Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Покупки к НГ
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4
secret secrets
Приближаются зимние праздники))

Тянет чего-то эдакого прикупить.

Я вот сегодня купила лак для ногтей зелёного цвета - под ёлочку)) и карандаш для глаз. Тоже зелёный с блёстками. И сразу праздничные ощущения появились.

Snusmumrikk
secret secrets, о, надо дочери предложить, она только-только начинает пользоваться косметикой :) У неё, правда, глаза очень карие, почти чёрные, не уверена, что зелёный подойдёт :scratch:
Маргорина
Вчера купила бутылку шампанского урожая 17 года :champ:
Португалия.
Не уверена, что оно очень хорошее, но скидка была 47% :super:
nusyonok
А я купила в фикспрайсе деревянные и текстильные игрушки на ёлку, пластиковые мне не нравятся, а стеклянные нельзя в этом году вешать. Старые пластиковые шарики думаю обвязать, если времени хватит, или покрасить как-нибудь интересно
Belka5
шампанского
Шампанское и Португалия? Или игристое их какое-то?
А где брали? В сетевом или специализированном магазине?
Из опыта (и советы сомелье, кавист и пр это подтверждают тоже) покупать в сетевиках лучше "более свежее" игристое, т.к, зачастую, хранится оно там неправильно (температура не та, свет)...Что негативно может сказаться на вкусе
Расскажите потом как оно..
Маргорина
Шампанское и Португалия? Или игристое их какое-то?
А где брали? В сетевом или специализированном магазине?


Ну естественно не из Шампани оно)).
Брала в Окее.
Расскажу после НГ :4u:
МандаринкаАЕ
Купила вчера макароны в форме маленьких елочек, покупаю пряники новогодние, пока сезон, дочь их очень любит.
Взяла еще конфеты мерси зимнюю лимитку

Про игристое - вадно, каким методом сделано. У того же абрау-дюрсо есть линейка Виктор Дровиньи, правильным методом изготовленное, цена сразу возрастает.
Ариете
Ответ на сообщение МандаринкаАЕ от 15 дек 2023, 10:29
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
макароны в форме маленьких елочек

Вау! :) А где такие продаются? Никогда не видела :4u:
Зебрик
Купила новую скатерть с вышитыми золотыми ёлочками, новые стаканы ,2 цветные вазочки на новогодний стол, в которые положу купленные светодиодные гирлянды . Из еды купила несколько видов сыра для сырной тарелки, кило красной икры, замороженные морепродукты разные. Ещё купила 2 календаря с драконами на 2024 год :dance: завтра ставим ёлку :super:
Wisteria
Ответ на сообщение Belka5 от 15 дек 2023, 09:55
ЦИТАТА ( Belka5 )
покупать в сетевиках лучше "более свежее" игристое, т.к, зачастую, хранится оно там неправильно (температура не та, свет)...Что негативно может сказаться на вкусе

Да я тоже на год ориентируюсь. Стараюсь в низшей ценовой категории брать "свежее" дату. Не только игристое но и вино
Маргорина
Вот шампанское
[attachmentid=10995613]

Вот ещё решила поддержать российского производителя
[attachmentid=10995617]
Smailik
По акции купила Вино Эсмеральда с почти 50% скидкой.
Заказала новый матрац и выбираю новое одеяло).
Также обновила шторку в ванной, подстилки под посуду, купила много вкусных свечек.
Маргорина
Купила дорожку на стол
[attachmentid=10995621]
Smailik
Маргорина, О. я те -те де шеваль тоже прикупила).
Только оно же таманское, Голубицкая, по-моему, производит.
makarolya
Расскажу после НГ
Какая вы выдержанная) Мне вчера бутылку просекко подарили. Соблазн выпить был очень велик) Но, пожалуй тоже до НГ оставлю. А к шампанскому еще шарик на елку с ручной росписью. Вот и все мои новогодние ништяки пока
Маргорина
Купила в секонд-хенде джемпер на НГ ночь. Очень мягонький и приятный. Люблю покупать в секонд-хенде одноразового надевания вещи.
По плану будем в доме за столом примерно до 12:30, а потом пойдём на озеро, там будет поселковая ёлка и дед мороз. Мы пойдём на ёлку для детей и умеренных в поведении взрослых.
Дочь пойдёт на другое озеро на ёлку, где будет молодёжь. Думаю, очень весёлая.


[attachmentid=10995625]
bloomyykk
У меня из всей подготовки - 4 бутылки шампанского и гирлянда-штора, которую мы уже какой день не можем распутать :D
Маргорина
Какая вы выдержанная) Мне вчера бутылку просекко подарили. Соблазн выпить был очень велик)


А у меня красного вина много :blush: Мне шампанское мало интересно :???:
Smailik
Маргорина,
ЦИТАТА
Купила в секонд-хенде джемпер на НГ ночь
:super:
У меня огромная майка оверсайз (практически платье) красная с белым кантом, как у ДМ).
Еще колпачок надеть, и можно по детям)).
Fossya
гирлянда-штора, которую мы уже какой день не можем распутать


Когда будете убирать, каждую "висюльку" в отдельный пакетик сложите и завяжите, в следующем году распутывать не надо будет ;) :4u:
колба Эрленмейера
стеклянные нельзя в этом году вешать
почему?

ничего не купила, круговерть на работе, да и настроения пока нет, как будет, может и куплю что то.
kaetchen
Я накупила календарей настенных дочке, сыну, родителям, соседям в деревню, подружке дочери (дочь попросила заказать) и один на всякий случай :D Дальше решила уже остановиться, потому что остальные родственники и знакомые кролика не известно, нуждаются ли в настенном календаре :) Выше перечисленные, как ни странно, нуждаются :)
Маргорина
У меня огромная майка оверсайз (практически платье) красная с белым кантом, как у ДМ).
Еще колпачок надеть, и можно по детям)).


Не хочу по детям, хочу по шампанскому :p
и я тоже мама
в линейке тет де шеваль вот это самое вкусное, имхо... и даже не имхо, все, кто пробовал, предпочитают вот это, попробуйте, не плохое, если по хорошей цене, то вообще отличное :4u:

Я только майонез маму попросила купить, она где-то вкусный покупает... а, еще купили гуся, лежит на балконе, главное, о нем не забыть :D
и формирую образ на корпоратив :D
Маргорина
Купила на подарки несколько ароматизаторов с палочками новогодних запахов.
Купила машинку с пряниками с музыкой. Такую, как банки с чаем жестяные бывают. С заводом. Для дочери БМ.
Дочери купила сумку, но уже давно её подарила))
makarolya
Купила на подарки несколько ароматизаторов с палочками новогодних запахов.
А какие и где купила? Я что то нюхала нюхала и ничего не купила) Тоже хотела подружкам на подарки взять)
Маргорина
и я тоже мама, это сухое?

А какие и где купила? Я что то нюхала нюхала и ничего не купила) Тоже хотела подружкам на подарки взять)


В Фамилии. Попозже домой сбегаю сфотографировать.
makarolya
Я подарки покупаю по мелочам. Папе вот не могу придумать даже по мелочи :???: Мужу наверное ничего не буду покупать. пусть кровать с матрасом подарком ему будут))

В Фамилии. Попозже домой сбегаю сфотографировать.
Да, хотела туда зайти, помню ничего там были и надо еще в sinsay зайти там, помнится, ничего ароматы были и выглядели симпатично. Но у нас магаз с отделом для дома далековато от меня расположен
secret secrets
2 цветные вазочки на новогодний стол, в которые положу купленные светодиодные гирлянды

Вот, кстати, супер идея. Вместо свечей на стол.
и я тоже мама
и я тоже мама, это сухое?

Вино игристое Tete De Cheval Blanc de Blancs белое брют 0,75 л
это из Шардоне
и это все натуральная газация, и все бы хорошо, но цена :scratch:
Snusmumrikk
О, таманским меня свёкры угощали, вкусное, и я смогла его пить легко, хотя брют для меня обычно слишком кислый :)
Гирлянду-штору муж тоже купил, но уже в начале ноября повесили, так что это не новогодняя тема, а позднеосенняя :D

Аквариум купили, вот :super: До праздников только растения и улиток запустим, а рыбок на каникулах, наверное :scratch:
alftina
Два ящика мондоро асти в винлабе, в иль де боте остатки ланкома - дезик 2 штуки, 3 флакона духов. Закупила маленькие подарки коллегам - зеленые тональные кремики эрбориан, конфетки. Себе купила маску для фототерапии. Прикольная, муж ржёт, что дарт вейдер завёлся дома. Я такую давно видела в одном сериале, там такой маской король и премьер-министр пользовались :D видимо интегрированная реклама, а тут нашла на озоне. Теперь развлекаюсь :) надеюсь, что мондоро не так сильно после маски отразится на лице :D
Маргорина
Аквариум купили, вот До праздников только растения и улиток запустим, а рыбок на каникулах, наверное


Это очень классно :super: . Целый мир и долго будет очень интересно за ним наблюдать :love:
Irishechka
Закупила маленькие подарки коллегам - зеленые тональные кремики
:D
Маргорина
Купила 5 штук кусков мяса для запекания прямо в пакете.
Это не на НГ ночь, а на последующие дни.
Маргорина
Ещё накупила очень много креветок. Теперь они стоят безумно дёшево на фоне многих других продуктов.
Joki
Ответ на сообщение secret secrets от 15 дек 2023, 00:00
ЦИТАТА ( secret secrets )
Приближаются зимние праздники))

Я уже 5 декабря начинаю обратный отсчёт )) Pakjesavond у нас по-прежнему самый суматошный зимний день )) после него я всегда выдыхаю :D Ёлка давно поставлена, в комнатах своих дети тоже немного новогоднего антуража навели, надо бы еще Kerststuk прикупить на кухонный стол для настроения и готово ))
МандаринкаАЕ
https://www.auchan.ru/produc...w.google.com%2F
Елочки
Smailik
Joki, Еще бы понять, о чем Вы :D
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение и я тоже мама от 15 дек 2023, 11:21
Сколько стоит? Просто интересно. Я очень редко пьющий человек, поэтому цены не отслеживаю. Но натуральное игристое в моей картине мира российское от 700 р примерно должно стоить. Меньше нереально, значит, что-то не так
secret secrets
Kerststuk прикупить на кухонный стол
у меня это всё в ‘передней’, как раньше говорилось. Я заказала, но ещё не забрала.
И на дверь повесила, с лампочками.

Smailik, я покажу kerststuk. Через часик сюда повешу.
и я тоже мама
Ответ на сообщение и я тоже мама от 15 дек 2023, 11:21
Сколько стоит? Просто интересно. Я очень редко пьющий человек, поэтому цены не отслеживаю. Но натуральное игристое в моей картине мира российское от 700 р примерно должно стоить. Меньше нереально, значит, что-то не так

реально купить за 1 тыс., чуть меньше, я считаю, что за такие деньги можно купить итальянское игристое, которое, скорее всего будет лучше :???:
Joki
Еще бы понять, о чем Вы

Извиняюсь :D просто я отвечала на вопрос автора темы, ей все понятно будет ))) а так я хотела сказать, что основная зимне-праздничная суматоха у меня уже за спиной, Рождество и НГ - это как десерт, практически полный расслабон во всём  :)
nusyonok
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 15 дек 2023, 11:04
Котенок :shuffle:
Joki
Я заказала, но ещё не забрала.
И на дверь повесила, с лампочками.

:good: у меня младшая дочка все просит какую-нибудь уличную декорацию, оленя, например, или сани с упряжкой )) Но на меня эти новогодние штуковины под нашим вечным унылым дождём и на фоне опавших листьев производят удручающее впечатление )))
Маргорина
Сколько стоит? Просто интересно. Я очень редко пьющий человек, поэтому цены не отслеживаю. Но натуральное игристое в моей картине мира российское от 700 р примерно должно стоить. Меньше нереально, значит, что-то не так


По скидке более 40% оно стоит примерно 800 руб.

реально купить за 1 тыс., чуть меньше, я считаю, что за такие деньги можно купить итальянское игристое, которое, скорее всего будет лучше


Итальянское стоит от 1 тыс и больше. Его тоже купить надо :yes:
На праздники надо купить минимум 5 бутылок шампанского. А может и больше :scratch:
makarolya
На праздники надо купить минимум 5 бутылок шампанского.
Мне на НГ, в принципе, если компания не большая, то пары бутылок хватит, если своей семьей, то одной). Разлить в 12 часов, потом я предпочитаю другие напитки
secret secrets
минимум 5 бутылок шампанского
как раз коробку. В коробке 6 штук)
Маргорина
Мне на НГ, в принципе, если компания не большая, то пары бутылок хватит, если своей семьей, то одной). Разлить в 12 часов, потом я предпочитаю другие напитки


Я не на НГ 5 бутылок хочу, а на все дни. А в НГ наверное лучше не мешать а пить до утра только :champ:


как раз коробку. В коробке 6 штук)


Хочу разного))
МандаринкаАЕ
Ответ на сообщение и я тоже мама от 15 дек 2023, 12:10
Не факт. Я про лучше. Одинаковый уровень нашего и импортного не будет стоить одинаково. Тем более, сейчас
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.