Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Скороспелый Робин
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
jujjjik
Мы это сделали!

Девочки, вот и настала пора открывать новую темку для нашего робина. :4u: С чем я вас и поздравляю :love:


Напоминаю цепочку по которой летит наш робин:

ilatan-jujjjik-alenkij-alenkacherry-lisyasha-Katyona-булочка-Snezhinka-ilatan
ilatan
тема моего робина - маленькие домики. вот такая красота должна получится в конце
user posted image
первый вышитый домик
user posted image

мышка для робина Snezhinka
user posted image

чайничек для Булочка
[attachmentid=3107350]

Цитрончики
user posted image

чашка для чая для lisyasha
user posted image
jujjjik
Мой робин появящен Винни Пушному ростомеру для моего малыша.

Вот так он будет вылядеть после всех этапов


А вот так он выглядит после первого этапа:

user posted image

Домик для Наташи
user posted image

Мышка для Жени
user posted image

Чайничег для Булочки
user posted image

Цыветочег для Катюши
user posted image

Чашка
user posted image
alenkij
Мой Робин будет посвящен доченьке "сосчитай до 10".Будем вышивать циферку и к ней картинку с нужным количеством предметов.Фрагменты должны быть яркие,интересные.Размер 80на 80,кроме двух на 1 И 2,им размер отведен специальный.Цифры до 10 вышиваем по шpифту,который я выложила в дневнике-Робинский пост.Подписываем только своим Ником.К изнанке отношусь без фанатизма,главное чтоб аккуратно,протяжки допустимы.В свою бандероль вложила каждой участнице открыточку на память о нашем Робине,в ответ хотелось бы получить вашу :ugu: .Вот наверно и все.Удачи нам ,ровных крестиков и приятных впечатлений от Робина! :4u:

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
Sемицветик
Шьем игру :bored: ммм...про сокровища.
Начало 9 марта 2009 г.
Первый этап "финиш" :p user posted image
alenkacherry
Отшиваем гламур! :ugu:

Я шью последняя :shuffle:

Вот такие туфельки. :ugu:
[attachmentid=2878418]
lisyasha
Моя темка кофейно-чайная :stitch: Шьем кусочечный Робин. Четыре чашки на одной канве и еще картинки.
Вот макет:
user posted image

Мой этап - цейлонский чай, шью перманентно, то есть получается, что кусок не путешествует, уже готова половина чайника.

Кусочек для alenkacherry
user posted image

Для Булочки
user posted image

Мышонок
user posted image

Для Katyona
user posted image

Для ilatan домик
user posted image

Для alenkij панды
user posted image

Для jujjjik Пух
user posted image
Katyona
Моя темка сочно-фруктовая. :)
Ниточки DMC.
user posted image
кусочек для lisyasha
user posted image
кусочек для alenkacherry
user posted image
кусочек для Булочки
user posted image
Булочка
У меня чайники. наконец-то всех разогнала, ребенка уложила и благополучно отшила вчера половину верхушки
[attachmentid=2812810]

Первый этап ушел в таком виде:
[attachmentid=2886878]

Лайм
[attachmentid=3153762]

Банка китайского чая
[attachmentid=3200130]
Булочка
ilatan
Жду адреса. послезавтра отправлять буду :p

Я закупилась нитками для alenkij и Katyona. все? Больше точно никому?

Кстати был обнаружен еще один магазин с мадейрой на Шаболовской. ул. Шаболовка, д.26 :4u:
lisyasha
О, этот мне ближе, надеюсь скататься... а то чего тебя напрягать, тем более город один. Спасибо за инфу!
ilatan
с моим робином возникла маленькая проблема - деть вылил на него сок :cry: ничего не отстиралось, теперь срочно вышиваю все по новой, надеюсь к концу недели отправить
Булочка, адрес скинула, жду твои чайнички. мне они кстати так понравились, что планирую себе тож вышить ;)
jujjjik
ilatan ничё страшного время терпит :4u: Кстати если вдруг что, вышивку можно передать с поездом, всмысле с проводником, правда это надо подстраиваться под расписание поездов, но зато дешевле и гораздо быстрее всего за сутки, да и безопасней. Но это на вдруг!
alenkij
Девочки,я тут пропала маленько-столько дел оказывается надо решить перед отъездом :BzZz: :fingal: .Все-таки на полтора месяца уезжаем :shuffle: .Но пришла я не с пустыми руками. :blush: Вчера закончила свой эпизод Робина :dance: :dance: Выставила на 1-й страничке в отчете. ;) Пришлось немного переделать,чтоб было на циферку 6.Вот что было[attachmentid=2866490]
Робин отправлю чуть позже-хочу закончить "шапку". :ugu:
lisyasha
alenkij какая красота!
alenkacherry с шешнадцатой канвой, оказывается не так бодро, как 14 :fingal:
Девочки, как вы относитесь к изнанке :???: на туфельке имеется прилично цветов и у меня ну никак по-человечески не получается сделать :scratch: Не махрявится, конечно, но получается не мало закреплений нитей и протяжек по 2-3 крестика и это без бека? Впервые так у меня... руки что ли не оттуда?
alenkij
jujjik,только что разговаривала с мамой-сегодня получила твой Робин :dance: :clap: Так что заминки с почтой нету :worthy: :worthy: -как приеду возьмусь сразу за дело :)
jujjjik
ЙЙЙЙЙЙЙЙЙеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :dance: :dance:
А внутри точно вышивка? а то девочке подложили газету :fool:
alenkij
ЦИТАТА (jujjjik)
А внутри точно вышивка? а то девочке подложили газету
:O: :D :D нее,все на месте-попросила маму вскрыть конверт.так что всё :icon3:

Буду счас готовить нитки и схему для твоего Робина.Может на всякий случай захватиь и на следующий этап? :scratch: вдруg дело быстро пойдет?что там у нас домики ? :coffee:
alenkij
jujjjik,Распечатала я схему ,что у тебя в дневе и обнаружила,что Иа мой без хвоста оказался :cry:
Хорошо,что у меня есть схема этого ростомера,так распечатала с него. :worthy: :worthy: Правда размер там чуть мельше получается :shuffle:

ilatan,
а к твоим домикам так и не подготовилась-схем-то нетути в дневе :???:
ilatan
ЦИТАТА (alenkij)
а к твоим домикам так и не подготовилась-схем-то нетути в дневе

вот я балда, забыла совсем, сегодня все постораюсь выложить. месяц тяжелый был, все из рук валилось :angry:

ЦИТАТА (lisyasha)
Девочки, как вы относитесь к изнанке

я равнодушно абсолютно.
напишите кому важна изнанка плииз, а то я могу и с почти идеальной сделать, а могу с обычной. С обычной проще, с идеальной долго получается :blush:
Katyona
Я тут тоже посмотрела на свою изнанку, а там :fingal: . Но не совсем всё критично, хотя изначально пыталась выводиться всё аккуратно. У меня нет строгих пожеланий по этому поводу. Но что касается бэка, то желательно не делать протяжки больше 2-х клеточек. :shuffle:
Булочка
ЦИТАТА (lisyasha @ 1 апр 2009, 12:55)
Девочки, как вы относитесь к изнанке  :???:

В робине к изнанке обычно не относятся)))
Мне все равно. Я не изнанку буду оформлять :p

Шепотом. А у меня вообще один узелок завязался на моих чайниках(поздно заметила - распускать неохота было :shuffle: )
Так что переплетайте как хотите мой робин)))
jujjjik
Мне тоже все равно. Я свой ростомер вообще либо на флезилин буду сажать либо обшивать :scratch: А ваще ни когда по этому не парилась, разве что раовалась безмерно когда красиво получалось, но что б спеЦЫально :HET:
Snezhinka
Девочки, я очень-очень хочу к вам присоединиться.
Очень надеюсь, что есть возможность. Если вы меня возьмете, обязуюсь быстро выбрать темку и все отослать бодренько.

пожалуйста :4u:
alenkacherry
ЦИТАТА (lisyasha @ 1 апр 2009, 12:55)
alenkij какая красота!
alenkacherry с шешнадцатой канвой, оказывается не так бодро, как 14  :fingal:
Девочки, как вы относитесь к изнанке  :???:  на туфельке имеется прилично цветов и у меня ну никак по-человечески не получается сделать  :scratch:  Не махрявится, конечно, но получается не мало закреплений нитей и протяжек по 2-3 крестика и это без бека? Впервые так у меня... руки что ли не оттуда?
*



Да, девочки у меня канва № 16. На предыдущую у меня кот кофе пролил, а нужно было что-то делать, поэтому пришлось срочно ехать покупать. Так что прошу прощения за 16 канвушку. :ugu:

про изнанку - мне главное лицо, чтобы на лице никаких протяжек не было. Изнанку идеальной делать не надо. Я, анпример, никогда не делаю ее идеальной. Я сама оформляю в ь=багет, поэтому у емня изнанку никтоникогда не увидит, в том числе и я :D . Поэтому просто прошу, что б не махровый коврик был, а просто аккуратненько. можно делать протяжки и болше чем на 2 крестика. И главное без узелков. Тем более у меня туфли получаются мелкие и бэка много, так что, конечно, я не могу и не хочу от вас требовать идеально изнанки, что ж я изверг что ли ?? Поэтому делаем изнаночку просто по возможности аккуратной. Я думаю, что это по умолчанию у всех !!! :p


ЦИТАТА (Snezhinka @ 2 апр 2009, 22:16)
Девочки, я очень-очень хочу к вам присоединиться.
Очень надеюсь, что есть возможность. Если вы меня возьмете, обязуюсь быстро выбрать темку и все отослать бодренько.

пожалуйста :4u:
*




Девчюшки, это Женя - я ее лично знаю. Могу за нее поручиться. Так как у нас еще есть свободные места и мы только в начале пути, давайте возьмем девочку, а. :blush: ? Никто не возражает? Как вариант, предлагаю Женю (Snezhinka) расположить в цепочке так ilatan-jujjjik-alenkij-Snezhinka - - alenkacherry-lisyasha-Katyona-булочка-ilatan.

jujjjik
ЦИТАТА
Девчюшки, это Женя - я ее лично знаю. Могу за нее поручиться. Так как у нас еще есть свободные места и мы только в начале пути, давайте возьмем девочку, а.  ? Никто не возражает? Как вариант, предлагаю Женю (Snezhinka) расположить в цепочке так ilatan-jujjjik-alenkij-Snezhinka - - alenkacherry-lisyasha-Katyona-булочка-ilatan.


Я не против честно-честно, но у меня в ростомере все расрпределено, правда я хотела еще либо часы либо метрику с винни, но так как Аня выбыла дополнительную канву я не вкладывала, поэтому предеца либо досылать канву, ну или что б она сама взяла ее :???: Кстати там еще одна девочка очень хотела Золотая осень, или не осень, но точно золотая :scratch:
lisyasha
:worthy: :worthy: :worthy: Девочки, ну прямо успокоили меня с этой изнанкой. У меня никогда так плотненько она не создавалась, всегда почти идеал была... Вобщем мне тоже не важно как там будет, лишь бы не "коврик" с узелками, все равно потом в багет.
Я тоже ничего против не имею новых участников - на двоих могу кусок канвы выслать :) Т.е. двое на одну картинку.
Katyona
Я только "ЗА" новых учистников! :clap: :clap: :clap: Уже можно разбирать оставшиеся фрагменты! :beer: А я вчера обнаружила, что небольшой участок сместила на одну клеточку. :O: Пришлось распускать - всё благополучно восстановлено. :dance:
Snezhinka
Девочки, спасибо большое за теплый прием и оказанное доверие!
Пустите меня тогда в дневнички, чтобы я фрагменты выбрала?
jujjjik, я сама могу канву купить. это ж я позже примкнула.

я тогда сегодня точно определюсь с темкой.
хотела мишек, но Булочка писала, что уже от них устала :shuffle:
так что срочно придумываю что-то еще.
Snezhinka
Девочки, если никто не против, то давайте уменя будет мышинный робин. Мышки именно такие (я имею в виду из этой серии), как по этой ссылке (спасибо Булочке)
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=37441&comm=86716#c809458

там их 8. Если у кого-то возникнет желание вышить мышку из этой же серии, но другую, то -велкам! БУДЕТ ПРИЯТНЫМ СЮРПРИЗОМ

почему мышки- у нас вся семья мышей (в смысле крыс)- папа,мама, сын.
Если все согласятся, тогда я к себе в днев перетащу.
lisyasha
Я очень "за" таких очаровательных мышек! :love:
У меня в дневе я все мечтаю о картинке с кофе... с кофемолкой, но если ты одна, она все-таки довольно крупная, посмотри. Схемка читабельная есть.
Snezhinka
ЦИТАТА (lisyasha @ 3 апр 2009, 11:06)
Я очень "за" таких очаровательных мышек!  :love:
У меня в дневе я все мечтаю о картинке с кофе... с кофемолкой, но если ты одна, она все-таки довольно крупная, посмотри. Схемка читабельная есть.
*


это там, где еще вишенка с боку? если та, то большевата. все-таки, могу половину вышить и нитки вложить, а ты потом дошьешь. или другой фрагмент возьму
Snezhinka
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=37441&comm=86716#c809458
я выложила в днев, можно писаться. лучше по ссылке, а то у меня много всего в дневе висит в верхних постах, чтобы не запутаться.
lisyasha
Я ухватила мышку :)
Да, кофе большое, я знаю. Поэтому на двоих, на случай если присоединится все-таки двое. Если одна - могу предложить чашку которая рядом с чайником :) его я почти доделала как раз. Вобщем решим, давай в последнюю очередь.
Snezhinka
ЦИТАТА (lisyasha @ 3 апр 2009, 14:12)
Я ухватила мышку :)
Да, кофе большое, я знаю. Поэтому на двоих, на случай если присоединится все-таки двое. Если одна - могу предложить чашку которая рядом с чайником :) его я почти доделала как раз. Вобщем решим, давай в последнюю очередь.
*


ок, буду ждать твоей команды :super:
Булочка
Оооооооо, если мышь на пуантах свободна, можно я ее возьму?

» Дописано позже
Snezhinka
Добавила в дневник. Выбирай чайник ;)
ilatan
Snezhinka, выбери себе другой домик, а то этот я уже почти вышила :dance:

jujjjik, отправлю свой робин в пон, вт, скорее всего во вторник :dance: сорри за задержку
Булочка, с нетерпением жду чайнички :4u:
Snezhinka
ЦИТАТА (Булочка @ 3 апр 2009, 14:22)
Оооооооо, если мышь на пуантах свободна, можно я ее возьму?

» Дописано позже
Snezhinka
Добавила в дневник. Выбирай чайник  ;)
*


я отписалась и по поводу мыши, и насчет чайника- напиши свободен ли он точно :shuffle:

ЦИТАТА (ilatan @ 3 апр 2009, 17:29)
Snezhinka, выбери себе другой домик, а то этот я уже почти вышила :dance:

пойду выберу.


Девочки. а подредактируйте тогда перове сообщение, пожалуйста, чтобы я видела в каком месте цепочки я нахожусь. мне что первое вышивать надо будет?
alenkacherry
Женечка, я смотрю ты уже темку выбрала. Очень хорошая ! ;)

У девочки на соседнем форуме неделю назад увидела отшитый вариант речного трамвайчика. И безумно в него влюбилась. (пользуясь случаем, передаю Ксюше привет :doofywave: ) Если б раньше увидела, точно бы выбрала эту темку. Делюсь с тобой идеей. И оформление мне ее безумно понра. Такой картинкой можно сразу одарить сюжетами 5 девочек. :p

[attachmentid=2883526]




» Дописано позже
Женя, я первой не смогла отшивать, ввиду полного отсутствия времени на сегодняшний день, поэтому я сразу следующей участнице отдала, чтоб процесс не задерживать. Но хорошо, что начинает уже свободное время появляться.

Доступ в дневничок открыла, так что заходи и выбирай туфлю :p
Булочка
ЦИТАТА (ilatan @ 3 апр 2009, 17:29)
Булочка, с нетерпением жду чайнички :4u:
*


ага, не отправила еще - не получилось смыться с работы пораньше.
В понедельник планирую

Snezhinka
Чайник свободен. Я тебя записала :4u:
Snezhinka
ЦИТАТА (alenkacherry @ 3 апр 2009, 20:45)
Женечка, я смотрю ты уже темку выбрала. Очень хорошая !  ;)

У девочки на соседнем форуме неделю назад увидела отшитый вариант речного трамвайчика. И безумно в него влюбилась. (пользуясь случаем, передаю Ксюше привет  :doofywave: ) Если б раньше увидела, точно бы выбрала эту темку. Делюсь с тобой идеей. И оформление мне  ее безумно понра.  Такой картинкой можно сразу одарить сюжетами 5 девочек.  :p

» Дописано позже
Женя, я первой не смогла отшивать, ввиду полного отсутствия времени на сегодняшний день, поэтому я сразу следующей участнице отдала, чтоб процесс не задерживать. Но хорошо, что начинает уже свободное время появляться.

Доступ в дневничок открыла, так что заходи и выбирай туфлю :p
*



За картинку спасибо, но поскольку их только 5, и они не очень пересекаются с остальными, то их пока оставлю на будущее ( к тому же я хочу располагать картинки как у тебя туфельки). А вот если ты мне скинешь схемки, то буду ооочень благодарна.
пошла туфлю выбирать.
jujjjik
ЦИТАТА
jujjjik, отправлю свой робин в пон, вт, скорее всего во вторник  сорри за задержку


ниче страшного! :p главное что б дошел!

ЦИТАТА
Девочки. а подредактируйте тогда перове сообщение, пожалуйста, чтобы я видела в каком месте цепочки я нахожусь. мне что первое вышивать надо будет?


Щас подредактирую, по логике ты должна быть перед Леной, главное чтоб alenkij увидела это, надеюсь она зайдет по приезду :???:
Snezhinka, ну раз ты сама возьмешь канву, тогда пусть то что ты вышьешь будет сюрпризом? у меня тема Винни Пух и все все все :shuffle:

Девочки такой вопрос, а вторую девочку позвать? А то она обмолвилась в темке Вышивка 9, но видимо сюда не заходит? :???:
Snezhinka
ЦИТАТА (jujjjik @ 3 апр 2009, 22:35)
Щас подредактирую, по логике ты должна быть перед Леной, главное чтоб alenkij увидела это, надеюсь она зайдет по приезду  :???:
Snezhinka, ну раз ты сама возьмешь канву, тогда пусть то что ты вышьешь будет сюрпризом? у меня тема Винни Пух и все все все  :shuffle:

Девочки такой вопрос, а вторую девочку позвать? А то она обмолвилась в темке Вышивка 9, но видимо сюда не заходит?  :???:
*


ладно. я тогда как получу робин, так и подумаю, что там можно сообразить. если сама что-то придумаешь, то дай знать...
alenkij
ЦИТАТА (alenkacherry)
Так как у нас еще есть свободные места и мы только в начале пути, давайте возьмем девочку, а.  ? Никто не возражает? Как вариант, предлагаю Женю (Snezhinka) расположить в цепочке так ilatan-jujjjik-alenkij-Snezhinka - - alenkacherry-lisyasha-Katyona-булочка-ilatan.
ТАк не получится :HET: :я уже отнесла на почту Робин на твой адрес.если ты знаешь эту девушку,давай тогда ты ей будешь отправлять Робины,а так цепочла сохраняется
alenkij
ЦИТАТА (jujjjik)
Девочки такой вопрос, а вторую девочку позвать? А то она обмолвилась в темке Вышивка 9, но видимо сюда не заходит?
:HET: :HET: .нет,и так сейчас путаница началась кто кому посылает,тк твой Робин уже в Литве,мой на пути,Аленки я поняла тоже... :cool:
Булочка
Я не посылала еще и Katyona тоже
ilatan
ЦИТАТА (Булочка)
Я не посылала еще и Katyona тоже

и я , может Snezhinka где нить между нами вставить и путаницы меньше будет
Snezhinka
ЦИТАТА (alenkij @ 3 апр 2009, 23:38)
ЦИТАТА (alenkacherry)
Так как у нас еще есть свободные места и мы только в начале пути, давайте возьмем девочку, а.  ? Никто не возражает? Как вариант, предлагаю Женю (Snezhinka) расположить в цепочке так ilatan-jujjjik-alenkij-Snezhinka - - alenkacherry-lisyasha-Katyona-булочка-ilatan.
ТАк не получится :HET: :я уже отнесла на почту Робин на твой адрес.если ты знаешь эту девушку,давай тогда ты ей будешь отправлять Робины,а так цепочла сохраняется
*


я могу после alenkacherry встать, как скажите.
Alenkij, пусти, пож-ста, в днев к записям робина. буду выбирать циферку, чтобы начать схемки искать.

а как второй вариант могу и у Булочки забирать, я на проспекте мира живу, мне удобно было бы...
jujjjik
ну тогда уж лучше что б после Булочки... ну что б alenkij уже дома получала твой робин, и подготвица было время и выбрать и ниточки подобрать :???:
Булочка
Хорошо,
Snezhinka
Давайте свой адрес
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.