Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Зюзино». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮЗАО
Страницы: 1, 2, 3
thacat
привет . моей дочке скоро 4 мес и нужно записываться в очередь в сад на комиссию. живем мы в юзао (район зюзино) выбрали сады :1316,768,320,260.2480,2514.
Нужны отзывы и любые сведения.жел садики с ясельной группой.
спасибо
chepolino
ОЙ !!! я тоже живу в зюзино и мне тож надо с 1 августа записать ребенка... вот тока не знаю стоит ли в ясли??? или только в дет. сад??? если кто-то что-то посоветует тож буду рада)))) и нам скоро кстати 4 месяца))) вы простите что я тут так нагло зелезла в вашу темку... может и мне помогут)))
thacat
ЦИТАТА (chepolino @ 29 июл 2008, 11:45)
ОЙ !!! я тоже живу в зюзино и мне тож надо с 1 августа записать ребенка... вот тока не знаю стоит ли в ясли??? или только в дет. сад??? если кто-то что-то посоветует тож буду рада)))) и нам скоро кстати 4 месяца))) вы простите что я тут так нагло зелезла в вашу темку... может и мне помогут)))
*



:p
я сегодня сходила посмотрела 3 детских сада . внешне понравились2480,1316,768 :???:не знаю что выбрать
Rakywka
ЦИТАТА (thacat @ 28 июл 2008, 22:53)
привет . моей дочке скоро 4 мес и нужно записываться в очередь в сад на комиссию. живем мы в юзао  (район зюзино) выбрали сады :1316,768,320,260.2480,2514.
Нужны отзывы и любые сведения.жел садики с ясельной группой.
спасибо
*


Нам тоже было 4 месеца мы записались и в итоги не попали ни в один сад в комисии сказали очень поздно вспомнили надо было записоваца с рождения .Нам летом будет 2.2 года так что не обнодеживайтесь берите ноги в руки и идите договариваться лично.Рано также без ответно.
Rakywka
ЦИТАТА (thacat @ 1 авг 2008, 17:26)
ЦИТАТА (chepolino @ 29 июл 2008, 11:45)
ОЙ !!! я тоже живу в зюзино и мне тож надо с 1 августа записать ребенка... вот тока не знаю стоит ли в ясли??? или только в дет. сад??? если кто-то что-то посоветует тож буду рада)))) и нам скоро кстати 4 месяца))) вы простите что я тут так нагло зелезла в вашу темку... может и мне помогут)))
*



:p
я сегодня сходила посмотрела 3 детских сада . внешне понравились2480,1316,768 :???:не знаю что выбрать
*


Мы записались в ясли в 4 месеца в итоге мест нет в очериди мы под номером 26 а ясли берут 15 человек нам в комисии сказали что в этом году мы в пролете ездела в рано там тоже помощ и нет.Мой совет ноги в руки и договариваца с заведушей у них есть места за отдельную плату сколька история умалчивает.
Stresoguska
Мы ходим в новый детский сад № 2514!!! Сразу могу сказать клёвый, но попасть туда очень трудно!!!!!! :pram:
Диана
ЦИТАТА (thacat @ 28 июл 2008, 22:53)
привет . моей дочке скоро 4 мес и нужно записываться в очередь в сад на комиссию. живем мы в юзао  (район зюзино) выбрали сады :1316,768,320,260.2480,2514.
Нужны отзывы и любые сведения.жел садики с ясельной группой.
спасибо
*


привет! 2514 сад классный.мы ходим уже второй год
Светленький
Ходим в 2514. Нам нравиться, но попасть правда трудно, зато есть ясельки и развивающие занятия для совсем маленьких - с 8 мес.
thacat
Расскажу про свои мытарства .Написала в департамент образования .Получила с департамента письмо .Поеду с ним в комиссию за путевкой ;)
thacat
все идем в ясли с сентября . дали путевку в 320 сад .
k_r_o_h_a_
Кто-нибудь знает про д/С 313,314?
Записались на ясельке, но услышала плохой отзыв(((
Яська**
k_r_o_h_a_, они рядом стоят. Один с виду получше, другой похуже. Так что с номерами могу напутать. Скажу так. Подруге хотели дать путевку в один из них. Тот, что похуже. Пришли мы туда. Это мрак! Ремонта нормального нет, дети спят и играют в одной комнате, очень неуютно. Везде полумрак. Прям детский дом какой-то из самых заброшенных. Игрушки так себе. Площадка - вообще кошмар! Место прекрасное, двор хороший, большой но развлекаловок практически нет. Заведующая поразила тем, что во время разговора одела солнечные очки, хотя был полумрак и глаз её, естественно, не видно было. Мне было неприятно. И аура там нехорошая. Я бы в этот сад никогда не отдала ребенка. Честно.
Зашли ради любопытства в соседний садик, что получше (313 или 314). Заведующая понравилась, площадка неплохая, ремонт хороший. Но что за сад - не скажу. Мы не особо вдавались в подробности. Но, судя по заведующей и первому общему впечатлению, гораздо лучше соседнего.
Яська**
Stresoguska, Диана, Светленький, Привет, девчонки!
Мы тоже ходим в 2514! В одну группу! Это не сад, а сказка! Уход за детьми прекрасный, развивающие занятия на высоте. У нас замечательные воспитатели и нянечка, и не только. Весь персонал прекрасный. В саду есть бассейн. Дети занимаются с огромным удовольствием. Ребенок очень любит садик, всегда идет туда с радостью В общем, мечта! Попасть туда очень сложно, но лучше сада в округе нет, так что записывайтесь туда. Может, повезет.
Еще хороший сад 2020. Хоть и старенький, но душевный. Очень рекомендую! Старший туда ходил. Сменил 3 сада. Было с чем сравнивать. 2020 - наш последний. Отходили туда 2 года. Ребенок до сих пор с огромной любовью его вспоминает.
Наш предпоследний - 151. Это кошмар. Был платный. Сейчас - не знаю.
Первый был в Новогиреево, так что о нем писать не буду.
missury
ЦИТАТА (Яська**)
Наш предпоследний - 151. Это кошмар. Был платный. Сейчас - не знаю.

Это тот,который на Нахимовском проспекте? А почему кошмарный? Мы так стремились туда. Но так и не попали.
Яська**
missury, Да. на Сивашской. Не знаю какой он сейчас, но по отзывам, доходящим до меня, он не стал лучше. Когда старший в него ходил 2003-2006гг, это был платный сад. Стоил он по тем временам дорого - 250 долларов в месяц, потом что-то около 10000 рублей. Сейчас уже точно не помню. Внешне он был ухоженный, конечно, но большинство вещей там было для показухи. Даже в игрушки местные дорогие детям запрещали играть. Спали, ели и играли они в одной комнатушке. Заявленные занятия нам, лично, ничего не дали. Опять же показуха одна. Ребенок постоянно болел. Ходил в сад только 1\4 года примерно. Пересчета по болезни никогда не проводилось. Дети там очень часто болели. Это выгодно руководству. Не буду говорить обо всех воспитателях, но нам не повезло. Моего ребенка почему-то невзлюбили. Запугали, чтобы он мне не говорил об их отношении, но его "прорвало", хоть и спустя 3 года. Я в ужасе была от его рассказа - его закрывали в чулан, где совсем не было света (так наказывали), обзывали идиотом, придурком и прочее в этом роде, во всех потасовках обвиняли его, хотя он неконфликтный ребенок. Почему он молчал 3 года? Как его надо было запугать? Ребенок под любым предлогом старался не ходить в сад.
Естественно, как только я узнала всё это, мы перешли в 2020. Тогда мне было всё равно куда уходить - казалось, в любом другом саду ребенку будет лучше. Мне очень повезло, что была путевка в 2020. Ребенок с первого же дня просто расцвёл. Бежал в сад с радостью. Мой "несадовский", как мне говорили в 151, ребенок перестал болеть - он НИ РАЗУ не заболел за 2 года в 2020! Хоть 2020 и не такой внешне крутой, как 151, но оказался гораздо лучше его. Правда, не так давно проходила мимо 151 и поразилась запущенности площадки. Наверное, сейчас в этом саду не лучшие времена.
Яська**
Кстати, можете о нем отзывы в рейтингах в иннете прочитать. Сад вообще-то называется "Оливин-Н" (это я про 151). Почитайте и сразу поймете, что я далеко не единственная была в ужасе от него.
missury
Ничего себе...:( А я слышала о нем только хорошее, за исключением того, что дети действительно часто болеют. А по поводу не лучших времен, там заведующая сменилась, сплетни ходят, что ей пришлось уволиться после проверки (оказывается, она деньги брала мимо кассы, все услуги -преподаватели,бассейн,были нелегальны). Вроде бы уже все восстановили, но мы уже и не рвемся туда. Только стоило там еще год назад около 8000 тысяч...В принципе,цена-то приемлемая, учитывая то,как они себя позиционируют: перечень услуг там такой же,как и в частных садах (мы в Нику ходили, где 26000 стоит-а все то же самое). И болели в этой Нике так же, как и вы. Ужас какой-то был:( Теперь в обычном, колхозном:) саду не болеем. Вот не знаю, какие тут выводы делать...Может,просто совпадение. Все-таки лишний раз убеждаюсь-неважны эти все занятия-развивания, супер-ремонты, главное-человеческий фактор. Если ребенку психологически комфортно-он и в дешевые игрушки поиграет.
Яська**
missury, а вы в какой ходите? Ника школа мне нравится, но дорого, если там двоих учить. Нет гарантии, что все эти годы у меня будет финансовая возможность тянуть эту школу. Так что пошли в школу 2042 на Одесской и очень довольны! А про сад Ника тоже слышала только хорошее. Вот видите, на самом деле не всегда молва права.
missury
Ходим в 2546, Азовская 10 - отрекламировать не могу,поскольку объективно понимаю, что ничего распрекрасного в этом саду нет-обычный,муниципальный сад. Однако, я ценю его за то, что у нас там - маленькая группа. Для нас это-очень важно.
А по поводу Ники: да, по большему счету субъективно все. Что в Нике действительно безоговорочно хорошо-это отношение к детям. Остальное я описала в соответствующей теме.
А сколько школа Ника стоит? Неужели тоже 26000 в мес?
Яська**
missury, что-то около того. Там дорого. Да еще и поездки по экскурсиям, загренпоездки детей. Всё это выливается в круглую сумму. В моём случае через 4 года в двойном размере. Я не уверена, что смогу все эти годы тратить на школу ТАКИЕ деньги.
k_r_o_h_a_
Подскажите, пожалуйста, хорошие ясельки рядом с м. Каховская, севастопольская.( пысы. живем на Б. юшуньской) :baby:
catty1
Живем около м. Нахимовский пр. Собираемся в ясли в 151. Кто-нибудь знает воспитателя ясельной группы? Что скажите?
k_r_o_h_a_
Ответ на сообщение catty1 от 12 фев 2010, 12:46
на второй страничке, плохие отзывы об этом садике((
Лелька2010
Два года назад, когда младшему сыну было 4 мес., встали на очередь в детский сад на осень 2010 года. Для нас предпочтительнее была прогимназия №1644, так как старший сын там учится, но младшая группа в саду там только с 3,5 лет, а младшему в сентябре 2,10 будет, не проходим по возрасту. Встал вопрос, как быть? Поскольку в комиссии мы записывались на 3 сада, вторым по очереди я указала детский сад №885 на Херсонской улице, просто потому, что он прямо напротив прогимназии и я могла бы утром и вечером водить и забирать обоих детей одновременно. Всерьез вариант сада №885 как-то тне рассматривался.
Но теперь рассматривается.
Меня смущает, что этот сад позиционируется как компенсационного типа для детей с положительной реакцией манту. Имели беседу с заведующей. Разумеется, она заверила, что другие дети, с отрицательной реакцией, туда могут ходить. Более того, на следующий год будут комплектоваться 1 или 2 группы с обычными детьми. А я боюсь. Наверно, по невежеству. Отзывов в интернете пока не нашла. Что же все-таки значит, что туда ходят дети с положительной реакцией манту? Не опасно ли совместное пребывание там для обычных детей?
Руля
Два года назад, когда младшему сыну было 4 мес., встали на очередь в детский сад на осень 2010 года. Для нас предпочтительнее была прогимназия №1644, так как старший сын там учится, но младшая группа в саду там только с 3,5 лет


Ой, и у меня сыну 8 и учится в этой прогимназии :) наверное они даже в одном классе. Я почему-то считала, что в сад берут с трех лет, а не с 3,5 :???:
А сад напротив прогимназии - это тот, где комиссия по садикам или тот, что рядом с ним?
Лелька2010
Ответ на сообщение Руля от 9 мар 2010, 18:26
Руля, да, в одном классе ;) Наша заведующая сказала, что в сад только с 3,5. А вы куда дочку отдавать будете? А сад 885 находится перед тем, в котором комиссия, в соседнем корпусе, ближе к дороге.
Руля
Руля, да, в одном классе ;) Наша заведующая сказала, что в сад только с 3,5. А вы куда дочку отдавать будете?


Подумываю в наш 1644 :scratch: Или в тот новый на Керченской...Никаких отзывов не нашла толком, ничего пока решить не могу.
А вы про 1644 ничего не слышали? Как там?
Руля
А сад 885 находится перед тем, в котором комиссия, в соседнем корпусе, ближе к дороге.


Все, поняла. Про этот сад слышала только хорошее, говорят в нем условия хорошие. И даже жалею, что не записались туда :fool:
Лелька2010
Ответ на сообщение Руля от 9 мар 2010, 20:36
ЦИТАТА ( Руля )
Подумываю в наш 1644 Или в тот новый на Керченской...Никаких отзывов не нашла толком, ничего пока решить не могу. А вы про 1644 ничего не слышали? Как там?
А Еве будет 3,5 к сентябрю или около того? Если нет, то не знаю как. Про сад 1644 не то, что знаю, сын туда ходил 3 года ;) Ну что сказать... Школа лучше :brows: Остальное только в личке могу написать, а то, мир в интернете оказался тесным :brows:
По поводу нового сада на Керченской - видела только их сайт, если там и сад такой как их сайт, то супер! Бассейн есть...
Руля
Остальное только в личке могу написать, а то, мир в интернете оказался тесным :brows:


Если можно, давайте в личку :4u: Вобще про 1644 ничего не слышала :???:
Koala
Девчата, а мы в 489 сад идем. На Каховке 13 кор. 10. Есть какая-то информация о нем?
Englishmama
Подскажите плиз, как попасть в сад 2514? Хотим пойти туда в ясли (ребенку 1.8 будет в сентябре), только что переехали в Зюзино из ВАО. Но по очереди путевка нам точно не светит. Есть ли какие-то варианты? Кто-нибудь подскажите пожалуйста. Как там заведующая? Мы готовы на все, так как бабушек-дедушек нет, я выхожу на работу в июле, вариант няни не рассматривается. Плиз, плиз...
k_r_o_h_a_
постою, послушаю)
Ritta
Ответ на сообщение Руля от 9 мар 2010, 20:43
А что, 885 садик разве уже не логопедический? и, кстати, я пока стояла в очереди в комиссию, девочки говорили, что в новый садик на керченской не стоит идти, т.к. там в воспитателях - мамочки, и он открыт ещё не полностью, да и далеко всё там не так, как написано в рекламе. а в 885 есть ясельная группа?
Ritta
А кто-нибудь знает про ясельную группу в дс 2018 :shuffle:
Iriza
Добрый день! Вот решила поделится инфой про сады - сведения, в основном от родителей на детских площадках. Про сад 2688 на форуме департамента образования есть целая тема - не ладно там что-то. А 1644 - "сад как сад, ничего особенного" - вот отзыв, который чаще всего слышать от родителей, в общем не ругают, но от разговоров уходят. Про тот, что напротив - только хорошие отклики, многие знакомые туда пошли потому как раньше он не через комиссию комплектовался и попасть было легче, никого из тех, кто по болезни там оказался не знаю хотя, может и не признаются просто. 710 - совсем не плохой, хорошая территория,очень вменяемая заведующая, правда воспитатели - как повезет. Еще очень хорошее впечатление от 750 и 602 - теплая атмосфера, приличная территория. Хорошо отзываются о 394 логопедическом - заведующая в комиссии по комплектованию возможно поэтому требует от сотрудников соблюдения формальных нормативов - никаких "заберите не позже 17" не допускает, правда особо гулять негде, да и слухи про ремонт ходят. 489 радует хорошей территорией, по которой очень живенько детки бегают - значит разрешают бегать. Все сады, кроме первых двух отличаются относительной скромностью родкомов.
yara
ЦИТАТА
А 1644 - "сад как сад, ничего особенного" - вот отзыв, который чаще всего слышать от родителей, в общем не ругают, но от разговоров уходят. Про тот, что напротив - только хорош


в 1644 с 3 до 7 лет ходили двое моих детей.... осталась довольна воспитателями.... знала там 3-х... ну очень хорошее воспоминание! 2-е из них там работают до сих пор... :p
собираемся в этот сад опять... ;)
могу сказать,что занятия музыки в этом саду на гране фантистики :dance: :dance: :dance: ..говорю как педагог-музыкант... (да и есть с чем сравнить)..
очень сильный был английский... просто СУПЕРСКИЙ!!!

вообще по "зюзинским" садам могу сказать... -вполне неплохи 2018..старший отходил туда с 2 до 7 лет... дочка тоже туда попала с 2 до 3... вполне довольны... ;)
602 тоже чуток "пометили"... сынишка походил с 2 до 3... вполне нормально...

но все-таки 1644 -мне больше всех понравился... (были там конечно "подводные камини")... но хочу сказать, что они почти везде встречаются... к сожалению.. без них никак...

тока пришла с повторной комиссии... по распределению путевок... с 2 до 3 походим в 885 (позже отпишусь... КАК там)... а в 3 пойдем в 1644.. :clap:
Руля
а в 3 пойдем в 1644.. :clap:


Ровно с трех возьмут? Илт с трех с половиной только? И спасибо огромное за отзыв :worthy: :4u:
yara
ну вообще говорят,что лучше с 3.5 лет...
но я буду пытаться...нам через год на 1 сентября тока 2 и 10 будет :shuffle:
Ritta
А мы, может быть, с мая попробуем ходить в 2018 в ясли, сейчас обходим врачей с обменной картой. Или, если не задастся, пойдем тогда в сентябре))
yara
ЦИТАТА
А мы, может быть, с мая попробуем ходить в 2018 в ясли

ясли мы там прошли 2 раза... нормально.... :beer:

у нас там воспитательница знакомая.... сына старшего растила ещё....20 лет назад... сад нормальный :shuffle:
Ritta
Ответ на сообщение yara от 20 апр 2010, 19:23
Это хорошо, спасибо! Наш малышок что-то стал бояться людей, ездили в сев. чертаново на занятия - последний раз отказался категорически, кричал как резаный, боюсь, будут проблемы :fingal:
yara
ЦИТАТА
Наш малышок что-то стал бояться людей
мож КТО напугал?
а на площадках КАК?
Ritta, а вы где живете? в каком доме?
Ritta
Ответ на сообщение yara от 20 апр 2010, 19:32
Да нет, его никто не пугал, просто он всё время был среди своих, а сейчас стали больше "выходить в общество", он повзрослел, вообще он с рождения пугливый. А живём мы на херсонке, совсем рядом с зюзинской комиссией, записывающей в садики, а вы?
yara
а мы на Каховке...напротив Одессы :beer:
Ritta
Ответ на сообщение yara от 20 апр 2010, 22:28
здОрово!
:beer:
Englishmama
Кто знает что-нибудь про 489 сад? Может у кого-то дети туда ходили, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Лелька2010
Ответ на сообщение yara от 20 апр 2010, 17:55
ЦИТАТА ( yara )
с 2 до 3 походим в 885 (позже отпишусь... КАК там)... а в 3 пойдем в 1644..
Мы сначала тоже так хотели, но я решила, нафик этот 1644, все-таки делая усилие на начальном образовании (сын ходит туда во 2-ой класс), садик они запускают, имхо.
yara
Ответ на сообщение yara от 20 апр 2010, 17:55
Мы сначала тоже так хотели, но я решила, нафик этот 1644, все-таки делая усилие на начальном образовании (сын ходит туда во 2-ой класс), садик они запускают, имхо.

Ответ на сообщение Лелька2010 от 26 апр 2010, 18:16

началка там слабенькая( IMHO, ).... единственно сильный момент-это АНГЛИЙСКИЙ... сейчас не знаю...
когда у нас во втором классе поменялся там 3-й учитель-мы ушли... ..и очень рады...
:dance: там один большой плюс... вернее два..
нормальное питание и хорошая продленка...это для работающих мам... :shuffle:

а садик -силен был своими воспитателями... (знала там 3-х отличных)... музыка там вообще супер-пупер.. английский-также хорош... ну и прочие дополнительные.... мы были довольны... дети НЕ БОЛЕЛИ...ХОДИЛИ НА КУЧУ ЗАНЯТИЙ... чего ещё желать?

дочка (без слуха изначально) хорошо там развилась по муз. части... поступила и окончила музыкалку...ща в муз.училище идем.. :ugu:

yara
Ответ на сообщение Руля от 28 апр 2010, 09:52
там была и в саду и в школе отличный преподаватель женщина средних лет..строгая... не помню как звали(у дочки спрошу)... после её анг. в саду 4 года и в началке полтора года-мы в 531 школе больше 2-х лет на английском "сочковали"... ТАК нас научили... :clap: :clap: :clap:

а вот с русским и математикой (при побеге в другую школу) пришлось пару месяцев подтягиваться дополнительно... программы были разные и мы прилично отставали... :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.