Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
клуб Текстильщики, кузьминки
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развивающие клубы для малышей
Дрюшенька
Девочки, подскажите, а в этих районах есть какие-нибудь развивалки? Сыну год и четыре мес, хочу куда-нибудь походить с ним, а куда незнаю :???: Желательно бы чтоб занятия с годика (соседка тоже хочет)
Soul
Посмотрите вот здесь: Развивающие занятия в 1,5 года
Я писала про центр, в который мы ходили. От Кузьминок и Текстильщиков 99 автобус/маршрутка прямо к центру подходит
Дрюшенька
Пасиб, это я уже смотрела:))) и в люблино смотрела....мне хотелось бы найти в шаговой доступности, чтоб подороге гулять... :???:
АнютаП
Я конечно опоздала с информацией, но хочу поделиться - может вы с сентября будете ходить или кто еще заинтересуется.
Мы ходили на занятия в спортклуб "Орбита". Педагог один - Светлана.
Занятия для детей от года, два раза в неделю по 45 мин. В группу записывают в зависимости от возраста и способностей ребенка. Занятие разбито на части: играем - лепим - играем - рисуем и т.д. Учат всему - название цветов, животных, фигур, частей тела и т.д.
В общем - ЗДОРОВСКО.
ТЕКСТИЛЬЩИКОВ 11-Я УЛ. д.2

dosendolfia
На улице Саратовская дом 24 открылся Центр социальной адаптации дошкольников и молодежи "Семь пядей" ранее развитие детей с 3 лет, ИЗО дошкольники, ГИА, ЕГЭ преподают высококвалифицированные педагоги, телефон 8-499-408-18-58
Katerina
спасибо, позвоню, хотя Саратовская мне не учень близко
dosendolfia
Развивающий центр Семь пядей на ул.Саратовская 24, 8-499-408-18-58
Lyalechka
Здравствуйте!
Хочу открыть детский клуб в кузьминках (волгоградка, четная сторона). Искала, куда ребенка поводить, но по-близости ничего не нашла( Решила попробовать свой открыть. Есть вариант с семой, но т.к. хочу туда и своих детей водить, то хочу все сделать хорошо (хорошие условия, педагоги и чтобы дети там именно занимались, а не просто время проводили). Насколько это аткуально? Чтобы хотелось? Будет ли он актуален летом?
Mama Lesi
Думаю будет актуален. У нас по близости был монтессори центр(сейчас он переехал),там летом очень много детей ходило.Хотя и цены были не маленькие.
Я даже сама хотела там устроиться(я педагог-психолог)
Cler
Мониторили район? У нас достаточно много клубов и центров. Забейте в гугле, выдаст сразу штук пять покрупнее. Плюс есть государственные конторы, где занимаются бесплатно с детьми от 5 лет (ага, не от двух, но и пять лет и старше- очень большая часть возможной клиентуры). Есть коммерческие центры, городского уровня. У них и опыт и отзывы о них- выше всяких похвал. Есть все, на любой вкус и цвет. Даже бесплатный детский развивающий центр! Он на четной стороне), в десяти шагах от входа в метро.
В общем, Кузьминки, он довольно развитый район. И если не нашли ничего в шаговой доступности от метро, значит просто не искали. :4u:
Lyalechka
Ответ на сообщение Mama Lesi от 5 апр 2012, 18:07

спасибо)) если что, к вам обратиться с предложением можно?)

Ответ на сообщение Cler от 5 апр 2012, 22:04

гос. центр нашла за домашним мастером. также "радугу" нашла. и еще один около есенинского, он для малышей и занимаются там с утра. больше толком ничего не нашла( искала, куда отдать ребенка.
Cler
Если надо, я вам в личку поскидываю завтра кучку). Около 165 и 148 детских садов есть государственный центр, там и подготовка к школе и рисование , но с 5 или 6 лет. Но бесплатно и уровень хороший. Моя ходила на рисование, знакомыедети ходили на подготовку к школе- достойно все.
А в Морквке в книжном на Волгоградке бесплатные мастер-классы и развивалки, на сайте книжного есть расписание. И еще есть на Волжском детский центр с спортсекциями и всякими художествами, он даже со скидками социальными, если льготы есть.
У нас правда куча всего) :4u:
Букся
Если надо, я вам в личку поскидываю завтра кучку). Около 165 и 148 детских садов есть государственный центр, там и подготовка к школе и рисование , но с 5 или 6 лет. Но бесплатно и уровень хороший. Моя ходила на рисование, знакомыедети ходили на подготовку к школе- достойно все.
А в Морквке в книжном на Волгоградке бесплатные мастер-классы и развивалки, на сайте книжного есть расписание. И еще есть на Волжском детский центр с спортсекциями и всякими художествами, он даже со скидками социальными, если льготы есть.
У нас правда куча всего) :4u:

Мы сейчас ходим в центр развития между садами 165 и 148,курсы платные 3000 руб. в месяц,что касается других развивалок вроде там бесплатно,но там такая грязюка :O: не очень приятно как то. За мастером куда бы хотели ходить все дневное,а мы садовские.В радугу в том году пробовали ходить,там такая классная девушка вела лепка+ рисования дети просто к ней бежали,но она уволилась...другие так себе...Есть еще РОМА вроде так называется,в основном офисе не была он где-то в районе г-цы Кузьминок находится,а в доп. офисе они арендуют у дисперской что ли,в ообщем там заходишь куча дворников,туалет один на всех и пр.
Мантессори в д.145 на Волгоградке ходили в 2 годика,там на малышей рассчитанно.
Lyalechka
Ответ на сообщение Cler от 6 апр 2012, 00:32
пожалуйста, в личку назввния) а то действительно плохо искала(
Mama Lesi
Ответ на сообщение Lyalechka от 5 апр 2012, 23:50
Да,конечно.Если надумаете что,велком :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.