Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Бирюлёво Восточное». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮАО
Страницы: 1, 2, 3
мамАнька
привет всем! кто-нибудь знает о детском садике "№1619 ЛЕБЕДУШКА ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА". это на юге Москвы. по словам знакомых на 5 детишек 3 няни. но это все непровренная информация. может кто в курсе?
Метель
да ничего подобного
и попасть туда вообще очень сложно
сейчас вот берут только деток 2007 года рождения, и все
и заведующая очень строгая
найдите timkit , они туда ходят с 1,5 лет

и народа там полно, группы переполнены
anutaky
Мы ходим в 731 сад (это тоже Бирюдево-Восточное, за детской поликлиникой №40). Ему сейчас тоже дали статус "центр развития ребенка". Но на самом деле это ничего не значит. Если воспитатели хорошие и с детьми занимаются - то не важно, как называется сад. А если воспитатели нехотят ничего делать (тьфу-тьфу-тьфу, это не про наших) - то увы...
В "Лебедушку" я в свое время даже не стала соваться. Вся внешняя красота (особенно как мимо проходишь) - это по большей части показуха. Заведующая в этом садике действительно не сахар - как попадешь: то все замечательно и она безумно рада тебя видеть, то такого наговорит, что уши вянут (со слов некоторых, имевших несчастье с ней общаться). Детишки каждый год переходят в новую группу к новым воспитателям. На сколько это хорошо - трудно сказать.
olesya79

Вся внешняя красота (особенно как мимо проходишь) - это по большей части показуха. Заведующая в этом садике действительно не сахар - как попадешь: то все замечательно и она безумно рада тебя видеть, то такого наговорит, что уши вянут (со слов некоторых, имевших несчастье с ней общаться). Детишки каждый год переходят в новую группу к новым воспитателям. На сколько это хорошо - трудно сказать.
*

[/quote]


согласна полностью. Но к заведующей попала (соотв. и на территорию садика) т.к. это ближайший садик от дома. Мои впечатления по поводу нашей с ней беседы - это отдельная тема. Да и обсуждается в общем то не она, а сад в целом. на территории сада при ближайшем рассмотрении все скульптурки и т.д. оказались не в меру обшарпанными (вспоминается пионЭрское детство). Зато воспитатели - это что то. Особенно мне понравилась дама которая сидя на веранде командовала дитенышами 3-4 лет. Типа: "Иди на хрен от забора! Я кому сказала! Ты че не понял? Там бабай живет!" ну и соотв. все это командным голосом.
Не думаю что моему ребенку было бы комфортно в такой ситуации (с учетом того что деть даже и не знает кто есть бабай)
Количество воспитателей и нянь на ребенка такое же как и в других садах. Воспитатели кстати очень любят фразу из серии "а мы до 16 работаем" или "к этому времени всех разбирают и ваш ребенок будет сидеть один"
По поводу центра развития думайте сами, а нужно ли вашему ребенку в 3 года изучать иностранные языки, но при этом щеголять в памперсе.
Питание во всех садах одинаковое, занятия, если они не факультативные, тоже
Я бы посоветовала просто погулять около детских садов в районе 11 часов утра (когда дети гуляют) и посмотреть на все это со стороны.
Метель
Ну вообще разные воспитатели есть, как и везде. Точно знаю что есть там две воспитательницы, от которых все дети и родители в восторге, мы к сожалению к ним не попадаем.

Насчет хождения в три года в памперсе - это вы не про этот сад. Там же детей с 1,5 лет берут, за 2 года приучают их к горшку, а потом и к унитазу. В три года они уже и на унитаз могут ходить, но уж никак не в памперсе.

А заведующая там жуткая конечно, у меня от нее сплошной негатив, хочет похоже солдат-универсалов вырастить.
Мы документы подали, идем весной, но я все еще не решила, хочу этого или нет....
olesya79
ЦИТАТА (Метель @ 4 мар 2008, 20:14)
Ну вообще разные воспитатели есть, как и везде. Точно знаю что есть там две воспитательницы, от которых все дети и родители в восторге, мы к сожалению к ним не попадаем.

Насчет хождения в три года в памперсе - это вы не про этот сад. Там же детей с 1,5 лет берут, за 2 года приучают их к горшку, а потом и к унитазу. В три года они уже и на унитаз могут ходить, но уж никак не в памперсе.

А заведующая там жуткая конечно, у меня от нее сплошной негатив, хочет похоже солдат-универсалов вырастить.
Мы документы подали, идем весной, но я все еще не решила, хочу этого или нет....
*



самое главое воспитаель ( ну эт мое личкое мнение).
мы ходим а 1973 (это за лебедушкой). все нравится. мое личное отношение к воспитателю - это мое личное дело, но к детям Такойй ПОЗИТФФФ.
просто у нас памперсов не было с момента прихода в сад, а у девочки которая водит в лебедушку - так они до сих пор в памперсе и на полдня ходят. у нас попроще - описался - поменяем, слюнявчики тож - приучаемся кушать красиво. памперсы не нужны, салфетки влажные не нужны. воспитатель меняется после ясле2й, а не каждуй год как в лебедушке. но енто мое личное мнение

» Дописано позже
интересно, а зачем им теннисный корт на котором никто не занимается? для галочки или для понта? мой совет - присмотритесь к воспитателям
olesya79
лично я очень долго выбирала. и моталась с коляской вокруг садов. зато многое увидела. в 722 очень хорошая воспитательнрица в яс. группе. зато в саду :O: вообще, если честно, зотели попасть в логопедический, но, к сожалению, не срослось
Метель
olesya79, вы ходите в тот, который прям рядом с Лебедушкой, который раньше яслями был,да? ни у как там? А туда реально попасть попозже?
Я просто вообще не хочу сейчас в сад отдавать, хотела через год или даже два.
А еще мне говорили, что в нем очень много детей нерусских...
Ларик Лорик
Очень буду признательна за любую инфу,ближе всего к нам находятся сады №1498,2472,1457,1477......немного подальше сады № 1272,1441,1481,731.
Девана
Хочу отразить свое мнение (я сотрудник д/с 1481). В порядке убывания:
1272 - Ценр развития ребенка, бассейн, логопед 3 раза в неделю, суперский психолог, отличный пед. состав, творческий подход к воспитанию и развитию детей.
1481 - Д/с (отличается от центра развития ценой) = 1272. Отличия: хуже бассейн, никакой психолог, 2 логопедические группы, очень хорошая кухня.
731 - Ценр развития ребенка с эстетическим уклоном. Выполняют программу на 100% (для центра развития), но не более того, кормят плохо, нет бассейна, логопеда, психолога.
2472 - статус на данный момент мне не известен. Хорошая заведующая, суперский бассейн (лично ходили туда), логогруппы, психолог, новое здание с отличным ремонтом.
1498=1441 - Д/с, заведующие не обладают такой пробивной силой, как в предыдущих 4-х. Соответственно ремонт, игрушки и т.д. за счет родителей. Не плохие д/с. В д/с 1498 отличный педагог в группе кратковременного пребывания.
1457, 1477 - не слышала ничего вообще.
Удачи в выборе :4u:
верность
я работаю в 1242-на педагогической,сын ходит в 1625 на Лебедянской.Сад суперский.Милейшая заведующая,обожаю.Воспитатели-суперские,сын с 1 дня ходит на ура-ни слезинки,и вся группа так же,ни разу не слышала плачущих детей.Нам ходить неблизко,но выбрали сад именно по отзывам и рейтингу.Все мои коллеги водят детей в этот же сад.Еще большой плюс-это сад-УВК то есть школа 1-4 класс при нем же,с теми же детками-нет стресса при переходе в началку.Минус-часто болеем,даже при том,что ходим всего на 3 часа и не каждый день,и до 3 лет ни разу не болели,но эт не нашего сада минус,а садов в принципе.
Eldery
привет
а о садиках 1619, 1973, 1242 что нибудь можете сказать? мы живем в начале липецкой улице, очень хотелось узнать о них
almaz05
Я вожу сына в сад 1619, в группу кратковременного пребывания для деток с 1 до 3 лет. Мне наша воспитательница (Виктория Львовна Иванова) нравиться, дети если плачут, а приводят в группу таких крох, всегда у нее найдут утешение. Мой сынок когда пришел в группу, то с моих коленок сразу перелезал к ней, и так там и сидел пока не привык. Занятия с детьми она проводит регулярно. Минус группы в том что они не гуляют и дети по возрасту очень разные, осенью было деток не так много, они были близки по возрасту и занятия у них проводились чаще, а сейчас очень много совсем крох. Хотела сказать еще пару слов пр психолога : Лариса Николаевна- милейшая женщина, когда в группе мой ребенок покусал девочку, то она успокоила меня, дала советы, проблема была реально решена. Под Новый год ей пришлось замещать нашу воспитательницу и она справилась, детки кстати у нее практически не плакали и утренник с ними она тоже провела. Заведующая д/садиком со мной лично всегда разговаривала хорошо, но подчиненных своих она строит как в армии.
swegas
Добрый день! Буду оченньььь благодарна если кто-нить расскажет про сад № 1423 :???:
Ларик Лорик
Нас записали в 961 сад на Загорьевской ул.Может,кто поделится инфой про этот сад.Буду очень признательна.
Varenka
Ой, и нас записали в 961 сад. А вы в ясли или в сад всетаки?
Ларик Лорик
Мы и в ясли и в сад-младшей 2 года,а старшей 5 лет.
alenka85
а сады 1359, 1656, 1022, 961 что то знаете???
Gluka
Тоже бы хотела узнать мнение про садик 1359. У нас знакомые ходят, довольны, но хотелось бы узнать, что другие про него думают :4u:
Julia_78
Может кто-нибудь знает, есть ли у нас в Бирюлево коммерческие группы в детских садах? Думаю, мы с лялькой в любом случае мимо детского сада в этом году пролетаем, да и я пока не уверена, что очень хочу ее туда отдавать.
Вот если бы нашлась где-нибудь коммерческая группа с небольшим количеством маленьких детей и нормальной воспитательницей, то я может быть рискнула бы отдать ее туда с осени на половину дня.
В общем, если кто-то знает, просьба поделиться инфой.
Про частный детский сад уже слышала, слишком дорого (еще немного прибавить, и получится стоимость частной детской школы), да и отзывы нелестные.
levo
В " Лебедушку" моя дочь водила внука в группу "короткого дня",воспитатель Виктория Львовна. Была очень довольна и вниманией воспитателя и няни, а также наличием игрушек,хорошей территорией.
Проводились музыкальные праздники.Гуляли правда только летом,так как малышам было по 1,5 и 2 года.
okvorb
ЦИТАТА (levo @ 15 апр 2009, 21:03)
В " Лебедушку" моя дочь водила внука  в группу "короткого дня",воспитатель Виктория Львовна. Была очень довольна и вниманией воспитателя и няни, а также наличием игрушек,хорошей территорией.
Проводились музыкальные праздники.Гуляли правда только летом,так как малышам было по 1,5 и 2 года.
*


Мы тоже как и Julia 78 планируем к осени отдать сына в коммерческую группу. По финансам частный садик нам не потянуть, а ребенку 1.5года и он очень активный,любознательный и за ним только "глаз да глаз". Хотим, чтобы ребенок получал навыки общения с другими детьми,предметным развитием занимались воспитатели. Дома даже не знаем чем его занять,а с детками на улице просится играть.
Мы живем на Загорьевском проезде. Может кто посоветует ближайший сад с отдельной группой развития (до 12тыс. нас бы устроило)? :blush:
я счастлива
Про 961 лестного ничего сказать не могу.
Там нянечкой работает женщина,она с моим братом в коммуналке живет-сука редчайшая,уж не знаю как на работе...Только она еду не покупает,а из сада таскает.Мне рассказывали как там няни и воспиталки котлетки режут пополам и детям дают, остальное себе забирают домой.
Да и наша цчастковая врач Корней говорила, что заболеваемость там выше, чем, например в саду куда мы ходим-2644
Alekksa
Всем здраствуйте :4u:
Мы вот только родились 2 недельки назад! И сразу же озадачились выбором детского садика!
Наслышали об очередях и всём таком :O:
Мы живём на ул.Бирюлёвская, д. 46!
Кто нибудь может посоветовать какие нибудь детские сады поблизости?!
И соотвветственно опишите что да как!!!!!
Очень буду рада и признательна!!!! :worthy:
Шишка Бабикова
Начиная с февраля марта, езжайте в комиссию по комплектованию д\с и записывайтесь там на очередь, пишите те сады в которые хотите. Мы сейчас ходим в 1481 (логопед. группа) нам нравиться, до этого ходили в 1656 тоже ничего.... но хуже. 1022 я бы не ходила, мне там вообще не понравилось.
Душе4ка
Девушки, а 960-ый? Кто-нибудь ходит? Что за садик?
Zazzznoba
Слышала что в садике 2472 есть бассейн, куда можно водить детишек с одного года, кто нибудь про это знает, так это или нет?
Alekksa
ЦИТАТА (Шишка Бабикова @ 5 сен 2009, 23:38)
Начиная с февраля марта, езжайте в комиссию  по комплектованию д\с и записывайтесь там на очередь, пишите те сады в которые хотите. Мы сейчас ходим в 1481 (логопед. группа) нам нравиться, до этого ходили в 1656 тоже ничего.... но хуже. 1022 я бы не ходила, мне там вообще не понравилось.
*



мы как раз выбрали 1481!!!Расскажите,как вам садик????Ясли есть?
Есть ли бассейн???Как вам воспитатели????
А очередь быстро подхоит и вообще она большая? :4u:
Alekksa
ЦИТАТА (Душе4ка @ 6 сен 2009, 13:19)
Девушки, а 960-ый? Кто-нибудь ходит? Что за садик?
*



Я видела в начале темы (где то на 1-2 странице) отзывы об этом садике!!!
И ещё читала в инете...
Хорошего мало как то... :cry:
Душе4ка
Alekksa, Здесь была инфа о 961, о 960 искала инфу, нету нифига, ни хорошего, ни плохого, что в принципе, радует ;)
Alekksa
ЦИТАТА (Душе4ка @ 11 сен 2009, 17:16)
Alekksa, Здесь была инфа о 961, о 960 искала инфу, нету нифига, ни хорошего, ни плохого, что в принципе, радует ;)
*



Ой...ну извини!!!Я особо не обратила внимания.... :4u:
Мы вот выбрали 1481!!
Душе4ка
Alekksa, Мы б тоже чё-нибудь выбрали бы, если б выбирали как все, весной, а не в конце лета :D
Но нам досталось одно место, в 960-м :???:
Alekksa
ЦИТАТА (Душе4ка @ 11 сен 2009, 21:51)
Alekksa, Мы б тоже чё-нибудь выбрали бы, если б выбирали как все, весной, а не в конце лета :D
Но нам досталось одно место, в 960-м :???:
*



Ну хоть досталось местечко и то хорошо!!!
Потом сможете перевестись,если не понравиться!!! (вроде перевестись легче,чем изначально попасть в садик)
Я слышала,что очереди огромные...вообще народ в сад попасть не может даже в 3 годика :O:
Нам через недлю месяц,а мы уже записываемся!!!!
Бум надеяться на местечко в выбранном садике и 1 сентября 2011 года начнём ходить :ugu:

КСТАТИ,кто нить в курсе: заявление надо подавать в какое количество садиков?????[B][COLOR=orange]

Alekksa
ЦИТАТА (Alekksa @ 12 сен 2009, 13:33)
Ну хоть досталось местечко и то хорошо!!!
Потом сможете перевестись,если не понравиться!!! (вроде перевестись легче,чем изначально попасть в садик)
Я слышала,что очереди огромные...вообще народ в сад попасть не может даже в 3 годика  :O:
Нам через недлю месяц,а мы уже записываемся!!!!
Бум надеяться на местечко в выбранном садике и 1 сентября 2011 года начнём ходить  :ugu:

КСТАТИ,кто нить в курсе: заявление надо подавать в какое количество садиков?????[B][COLOR=orange]
*




Мы записались в садик 1481 на 1 сентября 2011 г.!!! :dance:
Rubama
Внесу свои пять копеек в отзывы.
Год проходили в старшую ясельную группу сада 1441, потом ушли в садик поближе. Впечатления самые наилучшие! Детишек немного, воспитатели оч внимательные и инициативные, были доп.занятия и даже утренник на 8 марта :clap:
Сад с художественно-эстетическим уклоном, педагоги отличные, так что рекомендую вполне. Да, старенький, да, надо помочь благоустроить группы, но многое уже сделано силами предыдущих родителей ;) можете идти смело!
Olushka25
ЦИТАТА (Alekksa @ 9 сен 2009, 18:24)
мы как раз выбрали 1481!!!Расскажите,как вам садик????Ясли есть?
Есть ли бассейн???Как вам воспитатели????
А очередь быстро подхоит и вообще она большая? :4u:
*


Сад хороший, есть бассейн, ремонт отличный, мебель все новенькое, на плащадках очень аккуратно. С питанием так себе...У меня там мама работает, поэтому мы только туда.
Alekksa
ЦИТАТА (Olushka25 @ 6 окт 2009, 13:26)
Сад хороший, есть бассейн, ремонт отличный, мебель все новенькое, на плащадках очень аккуратно. С питанием так себе...У меня там мама работает, поэтому мы только туда.
*



Спаисбочки за информацию!тебе будем ждать 1 сентября 2011 года!
А вы очереди долго ждали???? :4u:
оксана3
Мы ходим в сад 1972 на касимовской.Сад очень хорощий.Воспитатели с детьми как со своими.У меня старший ходил теперь маленький.Очень нравится.
Душе4ка
оксана3,

А про 960 не слышали отзывов? Тоже на Касимовской.
оксана3
Особо ничего не слышала да и плохого вроде никто ничего не говорит.Если хочешь узнаю ты скажи что именно интерисует
Душе4ка
оксана3, Ну если ничего плохого не говорят, то и слава Богу :shuffle:
Janesse
Подскажите, кому-нибудь известно про садик 1457???? нигде нет никакой информации. Мы только несколько дней туда ходим, сын маленький (1.5 годика), но пришлось отдать, на работу надо. Переживаю жутко. Сегодня +16 было, а они даже не гуляли. Это нормально? Или такие маленькие не должны гулять? Сегодня же вручили огромный список, что надо купить для группы (на 2-х страницах) - всякие там Доместосы-Аосы, салфетки-полотенца, бумага для принтера и т.д. и т.п. Слышала, что во многих садах родители оказывают такую помощь садику, действительно дотации на садик маленькие. А еще какая-то активная родительница тут же предложила сдать 1000 руб. на замазку для окон (!!) и 3000 на игрушки и пылесос. Учитывая, что в группе 16 детей, сумма получается внушительная (48 тыс.) для игрушек и особенно замазки для окон, которая 16 тыс. не может стоить никак, а пылесос в группе есть, я сама видела, как им чистили ковер. В других садиках тоже так? я согласна помогать саду, при поступлении я перечислила в фонд садика 3 тыс. руб., но не ожидала еще таких дополнительных "поборов", да еще в таких размерах. А вы что думаете?
Alekksa
Мы ещё не ходим в садик,но наобщались с мамочками с детишками постарше!!!
Все конечно покупают в садик игрушки,доместосы и всё такое...Но чего то у вас как то многовато хотят :cranky: подозрительно!
И интересно:зачем им пылесос,если он есть уже????!!!! :shades:
Olushka25
ЦИТАТА (Alekksa @ 6 окт 2009, 14:03)
Спаисбочки за информацию!тебе будем ждать 1 сентября 2011 года!
А вы очереди долго ждали???? :4u:
*


МЫ ЕЩЕ НЕ ХОДИМ, ПОЙДЕМ А СЕНТЯБРЕ 2010
Alekksa
ЦИТАТА (Olushka25 @ 14 окт 2009, 21:45)
МЫ ЕЩЕ НЕ ХОДИМ, ПОЙДЕМ А СЕНТЯБРЕ 2010
*




А ввы уже 100% идёте???Ваша очередь подошла??????
И когда вы записывались в садик?????
Очень интересно :blush:
Janesse
Вот и я решила, что по списку для группы все купим (всякие чистящие средства, салфетки и т.п.), а вот 4 тыс. я сдавать не буду. Тем более никакой отчетности: какая-то мама это все соберет, а куда денет, непонятно.
***Танюшка***
ЦИТАТА (Janesse @ 17 окт 2009, 09:58)
Вот и я решила, что по списку для группы все купим (всякие чистящие средства, салфетки и т.п.), а вот 4 тыс. я сдавать не буду. Тем более никакой отчетности: какая-то мама это все соберет, а куда денет, непонятно.
*


Куда денет?На каждый праздник подарки няне,воспитатетям,учителю по музыке,медсестре и конечно заведующей.Помимо этого на нужды группы.Вот я купила все по списку и сдала денег.
оксана3
У меня их трое.Один уже отходил второй ходит мы также при поступлении сдавали по 3000 руб.И все больше никаких денег не сдавали ну конечно кроме как воспитателям на праздники и то по 100 рублей.
Janesse
ЦИТАТА (***Танюшка*** @ 17 окт 2009, 13:35)
Куда денет?На каждый праздник подарки няне,воспитатетям,учителю по музыке,медсестре и конечно заведующей.Помимо этого на нужды группы.Вот я купила все по списку и сдала денег.
*


На каждый праздник и без праздника, просто так, я сама лично куплю подарки воспитателям, няням, заведующей и т.п. Ну, конечно, если будут отдельно собирать на подарки персоналу садика, тоже сдам. Только, простите, 3 тыс. при поступлении я в сад перечислила, а тут какая-то мама просит еще 4 тыс., причем на пылесос, который в группе уже есть, на игрушки, которых завались в садике, и на замазку для окон! Хорошо, замазать окна нужно, но самая дорогая замазка будет стоить 200 руб., игрушки обновить тоже можно - пусть будет 10 тыс., но с нас собирают 48 тыс.!!! Не понимаю.... :???:
я счастлива
ЦИТАТА (Janesse @ 14 окт 2009, 15:27)
Подскажите, кому-нибудь известно про садик 1457???? нигде нет никакой информации. Мы только несколько дней туда ходим, сын маленький (1.5 годика), но пришлось отдать, на работу надо. Переживаю жутко. Сегодня +16 было, а они даже не гуляли. Это нормально? Или такие маленькие не должны гулять? Сегодня же вручили огромный список, что надо купить для группы (на 2-х страницах) - всякие там Доместосы-Аосы, салфетки-полотенца, бумага для принтера и т.д. и т.п.  Слышала, что во многих садах родители оказывают такую помощь садику, действительно дотации на садик маленькие. А еще какая-то активная родительница тут же предложила сдать 1000 руб. на замазку для окон (!!) и 3000 на игрушки и пылесос. Учитывая, что в группе 16 детей, сумма получается внушительная (48 тыс.) для игрушек и особенно замазки для окон, которая 16 тыс. не может стоить никак, а пылесос в группе есть, я сама видела, как им чистили ковер. В других садиках тоже так? я согласна помогать саду, при поступлении я перечислила в фонд садика 3 тыс. руб., но не ожидала еще таких дополнительных "поборов", да еще в таких размерах. А вы что думаете?
*


как воспитатель (не этого сада, правда)могу сказать, что помощь нам всегда нужна,но то что Вы пишете-действительно слишком. Мой родительский комитет собирал по 1000, при том что человек в группе всего 18 = 18000,не все правда сдали еще и то мы купили обогреватель оч.хороший и игрушки,еще осталось кое-что докупить и я им ОЧЕНЬ благодарна. Еще мы просим туалетн.бумагу,бум салфетки и полотенца(попку вытирать после подмывания)+бум платочки-нос вытирать, салфетки и губки для посуды и столов. Моющих средств я не просила(мне стыдно :blush: ,лучше куплю сама)и это приносят не все сразу-так как хранить негде.Приносят по2 человека в месяц. А вот знакомая нянечка,из др.садика, гд все родители сразу все приносят,таким образом все себе домой тащит...Мало что покупает. Так что...
Пылесос,к стати, не так уж и нужен в каждой группе(что, все одновременно пылесосят?!)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.