Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
спасательный круг на талии
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2
secret secrets
Как известно, с приближением менопаузы и сменой гормонального фона связано появление жировых отложений по мужскому типу, что ли. А именно живота и валиков на боках.

С фитнесом и ‘не жрать’, с одной стороны, всё понятно. Тем не менее, кто знает о некоем особо эффективном способе? Например, какие-то особые очень эффективные упражнения? Или какие-то изменения/нововведения в диете? Липосакцию не предлагать))

MamaEva
Качать мышцы пресса, в т.ч косые мышцы и нижний пресс. Упражнения на ноги: приседы, выпады. Ну и не есть то, что откладывается в спасательном круге, а именно: быстрые углеводы, Сахар, мучное.
Ничего нового. Все тоже самое.
Помар-ка
Ответ на сообщение secret secrets от 15 апр 2024, 20:02
Латина, восточные танцы, хула... там много движений бедер и живота ;)
миниМорра
Нет совершенно никакого способа похудеть локально, в конкретном месте. Нужно снижать общий калораж и ждать результата. Никогда качание мышц пресса не поможет убрать жир с талии
FireFlash
secret secrets, а у вас нет вздутия живота? У меня тоже был спасательный круг (и частично остаётся), но объемы сильно уменьшились после того, как я разобралась с кишечником. + вакуум помог убрать живот из-под груди (он у меня, как у беременных, был). Сейчас остаётся валик ниже пупка. Заметила, что уменьшается, когда я занимаюсь зумбой.
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение FireFlash от 16 апр 2024, 07:47
ЦИТАТА ( FireFlash )
но объемы сильно уменьшились после того, как я разобралась с кишечником.
у меня точно есть вздутие, только я не могу понять как разбираться? к кому идти? с чего начать?

nusyonok
Ответ на сообщение Yulia Guliakina от 16 апр 2024, 09:04
проследить за питанием и понять на какие продукты возникает, их и убирать. В основном провоцировать могут бобовые, капуста или другие свежие овощи, фрукты, особенно виноград, сладости, дрожжевая выпечка, молочные продукты, выпечка любая в принципе. Возможно, какие-то сочетания

у некоторых - запивание еды тоже провоцирует
kesh
у меня точно есть вздутие, только я не могу понять как разбираться? к кому идти? с чего начать?
Я наверное около года сидела на бифиформе, но не ежедневно, а несколько раз в неделю принимала, а не так давно мне врач порекомендовала купить закваску. Я схватила ее , потом передумала т.к я вот это готовить, квасить терпеть не могу.... и была уверенна, что делать этого не буду. Квасить оказывается очень легко :) Я делаю одну дозу на 1-1,2литра молока и в течение недели выпиваю. Я сейчас любые продукты спокойно ем и живот идеальный стал, я уже его и не помнила таким) и кал стал как у ребенка однотонный и красивый :D
val4onok
Ответ на сообщение FireFlash от 16 апр 2024, 07:47
у меня точно есть вздутие, только я не могу понять как разбираться? к кому идти? с чего начать?

у меня тоже. и изжога периодически. Хожу к гастроэнтерологу. Самая популярная терапия - сначала грохнуть все живое антибиотиками, потом заселить правильными бактериями. Мне не нравится этот подход( Но эффективно.
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение nusyonok от 16 апр 2024, 09:56
ЦИТАТА ( nusyonok )
В основном провоцировать могут бобовые, капуста или другие свежие овощи, фрукты,

Вот! но это же самые ценные продукты! как это не есть свежие овощи/фрукты :???:

При диастазе, любом, даже если всего 1 см., хирурги рекомендуют только вакуум

Ответ на сообщение val4onok от 16 апр 2024, 10:16
ЦИТАТА ( val4onok )
потом заселить правильными бактериями

а если без антибиотика, только правильные бактерии? что сейчас модно из правильных бактерий?
nusyonok
Ответ на сообщение Yulia Guliakina от 16 апр 2024, 10:31
Yulia Guliakina, во-первых, почти всегда можно найти замену, подобрать то, от чего тебе лично хорошо. Не думаю, что такая реакция говорит о безумной пользе. Во-вторых, на один и тот же продукт - можно подобрать сочетание, способ приготовления, количество комфортное для себя.
marusy
а если без антибиотика, только правильные бактерии? что сейчас модно из правильных бактерий?

Сейчас много смотрю и читаю гастроэнтеролога, а также микробиолога. Их мнение, что эти бактерии в капсулах - ерунда. Слишком маленькие дозировки, мало что значащие в работе кишечника и не сильно влияющие на микробиом. Необходима клетчатка, необходимы овощи ( примерно 450 г в день), зелень, орехи, ферментированные продукты и все это в достаточном разнообразии, а не огурцы/помидоры.
И для меня было открытие, что вздутие как раз очень хорошо сахар в продуктах провоцирует. У себя убрала сахар, все простые углеводы, молоко и никакого вздутия.
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение marusy от 16 апр 2024, 10:59 клетчатка - псилиум, у меня псилиум такое вздутие дает :eek: ферментированные продукты - домашняя квашенная капуста, тоже :eek:
secret secrets
снижать общий калораж и ждать результата
а сколько ждать?
миниМорра
а сколько ждать?

Понятия не имею. Зависит о ваших усилий и расхода калорий, чистоты питания и количества лишнего жира
Daaro
Силовые тренировки дают быстрый результат.
FireFlash
Yulia Guliakina,
ЦИТАТА
у меня точно есть вздутие, только я не могу понять как разбираться? к кому идти? с чего начать?
я пошла к гастроэнтерологу
Делала гастроскопию. Но у меня гастрит вялотекущий. Поэтому и решила радикально разбираться. Исключила шоколад (это было первое, что сказал врач), белый хлеб и булки (хотя я и не много их ела), все сорта капусты в любом виде, все бобовые в любом виде, рис, лук, мясо мелкими кусочками или в фарше, творог только в сырниках запеченых или запеканка, никакой кисломолочки (но я её и так не ем), сыр 15-20%, сметану - 10-15%, виноград категорически нельзя. Почти 2 месяца без свежих овощей и фруктов (иногда банан) - детское питание фруктовое брала.
Ну и в моём случае + лекарства.

val4onok,
ЦИТАТА
изжога периодически
а причина?
У меня несмыкание какого-то клапана между желудком и пищеводом (если правильно помню)
FireFlash
Daaro, я после силовых очень хочу жрать. Причём именно булку с мясом и шоколадку сверху.
После той же зумбы - рагу вполне себе. И сладкого не хочется. Но это чисто моя реакция
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение FireFlash от 16 апр 2024, 11:42
ЦИТАТА ( FireFlash )
Почти 2 месяца без свежих овощей и фруктов
зимой я могу жить без свежих овощей и фруктов, а вот летом ни как не смогу, я всю зиму этого лета жду :D после 2-х месяцев воздержания можно потом их есть в неограниченных количествах?
как я инжир люблю :blush: но потом со мной тааакой прямо воздушный шарик случается ....
secret secrets
Daaro, а какие силовые помогут с жиром на талии?
FireFlash
Yulia Guliakina,
ЦИТАТА
зимой я могу жить без свежих овощей и фруктов, а вот летом ни как не смогу, я всю зиму этого лета жду :D
а я никогда не могу
Тяжело было очень. Но вы не забывайте - у меня гастрит. У меня из-за этого очень плохо переваривалось всё свежее и было вздутие и брожение. Если у вас этого нет, то не убирайте всё, а только капусту и редьку.
ЦИТАТА
после 2-х месяцев воздержания можно потом их есть в неограниченных количествах?
вы не сильно усердствуйте :4u: вводите по тихоньку. И объем тоже не сразу увеличивайте.

Я сейчас пишу,сидя за столом, и понимаю, что мне джинсы не давят на пупок))) хотя в этих же самых джинсах ещё месяца 2 назад сидеть было некомфортно, тк пояс давил.
makarolya
Латина, восточные танцы, хула... там много движений бедер и живота
А какие шикарные животы бывают у танцовщиц восточных танцев))) что точно дает понять, что никакие скручивания, хулахупы и т.п. не дают возможности худеть локально

а какие силовые помогут с жиром на талии?
те же что и при все остальном. Вообще база: присед, тяга, отжимание, подтягивание. Все остальное чисто для разнообразия.
Yulia Guliakina
Ответ на сообщение FireFlash от 16 апр 2024, 12:16 у меня тоже гастрит с детства, но вздутие появилось после 40 лет, и проблемы со стулом, вздутие :( скорей всего возрастное :???: просто везде пишут, что свежих овощей и фруктов должно быть очень много, но как ? пробовала месяц посидеть на фестале, мне очень понравилось, но нельзя же всю жизнь на нем сидеть ...
FireFlash
Yulia Guliakina, я наоборот вижу про тушёные овощи
Мне кажется, что надо смотреть по своему состоянию.
Аверика
Блин, причем здесь вздутия и изжога. Речь идет про гормонально-возрастных изменениях в фигуре. :???:

Очень трудно держать вес в этот период. Контроль всего, что и сколько кладешь в рот. И спорт.
FireFlash
Аверика, потому что толщина спасательного круга может быть не только за счёт жира. А потому что человека изнутри распирает.
Потому что вес можно набираться из-за того, что ЖКТ не справляется со своими функциями.
У меня вот по гормональные всё норм, ем мало, а вес набирался.
marusy
ем мало, а вес набирался.

Значит конкретно для вас это немало. У нас все пытаются усреднить, а это так не работает. Раз набирается, значит нужно меньше конкретно вам.
и я тоже мама
У меня вот по гормональные всё норм, ем мало, а вес набирался.

так не бывает :???: если есть дефицит калорий, то худее, если нет дефицита, то в лучшем случае в своем весе
посчитайте все, что вы едите дня два, увидите...
Аверика
меня вот по гормональные всё норм, ем мало, а вес набирался.
такого не бывает.
жир набирается глядя на еду во время гормонального сбоя))))
Вздутие это все же из другой оперы
FireFlash
marusy,
ЦИТАТА
Раз набирается, значит нужно меньше конкретно вам.
естественно
Вот только если ещё меньше, то пухнуть начинаю больше.
Я поэтому и пошла по врачам
и я тоже мама,
ЦИТАТА
посчитайте все, что вы едите дня два, увидите...
не поверите - я этим подсчётом с нового года занимаюсь
Аверика,
ЦИТАТА
такого не бывает.
жир набирается глядя на еду во время гормонального сбоя))))
Вздутие это все же из другой оперы
значит у меня неправильные анализы
А вздутие - это следствие проблем ЖКТ
И лишний объем в см. В + к жиру.
У меня сейчас этого вздутия нет, вес тот же, что и в январе, объем в талии меньше, тк живот не торчит. Вернее торчит не так сильно.
и я тоже мама
FireFlash, и что? вы едите 1100 - 1500 калорий и толстеете? или у вас не уходят объемы?
Аверика
И лишний объем в см. В + к жиру.
насколько я помню по похудательной теме Вам 40 или что то в этом районе и менопаузы у Вас нет.
secret secrets, ведет речь о менопаузе и ее последствиях в изменении фигуры.
Smailik
ЦИТАТА
Речь идет про гормонально-возрастных изменениях в фигуре.

Очень трудно держать вес в этот период. Контроль всего, что и сколько кладешь в рот. И спорт.


В полтинник такие вещи объяснять не надо. Просто нарастает там, где никогда не было. Очень быстро. И катастрофически трудно убирать.
Аверика
Smailik, а я про что? :???:
FireFlash
и я тоже мама, с октября по январь +4 кг
Объемы соответственно тоже увеличились. Сейчас вес тот же, объем стал немного меньше.
Рацион на 1500-1600, тк при меньшем я в обморок хлопаюсь. + гастроэнтеролог запретил голодать :???:
Вот и получаются попытки совместить не совместимое
Smailik
Аверика
Про то же.
Я как раз понимаю, о чем речь.
и я тоже мама
и я тоже мама, с октября по январь +4 кг
Объемы соответственно тоже увеличились. Сейчас вес тот же, объем стал немного меньше.
Рацион на 1500-1600, тк при меньшем я в обморок хлопаюсь. + гастроэнтеролог запретил голодать :???:
Вот и получаются попытки совместить не совместимое

а при этому активность есть? может вы не тратите столько?
я не знаю на счет "спасательного круга", но вот под грудью живот убирается путем исключения углеводов (висцилярный жир уходит)
FireFlash
Аверика,
ЦИТАТА
насколько я помню по похудательной теме Вам 40 или что то в этом районе и менопаузы у Вас нет.
secret secrets, ведет речь о менопаузе и ее последствиях в изменении фигуры.
у меня нет менопаузы
Но у меня была проблема, с которой я не могла справиться обычными методами - не жрать.
Тк при всех этих подсчётах я в итоге срывалась, начинала заново, достигала какого-то результата, но живот торчал. Когда то больше, когда то меньше. И я просто не думала ни о каком вздутии. Я думала, что я толстая, что у меня диастаз, который не даёт уйти животу (даже ходила к пластическому хирургу в конце прошлого года, который мне и сказал сначала сходить к гастроэнтерологу, тк диастаза у меня нет)

secret secrets,
ЦИТАТА
появление жировых отложений по мужскому типу, что ли. А именно живота и валиков на боках
а вы можете примерную картинку показать?
Просто у меня по вашему описанию перед глазами пузатые мужики с животом барабаном из-под груди.
Я поэтому и начала писать про себя, тк было примерно также - живот, который сразу под лифчиком начинается, плотныйплотный и надутый
Daaro
Daaro, я после силовых очень хочу жрать. Причём именно булку с мясом и шоколадку сверху.
После той же зумбы - рагу вполне себе. И сладкого не хочется. Но это чисто моя реакция

После тренировки жрать хотят все, так что вы не уникальны.)))) Большой кусок мяса, рыбы с овощами или белковый коктейль, если не хотите заморачиваться. На силовых как раз нужно есть, иначе они бесполезны будут.
Daaro, а какие силовые помогут с жиром на талии?

С силовыми нужно осторожно, только через врача сначала, который вам распишет что можно, а что нельзя и через индивидуального тренера, иначе можно наворотить дел самостоятельно. :4u:
FireFlash
и я тоже мама, зумбу прыгаю через день примерно по 40 мин

Daaro, я булку хочу после силовых :D
Поэтому пока зумба вечером, а утром приседания и отжимания
Daaro
Вообще база: присед, тяга, отжимание, подтягивание. Все остальное чисто для разнообразия.

Это база здоровых молодых людей.))) Мне, к примеру нельзя ни присед ни тягу. И любому, у кого есть изменения в позвоночнике (а они есть у всех к 40-50 годам) тоже нельзя.)) Я уже не говорю о коленях.
и я тоже мама
и я тоже мама, зумбу прыгаю через день примерно по 40 мин

может у вас именно висцелярный жир? никогда не пробовали на умных весах взвешиваться?
у меня именно висцелярный жир уходит, если есть белок и овощи, без углеводов
Daaro
и я тоже мама, зумбу прыгаю через день примерно по 40 мин

Зумба-это кардио. Очень хорошо, но недостаточно.
Daaro, я булку хочу после силовых
Поэтому пока зумба вечером, а утром приседания и отжимания

Вы хотите просто есть. :4u: Уровень глюкозы падает (меня пару раз после трени даже тошнило с непривычки сначала), и ваш организм требует то, что привык есть. Попробуйте фитнес-батончики с протеином в качестве "переходного периода".
Ну и приседания и отжимания это, конечно, хорошо, но очень долго и неэффективно.))
FireFlash
Daaro, понимаете какая штука
У меня всю жизнь пониженное давление и привести меня в норму при резком скачке могли только шоколад или булка. Соответственно отсюда привыкание к ним.
+ с 18 лет я занималась с весами (не особо большими, но мне хватало)
но последние 6 лет идут наперекосяк - переезд и стресс из-за кредита, ремонта и вечной нехватки денег, ко вид и полтора года попыток разобраться с последствиями. Я болела стабильно каждые 2 недели, соответственно войти в ритм занятий не получалось, тк просто не было сил. Это + ещё дополнительный стресс. Потом я похудела хорошо так на ограничениях, но чуть дала слабину и всё вернулось.
Сейчас я хочу свой организм не просто похудеть, а найти причину.
С животом-барабаном вроде всё стало понятно.
С жиром - будем разбираться дальше.
Фитнес-батончики - никогда не понимала :???:
Мои занятия сейчас такие именно для привыкания организма к нагрузкам, а не для того, чтобы провести мою обычную ранее и умереть на неделю. Я лучше буду по немногу, но часто.

и я тоже мама,
ЦИТАТА
может у вас именно висцелярный жир? никогда не пробовали на умных весах взвешиваться?
неа
Я не понимаю принцип их действия
и я тоже мама
и я тоже мама, неа
Я не понимаю принцип их действия

развлекитесь как-нибудь ;)
там понятный принцип, если вчитаться, многое становится о себе понятнее
Ёжик-шатун
висцелярный

:D

Не надо умные весы, это фигня. Вы свой жир глазами видите, приборы для этого не нужны. Если только очки :4u:

Сколько вы обычно съедаете калорий? Чтобы понимать, на чем не худеется?

У меня самой живот проблемная зона) но я точно знаю почему и не вру себе на счет правильности образа жизни :D
и я тоже мама
:D

Не надо умные весы, это фигня. Вы свой жир глазами видите, приборы для этого не нужны. Если только очки :4u:

Сколько вы обычно съедаете калорий? Чтобы понимать, на чем не худеется?

У меня самой живот проблемная зона) но я точно знаю почему и не вру себе на счет правильности образа жизни :D

почему фигня? как инструмент :???: опять же, фиксировать маленькие победы, которые не видны невооруженным глазом
Ёжик-шатун
и я тоже мама, этот девайс подробно обсуждали в теме. Изменения видны на третий день понижения калоража. Если не видны, значит неправильно считаете еду или занижаете
Парадигма
Силовые тренировки дают быстрый результат.

Кстати да!
Единственный период, когда у меня была талия - это после похудения именно с подключением силовых (обычная круговая три раза в неделю с небольшим отягощением).
marusy
почему фигня? как инструмент :???: опять же, фиксировать маленькие победы, которые не видны невооруженным глазом

Не фигня, отличный мотивирующий инструмент. Люблю смотреть не только текущие показатели , но и аналитику, динамику по разным показателям. А еще очень мотивирует, когда открываешь записи 2 месячной давности и понимаешь, что все не зря. К отражению в зеркале быстро привыкаешь и это не является таким мотиватором.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.