Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Купить дачу в Подмосковье
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Lisa
Если бы вы хотели купить дачу в ближайшем подмосковье, то как бы вы это делали, с чего бы начали и вообще какую дачу вы бы покупали?

Может кто-то своим опытом поделится?
Юлико
На примере наших знакомых могу сказать, что не легкое это дело!
Первый вариант- риэлтовские агентства: практически сразу отказались от услуг раскрученных компаний. Вариантов они, конечно, много предлагали, но…с маленькими оговорками….то.. надо немного переплатить, зато будет место лучше выбрано…то.. домик не такой в реале оказывается, да и участок немного не дотягивает до желаемого по кол-ву соток. А если представить, что все просмотры устраиваются за счет покупателя, то на один бензин по полной программе растратишься, а время ….потраченное в пустую… Да и еще ..цена как правило в этих компаниях завышена, народ переплачивает в среднем 1/4 реальной стоимости приобретаемого имущества.
Второй вариант -частник: ребята нашли проверенного риэлтора , через знакомого, но «частника»,если доверяешь знакомым и ставишь четко оговоренную задачу, есть шансы, но еще не факт, что в течение короткого срока вы что-нибудь подберете. Они ждали от этого товарища подходящего варианта достаточно долго, терпения не хватило, и они решили действовать самостоятельно.
Третий вариант- самый продуктивный оказался :сели в машину и стали колесить по деревенькам в нужном им направлении(вот с этим определиться желательно в самом начале , от этого зависит многое , начиная цены за сотку и заканчивая экологией ..ОЙ, ты же Москвичка , чего это я ...прошу прощение, ты наверное знаешь все это сама) В самой деревень подъезжали как правило, к рынку , смотрели объявления, или…искали пресловутых все знающих бабулек около центрального магазина.
Они нашли себе дачу достаточно быстро, при минимальных затратах…ну и цена конечно другого порядка оказалась!
Если что-нибудь пригодится н будущее, буду рада.
Юлико
А самое то простое я и упустила…и название такое же- простое- у этого варианта. - Хочу как у друзей!!!)))) И желательно там же, не далеко но и не близко!!!))))
Вик@
Lisa
если покупать дачу, то ТОЛЬКО БЕЗ СОСЕДЕЙ (совладельцев), НИКАКИХ ДОМОВ НАПОПОЛАМ!!!!! Это такая бяка.......
Lisa
Юлико, спасибо за советы поездить по местам. Наверное, попробуем. :beer:

Вик@, да, про дом на пополам я наслышана. :HET: Спасибо. :beer:
Яночка
Lisa, мы, правда, пытались не купить, а снять дачу, немного другие цели...

Но для начала я порылась в "Из рук в руки" - http://www.izrukvruki.ru , сориентировалась по ценам. Направление у нас было одно, чтобы мужу реально добираться до работы в р-н "Динамо"-"Сокол" - Новорижское шоссе (относительно беспробочное).
И экологически аналогично совпало - по розе ветров запад, северо-запад меньше "обдувается" со стороны Москвы.

То, что нашла, обзвонила, что выбрала - муж съездил посмотреть. В прошлом году мы даже выбрали пару вариантов, устраивающих нас, но не успели по времени - нам нужно было побыть в городе, а хозяевам - срочно сдать (примерно на месяц наши интересы разошлись...). Но когда ездил смотреть, много что присмотрел и по дороге. То есть, если бы поставить серьезно цель - нашли бы, точно.

В этом году мы долго думали и передумали совсем из-за погоды.

А если говорить про КАКУЮ - столько вариантов... Совершенно всё на любой вкус и цвет. Конечно, без активных поездок не обойтись, на мой взгляд. Кстати, многие сдатчики так и пишут - или продам.
Мелисента
Мы вот тут с друзьями тоже озабочены покупкой отдельной от родителей дачи, но недалеко от них.
Но от варианта покупки готовой отказались сразу - это получится прилично дороже, но, зачастую, совсем не то, что нужно. В этом году хотим осилить покупку участков по соседству в северо-западном направлении примерно 40-60 км от Москвы в Истринском районе по Волоколамке. На следующий год будем строить (скорее всего брусовой дом).
Но пока всё в планах и поисках!
Двое в лодке
мы с мужем стали счастливыми обладателями 10 соток в деревне под прекрасным городом ТАРУСА :D :D :D :D :D . А случилось это так ... поехали в г. Серпухов ... (ближайший крупный город) Купили газету "Все для Вас" и "Совершенно бесплатно"... за три дня обзвонила все наиболее подходящие варианты (включая те, что чуть дороже устраивавшей нас цены, т.к. они специально завышают в надежде на авось, при встрече сильно сбавляли :cool: иногда на 50%). Потом в ближайшие выходные объехали всех ( большинство все равно оказались риэлторами :fingal: ). Мы искали КРАСОТУ-у-у-у-у-у и нашли. На холме и в 800 метрах от реки ( и это звучит как сухие слова по сравнению с этой красотой :blush: ) Так получилось интересно, мы приехали на соседний участок смотреть, нам его за 16 тыс. у.ев предложили, мы повздыхали, вытерли слюни и собирались уезжать, как мой взгляд на соседний участок упал а там табличка "продается" и телефон. Мы сразу позвонили и нам голос робко цену в 10 тыс. назвал... мы тоже грустно так, "эх, ну мы подумаем" а сами домой, дебет с кредитом сводить... через два месяца он наш. :O: Сейчас сами себе не верим... Главное, от Москвы далеко (150 км) доезжаем быстро (за 2 - 2,5 часа) а красота кругом... УХ. Сейчас копим на удобства :fingal: Да еще так как на холме вода очень далеко скважину глубоченную бурить надо. Но это все второстепенно по сравнению с чувством помещичества... У меня мужа на работе так и зовут - "Помещик". Вот. :dance:

Мой совет - покупайте местную газету понравившегося вам района, звоните, ездите и не связывайтесь с риэлторами, они ровно в половину больше просят. У них один плюс - сами все быстро оформляют, правда нам очень повезло с продавцом - он бывший военный и все дисциплинированно оформил сам в короткие сроки. :ugu:
Мелисента
ЦИТАТА (Двое в лодке)
мы с мужем стали счастливыми обладателями 10 соток в деревне под прекрасным городом ТАРУСА

Таруса - это моя большая :love:

Чудное место! :4u:
Двое в лодке
Спасибо! Я согласна! ТАм совсем другой мир! Ока! Таруска! Холмы :love: :love: :love:
Да и люди другие какие то. А еще там можно на 100 рублей втроем покушать неплохо :ugu:
Marbella
Мы составили для себя ряд условий, которые должны были быть соблюдены при покупки дачи.
Ну там километраж от Москвы, трасса чтоб менее загруженная была. Охраняемая территория. Водоемы напр нам нафик никакие не нужны, мы к этому равнодушны. Чтоб было электричество и магистральный газ. Начали в инете искать коттеджные поселки. Ездили по ним. Потом поняли, что нам многие предоставленные дома не нравятся и решили, что будем искать участок, а строить СВОЙ дом. Икали по объявлениям всяким, в инете и проч. Ездили по трассам, смотрели.Ну и в итоге нашли :love: по Симферопольскому шоссе участок! :love:
Мелисента
Мы тоже нашли и в стадии его покупки - по Новой Риге. :clap: :clap:
Marbella
Ташка, мои поздравления :super: уже с домом или просто участок?
naska
ЦИТАТА (Ташка @ 9 дек 2007, 17:17)
Мы тоже нашли и в стадии его покупки - по Новой Риге. :clap:  :clap:
*



Да??? У нас тоже по Новой Риге участок есть, прям под Звенигородом. По цене, честно скажу, повезло. Только купили 2 года назад, а строиться еще не начали.
А у вас где? Можт соседями будем?
Мелисента
ЦИТАТА (Mario)
Ташка, мои поздравления  уже с домом или просто участок?


Участок с фундаментом 6х9. :BzZz:

ЦИТАТА (naska)
Да??? У нас тоже по Новой Риге участок есть, прям под Звенигородом. По цене, честно скажу, повезло. Только купили 2 года назад, а строиться еще не начали.
А у вас где? Можт соседями будем?

У нас участок дальше - за Истрой! :cry: :cry:
astra08
Ищем участок, дачу по каширке или Симферопольскому . до 60 км.
Ардена
Если у Вас нет опыта общения со строителями и даже теоретически не имеете понятия как строить дом, а въехать хочется быстро, то все-таки покупайте готовый. Кстати это выйдет дешевле. Мы покупали участок десять лет назад в Шаликово по Белорусской дороги, честно скажу, малость переплатили, но только из-за взрослых яблонь и маааааленькой бытовки, чтобы было где остановиться. Так вот строились мы года три и за это время цены на материалы выросли жуть на сколько. Вот и считайте: материал, цена за работу, которая составляет примерно 100% и выше от стоимости материала, куча проблем с выбором стройматериалов, умение считать чего и сколько нужно, т.к. строители в большинстве случаев пытаются нагреть руки на этом деле, и ваши нервы на весь период строительства. Если, не дай Бог, пришлось бы счас выбирать покупать готовый или строиться, однозначно выбрали бы первое!
timkit
ЦИТАТА (Mario @ 9 дек 2007, 14:06)
Мы составили для себя ряд условий, которые должны были быть соблюдены при покупки дачи.
Ну там километраж от Москвы, трасса чтоб менее загруженная была. Охраняемая территория. Водоемы напр нам нафик никакие не нужны, мы к этому равнодушны. Чтоб было электричество и магистральный газ.  Начали в инете искать коттеджные поселки. Ездили по ним. Потом поняли, что нам многие предоставленные дома не нравятся и решили, что будем искать участок, а строить СВОЙ дом. Икали по объявлениям всяким, в инете и проч. Ездили по трассам, смотрели.Ну и в итоге нашли  :love: по Симферопольскому шоссе участок!  :love:
*



Добрый день :4u:
Если не не сложно, расскажите по-подробнее за сколько купили, ск. км от Москвы , лес или река и т.д. :shuffle:
Оч. интересует так как сами тоже в поисках по этому направлению.
Мелисента
Ох! Девочки! Новая дача это та-акой геморрой!!! :fingal: :BzZz: И такой денежный пылесос!!! :cry: :cry: :cry:
И пока никакого релакса и душевного отдохновения... :cry: :cry: :cry: :cry:
Мудрая Птичка
Девочки,знакомый попросил дать объявление...
для тех кто живет в Мытищах и на севере Москвы;) и не хочет стоять в пробках на Ярославском шоссе.
отличный вариант...

Продам дачный участок 6 соток,
Ярославское направление,
рядом д.Герасимиха ,
48 км. от МКАД,
удобный подъезд круглый год

более подробно и контакты для связи здесь
Spirit2008
В июне 2009 мы собираемся покупать участок в г.Волгограде, сами живем и работаем в Томской области. На участок с большим домом денег не хватит. Остается строительство и шанс хоть когда-нибудь все достроить... ;)
Витуля
И мы задумались о даче (Лениградка до50 км от Москвы), пока что-то негусто с выбором: или огромные дома (кризис все-таки ;) ) или какие-то совсем уж масюсенькие :???:
Sevantiana
Девчонки привет!! Мы пол года уже ищем участок по Ярославке или Дмитровке - если кто продает или может ваши соседи - напишите в личку,)
Тк уже все варианты пробуем - и объезжаем сами и риэлторы и сайты, но пока результатов нет,(
Не далее 150 км и с водоемом в пешей доступности, и деревню и снт рассматриваем.
Участок точно более 10-15-25 соток. Или аварийный дом, либо бытовка, либо дачный домик. На котедж пока нет средств,(
В эти выхи планируем очередной рейд в район моей мечты - округа г. Александрова :worthy:
Vlada2018
А мы вот с мужем долго копили, долго искали, хотели участок без дома но близко к Москве - ребенок маленький, мало ли что) и вот буквально оформили сделку на покупку в КП "Остров" - это 5 км от Млад по каширскому шоссе - места красивые, и сам поселок создает впечатление тихого и уютно места) есть даже свой маленький прудик на территории :dance:
Matryoschka
А где кто окна на дачу заказывал, тоже недавно дачу под москвой купили, много уже на ней сделали, теперь пришел черед окон)))
Anaranaya
Я когда решила себе на даче застеклить окна то тоже не особо знала к кому обращаться, искать когда стала так чуть с ума не сошла ибо этих фирм так много а халтуры еще больше а цены просто капец какие высокие, но мне как то посоветовал мой сосед одну фирму он у них заказывал ну я тоже заказала и не жалею ибо качество и цена отличные так что кому может тоже пригодится посмотрите на сайте фирмы Окна Сити Строй
user posted image
Анника*
Sevantiana,
Нашли дачу? :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.