Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Передача про алкоголь Общее дело
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
SonsMama
Я тут открыла в"Точим лясы" тему про программу, показанную пр 1 каналу. Про то, что с каждым из нас делает алкоголь, каждая выпитая рюмка и банка пива. Про то, что нация конкретно вымирает.
Я понимаю, что можно было тему и сюда поместить, в "Зависимости".Но хотелось, чтобы народу побольше откликнулось в обсуждениях. И тишина - никто не отклинкулся! Я не умелец вести за собой в дискуссиях, но не думаю, что данная тема никого не волнует. Я посадила смотреть рядом с собой мужа - он очень впечатлился, особенно подсчитав, сколько лет он регулярно потребляет пиво.
Нашла ссылку на фильм
http://www.1tv.ru/documentary/fi=625&si=5761&fd=200903141610
Ухти-Тухти
Да, я тоже посмотрела вместе с мужем. Впечатлило! Меня больше впечатлило, что в процессе потребления умирают нейроны (или как их там) в мозге и больше не восстанавливаются. Примечательно, что умирают они вне зависимости от частоты потребления, а всегда во время приема алкоголя. Мужа больше впечатлило, что мужчины употребляющие пиво получают какой-то женский гормон и по сути "оженствляются" не только внешне (живот, грудь, бочки), но и внутренне. Меня еще убили ссыхающийся мозг и увеличивающееся сердце. Очень познавательная передача. Хочется верить, что она заставит задуматься тех, кто ее посмотрел вне зависимости от того касается эта проблема их напрямую или нет.
Lvenke
Я вообще поняла, что эта передача будет выходить с определенной регулярностью, потому что это уже второй выпуск был, который вы обсуждаете. Первый выпуск был посвящен тому, что пьют подростки, школьники. Что они беспрепятсвенно могут купить коктейли и пиво. Тоже был фильм сначала, а потом обсуждение в студии.
Вообще я очень рада, что тему вообще подняли на центральном канале. Что начала идти социальная реклама про это (видела ее на первом каналеи по ТВЦ).
marietta
Асмысл все это показывать? все кто видел программу, испугаются, может быть, и не будут пить)) а кто ее не видел, тогда что? в нашей стране к сожалению, была, есть и будет эта проблема с алкоголем и пока все наши граждане не поймут сами, сами не решат для себя, что алкоголь - зло, люди так и будут спиваться и умирать от болячек вызванных алкоголем. Еще есть такие люди которым выгодно спаивать народ, ведь это прежде всего деньги! а от денег еще никто не отказывался)) и можно еще много привести доводов почему люди берутся за рюмку, но все это не исчезнет, пока каждый сам для себя не откажется от алкоголя, а этого еще минимум лет 100, не случится.
Lvenke
Так в этом и смысл передачи. Поднять вопрос о проблеме. Там между прочим тоже говорилось, что это деньги. Что производители ведут свою рекламу через кино и т.п. Что у государства должна быть четкая позиция в этом вопросе. А еще лучше политика. Если государству не все равно, то есть пути снизить потребление.
Если об этом молчать, то ничего не сдвинется. Может это обсуждение в передачи заставило задуматься хотя бы одного подростка, я считаю это уже будет польза.
И потом нужно еще сломать двойноые стереотипы в обществе. С одной стороны у нас считается стыдно признаться, что кто-то в семье алкоголик. С другой стороны общество двулично начинает алкоголика провоцировать выпить. На любом празднике человека, который отказывается от рюмки, начинают уговаривать, мол за здоровье 5 капель и т.п.
Каточек
Lvenke, полностью с вами согласна... Я не употребляю алкоголь вообще... многие люди (в основном друзья мужа) смотрят на меня как будто я больная, сумасшедшая, не такая (как это не ужраться на свадьбе, ну или хотя бы не выпить столько, чтоб расслабится, забыться...) Мне эт не надо... я сама к этому пришла... но вот заставить прийти к этому кого-то другого оч. сложно... Делаю все возможное, чтобы муж не употреблял алкоголь (дома не пьет, но раза в 2 месяц едет к маме в гости и там ужирается... )
В нашей стране слишком много глупых людей (и нация ток тупеет), а люди с низким интеллектом не могут понять что такое хорошо, а что такое плохо... (для них хорошо все, что доставляет удовольствие)... Да, мож кого-то подобные фильмы заставят задуматься, но большая часть тупо поржет какие у них смешные мозги, сердце, легкие и будет пить/курить и т.п. дальше...
Я за трансляцию подобных сюжетов почаще - мож хоть кого-то они смогут спасти... но и не надо забывать про агитационную работу в школах...
Ксанна
Интересное "кино", впечатляющее, только вот мужчины многие, ну, например мой муж и мой свекр, отказались смотреть эту передачу, а свекр тот вообще из дому на время передачи убег (чтоб свекровь не настояла, т.к. она пыталась) :???:
Вообще, кому интересно - тот посмотрит и дай Бог, что-то поймет, а кому нужно посмотреть - тот вряд ли будет, т.к. обычно они "здоровые" люди. А муж у меня сказал, что все это фигня полная и времени ее смотреть у него нет :fingal:
SonsMama
У меня муж аж оцепенел, когда сказали, что "умеренное " потребление алкоголя (по нашим , российским меркам) сокращает жизнь мужчины на 20 лет. А он у меня "непьющий! - тоже говорил, что пьет дважды в год - с отцом и деверем. А пиво-то все чаще и больше в дом приносит. МЫ вместе смотрели фильм, еще и ребенок прибегал поглядывал. Я бы на DVD вообще записала, в школу бы отнесла.

НА ТВЦ как-то смотрела - там все шла социальная реклама -- очень впечатляет.

Кстати, в Особых детках родители детей-инвалидов подняли тему в той связи, что эта реклама направлена , по сути, против них. И так отношение к инвалидам в нашем обществе никакое, а теперь на них еще и навесили ярлык хронических алкоголиков. МЫ можем поддержать их, составив и подписав форумом коллективное письмо на ТВ, если кто взялся бы его составить.

Но и хочется, чтобы и на эту программу обратили внимание. Ведь это жизнь каждой семьи.
Lvenke
TaniaZ, ой, я просмотрела этот момент, что в фильме было сказано, что особые детки рождаются только у алкоголиков?
Просто конечно все знают, что риски возрастают при употреблении алкоголя, наверно хотели пугнуть, а получилось как всегда с перегибом.
Облачко
ЦИТАТА (Lvenke @ 30 мар 2009, 10:00)
TaniaZ, ой, я просмотрела этот момент, что в фильме было сказано, что особые детки рождаются только у алкоголиков?
*



Нет, там было сказано иначе :dont:
У пьющих рождаются дети, склонные к алкогольной зависимости с рождения
Считаете ли вы таких детей особенными? И вот еще, на заметку. Доказано: если первое поколение употребляющих водку спивается примерно за 10 лет, то второе – за 5, а третье – за 3 года.
Lvenke
ЦИТАТА (ALICE IN WONDERLAND @ 14 сен 2009, 02:48)
Нет, там было сказано иначе  :dont:
У пьющих рождаются дети, склонные к алкогольной зависимости с рождения
Считаете ли вы таких детей особенными? И вот еще, на заметку. Доказано: если первое поколение употребляющих водку спивается примерно за 10 лет, то второе – за 5, а третье – за 3 года.
*


Ну тогда, ИМХО, там все очень правильно сказано. А еще в семьях алкоголиков вырастают созависимые дети, которым потом очень трудно научиться быть счастливыми (ну это все ИМХО, из личного опыта).
БЯК
Передачу скачала в интернете, села смотреть когда муж дома был. Сначала просто мимо проходил потом присел рядышком и так все досмотрел....впечетлился :scratch:
valery86
Боюсь, что меня никакие передачи от алкоголя не отвратят! Мне вкусно. Хотя могу не пить вообще ничего месяцами и не чувствовать себя ущербной. Главное все делать на позитиве!
mary_boobs
Из принципа смотреть подобное никогда не буду :4u:
Продайтестульчик
ЦИТАТА (Каточек @ 26 мар 2009, 16:54)
Lvenke, полностью с вами согласна... Я не употребляю алкоголь вообще... многие люди (в основном друзья мужа) смотрят на меня как будто я больная, сумасшедшая, не такая ..
*



что мешает посмотреть в ответ на этих людей как на больных? Частенько помогает. :p :p :p
batonchic
Спасибо девочки за ссылку! Муж как посмотрел перестал пиво пить, а так никакие уговоры не помогали и вот ужо почти месяц, как на квас перешел :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.