Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дача мечты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Маргорина
Авито подкинуло мне объявление и я поняла, что это то,, что многие описывали, как дачу мечты)).
Решила поделиться.

https://www.avito.ru/sosnovo...rce=soc_sharing

Тут можно и веранды/террасы обсудить, коли из соседней темы погнали))
Оля2111
:D мы с мужем никак не можем решить, надо нам или нет. Участок и домик за городом. Но тема актуально, наверное надо, чтобы на пенсии было чем заняться.
Посмотрела объявление. Домик вроде ничего. Но мечта….
Нам нужен маленький и одноэтажный.
Но в целом сразу НЕТ. 7 соток ниочем. Все эти микроучастки окна в окна - не, приватность нужна.
А в целом тема интересна
Маргорина
Но в целом сразу НЕТ. 7 соток ниочем.


У меня именно 7 соток. Я раз в год, на майские, убираю старые листья граблями. И каждый раз думаю, что хорошо было бы отдать государству пару соток. Нет, конечно лучше продать)).
Но у меня реально есть 2-3 сотки, на которые не ступала нога человека уже более 10 лет, со смерти бабушки.
Мне не нужны большие владения, я очень ленива.
Шум
Маргорина, домик и правда симпатичный :super:
Fossya
мы с мужем никак не можем решить, надо нам или нет.


Мы на берегу решили - что не надо.

Но на картинки смотреть интересно.

Вот этот, что по ссылке не понравился.
Какой-то не душевный дом :???:
Маргорина
Маргорина, домик и правда симпатичный


Да домик, имхо, вообще никакой. Обычный современный домик, просто модный, безликий.
А вот участок, во всяком случае на фото, просто потрясающий.


Какой-то не душевный дом


:beer: :beer: :beer:
Такой понравится большинству, его легко продать.
миниМорра
Мне вот такой попался, в наших краях. Место шикарное, и дом в и участок прекрасны как по мне

https://www.avito.ru/istra/d...rce=soc_sharing

Странно, что так дёшево
Маргорина
Мне вот такой попался, в наших краях. Место шикарное, и дом в и участок прекрасны как по мне

https://www.avito.ru/istra/d...rce=soc_sharing

Странно, что так дёшево


Да, на фото очень красиво :yes:
Дом мне нравится внутри.
Но снаружи сайдинг. Не люблю его так же, как и заборы из профлиста, а в данном случае именно такой забор.
И если купить вот этот участок, то придётся либо всё время что-то делать, либо кого-то нанимать. Короче, геморр на 5-6 месяцев в году. Или всё придёт в упадок и не будет уже так сказочно.
Не, мне такой вариант вообще не подходит :HET:
Olia_AON
7 соток ниочем

У нас 40 соток :D половина, правда, лес. Большая часть леса заросла кустами и крапивой :huh: :D
миниМорра
Ответ на сообщение Маргорина от 7 мая 2024, 14:00
Участок дело вкуса, по мне, так он слишком пустой, я бы розами засадила)
Но в целом, мне очень нравится и и, повторюсь, место чудесное
Fossya
У нас 40 соток


У свекрови было 50 :BzZz:
И она все засаживала...

Жуть. :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Маргорина
Но в целом, мне очень нравится и и, повторюсь, место чудесное


А чего именно там хорошего?



У свекрови было 50
И она все засаживала...

Жуть.


Так потому и жуть :yes:
Если всё само растёт, так и хорошо))
Вьюрок
Это филиал темы про красивую жизнь ;) :)
Только помечтать , дюже дорого :(
миниМорра
А чего именно там хорошего?

Водохранилище рядом, пляжи. Конюшни, серфклубы. Монастырь наш знаменитый. Ну и сама Истра под боком. Жить можно пмж с комфортом. И красиво там.
Olia_AON
она все засаживала...

Мы втыкаем пару кустов помидоров каждый год, тыквы (в этом году им кранты были от мороза :D), а тк кусты и деревья. Цветы. Но там по принципу что выживет :D
Вот часть участка с лесом за забором. Тут хрен что посадить, Тк придут косули и сожрут :D
[attachmentid=11004157]
Холми
с одной стороны 7 соток это очень мало, с другой стороны когда я брить иду свои 30 плакать хочется. :fingal:
миниМорра
Это филиал темы про красивую жизнь ;) :)
Только помечтать , дюже дорого :(

Ну я показала дом для пмж, по цене двушки. Это недорого.
Холми
А вообше дача мечты это где есть свой мажордом, который берет на себя все дачные хлопоты типа газон побрить, ой крыша течет, ой котел погас .. о вывоз мусора проспали и пт.
А ты тупо отдыхаешь на даче )))
а так - даже при отсутствии огорода, дачные дела меня поглощают целиком и очень мало времени на "поваляться в гамаке", поиграть в теннис или в шахматы
Fossya
Olia_AON,
А представьте 50 соток картошки и свеклы :BzZz:
Маргорина
Это филиал темы про красивую жизнь
Только помечтать , дюже дорого


Не обязательно дорого. Например, в Псковской области земля стоит очень дёшево, а места там красивые.
Вьюрок
Ответ на сообщение миниМорра от 7 мая 2024, 14:11 недорого :D
Ну кому как )) у кого то и двушки нет, а что б еще одну к качестве дачи прикупить ..

Мне вот такого типа нравятся дачки, но ... смотрим и асе на этом)
[attachmentid=11004161]
Маргорина
А вообше дача мечты это где есть свой мажордом, который берет на себя все дачные хлопоты типа газон побрить, ой крыша течет, ой котел погас .. о вывоз мусора проспали и пт


Ну мажордом - это слишком, а вот каких-то гастарбайтеров для этих целей нанимают многие.

а так - даже при отсутствии огорода, дачные дела меня поглощают целиком и очень мало времени на "поваляться в гамаке", поиграть в теннис или в шахматы


Это какие дела, при отсутствии огорода :scratch:
Империя
Такой понравится большинству, его легко продать.
не знаю насчет большинства, но дом очень темный, особенно учитывая местность. Большую часть года в нем будешь сидеть как крот в берлоге. Посмотрела на картинки и сразу захотелось выйти на свет, а кухня вообще как декорация к забористому триллеру.
Fossya
А вообше дача мечты это где есть свой мажордом


Это уже усадьба-замок)))

Муж как-то работал в подобном доме. Всё красиво, ухожено. За домом смотрит семейная пара.

Хозяйка приезжает пару раз в месяц.
Так вот хозяйка вздыхала - они вроде как работают на меня. Но именно они живут жизнью, о которой я мечтала...
Холми
е обязательно дорого. Например, в Псковской области земля стоит очень дёшево, а места там красивые.


Только уровень зарплат в Псковской области ровно также ниже как и цены на землю.
А ездить на дачу в Псков из Москвы это конечно :fingal:
600 км.
места там красивенные, аисты ходят по дорогам, олени. Мы ездим раз в год отключить голову именно в Псковскую область в загородный клуб.
Маргорина
Так вот хозяйка вздыхала - они вроде как работают на меня. Но именно они живут жизнью, о которой я мечтала...


:super: :D
Вьюрок
дача мечты это где есть свой мажордом, который берет на себя все дачные хлопоты
вооот, с языка сняли
представьте 50 соток картошки и свекл
так это не дача ))
земля стоит очень дёшево, а места там красивые.
а дом мечты поставить, участок облагородить?
Недорого , боюсь спросить сколько?
Холми
то уже усадьба-замок)))

Муж как-то работал в подобном доме. Всё красиво, ухожено. За домом смотрит семейная пара.

нет, почему, это реалии подмосковья. У меня дача в 8 км от Москвы - каждый второй участок в поселке с мажордомом /он же домработник / он уже управляющий. Если у людей есть деньги на это - это ж классно.

Жаль у меня нет :D
Fossya
Мне вот такого типа нравятся дачки, но ... смотрим и асе на этом)


Симпатичная картинка. Посмотреть ;)
Маргорина
Только уровень зарплат в Псковской области ровно также ниже как и цены на землю.
А ездить на дачу в Псков из Москвы это конечно
600 км.


Но при этом в Псковской области у многих москвичей дачи.
И у сантехника из моего ТСЖ :p
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Холми от 7 мая 2024, 14:20
ЦИТАТА ( Холми )
Жаль у меня нет

А мужа тоже нет?
Маргорина
дом мечты поставить, участок облагородить?
Недорого , боюсь спросить сколько?


Имхо, домик может быть и совсем маленький, но уютный. Даже варианты готовых бытовок бывают просто замечательные.
А 10-20 соток земли могут стоить значительно меньше млн.
Вьюрок
Благоустройство участка 6-8 соток- плитка дорожки, газон, цветник, зона отдыха, без дома , только работа 2- 3 млн, не ну может таджики и за дешево сделают :???: :D
Olia_AON
Fossya, прекрасно представляю :D у родителей, правда, 25 соток :D правда, щас уже все же больше газона чем грядок
миниМорра
Не обязательно дорого. Например, в Псковской области земля стоит очень дёшево, а места там красивые.

Потому и дёшево, что из Москвы ездить на дачу в Псков так себе идея

Вообще для меня конечно идеальная дача, точнее дом - наш. Обожаю. Ничего не хотела бы поменять в нем
Маргорина
Благоустройство участка 6-8 соток- плитка дорожки, газон, цветник, зона отдыха, без дома , только работа 2- 3 мл


Ненавижу всё это. Даром не нужно.
Мне не нравятся классические ухоженные дачные участки. И я понимаю, почему у многих стереотип в голове, что купить дачу - это повесить ярмо на шею. Нужно всё время о чём-то заботиться и приводить в порядок.
Реальная обуза за большие деньги.
Холми
о какие дела, при отсутствии огорода


обыкновенные дачные - собрать листву старую с 30 соток - я три дня собирала..
газон побрить - обычно уходит 2-3 дня и это надо делать раз в 2 недели.
Крыша вот потекла - 10 лет дома дому - меняли частично - очень дорого, полгода копили.
В том году отмостку и низ дома поменялии 700 000р :fingal:
Не дай бог сломается котел.. ттт работает. ТО котла 20 000 р в год.

БЫл сильный ветер недавно - собирали ветки с участка везде и шишки (ибо без этого не побрить участок)
Чтобы топить уютно дрова в камине - дрова поколоть , в дровнице посушить ..

Септик раз в 2-4 недели машину заказать на вывоз.

Дорожки убирать от нарастаюшей зелени - полдня минимум на 10-20 метров дорожек.
Стоки чистить с помощью лесов (леса собрать =разобрать) 2 дня

А еще ж внутри дома дела :D вот это любиммое :D

дача хороша пока ты на ней в гостях

мужа тоже нет?

есть ))
и дача есть )))
но дачные дела мы всей большой семьей еле вывозим.
Если бы был домработник - а мы б тупо щащлыки жарили да в теннис играли , вот была бы дача мечты
Маргорина
Вообще для меня конечно идеальная дача, точнее дом - наш. Обожаю. Ничего не хотела бы поменять в нем


Для меня, идеальна моя дача. Но, как сказано в другой теме, это особенность характера :p
Хотя, если не нравится, то нафиг надо то? Значит можно продать или что-то сделать, чтобы стало нравиться.
миниМорра
Холми, не проще септик поставить многокамерный и забыть про машины?
Холми
Но при этом в Псковской области у многих москвичей дачи.

дача за 600 км это надо очень сильно любить псковскую область )) мне хватает там недели в загородном клубе в домике аля дача
Маргорина
но дачные дела мы всей большой семьей еле вывозим.
Если бы был домработник - а мы б тупо щащлыки жарили да в теннис играли , вот была бы дача мечты


Мы так и живём, а участок живёт какой-то своей жизнью :p


[attachmentid=11004173]
Холми
миниМорра,
не проще септик поставить многокамерный и забыть про машины?


не проще ) его не везде можно ставить.
Хозяйка медной горы
Септик раз в 2-4 недели машину заказать на вывоз.
что вы там делаете? Мы за два года ни разу не вызывали. Живём, правда, не круглый год, летом постоянно, в учебное время наездами. Или у Вас просто яма? Кольца бетонные, которая
Холми
Мы так и живём, а участок живёт какой-то своей жизнь


Если крапивой зарастет и дорожки будут гнить под мхом тоже так жить будете ?

то вы там делаете? Мы за два года ни разу не вызывали. Живём, правда, не круглый год, летом постоянно, в учебное время наездами. Или у Вас просто яма

просто ПМЖ и дом 240 квадратов ))
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Холми от 7 мая 2024, 14:28
ЦИТАТА ( Холми )
но дачные дела мы всей большой семьей еле вывозим.

Сдается мне, что вы драматизируете :shuffle: вы прям лично крышу чинили или в септик штанг засовываете? Кроме газонокосилки (муж бы и косил) что еще вы лично делаете своими руками на постоянной основе, чтоб прям еле вывозите?
миниМорра
Я честно говоря даже не помню, когда мы машину вызывали. Несколько лет назад точно. Просто откачиваем воду насосом и все
Хозяйка медной горы
Мы вообще ничего не откачиваем. Очищенная вода сливается в ливневку. Нас пятеро, и стирка-помывка всего и вся, как обычно и в квартире. Ну, может ванны нет, да, кабиной обходимся.
Fossya
дача хороша пока ты на ней в гостях


:beer:
Мне за глаза хватает 1,5 дня в году)))
миниМорра
Я могу про себя сказать. Вот весна, сошёл снег. Да, я 4 дня убирала участок, в одни руки. Мусор, листья сгрести, вывезти в бочку или в компост, сжечь лишнее. Малину обрезать и привязать, кусты обрезать, елки обрезать..Потом сажали розы и клубнику с папой обработали. Потом вот в начале мая косила газоны и с папой пропололи в первый раз. Это все в удовольствие, никто не упахивается :???:
Будем менять забор по одной стороне, потихоньку, по секции. Без подвигов, руками. Никакой драмы.
Маргорина
обыкновенные дачные - собрать листву старую с 30 соток - я три дня собирала..


Я с 7 соток два дня собирала :BzZz: . Чувствую себя героем :cool:

газон побрить - обычно уходит 2-3 дня и это надо делать раз в 2 недели.


Я тоже хотела два года назад воссоздать старый газон, но поняла, что ну его нафиг. Пусть сам живёт, не газоном, а полянкой дикой.

Крыша вот потекла - 10 лет дома дому - меняли частично - очень дорого, полгода копили.
В том году отмостку и низ дома поменялии 700 000р


Да, вот денег дачи требуют. Но то, что крыша через 10 лет потекла, это что-то не так сделали сразу. Современные материалы очень долговечны.

БЫл сильный ветер недавно - собирали ветки с участка везде и шишки (ибо без этого не побрить участок)
Чтобы топить уютно дрова в камине - дрова поколоть , в дровнице посушить ..


И у нас недавно был очень сильный ветер, в меня целая гора огромных веток наломанных.

Септик раз в 2-4 недели машину заказать на вывоз.


Зачем :O: :eek: у нас септик три года не чищен и пока не нужно этого делать :???: . Он почти пустой и вообще нет запаха.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.