Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Николенька К., 2 месяца "Парез Эрба"
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
alensova
Операция проведена! :worthy:


Николке Короткому всего 2 месяца. После родов Николаю поставили диагноз, прозвучавший как приговор: Перинатальное поражение ЦНС (гипоксически-травматического генеза Парез Эрба справа). То есть правая рука лежит как плеть, ШЕВЕЛЯТСЯ ТОЛЬКО ПАЛЬЧИКИ и в течении всего периода восстановления интенсивной динамики не наблюдается. Российские врачи оказались бессильны.

При дородовом обследовании по данным УЗИ речь шла о том, что возможный вес ребенка около 3,2-3,5 кг, погрешность исследования составила около 1,5 кг. Мой ребёнок родился с весом почти в 5 кг. Роды проходили тяжело, безводный период почти 10 часов. Ребенка тащили за ручку, я слышала от врачей “за ключицу не отвечаю”.
После выписки дома провели курс массажа, войто-терапию. Обращались к разным специалистам. На протяжении всего времени интенсивной динамики не наблюдается.

[attachmentid=2764718]


В России восстановительных микрохирургических операций с таким диагнозом не делается, нет возможности провести диагностику состояния нервов и выяснить причину отсутствия или неполной проводимости нерва. Дети становятся инвалидами.
В единичных западных и американских клиниках микрохирурги совместно с пластическими хирургами делают 5-6 месячным детям операции по восстановлению иннервации верхней конечности путем пересадки донорского нерва с голени, в плечевое сплетение или корешок нерва отходящего от спинного мозга. Процент выздоровления у них до 85 %. А у нас только “государственная материальная забота” о детях инвалидах .
Мы обратились к немецкому доктору Джоржу Баму занимающемуся реконструктивной хирургией в клинике Franziskushospital Aachen Germany . Изучив направленные ему документы он предложил провести обследование и операцию через 2, максимум через 3 месяца. Стоимость, которой 7000-11000 евро.

Мы обращаемся к Вам за помощью. Помогите крохе сейчай, пока его тельце не сформировалось, пока в организме не произошли необратимые процессы, пока есть шанс на востановление руки. Здоровье Николки СЕЙЧАС ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, УСПЕЕМ ЛИ МЫ СОБРАТЬ СРЕДСТВА...
Его ждут в Германии в июне.

Если у Вас есть возможность и информация по лечению и реабилитации с таким диагнозом окажите содействие.
Позвоните нам, пожалуйста, и поделитесь своим опытом по тел. 8 906 600 45 55 Короткая Надежда.

Для тех, кто может оказать материальную помощь наши реквизиты:

яндекс деньги счет 41001355269761


Банк Русский Стандарт договор № 64064874 Короткая Н.Ю.
В любом отделении Банка через приемный Банкомат



При безналичном перечислении реквизиты:
Банк получатель : Филиал ЗАО «Банк Русский Стандарт» в г.Воронеже
ИНН 7707056547
БИК 042007849
к\счет 30101810400000000849 в ГРКЦ ГУ Банка России по Воронежской области
л\счет 40817810000945926276
Наименование платежа:
Перевод денежных средств Короткой Н.Ю. согласно договору № 64064874

Контактный телефон родителей Коли: 8 906 600 45 55 Короткая Надежда.
а также могу переслать письмо от Dr J. Bahm и по эл. почте.

ЦИТАТА
12.03.09, 14:11, jorg.bahm@belgacom.net:
hello,
I would need to see your son in about 2-3 months, to look if there is improvement in shoulder and biceps.
If there is need for surgery, this could be scheduled right after.
The consultation fee is 130€ .
Nerve reconstruction needs a surgery for 6-8 hours and a 1 week stay in the hospital; total price is about 7-11.000€, depending on extend of surgery.
Please continue regular physiotherapy so far and let me know

kind regards,

Dr J. Bahm
Reconstructive Microsurgery
Franziskushospital Aachen Germany


Заранее благодарны.

Группа в одноклассниках ТУТ

Мы открыли сберкнижку если кому-то удобно можно туда деньги перечислять.
Реквизиты для перечисления в сбербанке
Сбербанк России Белгородское ОСБ №8592\00047
БИК 041403633
ИНН 7707083893
к\счет 30101810100000000633 в ГРКЦ ГУ ЦБ по Белгородской области
р\счет 42307810707009032423
Короткому Олегу Евгеньевичу это папа Николки
MA*
значит до июня надо собрать 7-11 т. евро?
Девочки! Вроде сумма не такая большая, поможем малышу!!!
Как же такие ошибки допускают в родах??? Как можно на 1,5 кг ошибиться? Дрова рубить и заборы красить тогда надо идти, а не в роддоме работать.
У меня на 100 г ошиблась врач, когда руками ощупывала живот. Поставила 4 кг, а родились 4100. Низкий ей поклон
Анастасия М
Да уж на 1,5 кг ошибиться :???: Надо пытаться распространять информацию. Может в одноклассниках группу создать?
хмельной заяц
На будущее, счета из клиники даже предварительного пока нет. Будет. Пока была только переписка с врачом. Маму малыша попросила сюда заглядывать, понятное дело, что у человека на руках крошка с проблемами со здоровьем и времени катастрофически не хватает ни на что, но дабы предупредить возможные склоки и "сомнения", она обещала сюда заходить. Тема будет висеть в прикрепленных, июнь не за горами, а в условиях кризиса и 11 тысяч евро не мало.
родившая двух пузожителей
ЦИТАТА (rikkuri @ 17 мар 2009, 18:15)
На будущее, счета из клиники даже предварительного пока нет. Будет. Пока была только переписка с врачом. Маму малыша попросила сюда заглядывать, понятное дело, что у человека на руках крошка с проблемами со здоровьем и времени катастрофически не хватает ни на что, но дабы предупредить возможные склоки и "сомнения", она обещала сюда заходить. Тема будет висеть в прикрепленных, июнь не за горами, а в условиях кризиса и 11 тысяч евро не мало.
*


спасибо за ответ. :)
nadinko
Здравствуйте, форумчане!
Я мама Николки. Сегодня я отправлю письмо доктору Баму
и на днях выложу предварительный счет из клиники.
Сейчас вписываю Николая в загранпаспорт.
И собираемся ходить в бассейн.
Продолжаем интенсивную терапию т.к.
после операции быстрее пройдет период восстановления.
хмельной заяц
nadinko, очень хорошо, что вы пришли :4u:
Soneika
Отправила вам на Яндекс небольшую денежку :4u:
Постараюсь еще положить, как будет еще возможность.
nadinko
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Вы первая кто откликнулся.
Очень,Очень благодарна.
nadinko
Подскажите как оформляют шенгенскую визу. Может кто-то оформлял?
Куда обращаться ?
Анастасия М
Про шенгенскую визу могу узнать у мужа вечером.
хмельной заяц
Надя, не переживайте, все будет хорошо! Вот для вас что нашла http://www.claus.msk.ru/
Насчет визы, оформить ее вы можете в посольстве любой страны, входящей в шенген. В вашем случае это будет ее туристический вариант, который будет оформляться в посольстве принимающей вас страны на основании приглашения из клиники. :4u:
хмельной заяц
Группа в одноклассниках ТУТ
nadinko
Сегодня бегала собирала справки в Бассейн.
Завтра идем с Николаем в 9 утра.
Организовала бесплатное посещение бассейна.
Может завтра будем фотографироваться с Николаем в бассейне ,
вывешу в одноклассниках.
nadinko
Сегодня были с Николаем в бассейне. Он вел себя как настоящий мужчина!!! МОЛОДЕЦ.Все фото выложила на Однокласниках.

[attachmentid=2798614]
хмельной заяц
Лапусик :love: Надя, вы бы присоединились к группе, которую я создала, ссылку я вам высылала.
Анастасия М
Ссылки не работают надо через приглашения или через страничку тех, кто состоит в этой группе.
хмельной заяц
:blush: А разве нельзя попроситься в группу? Там же есть опция "запрос". Я сделала статус группы-открытая.
nadinko
Я в одноклассниках под девичьей фамилией Луговская Надежда 26 лет Белгород
Можно через меня войти в группу Николки
хмельной заяц
nadinko, Надя, а вы не можете взять в банке кредит, хотя бы половину суммы?
nadinko
ЦИТАТА (rikkuri @ 20 мар 2009, 20:40)
nadinko, Надя, а вы не можете взять в банке кредит, хотя бы половину суммы?
*


По поводу кредита.

Мне кредит никто не даст я в декрете. Моему мужу тоже нет-безработный. Кризис нет возможности устроиться сейчас.Свекровь и свекр на пенсии и плюс ко всему платят кредит за машину. Моя мама даст сколько получиться.
Но нельзя забывать что в течении 3-х лет надо будет ездить в Германию на консультации 1 раз в год. И к тому же нам нужно делать каждые 2 месяца Войто терапию это 20 сеансов по 1500 руб итого 30000 руб в Москве плюс еда плюс массаж каждый месяц . Я не знаю :???: Квартиру продать нет возможности живем у свекрови. Какой то тупик
хмельной заяц
nadinko, никакого тупика, Надя, не переживайте, будем действовать :4u:
nadinko
Спасибо.

Нет, мне нельзя отчаиваться .

Николка лежал после рождения в реанимации 10 дней ,отек головного мозга судорги (подозрение на эпилепсию) врачи говорили если выживит дурачком будет. Вот тогда я отчаивалась (одна в палате все с детками),а он вообще в другой больнице.
Сейчас самое главное он жив и здоров.
Только рука...
nadinko
Мы открыли сберкнижку если кому-то удобно можно туда деньги перечислять.
Реквизиты для перечисления в сбербанке
Сбербанк России Белгородское ОСБ №8592\00047
БИК 041403633
ИНН 7707083893
к\счет 30101810100000000633 в ГРКЦ ГУ ЦБ по Белгородской области
р\счет 42307810707009032423
Короткому Олегу Евгеньевичу это папа Николки
Анастасия М
Надя, держитесь, Вам нельзя сейчас сдаваться. В мире много добрых людей, поэтому надо верить, что у Вас все получится!!! :love:
nadinko
ЦИТАТА (Анастасия М @ 23 мар 2009, 11:47)
Надя, держитесь, Вам нельзя сейчас сдаваться. В мире много добрых людей, поэтому надо верить, что у Вас все получится!!!  :love:
*


Хорошо буду верить!
Ходила сегодня проверяла счет. Всего 18000 рублей. Ведь кроме операции еще нужны будут деньги на перелет,проживание,питание.
nadinko
Опять, только я пишу в теме,люди вы где?
Помогите!!! Вы меня слышите?? :cry:
Сегодня записалась на прием к мэру Белгорода.
Написала губернатору .Написала депутату белгородской обл.
Буду ждать ответа. Надеюсь.
Soneika
nadinko, а ваши родители не могут продать машину? все-таки такое дело... И папе конечно срочно искать работу надо бы. Кто он по профессии?
nadinko
ЦИТАТА (Soneika @ 24 мар 2009, 22:28)
nadinko, а ваши родители не могут продать машину? все-таки такое дело... И папе конечно срочно искать работу надо бы. Кто он по профессии?
*



Родители продают машину, только её никто не покупает. Семерка битая вперед,но отремонтированная
.Все приезжают смотрят (покупатели) и не покупают.
Стоимость её 70000 руб но даже и такая цена никого не прельщает.
Папа ищет работу,но не получается. У него образование юридическое,но работал в торговле.
Директором магазина. Сейчас мы согласны работать и водителем только нас никто не берет.
nadinko
Сейчас проверила яндекс кошелек 532 рубля Вчера поступление 200 руб. Спасибо огромное!!!
Верю,надеюсь!
JULIA32-PRAGA
ЦИТАТА (rikkuri @ 17 мар 2009, 16:15)
На будущее, счета из клиники даже предварительного пока нет. Будет. Пока была только переписка с врачом. Маму малыша попросила сюда заглядывать, понятное дело, что у человека на руках крошка с проблемами со здоровьем и времени катастрофически не хватает ни на что, но дабы предупредить возможные склоки и "сомнения", она обещала сюда заходить. Тема будет висеть в прикрепленных, июнь не за горами, а в условиях кризиса и 11 тысяч евро не мало.
*



Dobryj den-diko izvinjays no ja zivy v Prage i y menja poka net rysskogo chrifta :???: -ja by xotela yznat kak ja mogy perevesti dengi so svoego sceta na scet mamy. JA zdes segodnja pervyj raz i voobche na foryme vpervye-xocetsja pomoc vsem no k sozaleniy ne pozvolajyt sredstva :cry: spasibo

» Дописано позже
ЦИТАТА (nadinko @ 25 мар 2009, 09:54)
Сейчас проверила яндекс кошелек 532 рубля Вчера поступление 200 руб. Спасибо огромное!!!
Верю,надеюсь!
*



Dobryj den dajte mne vach valutnyj cset-cto by ja iz zagarnicy mogla poslat denezky dlja vachego kroxi :hi:
хмельной заяц
Soneika, а если папа работу найдет ему сразу 11 тысяч евро заплатят? Или сразу дадут кредит в банке на эту сумму? :???:
ВИРИНЕЯ
Надежда, добрый вечер! Хотела спросить, как ваши успехи в получении визы? В начале апреля обязательно отправлю вам денежку! Не отчаивайтесь! У вас такой сладкий мальчуган!
nadinko
ЦИТАТА (ВИРИНЕЯ @ 25 мар 2009, 21:47)
Надежда, добрый вечер! Хотела спросить, как ваши успехи в получении визы? В начале апреля обязательно отправлю вам денежку! Не отчаивайтесь! У вас такой сладкий мальчуган!
*


Спасибо! Малыш у меня самый лучший ,я его очень долго ждала.
По поводу вызова -сейчас пишу письмо,отошлю,буду ждать через DHL.
Все узнала по поводу визы. Разговаривала со знакомыми, они живут в Германии все рассказали.
И уточнила у приятельницы в Москве.
Не сижу на месте, стараюсь! ;)
Elenkoff
Надежда!
Все получится. :4u:
небольшой запас по времени есть, соберем.
nadinko
ЦИТАТА (Elenkoff @ 26 мар 2009, 13:04)
Надежда!
Все получится. :4u:
небольшой запас по времени есть, соберем.
*




Очень надеюсь что соберем. :)
Я обращалась за помощью к Губернатору. Сегодня пришло письмо.
Хотя обещали перезвонить.
В письме:Ваше обращение поступившее в
правительство области направлено в управление медицинских проблем семьи, материнства детства и демографической политики для рассмотрения и ответа Вам.
В этом управлении финансируют лечение только в Российских больницах.
Думаю что не помогут.Но буду надеяться,может быть....

На яндекс деньгах 833 рубля Спасибо огромное!!
На счете в Русском Стандарте 29000 руб
Сберкнижку не проверяли сегодня
JULIA32-PRAGA
Dobryj den Nadezda< kak y vas dela? Kak malych? Ja segodnja edy v bank otpravit denezky-nadeys cto vse bydet vporajdke-pozze vam napichy kak otpravly :4u:
хмельной заяц
nadinko, я же говорю, все получится :4u: Как малыш?
Анастасия М
Конечно все получится, главное самой верить и не сдаваться (ведь мысли, а тем более слова метериальны) :love:
nadinko
C малышом все в порядке,только аллергия появилась.Решила питание поменять. Как оказалось не стоит!
Моя мама приехала погостить. Я начала действовать.

Сегодня ездила
-в Управление мед проблем семьи ,материнства, детства.(письмо от губернатора туда отправили вчера писала)
Сказали что область финансировать операцию не сможет т.к. заграница.
-Потом поехала в приемную к депутату Скоч А.В.
сказали :соберите документы попробуем помочь 5000-10000 руб может быть дадим как
материальную помощь,но операцию даже
частично оплатить не можем ЗАГРАНИЦА!.
Не теряю надежды верю!

Elenkoff
ЦИТАТА (nadinko @ 27 мар 2009, 15:21)
C малышом все в порядке,только аллергия появилась.Решила питание поменять. Как оказалось не стоит!
Моя мама приехала погостить. Я начала действовать.

Сегодня ездила
-в Управление мед проблем семьи ,материнства, детства.(письмо от губернатора туда отправили вчера писала)
    Сказали что область финансировать операцию не сможет т.к. заграница.
-Потом поехала в приемную к депутату Скоч А.В.
сказали :соберите документы попробуем помочь 5000-10000 руб может быть дадим как
  материальную помощь,но операцию даже
  частично оплатить не можем ЗАГРАНИЦА!.
Не теряю надежды верю!

*


Знала Андрея Скоча лично, правда, лет 5 назад последний раз его видела - должны помочь! Если что - проситесь на личный прием!!!!
nadinko
ЦИТАТА (Elenkoff @ 27 мар 2009, 15:25)
ЦИТАТА (nadinko @ 27 мар 2009, 15:21)
C малышом все в порядке,только аллергия появилась.Решила питание поменять. Как оказалось не стоит!
Моя мама приехала погостить. Я начала действовать.

Сегодня ездила
-в Управление мед проблем семьи ,материнства, детства.(письмо от губернатора туда отправили вчера писала)
    Сказали что область финансировать операцию не сможет т.к. заграница.
-Потом поехала в приемную к депутату Скоч А.В.
сказали :соберите документы попробуем помочь 5000-10000 руб может быть дадим как
  материальную помощь,но операцию даже
  частично оплатить не можем ЗАГРАНИЦА!.
Не теряю надежды верю!

*


Знала Андрея Скоча лично, правда, лет 5 назад последний раз его видела - должны помочь! Если что - проситесь на личный прием!!!!
*



На личный приём не пускают. Мне сказали пакет документов собрать.Будут рассматривать.
Но шансы есть!!!!
alensova
Надя, я отправила еще письма в несколько благотворительных фондов, надеюсь окажут содействие.
А ты молодец, просто умница, делаешь все правильно. Восхищаюсь твоей силой и энергией. Помни наши сердца всегда с тобой. Держись, собирем мы эти деньги. :4u:
nadinko
ЦИТАТА (alensova @ 28 мар 2009, 14:22)
Надя, я  отправила еще письма в несколько  благотворительных фондов, надеюсь окажут содействие.
А ты молодец, просто  умница, делаешь все правильно. Восхищаюсь твоей силой и энергией. Помни наши сердца всегда с тобой.  Держись, собирем мы эти деньги. :4u:
*



Спасибо!Очень ,очень надеюсь!!
На сегодняшний день:
яндекс деньги 833 руб
сберкнижка 10000 руб
русский стандарт 30621 руб
Большое спасибо всем !
nadinko
ЦИТАТА (JULIA32-PRAGA @ 27 мар 2009, 11:06)
Dobryj den Nadezda< kak y vas dela? Kak malych? Ja segodnja edy v bank otpravit denezky-nadeys cto vse bydet vporajdke-pozze vam napichy kak otpravly :4u:
*


Юлия спасибо Большое за ваше доброе сердце.
JessRabbit
Здравствуйте, Надежда.
Прочитала вашу историю и сразу включилась в распространение информации. Как будет денежка - переведу
Здоровья вашему мальчику и сил вам! у вас все получится! :love: :love: :love:
nadinko
ЦИТАТА (Джессика Кролик @ 29 мар 2009, 22:24)
Здравствуйте, Надежда.
Прочитала вашу историю и сразу включилась в распространение информации. Как будет денежка - переведу
Здоровья вашему мальчику и сил вам! у вас все получится!  :love:  :love:  :love:
*


Спасибо!
Я надеюсь что у меня все получиться! Не буду терять веры!
nadinko

Счет в Альфа Банке
ОАО "АЛЬФА-БАНК"
к/счет 30101810200000000593 в ОПЕРУ Московского ГТУ ЦБ РФ
БИК 044525593
ИНН 7728168971
р/счет 40817810309570000697
JULIA32-PRAGA
Dobryj den kak y vas dela? Kak rebenocek? Ja ne mogla na vyxodnyx vam napisat-zaboleli detki :cry: Denyzky vam otpravila nadeys dojdet bez problem :love: Ocen nadeys cto vse y vas bydet xorocho-a inace byt ne mozet :clap:
nadinko
ЦИТАТА (JULIA32-PRAGA @ 30 мар 2009, 14:59)
Dobryj den kak y vas dela? Kak rebenocek? Ja ne mogla na vyxodnyx vam napisat-zaboleli detki :cry:  Denyzky vam otpravila nadeys dojdet bez problem :love:  Ocen nadeys cto vse y vas bydet xorocho-a inace byt ne mozet :clap:
*


Спасибо Юля !
Я тоже надеюсь и верю что все будет хорошо с моим ребенком!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.