Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Женщина родила на снегу в Москве
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Дежурный модератор
Женщина родила на улице у отдела полиции на севере Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Прохожая родила ребенка прямо на улице в Молжаниновском районе столицы. Рабочие с ближайшей стройки подогнали машину и вызвали медиков, однако те не успели к появлению младенца на свет. Роды пришлось принимать строителю Сергею. После этого новорожденную девочку и ее мать забрали в больницу.

«У нее уже все: воды стали отходить. Положили ее на пеноплекс, девушка рядом общалась со «скорой». Ребенок появился, получилось так, что пришлось взять его на руки. Укутал сразу, достал теплое одеяло, надо было зажать пуповину, спросили у врачей по телефону как. Мы ждали когда придет «скорая» и тогда уже отдали ее медикам, они перерезали пуповину», — уточнил мужчина.

По его словам, девушка, ставшая матерью на его глазах, пришла сегодня в отделение полиции по вопросам миграции. Позднее выяснилось, что один из сотрудников полиции высадил роженицу из патрульной машины, так как это «служебный транспорт». Все произошло рядом с отделом полиции, в 200 метрах от которого находится районная женская консультация.

Источник
Видео
Наташка-Ромашка
Ответ на сообщение Дежурный модератор от 30 янв 2024, 09:43
ЦИТАТА ( Дежурный модератор )
Позднее выяснилось, что один из сотрудников полиции высадил роженицу из патрульной машины, так как это «служебный транспорт». Все произошло рядом с отделом полиции, в 200 метрах от которого находится районная женская консультация.


И где тут инфо что ее прям на снег высадили (Роженицу высадили из полицейской машины на снег) ?


odenisso
высадили из полицейской машины на снег

Так и инфо о том как она попала в полицейскую машину тоже нет. Или это какое-то мобильное иммиграционное полицейское отделение?
Так же в статье не указанно в скольких метрах находилась ближайшая стройка. Ну если уж метраж до консультации указали.
Не статья, а уравнение какое-то с кучей неизвестных и бесполезных данных.
Девочка с обложки
Хорошо, что с ней и ребенком все в порядке :worthy:
Жесть конечно. Не хотела бы рожать в такой толпе, как там на видео. Но все равно спасибо этим неравнодушным людям.
Полицейские "молодцы", конечно. Могли бы и довезти до жк :BzZz: Машина дороже человека :???:
Сонча
Ничего не понятно, но очень интересно. :D Какие-то отрывочные сведения, как будто надёрганные из разных статей. То стройка, то полиция, то машина. Что где и кто зачем? Журналист двоечник. :D
Девочка с обложки
смею предположить
Ошибаетесь, она блондинка
Тать***
чего-то все реально как в квесте
если в 200 метрах ЖК-почему скорая не может связаться и не направить сотрудника -дошкандыбала бы не сильно спеша за 10 минут ? полиция не знала что у них тут "за углом" -ЖК? туда то и идти не долго не то что ехать
почему надо рожать на снегу-прямо совсем не транспортабельная резко стала?
даже если воды отошли люди и на 2-3 этаж своим ходом ходят в условиях роддома :???:
поднять в холл ближайшего здания низя?
что-то все такой тупняк включили :eek:
в машине просто места мало что логично в зимней одежде
но и дамочка тоже ку-ку
хоть 33 раза блондинка -если у тебя такой срок пограничный :shuffle:
Tori**
ЦИТАТА
29 января в Молжаниновском районе Москвы женщина родила посреди заснеженной улицы. Она ходила в отделение по вопросам миграции при МВД на улице Синявинская. А когда вышла, то поняла: надо было не полицию идти, а давно уже лечь в роддом.

Роды принимала бригада рабочих, которая трудилась на стройке неподалеку. С вызовом скорой и организацией процесса помогали и сотрудники патрульно-постовой службы, которые проезжали мимо.

— Полицейские хотели отвезти роженицу в медицинскую организацию, но было уже поздно: роды начались и нужно было действовать незамедлительно, — сообщили официальный представитель МВД Ирина Волк.

В итоге роды в родовспоможении участвовали около десяти мужчин — строители, прохожие, водители, полицейские — и еще одна женщина, которая живет в доме неподалеку.

https://msk-kp-ru.turbopages.../27560/4884782/
LostGirl
а в ЖК примут роды? сильно сомневаюсь

но комфортнее, чем на улице конечно

а в жизни и в родах, конечно, бывает непредсказуемо. соседка (Москва) никуда не ходила, при начале схваток из дома позвонила в скорую. те приехали через нормальное время, но она уже была с лялькой.
Оля2111
а в ЖК примут роды? сильно сомневаюсь

:D Интересное мнение
А ничего, что в ЖК большое количество специалистов с высшим образованием и аккредитацией по специальности «акушерство и гинекология» и со средним «акушерское дело»?
Они ДОЛЖНЫ принять роды на своём рабочем месте
ДОЛЖНЫ оказать квалифицированную помощь
Сонча
LostGirl, Ну уж если в ЖК роды не смогут принять, то действительно, лучше на картонке среди строителей.
Оля2111
Девочки, «принять роды» в подобных случаях - в 99,999999% - просто положить женщину, чтобы ребёнок не упал , положить ребёнка на живот матери и укрыть ребёнка теплее.
Больше ничего не надо. Ни пуповину пересекать/перевязывать срочно, ни волноваться :D
FireFlash
Оля2111, если вдруг при мне кто-то решит родить, то я буду очень сильно волноваться :4u:
Тать***
все же не понятно что милиция то тупанула..
они реально не знали что у них ЖК в 200 метров?
мне кажется достать из машины и найти картонку/подложку со стройки это дольше будет реально чем позвать профильных соседей или подъехать к ним
ЦИТАТА
Средняя скорость человека при ходьбе составляет от 4 до 6 км/ч. Пересчитав это значение в метры в секунду, получаем примерно 1,1-1,7 м/с. Тогда время, за которое можно пройти 200 метров, будет составлять:
При средней скорости 3-4 минуты (180-240 секунд).
При быстрой скорости 2-3 минуты (120-180 секунд).
При очень быстрой скорости менее 2 минут (менее 120 секунд).

просто похожая история была много лет назад
я пришла в ЖК на прием стандартный -а там просто улей гудящий
принимали роды в магазине..??? оказалось нет
не совсем
у дамы воды действительно отошли в магазине на кассе - пока кто-то там глаза закатывал уборщица сбегала в ЖК которая была через 2 дома оттуда прибежала с "медсестрой" которая прикинув одно к другому дернула мужиков из очереди и даму вполне комфортно довели до жк приняли роды "в нашем кабинете" и как раз скорая приехала
скораяя ехала около получаса .. но народ еще быстрее сориентировался
а мой врач реально получается кабинет имел первый от двери входной=там в холле регистратура налево кабинеты-направо узи, кровь и тд
вот в наш кабинет на скорости и влетели
Черная мышь
Я вообще не поняла, почему такой кипиш.
Ну родила и родила. Вполне благополучно все.
На снегу или нет в родах вообще похрен, хоть на раскаленных углях. :D

Кстати, я когда рожала, у меня была сиделка из Киргизии. Воды у меня дома отошли, и пока я вяло ходила и собиралась, она нарезала вокруг меня круги в истерике, что я вот прям щас рожу и нельзя мне 40 км ехать до роддома и вообще дело дрянь. Я родила через сутки, а она долго была под впечатлением потом и пришла к выводу, что это не воды у меня дома были :D
У нее трое детей и куча сестер с детьми, у всех стремительные роды. Может национальная какая-то особенность :tomato: или ходят просто до последнего.
паниЯдвига
А я не понимаю, чего упираться и куда то вести женщину?
Ну специалист выше пишет правильно же!
А помните Иванову Лену с ее родами на пол?
Зачем эти дополнительные риски?
Молодцы, что маму с ребенком не бросили, сделали что могли.
Тать***
Черная мышь,ну на видео скорее славянская женщина


А я не понимаю, чего упираться и куда то вести женщину?
у них в 200 метрах ЖК
зачем рожать со строителем -если можно позвать специалиста -это займет менее 10 минут
и оценили бы и не по телефону пуповину перерезали и тд и тп
почему нельзя было 200 метров до ЖК довезти и надо было на снег выложить
таджики со стройки прибежали, а акушеры через 200 метров не пришли бы?
паниЯдвига
Тать***, я читала про 200 м, но повторюсь, лучше, чтоб ребенок остался цел.
И Ольга-гинеколог написала простейший алгоритм действий.
Тать***
это просто хорошо что без осложнений
почему имея возможность довезти до специалистов или пригласить специалиста этого не было сделано
милиция вокруг себя все знает-им по регламенту положено знать все организации "соседи"
по идее и "скорая" должна это видеть?
что адрес такой-то , рядом находится профильное учреждение
скорость предполагаемая подъезда скорой 40 минут
дойти 5 минут
но конечно решение рожать на снегу с картонкой и строителем Сережей лучшее решение


Тать***, я читала про 200 м, но повторюсь, лучше, чтоб ребенок остался цел.
просто повезло
а так по вашему получается снег+строитель лучше квалифицированного врача
так чего все в РД прутся..надо на стройку
Черная мышь
Черная мышь,ну на видео скорее славянская женщина

Нет, она просто светленькая.
Есть видео где она благодарит полиция.
Мигрантка, говорит с акцентом, но очень неплохо, была как раз в УФМС на приеме.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Тать*** от 30 янв 2024, 16:22
ЦИТАТА ( Тать*** )
а так по вашему получается снег+строитель лучше квалифицированного врача
ну что за чушь?!
По моему это не лучше.
С чего вы это придумали?
Оцениваются риски, выбирается решение.
Врач не исключается, а подключается по прибытию на место события.
Tori**
все же не понятно что милиция то тупанула.
почему тупанула? Хотели отвезти, но ребенок начал появляться, в машине нет места, времени нет. Единственно правильный выход - положить, принять роды и довезти уже двоих. Иначе ребенка можно было не спасти.

почему нельзя было 200 метров до ЖК довезти
а головку засунуть назад?
LostGirl
Интересное мнение
А ничего, что в ЖК большое количество специалистов с высшим образованием и аккредитацией по специальности «акушерство и гинекология» и со средним «акушерское дело»?
Они ДОЛЖНЫ принять роды на своём рабочем месте
ДОЛЖНЫ оказать квалифицированную помощь

не сомневаюсь, что должны.
сомневаюсь, что имеют практический опыт (кроме давнего во время учебы) и горят желанием его приобрести неожиданно.

так что сотрудники ЖК мало чем отличаются от любых других неравнодушных людей. точно те же действия и сделают. вызовут скорую, положат поудобнее, возьмут ребенка, пережмут пуповину





Ну уж если в ЖК роды не смогут принять, то действительно, лучше на картонке среди строителей.

если роды в ЖК начались, то конечно на картонку на улицу бежать не надо.

но если ты уже лежишь и рожаешь, то бежать искать какие то ЖК, хоть и 200м не имеет смысла. ни оборудования, ни ежедевного опыта у них нет. лучше уже на месте ждать скорую



это просто хорошо что без осложнений
почему имея возможность довезти до специалистов или пригласить специалиста этого не было сделано

ну уж с осложнениями точно не в ЖК. скорая и в роддом, зачем перевалочный пункт в виде ЖК



ну на видео скорее славянская женщина

точно не славянская.

похоже из Таджикистана, по внешности. Очень приятная девушка. Здоровья ей и малышу
Иринкин
Ой не знаю, я в последний раз до родблока не дотерпела, в предродовой родила, так мне врач и акушерка молниеносно вихрь пеленок натащили, толи дочь укутывали, толи мне подстилали… Как-будто на помойке родила, ей Богу…
Wisteria
На видео однозначно не славянка. Неужели вы вообще нации не различаете. Девушка по чертам лица из средней Азии. Не Казахстан.

По теме, пофиг на толпу, главное, что ребенок родился и все в порядке
Оля2111
почему тупанула? Хотели отвезти, но ребенок начал появляться, в машине нет места, времени нет.

:???: В машине вполне нормально принять роды. Положить роженицу на заднее сиденье и все . Мягко и тепло
Tori**
Оля2111, как я поняла, они консультировались со скорой. Видимо, именно так им посоветовали сделать. :???:

Положить роженицу на заднее сиденье и все .
места явно маловато, да и насчёт тепло сомнительно, т.к дверь будет открыта и ребенок может упасть.
вавио
Традиция , однако. По моему, в этом месяце уже родилась дочка у мамы Гули в метро и роды принял машинист на Нагатинской. Наверное, девочку Нагайной назвали.
В Москве сейчас самое популярное имя для мальчика Мухаммад, а для девочек на втором месте Фатима.
[attachmentid=10998761]
LostGirl
В Москве сейчас самое популярное имя для мальчика Мухаммад, а для девочек на втором месте Фатима.

это неправда
Adelle
А можно немножко разрядить обстановку? :blush: В далёком 1977 году тётка моего мужа, будучи сильно беременной, отправилась в магазин за продуктами. Лето, тепло, 25 июля, чего б не прогуляться... Жила она на ул. Маркса и Энгельса, сейчас это Малый Знаменский переулок. Прошлась по Старому Арбату, в булочную зашла, в Новоарбатский завернула... А на выходе почувствовала, что что-то пошло не так :blush: А там до роддома Грауэрмана два шага, вот она туда прямо с сумками и заявилась :D До сих пор иногда вспоминают, как сходила тётя Лена за хлебушком :ugu:
Оля2111
Оля2111, как я поняла, они консультировались со скорой. Видимо, именно так им посоветовали сделать. :???:

места явно маловато, да и насчёт тепло сомнительно, т.к дверь будет открыта и ребенок может упасть.

:???: Отлично в автомобиле. Никуда ребёнок не упадёт, рядом же люди, его сразу на живот положить
У нас этим летом на моем дежурстве у дверей роддома так роды принимали. Головка прорезалась уже , не стали судорожно тащить женщину из машины, со следующей схватки нежно , без криков и суеты родили малыша, среду на живот маме, через пару минут аккуратно взяли ребёнка, спокойно помогли маме перелечь на каталку и завезли в роддом. Прекрасные роды.
Чем лучше роды на земле или асфальте на морозе мне не понять, уж точно женщине холодно.
Tori**
У нас этим летом на моем дежурстве у дверей роддома так роды принимали
нусвв специалисты, а там по сути люди наблюдали, как женщина рожала и чуть чуть помогали. Могли и растеряться
Оля2111
нусвв специалисты, а там по сути люди наблюдали, как женщина рожала и чуть чуть помогали. Могли и растеряться

Это конечно. Все нормально. Я всегда говорю - ничего плохого в таких родах нет на самом деле.
Tori**
В Москве сейчас самое популярное имя для мальчика Мухаммад, а для девочек на втором месте Фатима.

Брехня
ЦИТАТА
Начальник управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева рассказала РБК Life, какие имена новорожденных были самыми популярными и редкими за первые шесть месяцев 2023 года в Москве. Доля мальчиков среди новорожденных за этот период составила 51,9%, девочек — 48,1%. Родители выбрали для детей более 4000 различных имен.

В топ-10 популярных мужских имен попали Михаил (1087), Александр (1067), Максим (847), Марк (781), Артём (770), Лев (761), Матвей (687), Иван (679), Дмитрий (615), Тимофей (583).

«Мужское имя Михаил впервые за долгий период стало самым популярным среди новорожденных москвичей. До этого неизменное первенство было у мужского имени Александр.

Среди женских имен в десятке популярных — София (Софья) (1195), Анна (899), Мария (864), Ева (738), Виктория (652), Полина (647), Варвара (645), Алиса (634), Василиса (595), Александра (545).


https://rbc-ru.turbopages.or...a794768103eb480
Tori**
А вот и ваша диаграмма нашлась
ЦИТАТА
🤱 В Люберцах самым популярным именем для новорожденных оказалось Мухаммед

Информацию анонсировал официальный портал администрации округа.

UPD: в Люберцах заявили, что публикация самых популярных имён городского округа — «фейк и хакерская атака».

https://t.me/moslenta/5908
Daaro
Ага, любят сейчас всякий треш, с которым облажаются, хакерскими атаками прикрывать. Вот прям вижу, как сидит хакер и думает-дай-ка я взломаю сайт администрации Люберского района и выложу инфу, что имя Махмуд самое популярное. Именно этим хакеры же и занимаются постоянно. :D Удивляет прямо, что кто-то верит в мифические "хакерские атаки". :tomato:
Tori**
Daaro, вы на диаграмму посмотрите внимательно. Слайд выдернут из середины. Это видно из количества новорожденных с данным именем.
Joki
Видимо, отдельные представители служб спасения настолько напуганы нашумевшими случаями с рожающими [в том числе нелегальными] гастарбайтершами, что предпочитают не связываться. В конце концов, если что-то пойдет не так в родах, никто не будет виноват. Не рабочего ведь с картонкой, который прибежал со стройки, к ответственности призывать, если что  :cool:
Daaro
Daaro, вы на диаграмму посмотрите внимательно. Слайд выдернут из середины. Это видно из количества новорожденных с данным именем.

Чего ж тогда чиновники оправдываются нелепыми "хакерскими атаками"? :cool:
Tori**
Daaro, ну так кто то же эту диаграмму разместил под видом сведений по всей Москве. :???: могли и хакеры постараться выдернуть из общего количества слайдов
Daaro
Daaro, ну так кто то же эту диаграмму разместил под видом сведений по всей Москве. могли и хакеры постараться выдернуть из общего количества слайдов

Цель сего действа какая?)))
LostGirl
В Люберцах тоже не может быть самым популярным именем Мухамед, а вторым женским - Фатима.

Это полный бред
Tori**
Цель сего действа какая?)))
повеселиться/настроить кого то против мигрантов/вызвать злобу/чтобы заметили и поговорили. Можете предложить свой вариант. Говорить особо не о чем. Информация, приведенная пользователем, ложная. :???:
Melek
Ответ на сообщение Оля2111 от 31 янв 2024, 06:22
Да просто жалко им машину стало, запачкает кровью и водами. Вот и высадили :???:
Конечно, в машине гораздо лучше, чем на земле в такой мороз.
Cypeпка
в машине гораздо лучше, чем на земле в такой мороз.
Да где лучше? Там тесно...
А вот чего в Москве на каждом шагу полно - так это магазинов, аптек, парикмахерских каких-нить... пунктов выдачи чего-нибудь там...
Уж со снега точно было куда уйти в тепло при желании.

У нас этим летом на моем дежурстве у дверей роддома так роды принимали.
Так то летом.
А зимой - ну не сильно оно от снега отличается... если машину не закрывать.
Нет?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.