Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как избавиться от вредной привычки грызть ногти
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Мама Вовчика
Девочки,подскажите,может,у кого была такая же проблема?С детсва грызу ногти по сих пор,причем мне кажется это психологическое,потому что не могу процесс контролировать.Когда сознаю,что нельзя это делать,не грызу,но стоит мне отвлечься на телевизор,компьютер и т.д.,то как зомби,очнулась - а уже все згрызла,прям напасть какая-то :???: Изза этого не могу всю жизнь похвастатся красивым маникюром ,а очень хочется :worthy: И горьким лаком мазала для ногтей - все равно через горькоту,но сгрызаю :cry: :cry: :cry: А начну отращивать - начинается какая-то другая фигня - то отслоится ноготь,но сломается...Выручают только накладные ногти или нарощенные,но они недолго держатся и опять все по-новой...Что делать-то?Может ,можно закодироваться как-то,ну типа как от алкоголизма?Подскажите плиз :worthy:
лилинамама
у меня тоже такая проблема.спасают нарощеные ногти.или большая занятость.стараюсь контролировать себя,но невсегда получается.а еще когда маникюр красивый сделаешь грызть жалко :???:
More
или запечатывание ногтей. под ними свои растут, так что привыкнуть к длине ногтей легко...я грызла до 25 лет, потом начала делать запечатывание - сейчас, сняла, ногти восстановила и не грызу ( но ловила себя, когда руки в рот полезли - сами, чес слово!!! просто книжка очень интересная была).
Ухти-Тухти
О, у меня та же проблема. Но, я вообще ходячий набор нервных привычек - грызу ногти, хрущу суставами рук и прочих частей тела, кусаю губы - кошмар! Проблема ногтей решается единственным способом - постоянный маникюр. Сначала просто бесцветный, пока не отрастут хоть немного, а потом любой лак пастельных тонов, яркий не люблю - сильно видно, когда лак начинает облупливаться и велик сооблазн начать его отколупывать и как следствие грызть :). Главное, чтобы маникюр всегда был в идеальном порядке т.е. покрывать лаком по-новой каждые 4 дня иначе сгрызу. Лет 10ть я с переменным успехом боролась с этой проблемой, но с тех пор, как родился малой, времени катастрофически не хватает, проблема меня победила и ногти выглядят ужасно. Вот думаю начинать борьбу по-новой.
katkuta
И у меня та же ситуация, грызу ногти когда нервничаю. Тоже одно время спасалась накладными ногтями, наращивала года 2-3, потом надоело, сейчас ребенок маленький, не могу с нарощенными ходить - опять начала грызть. Как отучиться не знаю, курс успокоительных пропить что ли.. :???:
Мама Вовчика
Мне лаки не помогают,после помывки посуды весь лак слезает,а красить ногти по три раза на дню лень.
Эльфа
Я ногти никогда не грызла, они длинные и красивые, но вот кожу вокруг них... Даже самые шикарные ногти смотрятся ужасно в обрамлении ран на самих пальцах. Та же проблема - нервы.Никакие средства и уговоры окружающих не действуют. Помогает только постоянный самоконтроль, и маникюр 2 раза в неделю, только времени не хватает, да и желания, вот жду появления доченьки со дня на день (клятвенно себе пообещала, что после ее рождения грызть пальцы не буду - отвратительный пример для малышки) :p
АКСЮТА
Я тоже уже будучи взрослой тетей грызла. Сейчас практически не грызу. Редко-редко. Сама не знаю, как отучилась, ничего специально не делала для этого. Знаю, что в аптеке и в косметических магазинах продается лак "грызи-не грызи", он очень противный на вкус, может Вам попробовать таким ногти красить?
Kolesnikova
Ой, ну надо же, я думала я одна такая :blush: Тоже пробовала маникюр, лак, горький лак... Если слежу за руками, регулярно делаю маникюр и покрываю лаком - все ок. Стоит немного запустить - все по новой :(
Вот сейчас работы много - на ногти ссмотреть страшно: коротенькие, погрызеннные :(
*Людашкин*
:blush: принимайте в компанию...как понервничаю (обычно ближе к ночи), всё...а самой потом до слез обидно..то кожица вокруг ногтя задерется, то сам ноготь...в итоге ужас один! :fingal:
Матерь
Девочки,а зачем Вы это делаете?Это обязательно от нервов?Моя дочка(7лет),грызет даже на ногах :cry: Я уже не знаю,что делать,уговаривала,наказывала,показывала ногти деда(страшнючие :fingal: ),типа,у тебя такие будут-ничего :cry:
S-ova
Я тоже грызла ногти вплоть до средних курсов универа. Потом как-то начала красить ногти - жалко было портить красоту (вернее не красоту, с испорченными-то, почти изгрызанными, но все равно чисто психологически). Как-то отучилось само. Правда, иногда бывает рецидив - когда задумаюсь, обычно перед компьютером.
шерри-бренди
Ну думаю стоит действительно нарастить ногти.Их грызть замучаешься :)
Я вообще этим не стродала никогда.Только если кино страшное смотрю или лак с них сгрызаю :fingal:
А когда хочется погрызть ногти всегда вспоминаю что где то слышала что одна девушка умерла от того что ногти грызла.Типа они в желудке копятся.Возможно это всё долеко не правда, но когда рука тянется в рот, то сразу вспоминаю об этой истории и помогает.Наверно главное себя напугать чем нибудь ;)
Счастливая рыбка
Ох, читать весело, :D да я и сама такая. Что делать не знаю? :???: Стыдно, очень стыдно, особенно перед детьми, когда ругаю старшего, чтобы руки грязные в рот не брал. Но ничего поделать не могу.
Ногтеголизм какой-то :D :D :D . Может правда лечиться серьезно надо?
~Sweetty~
ЦИТАТА (More @ 16 мар 2009, 22:03)
или запечатывание ногтей. под ними свои растут, так что привыкнуть  к длине ногтей  легко...я грызла до 25 лет, потом начала делать запечатывание - сейчас, сняла, ногти восстановила и  не грызу ( но ловила себя, когда руки в рот полезли - сами, чес слово!!! просто книжка очень интересная была).
*


А как это?
Kolbasa
У меня та же проблема. Тоже открывала тему, там девочки мне дали много дельных советов, почитайте :4u: Самопоедание
Я лично буду наращивать, другого выхода для себя не вижу. Только все никак не соберусь - то времени нет, то денег :tomato:
ЮллЯ
Знаю, сейчас от многих полетят помидоры :tomato: , но этот способ избавил мою знакомую от "самопоедания". Лет пятнадцать назад мы с ней сидели в компании молодых людей, она потихоньку грызла... :BzZz:, а я возьми да ляпни при всех, что ногти грызть молодой девушке н е п р и л и ч н о ! ВСЁ! Как отрезало :blush: Недавно поинтересовалась у нее про эту привычку, а она попросила избавить ее от новой :fingal: теперь она грызет губы :angry: я ее поругала и сама после этого стала этим заниматься :help:
Эльфа
К счастью, а хотя может и к сожалению, большинство делает ЭТО вовсе не при всех, а наедине с самим собой, особенно когда переживают трудные моменты в жизни, нервы знаете ли... Вот как раз от привычки все принимать слишком близко к сердцу и нужно избавляться, сама такая: сначала пальцы, а потом и губы в ход пошли :) Теперь снова пальцы.. но уже почти прошло, я ж себе слово давала! :)))
smith1982
у меня тоже такое было с детсва на нервной почве. когда стала постарше - просто стала срезать ногти, нет ногей - нечего грызть, а еще заменила ногти едой - сладостями, теперь у меня зависимость от сладкого, благо не разносит с них.
Мама Стюши
Наращивание-хороший способ отучиться грызть ногти, ну жалко же красоту :cry: !!! Да и не угрызть! :blush:
Фатюша
ЦИТАТА (лилинамама @ 15 мар 2009, 18:58)
у меня тоже такая проблема.спасают нарощеные ногти.или большая занятость.стараюсь контролировать себя,но невсегда получается.а еще когда маникюр красивый сделаешь грызть жалко :???:
*


Во примерно так же, тока сейчас не могу нарастить и периодически когда смотрю телик и очень эмоциональный фильм, даже не замечаю пока муж не скажет ты че или сама не очухаюсь, но обычно уже поздно :angry: :D
_НАТАЛЬЯ_
Мама Вовчика а Вы не наращивайте, а покрывайте гелем..прямо с самого короткого ноготка...постепенно дойдёте до комфортной Вам длины

я грызла до 24 лет...причём не только когда нервничала (кино, книги и пр.), а и когда особо сосредотачивалась (сессия или на работе делала какую-либо трудоёмкую и важную работу) сама это вообще не замечала..только когда жуткая боль начиналась...упс а ногтя то и нет

работа моя связана с постоянным контактом с заказчикаим/поставщиками и мама мне однажды сказала: "кошмар какой и тебе не стыдно, с людьми общаешься а руки....."
на следующий день записалась в салом и сделала наращивание..первое время вся извелась...постепенно привыкла...хожу с нарощенными уже :O: 9 лет...привыкла и мастер у меня суперский никто не верит что нарощенные...вернее сейчас уже просто гелем покрываю...отгрызть не реально

:4u: а вообще у многих людей такие "бзики" вот мы ногти грызём :4u: а кто-то колпачки/карандаши/ручки/линейки/резинки и прочее
Kettt
И я бывает грызу, вот и приходится тоже наращивать
ЛАНИ
Я вот грызла и все ногти себе испортила.

А ещё ручки грызу, когда нервничаю. Если в офисе сидела за чьим-то чужим столом, то машинально чужие грызла, сотрудники всегда знали, если я за их столом сидела хоть минуту.
Зато мои ручки никто не брал - они все меченные были. :D :D :D
Lusienka
Вот и у меня сынуля ногти грызет, карандаши грызет, ластики просто отгрызает... Ведет себя, как мышь :eek: Я купила лак для нотей... Но им ногти нужно покрывать практически каждый день, т.к. горечь от лака сохраняется на сутки ( у нас так)..А дальше ногти становятся опять " вкусными" :BzZz:
diana1978
девчонки! я тоже грызу ногти. согласна, спасают нарощенные, но их тоже кусаю... и иногда они живут мменьше положенного... вот бы была волшебная таблетка-я б выпила и сразу бросила. а так очень сложно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.