Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Ясенево». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮЗАО
Страницы: 1, 2, 3, 4
Liovna
Пытаемся устроить свое дитятко в детсад. Предложили сад №1456, так как он один из немногих в нашем районе, кто принимает детей с 1,5 лет. Пожалуйста, кто, что знает о нем, расскажите! А то отзывы о нем самые разные, от совсем отрицательных до вполне положительных. Все-таки хочется знать, куда попадет наше чадо. Спасибо!!!
Elena77
Детский сад №988 в Ясенево
Кто ходит в этот сад отзовитесь!!!
Интересует все;оплата,хорошие ли воспитатели?уход за детьми,обстановка в группе,наличие игрушек.
Mamo4ka_03
Liovna, в ясли туда лучше не ходите, если вам дорого ваше дитятко, очень печальный опыт :x_crying:
Максина
Д/с № 1379 в Ясенево
Кто-нибудь туда ребенка водит или водил? Сын туда пойдет осенью, в инете отзывов очень мало. Очень интересно прочитать про группы № 2 и 7.
saulya
Записалсь я в 6 мес. в детский садик 1421 (почему то записали только в один :???: ). Кто-нибудь знает, можно ли дозаписаться еще в 2? Какой садик в ясенево можете посоветовать? :help:
Максина
Сын ходит в 1379. Нам он нравится.
Sophiika
1441 мой сын ходил, нам нравилось.
Мы переехали сейчас, а так бы дочку туда отдала
oksanab
Максина, здравствуйте! Если не трудно расскажите про ваш сад №1379. Я хочу туда записать дочку, пока только от одних про него слышала, но они ходят туда еще не долго. Вы через комиссию туда попали? Не знаете, много туда желающих? У них нет методики имени кого-нибудь или там государственная программа? :)
nastas-sja
ЦИТАТА (saulya @ 30 окт 2008, 23:36)
Записалсь я в 6 мес. в детский садик 1421 (почему то записали только в один :???: ). Кто-нибудь знает, можно ли дозаписаться еще в 2? Какой садик в ясенево можете посоветовать? :help:
*



Дозаписаться еще в 2 сада ТОЧНО можете. Идете в комиссию в обычном порядке и называете еще 2 номера ДС. А вот посоветовать не могу :( Сама в раздумьях - записала ребенка тоже только в 1 сад, но что-то отзывы уж очень разные...

а почему записались в 1421? Что-то про него знаете? расскажите - он к нам оч близко, я может, тоже запишусь...
saulya
Максина, :4u: я тоже дозаписалась в 1379.
nastas-sja, в 1421 записались, т.к. прямо перед домом стоит. Изначально, мне он почему-то не очень понравился, но в комиссии сказали, что хороший
еще я хочу в 1221, но в него записывают только со справкой от ортопеда :???:
Максина
saulya, поздравляю, хороший выбор!
oksanab, записывалась через комиссию, специально в этот садик.Попала туда по договоренности, поэтому я просто все документы отнесла заведующей, она сама все сделала. Скажем так, попали мы туда вне общей очереди :shuffle: Туда много желающих, а заведующая дама принципиальная. Там что хорошо-ничего не просят, никто из тебя денег не трясет. А оснащен сад просто отлично-и площадки все с новыми горками-песочницами, и внутри красиво и опрятно. Воспитатели по крайней мере, в нашей группе хорошие. Я вообще слышала, что там заведующая очень следит за репутацией сада, и орущих и прочих воспиталок там вообще нет. Одна в прошлом году покрикивала на детей-ее не уволили, но внушение сделали и в этом она уже тише воды...
Программа там самая обычная. Может и хорошо, что нет методики имени кого-то. На методику можете и сами водить после сада, а в саду ребенок должен быть чистым, накормленным и довольным. Главное-отношение воспитателей к своей работе и к детям, а методика-ерунда. Я садом довольна, сын туда идет хорошо.
торопуска
согласна с Максина : методика имени кого- то ерунда, главное внутряння обстановка в саду и соц климат, во многом его задают сами родители, скандаля по поводу и без, а также есть такие любители ходить разбираться по поводу драк детишек (которым они без оговорочно верят, а что к чему где выдумка а где правда,)- ЗАПОМНИТЕ ДЕТИ ПОДРАЛИСЬ И ПОМЕРИЛИСЬ , А МЫ ОСТАНЕМСЯ ВРАГАМИ , ДА ЕЩЕ И ВОСПИТАТЕЛЬ ПОЛУЧИТ ОТ НАС.
МЫ ХОДИМ в 1699 нам нравиться.Бывают неурядитцы между детьми , но я свою дочь никогда не поддерживаю и не учу, чтобы давать сдачи , Наоборот говорю, что вы должны дружить. Коллектив работает давно, случайных сотрудников нет, все (восновном) уже бабушки, в группах чистенько, опрятненько, есть доп занятия, очень хороший муз работник, хореограф, есть лфк, психолог, логопед. Но на сколько я знаю в этот сад нет мест. Сами мы записывались в саду в 4 месяца, через год ввели комисию- пошли в комисию. С меня денег никто не трясет. на счет сборов , я человек адыкватный , я вижу куда уходят деньги и я плачу , кроме нас самих наши дети никому не нужны, особенно нашему правительству.Мои расхода составляют : взнос (изначально- сумма смешная 6тр), жировка, ежемесечно на развитие сада 300р- пожеланию, ежегодный сбор в род комитет- 3000тр, + за фотографии, за театры, за лошадок и тд (но это ваше дело, не хотите чтобы ваш ребенок катался на лошадках зажали 50-80 рублей, ну пусть стоит и наблюдает), У нас в группе скажу честно,были такие , сейчас они ушли (воспитатели их катали за свои деньги). :fool:
varja-s
Мы в Ясенево ходим пока не в обычный сад, а в мини-садик, то есть садик неполного дня. Где-то с 9 до 13. Его можно посоветовать для тех детей, кто плохо адаптируется в большом полноценном садике и у кого есть, например, бабушка, которая может забрать ребенка днем.
Мне как раз нравится семейная домашняя атмосфера и я, если честно, с ужасом думаю о большом государственном саде...
Мы ходим в мини-сад при детском психологическом центре "Волшебный ключ" на Вильнюсской улице, д. 15

Polinka
varja-s, мы как раз в "Волшебный ключ" не вписались. Вообще не дали время на адаптацию - первый раз привела ребенка, сразу требовали оставить и уйти. А когда дочь не пошла сразу с незнакомым воспитателем в группу, заявили, что ребенок у меня несадовский и им такие не подходят. И воспитатели даже без педобразования у них. :fingal:
varja-s
ЦИТАТА (Polinka @ 21 янв 2009, 17:03)
varja-s, мы как раз в "Волшебный ключ" не вписались. Вообще не дали время на адаптацию - первый раз привела ребенка, сразу требовали оставить и уйти. А когда дочь не пошла сразу с незнакомым воспитателем в группу, заявили, что ребенок у меня несадовский и им такие не подходят. 
*


Странно, меня никто не просил уйти.
Хотя может быть это и лучше? Ведь когда мама рядом, ребенок все равно будет вести себя по-другому.
nastas-sja
ЦИТАТА (Polinka @ 21 янв 2009, 17:03)
varja-s, мы как раз в "Волшебный ключ" не вписались. Вообще не дали время на адаптацию - первый раз привела ребенка, сразу требовали оставить и уйти. А когда дочь не пошла сразу с незнакомым воспитателем в группу, заявили, что ребенок у меня несадовский и им такие не подходят.  И воспитатели даже без педобразования у них.  :fingal:
*



Странно, я тоже про Волшебный ключик слышала только позитивные отзывы. С ребенком туда ходила только на Елку, а сама на лекции для мамашек - вообще персонал показался подкованным... Про образование, конечно, я не спрашивала :)
Может, кто-то не тот вас встретил? :scratch:
Жаль!
nastas-sja
ЦИТАТА (saulya @ 18 янв 2009, 17:37)
я тоже дозаписалась в 1379.
nastas-sja, в 1421 записались, т.к. прямо перед домом стоит. Изначально, мне он почему-то не очень понравился, но в комиссии сказали, что хороший
*



А 1379 - это не тот, в котором комиссия?
А комиссия хоть про какой-то сад говорит, что он "не очень?"

А про 1775 что-то слышали?
varja-s
Странно, я тоже про Волшебный ключик слышала только позитивные отзывы. С ребенком туда ходила только на Елку, а сама на лекции для мамашек - вообще персонал показался подкованным... Про образование, конечно, я не спрашивала :)
Может, кто-то не тот вас встретил? :scratch:
Жаль!
*

[/quote]

А вы туда на развивалки не ходили?

Я тоже удивлена :) Я не представляю, что они вообще могут кого-то выгнать :))
saulya
ЦИТАТА (nastas-sja @ 21 янв 2009, 22:08)
А 1379 - это не тот, в котором комиссия?

тот
ЦИТАТА (nastas-sja @ 21 янв 2009, 22:08)
А комиссия хоть про какой-то сад говорит, что он "не очень?"

ну не знаю... мне показалось, что там нормальные женщины сидят
nastas-sja
ЦИТАТА (saulya @ 21 янв 2009, 22:15)
ну не знаю... мне показалось, что там нормальные женщины сидят
*



Да, я когда записывалась, мне тоже они понравились, но мне кажется, им "положение" сотрудников комиссии не позволяет о др. садах НЕположительно отзываться.
Хотя наверняка сотрудники садов в районе др про др все знают, и могли бы что-то реально посоветовать... но как их разговорить?! :???:
АндМарин
saulya, Я выбирала сады так, в интернете смотрела местонахождение всех садов по близости (перед домом 3 сада, через 2дома еще 2 сада) переписала номера, смотрела отзывы в инете (есть ли ясли, работают ли летом), а потом пошла записывать ребенка... когда позвонила в один из садов (3г назад) мне сказали записываться за год до похода в сад... а через 8м ввели комиссию, и тогда муж пошел и записал 2выбранных сада (1425 и 1699) 3й не могла выбрать, тк те сады которые перед домом, все 3-4х лет (яслей не было) и специализированные (1й народный/федеральный какой то, 2й логопедический, 3й ортопедический) ....
в 1г дочь тяжело заболела, в 1,5г только пошли, поэтому пошла в комиссию и переписала поход в сад на 2008г... но у нас все хорошо пошло, в 2г с дочерью стало тяжело, начали искать место в саду ... в комиссии дали временную путевку в сад в который были не записаны, но там было место (дело было перед НГ) в сад пошли в марте, ребенку 2,5г.. но сад далеко от дома, 30минут минимум (мы живем на Битц. парке, сад около вз. пол-ки 176) до м. Ясенево а там пешком или на авт/трол. через 1 остановку... почти год годим, но очень часто болеем, последний раз пневмонией, сейчас опять сопли...

пошла в комиссию, спросить про места хотя бы в те сады которые записаны (они хотя бы ближе этого сада) и прочитала там про сад 1221, ортопедический (3й от нашего дома) там принимают еще ослабленных часто-болеющих детей, спросила про этот сад, что нужно сделать... мне говорят что нужна только справка от ортопеда (я была во вторник в комиссии, в среду получили справку от ортопеда, в пятницу нам этот сад нам запили в комиссии) ...

сегодня пошла к заведующей сада, она сказала что они больше по ортопедии, и как она сказа, если на одно место будет Маша частоболеющая, и Миша с ортопедией, то они возьмут Машу...
вобщем собираем справки со всеми нашими заболеваниями, идем к ней, что она была в курсе наших болячек до комиссии сада, а там посмотрим..
АндМарин
в комиссии которая находится по адресу новоясеневкий д.3 к.2(1 ост от м. Ясенево) д/с 1379, перед входом в кабинет, есть столик с папками детских садов, там не все но все же (2я комиссия есть кажись на Карамзина)... с фотографиями, если есть лечение то какое, центр развития, лекотека (на Рококотова д8 такой есть), кому какой нужен каждый считает сам (кому, логопед нужен, кому бассейн, кому доп. развитие).. а про воспитателей - в каждом стаде 1 плохая овечка найдется, нет идеальных людей, садов...

нас сад хороший, воспитатели не плохие, но далеко от дома...
ram
ЦИТАТА (Polinka @ 21 янв 2009, 17:03)
varja-s, мы как раз в "Волшебный ключ" не вписались. Вообще не дали время на адаптацию - первый раз привела ребенка, сразу требовали оставить и уйти. А когда дочь не пошла сразу с незнакомым воспитателем в группу, заявили, что ребенок у меня несадовский и им такие не подходят.  И воспитатели даже без педобразования у них.  :fingal:
*


хотела узнать про этот сад т.к. рядом с нами а со скольки берут?
saulya
АндМарин, а как вы справку от ортопеда получили? Как думаете стоит туда идти здоровому малышу?
varja-s
ЦИТАТА (ram @ 2 фев 2009, 19:21)
ЦИТАТА (Polinka @ 21 янв 2009, 17:03)
varja-s, мы как раз в "Волшебный ключ" не вписались. Вообще не дали время на адаптацию - первый раз привела ребенка, сразу требовали оставить и уйти. А когда дочь не пошла сразу с незнакомым воспитателем в группу, заявили, что ребенок у меня несадовский и им такие не подходят.  И воспитатели даже без педобразования у них.  :fingal:
*


хотела узнать про этот сад т.к. рядом с нами а со скольки берут?
*



В садик Волшебный ключ берут детишек с 2-2, 5, но если Вы хотели бы отдать ребенка пораньше, в принципе, можно поговорить с психологом - если он скажет, что ребенок готов, то могут взять и раньше.
Там сейчас еще создали группу с 14.00 до 18.00. то есть можно отводить с утра, потом забрать покормить дома (они не кормят), а потом снова привести на занятия. Или ходить просто в разное время - когда Вам удобно.
Стоимость - 7 тыс в месяц.
А занятия там действительно очень хорошие. И атмосфера потрясающая :)
varja-s
ЦИТАТА (Максина @ 4 ноя 2008, 09:30)
Сын ходит в 1379. Нам он нравится.
*



А Вы не могли бы поподробнее про этот садик рассказать? Он в нашем дворе и у туда нас в принципе берут, но я ничего про него не знаю. Заведующая, которая сидит в комиссии, мне показалась симпатичной. Он никак не специализируются? Какие там занятия, воспитатели?
АндМарин
saulya, да справку нам дали без проблем, у нас просто вальгусные стопы (но как сказала заведующая, сейчас они почти у всех) ... а зачем здоровому малышу там делать??? просто так место занимать и все, там же каждый день процедуры (галокамера,массаж, ЛФК, фиточаи) здоровому ребенку это может и навредить.. да и просто так и не возьмут, там же еще комиссия, смотрят ребенка, его мед. документы, какие заболевания... нас то могут и не взять...
магуваси
Мы ходим в 1071. Очень довольны.
katrin12
мы ходим в 1699. мне нравиться. с детьми занимаются. от ребёнка жалоб на воспитателей не было. сейчас он приобрёл статус центра развития ребёнка. :clap:

» Дописано позже
ЦИТАТА (торопуска @ 21 янв 2009, 13:55)
согласна с Максина : методика имени кого- то ерунда, главное внутряння обстановка в саду и соц климат, во многом его задают сами родители, скандаля по поводу и без, а также есть такие любители ходить разбираться по поводу драк детишек (которым они без оговорочно верят, а что к чему где выдумка а где правда,)- ЗАПОМНИТЕ ДЕТИ ПОДРАЛИСЬ И ПОМЕРИЛИСЬ , А МЫ ОСТАНЕМСЯ ВРАГАМИ , ДА ЕЩЕ И ВОСПИТАТЕЛЬ ПОЛУЧИТ ОТ НАС.
МЫ ХОДИМ  в 1699 нам нравиться.Бывают неурядитцы между детьми , но я свою дочь никогда не поддерживаю и не учу, чтобы давать сдачи , Наоборот говорю, что вы должны дружить. Коллектив работает давно, случайных сотрудников нет, все (восновном) уже бабушки, в группах чистенько, опрятненько, есть доп занятия, очень хороший муз работник, хореограф, есть лфк, психолог, логопед. Но на сколько я знаю в этот сад нет мест. Сами мы записывались в саду в 4 месяца, через год ввели комисию- пошли в комисию. С меня денег никто не трясет. на счет сборов , я человек адыкватный , я вижу куда уходят деньги и  я плачу , кроме нас самих наши дети никому не нужны, особенно нашему правительству.Мои расхода составляют : взнос (изначально- сумма смешная 6тр), жировка, ежемесечно на развитие сада 300р- пожеланию, ежегодный сбор в род комитет- 3000тр, + за фотографии, за театры, за лошадок и тд (но это ваше дело, не хотите чтобы ваш ребенок катался на лошадках зажали 50-80 рублей, ну пусть стоит и наблюдает), У нас в группе скажу честно,были такие , сейчас они ушли (воспитатели их катали за свои деньги). :fool:
*


мы тоже сюда ходим. полностью разделяю ваше мнение
ram
Девочки а есть в ясенево другие частные ДС до 9 ч. ?мало ли на работе не успеваю .... :???: А в волшебном ключе тоже в 6 забирают? :fingal:
Katika
Девочки, кто ходит в сады 1604,1694 и 1775, поделитесь впечатлениями.
ram
А 1051?????? :???: :???: :???:
Наталья 1981
Девочки! Кто ходит или ходил в Д/С №1103, №1249 - есть ли там ясельная группа и какие отзывы ваши ? :baby:
NASTIA423
1051 ходил сын 3 года. в яслях хорошие воспитатели были.
а последующи 2 года, воспитатели менялись, каждый месяц, в основном это были мамочки детишек.
1 раз моего сынишку оставили в группе с больным животом, на втором этаже в группе, с открытыми окнами, в марте месяце... :fool: ОДНОГО, (врача нет).
а воспитатель ушла гулять с детьми, позвонить родителям она посчитала лишним.
в итоге мы попали в больницу.

Перевела в №983 (логопедический) :p
Очень хороший сад, очень хороший персонал. Лучше и быть не может. :clap:
Ламли
девочки - а не у кого детки не ходят в цент развития №1445???? если есть такие - расскажите поподробнее о нем :4u:
saulya
кто ходит в 1379, расскажите пожалуйста как туда попасть? :help: :help: :help: записались с осени этого года, но комиссия прошла. а нас не зачислили. Хочу на следующий обязательно попасть :ugu:
Максина
Ходим в 1379, оч. нравится. Отзыв писала в начале темы.
То, что не взяли, связано скорей всего с нехваткой мест, на след. год планируется только 1 ясельная группа. В этом было 2 ясельных. Попасть туда несложно. Сад очень хороший :super:
saulya
Максина, а может к заведующей сходить, сказать, чтобы не забыли про нас на следующий год? :blush: Не знаете, когда у нее приемные дни?
Максина
saulya, думаю-не стоит. В том году она мою подругу отшила с таким предложением... Она человек настроения, может посочувствовать, а может и нагрубить, но в общем, неплохой человек. Она председатель комиссии, я думаю, стоит ее в это время попросить. В любом случае, она и будет вам путевку выдавать.
TATAMAX
ЦИТАТА (Katika @ 27 фев 2009, 11:39)
Девочки, кто ходит в сады 1604,1694 и 1775, поделитесь впечатлениями.
*




Мы "заканчиваем" в этом году 1604 и я очень им довольна. Воспитатели как родные уже стали, достаточно строгие, но молодые и разделяющие интересы детей. Еда очень разнообразная, мой правда не ест ничего практически, но другие - хвалили)))) Специально хотела записать его именно в этот сад, хотя рассматривался вариант насчет 1694.
Я когда на территорию 1604 зашла, а дело было летом, я поняла, что хочу именно сюда и никуда больше. Ни секунды не пожалела, жалко уходить даже)))
Iusaas
ЦИТАТА (funtik @ 16 мар 2009, 00:22)
Девочки! Кто ходит или ходил в Д/С №1103, №1249 - есть ли там ясельная группа и какие отзывы ваши ? :baby:
*




У меня двое детей туда (в 1103) ходили (младший ходит до сих пор). Мы довольны. В сад ходили всегда с удовольствием, кормят хорошо, нормальный свежий ремонт, чисто, много игрушей, новая мебель. Воспитатели разные, ессно, но это человеческий фактор... Большим плюсом считаю, что заведующая всегда разбирается в конфликтах, если они есть, и не выгораживает своих сотрудников - всегда пытается до конца разобраться...
Ясельная группа есть - с какого возраста точно не знаю - младший пошел с 2,4, но были детки и помладше...
grinnick
Мы ходим в 1221, очень хороший садик, воспитатели добрые, детей любят. Кормят хорошо, у меня дочка сама не любит кушать, так ее нянечка с ложечки кормит, прически девочкам красивые делает. В саду очень чисто, игрушки хорошие (все родители покупали игрушки к уже имеющимся) мебель новая. На территории очень чисто. В садике бассейн, джакужи, сауна, горный воздух, кислородные коктейли, массаж, лечебная физкультура. Логопед и музыкальный руководитель очень хорошие. Заведующая всех держит в узде, подчиненные у нее воспитанные :-) Попали по личной договоренности с заведующей. Если кому то надо будет поподробней, пишите в личку. :)
АндМарин
grinnick, а мы в сентябре в этот сад идем :) надеюсь бесплатно все будет (ну в разумных пределах) ....

на прошлой недели были там с мужем на субботнике, мыли окна в физкультурном зале... они там ооочень старые, разваливаются почти, отовсюду сифонит... там наверное весной все моют и отклеивают, осенью все опять заклеивают... подумали с мужем, сюда бы новые окна, интересно сколько это все стить будет.. с заведующей хочу об этом поговорить, деньги собирать со всего сада, мне кажется это можно все осилить, а за лето новые окна поставят...


grinnick, а вы летом будете в садик ходить? говорят он не работает, а куда нибудь детей распределяют хоть? Вам что нибудь говорили?
Фефа
ЦИТАТА (saulya @ 6 апр 2009, 13:43)
кто ходит в 1379, расскажите пожалуйста как туда попасть? :help:  :help:  :help:  записались с осени этого года, но комиссия прошла. а нас не зачислили. Хочу на следующий обязательно попасть :ugu:
*


мы записалис в сентябре. в группу ясельную попали. на прошлой неделе уже была на собрании. все очень понравилось. вступительного взноса нет, вернее по желанию. хочешь плати,не хочешь не плати. Я не платила

» Дописано позже
ЦИТАТА (Максина @ 9 апр 2009, 09:55)
saulya, думаю-не стоит. В том году она мою подругу отшила с таким предложением... Она человек настроения, может посочувствовать, а может и нагрубить, но в общем, неплохой человек. Она председатель комиссии, я думаю, стоит ее в это время попросить. В любом случае, она и будет вам путевку выдавать.
*


Дама с характером, это точно.
grinnick
ЦИТАТА
а вы летом будете в садик ходить? говорят он не работает, а куда нибудь детей распределяют хоть? Вам что нибудь говорили?

нет, мы на лето на дачу уезжаем. Кому нужен садик на лето, детей распределяют.
Честно говоря незнаю, что с окнами, в группе все нормально.
Нюшка 1986
Всем приветики...а нам 3 месяца...мы записались...в 1249...живем на литовском...может есть кто с нами поблизости...может похожих возрастов...
Наталья 1981
Мы вот тоже на Литовском живём , сначала не хотели в 1249 отдавать - были отзывы плохие!
Сейчас там сменилась заведующая родители говорят садик как подменили и воспитатели и вообще намного лучше стало!
Взяли туда путёвку - осенью пойдём надеюсь нам понравится! :4u:
Нюшка 1986
ЦИТАТА (funtik @ 28 мая 2009, 00:42)
Мы вот тоже на Литовском живём , сначала не хотели в  1249 отдавать - были отзывы плохие!
Сейчас там сменилась заведующая родители говорят  садик как подменили и воспитатели и вообще намного лучше стало!
Взяли туда путёвку - осенью пойдём надеюсь нам понравится! :4u:
*


приветик...а в каком доме живете...и сколько вам...мы литовск...42....а что за путевка
Наталья 1981
Мы с вами помоему в темке соседи общались! Нам 1г.9 мес, литовский 46, путёвку в д/с выдаёт комиссия куда нужно вставать на очередь лучше сразу после рождения, как подходит время они и выдадут путёвку с ней идём в д/с и оформляемся! ;)
Нюшка 1986
ЦИТАТА (funtik @ 31 мая 2009, 16:07)
Мы с вами помоему в темке соседи общались! Нам 1г.9 мес, литовский 46, путёвку в д/с выдаёт комиссия куда нужно вставать на очередь лучше сразу после рождения, как подходит время они и выдадут путёвку с ней идём в д/с и оформляемся! ;)
*


аааа...это с нами совсем близко...да...мы тож уже записались....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.