Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
МСЭ - очно или заочно?
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
Маевка
Нам предстоит продление инвалидности. Последний раз делали это 5 лет назад, и тогда было только очно. Для ребенка это ощутимый стресс, так как там надо долго ждать сначала приема, а потом документов. А самого ребенка в принципе почти не смотрят - так, пару вопросов зададут. И вот новшество - заочное освидетельствоване по документам. И я в растерянности, как лучше-то? Кто недавно проходил МСЭ, как вы проходили? Есть те, кто освидетельствовался заочно? Как оно, успешно?
Adelle
Делали заочно в 2021 году, собрали заключения врачей, отдали педиатру, она отправила в бюро МСЭ, через некоторое время позвонили, сказали, когда за справкой приехать. Очень удобно :good: Но у моего ребёнка неизлечимое соматическое заболевание, при котором инвалидность положена по определению, на него смотреть бессмысленно. Ещё и пандемия была, все заочно проходили. В вашем случае не знаю, могут захотеть на ребёнка посмотреть?
Маевка
Adelle, у нашей аутизм. Так что по идее могут и захотеть. Но если попросить характеристику пострашнее, то, может, и так прокатит. :)
колба Эрленмейера
Маевка, сестра делала заочно. Вроде без проблем все прошло.
Маевка
Мне прям хочется заочно сделать, но это такой непривычный формат. Но зато ребенка лишний раз не дергать.
Adelle
Я думаю, стоит попробовать заочно, если откажут, оспорить и идти на комиссию :???:
CooperClap
Я даже и не думала, что очно сейчас можно. Мне казалось, что по умолчанию всем делают заочно. Очно вызывают только по инициативе МСЭ. Но я могу ошибаться.
Маевка
CooperClap, дают бумажку-согласие, и там ты пишешь очно или заочно хочешь.
Лати
Маевка, что решили в итоге?
Маевка
Лати, пока ничего. Время на раздумья еще есть, но склоняюсь к тому, чтобы проходить заочно, избавив ребенка от лишнего стресса.
Маевка
В общем, я решила заочно делать. Хождений по специалистам и на предварительном этапе ей хватит. Потом напишу, как прошло.
Sнежная
Мы делали заочно. В июне. Ждали до 18 лет по РАС
Лати
Как все прошло, поделитесь.
Маевка
Сидим ждем результата. Пока не звонили еще.
Маевка
Инвалидность до 1 апреля. Документы я сдала 5 февраля. До конца прошлой недели они точно в диспансере типа на проверке лежали. Я уже ем и сплю с телефоном аж два месяца. Сегодня опять тишина. Последний рабочий день до срока - завтра. Куда обращаться, если так и не позвонят? Все нервы уже измотали.
Маевка
Инвалидность дали, но я не знаю насколько - документы еще не получила. Они, заразы, их почтой отправили. Стоило один раз забыть дома телефон. Два месяца с ним ела и спала. В следующий раз освидетельствуемся очно. Пошли б они к... :war:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Маевка от 6 апр 2024, 03:59
а что, вам не до 18 лет дали? У меня Васе последний раз дали до 18 лет. Я прям счастлива, а до этого мы ежегодно оформляли. Тот еще квест :fingal:
Маевка
Blacbarbara, я не знаю. По телефону мне сказать отказались, а справку я так и не получила еще. Твари. Достали. С февраля мучаемся.
Tori**
По телефону мне сказать отказались, а справку я так и не получила еще.
это обычная практика. Защита персональных данных. На госуслуги быстрее приходит решение. Они его сразу с пенсионный передают. Зайдите, посмотрите, может уже назначили выплаты
Маевка
На госуслуги быстрее приходит решение.

Там только факт установления инвалидности. Больше никакой информации.
Tori**
Зайдите в здоровье, там есть вкладка сведения об инвалидности и программа реабилитации
Маевка
Дали таки до 18 лет инвалидность. Забыть как страшный сон. Все нервы вымотали.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.