Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько раз в жизни вы переезжали?
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Девочка с обложки
Интересно, есть такие люди, кто прожили всю жизнь в одной квартире?
Мне казалось, что я очень долго на одном месте живу и никуда не переезжаю. А когда посчитала, оказывается, в среднем каждые 10 лет меняю жилье. Не обязательно на лучшее :D Просто обстоятельства меняются. Выходит, иметь собственное жилье не имеет особого смысла :???:
А у вас как?
Клархен
Ответ на сообщение Девочка с обложки от 30 ноя 2023, 17:09
ЦИТАТА ( Девочка с обложки )
А у вас как?
Любим переезды. Для собственного удобства переезжаем когда обстоятельства меняются:yes:
миниМорра
От родителей к мужу, с мужем в новую квартиру
Иметь собственное жилье всегда есть смысл :???:
Клархен
Ответ на сообщение миниМорра от 30 ноя 2023, 17:17
ЦИТАТА ( миниМорра )
Иметь собственное жилье всегда есть смысл :???:
:beer: Переездам это не мешает
и я тоже мама
Интересно, есть такие люди, кто прожили всю жизнь в одной квартире?
Мне казалось, что я очень долго на одном месте живу и никуда не переезжаю. А когда посчитала, оказывается, в среднем каждые 10 лет меняю жилье. Не обязательно на лучшее :D Просто обстоятельства меняются. Выходит, иметь собственное жилье не имеет особого смысла :???:
А у вас как?

съем считать временный? если нет, то я прожила до 45 лет в родительской квартире, при чем в той же квартире почти всю жизнь прожил мой отец...
Тать***
я дочка военного
поэтому каждые 3 года, а порой и чаще с 3х лет и переезжали - у меня ассортимент от КП до коммуналок-общаг-сельских домиков - съемных разного формата -такой набрался- некоторым и жизни не хватит
потом с мужем по съемным помотались , но хоть по одному городу, за первые 10 лет брака
12 лет вот свое и точно не последнее
просто сейчас смысла не вижу дергаться, сейчас старшие определяться в вектором дальнейшим-а там посмотрим
сказеныш
1. От родителей к мужниным родителям.
2. От них на сьем.
3. С мужем в отдельную однушку.
4. С мужем в двушку.
5. После развода в комуналку.
6. В свою однушку.
7. В свою двушку.
Кроме одного съёма, всё было в собственности) .
Купил/продал/переехал.
Fossya
Переезжали 5 раз за всю жизнь, включая съемное.

Считаю очень важным иметь именно собственное жильё.
Васятка
пока жила в России переезжали несколько раз, я из семьи военных.
За 30 лет в США переезжала 8 раз, сменила 3 разных штата.
Помар-ка
С рождения в семейной квартире.
Переезд в соседнюю семейную квартиру.
Возврат в исходную семейную квартиру.
Две съемные за студенчество.
Новая квартира родителей.
Квартира мужа.
Первая общая квартира.
Вторая и третья общие квартиры.
Американская квартира.
Много...
Дата
Много раз переезжала.
Но в последнее время засиделась, прям тянет переехать. Но согласна на переезд только с наличием «базы» - квартиры, куда можно вернуться в любой момент.
makarolya
До того как начать жить с мужем сменила 8 мест жительств не считаю родительской квартиры в которой жила 16 лет, сейчас пока 15 лет на одном месте. Переезд сейчас это как стихийное бедствие будет
Марлезонский балет
Некорректные ответы. Я переезжала за 21 год 5 раз, но не каждые 5-7 лет и больше переезжать не планирую. Какой тут вариант ответа подходит?
Васятка
Ответ на сообщение Дата от 30 ноя 2023, 10:39
Дата,
:beer: мы будем в следующем году опять переезжать. Надоело в этом доме и в этом городе. Хочется новенького, прямо на берегу, чтоб по пляжу гулять круглый год..
Марлезонский балет
И в детстве ещё два раза.
Итого выходит:
1) детстве из квартиры бабушки в однушку с родителями
2) через 7 лет в четырёхкомнатную с родителями.
3) через 13 лет с мужем в съемную
4)через два года с мужем временно в квартиру бабушки
5) через три месяца с мужем в свою
6) через 9 лет в съемную временно
7) через два года в дом свой построенный, больше не планируем никуда
ЗолотаяСлава
2 раза. В 2 года и в 19 лет. Может быть на пенсии ближе к морям.
Soul
В 1 год, в 5, 16, 28, 29, 34, 38, 42. Ответила, что в среднем каждые 5-10 лет
Зебрик
1 раз.
Переехала из квартиры, в которой жила с рождения, в квартиру ,купленную с мужем. Больше не планирую переезд. Не тянет. Я прикипаю к одному месту и крайне тяжело меняю что-то в жизни. Предыдущая квартира находилась в том же месте ,где родились и жили мои мама,бабушка,прабабушка и другие родственники. Ни при каких обстоятельствах,наверное,не захотела переехать в другой город или тем более заграницу. В окружении моем все люди, которые переезжали очень часто, меняя квартиры,города,страны даже . Мне это удивительно.
сказеныш
Ответ на сообщение Зебрик от 30 ноя 2023, 20:03
ЦИТАТА ( Зебрик )
Я прикипаю к одному месту и крайне тяжело меняю что-то в жизни.


Всё мои 7 переездов были примерно в одном районе.
Продавались квартиры очень быстро, и мне варианты быстро находились.
Люблю переезжать)
ZayaW
Интересно, есть такие люди, кто прожили всю жизнь в одной квартире?
я до сих пор живу в той квартире, в которой с рождения. На время ремонта только съезжали к свекрови. Это же не считается за переезд?
Маргорина
Я переезжала всего два раза в жизни. В 8 лет и в 27 лет.
В планах ещё один переезд в том же доме. Жду не дождусь!!!))
Daaro
Терпеть не могу переезжать, я прикипаю к месту. Для меня переезд-большой стресс. Но переезжаю все равно часто (как по мне). Раз в лет 5-7 в среднем. Бесит.
D1amonD
До 24 лет жила в квартире с родителями, потом переехала к родителям мужа после свадьбы, жили с ними пока делали ремонт в своей квартире.Переехали, пожили год и переехали в квартиру побольше, потому что дочка родилась, а после рождения сына в Таун хаус переехали.Больше вроде не планируем переезжать, я надеюсь.Тяжело мне даётся адаптация к новому месту.
pani Olga
Моего варианта тоже нет. :4u: В юности перезжала очнеь часто, с 20 до 32 лет переезжала 8 раз. Зато потом за 22 года жизни в Норвегии, всего 4 раза, в последнем доме живем уже 12 лет.
Маевка
24 года прожила в доме детства, сейчас живем в квартире мужа уже четырнадцатый год. Предстоит переезд в унаследованную квартиру.
Carina
Два раза. Один в бабушкину-дедушкину, когда уже стала сама зарабатывать на жизнь, а второй с мужем в совместнокупленную.
secret secrets
Меня не тянет на переезды. Могу только по серьёзной причине.
Переезжала раз 8 всего.
Мусеня
Стописят +. При этом есть свое жилье. несколько - там вещи хранятся, ну и это такое место встреч
колба Эрленмейера
с родителями переезжали 13 раз, отец не военный, так получилось.
Последние переезды в 1986 году из Львова в Тулу, в 1992 из Тулы в Нижний и в 1996 году из Нижнего в Пущино. С 1996 года живу в Пущино, по самому городу меняла квартиры, конечно. Общага, съемное, потом своя квартира. Но город уже не меняла. 27 лет тут живу.
secret secrets
колба Эрленмейера, и как вам нравилось во Львове? Вы его помните ещё?
Тата
Ответ на сообщение Девочка с обложки от 30 ноя 2023, 17:09
Я не переезжала, я просто выкинула всю старую мебель и одежду в старой квартире, сделали там ремонт, муж мне и дочке купил новую одежду. И живу сейчас так, свою сдаю посуточно, там иногда могу ночевать, в крайних случаях, когда делали ремонт, так всей семьей там тусили. Некоторые особо памятные вещи забрала сюда. Альбомы родителей, например. А еще остался там хрусталь, который детство напоминает, но стоит в современной обстановке

Ответ на сообщение Девочка с обложки от 30 ноя 2023, 17:09
ЦИТАТА ( Девочка с обложки )
Выходит, иметь собственное жилье не имеет особого смысла :???:
Не представляю как можно жить без собственного жилья. У нас даже у дочки теперь собственная квартира. На каждого по квартире. Хотя она пока живет в Москве, а ее квартиру я просто навещаю. Мне там очень нравится, видовая. Поливаю кипарисы на лоджии
Тата
Ответ на сообщение Васятка от 30 ноя 2023, 19:02
ЦИТАТА ( Васятка )
Хочется новенького, прямо на берегу, чтоб по пляжу гулять круглый год..
Боже, а на что 5 звездные гостиницы? Каждый год по разным пляжам и гуляем. Сел в самолет и куда хочешь. У меня Сиде как дача уже, много раз туда ездим. Главное не в самую июльскую жару и не в дожди. Вот осенью полюбили вода 25 воздух 25. Соседка по дочкиной квартире предлагала в Анталье полностью меблированную квартиру очень не дорого купить в собственность, вид на море, выходит в 2 раза дешевле чем в Питере. Подумали и передумали. Нафига козе баян.

Ответ на сообщение pani Olga от 30 ноя 2023, 22:03
ЦИТАТА ( pani Olga )
Зато потом за 22 года жизни в Норвегии, всего 4 раза, в последнем доме живем уже 12 лет.
Сочувствую серьезный срок , не каждый выдержит. Для меня звучит как Магадан. А зачем Норвегия то? Не самое лучшее место
Васятка
Ответ на сообщение Тата от 1 дек 2023, 13:08
ЦИТАТА ( Тата )
Боже, а на что 5 звездные гостиницы? Каждый год по разным пляжам и гуляем

и что? при -ем тут госитнницы и отдых и ежедневное постоянное проживание?
Я хочу там жить. Все время. О боже.. :D
makarolya
Боже, а на что 5 звездные гостиницы?
Для меня звучит как Магадан
:O: :fingal: у меня вот так просто по поводу обоих высказываний
Ёжик-шатун
у меня вот так просто по поводу обоих высказываний

Это второй агусик высказывается :p
pani Olga
Сочувствую серьезный срок , не каждый выдержит. Для меня звучит как Магадан. А зачем Норвегия то? Не самое лучшее место
Спасибо, не стоит. Меня на форуме уже запинали за то, что я хвалю Норвегию, что мне очень нравится здесь жить.

Простите, вы сколько раз у нас были, что б сравнивать? Вы с Грендандией не перепутали случайно? :D :D :D
колба Эрленмейера
и как вам нравилось во Львове? Вы его помните ещё?
нравилось, конечно, все помню. Красивый город. Мама работала в музее религии и атеизма, он в старом костеле располагался. Мостовые помню, кофейни, улочки милые.
Ну москали мы там, конечно были. Мама и я говорили на мове, папа так и не научился, хотя был там главным метрологом.
Daaro
Вы с Грендандией не перепутали случайно?

Извинииииите, а что не так с Гренландией? :angry: :D :D
secret secrets
колба Эрленмейера, какая у вас интеллигентная советская семья была :shuffle:
Wisteria
Ответ на сообщение колба Эрленмейера от 2 дек 2023, 18:57
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
Мама и я говорили на мове


Вы так долго жили там, что решили выучить?
secret secrets
что не так с Гренландией?
всё, что за Полярным кругом сильно на любителя.
Хотя мне импонирует норвежская привычка не вылезать из круизов :super:

что решили выучить?
так обиходную речь несложно запомнить. Она сама заучивается.
колба Эрленмейера
какая у вас интеллигентная советская семья была
да, была, мама потом, когда мы в Тулу переехали преподавала МХК в Тульском пединституте, а папа был зав отделом в КБП им. Шипунова. Тогда оно не е было его имени. Папа в Плисецк часто ездил, Корнет делал, а потом стратегические ракеты запускал, на Байконуре был.
Вы так долго жили там, что решили выучить?
да, довольно долго. С 1977 по 1986, я там в садик ходила, началку там закончила. В союзных республиках всегда в школах учили родной язык страны. Украинский был в школьной программе. Я когда в сад там пошла, через пару дней прихожу и прошу маму купить мне парасольку. А она не понимает, "зачем нам поросенок, говорит" :D Потом уже она узнала, что парасолька это зонтик :D
secret secrets
парасолька это зонтик
всякий зонтик?

Во французском это только от солнца.
колба Эрленмейера
всякий зонтик?
всякий, но я хотела тряпочный
pani Olga
Извинииииите, а что не так с Гренландией?
Холодно, по климату и отдаленности можно сравнить с Магаданом. :???:

случайная
За всю жизнь три раза переезжала: в 7 лет, когда дом пошел под снос и нам дали квартиру, в 20 с мужем на съем и в 21 вернулись в родительскую квартиру. Не хочу никуда переезжать
Аврора Севера
До 17 лет было 14 переездов. Дальше до 35 переезжала 5 раз. Раньше было легко собрать вещи и уехать. Сейчас с ужасом думаю сколько барахла накопили.
Ange095
В средней школе переехала с родителями из двушки в трешку
В институте вернулась в двушку, там с бабушкой жила, так как в родительской сестра с ребёнком и стало тесно, хотелось своего личного пространства.
После рождения второго ребёнка переехали с мужем в отдельную трёшку. Вот этот последний переезд дался сложно, долго ломало меня, долго привыкала к новому месту. Хотя переезд случился в пределах одного района.
Про себя всегда удивляюсь людям легким на подъем в плане переезда. И даже немного завидую.
Adelle
Статистику своих переездов подвести не могу, у меня, как у большинства, наверное, присутствующих, не раз в N лет, а долго на одном месте, а потом несколько переездов за небольшой срок. 28 лет прожила в родительской квартире, потом переехали с мужем и ребёнком в съемную, там жили года 3, потом ещё съемная, ещё года 3, в 2021 году переезд в свою, купленную. Квартира всем хороша, большая, в новом доме, планировка удобная, кухня большая, купили недорого, А к району никак привыкнуть не можем - типичный человейник, людей очень много и всё машинами заставлено, зелени практически нет, после старого района, с хрущёвками и деревьями выше домов, тяжело. Гулять уезжаем в другие районы при любой возможности. Мама моя переезжала 2 раза за 67 лет - из квартиры в полуподвале в нормальную в возрасте примерно четырёх лет (около 1960 года) и потом уже когда с отцом поженились переехали в отдельную двушку (повезло) в конце 1977 года. Так моя мама в этой двушке и живёт, переедет теперь только если дом по реновации снесут. А мой дядя (мамин брат) никогда не переезжал, всю жизнь в родительской квартире живёт.
alissi
Интересно, есть такие люди, кто прожили всю жизнь в одной квартире?
я. Никогда полноценно не переезжала. За 40 с лишним лет пожила пару месяцев в квартире мужа сразу после свадьбы. Не выдержала в чужом месте и вернулась к себе. Потом так сложились обстоятельства, что здесь мы и остались с мужем. В попытках расшириться думала продать семейное гнездо, но оказалась морально не готова расстаться.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.