нормально, чтоб другие осторожнее были, чтобы меньше было детей, пострадавших от таких воспитателей.
Какие меры мама предприняла, выше обсудили, а Вы бы читали сначала, а не выступали с требованиями фотографии выложить.
Непонятно мне, у кого, все-таки, история мутная получается...
Pampoha
Кто-нибудь может рассказать про группу для 2-леток сада 2365? Кто воспитатель? как Вам? (мы в следующем году пойдем с 3-х, хотелось бы заранее подготовиться)
И есть ли в этом саду группы кратковременного пребывания?
Пяу11
Кто-нибудь может рассказать про группу для 2-леток сада 2365? Кто воспитатель? как Вам? (мы в следующем году пойдем с 3-х, хотелось бы заранее подготовиться)
И есть ли в этом саду группы кратковременного пребывания?

Присоединяюсь к вопросу.
Группы кратковременного пребывания есть.
Пока удалось услышать только такое мнение: "какое-то странное отношение у них там к детям. В группе кратковременного дети с родителями/бабушками вместе, поэтому объективно судить тяжело, т.к. воспитатели ведут себя прилично, а вот в остальных..." далее последовало пожимание плечами.
Это из разговора с одной бабушкой на площадке, она водит внука в кратковременную группу.
Сами частенько гуляем на площадке рядом с этим садом, что-то манера общения воспитателей с детьми не очень радует.
У нас в этот сад очередь 1, а 858 - 4. Вот веду переписку с инспектором, пока не очень понятно, как в этой электронной очереди можно на что-то повлиять :???:
Вставали на очередь в этот сад, потому что старший ходил, с воспитателями было тогда все хорошо (или нам везло), а теперь призадумались :scratch:
Мата Хари
Интересно, а какой смысл человеку все это выдумывать
а как человек может с уверенностью утверждать, что детей избивают? Ему предоставлен ежедневный неограниченный доступ в группу? Есть записи на диктофон или видео? А на эмоциях себя можно накрутить и не только одну страницу текста написать.
Mia_yulia
Ходим в 1613 с сентября этого года, но нам 6..в подготовительную группу. Тоже перерыла весь инет и ничего не нашла до отправки ребенка в садик. В нашей группе воспитатели вполне адекватные. КАждый день занятия разнообразные, есть изостудия, куда водят детей. Часто бывают спектакли, кормят хорошо..Есть логопункт еще. Про ясельную группу конечно не могу ничего сказать, но может мой отзыв чем-то поможет
ASN
2 года (с 2008 по 2010, с 5,5 до 7 лет туда ходили, наш первый и единственный сад) отходил старший в 2342, у нас были воспитатели Надежда Николаевна и Валентина Борисовна.
ОБЩЕЕ - на улице дети всегда были с завязанными шапками и шарфами, за этим следили. Питание нормальное. родителей пускали только в бахилах (внизу у охраны стоял бак с ними, бесплатно). Территория хорошая. Помещение садика ухоженное, приятно заходить. В садике всегда тепло и чисто. Превосходнейший педагог по музыке. Были занятия с логопедом. Есть бассейн, но мы за первый год как-то очень быстро заработали аденоиды 3 стадии и в бассейн не ходили. Поборов практически не было, за два года на всё про всё тысяч 7-8 ушло.
НН - стабильный воспитатель, ребёнок к ней очень хорошо относился. ВБ - натуральным образом запугивала детей, типа: Ты не заснёшь, тогда мама за тобой не придёт; кашу не будешь есть, тебя мама здесь оставит и т.д. В конце концов, мне надоело в те дни, когда ВБ была в саду (они через день работали) ребёнка из машины выковыривать и в сад мы стали ходить крайне редко. Про запугивания узнала лишь летом от психолога, когда мне надоело, что ребёнок с весны перестал даже на минутку на заправке один в тачке оставаться. Кстати, до сих пор ЭТОТ СТРАХ у сына остался, а ведь ему почти 8 лет...
Нянечка Татьяна Николаевна - человек от Бога, дети её обожали и она их.

Теперь самое занятное. Ни одного рубля из компенсации, которая возвращается родителям, я так и не получила, бухгалтерия мне так и не смогла объяснить за два года, ПОЧЕМУ. Далее, за первый год мой ребёнок проболел, в общей сложности, 4 месяца. Все справки я в положенное время приносила, но мне ни рубля так и не вернули. Оказывается, справок о пропусках по болезни в бухгалтерии не было и у сына была стопроцентная посещаемость по каким-то там журналам. Я предлагала продублировать справки, в ответ получала - найдём сами. В итоге, после многочисленного хождения в бухгалтерию и ничего от них не добившись, я просто не платила за сад с марта по май в 2010 году.
Madeline
Подскажите есть ли в нашем районе коммерческие садики, мы похоже не попадаем в 2356 (глазно-ортопедический) сказали что в группу будут набирать 1-2 человека к ясельной, перед вами еще 4 человека. будет какая то медико-психологическая экспертиза в марте, елси пройдем то будет решаться вопрос о зачислении. что это такое не знаю, в общей очереди мы стоим в садик 2365 на сайте комиссии очередь 62-я :BzZz: ..задумываюсь куда можно устроить ребенка :4u:
Remmy
Ходим в д\с 2378 в ясельную группу
пришли к замечательным воспитателям, но, увы, через пару месяцев они сменились
нынешние воспитатели в ясельной группе не так хороши. Вернее, одну воспитательницу Анастасию Николаевну все детки очень любят, а вот вторую - Наталью Игоревну - не особо, многие ревут по утрам до сих пор, если её смена с утра.
Остальные педагоги сада нам нравятся, особенно муз.руководитель, отличная женщина
Посмотрим какие воспитатели у нас в следующем году будут, нам обещали, что больше они меняться не будут до школы

Никого здесь из тех, кто в подготовительную группу ходит, нету?
mamakosti
В сентябре хотим пойти в сад 1998 "Лукоморье". Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этом садике.
KaterinaMar
mamakosti Сад хороший - но привелигированный - если понимаете о чем я :blush:
А вы уже туда записались? Ведь только одну группу набирают. - Я говорю про садик который на Борисовских прудах , д.10
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.