Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Romer Safefix plus или Romer Duo Plus
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2
Летняя
Итак, что мы имеем!

Romer Safefix plus ~ 22 000 р.
Romer Duo Plus ~ 18 500 р.

В чем собственно основное различие:

Romer Safefix plus в качестве третьей точки опоры используется специальный упор в пол.
+ Удобный подголовник служит для дополнительной защиты головы.

В чем собственно дилема.

Понятно, что упор в пол придает дополнительную надежность, которая почему-то никаким образом не повлияла на результаты краш-тестов, оба кресла совершенно одинаковые характеристики. В общем необходимость в этом упоре весьма сомнительна, может кто-то лучше осведомлен в этом вопросе и объяснит мне в чем я не права. :???:

Ну наличие опоры меня не особо смущает есть и есть... может и правда за чем-нибудь да нужно...

А вот что касается "удобного" подголовника. Его защитные функции мне более чем ясны и я всеми руками "ЗА!", НО не тесновато ли ребенку будет с этой подушкой? А в более взрослом возрасте не будет ли она давить на плечи? В общем готова была покупать Romer Safefix plus, но смутил этот подголовник. Побоялась, что малышу из-за него будет неудобно.

Если у кого-то есть опыт общения с этими моделями, давайте в этой теме обсудим приимущества и недостатки каждой из них.
Поделитесь пожалуйста мнениями. Особеннно интересно услышать мнения пользователей Safefix plus.

Заранее благодарна!!! :worthy:

mamaSasha
Писала уже не раз, повторюсь:

ISOFIX в 1 гр. - на заметку.

Есть некоторые детали, которые следует знать при покупке кресел с системой изофикс.

У кресел 1 группы должна быть 3 точка крепления: либо упор в пол - "нога", либо якорный ремень Top Tether - если в авто есть место для крепления (может не быть). Без 3 точки крепления использовать кресла нельзя.

Если присматриваетесь к ROMER Duo plus (8,5кг) с ремнём Top Tether (продаётся отдельно, следует докупать), то имейте ввиду, что ROMER King plus (11кг) по результатам краш-тестов не уступает по безопасности. Поэтому смысла в покупке более дорогого кресла не вижу.
Как найти Top Tether в своём авто http://www.unece.org/trans/doc/2007/wp29gr...P-41-inf18e.pdf

На данный момент самыми безопасными являются кресла с системой изофикс (и то не все), кресла семейства Кидди со столиком безопасности (ременное крепление) и только одно кресло с внутренними ремнями и ременным креплением ROMER King plus.

Изофиксовые модели тяжёлые. Подходят тем, у кого в автомобиле будут находиться стационарно.

Далее касаемо Ваших вопросов. К Дуо следует приобрести ремень Top Tether - с ним он проходил краш-тесты, без него оценка ниже.

По безопасности чуть лучше Safefix plus - без недостатков по безопасности. У Дуо - средние нагрузки при фронтальном ударе, но в пределах нормы для хорошей оценки.

На счёт подголовника... могу привести пример на Рёмер Кинг Плюсе (по сути не отличается).
См. фото с ребёнком. 3,5 года // 106 см // 16,5 кг
Летняя
Огромное спасибо за такой подробный и исчерпывающий ответ!!!! :4u:
Miss Tiq
ЦИТАТА (mamaSasha @ 15 мар 2009, 02:17)
У кресел 1 группы должна быть 3 точка крепления: либо упор в пол - "нога", либо якорный ремень Top Tether - если в авто есть место для крепления (может не быть). Без 3 точки крепления использовать кресла нельзя.



Хм, почему ж тогда Top Tether идет как опция? В инструкции сказано, что можно использовать как с ремнем, так и без ремня.


Сейчас новая модификация - SafeFix Top Tether, тот же SafeFix только без ноги и ТТ идет в комплекте

Кстати подголовник очень удобная штука, когда ре уснул - голова не колбасится из стороны в сторону ;)
mamaSasha
Немного не поняла......

Можно использовать без якорного ремня ROMER Safefix Plus TT, только безопасность будет ниже.

Например, ROMER Duo plus тестировали с ремнём Top Tether и в комментариях к краш-тестам сказано, что без ремня оценка будет ниже.

Поэтому и говорю, что при использовании изофикса в 1 группе должна быть 3 точка крепления: ремень или "нога".

Летняя
Купили SafeFix с ногой. Отличная штука! Очень довольны!!!!!! :beer:
mamaSasha
Поздравляю с хорошей покупкой :4u:
MoNa28
:4u: отличная темка! постою послушаю :shuffle:
Лапочка Н
Вот тоже выбираю между ними...
А ребенку удобно с эим подголовником, он же наверно нормально головой крутить не может и на бок поворачивать ее или я ошибаюсь...
Дуо подкупает своей легкостью по сравнение с Safefix...Прям даже не знаю какое купить...
mamaSasha
Britax Safefix Plus TT Isofix 12.5 поменьше.
Дуо и Safefix следует обязательно крепить якорным ремнём.
Трояна
ЦИТАТА (Летняя @ 14 мар 2009, 18:58)
А вот что  касается "удобного" подголовника. Его защитные функции мне более чем ясны и я всеми руками "ЗА!", НО не тесновато ли ребенку будет с этой подушкой? А в более взрослом возрасте не будет ли она давить на плечи? В общем готова была покупать Romer Safefix plus, но смутил этот подголовник. Побоялась, что малышу из-за него будет неудобно.


Летняя,

у нас сейфикс изофикс, кресло супер, подголовник что нидо, он поднимается вверх с ростом ребенка. не знаю как дуо, но мне мое кресло очень нравится, а главное, ребенку в нет очень комфортно... едит в окошко глазеет, и подголовник нисколечко его не смущает, не мешает...
Inesss
ЦИТАТА (Лапочка Н @ 27 апр 2009, 13:57)
Вот тоже выбираю между ними...
А ребенку удобно с эим подголовником, он же наверно нормально головой крутить не может и на бок поворачивать ее или я ошибаюсь...
Дуо подкупает своей легкостью по сравнение с Safefix...Прям даже не знаю какое купить...
*


Лучше, конечно же, съездить посмотреть и пощупать. Окончательный выбор я сделала только, когда их увидела воочию.
Safefix Plus :super: в отличие от Дуо шире и угол наклона 45 градусов, а в Дуо только 30. Ну, и подголовник, о котором уже писАли.
В качестве альтернативы Safefix Plus - King Plus. Это точная копия, только крепится трехточечным ремнем, по креслу не ездит, есть система донатяжения ремня. Для тех, у кого в машине нет системы крепления изофикс.
Мурзя
Ох, тоже стою перед выбором. То ли Safefix plus, то ли подешевше King Plus (к нему надо еще какие-нибудь ремни покупать???).
mamaSasha
ЦИТАТА (Мурзя @ 10 мая 2009, 00:37)
Ох, тоже стою перед выбором. То ли  Safefix plus, то ли подешевше King Plus (к нему надо еще какие-нибудь ремни покупать???).
*



Нет.
Inesss
ЦИТАТА (Мурзя @ 10 мая 2009, 00:07)
Ох, тоже стою перед выбором. То ли  Safefix plus, то ли подешевше King Plus (к нему надо еще какие-нибудь ремни покупать???).
*


Между ними отличие только в креплении. Кинг крепится ремнями штатными, дополнительных не нужно. Закреплено очень хорошо, не болтается. Если в машине нет системы крепления Изофикс, то переплачивать смысла нет. Например, у меня американская машина, там система крепления latch. Safefix со своим изофиксом ;) закрепился только штатным ремнем. Пока машину менять не собираюсь. Вот и смысл переплачивать... :???: Поэтому взяла Кинг и очень довольна.
Мурзя
Спасибо большое за ответы. Нам сейчас год и девять весим 14 кг, говорят что при большом весе изофикс не очень надежен, поэтому назрел еще вот такой вопрос: Safefix plus кроме изофикса и ноги можно еще штатными ремнями прикрепить, ну для надежности? Или это уже глупости мои :blush: Просто я в этом деле полный профан. Хочется купить надежное креслице.... :4u:
mamaSasha
ЦИТАТА (Мурзя @ 16 мая 2009, 18:56)
Спасибо большое за ответы.  Нам сейчас год и девять весим 14 кг, говорят что при большом весе изофикс не очень надежен, поэтому назрел еще вот такой вопрос: Safefix plus кроме изофикса и ноги можно еще штатными ремнями прикрепить, ну для надежности? Или это уже глупости мои :blush: Просто я в этом деле  полный профан. Хочется купить надежное креслице.... :4u:
*



Ознакомьтесь с инструкцией на русском.

Любое кресло 1 группы можно использовать до 18 кг (включительно) с изофиксом или без.

Если брать с изофиксом, то ROMER Safefix Plus.
Без - ROMER King plus.
Benya
А что такое этот якорный ремень?! Сколько стоит?!
Miss Tiq
ЦИТАТА (Benya @ 23 июн 2009, 12:38)
А что такое этот якорный ремень?! Сколько стоит?!
*


[attachmentid=3281918]
Вот так выглядит якорный ремень для Duo Plus. крепится одним концом за детское кресло, другим - специальной скобе в багажнике или на спинке сидения автомобиля. Основная задача этого крепления - снизить нагрузку на шейной отдел позвоночника ребенка во время ДТП, за счет дополнительной фиксации верхней части автокресла. Еще якорный ремень не дает детскому креслу переместится слишком вперед, что уменьшает вероятность удара об спинку переднего сидения.
Benya
ЦИТАТА (Miss Tiq @ 23 июн 2009, 17:26)
ЦИТАТА (Benya @ 23 июн 2009, 12:38)
А что такое этот якорный ремень?! Сколько стоит?!
*


[attachmentid=3281918]
Вот так выглядит якорный ремень для Duo Plus. крепится одним концом за детское кресло, другим - специальной скобе в багажнике или на спинке сидения автомобиля. Основная задача этого крепления - снизить нагрузку на шейной отдел позвоночника ребенка во время ДТП, за счет дополнительной фиксации верхней части автокресла. Еще якорный ремень не дает детскому креслу переместится слишком вперед, что уменьшает вероятность удара об спинку переднего сидения.
*



а есть вероятность, что этого самого крючка в машине нет, как его найти?!
Miss Tiq
Benya
Где-то в начале темки была ссылка по поиску крепления в машине - поищите ;)
maryaaa-g
Ой как все интересно!!!! Девочки а ответьте мне на такой вопрос... Я себе купила кинг плюс, креслице супер все нравится. До этого было подарено кресло ромер кинг ts плюс. Пролежало и я его продала, по причине того что слышала что сняли с производства, что вроде не такое..... я засмущалась и поскольку мы ездим много и далеко продала и купила кинг плюс.
Лично я не увидила существенных отличий кроме- подголовника.... Правельно я сделала что поменяла кресло (разумеется потеряла в деньгах) В чем всетаки их отличие? :???:
И еще , вопросик...Со скольких месяцев можно реально сажать детей в кинг плюс, или кг? или можно сажать только когда ребенок уверенно сидит? :bored:
Miss Tiq
ЦИТАТА (maryaaa-g @ 26 июн 2009, 10:42)
Ой как все интересно!!!! Девочки а ответьте мне на такой вопрос... Я себе купила кинг плюс, креслице супер все нравится. До этого было подарено кресло ромер кинг ts плюс. Пролежало и я его продала, по причине того что слышала что сняли с производства, что вроде не такое..... я засмущалась и поскольку мы ездим много и далеко продала и купила кинг плюс.
Лично я не увидила существенных отличий кроме- подголовника.... Правельно я сделала что поменяла кресло (разумеется потеряла в деньгах) В чем всетаки их отличие? :???:
И еще , вопросик...Со скальких месяцев можно реально сожать деть в кинг плюс, или кг?  или можно сожать только когда ребенок уверенно сидит?  :bored:
*


Насколько я знаю что сняли с производства только по причине выпуска нового King Plus - доработанной версии. По-моему разница только в подголовнике, но TS я не видела, точно утверждать не буду. В King Plus подголовник все-таки удобней, в деньгах потеряли, а в комфорте приобрели - во сне голова ре не будет скакать из стороны в сторону :) Вообще месяев с 9-10, а еще лучше с года
Benya
ЦИТАТА (mamaSasha @ 15 мар 2009, 06:17)
Писала уже не раз, повторюсь:

ISOFIX в 1 гр. - на заметку.
Как найти Top Tether в своём авто http://www.unece.org/trans/doc/2007/wp29gr...P-41-inf18e.pdf


ссылка не работает, подскажите где можно прочитать про этот ремень.

я вот все решаю взять Дуо фикс (без ремня и ноги) хочется чтоб кресло крепилось именно изофиксом
Или Кинг Плас, по краш тестам очень хорошее, но смущает отсутствие изофикса.
mamaSasha
ЦИТАТА (Benya @ 28 июн 2009, 16:17)
ЦИТАТА (mamaSasha @ 15 мар 2009, 06:17)
Писала уже не раз, повторюсь:

ISOFIX в 1 гр. - на заметку.
Как найти Top Tether в своём авто http://www.unece.org/trans/doc/2007/wp29gr...P-41-inf18e.pdf


ссылка не работает, подскажите где можно прочитать про этот ремень.

я вот все решаю взять Дуо фикс (без ремня и ноги) хочется чтоб кресло крепилось именно изофиксом
Или Кинг Плас, по краш тестам очень хорошее, но смущает отсутствие изофикса.
*



Ссылка таже, попробуйте нажать сюда.
Перечень совместимости авто с Дуо см. здесь.

Дуо без третьей точки крепления, только с изофиксом, уступает по безопасности Рёмер Кинг Плюсу. А так по безопасности они одинаковы.
Benya
Мама Саша,спасибо большое.
Еще вопрос,а если у меня в машине 3 точечные ремни,а напрмер на Ромер Кинг Плас написано 5 точечные ремни, это что-то меняет?!
mamaSasha
ЦИТАТА (Benya @ 30 июн 2009, 13:51)
Мама Саша,спасибо большое.
Еще вопрос,а если у меня в машине 3 точечные ремни,а напрмер на Ромер Кинг Плас написано 5 точечные ремни, это что-то меняет?!
*



3-х точечный ремень - это штатный ремень авто, чем себя пристёгиваете.
5-ти точечный ремень - это ремень самого кресла. Т.е. кресло крепится штатным ремнём, а ребёнок внутренними ремнями кресла.
Смотрите видео установку Кинг Плюса.
natasya72
mamaSasha
Огромное спасибо за ссылки про ТТ :4u: пойду завтра искать в своей машине!!! :blush:
Iren27i
Девушки, подскажите мне пожалуйста какое взять автокресло, если в одной машине есть изо фикс, а в машине нашей бабушки нет, она часто с ребенком выезжает. Есть ли кресло с собственным изо фикс, или например чтобы было предусмотрено крепление автомобильными ремнями и чтобы можно было бы еще дополнительно преобрести к этой модели ремень-якорь? :scratch:
В любом случае, если даже нет ответа на мой вопрос, посоветуйте плиз по моей ситуации какое лучше взять кресло?
mamaSasha
ЦИТАТА (Iren27i @ 17 июл 2009, 15:59)
Девушки, подскажите мне пожалуйста какое взять автокресло, если в одной машине есть изо фикс, а в машине нашей бабушки нет, она часто с ребенком выезжает. Есть ли кресло с собственным изо фикс, или например чтобы было предусмотрено крепление автомобильными ремнями и чтобы можно было бы еще дополнительно преобрести к этой модели ремень-якорь? :scratch:
В любом случае, если даже нет ответа на мой вопрос, посоветуйте плиз по моей ситуации какое лучше взять кресло?
*



RÖMER Duo Plus 8,5кг. К нему дополнительно нужно приобрести якорный ремень. Совместимо ли Ваше авто с этим креслом см. здесь.

Есть кресло, которое не уступает по безопасности Дуо - это ROMER King plus с ременным креплением, правда потяжелее 11кг. Но на установку уходит минимум времени.
gaal
Девочки, а якорные ремни для разных моделей кресел отличаются?
Aglaia
Прочитала тему, многие вопросы стали яснее... Но не все... Стою перед выбором: ребенку 10,5 месяцев, сейчас ездит в кресле casualplay primaeasy, планирую взять roemer, но не очень понимаю, в чем принципиальное отличие между safefix plus и safefix plus tt с точки зрения безопасности и удобства, учитывая, что цена у них одинаковая. Подскажите, пожалуйста, какое выбрать, и не рано ли нам еще в него пересаживаться :shuffle:
Miss Tiq
ЦИТАТА (Aglaia @ 2 сен 2009, 01:00)
Прочитала тему, многие вопросы стали яснее...  Но не все... Стою перед выбором: ребенку 10,5 месяцев, сейчас ездит в кресле casualplay primaeasy, планирую взять roemer, но не очень понимаю, в чем принципиальное отличие между safefix plus и safefix plus tt с точки зрения безопасности и удобства, учитывая, что цена у них одинаковая. Подскажите, пожалуйста, какое выбрать, и не рано ли нам еще в него пересаживаться  :shuffle:
*



Принципиальное отличие - в SafeFix Plus 3-тья точка крепления - нога, в SafeFix Plus TT - якорный ремень, не во всех машинах есть возможность прицепить ремень, хотя видела за что только не умудряются американцы его цеплять :D На мой взгляд не рано, хоть и считается, что лучше до года возить ребенка спиной по ходу движения, но как это объяснить ребенку, когда ему надо по сторонам глазеть? ;)
Aglaia
Большое спасибо! Решила взять просто Safefix plus, вдруг придется переставлять кресло в машину без изофикса :)
Perl
У нас SAFE fix plus - очень нравится.
mamaSasha
ЦИТАТА (gaal @ 15 авг 2009, 22:07)
Девочки, а якорные ремни для разных моделей кресел отличаются?
*



Ответить на этот вопрос точно не могу.
для Дуо предусмотрен специальный якорный ремень Top Tether http://www.kidncar.ru/product_detail.php?id=165

Для остальных кресел этот ремень идёт в комплекте, поэтому использовать вышеприведённый ремень уже смысла нет, даже если бы подходил.
e757
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если выбирать между "Romer SAFEFIX Plus TT" и "Romer SAFEFIX Plus", то какое из них предпочесть? То есть кресло, насколько я понимаю одно и тоже, но либо с ремнем будет, либо с ногой..
В машине крепление для ремня есть. Вроде бы склоняюсь к версии TT с ремнем, однако нет окончательной уверенности, что выбор правильный....
Подскажите пожалуйста, какое из них лучше выбрать при прочих равных?
mamaSasha
Оба кресла хорошие, но я бы взяла с якорным ремнём, если есть возможность.
Упор в пол только место занимать будет.
e757
ЦИТАТА (mamaSasha @ 4 окт 2009, 13:54)
Оба кресла хорошие, но я бы взяла с якорным ремнём, если есть возможность.
Упор в пол только место занимать будет.
*



Спасибо, вы развеяли мои сомнения. Будем брать с ТТ
natasya72
e757,
стояла перед таким же выбором, в итгое, взяла ТТ и не жалею, хотя "нога" много места не занимает(до этого было Макси-кози с базой, там такая же "нога",особо не напрягало...)
e757
natasya72,
А какую обивку вы выбрали (Highline/Trendline/Classicline)? Просто ни как не могу найти место, где были бы представленны сразу три вида обивки, чтобы понять какой вариант лучше. У всех продавцов в лучшем случае по 1 креслу этой модели.(((
mamaSasha
ЦИТАТА (e757 @ 6 окт 2009, 03:08)
natasya72,
А какую обивку вы выбрали (Highline/Trendline/Classicline)? Просто ни как не могу найти место, где были бы представленны сразу три вида обивки, чтобы понять какой вариант лучше. У всех продавцов в лучшем случае по 1 креслу этой модели.(((
*



в автокресел.нет позвоните, у них должны быть (не факт конечно), они на Молодёжной находятся.

Вообще, Highline и Trendline более износостойкие по сравнению с Classicline. В Trendline по отзывам у большинства дети потеют. Highline больше хвалят.
natasya72
ЦИТАТА (e757 @ 6 окт 2009, 02:38)
natasya72,
А какую обивку вы выбрали (Highline/Trendline/Classicline)? Просто ни как не могу найти место, где были бы представленны сразу три вида обивки, чтобы понять какой вариант лучше. У всех продавцов в лучшем случае по 1 креслу этой модели.(((
*


взяла Trendline цвет Peter, оно джинсовое! и летний чехол.
[attachmentid=3800158]
e757
natasya72, mamaSasha, огромное спасибо за инфу.
natasya72
а вот оно живьем
[attachmentid=3802650]
Глазик
классное кресло! я тоже такое хочу :)
а летний чехол это как? хлопковый что ли? а обычный тогда какой?

» Дописано позже
а где покупала и почем?
natasya72
ЦИТАТА (Глазик)
а летний чехол это как? хлопковый что ли? а обычный тогда какой?

основной чехол-это смесовая ткань, синтетика с небольшим % хлопка, наощупь очень похожа на обычную джинсовую ткань.
Летний чехол-махровая ткань, которая хорошо адсорбирует влагу
user posted image
покупала ЗДЕСЬ
lacerie
Дамы,

подскажите, пожалуйста: вынуждены будем пересадить ребенка в safefix plus где-то через месяц (будет 7 месяцев), т.к. деть крупный, сильно свисают ноги и головой уже впритык (сейчас у нас макси кози кабриофикс с изофикс). Как в рёмере обстоит с наклоном спинки - не уверена, что он еще сам сидеть будет, и есть ли возможность устаноовить кресло спиной к движению?

ЦИТАТА (natasya72 @ 11 окт 2009, 20:48)
основной чехол-это смесовая ткань, синтетика с небольшим % хлопка, наощупь очень похожа на обычную джинсовую ткань.
Летний чехол-махровая ткань, которая хорошо адсорбирует влагу
user posted image
покупала ЗДЕСЬ
*


mamaSasha
ЦИТАТА (lacerie @ 20 окт 2009, 14:42)
подскажите, пожалуйста: вынуждены будем пересадить ребенка в safefix plus где-то через месяц (будет 7 месяцев), т.к. деть крупный, сильно свисают ноги и головой уже впритык (сейчас у нас макси кози кабриофикс с изофикс). Как в рёмере обстоит с наклоном спинки - не уверена, что он еще сам сидеть будет, и есть ли возможность устаноовить кресло спиной к движению?


Вам в любое кресло 1 группы пересаживаться нельзя.

Можете рассмотреть кресло гр. 0+/1 HTS BESAFE iZi Kid X1 Isofix (установка только спиной по ходу движения). Лучшее кресло в этой группе.

Или BE SAFE iZi Combi X1 тоже кресло, только без системы изофикс, его можно установить как спиной по ходу, так и лицом.

Минимум до года спиной по ходу движения.
Соцреклама на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=Q8gU9zzCGA8&hl=ru

natasya72
ЦИТАТА (lacerie)
вынуждены будем пересадить ребенка в safefix plus где-то через месяц (будет 7 месяцев), т.к. деть крупный, сильно свисают ноги и головой уже впритык

Вам точно рано, я свою пыталась в магазине в это кресло посадить, когда ей было 9мес, неее неудобно ей было. :HET:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.