Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Аэропорт». Детские сады
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах САО
Страницы: 1, 2
m.kam
Подскажите, пожалуйста, хороший садик в районе "Аэропорт". В идеале в районе Красноармейской ул. Все равно какой - частный или государственный. И в какие садики в этом месте отдавать ребенка нельзя, если у кого есть такой опыт.
Анна
сад Литфонда (Красноармейская, 23)
Pouline_R
Светит нам путевка в 2082. В инете отзывов не нашла, кто-то говорит, что так себе садик- ничего хорошего, но вроде как и не ужасный. Кто ходил?
Pouline_R
Похоже, что мы - первопроходцы :D
Emag
Здравствуйте!

Я собираюсь через год отдавать ребенка в том же райлне - Сокол или Аэропорт. Поделитесь сведениями, пожалуйста! Надо записываться, а в какой - ума не приложу :eek: :scratch:
Спасибо заранее!
Pouline_R
смотря где живете, если рядом с Ленинградским парком, то там "хорошие" 90 и 1071, хотя мы там не были, точно не гарантируем.
Emag
Мы между :) - на Лизы Чайкиной. Спасибо за Ваши комментраии, а то совсем не понятно с чего начать. Теперь хотя бы про эти 2 буду смотреть. Если найдете иформацию, дайте знать, пожалуйста, я тоже буду делиться. Удачи Вам!!!
Pouline_R
Emag,
мне кажется у вас даже комиссия другая ближе к м. Аэропорт.
1071- далеко от вас, она на площади песчаной.
к вам ближе который возле Шварцвальда. но он новый и крутой, типа туда не попасть , я даже номер не помню.
Emag
Я знаю про какой вы говорите - мимо езжу каждый день. С виду неплохой, но рядом с Ленинградкой... сомнительное удовольствие. У нас рядом построили новый сад - на улице Усиевича, работает первый год. По месту расположения нам очень удобно, но отзывов, естественно, пока никаких нет.

Я планирую отдавать через год, то есть с 4-х, но так понимаю записаться надо сейчас, если хочешь хоть что-то выбрать...

Поздно я спохватилась, надо было зимой походить вокруг, порасспрашивать...

Перерыла по диагонали весь форум плюс osd.ru ничего толкового не нашла...

А кстати, запись в сады ведется в течении года или строго в определенные месяцы (дни)?
Dinka
Девочки, подскажите, кто-нибудь из ваших детишек ходил в сады №№ 325, 716 и 1845 на Соколе? В последних двух ремонт был, но вроде бы один из них уже открыли. Не могу туда дозвониться никак. В 325 огромная очередь. Заведующая сказала, что мы туда даже на следующий год не попадем... Подскажите, какие садики хорошие на Соколе есть?
Dinka
Банальная ситуация... Второй год стоим в очереди на садик, а когда и в какой сад получим путевку - не известно! Решила прочесать интернет по поводу частных садиков. Сама живу на Соколе, а сад нашла на м. Аэропорт. Называется "Лукоморье". Звонила туда, сказали, ребенка моего примут, но... Благотворительный взнос 50 000 руб., и помесячная плата 20 000 руб. Рассказывают все красиво, вот только не знаю, как это все на правде. На сайте у них выставлены фотографии сада, и, как мне показалось, ничего там такого особенного нет. Обычное здание, никакого супер ремонта и так далее... Поеду туда на следующей неделе в разведку.
Девчонки, подскажите, может кто-то туда ходил или ходит. Как там обстановка? Стоит этот садик потраченных на него денег?
Zveto4ka
Да, я тоже узнавала про этот сад. Но инфа у меня немножко другая. Они закрываются кажется на лето с 1 июля. Так вот если, заключаешь договор до этого, то взнос 30 000, а если после лета то 50 000. Ну и оплата 20 000. Знаю ещё оидн садик на Фабрициуса 32, на м.Сходненская, так там. вступительный взнос 15 000 и оплата 15 000. Возить конечно далековато с Сокола, но выбирайте, зато не так по клшельку бьет. Возможно это только на годик, а там глядишь место и гос. садике дадут. Нам нежданно-негаданно дали неделю назад путевку :clap: , народ по отказывался в этом году идти в садик и до нас очередь дошла, а говорили, что вообще не светит.
Dinka
Вы все правильно сказали! С договорами ситуация в Лукоморье именно такая. Только после того, как я на этот садик посмотрела, мне не захотелось своего ребенка туда отдавать. Обычное совковое старое здание, двор темный, все игровое оборудование во дворе старое еще стародавних времен. В заборе дыры и вообще как то все очень грустно там смотрится. Может, конечно, это просто мое первое впечатление, но я решила не рисковать. В этом году буду надеяться на группу краткосрочного пребывания, а уже на следующий год записалась в три лучших сада по нашему району.
Большой Мух
Если проблема еще не потеряла актуальность - садик , чесно говоря, "не фонтан". Сейчас на Соколе 2 сада-новостройки - 716 и 1845 - попробуйте лучше туда...Удачи! Да, комиссия по комплектованию теперь находится в д\с №716, состав тот же.
Emag
Доброе утро,

спасибо за подсказку. Один новый сад знаю - на Соколе возле двух новых домов, кажется Усиевича, 25 или 27? А про них что-то есть уже?

И хорошо, что Вы про комиссию уточнили, а то я как раз собиралась.
Большой Мух
Нет, это на другой стороне Ленинградки - ул. Левитана 3-а и 5-а (716 - 3-а)
anfox
ЦИТАТА (Emag @ 11 авг 2008, 08:01)
Доброе утро,

спасибо за подсказку. Один новый сад знаю - на Соколе возле двух новых домов, кажется Усиевича, 25 или 27?  А про них что-то есть уже?

И хорошо, что Вы про комиссию уточнили, а то я как раз собиралась.
*


Может этот имеете в виду:
Садик на ул. Усиевича №2529, вполне приличный, а может и отличный! Здание новое стоит среди жил. квартала.
Вроде только второй год работает. Заведующая прекрасная и заботливые воспитатели. Много игрушек, все новое, красивое. Но уровень здесь скромный, эконом. Дисциплина на уровне.
Айпетрi
Всем привет! Мы ходим в 1042, живем у кинотеатра Баку. Сад внешне плохенький, никакая территория, внутри все старенькое, игрушек мало.. Но воспитатели - это что-то! Старый пед.состав, старой закалки, к детям как к своим относятся. Мой первое время плакал - так его на ручках успокаивали.
Про 2529 слышала не очень хорошие отзывы - ходит наша подружка туда второй год. Не плохой сад на Балтийской и на Планетной.
anfox
Айпетрi, любопытно про 2529, у меня первый ребенок, дальше своей группы я ничего не вижу, может сравнить не с чем? Моя пошла в 1г7мес. Ничего не умела, так ее кормили неторопясь, на руках спать укачивали. Сейчас втянулась уже. У них в младшей группе занятия разные, физкультура, танцы, лепка, рисование, коллаж и прочее.
А новеньких, тех что плачут , всегда на ручках уносят и успокаивают. Моя в основном плачет когда забираю.
bell
Ой, девушки! Только что вернулась из комиссии и чувствую, облапошили :eek:
Не спросили ни про желаемую дату поступления, ни про желаемые садики (и не предложили ничего на выбор сами), сами написали там у себя что-то. Что делать-то? :worthy: Я в панике!!! Как исправить все?! :cry:
Musia
Девочки, не дай Бог вам попасть в сад 1384 на Планетной к воспитателю Тамаре Николаевне. Это кошмар! За детьми не смотрит- просто ужас! Часто дети остаются без присмотра, ежедневно кто-то из них получает травмы, так как воспитательница толком за ними не следит- ей пофиг.
Про другие группы не знаю, мы ушли оттуда, не проходив и года- не хотелось дальше испытывать судьбу- бедный мой ребенок!
КосолапыйМишка
Ходим в 289, на ул. К.Симонова. Очень хороший сад.
Эхомама
Детский сад 1042, м. Аэропорт
Ребенок посещал садик 2007-2009, с 4,5 лет до 6,5. Режим работы с 7.00 до 19.00. Платили за пребывание, по обычному городскому тарифу и 300 руб/мес на всякие нужды, 500 на НГ и 900 на выпускной. Сам сад давно не подвергался капремонту, но группы светлые, чистые и вполне оснащены игрушками. Площадки для прогулок маленькие, пустые. Зимой детям делают горку, заливают ледяную.
Питание обычное по ГОСТу, как говорит заведующая, фрукты-овощи, кефиры-йогурты каждый день. Ребенок доволен питанием, но завтракал и ужинал дома.
Из развивающих занятий только музыкально-спортивное: постоянно готовят утренники с песнями и плясками. Много рисуют, лепят и проч поделки. Подготовка к школе практически отсутствует. Как минимум раз в день смотрят мультики...
Про всех воспитателей сказать не могу - не приходилось сталкиваться, а наша, Любовь Георгиевна, очень приятная, милая женщина. НА детей не орет, ногами не бьет)) Ребенок просит, чтоб мы в следующем году, когда он будет ходить в школу, почаще заходили к ней гости - будет скучать очень.
Резюме: сад обычный, занятий с детьми очень мало, к школе ребенка не подготовят и всесторонне не разовьют. НО!!! ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ: ДОБРОТА БЕЗ РАСПУЩЕННОСТИ, СТРОГОСТЬ БЕЗ ЗЛОСТИ. Ребенка можно привести в любое время, забрать тоже - хоть без двух минут семь.
Lubba · 14.04.09
http://www.ucheba.ru/forums/message-11253.html
дадуня
СЕЙЧАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НА АЭРОПОРТУ ЗАПИСАТЬСЯ В КРУЖОК БЕСПЛАТНЫЙ 458 САД А ПОТОМ У НАС В 2010Г ПОПАДЕМ В НЕГО ,МЫ СЕЙЧАС В ГОЛОВИНСКОЙ ПОЛЛУЧИЛИ ПУТЕВКУ В САД НА АВАНГАРДНОЙ ДОМ 2 ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ С КЕМ ТО ПОМЕНЯТЬСЯ Т.К МЫ СЕЙЧАС НА АЭРОПОРТУ И БУДЕМ ХОДИТЬ В ЭТОТ КРУЖОК ЧТОБ БОЛБШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОТОМ В ЭТОТ САД ПОПАСТЬ.
МаринаШ
Мы начали ходить в 1985(по-моему)комбинированного типа или логопедический его называют.
Пока ничего плохого сказать не могу.Воспитатель- Ирина Петровна.
Natycia
C прошлого года ходим в сад 1952 на Петровско-разумовской аллее. Пока всем очень довольны! :dance:
Сонетка
Ответ на сообщение Natycia от 24 окт 2009, 09:58 *

А можно немного попоброднее, туда с тоим на следующий сентябрь. Какие плюсы, какие минусы.
Спасибо!
ola-la-la
Девочки..может кто что может сказать о саде № 1971 на Балтийской...плиз. завтра иду за путевкой..вроде он нам светит..отказываться на корню..и просить другой..или есть что хорошее))) в этом садике

» Дописано позже
Ответ на сообщение КосолапыйМишка от 30 мая 2009, 07:20
этот сад ортопедический...как в него попасть?))
Synny
Девочки..может кто что может сказать о саде № 1971 на Балтийской...плиз. завтра иду за путевкой..вроде он нам светит..отказываться на корню..и просить другой..или есть что хорошее))) в этом садике

» Дописано позже
Ответ на сообщение КосолапыйМишка от 30 мая 2009, 07:20
этот сад ортопедический...как в него попасть?))

туда по договоренности с заведующей, причем она отсылает к ортопеду, мол если он напишет, а он в свою очередь отсылает обратно, елси есть договоренность, то тогда напишу все. Но еще надо пройти ортопедическую комиссию, ну и угодить взносами заведующую. Сами в этом году пытаемся туда попасть, и даже с проблемами очень не просто это. А так нам дали путевку в 456 на верхней масловке, причем живем мы у метро аэропорт, не ближний свет конечно, но он круглосуточный и санаторного типа вроде, может не так строго с забираением будет...завтра поедем знакомится и смотреть что к чему...
ola-la-la
Ответ на сообщение Synny от 10 мар 2010, 17:49
Synny,
ого.аж 456....посмотрим что мне сегодня предложат.... мы тоже на аэропорту. (лизы чайкиной)
КосолапыйМишка
Ответ на сообщение ola-la-la от 10 мар 2010, 16:21
ЦИТАТА ( ola-la-la )
этот сад ортопедический...как в него попасть?))

Мы попали по профилю, по нику вроде понятно)))
в общем Synny верно описала ситуацию
ola-la-la
так вот) дали нам путевку в 2529. пойдем посмотрим..потом поделимся отзывом)
КосолапыйМишка
Ответ на сообщение ola-la-la от 16 мар 2010, 15:23
А когда вы записывались в комиссии, и как там вообще насчет мест? Я записалась на следующий год в ясли, вот не знаю, дадут ли путевку
Юляшка25
А когда вы записывались в комиссии, и как там вообще насчет мест? Я записалась на следующий год в ясли, вот не знаю, дадут ли путевку

Мы тоже в него на следующий год записаны!Надеюсь туда попасть-мне он нравится,да и так рядом! :shuffle:
Natycia
Ответ на сообщение Сонетка от 23 дек 2009, 00:27
простите, не возвращалась больше в эту тему. по подробнее -логопед, психолог, бассейн. отдельное меню для сада и яслей. вроде вкусно, сын все съедает.сад до 9 вечера работает, т.к. проблем с забиранием нет.
род.комитет собирал за год 2000 (с человека) + 500 на нг.
правда сейчас со всех групп требуют купить краску для улицы - веранду покрасить и т.п. :( боюсь дети долго будут чумазые.
периодически спектакли к ним приезжают. фотограф не плохой
ola-la-la
Ответ на сообщение КосолапыйМишка от 17 мар 2010, 08:43
ну я на очередь встала в три месяца от рождения..но не в определенно этот сад..но т.к. набор был в этом году нам и досталась путевка. в том году туда не набирали..но и тогда дети пошли...........
Ires
У нас ближайший сад 1847 на Шебашевском проезде. Отзовитесь, пожалуйста, кто водил туда своих деток! Хотелось бы узнать, какие там условия.
Тиль
девочки, кто-нибудь ходит в 456? Поделитесь опытом, нам туда светит.
Lenussya
Мы недавно пошли в частный садик ЛУКОМОРЬЕ на м.Аэропорт. Все нравится. После кап ремонта, внимательный персонал, качественные занятия с детьми. У нас до этого были 2 няни, так я перекрестилась 10 раз, что на наше счастье с очередной няней расстались и случайно нашли Лукоморье. Работает с 8 утра до 8 вечера. Берут детей с полутора лет (нашей доче 1 год 10 мес). Оплата вменяемая (в сравнении с няней) - 20 тыщ в мес. Рекомендую, ул. Планетная, 43-А.
verevkina
добрый!
расскажите про сад 2529? хожу мимо - нравится, встала туда, но что там внутри не знаю и как там пед персонал?
Natycia
ищу отзывы о садиках 458 и 1985
Malvina09
Вот теперь я ищу отзывы о садике 457 на ул.8 марта! Позвонила заведующая и сказала что мы попали по распределению к ним! Отзывов не нашла!
Маугли
Ответ на сообщение Бельчонок Гуппи от 17 апр 2011, 23:44
Я тоже присоединяюсь к вопросу: Есть ли у кого-нибудь отзывы про садик 2529?

Так же очень интересует садик 1971 на Балтийской улице. Я туда позвонила насчет группы кратковременного пребывания спросить, мне грубовато ответили "У нас нет такой группы" и бросили трубку(((Вот думаю поехать поменять этот сад в ОСИП на другой, жаль конечно будет - 1971 самый ближайший к нашему дому сад.
Я нашла в инете отзыв по 1971 от 2007-го года:

kwazimodo
05.02.2007-15:44:43
мнение
Не советую. Работать в сад идут или молодые мамашки (чтобы детей своих пристроить и под присмотром их держать) или тетки пред или после пенсионного возраста, которых уместнее бы было держать в другом месте. Первые не умеют обращаться/общаться с детьми, к детям равнодушны. Бывают исключения, только заведующая от таких быстро избавляется, на нашей памяти было трое- одна в декрет, другую уволили (нашли причину), третья сменила место жительства. Вторые воспитывают исключительно ором, иного стиля общения нет. За детьми особо не смотрят- шарфы дети завязывают сами, у моего шапка оказалась как-то наизнанку в младшей группе, так он и ходил. Занятия неплохие: рисуют, лепят. Праздники хорошие (в смысле сценария), только зал маленький, собирают все 3 группы, народу много, душно и долго обычно. Очень приветствуются материальные подношения (как и везде, наверное). Хотя на отношении к детям это не сказывается (если только при родителях, для показухи). Ставят в угол, если что-то не сображаешь- и по лбу могут заехать (старшая группа), трясут за плечи у стенки. Особо хотелось бы отметить воспитателя старшей группы- Тамару Алексеевну. Она там уже давно и бесменно сидит (вроде и до сих пор работает). Хамьё отменное!
Мы ушли из сада в школу 2 года назад и очень рады. Второго ребенка отдавать туда не буду, хотя территориально и удобно.


А также нашла отзыв по садику № 1971 за 2011 год:
#2 Алла 15.02.2011 21:38
Садик замечательный!! !! И без всяких новомодных бассейнов и "супер развивающих интеллект вашего ребенка!" предметов! Самое главное- ОТНОШЕНИЕ воспитателей к детям,а в этом саду оно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ! Дочка ходила с огромным удовольствием, благодаря занятиям музыкальным учится теперь в музыкальной школе, весьма успешно причем. Сын ходит сейчас в среднюю группу-просто счастлив :-) , -столько там всего интересного. Очень чуткие воспитатели, не сюсюкающие , а именно чуткие и вдумчивые, развивающие у детей самостоятельнос ть,интерес к творчеству, к жизни в конце концов! Хочется выразить огромную признательность всем тем , кто ТАК помогает нашим детям!
Natycia
Вот теперь я ищу отзывы о садике 457 на ул.8 марта! Позвонила заведующая и сказала что мы попали по распределению к ним! Отзывов не нашла!

тоже бы послушала отзывы на этот сад
и еще на 1384 (Планетная)
Тиль
Мы почти полгода отходили в сад № 456 в младшую группу, не понравилось. С детьми почти не занимаются, рисование, лепка или поделки руками максимум раза 3 в месяц, зато каждый день детям включают мультфильмы :BzZz: В общем воспитатели особо не заморачиваются занятиями с детьми, хотя у нас они были довольно милые, да и к детям относились по-доброму. А вот в соседней группе тетки постоянно рявкали на детей и унижали.Родительский комитет каждый месяц собирал с нас по 500р- на что не понятно, т.к. даже не считали нужным отчитаться.Ввообщем с радостью перевелись в другой садик. :p
Fierte
Тиль,
Мы сейчас ходим в сад №456 в младшую группу, вроде бы неплохо. И рисуют, и лепят, и читают. 2-3 раза в неделю выставляют работы детишек, чтобы родители посмотрели. 2 раза в неделю физкультурные занятия, 2 раза в неделю музыкальные - это точно, т.к. моя дочка очень трепетно относится к этим занятиям и рассказывает мне про них. Очень не нравится только охранница - груба и невоспитанна.
altyr2011
Тут просили отзыв о 2529?
Садик отвратительный. Заведующая - стерва, воспитательницам нет никакого дела до детей. Мой ребенок, который никогда не доставлял дома никаких проблем нам с женой, в детском саду постоянно плачет, как ни пройду мимо - сидит один на улице и плачет. Зато деньги дерут в три шкуры, доп.занятия стоят в разы больше, чем в других садиках. Будем уходить оттуда.
vasy
Здравствуйте

Так вот сегодня мне сталло известно что детей стали кормить по новой системе, т.е. ничего натурального в рационе.
Вместо куриных яиц, дают исскуственный белок и желток, омлет получается как в макдаке
Вместо сливочного масла стали давать порциоонный маргарин
Из рациона питания исключается мясо.
Чего интересно дальше ожидать от наших чинушей

Уважаемые родители поинтересуйтесь в ваших садах чем кормят детей
Natycia
vasy, наших кормят по новой системе, родители ни кипишат, заведующая ничего менять не планирует...
хотя к этому постановлению уже есть дополнение, что ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ на усмотрение заведующей!
Но я спросила наших мам, они даже меню не читают.... :???:

Девочки, "ушли" нашу любимую воспитательницу, сын просит поменять ему сад :(
Ищу отзывы о 1985 нелогогруппы
как думаете, это возможно?
gladik
Девочки, скажите пожалуйста отзывы о дет саде №448 ?!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.