Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Северное Бутово». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮЗАО
Страницы: 1, 2
malinka26
Девочки, кто из Сев.Бутово? подскажите и расскажите про детские сады?
кто в каком, чего хорошего, чего плохого?
Geona
Привет! Я из Северного Бутова! ;)
Про все сады района я, конечно, не знаю, но скажу, что своего сынишку записала в дс 2435 (Грина, 36-1). Про этот садик я слышала неплохие отзывы. И вообще большинство мамочек из очереди пытались записаться именно туда. Детишек берут с 2- лет.
malinka26
кто-нибудь знает про садики

грина д.3
грина д.1
malinka26
интересует садик Любава еще
и те, которые около синей птицы. на ее территории по улице старокачаловская.....

никого нет ???? :eek: :O:
WEBRU
А в Юж. Бутово какие садики? Есть ли частные?
Banditto
Мы планируем пойти этой осенью в сад 2055 (Ратная, 7а). Сад небольшой, отзывы слышала только положительные. Недавно была в гостях. Заведующая устроила мини-экскурсию (сама напросилась по телефону, та не возражала). Все очень чисто, аккуратно, есть бассейн, занимаются по Васильевой и Ушаковой. Впечатления хорошие.
таракашка
ЦИТАТА (malinka26 @ 24 дек 2008, 14:13)
кто-нибудь знает про садики

грина д.3
грина д.1
*



Садик на Грина д.1 это №2513 видимо...Мы туда ходим с осени в ясли. Что вас конкретно интересует? В садике есть бассейн, но малыши(ясельные) туда не ходят. Кормят детишек неплохо, каждый раз вывешивают меню. Поборов денежных как таковых нет, но в самом начале сезона дают список химии, которую надо купить (причем, не обязательно весь список приносить) и список всяких альбомов-карандашей. Но, насколько мне известно, это во всех садах присутствует.
Что мне не нравится, так это отношение к прогулкам. Старшие группы гуляют постоянно, а вот наша, ясельная, вовсе не каждый день...не говоря о том, что б гулять по 2 раза в день. Просят забирать детей пораньше, а если припозднитесь, то могут и домой позвонить, что ребенок ваш один остался...
Ну и болезни...это не всегда от сада зависит, но если в группе постоянно присутствуют кашляющие детки с потоком соплей, то риск того, что заболеет ваш увеличивается...Воспитатели таких детей принимают, возможно не имеют права не принять. А вот куда смотрит медсестра не знаю.
Но в общем, этот проблемы практически всех садов.
С детками занимаются, этого не отнять, рисуют, танцуют и т.д.
куся1310
Мы записаны были в сад 2413, это где Синяя Птица, старокачаловская , 22. Пока там не была, пойдем туда только в сентябре. Но по отзывал слышала, что очень хороший сад, бассейн с ионизированной водой, хорошие воспитатели и няня, хореография, приходит художник с детьми заниматься, зимний сад. 1 сентября там их встречали Карслосон и всякие зверюшки. (все это я слышала по отзывам, все родители довольны). Мне позвонили недавно, сказали, что нас берут в этом году, пригласили на собрание, сказали, что покажут сад и психолог расскажет как подготовить ребенка к саду. :)
евгенишна
ЦИТАТА (malinka26 @ 24 дек 2008, 14:13)
кто-нибудь знает про садики

грина д.3
грина д.1
*


мой сын ходил туда с прошлого года. При приеме денежных взносов не просят, но потом поборы - постоянные. в начала - карандаши, игрушки, химия. потом через 2 месяца - снова-здорово. Выходит немало порядка 2000 руб. Плюс просят на "лампочки" перечислить по квитанции на р/с некоего фонда "ПРО Познание" по 400 руб в месяц и это не считая официальной жировки на оплату. Но все бы ничего, но в нашей группе нет няни и все функции взяла на себя воспитательница - поит, кормит, одевает, типа занимется, в группе убирается, посуду моет, попы вытирает - и как все успевает.Кстати, большинство воспитательниц - нерусские, не очень грамотные как в речи так и в элементарном правописании. Но после того как моему сыну воспитатель дала холодненькой водички после прогулки - он слег с сильнейшей фолликулярной ангиной, а после этого мы уже полгода лечим золотистый стафилококк - выводы о профессиональной пригодности персонала детсала № 2513 делайте сами. Мой вывод - не советую гробить дитя. Ищите другие детские сады. К слову у нас в Сев Бутово есть форум. наберете на латинском сбутово - попадете в него. Там на ветке наши дети - этот детский сад обсуждается. Удачи в поисках
malinka26
СПАСИБО , девочки, сеть на д чем задуматься....
еще вопрос

прочитала, что на выбор дается 3 садаика
нам в комиссии сказали, что только 2....это у нас в бутово так? или это нам сказали????

при этом я хотела в другие сады, на что мне ответили,в ына Грина1 - значит и ходите в те садики, которые у вас у дома, на грина1 и грина3

а я не хочу в эти садики, вот просто не хочу???? :BzZz:
таракашка
евгенишна, знакомая история про стафилококк....... ;) на том самом сайте и читала... :)
уже думаю, что в следующем году туда не пойдем. Хорошо, что обстоятельства так складываются
А у нас дополнительная квитанция на 200р была...ну а поборами в основном родительский комитет занимается, последний раз мы не сдавали - болеем...но и не собираемся, достали, кризис на дворе в конце-концов!
Banditto
ЦИТАТА (malinka26 @ 31 мар 2009, 14:35)
СПАСИБО , девочки, сеть на д чем задуматься....
еще вопрос

прочитала, что на выбор дается 3 садаика
нам в комиссии сказали, что только 2....это у нас в бутово так? или это нам сказали????

при этом я хотела в другие сады, на что мне ответили,в ына Грина1 - значит и ходите в те садики, которые у вас у дома, на грина1 и грина3

а я не хочу в эти садики, вот просто не хочу???? :BzZz:
*




у тетушки из комиссии явно были критические дни! :killer:
каждый имеет право указать 3 сада, даже если он из С.Бутова :ignat:
и не важно, где эти сады находятся
моя знакомая приехала в наш район из Кантемировской, в итоге она 1 сад указала по прописке (Кантемировская) - на всякий случай, а два других из С.Бутово. Причем проживая на Старобитцевской, выбрала сад на Грина. И ни каких проблем!
евгенишна
ЦИТАТА (таракашка @ 31 мар 2009, 14:54)
евгенишна, знакомая история про стафилококк....... ;) на том самом сайте и читала...  :)
уже думаю, что в следующем году туда не пойдем. Хорошо, что обстоятельства так складываются
А у нас дополнительная квитанция на 200р была...ну а поборами в основном родительский комитет занимается, последний раз мы не сдавали - болеем...но и не собираемся, достали, кризис на дворе в конце-концов!
*


ну да квитанция была на 200 рэ в месяц, а после нового года уже 400 - вот такая история. Интересно, а можно было вообще заведующей этот фонд создавать и напрягать родителей на выплаты в него?
таракашка
ЦИТАТА (евгенишна @ 2 апр 2009, 12:41)
ЦИТАТА (таракашка @ 31 мар 2009, 14:54)
евгенишна, знакомая история про стафилококк....... ;) на том самом сайте и читала...  :)
уже думаю, что в следующем году туда не пойдем. Хорошо, что обстоятельства так складываются
А у нас дополнительная квитанция на 200р была...ну а поборами в основном родительский комитет занимается, последний раз мы не сдавали - болеем...но и не собираемся, достали, кризис на дворе в конце-концов!
*


ну да квитанция была на 200 рэ в месяц, а после нового года уже 400 - вот такая история. Интересно, а можно было вообще заведующей этот фонд создавать и напрягать родителей на выплаты в него?
*


а мы после Нового года еще ничего не платили, не ходили в садик...Может послать их? Из принрципа...и не платить...я ведь не обязана. Тем более ещё не понятно будем ли мы туда ходить и дальше...
евгенишна
ЦИТАТА (таракашка @ 2 апр 2009, 14:34)
а мы после Нового года еще ничего не платили, не ходили в садик...Может послать их? Из принрципа...и не платить...я ведь не обязана. Тем более ещё не понятно будем ли мы туда ходить и дальше...
*


мы в том году не ходили 2 месяца и не платили и ничего - отчислить не имеют права.
таракашка
ЦИТАТА (евгенишна @ 3 апр 2009, 19:14)
ЦИТАТА (таракашка @ 2 апр 2009, 14:34)
а мы после Нового года еще ничего не платили, не ходили в садик...Может послать их? Из принрципа...и не платить...я ведь не обязана. Тем более ещё не понятно будем ли мы туда ходить и дальше...
*


мы в том году не ходили 2 месяца и не платили и ничего - отчислить не имеют права.
*


Да? Я не знала...спасибо за информацию...а то за что платить, если ребенок более 2,5 месяцев не посещает сад...за место?
евгенишна
[quote=таракашка,3 апр 2009, 21:39]

[/quote]
Да? Я не знала...спасибо за информацию...а то за что платить, если ребенок более 2,5 месяцев не посещает сад...за место?
*

[/quote]
мы только справку у педиатра брали о том, что здоровы перед тем как после перерыва решили снова в сад ходить. С даты, указанной в справке начинают начислять деньги ( по квитанции)

» Дописано позже
ЦИТАТА (таракашка @ 3 апр 2009, 21:39)

*


Вы ведьТамара? Очень приятно, я - Женя. У вас скоро прибавление? А нашему маленькому 8 месяцев. Рожали в МОНИИАГе на китай-городе, очень понравилось. было кесарево, так как первый тоже - кесаренок изза внушительных размеров (4570) и обвития. Где рожать собирешься?
таракашка


» Дописано позже
[quote=таракашка,3 апр 2009, 21:39]
*

[/quote]
Вы ведьТамара? Очень приятно, я - Женя. У вас скоро прибавление? А нашему маленькому 8 месяцев. Рожали в МОНИИАГе на китай-городе, очень понравилось. было кесарево, так как первый тоже - кесаренок изза внушительных размеров (4570) и обвития. Где рожать собирешься?
*

[/quote]

Да, я Тамара. Рожать планирую в 7 при ГКБ. Просмотрела кучу отзывов, об этом роддоме очень хорошие отзывы. До Китай-города далековато, вы по контракту? У нас вроде естественные намечаются...
Про сад учту. Я вот хотела спросить, а если мы отказываемся ходить в мае, просто мне не до этого будет и старшего к бабушке скорее всего отправим, то платить не нужно? Я почему-то была уверена, что надо платить, чтоб место сохранить...только за еду вычитают и всё. Не знаете?
евгенишна
ЦИТАТА (таракашка @ 5 апр 2009, 22:29)
Да, я Тамара. Рожать планирую в 7 при ГКБ. Просмотрела кучу отзывов, об этом роддоме очень хорошие отзывы. До Китай-города далековато, вы по контракту? У нас вроде естественные намечаются...
Про сад учту.  Я вот хотела спросить, а если мы отказываемся ходить в мае, просто мне не до этого будет и старшего к бабушке скорее всего отправим, то платить не нужно? Я почему-то была уверена, что надо платить, чтоб место сохранить...только за еду вычитают и всё. Не знаете?
*


Пишите отказ - заявление о том, что по семейным обстоятельствам вы в сад ходить не будете и все - платить не нужно. Рожали мы по знакомству (муж у меня врач), просто оперирующему хирургу ручку позолотили и ассистирующему хирургу тоже, она еще меня и в послеродовом вела. А сам роддом - просто супер в плане отношения в маме и малышам.
таракашка
ЦИТАТА (евгенишна @ 8 апр 2009, 19:57)
ЦИТАТА (таракашка @ 5 апр 2009, 22:29)
Да, я Тамара. Рожать планирую в 7 при ГКБ. Просмотрела кучу отзывов, об этом роддоме очень хорошие отзывы. До Китай-города далековато, вы по контракту? У нас вроде естественные намечаются...
Про сад учту.  Я вот хотела спросить, а если мы отказываемся ходить в мае, просто мне не до этого будет и старшего к бабушке скорее всего отправим, то платить не нужно? Я почему-то была уверена, что надо платить, чтоб место сохранить...только за еду вычитают и всё. Не знаете?
*


Пишите отказ - заявление о том, что по семейным обстоятельствам вы в сад ходить не будете и все - платить не нужно. Рожали мы по знакомству (муж у меня врач), просто оперирующему хирургу ручку позолотили и ассистирующему хирургу тоже, она еще меня и в послеродовом вела. А сам роддом - просто супер в плане отношения в маме и малышам.
*


спасибо, Женя...вы мне очень помогли...У нас к сожалению нет знакомств в среде врачей :cry: ...Ну ничего...сэкономим :p
евгенишна

[/quote]
спасибо, Женя...вы мне очень помогли...У нас к сожалению нет знакомств в среде врачей :cry: ...Ну ничего...сэкономим :p
*

[/quote]
не за что всегдапожалста :-) обращайтесь. И удачи Вам в Вашем нелёгком деле. Как родится малыш - напишите - появятся ведь новые проблемы и вопросы - вместе легче их решать
таракашка
[quote=евгенишна,9 апр 2009, 18:28]
[/quote]
спасибо, Женя...вы мне очень помогли...У нас к сожалению нет знакомств в среде врачей :cry: ...Ну ничего...сэкономим :p
*

[/quote]
не за что всегдапожалста :-) обращайтесь. И удачи Вам в Вашем нелёгком деле. Как родится малыш - напишите - появятся ведь новые проблемы и вопросы - вместе легче их решать
*

[/quote]
обязательно! :beer:
Tashaw
Всем добрый день!
У нас вот какая ситуация с садиком....
Записались мы после рождения сыночка на 2009 год,в 3 садика.
В итоге, впростояв 2,5 часа на улице,в очереди...нам с сыночком сказали,
что в садиках в которых мы стояли нет места для нас...
Я была в шоке,ну как в 3х садах нет мест!?
Оказывается в садике 1856 (Грина3) вообще небыло набора деток с 2006 года...
А в других почему нет мест мне просто не стали объяснять.
И предложили места в 2х садах,но они от нас оч далеко!!!
Мы живем на Грина3,а нас отправили на Глушко!!! Я в шоке!
Пошли мы туда,сад Надежда..с виду он какой-то заброшенный...внутри вроде ничего..
Но я как представлю,что туда буду водить сына и в дождь,и в снег...
Меня охватывает ужас :O:
malinka26
Tashaw, я в шоке...
я что-то подобное слышала...в пол-ке в очереди мамочки рассказывали.....оказывается и такое бывает
говорят , что на гр-на 3 любят брать за деньги
:???:
сами стоям на очереди туда и на грина1 - но от него буду отказываться в категорической форме....
надо кое-чего собрать.....вот

думаю про 2461 если не ошибаюсь, около метро
luvvie
malinka26,
Мы попали в 1856 Были на дне открытых дверей.Все супер и очень понравилось, никаких "за деньги" и даже обязательных "поборов".Абсолютно адекватные воспитатели и заведующая.Сказали конечно,что типа если помочь сможете-отлично,нет возможности - так нет.Можно ведь и покрасить самим группу.А кто-то краску купит.Вобчем по силам.Обязаловки никакой.группы-отличные,ухоженные,современные,есть бассейн.Вобчем - мне очень понравилось.Да и территория ухоженная.Даже мимо проходишь - дети сами здороваются и очень вежливые.Видно,что с ними занимаются.И еще один плюс - сложившийся коллектив.Что не скажу про Грина 1...Я его из окна постоянно вижу,площадки голые,ветра постоянные,мы там не гуляем даже из-за ветра.садик новый,коллектив тоже,заведующую не хвалят.Двое знакомых мамочек увели оттуда детей.Да и видно,как часто дети бегают,а воспитатели стоят треплются,все пофигу.Ну и где-то недавно читала про случай со стофиллококом в этом саду.Так что,если есть возможность,я бы на другой переписалась.

Tashaw,
Да,как я поняла,в этом году был набор детей в 1856 именно 2005 и 2007 года рождения,там по возрасту группы формировали,сама не чаяла в него попасть,дико не хотела на Грина 1.. Но вот нам посчастливилось!До сих пор не верю.. Как писала выше - две знакомые мамочки забрали детей с Грина 1 и предпочли их водить аж на Ратную,но в хороший садик. Хотя живут одна на Грина 1,а другая на Коктебельской.
Не расстраивайтесь :4u: ,главное - дали путевку!А потом можно попробовать и с заведующей поговорить в каком-нить садике поближе.Поменяться или перейти.А вот без путевки вообще почти не реально попасть.


» Дописано позже
malinka26,
Да вот в этот 2461 тоже хвалят,но тоже многие попасть хотят.
евгенишна
ЦИТАТА (luvvie @ 24 апр 2009, 14:08)
malinka26,
Мы попали в 1856 Были на дне открытых дверей.Все супер и очень понравилось, никаких "за деньги" и даже обязательных "поборов".Абсолютно адекватные воспитатели и заведующая.Сказали конечно,что типа если помочь сможете-отлично,нет возможности - так нет.Можно ведь и покрасить самим группу.А кто-то краску купит.Вобчем по силам.Обязаловки никакой.группы-отличные,ухоженные,современные,есть бассейн.Вобчем - мне очень понравилось.Да и территория ухоженная.Даже мимо проходишь - дети сами здороваются и очень вежливые.Видно,что с ними занимаются.И еще один плюс  -  сложившийся коллектив.Что не скажу про Грина 1...Я его из окна постоянно вижу,площадки голые,ветра постоянные,мы там не гуляем даже из-за ветра.садик новый,коллектив тоже,заведующую не хвалят.Двое знакомых мамочек увели оттуда детей.Да и видно,как часто дети бегают,а воспитатели стоят треплются,все пофигу.Ну и где-то недавно читала про случай со стофиллококом в этом саду.Так что,если есть возможность,я бы на другой переписалась.




это у нас стафиллокок был - полгода лечили, еле-еле вылечили. Еще один мальчик в группе с этой дрянью до сих пор борется, точнее его родители :-(
malinka26
luvvie, мне кажется я вас тут видела :4u:

да, за садик придется побороться!!!!
luvvie
malinka26,
Может быть :beer:
В последнее время в красной бейсболке хожу,по ней запоминают :D
malinka26
а я с красной коляской :))) :x_uhaha:
таракашка
девочки, недавно разговаривала с одной бабушкой на детской площадке, у неё внук ходит в садик где-то за поликлиникой...номера она не знает, но отзывы очень хорошие. И ещё у них есть вечерняя группа до 9 вечера, для тех, кто не может раньше забрать...и ночная должна была быть, но поскольку нет желающих, то её и не открыли. А ещё говорит, что воспитатели строго следят, чтоб детки не болели и если что, предпринимают меры...не знаю какие, правда, не уточнила. Что воспитатели сами заинтересованы, чтоб детки ходили и не пропускали. Что это за садик такой волшебный?
malinka26
да уж, очень интересно
бум искать :4u:
luvvie
Tashaw,
Странно ... :O: Звонила в садик сколько раз,по телефону заведующей и именно с ней разговаривала.Ее телефон есть на сайте округ ЮЗАО дошкольные учреждения.Так же боялась,что не попадем в сад, т.к ни блата,ни знакомств там нет....Тоже "почву прощупывала" за платно :???: Сразу дали понять - они ничего не решают.Не спорю с Вами,просто у Нас так получилось.Может по знакомству и платно кого-то и брали,за всех не могу говорить. :shuffle: :4u:
Tashaw
ЦИТАТА (luvvie @ 5 мая 2009, 21:15)
Tashaw,
Странно ... :O:  Звонила в садик сколько раз,по телефону заведующей и именно с ней разговаривала.Ее телефон есть на сайте округ ЮЗАО дошкольные учреждения.Так же боялась,что не попадем в сад, т.к ни блата,ни знакомств там нет....Тоже "почву прощупывала" за платно  :???:  Сразу дали понять - они ничего не решают.Не спорю с Вами,просто у Нас так получилось.Может по знакомству и платно кого-то и брали,за всех не могу говорить. :shuffle:  :4u:
*


Наверное мы не в то время звонили :???:
Наши знакомые туда только по блату попали,те за деньги...
В ясли правда...
А в младшую группу идете?
luvvie
ЦИТАТА (Tashaw @ 7 мая 2009, 09:24)
ЦИТАТА (luvvie @ 5 мая 2009, 21:15)
Tashaw,
Странно ... :O:   Звонила в садик сколько раз,по телефону заведующей и именно с ней разговаривала.Ее телефон есть на сайте округ ЮЗАО дошкольные учреждения.Так же боялась,что не попадем в сад, т.к ни блата,ни знакомств там нет....Тоже "почву прощупывала" за платно  :???:  Сразу дали понять - они ничего не решают.Не спорю с Вами,просто у Нас так получилось.Может по знакомству и платно кого-то и брали,за всех не могу говорить. :shuffle:  :4u:
*


Наверное мы не в то время звонили :???:
Наши знакомые туда только по блату попали,те за деньги...
В ясли правда...
А в младшую группу идете?
*


Да в младшую :p Сыну 2г4мес будет на 1е сентября.Так что в младшую.Только в какую - не знаю пока, их там две говорят.Для деток постарше и помладше как-то так. Точно знаю,в этом году набирали деток именно 2005 и 2007 г.рождения. Вот 2007го наверное и раскидают по группам младшим.
Tashaw
2007 год идет в ясли, тк младшая группа с 3х лет.
Нам в сентябре будет 2,10 и бирут в младшую :)
luvvie
ЦИТАТА (Tashaw @ 9 мая 2009, 14:55)
2007 год идет в ясли, тк младшая группа с 3х лет.
Нам в сентябре будет 2,10 и бирут в младшую :)
*



Это я перепутала, в ясли конечно.А Вы в младшую,значится :beer: При мне какая-то женщина говлорили,что им почти 1 и 10мес будет и их тоже в ясли вроде бы,но это я только слышала.А как на самом деле не знаю...
А Вы документы отдали уже и Вам так и сказали что в младшую да?
Земляника
Мы ходим в ясельки садика 1856 :) Нам нравится.
Очереди ждали 2 года, т.е записывала дочку в три месяца - в 2,3 попали в садк который хотели. В ясельных группах по 16 - 18 детишек, всего три группы.
Tashaw
ЦИТАТА (luvvie @ 9 мая 2009, 21:40)
ЦИТАТА (Tashaw @ 9 мая 2009, 14:55)
2007 год идет в ясли, тк младшая группа с 3х лет.
Нам в сентябре будет 2,10 и бирут в младшую :)
*



Это я перепутала, в ясли конечно.А Вы в младшую,значится :beer: При мне какая-то женщина говлорили,что им почти 1 и 10мес будет и их тоже в ясли вроде бы,но это я только слышала.А как на самом деле не знаю...
А Вы документы отдали уже и Вам так и сказали что в младшую да?
*


Ага, так и сказали :)
Elena.V
Мы ходили в садик 2156 на Куликовской за дет поликлиникой 118 в 6 группу. Садик хороший. Работает до 19.00 и есть "ночная группа" так что если что деток и накормят ужином. Воспитатели хорошие. Мы в этом году выпустились (правда июнь еще будем ходить), но прямо жалко расставаться с такими воспитателями. Но садик "глазной" и попасть туда можно по направлению от офтальмолога. Садик один такой на Сев. и Юж.Бутово. Но всем кто его посещает все оч.нравится. Все довольны и родители и детки. Замечательные музыкальные работники. Постоянно детки ставят спектакли. Выезжают на певческие конкурсы (фестиваль "Надежда" ежегодный). 2 раза в неделю бассейн. Занятия с логопедом, занятия математикой, занятия по развитию окружающего мира.
Приезжает театр (кукольный или "человеческий") примерно 2 раза в месяц. Но это за отд.плату по 100 руб. На масленицу традиционно блины и катание на лошадках за 200 руб.
Если по волею судьбы вам нужно лечение глазок, то в садике не разочаруетесь. Т.к. с детками занимаются на спец аппаратах. Врач бывает 1-2 раза в месяц с проверкой зрения.
Вот такая инфа..... Удачи всем.
мама Кузи
ЦИТАТА (Elena.V @ 7 июн 2009, 03:10)
Мы ходили в садик 2156 на Куликовской за дет поликлиникой 118 в 6 группу. Садик хороший. Работает до 19.00 и есть "ночная группа" так что если что деток и накормят ужином. Воспитатели хорошие. Мы в этом году выпустились (правда июнь еще будем ходить), но прямо жалко расставаться с такими воспитателями. Но садик "глазной" и попасть туда можно по направлению от офтальмолога. Садик один такой на Сев. и Юж.Бутово. Но всем кто его посещает все оч.нравится. Все довольны и родители и детки. Замечательные музыкальные работники. Постоянно детки ставят спектакли. Выезжают на певческие конкурсы (фестиваль "Надежда" ежегодный). 2 раза в неделю бассейн. Занятия с логопедом, занятия математикой, занятия по развитию окружающего мира. 
Приезжает театр (кукольный или "человеческий") примерно 2 раза в месяц. Но это за отд.плату по 100 руб. На масленицу традиционно блины и катание на лошадках за 200 руб.
Если по волею судьбы вам нужно лечение глазок, то в садике не разочаруетесь. Т.к. с детками занимаются на спец аппаратах. Врач бывает 1-2 раза в месяц с проверкой зрения.
Вот такая инфа..... Удачи всем.
*


этот сад для детей со слабым зрением:?
деФФочка
ЦИТАТА (таракашка @ 27 апр 2009, 12:20)
девочки, недавно разговаривала с одной бабушкой на детской площадке, у неё внук ходит в садик где-то за поликлиникой...номера она не знает, но отзывы очень хорошие. И ещё у них есть вечерняя группа до 9 вечера, для тех, кто не может раньше забрать...и ночная должна была быть, но поскольку нет желающих, то её и не открыли. А ещё говорит, что воспитатели строго следят, чтоб детки не болели и если что, предпринимают меры...не знаю какие, правда, не уточнила. Что воспитатели сами заинтересованы, чтоб детки ходили и не пропускали. Что это за садик такой волшебный?
*


Есть, садик не волшебный, а скорее из ряда ужасных. Выпускной в этом году отменен, дети рыдали. Кстате заведующая злоупотребляет спиртным.
Про вечерную группу знаю одно, в наш сад 2165, который находится на Ратной 8 за школами, перевели девочку из этой волшебной группы и волшебного сада, девочка никакая, обсолютно с ребенком в саду не занимались, а родители днями и ночами на работе, кстате платили за эту волшебную группу они 32 тыс в месяц и прибывают в ней дети разного возраста, каково это когда в группе все дети разных годов, от 2 до 7 лет, о каких занятиях может быть речь?. Идите в 2165 не пожалеете, работают с 7 до 7. Если хотите побольше информации есть группы этого сада на сайте в контакте, куча фоток и видео групп http://vkontakte.ru/club3346058, .
Elena.V
В нашем садике 2156 прошел замечательный выпускной.
Был отлично украшен зал шарами. Детки подготовили выступления. Часа 1,5 они показывали номера (оч.хорошо подготовили). Родительский комитет вызывал оператора. Он все это снимал двумя камерами. (Потом будет диск смонтирован). Потом каждого ребенка наградили дипломами выпускника, еще медаль и ленточку выпускника вручали + альбом с фотографиями. Далее выпускали в небо воздушные шары (как символ прощания с д/садом). Потом перекус. Всякие там бутерброды (сыры, колбасни, фрукты). Потом детки пошли в зал: их там ждали аниматоры (родители вызывали). Развлекались с аниматорами часа 1,5. Далее деток ждал "сладкий стол" (чай и пирожные-тортики). Потом вручение подарков. Детишкам дарили глобусы. Все детки подарком остались довольны и чувствовали себя взрослыми... Далее дискотека в группе (по желанию). Но желали ВСЕ. Колбасились долго и с удовольствием.

ВСЕМ все понравилось. И детишкам и родителям.

Но стоит сказать, что все что было подготовлено, кроме выступления детишек, это заслуга родителей.
Не ждите, что воспитатели будут сами организовывать выпускной...

См. фото с выпускного.
Детки танцуют.
[attachmentid=3286606]
Сейчас шары полетят в небо...
[attachmentid=3286666]
Групповое фото на память
[attachmentid=3286690]
5555luba
ЦИТАТА (таракашка @ 27 апр 2009, 12:20)
девочки, недавно разговаривала с одной бабушкой на детской площадке, у неё внук ходит в садик где-то за поликлиникой...номера она не знает, но отзывы очень хорошие. И ещё у них есть вечерняя группа до 9 вечера, для тех, кто не может раньше забрать...и ночная должна была быть, но поскольку нет желающих, то её и не открыли. А ещё говорит, что воспитатели строго следят, чтоб детки не болели и если что, предпринимают меры...не знаю какие, правда, не уточнила. Что воспитатели сами заинтересованы, чтоб детки ходили и не пропускали. Что это за садик такой волшебный?
*


это сад 2156-глазной. У меня старший сын туда ходил. Сад очень хороший.
куся1310
Мы в этом году первый раз пошли в сад. Долго его подбирали и остановили свой выбор на садике №2413 на территории Синей птицы и пока он нас не разочаровал. 1 сентября для детей был настоящий праздник. Их встречали люди, переодетые в куклы ( петух, карлосон и т.д.), потом вышли клоуны и играли с детьми, было очень весело. Дочке 2.5, вот ходим туда пока меньше месяца, но ни разу не плакали. Заведующая очень внимательная, все всегда объяснит, расскажет. Воспитатели тоже очень хорошие, там еще в нашей группе всегда как третий воспитатель находится психолог, проводит с детьми занятия. С января начнется бассейн. Да и поборов пока не было.Короче мы довольны! :4u:
5555luba
ЦИТАТА (куся1310 @ 17 сен 2009, 11:21)
Мы в этом году первый раз пошли в сад. Долго его подбирали и остановили свой выбор на садике №2413 на территории Синей птицы и пока он нас не разочаровал. 1 сентября для детей был настоящий праздник. Их встречали люди, переодетые в куклы ( петух, карлосон и т.д.), потом вышли клоуны и играли с детьми, было очень весело. Дочке 2.5, вот ходим туда пока меньше месяца, но ни разу не плакали. Заведующая очень внимательная, все всегда объяснит, расскажет. Воспитатели тоже очень хорошие, там еще в нашей группе всегда как третий воспитатель находится психолог, проводит с детьми занятия. С января начнется бассейн. Да и поборов пока не было.Короче мы довольны! :4u:
*


А вы туда попали по путевке?
куся1310
да по путевке
malinka26
т.е. вы пришли и вас записали в садик 2413?
а вы от него далеко живете?
5555luba
ЦИТАТА (куся1310 @ 21 сен 2009, 12:11)
да по путевке
*


А долго в очереди по путевке стояли?
Sanochka
ЦИТАТА (Tashaw @ 20 апр 2009, 11:56)
Пошли мы туда,сад Надежда..с виду он какой-то заброшенный...внутри вроде ничего..
Но я как представлю,что туда буду водить сына и в дождь,и в снег...
Меня охватывает ужас :O:
*




Случайно наткнулась.
Мы ходим в Надежду. Просто в восторге.
Да, он по внешнему виду неказист - хотя сейчас в ясельках хороший ремонт сделали.
Ходили туда в прошлом году в ясли - детей прекрасно адаптируют, воспитатели очень хорошие - реботают только на ясельках, потом детишки уходят к другим воспитателям. С детьми много занимаются, главное - там очень душевно. Никаких конфликтов за год ни с кем не было. все мамы очень довольны. Никаких денежных вымогательств.
Я попала в этот сад случайно, хотела, как многие, на Грина, 36 (2345 или как-то так), но рада, что не попала. Там совершенно ужасные воспитатели были в наш год. Многие дети отказывались ходить.
В этом году мы в надежде пошли в младшую группу. Предложили платную, согдасились - там совершенно замеяательные занятия включены в сетку. Платишь 3000. есть и бесплаиная группа.
в яслях сын с удовольствием ходил в бассейн. Физкультуру ведет мастер спорта международного класса по тэйквондо. Есть лыжт.
В общем, я очень довольна.
Главное - не столько материальная база, а люди, там работающие.
Садам, которые входят в центр образования, всегда сложнее материально, т.к. все деньги скорее распределяются между школами, которые входят в этот центр, а садам достается по остаточному принципу.
anvio
ЦИТАТА (Banditto @ 10 мар 2009, 17:09)
Мы планируем пойти этой осенью в сад 2055 (Ратная, 7а). Сад небольшой, отзывы слышала только положительные. Недавно была в гостях. Заведующая устроила мини-экскурсию (сама напросилась по телефону, та не возражала). Все очень чисто, аккуратно, есть бассейн, занимаются по Васильевой и Ушаковой. Впечатления хорошие.
*



У нас ребенку 2,5 года, болеет периодически, один раз без тапок забирали, сказали, что закаливают ребенка. На самом деле не выгодна им большая группа, много работы, вот и дети часто болеют. У соседа ребенок тоже часто болеет. Не очень сад для маленьких.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.