Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ударил муж.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
folgaaa
Давно не заходила на мой любимый форум, который много-много раз вытаскивал меня из разных сложных жизненных ситуаций. Благодарю каждого, кто здесь пишет, взгляд со стороны очень нужен для объективной оценки ситуации и выработки плана дальнейших действий.
Начну с того, что муж не работает с апреля 2020 года.
Я всё это время продолжаю заниматься репетиторством. Из положительного: я стала относительно свободной, за три года слетала три раза в Турцию (октябрь 2021, 2022, 2023), начала ходить в тренажерный зал, состою в 2х вело группах Рязани. Это я пишу к тому, что, в принципе, моя жизнь, на мой взгляд, поменялась в лучшую сторону.
Чего нельзя сказать про жизнь мужа, он не работал 3,5 года вообще, жил скромно на заработанные ранее сбережения, никуда не ездил. Привык к жизни, когда можно не работать, особо не тратиться, экономно протянуть три года не работая.
В прошлом году (в сентябре), он переболел короновирусом, после чего у него затромбировалась нога. Год лечения - результат нулевой. Нога полностью затромбирована. Винит меня, хотя короной заразила его его же родная мать, но он уверен, что я навела на него порчу. Единственное, что я сделала, это в тяжелый момент ходила на кладбище к бабке с дедом, плакала и просила помощи. Через 2 месяца ровно муж чуть не умер от тромбофлебита.
В марте я поняла, что его сбережения скоро закончатся и поставила вопрос ребром - пора устраиваться на работу.
Но в его планах не было никакой работы, в его планы входила идея продажи совместно нажитого имущества и далее хитростью оставить меня в дураках, чтобы дальше продолжить не работать по максимуму, на сколько хватит сбережений.
Мой посыл и пожелание к нему были элементарные : устраиваешься на работу и к тебе никаких претензий, живем дальше в мире и согласии. С конца марта я прекращаю с ним спать, на лето уезжаю в деревню он находится в Москве в нашей общей квартире и "ждет", когда его позовут на работу. Я отправляю ребёнка в лагерь, половину стоимости путёвки (45 тыс) он обещает мне вернуть, с первой получки.
12 сентября я в Москве, происходит конфликт. Он три раза ударяет меня по голове, я вызываю полицию, но заявление не пишу, т. к. было много дел и нужно было всё быстро сделать и поехать в Рязань.
13 сентября муж улетает в Иркутск, не звонит, на телефон не отвечает. Летал туда по работе, не знаю, что он там делал, сколько заработал, но долг 45 тыс мне вернул. И на этом спасибо. Вернулся он 16 октября и с этого дня моральное издевательство стало невыносимыми. У него там была любовница (женщина) 100%. Есть ли здесь в Москве кто-то я не знаю. Всегда была уверена, что он никому не нужен, а если и была интрижка в Иркутске, то скоро забудется. Не разрушать ведь семью из-за какой-то женщины, которую он знает неделю. Думала, наоборот, чувство вины, переосмысление того, что он натворил, может как-то сыграть в мою пользу. Но тут я прощиталась.
Его как подменили, он раньше был грубым, то сейчас он просто неуправляемый диалога за эти три недели у нас так и не случилось, он понимает, что я всё знаю и читаю по глазам, поэтому осознанно избегает меня, общения взгляда, разговора. Только одни оскорбления, три недели оскорблений я выдержала, вчера не сдержалась и начала говорить всё, что накипело. Итог: удар кулаком в губу. Обманом я выбежала на улицу, написала заявление в полицию и съездила в травму сняла побои.
Участковый(его мобильный есть у меня), звонил вчера, сказал, что на днях вызовет нас к себе. Муж ничего не знает, думает, что я просто вчера до полуночи гуляла.
Его цель - издеваться надо мной, морально уничтожить меня, чтобы я сбежала из квартиры, подала на развод. Далее обвинить меня в разрушении семьи и дальше не работать, а проматывать деньги от раздела имущества.
Что будет, когда ему позвонит участковый и он узнает о заявлении в полицию, трудно предугадать его реакцию. Страшно ли мне? Да, очень страшно.

Daaro
Удачи вам, автор, я думаю, вы и сами знаете, что нужно делать. Главное не сверните с пути-такое не лечится.
Teele
О какой семье вы говорите? Что вы хотите не разрушать?

Вам спасаться надо, реально, спасать свою жизнь и психику ребенка.
Никакой семьи нет уже давно, а вы в большой опасности.
Вы должны это осознать и действовать очень осторожно.

Готовьте пути отступления, прячьте деньги и документы, не скандальте с ним. Он ударил вас уже несколько раз, ударит снова, и в этот раз вы не сможете убежать.
Ему выгодно от вас избавиться, чтобы вы исчезли без следа, имейте это в виду.
Клархен
Ответ на сообщение folgaaa от 4 ноя 2023, 18:02
ЦИТАТА ( folgaaa )
Я всё это время продолжаю заниматься репетиторством
Вы молодец! Ребенок у Вас умненький. Я всегда за то чтобы сохранять семью но тут :HET: Нужно уже о своем здоровье думать и безопасности(и ребенка)С ним небезопасно.
folgaaa
Ответ на сообщение Клархен от 4 ноя 2023, 18:19
Клархен, мне кажется, я твоего чудо-мальчика видела. Конечно, не уверена.
Клархен
Ответ на сообщение folgaaa от 4 ноя 2023, 18:26
ЦИТАТА ( folgaaa )
Клархен, мне кажется, я твоего чудо-мальчика видела. Конечно, не уверена.
:D его все гдето видели.Это ведьу Вас если я не путаю мальчик очень умный?Олимпиадник?
folgaaa
Ответ на сообщение Клархен от 4 ноя 2023, 18:28
Клархен, 24 февраля на Малой Грузинской в Кафедральном соборе. Может такое быть?
Клархен
Ответ на сообщение folgaaa от 4 ноя 2023, 18:33
ЦИТАТА ( folgaaa )
Клархен, 24 февраля на Малой Грузинской в Кафедральном соборе. Может такое быть?
В Соборе вполне может быть.

Посмотрела :HET: Это была пятница.В вск вполне могли бы
folgaaa
Ответ на сообщение Teele от 4 ноя 2023, 18:13
ЦИТАТА ( Teele )
Ему выгодно от вас избавиться, чтобы вы исчезли без следа, имейте это в виду.

Да, он меня ненавидит. Причем я даже не понимаю, за что. Все его мысли и разговоры только о том, как сильно я его обидела, предала, бросила и т. д, и т. п. И что он этого никогда не простит.
И вспоминает события и 17летней давности, и прошлогодние события, и события 3х летней давности, месяц назад, всё в каком-то перевернутом виде. Я молчу и не комментирую весь его бред. У него очень много на меня обид и зла.
ЗолотаяСлава
:fingal: во люди живут.
xxl
Что будет, когда ему позвонит участковый и он узнает о заявлении в полицию, трудно предугадать его реакцию. Страшно ли мне? Да, очень страшно.

Действительно страшно.
Снимайте квартиру, встречайтесь с мужем только в присутствии третьих лиц. Берегите себя.
Клархен
Ответ на сообщение folgaaa от 4 ноя 2023, 18:44
ЦИТАТА ( folgaaa )
Да, он меня ненавидит. Причем я даже не понимаю, за что. Все его мысли и разговоры только о том, как сильно я его обидела, предала, бросила и т. д, и т. п.
:ex: После ковид а много историй слышу как под копирку.
marusy
folgaaa, имущество совместно нажитое, вы имеете там долю?
secret secrets
Да, он меня ненавидит. Причем я даже не понимаю, за что.
вы прекрасно понимаете :???: Ему нужны деньги. Хочет продать имущество. А вы мешаете.

Правильно вам пишут - он хочет от вас избавиться. От вас. А потом от тела.
Fossya
folgaaa,

Ужасно всё это, и, да, очень страшно.

Он поднимет руку снова, и каждый раз сильнее. И ребёнок тоже может пострадать.

Это все опасно для жизни.

Спасать у вас нечего, семьи нет давно.

Раздел имущества, это идеальный вариант.
Вы давно идёте разными дорогами. Ну так уже не пересекайтесь.
Daaro
После ковид а много историй слышу как под копирку.

Да? Ну т е я тоже читала, что ковид может провоцировать психические проблемы, но чтобы совсем крыша съехала. :scratch:
folgaaa
Ответ на сообщение marusy от 4 ноя 2023, 18:55
ЦИТАТА ( marusy )
folgaaa, имущество совместно нажитое, вы имеете там долю?

Да, совместная собственность. И я по документам собственник, и он.
Fossya
folgaaa,

Проконсультируйтесь с юристом как грамотнее все сделать.
marusy
Да, совместная собственность. И я по документам собственник, и он.

Его доля велика? Если попытаться вам остаться в квартире, а его долю выкупить при разводе?
Маргорина
После ковид а много историй слышу как под копирку.


Ковид нормальных людей в говно превращает?
Клархен
Ответ на сообщение Daaro от 4 ноя 2023, 18:57
ЦИТАТА ( Daaro )
Да?
Да.Увы и ах. Разводы...Разводы...
marusy
Ковид нормальных людей в говно превращает?

Насколько помню, то у автор муж и был довольно проблемный всегда.
Клархен
Ответ на сообщение Маргорина от 4 ноя 2023, 19:04
ЦИТАТА ( Маргорина )
Ковид нормальных людей в говно превращает?
Я бы сказала проблема комплексная.Ковид и все то что ему сопутствует
folgaaa
Ответ на сообщение Daaro от 4 ноя 2023, 18:57
Daaro,
ЦИТАТА ( Daaro )
чтобы совсем крыша съехала.

Крыша и до ковида подтекала.
Я думаю, был ОКР, а сейчас фиг знает.
Я читала про маниакально-депрессивный психоз.
Он говорит, что мысли суицидальные были летом и что добрые люди ему помогли (?любовница), оберег от меня какой-то сегодня показывал, прямо в лицо тыкал. У него так кулак и чешется по лицу мне ударить, даже сегодня.
Тать***
а где семья?
чего-то тут не поняла
_________________
а скорее это манифест какой-то психиатрии и увы ковид может быть спусковым крючком
самое сложное-это довести до психиатра и что бы пациент был готов получать терапию
у брата приятель -примерно так же отжигал молодые же 35 лет всего
но двое детей, работа которая кормит всех , а он после карантина выходить не стал
и тд и тп
все очень похоже
ну и оказалось проблемы с головой -до врача довела мать с отцом (благо молодые -не полных 60 лет ) просто приехали скрутили и в машину запихнули -чем то там еще поугрожали
сдали анализы, терапевт, психиатр, невролог, нарколог (этот сразу сказал не мой клиент)
ну и вот да.. слетели какие-то процессы в организме на гормональном уровне что привело к психиатрическому диагнозу
а т.к. диагнози и интеллект это разные вещи
тот тоже сатл выкручивать как бы так жить, что бы потакать своим новым желаниям
тоже деньги, где взять
тоже жену гонять -мешает
и тд и тп
Fossya
Крыша и до ковида подтекала.


Я думаю ковид позволил ему причину не работать оправдать - не было бы ковида, была бы потертость левой пятки.

Просто это случилось бы при любых условиях.
Сейчас реально надо спасать себя и ребенка.

Но не преподносить ему на блюдечке всего, что он хочет. Четко по закону все делать.
Беата7
Ответ на сообщение folgaaa от 4 ноя 2023, 18:02
ЦИТАТА ( folgaaa )
Его как подменили, он раньше был грубым, то сейчас он просто неуправляемый диалога за эти три недели у нас так и не случилось, он понимает, что я всё знаю и читаю по глазам, поэтому осознанно избегает меня, общения взгляда, разговора. Только одни оскорбления, три недели оскорблений я выдержала, вчера не сдержалась и начала говорить всё, что накипело. Итог: удар кулаком в губу. Обманом я выбежала на улицу, написала заявление в полицию и съездила в травму сняла побои.
Участковый(его мобильный есть у меня), звонил вчера, сказал, что на днях вызовет нас к себе. Муж ничего не знает, думает, что я просто вчера до полуночи гуляла.
Позвоните участковому, и попросите опросить вас в разное время для вашей безопасности. А лучше, сходите сами сначала к участковому, напишите заявление у участкового, а потом уже он пригласит мужа.
Но это все не оставляет возможности жить под одной крышей
Надо искать другое место для жизни, съемную квартиру, и адрес держать в секрете.
FireFlash
folgaaa,
ЦИТАТА
Да, он меня ненавидит. Причем я даже не понимаю, за что. Все его мысли и разговоры только о том, как сильно я его обидела, предала, бросила и т. д, и т. п. И что он этого никогда не простит.
И вспоминает события и 17летней давности, и прошлогодние события, и события 3х летней давности, месяц назад, всё в каком-то перевернутом виде. Я молчу и не комментирую весь его бред. У него очень много на меня обид и зла.
у моего отчима так шизофрения начиналась :???:
+ когда начал пить, то процесс пошёл ещё быстрее
Вы допускаете такой поворот событий у вашего мужа?
Если да, то бежать, роняя тапки.
marusy
Надо искать другое место для жизни, съемную квартиру, и адрес держать в секрете.

Эти советы утопия. Дочка подросток ходит в школу. Найти даже слабоумный сможет при желании, невозможно скрыть этот адрес, если не кидаться в глобальные бега.
folgaaa
Ответ на сообщение Беата7 от 4 ноя 2023, 19:13
ЦИТАТА ( Беата7 )
Позвоните участковому, и попросите опросить вас в разное время для вашей безопасности.

Участковому я в 10 вечера на ВОТСАПП писала. Он проснулся, когда я уже написала заявление, в травму съездила, ему фото сбросила и уже дома была. Сказал, пригласит нас, но не завтра, завтра у него выходной. Он как-то всерьёз не воспринимает такие семейные разборки. Он в прошлый раз только через неделю позвонил и первый вопрос задал "Ну вы помирились?". Я говорю : " Нет, конечно, муж улетел в Иркутск, поэтому пока всё тихо ".
А вообще муж рассчитывает выставить меня невменяемой, неадекватной, пожать с участковым друг другу руки, как это делается по-мужски.


Ответ на сообщение FireFlash от 4 ноя 2023, 19:17
ЦИТАТА ( FireFlash )
у моего отчима так шизофрения начиналась

симптомы шизофрении
Изоляция от общества, нелюдимость.
Равнодушие к себе, друзьям и родным.
Эмоциональная холодность.
Постепенная потеря интереса ко всему, что волновало ранее.

Да, похоже
Беата7
Ответ на сообщение folgaaa от 4 ноя 2023, 19:31
ЦИТАТА ( folgaaa )
Сказал, пригласит нас, но не завтра, завтра у него выходной. Он как-то всерьёз не воспринимает такие семейные разборки. Он в прошлый раз только через неделю позвонил и первый вопрос задал "Ну вы помирились?". Я говорю : " Нет, конечно, муж улетел в Иркутск, поэтому пока всё тихо ".
А вообще муж рассчитывает выставить меня невменяемой, неадекватной, пожать с участковым друг другу руки, как это делается по-мужски.
Это становится именно вашей задачей: донести до участкового всю серьезность ситуации. И настаивайте на опросе по-отдельности.
Идите к нему сами, без мужа, покажите ему свою позицию.
Но и второе, конечно, нужно решать, где жить дальше, потому что заявление - заявлением, а жить дальше вместе небезопасно.
secret secrets
Имхо дело не в шизофрении, а в имуществе.

И здесь позиция вашего мужа более вменяемая, чем ваша :???: Он хочет продать и поделить. Возможно, в процессе ещё надуть вас и оставить ни с чем. Допускаю.

А вы отправляете его на работу, спасаете семью, ждёте диалога и подобный неадекват.
Беата7
Ответ на сообщение marusy от 4 ноя 2023, 19:22
ЦИТАТА ( marusy )
Эти советы утопия. Дочка подросток ходит в школу. Найти даже слабоумный сможет при желании, невозможно скрыть этот адрес, если не кидаться в глобальные бега.
Это не утопия, а необходимость.
Скрыть адрес запросто, договоры аренды на срок менее 11 месяцев не регистрируются.
Указывать можно по-прежнему адрес прописки, а жить на съеме. Если регион совпадает с постоянной регистрацией, то временную регистрацию по месту съемного жилья оформлять не нужно.
Леося
Зачем вообще этот участковый, вообще пофиг на него, пусть сам за Вами бегает. Вы к адвокату идите, к риэлтору, квартиру снимайте, ребенка можно на четверть на семейное забрать.
Чья квартира, где вы живете с мужем?
Wisteria
У него дама есть. Так что агрессия и прочее не шизофрения а желание освободиться от прежней жизни с обязательствами - не надо вступать в разговоры. Живите как соседи пока не разъедетесь.
folgaaa
Ответ на сообщение secret secrets от 4 ноя 2023, 19:49
ЦИТАТА ( secret secrets )
И здесь позиция вашего мужа более вменяемая, чем ваша Он хочет продать и поделить. Возможно, в процессе ещё надуть вас и оставить ни с чем. Допускаю.

Я в курсе. Когда покупалась квартира, он еще тогда предлагал идею положить деньги в банк и жить на проценты вместо покупки квартир.
Конечно эта его "мечта" никуда не делась.
А я тот человек, который категорически против такого расточительства.
А находятся люди (? любовница), которые с пониманием относятся к такой его идее и даже поддерживают его.
Я понимаю, что с момента его возвращения появился кто-то, кто его подталкивает.

А так да, квартира нужна мне как возможность жить и работать в столице, ребенку как возможность жить и учиться в столице. Перспективы и т. д.
Fossya
Когда покупалась квартира, он еще тогда предлагал идею положить деньги в банк


А откуда деньги на покупку были? вы вместе заработали - накопили?
marusy
Беата7, у девочки в 13-14 лет есть школа, друзья, кружки и тд. И у нее есть отец и возможно своя комната. И вот сорвать подростка на съемную квартиру не пойми куда и видимо в заточении надо держать , иначе выследить подростка можно на раз-два. Может у девочки с отцом нормальные отношения и она собирается с отцом общаться. Это не детсадовец, а уже взрослая девушка.
Беата7
Ответ на сообщение folgaaa от 4 ноя 2023, 19:57
ЦИТАТА ( folgaaa )
А так да, квартира нужна мне как возможность жить и работать в столице, ребенку как возможность жить и учиться в столице. Перспективы и т. д.
Если квартира нажита в браке, ее придется делить, или компенсировать половину.
Но, может, юрист вам найдет ход, если муж не работал...
folgaaa
Ответ на сообщение Fossya от 4 ноя 2023, 20:01
ЦИТАТА ( Fossya )
А откуда деньги на покупку были? вы вместе заработали - накопили?

Если послушать его версию, то все деньги и идеи его и всё он сам.
Если мою, то благодаря его изначальным 500 тыс и моим мозгам + помощи со стороны моих родственников, а далее уже я тоже научилась зарабатывать и покупать квартиры.
Я считаю, что это был общий семейный ""бизнес", где каждый вкладывался по максимуму.
Поэтому и оформлено всё в равных долях, потому что денежные вложения были где-то равными, где-то почти равными с небольшим перевесом в его пользу.
Беата7
Ответ на сообщение marusy от 4 ноя 2023, 20:07
ЦИТАТА ( marusy )
девочки в 13-14 лет есть школа, друзья, кружки и тд. И у нее есть отец и возможно своя комната. И вот сорвать подростка на съемную квартиру не пойми куда и видимо в заточении надо держать , иначе выследить подростка можно на раз-два
Ну тут или шашечки, или ехать.
Если этот человек опасен, нужно не жить с ним рядом.
И не дать ему найти себя.
Съемная квартира может быть на доступном от школы расстоянии.
Вы же, настаивая оставаться с мужем на одной площади, понимаете свою ответственность за такой совет?
Когда муж уже удары наносит?
secret secrets
А так да, квартира нужна мне как возможность жить и работать в столице, ребенку как возможность жить и учиться в столице. Перспективы и т. д.
я вас понимаю! Но муж-то звереет :???:
Леося
Ответ на сообщение Беата7 от 5 ноя 2023, 00:14
ЦИТАТА ( Беата7 )
Ну тут или шашечки, или ехать.
Если этот человек опасен, нужно не жить с ним рядом.
И не дать ему найти себя.
Съемная квартира может быть на доступном от школы расстоянии.
Вы же, настаивая оставаться с мужем на одной площади, понимаете свою ответственность за такой совет?
Когда муж уже удары наносит?

Если девочка увидит отца в неадеквате, нападение на маму - то это покалечит ее психику намного больше, чем сьем и срыв из школы…
Fossya
Может у девочки с отцом нормальные отношения и она собирается с отцом общаться.


folgaaa,

Дочь все это видит, как она во всем этом живет?

Мужчина агрессивен, он может и дочь ударить :BzZz:

Квартиру делить придётся.

Вам бы к юристу, продумать действия. У вас ребенок, там тоже часть будет, наверное.
Tori**
Семьи давно нет. Разводитесь, делите имущество и живите счастливо. Зачем мучить друг друга?
secret secrets
больше, чем сьем
а по-моему, у folgaa и нет возможности снимать. Она позволяла себе плюшки за счёт своей кв в Мск. Можно сказать, дразнила мужа, который ужимался. А теперь он зол. За Турцию, за спортклуб и тп.



Квартиру делить придётся
:beer:
Или случится криминал.
folgaaa
Ответ на сообщение secret secrets от 4 ноя 2023, 20:17
ЦИТАТА ( secret secrets )
я вас понимаю! Но муж-то звереет

Да, звереет от бессилия своего.
Поэтому издевается, чтобы я подала на развод.
Вчера вроде как была фраза, что он сам подаст на развод.
Посмотрим, я ещё раз проговорю этот момент при участковом, что он сам разведется со мной. Сам. Пойдёт сам, подаст заявление на развод сам. Наконец-то, что-то сделает сам. Времени у него вагон.
Teele
Да, он меня ненавидит. Причем я даже не понимаю, за что. Все его мысли и разговоры только о том, как сильно я его обидела, предала, бросила и т. д, и т. п. И что он этого никогда не простит.

Вы живете с психопатом. Неизвестно, что он себе еще надумает. Вам надо спасаться, он для опасен.

И вспоминает события и 17летней давности, и прошлогодние события, и события 3х летней давности, месяц назад, всё в каком-то перевернутом виде. Я молчу и не комментирую весь его бред. У него очень много на меня обид и зла.

Он сделал вас ответственной за то, что сам он никто в этой жизни. Мало того, что психопат, еще и агрессивный психопат.

Посмотрите, сколько женщин гибнет от рук вот таких неадекватов, и ведь видно уже, что опасен, а вы продолжаете что-то говорить о "семье". Нет у вас никакой семьи.
Действовать надо быстро и решительно. Спрятать деньги и документы, открыть новый счет в банке, куда у него не будет доступа, решить, что с невижимостью, и куда вы можете от него переехать до раздела имущества.

Будьте очень осторожны. Не доверяйте ни одному его слову.
Леося
Ответ на сообщение secret secrets от 5 ноя 2023, 00:28
ЦИТАТА ( secret secrets )
а по-моему, у folgaa и нет возможности снимать. Она позволяла себе плюшки за счёт своей кв в Мск. Можно сказать, дразнила мужа, который ужимался. А теперь он зол. За Турцию, за спортклуб и тп.

Не поняла Вас, как это за счет квартиры? Автор сама работала, сама тратила. Сейчас поделят и разведутся и будут жить счастливо каждый сам по себе.
Беата7
Ответ на сообщение Fossya от 4 ноя 2023, 20:22
ЦИТАТА ( Fossya )
Квартиру делить придётся.
Придется, но это процесс небыстрый.
Нужно думать, как быть до этого времени, где жить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.