Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Девчонки и мальчишки, а также их родители
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Joki
Все-таки решила новую тему открыть :) Давайте здесь обсуждать всякое-разное актуальное про детей и их родителей. И будни, и праздники, и учёбу, и каникулы. Ну и всё остальное )) а то совсем уж заоффтопили соседнюю тему-дневник  :4u:
Тать***
поддерживаю, а то заспамили автору
SLElena
Ответ на сообщение Joki от 23 апр 2024, 14:01
Теперь надо просить модераторов все это перенести оттуда:eek:
Olia_AON
Тать***, сыну удачи :4u:
Joki
Ответ на сообщение SLElena от 23 апр 2024, 14:09
ЦИТАТА ( SLElena )
Теперь надо просить модераторов все это перенести оттуда

Можно просто там остановиться и сюда писать новые сообщения :) Даже если это реакция на чей-то пост.
Тать***
моя ввязалась в поступление, там конкурс больше 20, но у нее уже БВИ в ШЦПМ и вариант остаться в своем классе
ну вот его 32 я берет -просто автоматом (за прошлый год еще льгота )
но ему все равно ТУДА придется ездить на некоторые занятия
49 и 35 лицей тоже берут, его педагог по биологии именно на них настаивает - но тоже все упирается что куда он хочет это единственная школа опорная площадка РАН и все практики, сборы , семинары и тд -у всех этих лицеев и гимназий все равно на базе ТОЙ школы
меня наша мамочка из "группы" уже заклевала
у нее доча сразу прошла первым туром-но она "я же тебе говорила, бери репетитора отсюда, я взяла в ноябре , она натаскала мою хорошо, все эти задачи с ней разбирала "
ну в общем клюет по темечку редиска..
Мальчик у нас упертый в этом отношении или сам или "значит не достоин"
посмотрим :???:
Olia_AON, и нервов покрепче
SLElena
Ответ на сообщение Тать*** от 23 апр 2024, 14:15
ЦИТАТА ( Тать*** )
но чтение для меня первично, вторично просмотр-чтото хорошо, что-то плохо, что-то совсем никак и никакого отношения к книге и замыслу автора не имеет
кино это как "мне кучер напел вашего Шаляпина, ерунда полная"
вот кино именно в этом ключе
кто-то напел..нарисовал как он видит
оригинал не там

А есть фильмы-шедевры, обязательные к просмотру человеку, считающему себя культурным.

Ну или тот же "Сто лет тому вперед"-посмотреть хочу, отзывы заинтересовали. Книжку читать не буду.
Olia_AON
Мне очень нравится, что сейчас огромное количество возможностей получить информацию :super: не тока книжки читать :p
SLElena
Ответ на сообщение Olia_AON от 23 апр 2024, 14:29
ЦИТАТА ( Olia_AON )
Мне очень нравится, что сейчас огромное количество возможностей получить информацию не тока книжки читать

да :beer:
я сейчас подсела на аудиоподкасты или просто слушаю передачи на ютубе, пока занимаюсь какими-то делами. Еще и столько нового в науке и культуре происходит, очень интересно узнавать :super:
миниМорра
Ответ на сообщение Тать*** от 23 апр 2024, 14:15

А есть фильмы-шедевры, обязательные к просмотру человеку, считающему себя культурным.

Ну или тот же "Сто лет тому вперед"-посмотреть хочу, отзывы заинтересовали. Книжку читать не буду.

Книжка откровенно говоря, фигня. При всем уважении к Булычеву
SLElena
Ответ на сообщение Тать*** от 23 апр 2024, 14:22
ЦИТАТА ( Тать*** )
у нее доча сразу прошла первым туром-но она "я же тебе говорила, бери репетитора отсюда, я взяла в ноябре , она натаскала мою хорошо, все эти задачи с ней разбирала "

А были демоверсии?

Ответ на сообщение миниМорра от 23 апр 2024, 14:33
ЦИТАТА ( миниМорра )
Книжка откровенно говоря, фигня. При всем уважении к Булычеву

Мне интересно сравнить со старым фильмом, который я очень любила в детстве. Надеюсь, авторы ничего не испортили. Ориентируюсь на Ваш отзыв (у Вас талант писать отзывы, кстати :love: )
Яблочное варенье
Я, знаете, как Баста: «наши дети будут лучше, чем мы».
Вообще не страдаю на тему, что мы были такие молодцы, развивались волосы назад, а дети какие-то не такие, не то смотрят, не тем интересуются, не соответствуют нашим высоким требованиям. Надо загрузить их под потолок, чтоб причинить им свое добро. Нет. Нормально все. Новые времена, новые пути и возможности.
Тать***
Ну или тот же "Сто лет тому вперед"-посмотреть хочу, отзывы заинтересовали. Книжку читать не буду.

я читала ребенком -но вот не зафанатела
и мультик вообще не зацепил
у меня муж фанат -вот наизусть и книги и фильм и мультфильм
чисто "разные вкусы" именно в данном случае -я такую фанастику вообще не очень
А есть фильмы-шедевры, обязательные к просмотру человеку, считающему себя культурным.
а хз
как-то списки такие видела по книгам и по фильмам
но их составляют все кто не лень
Яблочное варенье
Ответ на сообщение SLElena от 23 апр 2024, 14:35
ЦИТАТА ( SLElena )
который я очень любила в детстве

Тот фильм был детский. Этот подростковый и снят для современных подростков в духе времени.
SLElena
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 23 апр 2024, 14:36
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Я, знаете, как Баста: «наши дети будут лучше, чем мы».

Они другие в любом случае. Я вижу, что умнее и образованнее, чем люди моего поколения.

Ответ на сообщение Яблочное варенье от 23 апр 2024, 14:37
Ну вот новых "Бременских музыкантов" я не смогла пойти посмотреть. Вдруг испортили мой любимый мультфильм.
Olia_AON
а дети какие-то не такие, не то смотрят, не тем интересуются, не соответствуют нашим высоким требованиям.

Я считаю, что все прекрасно с детьми :p ну которых знаю я: открытые новому, любознательные, знают чего хотят и идут к цели, не боятся сказать и отстоять свою точку зрения. У них много возможностей и это круто :super:
SLElena
Ответ на сообщение Тать*** от 23 апр 2024, 14:37
ЦИТАТА ( Тать*** )
а хз
как-то списки такие видела по книгам и по фильмам
но их составляют все кто не лень

Нужно как-то составить свое мнение. Разбираться в киноискусстве также важно, как в литературе и в краеведении ;) (поэтому у дочери в школе и приобщают детей к театрам и кино без отрыва от литературы).
миниМорра
Ответ на сообщение Тать*** от 23 апр 2024, 14:22

А были демоверсии?

Ответ на сообщение миниМорра от 23 апр 2024, 14:33

Мне интересно сравнить со старым фильмом, который я очень любила в детстве. Надеюсь, авторы ничего не испортили. Ориентируюсь на Ваш отзыв (у Вас талант писать отзывы, кстати :love: )

Это фильм вообще другой. Он из другого времени и другой реальности, буквально как будто сто лет прошло. Сравнивать вообще нечего)

Я, знаете, как Баста: «наши дети будут лучше, чем мы».
Вообще не страдаю на тему, что мы были такие молодцы, развивались волосы назад, а дети какие-то не такие, не то смотрят, не тем интересуются, не соответствуют нашим высоким требованиям. Надо загрузить их под потолок, чтоб причинить им свое добро. Нет. Нормально все. Новые времена, новые пути и возможности.

Не знаю, у меня дочь однозначно круче, чем я в свои 14
Я была скучным унылым, дико правильным, недоподростком. А она истинный огонь, даже психует мастерски :D
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Тать*** от 23 апр 2024, 14:15
ЦИТАТА ( Тать*** )
Яблочное варенье, ну если есть желание попридираться -можно конечно
но чтение для меня первично, вторично просмотр-чтото хорошо, что-то плохо, что-то совсем никак и никакого отношения к книге и замыслу автора не имеет
кино это как "мне кучер напел вашего Шаляпина, ерунда полная"
вот кино именно в этом ключе
кто-то напел..нарисовал как он видит
оригинал не там


Не ожидала такой ограниченности от начитанного человека.
SLElena
Ответ на сообщение миниМорра от 23 апр 2024, 14:45
ЦИТАТА ( миниМорра )
Я была скучным унылым, дико правильным, недоподростком. А она истинный огонь

о да :fingal: :BzZz:
secret secrets
Тать***, вы корректором всё замазали, прочитать ничего не удалось.
Но смысл в том, что пока неизвестно.
Olia_AON
У моей в классе случился конфликт у одной девочки с некоторыми однлклассниками. Открытый конфликт. Девочка ушла домой, её три подружки (моя тоже) свалили с уроков и пошли к ней домой чтобы поддержать. Учитель испанского, на уроке которого произошёл конфликт сразу же вмешался и начал подростков по углам разводить. К вечеру оба классных руководителя знали подробности конфликьа. Девочке дали два дня освобождения от школы, её подружек извинили за то, что ушли с уроков, Тк оказали поддержку похвалили. С классом провели беседу несколько учителей. Инцидент исчерпан, конфликт был улажен и все нормально.
И круто то, что они не боялись в открытую говорить свою точку зрения, а не унижали исподтишка, круто, что эта троица не побоялась свалить с уроков, чтобы поддержать. Круто точто они все адекватно восприняли критику, согласились обсудить проблемы. А учителя высказали свою точку зрения на проблему (точки зрения были разные :D) и поддержали всех детей, никого не делая изгоем :worthy:
В моё время учителя бы проигнорили, а чсорили кого-то бы скорее всего изподтишка, а не в открытую. А если бы конфликт стал всем известен, то выбрали бы жертву и сказали, что сама виновата.

SLElena, у нашей тоже кино часть школьной программы. Исторические фильмы на истории. На английском и испанском обазятельнл что-то смотрят в оригинале. Я считаю, что это круто :super:
С мюзикла они ходили на премьеру новой версии "Ромео и Джульетта". В первый премьерный день, билеты получили бесплатно от театра (актёры бывшие ученики), с общением с актёрами и режиссёром. Ребята были в полном восторге.
secret secrets
Нормально все. Новые времена, новые пути и возможности.
:beer:
А у меня ещё и новая страна. Я не в восторге от их методов и возможностей образования, но копаться в советских учебниках в поисках образовательного жемчуга не стану. Надо вперёд смотреть.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение SLElena от 23 апр 2024, 14:40
ЦИТАТА ( SLElena )
Ну вот новых "Бременских музыкантов" я не смогла пойти посмотреть. Вдруг испортили мой любимый мультфильм.

Их, кстати, очень хвалили. Я не смотрела, так как сын ходил с моей мамой, им тоже очень понравилось.
SLElena
Ответ на сообщение Olia_AON от 23 апр 2024, 14:52
ЦИТАТА ( Olia_AON )
SLElena, у нашей тоже кино часть школьной программы. Исторические фильмы на истории. На английском и испанском обазятельнл что-то смотрят в оригинале. Я считаю, что это круто

очень :super:

Про кино-у меня много пробелов в нем. Ликвидируем потихоньку. Одно время специально смотрели фильмы великих режиссеров. Берем Феллини и смотрим какое-то время. Потом Дзеффирелли. И тд.
миниМорра
Мне понравились Бременские. Кроме истории с мамой Трубадура, это они зря :fingal:
SLElena
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 23 апр 2024, 14:54
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Их, кстати, очень хвалили. Я не смотрела, так как сын ходил с моей мамой, им тоже очень понравилось.

Песни Магомаева никто не заменит.
secret secrets
кино часть школьной программы. Исторические фильмы на истории. На английском и испанском обазятельнл что-то смотрят в оригинале. Я считаю, что это круто
для этого нам школа не нужна. Мы сами смотрим.
Строго говоря, мы всё сами :D
Тать***
А были демоверсии?
была кроме первых 3 заданий вообще не соответствует
демка очень легкая и на 8 заданий
даже простой пример там последнее задание в демке надо прямую построить по 2 координатам и отразить симметрично относительно выбранной оси
в задании -сначала вычислить координаты точек по описанию , построить четырехугольник и отразить по принципу центрально осевой симметрии на координатной плоскости (учебник ограничивается симмметрией на числовой оси и центрально осевую через измерение отрезков описывает) и записать в ответ координаты 4 точек "отраженных"
т.е. ничего сложного -но по трудозатратам это более долгая история
эту, кстати, сделал
т.е. предположить что работают не с числовой прямой, а с координатной плоскостью можно было заранее
ничего опять же невозможного, но время потеряно, а т.к. вместо 1 задачи стало 4
+вылезла система уравнений в "примерах" на 1 балл -которой тоже в демке нет и вообще как бы в 6м классе не решают в нынешнем учебнике, сейчас это в 7м
но опять же это не вызвало сложностей -решил просто быстро "выразив и подставив" - но снова время
и он с этим сталкивался уже -поэтому просто "потратил время"-если бы готовился может просто чуть быстрее решил и наэкономил бы на задачи
в общем главная не готовность это скорость нарешивания
т.е. вроде все знаю, но тороплюсь и 1 ошибся (143 вместо в163 как то получил) 2 не решил 1 задачу
Яблочное варенье
Ответ на сообщение SLElena от 23 апр 2024, 14:55
ЦИТАТА ( SLElena )
Песни Магомаева никто не заменит.

Песни Магомаева из Бременских мы поем среди прочих в караоке на наших субботних вечеринах)
Olia_AON
для этого нам школа не нужна. Мы сами смотрим.
Строго говоря, мы всё сами

А я считаю, что круто, что это часть учебной программы :p и опять же не скучно.
Вон ту же Ромео и Джульетту делали постановку на немецком, а потом на английском языках. И на английском фильм смотрели (какой не знаю), правда, это домашка была. На уроке времени не хватало.
И так оно намного лучше запомнится чем просто заучить и стандартные фразы от учителя выслушать.
А так она и дома смотрит на английском и испанском. Одно другому не мешает ;)

О, в тему, Ромню и Джульетты. Деточка моё пальто ещё со школы назад не принесла :D надо напомнить
SLElena
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 23 апр 2024, 14:57
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Песни Магомаева из Бременских мы поем среди прочих в караоке на наших субботних вечеринах)

:D я предпочитаю слушать в его исполнении.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение Olia_AON от 23 апр 2024, 14:59
ЦИТАТА ( Olia_AON )
Вон ту же Ромео и Джульетту делали постановку на немецком, а потом на английском языках. И на английском фильм смотрели (какой не знаю), правда, это домашка была

Читая вас вспомнила, что мы в свое время ставили спектакли по худ литре и истории, я даже Екатерину вторую играла однажды. Классно было, но у нас вообще были задорные учителя, мы с ними со сцены не слезали)

Ответ на сообщение SLElena от 23 апр 2024, 15:02
А я нет) больше люблю петь сама, чем слушать, все чищу лыжи на уроки вокала, и сын просится со мной. Летом вместе будем ходить.
SLElena

ЦИТАТА ( Olia_AON )
А так она и дома смотрит на английском и испанском. Одно другому не мешает

Моя бы это не читала и не смотрела, так что спасибо школе.

Ответ на сообщение Яблочное варенье от 23 апр 2024, 15:04
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
Читая вас вспомнила, что мы в свое время ставили спектакли по худ литре и истории, я даже Екатерину вторую играла однажды. Классно было, но у нас вообще были задорные учителя, мы с ними со сцены не слезали)

Моя в постановке класса Ромео и Джульетты играла Ромео :D :D :D (у них мальчики играли женские роли, кроме Джульетты, а девочки-мужские :D ).
В постановке Ревизора она играла унтер-офицерскую вдову :D это вообще не по ее характеру роль, она бы не стерпела такого и не пришла бы жаловаться, поэтому она внимательно смотрела старый фильм "Ревизор", это ей помогло в работе над ролью.
А в театре они смотрели "Р" (Сатирикон), она была под впечатлением, как вывернули содержание, ну и от художественных приемов тоже (но ей понравилось).

Ответ на сообщение Яблочное варенье от 23 апр 2024, 15:04
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
А я нет) больше люблю петь сама, чем слушать, все чищу лыжи на уроки вокала, и сын просится со мной. Летом вместе будем ходить.

Здорово :super:
у меня музыкалка-травма детства, особенно хор :D
Тать***
"время всегда хорошее"- оказывается сейчас в школе в программе в 6м классе
я когда-то специально для старшего покупала
часто себя ловлю на мысли что ее можно и пошире "раписать"
я не могу сказать что наше время было лучше или у родителей или у детей
везде какие-то приключения и нюансы
разные задачи даже у "общества"
и старики всегда ворчали (ух как они ворчали на банальный калейдоскоп считая молодежь поверхностной и глупой за увлечение такое)
у нас в семье на 4 читающих есть 1 смотрящая
мы под нее подстраиваемся. она под нас
может позже что-то изменится
пока так
но у меня и муж если честно любит кинематограф не меньше чем читать, а же к кино более избирательно отношусь и лучше посмотрю 2-3-10 раз любимый фильм.. но скорее всего не пойду смотреть какое-то новье (хотя вот сын в восторге от нового" Мастера " несколько дней буквально фантанировал, но я пока не готова)
SLElena
Ответ на сообщение Тать*** от 23 апр 2024, 15:10
ЦИТАТА ( Тать*** )
"время всегда хорошее"- оказывается сейчас в школе в программе в 6м классе
я когда-то специально для старшего покупала
часто себя ловлю на мысли что ее можно и пошире "раписать"

Я не в восторге от творчества Жвалевского и Пастернак. Но для малочитающих подростков-неплохой вариант.
Яблочное варенье
Ответ на сообщение SLElena от 23 апр 2024, 15:09
ЦИТАТА ( SLElena )
у меня музыкалка-травма детства, особенно хор

А мне подфартило! У меня обнаружили сколиоз, и мама решила, что музыкальная школа мне противопоказана :worthy: :worthy: :worthy: , хотя у мамы муз училище за плечами. Она немного занималась со мной дома на фортепиано, но без напряга. Зато мне было показано много двигаться на свежем воздухе, поэтому я гуляла не приходя в сознание, классно прыгала в резиночки, отлично освоила бадминтон и дворовой волейбол, ну и велик само собой.
Какое полезное заболевание оказалось :D
Olia_AON
"время всегда хорошее"

Жвалевский и Пастернак часто устраивают курсы для подростков по написанию рассказов. Онлайн и оффлайн.
Вот один из последних. Может кому интересно :4u:
https://tuzina.academy/lisa2...mSVEWtRLS7KbCE-
Тать***
Я не в восторге от творчества Жвалевского и Пастернак. Но для малочитающих подростков-неплохой вариант.
я больше удивлена что ее в программу включили
мне там много чего не хватает, хотя идея хорошая
но толику больше понравилась "Детская книга для мальчиков" иногагента на букву А
хз какой он там иноагент , но ребенку зашло
Olia_AON
Яблочное варенье, а у меня мама наигралась в музыкальную школу и все, что с ней связано, со старшим братом :D я была оставлена в покое :worthy: :D
SLElena
Ответ на сообщение Яблочное варенье от 23 апр 2024, 15:17
ЦИТАТА ( Яблочное варенье )
А мне подфартило! У меня обнаружили сколиоз, и мама решила, что музыкальная школа мне противопоказана , хотя у мамы муз училище за плечами. Она немного занималась со мной дома на фортепьяно, но без напряга. Зато мне было показано много двигаться на свежем воздухе, поэтому я гуляла не приходя в сознание, классно прыгала в резиночки, отлично освоила бадминтон и дворовой волейбол, ну и велик само собой.
Какое полезное заболевание ока

Вам повезло! А я отзанималась от звонка до звонка :D
Из-за этой музыкалки не попала в художку (времени не было), а рисовать всегда любила. И вот недавно начала заниматься на курсах живописи. Это кайф :love:
И так здорово, что сейчас есть столько образовательных возможностей для взрослых.

Ответ на сообщение Olia_AON от 23 апр 2024, 15:21
ЦИТАТА ( Olia_AON )
а у меня мама наигралась в музыкальную школу и все, что с ней связано, со старшим братом я была оставлена в покое

Вот! Я дочь в музыкалку не пустила :D
Тать***
Вам повезло! А я отзанималась от звонка до звонка
Из-за этой музыкалки не попала в художку (времени не было), а рисовать всегда любила. И вот недавно начала заниматься на курсах живописи. Это кайф
меня выперли
мама была в трауре
у нее с отличием обе школа и художка и музыкалка
а пианино продали за самовывоз на прошлой неделе
почти 50 лет стояло как мебель ужасно-настройщик был в восторге оказывается дед за ним ухаживал как-то хитро и воду ставил от рассыхания и тд и тп
дочка в художку хочет , но и за гитару старшего брата хвататется
старший играя в театре 2 года брал уроки частным образом- может играть и подбирать-но это не стало его "делом жизни"
мелкой показывает по мелочам ..если интерес не пройдет -постараюсь дать возможность кружок посещать
Маргорина
я не могу сказать что наше время было лучше или у родителей или у детей
везде какие-то приключения и нюансы
разные задачи даже у "общества"


Мне кажется, что нашим детям очень сильно повезло с эпохой их детства.
Вот дальше всё в тумане, но может быть и не хуже, чем у нас было.
SLElena
Ответ на сообщение Тать*** от 23 апр 2024, 15:20
ЦИТАТА ( Тать*** )
но толику больше понравилась "Детская книга для мальчиков" иногагента на букву А
хз какой он там иноагент , но ребенку зашло

Он стильный писатель. Перечитала все его книги, кроме Истории России.
Жвалевского и Пастернак тоже практически все перечитала, правда. :) И дочь тоже за исключением нескольких (может, сейчас уже прочитала, не знаю). Особенно про суицид книжка (Пока я на краю называется, вроде)-вот совсем не рекомендую детям и подросткам, подача мне не понра :HET:
Тать***
стильный
какое точное определение
я его воспринимала (как и он сам писал) дилетантом для дилетантов
после прочтения (или в процессе) хотелось покопаться именно в фактах и "поймать" автора на ошибках
но дети так не заморачиваются, приятная легкая в чтении и интересная литература
тот же Емец тоже читается детьми в "охотку"
в тоже время тот же "Затерянный остров" или произведения ж.Верна с удовольствием проглатываются
а в начальной школе фанатель Шерлоком холмсом
у нас было все. и шахматные задачи, и логические тетрадки и естественно в 3м классе он получил в подарок "все" в подарочном издании
и вот видела перечитывает уже с другого ракурса и вопросы другие и сам старше уже и "нашего шерлока" смотрел и с Камамбетчером вот буквально на зимних каникулах тоже "полное погружение"
но вот это у него "любимый персонаж"


Вот дальше всё в тумане, но может быть и не хуже, чем у нас было.
очень хочется наедятся, что не откатимся до детства наших дедов
нет, сложные временя рождают сильных людей...но ... как-то ...можно без таких подвигов?
SLElena
Ответ на сообщение Тать*** от 23 апр 2024, 15:52
ЦИТАТА ( Тать*** )
я его воспринимала (как и он сам писал) дилетантом для дилетантов
после прочтения (или в процессе) хотелось покопаться именно в фактах и "поймать" автора на ошибках
но дети так не заморачиваются, приятная легкая в чтении и интересная литература

Это развлекательная литература :???: я его книги читала в дороге, на пляже и тд и не заморачивалась на ошибках.
ЦИТАТА ( Тать*** )
а в начальной школе фанатель Шерлоком холмсом
у нас было все. и шахматные задачи, и логические тетрадки и естественно в 3м классе он получил в подарок "все" в подарочном издании
и вот видела перечитывает уже с другого ракурса и вопросы другие и сам старше уже и "нашего шерлока" смотрел и с Камамбетчером вот буквально на зимних каникулах тоже "полное погружение"
но вот это у него "любимый персонаж"

Дочка тоже в детстве любила Шерлока Холмса, ну она не знала некоторых ммм...нюансов его личности :D
А шахматы-ну она до 7 класса занималась в шахматной школе (спортшколе), задач у нее было с избытком :D
Тать***
А шахматы-ну она до 7 класса занималась в шахматной школе (спортшколе), задач у нее было с избытком
не мы так не углублись
вернее ОН так не углублялся
в турнирах раз 5 всего участвовал с разным успехом, после началки так и вовсе ходит"с друзьями поиграть"-его зовут , например, в выходные майские на туринир, но он не хочет..хочет на море
но когда рядом на обложке были шахматы и кепка с трубкой -без книги из магазина не уходили
SLElena
Ответ на сообщение Тать*** от 23 апр 2024, 16:01
ЦИТАТА ( Тать*** )
е мы так не углублись
вернее ОН так не углублялся
в турнирах раз 5 всего участвовал с разным успехом, после началки так и вовсе ходит"с друзьями поиграть"-его зовут , например, в выходные майские на туринир, но он не хочет..хочет на море
но когда рядом на обложке были шахматы и кепка с трубкой -без книги из магазина не уходили

У моей было 2 спортшколы: легкая атлетика и шахматы. в 1 и 2 классе до легкой атлетики была баскетбольная спортшкола. Сочетала умственный спорт с физическим.
Сейчас времени и возможности нет.
Тать***
азвлекательная литература
понятно
но интересно же.. где фантазия и где все же нет
:shuffle:
как повод почитать что-то еще , почему нет
я так "Батый" в детстве прочла вынуждено, все остальное то прочитано
и все..на несколько лет в библиотеку ходила за "похожим"
Яна перечитала и дальше полезла
Тать***
У моей было 2 спортшколы: легкая атлетика и шахматы. в 1 и 2 классе до легкой атлетики была баскетбольная спортшкола. Сочетала умственный спорт с физическим.
круто
у нас так не получилось
у младшей может выйдет, но если танцы останутся -то школу "топовую" даже планировать не будут-онлайн школами (они и так хорошо развиваются, а года через 3 -4 так вообще же ого-го как будет ..? да?) будет добирать
т.к. я сейчас смотрю на среднее и старшее звено-полноценно учится с погружением с тем количеством работы в зале и выездах -ну мягко говоря надо быть сильно выше "среднего " ребенка
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.