Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Южное Бутово». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮЗАО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эхомама
Пишите отзывы о детских садах этого района!
guest_777
Моя старшая доча ходит в д/с № 2393. Садиком очень довольны. Детей хорошо кормят , много фруктов, хорошо подобранное меню. В д/с работают квалифицированные воспитатели-педагоги, есть педагог-психолог. Воспитатели относяться к детям с любовью и пониманием. В детском саду есть бассеин. :baby: . С детьми занимаются воспитатели- педагоги, что в дальнейшем поможет поступлению в школу. В детском саду есть живой уголок. В коридорах и группах много комнатных растений. Игровые комнаты , актовый зал, спортивный зал хорошо оснащенны. Стены украшенны картинами, поделками детей. Территория детского сада ухоженная, разбиты клумбы. В д/с созданы комфортные условия для детей. :baby: :4u: :love:
Taksa
садик 2422. сад комбинированного типа- 6 групп простых, 6 групп-логопедические. Отличный сад!!! хорошие педагоги, воспитатели, логопеды. Дети всегда чистенькиеи всегда од присмотром. Дети разносторонне развиваются,есть доп. занятия,кружки, экскурсии,театры,конкурсы и т.п. Бассейн в наличии.Кормят нормально- по меню общепринятому на Москву. Оснащение садика ОЧЕНЬ хорошее. Я имею представления о садах,как изнутри так и снаружи- и очень довольна! сад имеет свой сайт! В этом году занял второе место по Москве, среди садов комбинированного вида в конкурсе "Лучший сад года " :super: ;) отдельно уделяют внимание правилам дорожного движения
хохо
А мы ходим в садик 2368.Садик очень хороший!
Мамочка Зайчика
Кто ходит в садики 2482 и 2463, окликнитесь, пожалуйста. Хочется узнать Ваши мнения.
feechko
2484.ходим в него уже 3 года.садик абсолютно не нравится.воспитетелей с педагогическим образование очень мало,в основном работают обычные мамочки,которым не удалось устроить ребенка в садик и они пошли в него работать.Заведующая сейчас борется за звание центра дошкольного развития,но как то на детях это мало отражается.Воспитателеи "кидают" из однои группы в другую раз в полгода-год,то есть у детеи не один постоянный воспитатель,а каждые полгода новый.Родители нашей группы очень долго держали оборону и писали всяческие заявления заведующей,с просьбами оставить нашу постоянную воспитательницу,к которои дети привязались.2 года у нас это получалось,потом нас поставили перед фактом,что группа подготовительная-нам ставят воспитателя-педагога начальных классов,а наша воспитатель переводится в другую группу.В итоге наша воспитательница уволилась-не захотела она другую группу,ну а с педагогом-начальных-классов у детей ну никаких новых мега-достижений мы не замечаем,только дети теперь неохотно идут в садик :???:
В общем,нам осталось в садике недолго-скоро в школу,но никому из знакомых этот сад не советую и младшую дочь записала в другие садики,так и сказала в комиссии,что в 2484 мы ни ногои,в комиссии понимающе кивнули :???:

» Дописано позже
да, забыла написать,что на данный момент в группах работает 1 воспитатель целый день и иногда появляется нянечка :fingal: можно себе представить как устает этот воспитатель за рабочии день с 8 до 18.И даже в такои ситуации,когда ребенка,например,нужно отвести к медсестре,воспитатель идет с ребенком,а все остальные в группе остаются одни :fingal:
Pups_
Напишите отзыв о саде 2306 пож-ста.
VESNA-Daria
ЦИТАТА (Pups_ @ 1 апр 2009, 16:41)
Напишите отзыв о саде 2306 пож-ста.
*




Здраствуйте, мы ходим с 1 сентября 2008 года в сад 2306, правда в группу короткого дня, очень давольны, хотя территория старая, но никогда в саду не видно грязи, не воняет хлоркой и тухлой едой. Есть бассейн, хорошие воспитатели. В общем советую!!!
Pups_
ЦИТАТА (VESNA-Daria @ 3 апр 2009, 10:48)
ЦИТАТА (Pups_ @ 1 апр 2009, 16:41)
Напишите отзыв о саде 2306 пож-ста.
*




Здраствуйте, мы ходим с 1 сентября 2008 года в сад 2306, правда в группу короткого дня, очень давольны, хотя территория старая, но никогда в саду не видно грязи, не воняет хлоркой и тухлой едой. Есть бассейн, хорошие воспитатели. В общем советую!!!
*




Спасибо большое за отзыв.Скажите а вы с какого возраста пошли? мы идем с 2-х лет, вот думаю не рано ли :???: .
И еще вопрос: занимаются ли с детками равивающими занятиями? Игрушки в нормальном состоянии?
Буду благодарна за ответ.
Маоля
Добрый день! Мы ходим в 2306 уже 3 года, второй ребенок тоже в яслях в этом садике, третий пойдет туда же, хотя нам это совсем неблизко от дома. Нам очень нравится, хорошие воспитатели, занимаются с детьми добросовестно - мои дети в восторге и это главное. Мой старший ребенок не ходил на подготовку, только занятия в садике и дома, но мы прошли очень сложное тестирование в лицейский класс!
olga999
feechko

Прочитав ваше сообщение очень удивлена :???: .Я вожу в садик 2484 двоих детей и у меня совершенно другое мнение.У старшей прекрасная воспитательница.Всегда видно, что с детьми занимается, дочка всегда рассказывает, что делали, какое занятие было.Есть бассейн занимается специалист, музыкальные праздники просто супер, физкультурные занятия по расписанию.Работает воспитатель тоже в две смены и прекрасно справляется.Есть младший воспитатель, очень хорошая.Младший ходит в ясельную группу, воспитатель с большим стажем, быстро адаптировался, ходит с удовольствием, многому научился.Заведующая видно старается, сад красивый, очень чистый и специалисты хорошие. А специалист от вас ушел это неспроста, был бы хороший задержали бы, а не переводили с группы на группу, что-то в этой истории не понятно. :HET: Вы говорите, у вас воспитатель в подготовительной группе учитель начальных классов, так вы радоваться должны, это ведь значит, что человек знает требования начальной школы, знает, что должен знать дошкольник поступая в школу, так что вы очень зря не цените педагога. :dont: Я наоборот рекомендую попасть в этот сад! :)
feechko
Уважаемые Ольги,olga999, Княгиня Ольга, я ни в коем случае не утверждаю,что мое мнение единственно верное,тема создана для отзывов и личного мнения о садиках,то,чтоя написала-ИМХО.
ЦИТАТА
Всегда видно, что с детьми занимается, дочка всегда рассказывает, что делали, какое занятие было.

мне ребенок тоже рассказывает ВСЕ,что происходит в садике.Буквально пару недель назад он пришел,рассказывал,что им рассказывали про цветы и показывали картинки.на мой вопрос:какого цвета колокольчики,ребенок сказал,что он не знает,им показывали черно-белые картинки :D
ЦИТАТА
Есть бассейн занимается специалист

В садиках-новостройках практически во всех есть бассейн :4u:
ЦИТАТА
музыкальные праздники просто супер

музыкальных педагога в садике 2.Одна из них-чудесная женщина,профессионал своего дела,до этого года было безумно приятно посещать утренники и видеть сколько труда и души вложено.Второи педагог новый-утренники,призванные показывать родителям как занимаются дети,в основном ведет воспитатель,управляет детьми воспитатель,в общем дети участвуют мало.опять же ИМХО.
ЦИТАТА
А специалист от вас ушел это неспроста, был бы хороший задержали бы, а не переводили с группы на группу, что-то в этой истории не понятно.

Думаю,это не вам судить,а детям,которые привязались и полюбили своего воспитателя,которые шли после летних каникул с радостью в садик,чтобы встретиться с воспитателем.
ЦИТАТА
Вы говорите, у вас воспитатель в подготовительной группе учитель начальных классов, так вы радоваться должны, это ведь значит, что человек знает требования начальной школы, знает, что должен знать дошкольник поступая в школу, так что вы очень зря не цените педагога.

Лично против педагога ничего не имею,но меня задело то,что в последний год,в выпускнои год,детям поставили нового педагога,а для детеи это как никак стресс,адоптация к новому человеку.Ну и повторюсь,особои разницы я не заметила.
ЦИТАТА
позвольте с вами не согласиться. У меня двое детей и оба с радостью ходят в Детский садик №2484. Начну с того что, воспитатели в детском саду квалифицированные педагоги всегда доброжелательны и внимательны. ( не только к деткам,но и к родителям) Нельзя не заметить в детском саду работу заведующей и коллектива детского сада. Садик -новостройка,приобразился на глазах.

пожалуйста,не соглашайтесь :) разнообразие мнений это очень хорошо. Я рада,что вашим детям все нравится, если бы и мой ребенок ходил с радостью в садик,я бы тоже была счастлива.Преображения садика,если честно,за 3 года незаметила.

и в заключении добавлю,что все написанное-лично мое мнение.Возможно,я слишком требовательна к дошкольному образовательному учреждению,так как моя мама-воспитатель-педагог со стажем 27 лет,я за свою жизнь насмотрелась и на садики,и на работу педагогов,и на работу музыкальных работников.
Сальбина
feechko
:angry: Прочитала все ваши "мнения" и просто ужаснулась!Вы бы определились в своих претензиях, то у Вас плохой нынешний воспитатель,то музыкальный работник,то заведущая ничего не делает. А что же Вы такая хорошая мама (вместе с замечательной предыдущей воспитательницей) не научили своего сына до 6 лет,что колокольчик синего цвета. А Вам не стыдно будет смотреть нынешней воспитательнице в глаза,если ей кто-то покажет ваши отзывы о ней???А по поводу садика,так он просто замечательный, весь коллектив воспитателей во главе с заведущей, и спасибо надо говорить людям,которые работают с нашими детьми!Вам три года не нравится садик?Так что же вы до сих пор в него ходите?
feechko
Уважаемая Сальбина, В своих недовольствах я вполне определилась.Я,как хорошая мама,научила своего ребенка многому.Мне абсолютно не стыдно будет смотреть в глаза и воспитетелю(так как лично против нее я ничего не имею), и заведующеи, и кому угодно,ибо я имею свое мнение и стыдиться его,по меньшеи мере,глупо.
Причину,по которои мы в него ходим,думаю,не корректно писать тут.Но она есть :)
И уже становится понятно откуда "ноги растут" у вновь зарегистрировавшихся пользователеи,которые тут же начинают писать гневные сообщения мне.Даже забавно ;)
Лялька
Сальбина, feechko,
Прошу пользователей держаться в рамках приличия, и установленных на конференции правил.
При повтором нарушении,переходе на личности и полном отклонении от обсуждаемой темы-виновные будут наказаны.

Тема создана для информации о детских дошкольных учереждениях данного района, прошу не превращать её в площадку для словесных баталий о системе дошкольного образования в целом.
Модератор.
солянка
Не могу пропустить дискуссию по поводу детского сада№2484.Может быть потомучто мы ходим в этот садик совсем недавно,мне он кажется вполне нормальным!И воспитателем своим ребенок,да и я очень довольны! :love: :baby: Для меня показательно что ребенок быстро адаптировался,и вечером домой не рвется!Огромное спасибо воспитателю и нянечке группы"зайчики"!!!!!!!!!!!!!! :love: :flowers:
Monserrat
Мы с feechko-Юлей уже говорили на эту тему...я,лично,довольна ясельной группой в саду,нашей,по-крайней мере-тоже есть с чем сравнивать-(у сына был образцово-показательный сад высшей категории-и вот в таком саду во время тихохого часа мальчики 5 лет ломают унитаз-они прыгали на него с подоконника-вопрос-где был воспитатель??? :O: )
Так вот в нашей ясельной группе-очень хороший воспитатель,аккуратная няня,мой ребенок всегда чистый,занятия в группе-очень хорошие-и лепка,и рисование,и конструирование-детей-не очень много-16 человек,дочка(2 года,2 мес.) уже сама одевается,кушает,сама ходит на горшок....Немного напрягают музыкальные занятия(ну-это просто по-моему профилю :D -можно бы и интереснее и ярче,не по "совковски"),а в общих чертах-все вполне прилично.Как будет дальше-время покажет :???:
lusi lu
По поводу садика № 2484, девочки все мы отдаем детей в детский сад , и человек водя ребенка в садик был доволен всем пока не сменилась воспитательница!!!! Я так считаю сильно не нравится всегда пожалуйста перевестись в другой сад, но ребенка наверное водят по прежнему!!!! В остальном полностью не соглашусь т.к. я вожу ребенка в этот сад, и думаю ,как родитель ,что всегда хорошо там где нас нет???? Как детям ,так наверное и вашей воспитательнице надо привыкнуть друг к другу,не идти в штыки а просто по человечески поговорить, неразрешимых проблем нет!!!! Дорогие мои эти люди проводят с нашими детьми большую часть времени, и я думаю стоит просто постараться увидеть все с лучшей стороны!!!
P.S. Воспитатель который ушел из группы водит своих детей в этот сад!!!! (почему????) :love:
feechko
согласна с Taksa
ЦИТАТА
родители по-разному смотрят на некоторые вещи
. Кому то важно отправить ребенка в сад в 8 утра(а то и раньше) и забрать живого в 7 вечера, а кому то важно,чтоб с детьми занимались,развивали их.Мне важно второе,так как просто посидеть он может и дома.
lusi lu, и с вами я согласна,что
ЦИТАТА
Как детям ,так наверное и вашей воспитательнице надо привыкнуть друг к другу
.Но группа то подготовительная!Выпускная!А воспитателя нового поставили за полгода до выпуска-некогда им уже привыкать :???:
На счет перевода в другои сад.Во-первых,вы,наверно,знаете,что сады в нашем районе не пустуют и лишних мест не бывает.А во-вторых и в главных,в саду 2484 дети,с которыми мои ребенок подружился и любит общаться-вот ради общения он и ходил в сад.
ну и отвечу на это :
ЦИТАТА
но ребенка наверное водят по прежнему!!!!

нет,не вожу.После того как неделю назад нас не пустили в сад из-за того,что я "оскорбила сад в лице заведующей", ребенок отказывается идти в сад.Мальчик у меня ранимый,с поражением ЦНС в анамнезе,поэтому силой я его в садик затащить не могу.
з.ы. надеюсь,на этот раз мое сообщение не содержит "оскорблений" :4u:
lusi lu
2484 Вы знаете ,как правило мамочки не смотрят на друзей детей,а идут там где для ребенка лучше, так вот в Бутово реально перевестись в другой сад при том ,что простите ваш ребеночек не простой!!!! Просто сами посудите прежде ,чем с кемто конфликтовать надо все за и против продумать, и для себя решить ,я понимаю ,что требования вашей мамы проработавшей педагогом много лет очень высоки :clap: ( прежде всего она должна была вас настроить на позитив с воспитателем,из этого складываются отношения между ребенком и педагогом) ,но представьте себе , вы выпускная группа из-за вашего конфликта ребенок не ходит в сад, никогда не поверю :dont: ,что ребенок не хочет , так как вы пишите ,что там у него друзья, просто напросто он слышит ваши разговоры может вам кажется ,что дети не понимают ,а они очень хорошо все впитывают!!!! Это только ваши конфликты с воспитателем!!!! А сад хороший :love: , и я думаю ,что вы сами заметили перемены!!!!!Ваши амбиции превели Вас в тупик!!! А дальше школа!!!!!!!!!!!!!! :???: :???: :love:
Alenka715
Девчата, напишите, пожалуйста о садике 2345... :4u:
Подарок
интересны садики 2588 и 2621, есть инфа у кого-нить по ним ;)
vezuka
поделитесь, пожалуйста, отзывами о садике 1883, что на Бульваре а.Ушакова, 20
Tafom
:dance:
vezuka
ЦИТАТА (Tafom @ 29 апр 2009, 19:49)
:dance:
*


??
ЖуЮля
Меня интересуют садики 2589 и 2590. У кого-нибудь есть какая-нибудь информация?
Смирнова
Всем привет! Моя доченька еще маленькая и мы только стоим на очереди в садик. :baby: Но я слышала от подруг очень много положительных отзывов о садике 2433 на Плавском пр. Говорят, там очень хороший коллектив воспитателей и преподавателей. Работает бассейн. На праздники часто заказывают профессиональных актеров, кроунов и катают деток на лошадях! А кто-нибудь может поделиться информацией о новом садике 2623 на Бартеневской, 29?? :hi:
Taksa
ЦИТАТА (Смирнова @ 4 мая 2009, 12:55)
Всем привет! Моя доченька еще маленькая и мы только стоим на очереди в садик.  :baby: Но я слышала от подруг очень много положительных отзывов о садике 2433 на Плавском пр.  Говорят, там очень хороший коллектив воспитателей и преподавателей. Работает бассейн. На праздники часто заказывают профессиональных актеров, кроунов и катают деток на лошадях! А кто-нибудь может поделиться информацией о новом садике 2623 на Бартеневской, 29??  :hi:
*


на плавском, тот что комбинированный? для проблем со зрением? да садик хороший)))
magnitka1
ЦИТАТА (ЖуЮля @ 30 апр 2009, 18:06)
Меня интересуют садики 2589 и 2590. У кого-нибудь есть какая-нибудь информация?
*


сын два года ходил (в этом году в школу) в 2589, спрашивайте, отвечу :-)
Lellichka
хотелось бы услышать отзывы про 2478, 2450, 1839
Lexus
:) мы ходим в садик 2432......оч хороший.......воспитатели классные :dance: дочка довольна..а я вместе с ней :shuffle:
О-ксан-а
А в 2456 никто не ходит?Какие впечатления?
Эхомама
Детский Сад №2421
Бартеневская ул., 57
8 (495) 714-06-90
В этот детский садик ходит уже второй мой ребенок. Садик хороший. С детьми занимается психолог , логопед. Из общеобразовательной школы приходят преподаватели начальной школы и занимаются с детьми подготовкой к школе --- бесплатно! Два раза в неделю дети ходят в бассейн. Есть кружок ИЗО тоже бесплатно. Детям дают кислородный коктейль . Очень доброжелательный персонал -- воспитатели , повара,няни. На Масленницу пекутся блины, водятся хороводы. Постоянно приезжают кукольные театры и показывают спектакли в актовом зале. На Новый год организовываются Елки с Дедом Морозом. Заведующая -- Лебедева Наталья Леонидовна ,улыбчивая и жизнерадостная женщина.
colibry · 17.04.09
http://www.ucheba.ru/forums/message-11258.html
венецианка
Ходим в садик 2590. Нам нравится. Воспитатели из числа родителей, но с профильным образованием. Садик сам по себе простой, без уклонов, развивающие программы государственные.
Питание стандартное по Москве.
Попасть туда трудно, т.к. микрорайон переполнен детьми. На очередь в комиссии нужно вставать сразу после рождения ребенка.

Заведующую недавно сменили :angry: Очень жалко что она ушла :fingal: :cry:
Лилу
Здравствуйте! Не могу найти нигде найти информацию о садике №2586 по Чечерскому пр-д д14 к2. может кто знает, хоть что нибудь. Нам скоро идти, а мы не вкурсе. Помогите.
wywa
подскажите, есть ли платные группы или частные сады где-нибудь? :4u:
Натос
Мамочки, кто желает отдать ребенка в группу кратовременного пребывания (вечернюю с 16-19.00), откликнитесь пожалуйста! Возраст деток примерно от 1, 11 до 2,5л

» Дописано позже
ЦИТАТА (Лилу @ 21 авг 2009, 23:17)
Здравствуйте!  Не могу найти нигде найти информацию о садике №2586 по Чечерскому пр-д д14 к2. может кто знает, хоть что нибудь. Нам скоро идти, а мы не вкурсе. Помогите.
*


Есть частный дет сад "Гном", на Южнобутовской, но я считаю, что очень дорого
Taksa
Уважаемые родители!

Детский сад комбинированного вида №2422
производит набор детей в


группы кратковременного пребывания "Адаптационная группа"
для детей от 2 до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
Занятия будут проводиться 3 раза в неделю с 09.00 до 12.00 педагогом дошкольного образования

Занятия проходят в игровой форме и включают в себя:
развитие мелкой моторики
музыкально-ритмическая часть (развитие основных движений, координации, музыкального слуха)
аппликацию, лепку, рисование доступными средствами
развитие речи
развитие памяти внимания, мышления
улучшение взаимоотношений со сверстниками, адаптация к детскому саду!



группы кратковременного пребывания "Группа развития"
для детей от 3 до 7 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения
Изостудия
Развитие речи
Музыка
Математика
Знакомство с окружающим миром




группы кратковременного пребывания "Учусь плавать"
для детей от 3 до 7 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
Занятия будут проводиться 2 раза в неделю с 12.00 до 15.00 инструктором по плаванию

На занятиях в бассейне используются:
упражнения на преодоление страха воды
упражнения на формирование правильного дыхания
упражнения на снятие мышечного тонуса
игровые упражнения
упражнения на формирование навыков плавания

Записаться можно по телефону 716-59-11
и по адресу: улица Адмирала Лазарева, д. 28, корп.2,
спросить Екатерину Константиновну.


» Дописано позже
еще у сада есть сайт(новый) 2422.ucoz.ru
vltava
[quote=Натос,25 сен 2009, 13:38]
Мамочки, кто желает отдать ребенка в группу кратовременного пребывания (вечернюю с 16-19.00), откликнитесь пожалуйста! Возраст деток примерно от 1, 11 до 2,5л

Добрый день
У меня дочери 3,5 года, она очень любит малышей, а вот со сверстниками ладит неочень - пугается. Очень подходит время с 4 до 7, расскажите пожалуйста подробнее и можно ли туда пойти?
ANITA80
У кого нибудь есть информация о детском саде 2391 ? очень нужно
хохо
ЦИТАТА (ANITA80 @ 22 окт 2009, 08:24)
У кого нибудь есть информация о детском саде 2391 ? очень нужно
*


НЕ ХОДИТЕ!
Будущая мамочка
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь ходил или ходит в садик 2432? Читала о нем отзывы, в основном хорошие, правда, отзывов маловато, хотелось бы еще узнать информацию...
Елена.78.78
Мой ребенок ходил в садик 2432. Отличный садик. Идите и не бойтесь. Отличный, ДОБРЫЙ, отзывчивый коллектив, вместе с Заведующей. Которой передайте НИЗКИЙ ПОКЛОН от Масловой Е.С. К ОГРОМНОМУ моему сожалению, нам понадобился логопедический садик и нам пришлось уйти из 2432. Уходили с огромными слезами :bye: . Дочка теперь каждый день проситься заходить в "старый" садик к воспитательнице в гости. Вот и ходим через день, туда. Я Вам даже ЗАВИДУЮ что вы сможете ходить в этот садик. :data: Удачи.
Елена.78.78
А вот мой старший сын ходил в садик 2484. Это УЖАСНЫЙ садик. Я бы младшую даже за бесплатно туда бы не отдола. И старшенького хотела перевести, да не переводили (как всегда "нет мест"). Заведующая просто ХОПУГА. Туда только деньги носи..... с детьми никто почти не занимается. Лепка с рисованием началась только в декабре и то раз в 2 недели поделки вывесят и слава-Богу. Детские праздники- только показуха. Выступают только те дети которые на доп.кружок ходят, а остальные все на стульчиках просиживают. Даже не хочется про него писать и вспоминать. Я свою Младшенькую туда не повела, хотя предлагали. Лучше ничего, чем такое.... Там между прочим родители детей за воротами находили, а воспитательница и в "ус не дует" что у нее ребенка на площадке нет. Вот и думайте потом. Та воспит. по сей день работает и её не уволили...
Елена.78.78
Берегите своих детей :love:
vezuka
в этом году сын начал ходить в младшую группу садика 1883
заведующая мне не понравилась, знакомство начала с того, что три раза за 10 минут повторила: ой, вы так далеко живете, не будете ходить - выгоним, и учтите наш садик дороже, чем другие (ну он позиционируется как центр образования, поэтому плата не 770, а 1210 в месяц)
но с тех пор я с ней не встречалась ни разу, а сам садик пока нравится: с детьми много занимаются, уже был один утренник, сейчас готовят спектакль, постоянно вывешиваются поделки детей : рисунки, аппликации, лепка..
у меня довольно домашний ребенок, не очень общтельный, долго привыкает к новым людям, но тут за неделю адаптировался, ни разу ни на что не пожаловался
площадки вот только производят унылое такое впечателение, но в самом садике вполне приличная обстановка, главное - чисто
да и денег с нас пока не гребут: 1210 + 600 за доп.занятия (куда со следующего года входит еще и английский), ну и на текущие нужды собрали столько, сколько сами же решили в процессе избрания родительского комитета, а и 1000 рублей на хозяйсвенные нужды на год в родит.комитет сада
собрав статистику среди знакомых, вывела, что у нас очень даже скромненько все получилось
Bumpo
В сад 2391 не лучше и не хуже других. Раньше там была большая текучка, как сейчас не знаю.
хохо
не,ну если Вам хочется что бы с вашим ребятенком не занимались,относились более,чем безразлично то вперед-в 2391.Не знаю кто,что говорит-но я узнавала(просто я живу прям напротив этого садика и мне очень хотелось естественно,не таскаться с двумя малышами Бог знает куда,а прям что б выйти из дома за 10мин.дозанятий и дойти за 2 минуты) в 2006 и в 2009 году-четыре мамы ответили-занятий почи нет,бассейна-нет,воспитатель в ясельках-человек не плохой,но в остальных группах воспитатели отличаются грубостью к детям....может кто-то это и ищет....кстати большая текучка говорит на мой взгляд-тоже о не очень хорошем качестве детского садика...
мамочка23
Не нашла отдельного топика. Решила оставить свой отзыв.
Наш сад №2414. Не нравится один из воспитателей, с детьми не занимаются, а игрушек толком нет.

Но никаких поборов ежемес.нет. ТОлько в первый раз "благ.помощь" на квитанцию и в первый месяц (сентябрь) Род.комитет собирает на игрухи

Есть логопед, бассейн, а за доп.плату театр и танцы
Боб
Не могла не отреагировать на "беседу" по поводу сада 2484. Говориь можно много, сколько людей, столько и мнений. Кто то хорошо отзывается, кто то плохо... Я хочу отметить то, что на сегодняшний день нет идеальных садов. Везде есть какие то недочеты, не доработка и т.д. Ну то, что понаписали про этот сад, полная чушь...Все познаеться в сравнении. Попробуйте походить в другие сады и тогда уже можно будет разговаривать. А формировать свое мнение на "уличных" беседах молодых мамочек... думаю глупо. Сад очень хороший, заведующая отзывчивая, добрая и очень переживает за детей, за центр и за отношение родителей ко всему происходящему. Детишки занимаются в хорошо обустроенных классах, купаются, закаляются. Праздники проходят со слезами на глазах. Детки все учавствуют, рассказывают стихи. Учреждение очень чистое...Крупными буквами написано при входе "Проходить в бахилах..." по моим наблюдением, только 1 родителель из 20 одевает бахилы. Ну и кто же виноват в том, что ковры не белоснежного цвета??? Воспитатели добрый, понимающие. Любые проблемы стараются проговаривать с нами (с родителями). Но ведь сегодня существуют и такие родители, которым "море по колено", лишь бы его ребенок был лучший и точка. Поэтому не стараясь решить проблем, а ором и криком вынуждают делать по своему. Я думаю, если задуматься и присмотреться, все можно хорошо разглядеть, а не писать на эмоциях. С другой стороны... всегда можно ребенка перевести в другой сад. Альтернатив много, и если родители что-то решили, их уже трудно переубедить. Мы все хотим только добра нашим деткам. Но я думаю от того, что выливается грязь на людей, лучше не станет. Надо все уметь проговаривать и уметь слушать людей. Всех с наступающим Новым годом. Пожелать хочу здоровья, добра, любви, понимания и терпения. :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.