Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Музыка детства и молодости
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2
Joki
Вы слушаете музыку своего детства/ отрочества/ юности? Мне кажется, это один из явных возрастных симптомов :D так и тянет иногда послушать музон 90-х, 80-х, в общем, всё то, что слушал в те прекрасные времена, когда вся жизнь была еще впереди ))) зайду иногда на YouTube и зависну ))) не переслушать-не пересмотреть всего, что в подсказках вылезает ))) а вы слушаете? Кто у вас в любимчиках из тех старых добрых времён? :)
Snusmumrikk
Бо́льшую часть не слушаю, только если совсем из детства - Хиль, Ведищева, Магомаев :) Но одну традицию соблюдаем, каждое первое января начинается с песен группы Дюна :super:
Joki
Ответ на сообщение Snusmumrikk от 26 янв 2024, 19:43
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
Хиль, Ведищева, Магомаев

Так-с, это уже интереснее )) Магомаева слушали мои родители :) я их не понимала, как такое можно вообще слушать :D сейчас могут слёзы навернуться от его песен :) видимо, тоже возрастное )) ведь это еще более ранняя эпоха и другое поколение ))
makarolya
Я какую музыку начала слушать в юности, так и продолжаю. С возрастом не связываю. Нравится когда молодежь слушает что то из старенького) нравится, что сейчас много ремейком на песни нашей молодости
Сонча
Ведищева, Иоффе, Магомаев, Кристалинская, Мулерман.
Тать***
ну есть вещи которые я слушала кажется всегда Высоцкий, Кино, Queen, Крематорий ...потом добавлялось потихоньку от Металлики до Танкиана и Чичереной и КИШа
да и новое добавляется Заточка или Анимация
т.е. моя музыка не "постарела" как-то резко
что Фредди звучит вполне современно, что Цой...прям без надрыва и ностальгии, я просто их из плейлиста не выкидывала
Маргорина
Я какую музыку начала слушать в юности, так и продолжаю. С возрастом не связываю. Нравится когда молодежь слушает что то из старенького) нравится, что сейчас много ремейком на песни нашей молодости


:beer: :beer: :beer:

И я так же. И дочь моя на 50% слушает нашу музыку, а на 50% какое-то современное говно :blush:

Магомаева мои родители не слушали, они слушали западный рок. И я с ними слушала. Ещё итальянцев нескольких эпох.
Магомаева слушали мои бабушки. Это мне казалось ужасным советским старперским отстоем.

Сейчас Магомаева я очень люблю и слушаю с огромным наслаждением :love:
Joki
Ответ на сообщение makarolya от 26 янв 2024, 20:08
ЦИТАТА ( makarolya )
Я какую музыку начала слушать в юности, так и продолжаю. С возрастом не связываю

Вот я давно уже не слушаю музыку 'просто так', нет особой потребности. Поэтому именно с возрастом и определённым жизненным этапом связываю )) включишь и сразу мысленно эмоциями туда переносишься  :) вот с этой песней пластинка дома была, с этой - кассета, третью по радио постоянно крутили, а под четвёртую - на дискотеках школьных отплясывали )) да, наверное, если все это регулярно слушать на протяжении всей жизни, то и эмоций таких не будет ) 

Магомаева мои родители не слушали, они слушали западный рок.

Какие у вас продвинутые родители были )) я никого не знаю, кто бы слушал западный рок из ровесников моих родителей, когда я ребенком была ) из западных Аббу слушали, Тото Кутуньо (вроде так правильно), французов каких-то ... рок точно нет )
makarolya
не слушаю музыку 'просто так',
в машине слушаю, на концерты хожу.
Цой жив)))
колба Эрленмейера
специально не слушаю, я вообще не меломан. Но если попадаю на концерт или вечеруху какую, то песни ору дай боже.
вот пойду на Пушного 15 марта, там поору еще :D
Астер
О да, буквально месяц назад на концерт ходили, дяденька пел песни Кино. Цой жив, очередь на улице стояла чуть не завиваясь вокруг ДК, от 12 лет до 70 буквально, как в старые добрые времена.
У меня сейчас новый этап, я стала наконец, как давно хотела, учиться эти песни играть на гитаре. ДДТ, Гражданская оборона, Кино, к Макаревичу подбираюсь. Ну и походная умилительная классика, Изгиб гитары жёлтой, Солнышко лесное и иже с ними.
колба Эрленмейера
Ну и походная умилительная классика
это у меня муж такое поет регулярно :D , а потом они на рок переходят, Алису поорут под коньяк и спатиньки
Joki
Ответ на сообщение Астер от 26 янв 2024, 21:05
ЦИТАТА ( Астер )
месяц назад на концерт ходили, дяденька пел песни Кино.

Не люблю такое )) люблю оригинал )) римейки тоже никакие не воспринимаю и никогда не воспринимала. За исключением тех, которые переплюнули оригинал по исполнению и популярности )) а вообще да, многих имён из той эпохи уже и в живых нет, эх...
Snusmumrikk
Я учу детей плохому, подсадила старшую дочь на хэви метал, иногда прям очень хэви, с гроулингом :super: Правда, и более мелодичное мы слушаем, и классическую музыку, и джаз :cool:
В подростковом возрасте в нашем городке все слушали рэп и мальчиковые-девочковые группы типа Backstreet boys и Spice girls, я даже могла что-то напеть, но всё отвалилось после знакомства с тяжёлым роком :D Не отвалились только Цой, Наутилус, Летов, Янка Дягилева и прочий наш рок, но именно старый. Молодые коллективы крайне редко радуют знанием родного языка, так и хочется красной ручечкой почиреать их тексты :p
Joki
и походная умилительная классика, Изгиб гитары жёлтой, Солнышко лесное и иже с ними.

Такое творчество у меня ассоциируется исключительно со школьными и студенческими лагерями ))
Маргорина
Какие у вас продвинутые родители были )) я никого не знаю, кто бы слушал западный рок из ровесников моих родителей, когда я ребенком была )


Если точнее, то не родители, а папа. Мама за компанию слушала.
И мне кажется, что как раз их поколение и принесло западный рок в СССР. Мои родители 53 гр. Ровесники БГ и многих других наших рокеров. Вот они и слушали западный рок с самой юности, когда ещё вообще никому не были известны.

makarolya
Не люблю такое
группа Черный квадрат имеет все авторские права на песни и считаю вполне достойно представляет творчество Цоя. Но вот прямо сейчас прочитала, что солист группы умер :O: :cry: 3 раза была на из концерте
Olia_AON
Joki, ДДТ со мной всю мою жизнь
FireFlash
makarolya, Маргорина, Тать***, и добавить нечего :D
колба Эрленмейера,
ЦИТАТА
вот пойду на Пушного 15 марта, там поору еще :D
поделитесь потом впечатлениями
Мы на "Мастера и Маргариту" на эту дату купили билеты :cry:


В теме сплошные рокеры и панки :)
Если организовывать встречу материнства, то в Гластонбери или Бейс :D

Не в тему спрошу - на былинный берег никто не собирается? :blush:
Joki
Ого, сколько тут поклонников русского рока )) я не из их числа, хотя, конечно, все эти имена (которые уже давно классика) хорошо знаю. Меломаном я была где-то в середине своего тинейджерства )) слушала в основном западную попсу и поп-рок. Щас у меня Show must go on в личном хит-параде намбер ван )) причём не могу сказать, что от Queen особо фанатела в подростковом возрасте, просто нравилась их музыка. А щас как прорвало :D лучше всех  :super:
Тать***
Joki, я у Queen лет до 25-30 с трудом принимала первые альбомы
а потом "распробовала"
makarolya
на былинный берег никто не собирается?
у меня билеты куплены )

Не смотря на рок, под Руки вверх, Иванушек, хай фай очень даже и сейчас могу зажечь )
Ну и Антонов))) Летящей походкой,ты вышла из мая....
Joki
Ответ на сообщение Тать*** от 26 янв 2024, 23:02
Богемскую рапсодию я долго считала странной песней. Потом вот тоже распробовала )) еще не так давно узнала, что все члены Queen - образованные дядьки, причем не хухры-мухры образование. Мне кажется, мало какие артисты могут похвастаться тем, что весь состав группы такой ))
makarolya
Сейчас пошла сказала дочке старшей, что Игорь Соколов ( группа Черный квадрат) умер. Она сказала, кажется мне надо поплакать(((
Маевка
Ещё как слушаю. Впрочем, я и не переставала. Мои вкусы относительно постоянны.
Barneo
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 26 янв 2024, 18:03
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
если попадаю на концерт или вечеруху какую, то песни ору дай боже

Мы на старый Новый Год собирались русским девишником :)
"Белые розы" спели не совсем трезвым хором раз 15 :D :D :D
В машине у меня есть Никольский, Богушевская, Лепс из раннего пара песен, Носков. Океан Эльзы. И Лина Милович. И лютневая музыка Вавилова.
Тать***
Joki, а да..Мей это вообще бомба
самое забавное у нас на физмате как-то препод привел как пример, когда наши доморощенные музыканты ,скажем так, были не в кондиции на лабе
Joki
Ответ на сообщение Barneo от 26 янв 2024, 23:18
ЦИТАТА ( Barneo )
"Белые розы" спели не совсем трезвым хором раз 15

Неужели Седую ночь ни разу не забацали? :eek: :super: :D
Barneo
Ответ на сообщение Joki от 26 янв 2024, 20:20
ЦИТАТА ( Joki )
Седую ночь ни разу не забацали

Как можно???
Но Белые розы в этот раз как-то особенно хорошо пошли :D
Undomiel
Я тоже как слушала русский рок с 13 лет, так и слушаю :???: "Агату Кристи" обожала, сейчас группы нет, но концерты бывают у братьев Самойловых, и мы на них ходим. На Чиж и Ко, Крематорий, Гарика, Алису, СерьГу - ходим регулярно. Новые группы тоже добавляются -но это тоже тот же рок (сейчас вот на "Летную школу" подсели, такие они яркие, классные :love: ). В машине Наше радио, муж в рок-группе нашей юности сейчас играет на басу :)

Из нерусского - в юности любила Нирвану, Металлику и Систем оф а даун, сейчас их тоже слушаю дома.
Дети тоже слушают рок, соответственно )))
Тать***
Undomiel, наших прибыло...
makarolya
А вот эти ребята очень зажигательно перепевают Guns N’ Roses
https://vk.com/gunsnrosestribute
FireFlash
Тать***, да ваще :dance: :super:
Я в приятном шоке

makarolya, а я не смогла на них пойти, когда они у нас выступали(((
makarolya
FireFlash, приедут ещё, сходите)
Мы шли вообще случайно, а в результате так они публику расскачали)
И у солиста такие ножки)))
Но меня весь концерт не отпускало чувство, что вот сейчас этот парень скачет в парике и коротких шортах по сцене, а утром наденет костюм и пойдет в офис)) не знаю даже почему
JuliaBB
Вы слушаете музыку своего детства/ отрочества/ юности? Мне кажется, это один из явных возрастных симптомов :D так и тянет иногда послушать музон 90-х, 80-х, в общем, всё то, что слушал в те прекрасные времена, когда вся жизнь была еще впереди ))) зайду иногда на YouTube и зависну ))) не переслушать-не пересмотреть всего, что в подсказках вылезает ))) а вы слушаете? Кто у вас в любимчиках из тех старых добрых времён? :)

Под настроение слушаю. Иногда такая ностальгия и грусть может нахлынуть, что лучше не увлекаться.
Репертуар разный, и то что родители слушали (Челентано, Джеймс Ласт, Фаусто Папетти, Пинк Флойд) и потом уже я сама, начиная с Антонова и заканчивая Скорпион, Металлика, Кино, Европа. :super:
Империя
включишь и сразу мысленно эмоциями туда переносишься  вот с этой песней пластинка дома была, с этой - кассета, третью по радио постоянно крутили, а под четвёртую - на дискотеках школьных отплясывали )) да, наверное, если все это регулярно слушать на протяжении всей жизни
:beer: у меня все жизненные этапы ассоциируются с музыкой, этакая музыкальная машина времени. В разные времена разные фавориты, но то, что слушала с удовольствием когда-то могу переслушивать в любое время.
В моем прям раннем детстве у нас был проигрыватель с пластинками, сначала слушала все подряд - и Добрынин, Лоза, Киркоров, еще эта тетя не знаю имени "на теплоходе музыка играет" соседствовали с Цоем, Гребенщиковым, Машиной времени, ДДТ. В любимчиках остались только последние четверо и к ним добавлялись пластинки зарубежных хитов. Потом появились в моей жизни кассеты и радио с зарубежными группами - no doubt, ace of base, madonna, веселая танцевальная музыка, дальше уже диски и опять же радио русский и зарубежный рок, также depeche mode, moby и т.п. Вот это все под ностальгию порой переслушиваю, прям включаю и моментально возникают картинки, запахи, люди из прошлого. А вот к позднему советскому попсовому песенному репертуару хороших эмоций не возникло, ни с чем приятным не ассоциируется, у нас в семье его никто не слушал, если мне сейчас захотелось бы переслушать Добрынина решила бы, что схожу с ума. И вообще песни Газманова или типа "ах какая женщина" из 90-х крепко ассоциируются с пенсионерскими застольями и пьяными соседями.
походная умилительная классика, Изгиб гитары жёлтой, Солнышко лесное и иже с ними.
а у меня это ассоциация со школьно-студенческими походами моих родителей, еще туда же "взвейтесь кострами".
PIA
Я слушаю всякое разное из разных времен, и старенькое и новенькое, и разных народов. Меня очень удивляют мои дети, которые с первых нот узнают и подпевают какие-то песни, которые даже для меня не были актуальными в мою юность. :oldman: Например, Шер, которой уже около 80 лет. Причем не просто подпевают, а знают имя исполнителя и название песен. Металлику и Скорпионз. Или недавно дружно запели "Eye of the tiger", :O: Я не припомню, чтобы я настолько хорошо знала песни времен родителей и дедушек-бабушек.

Щас у меня Show must go on в личном хит-параде намбер ван ))
Не люблю такое )) люблю оригинал )) римейки тоже никакие не воспринимаю и никогда не воспринимала.
А как вам эта девочка? :blush: Меня она очень зацепила в свое время Песня
Кисин Хвост
Слушаю, конечно, и не признак это ничего, а просто нравится.)
Мне "Дискотека 80- х" и девяностых очень отзываются. И слушаю, и подпеваю, люблю легкие диско-мелодии и сентиментальные тексты.
миниМорра
ЦИТАТА
Вы слушаете музыку своего детства/ отрочества/ юности? Мне кажется, это один из явных возрастных симптомов

Я не знаю, что такое музыка детства. У меня с 10 лет one love, актуальная все эти годы и сейчас, как никогда. Это Depeche Mode. Это огромная неотделимая часть меня как личности, моей семьи и жизни, это самые особенные люди в моей жизни и самые прекрасные эмоции
Разумеется, за DM по традиции тянется ещё отряд музыкантов - спутников, которых любят в тусовке

Ничего другого, всякую попсу, эстраду, дискотеки и тп, я даже в свои 10-15 лет не слушала, не говоря уже о сейчас :D
миниМорра
А, да
Каверы терпеть не могу. Не выношу. Такой бред это, и по сути, и по исполнению

Кроме DM, наша вторая любовь последние несколько лет, это Animal Джаз и Zero People, которые в одном лице. Шесть раз были на концертах. Обожаю. Но ребята нам открылись именно года три назад, до этого не слушали.
Wildkin
К рокерам встану.

Из последних концертов была на Нойзе. Очень понравилось как он выступает вживую.
Wisteria
В детстве любила (нет обожала) Queen, слушала Тину Тернер, Уитни Хьюстон, Агату Кристи, ДДТ, Нирвану, Металлику, Продиджи. Потом понравилась электроника. В принципе так и осталось. Ещё из любимых Pendulum, U2, Scorpions, Lnkin Park
Родители слушали и слушают в принципе тоже самое. Только ещё Пинк Флойд, Bee Gees, AC/DC, Smokie, Машина времени
Joki
Под настроение слушаю. Иногда такая ностальгия и грусть может нахлынуть, что лучше не увлекаться.

Просто эпиграф к данной теме! ))
Вот это все под ностальгию порой переслушиваю, прям включаю и моментально возникают картинки, запахи, люди из прошлого.

Да! Непередаваемые эмоции )) это можно только чувствовать, словами не передать всю полноту ощущений )) послушала вот Come Undone Дюранчиков. Лет 30 назад оч нравилось )) и по ощущениям прям несколькоминутный телепорт в те времена! Такой себе эмоционально-аудиологический экстаз в ретроспективе )) с первого аккорда )) когда-то слышала мнение о том, что музыка, которую любил и слушал в раннем и среднем подростковом возрасте, вызывает потом в человеке самые сильные эмоции и переживания. В отношении себя могу сказать, что это так и есть. На все 100 % ))

А как вам эта девочка?

К сожалению, никак. Даже слушать не могу. Посмотрела и послушала первые строчки, честно )) а уж если песня мне сильно нравится, то там тем более все должно быть оригинальное - и голос, и манера исполнения, и все остальное. У меня нет такого, что "нравится песня, неважно, кто исполняет"  :) это не просто важно, а архиважно ))) вернее, единственно возможный вариант для меня, если я решила что-то конкретное послушать  :)

PS более того, если я решила послушать какой-нибудь хит Мадонны, например, из старых добрых времён, то я включу старый клип, чтобы была "та" картинка и "тот" звук. Вот это эмоции )) ни за что не буду слушать эту же песню в концертном исполнении нынешней Мадонны  :tomato:
паниЯдвига
Цой и Бутусов, Шевчук и Кинчев они из моей молодости.
Специально слушать не буду теперь.
Даже в моей голове они звучат, как тогда.
Не хочу пользоваться этой машиной времени.
Башлачев, ну это совсем боль.
Высоцкий тоже.
А Магомаев…доросла до восприятия его профессионализма.
А совсем из детства - обожаю Музыкальный момент Шуберта.
Это, конечно, в общих чертах, о самом самом.

Рамштайн хорошо идет, когда совсем нет сил))
Ну это уже и не молодость…
Irishechka
Слушаем, из современного очень мало что добавляется в наш плей лист
VeronikaVK
У меня с 10 лет one love, актуальная все эти годы и сейчас, как никогда. Это Depeche Mode. Это огромная неотделимая часть меня как личности, моей семьи и жизни, это самые особенные люди в моей жизни и самые прекрасные эмоции
:beer: :beer: :beer:
Сейчам все альбомы скупили на виниле, вообще шикарно.
Тата
Ответ на сообщение Joki от 26 янв 2024, 19:41
Почему 90х? 60х же, детства.


В 5м классе кто то притащил на дискотеку, но нам на самом инетерсном ее выключили
Тата
А вот моя любимая песня детства, но современная версия, очень хорошо клип получился
Тата
Тата
Кино нашей юности
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.