Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как вы пришли на Материнство?
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Эхомама
Сегодня сайту Материнство исполняется 24 года. Бывало, мы устраивали празднования разной степени размаха, самое роскошное было на 10-летие - целый пансионат снимали, самодеятельности предавались, игротеку проводили и много чего еще.
Ну как, предадимся воспоминаниям? Положительные эмоции еще никому не вредили :p
Расскажите, как вы пришли на Материнство и почему остались? Помните ли наши очные встречи? Нашли ли тут верных друзей, с которыми общаетесь вне интернета?
makarolya
15 примерно лет назад пришла) как забеременела. О сайте узнала от сестры. Основное общение было в ровесниках.
Сейчас основной круг общения с материнства, да через менеджера в основном, т к. в регионе, но со многими девочками общалась офлайн :love:

Вчера вспоминала как на НГ, 8 марта подарками обменивались, как из роддома чуть ли не 1м писала девочкам из ровесников, что родила) как родные все были
BelkaMaya
Пришла, когда дочери пару месяцев было. Подруга из Москвы рассказала. Вспоминаю о тех годах с теплотой и грустью. Очень скучаю по некоторым. Было и общение оффлайн, но встретиться ни с кем не удалось. Все равно, да, как родные были. Очень много нужной и интересной информации почерпнула из форума.
Irishechka
12 лет назад, на 2 скрининге увидели кисту сосудистого сплетения, это маркер синдрома Эдвардса. Искала в сети информацию, наткнулась на соответствующую тему форума. Потом коляску выбирала и понеслось :love:
Fossya
С Днем рождения, любимый форум!

:4u: :4u: :4u:

Пришла случайно, что-то искала в сети, когда дочка маленькая была, вот поиск и привел сюда.
Столько много интересного, полезного и теплого на форуме было за это время, есть сейчас и еще много чего хорошего будет!

Со многими встречались.
Теплыми встречи были в Ёлках-палках, детском кафе на Тульской, приезжали девочки из разных стран и тоже встречались.
Знакомства на форуме вышли далеко за рамки форума, и со многими общаемся много лет.

А помните футболки фирменные?
Я давно из них выросла, но не выбрасываю, лежат на полке.
Как и кофточка, которую дочке Ривка прислала...

Спасибо за многолетний труд, Эхомама,
Katya-84s
Пришла, как и многие здесь, когда была беременна сыном. То есть больше 15 лет назад
Самый пик общения здесь был у меня 9-10 лет назад в ровесниках уже с дочкой.
И подарки отправляли друг другу и вообще очень все мило было и хорошо :love:
Сейчас есть группа в ватсапе, но общаемся редко там
Кисин Хвост
Набрела, когда планировала первую беременность, и долгое время просто читала, не решалась присоединиться, я тогда стеснялась примкнуть к сложившейся компании. Очень помогла информация о ГВ, если б не Материнство, я бы, наверное, недолго кормила бы. :4u:
Потом так захотелось ответить в одной из тем, что зарегистрировалась, и понеслось...))
Друзей - да, нашла.)
Fossya
А какие прекрасные дети тут выросли :super:

Интересные, умные, красивые, просто глаз радуется!
Ale Yan
Пришла сюда в 2012-м. Тогда разгорелся скандал с новым питанием в дет.садах в Москве, очень много было жалоб, особенно от мам деток-аллергиков. Я не в Москве, но было очень страшно, что дойдёт и до нас. Следила за этой темой, обсуждали везде, но на Материнстве - особенно активно. Вот и осталась. А в 2020-м мне здесь очень помогли пережить ковид и его последствия :4u:
Snusmumrikk
Когда забеременела старшей, начала искать информацию о ГВ и слингах, очень хотела кормить сама и долго, а слинг увидела на подруге детства - она в своё время и сама носила, и работала в компании-производителе :) И да, если бы не местный раздел со ссылками на статьи о кормлении, если бы не возможность проконсультироваться с опытными мамами и специалистами, возможно, я не справилась бы тогда с лактостазами, приливами молока и прочими прелестями :D
Пыталась общаться и на других форумах, но здесь, по-моему, самый адекватный контингент. Хоть и не без шероховатостей, но в целом гораздо приятнее, чем где бы то ни было :4u:
snumme
в 2011 году, на местном форуме Изумруд давала консультации по ГВ, она и ссылку на Материнство дала :love: с днем рождения и многих лет форуму :4u:
Тать***
беженец с другого форума .. нас тогда много пришло..
Е-ленушка
Пришла с другого форума ( Родим), когда он закрылся. Я не самый активный писатель, но довольно часто читаю темы. В этом году ЕГЭ. Читала и прошлогоднюю и текущую темы . Спасибо всем, кто делится знаниями и практическим опытом . Форум - с днём рождения !!!!
Fossya
Тать***,

Мне кажется Вы были всегда :p :D :4u:
Эхомама
Тать***, Е-ленушка, я помню, как вы все пришли :love:
Сонча
Читала больше двух лет не регистрируясь. Потом подумала что ничего страшного, зарегистрируюсь, получится влиться - хорошо, нет так нет. В конце 2012 зарегилась. Уходила на полгода где-то. Друзей нашла, общаемся вне форума много и интересно. :love:

С днем варенья, форум! 🎉🥂🎊🎂👏🌹👍
Маргорина
Я сначала больше сидела на питерском Литлване. Но Материнство почему-то оказался более болтательным.
Постепенно перешла сюда. Тут аудитория очень разная, от Москвы, до самых до окраин и вообще вся планета.
Люди на Литлване более однородны в позициях, взглядах и манере общения. Оно хорошо, но скучно.
А вот на Материнстве я вижу, насколько все разные и это очень интересно :super: :love:

Всех нас с ДР любимого форума 🍾🥂
и я тоже мама
Залезла в историю, посмотрела, я пришла в 15 году, судя по первому сообщению, искала школу для старшей (хим био).
ИНКВИ**
С родима, после его продажи.
Sweet Jane
С днем рождения!!!
Я даже не помню, почему пришла. Я тогда не сидела ни на каких форумах, помню, что тяжело было разобраться.
медунок
Читала журнал мой ребёнок, увидела название сайтов, и всё, осталась здесь.
val4onok
А я со свадебного переполоха пришла.
Он как-то загнулся потихоньку, стало не хватать общения, когда старший родился и пошла искать аналог.
В 2010м форум кипел.
Сейчас, конечно, всё намного тише, все в соцсети разошлись, на работу из декрета вышли)
Cler
Пришла, когда была беременна Иваном. В ноябре Ивану будет 16 лет)
Все мои подруги сейчас- это форумчанки, так уж сложилось.

Анна, с днем рождения форум. Спасибо.
Черная мышь
Мы с форумка толпой пришли, году в 2011 наверное.
Alina
Я пришла, когда была беременна старшей, больше 20 лет назад :D
Что говорить, знакомых и друзей с форума не счесть. В самых разных городах и странах.
И здесь я начала всерьез программировать :D Можно сказать, я б не я была сейчас, если б не форум.

Аня, спасибо! :love: И всем-всем-всем спасибо )
The Moon
Я на форуме с 2004 года,а зарегистрировалась в 2005году. Нашла его в поисковике когда планировала первую беременность :shuffle:
Carina
Я с другого форума пришла с целой компашкой ровесников. Там изменения произошли, и нам не понравилось. Одна из девочек была здесь зарегистрирована и предложила сюда переехать. 14 лет прошло. Она здесь давно уже не появляется, да и от всей той компании двое только остались. А я застряла, что-то полезное и интересное нахожу, мне нравится . Хотя раньше активнее общались.
Легенда
Форум нашла, когда готовилась к беременности. Сначала просто читала )) А потом влилась как читатель, писатель, модератор и админ.

Ровесниковые темы огненные были. Со многими до сих пор нежно дружим и при оказии встречаемся :love:

Очень благодарна форуму за кладезь информации, возможность общения с самыми разными людьми с разных концов света. Не счесть полезных советов и инсайтов, полученных на страницах этой уютной конференции :worthy:

Я консерватор, формат форум мне приятен, удобен и мил :blush: Хотя некоторых современных фишек не хватает (например часто хочется кого-то тегнуть в сообщении).

И огромное спасибо создателям за возможность вести дневник. Это целая летопись существенной части жизни.
Soul
Пришла после рождения дочки и первой эмиграции, за информацией и общением. Встречались очень много с форумчанками, и даже отдыхать вместе ездили, сняв целый этаж большого гостевого дома на 9 семей ))

С Днём рождения, любимый форум! :love:
VeronikaVK
А я первый раз сюда пришла в 2001 или 2002 году, как только интернет у меня появился, у ребёнка глазик гноился, набрела на форум и зависла тут до 2005 года. Потом так получилось что пришлось переехать, и на форум я вернулась уже в 2011. Старый аккаунт восстановить не получилось, его совсем удалили, но совсем в древних темах свои старые сообщения нахожу: у среднего сына тоже был конъюктивит, полезла искать по поиску, нашла сообщение, думаю во, как у моего старшего было, и тут дошло что это моё старое сообщение. За это время пока меня не было, на мой взгляд, форум сильно поменялся, многие перестали здесь писать, кто-то совсем ушёл, кто-то ник поменял, поэтому друзьями уже не обзавелась и больше читатель чем писатель. Раньше в ровесниках много общалась, да и так все пользователи на мой взгляд дружнее были, может потому что не так много участников было как сейчас.
колба Эрленмейера
меня привела Рене (в прошлом Татик). Как то зацепилась и теперь Материнство это единственный мой форум, где я общаюсь.
В реальности тоже познакомилась с девчонками, все классные, очень интересные люди. Многие мне помогли и помогают сейчас. Пишу не часто и не много, но читаю. Как-то с возрастом прошло ощущение, что "в интернете ктото не прав, надо срочно это исправить"

Низкий поклон Тать за помощь! :love:
Divo
Я помню десятилетие в "Континенте" :dance:

Я пришла по осени в 2003, когда обнаружила себя беременной и с некоторыми проблемами, о которых хотелось разговаривать. Промониторила несколько форумов - наиболее адекватная публика собралась здесь. :love:

12 лет, не вынимая, жила здесь, родила двух детей. А потом сильно меня жизнь стала кружить. С друзьями материнскими всегда на связи, но уже через соцсети всяческие.

Мой старший сын уже студент. Младший тоже меня перерос на голову - и это не самое большое его достижение. В общем, супер, чо.

Спасибо тебе, Эхомама, за этот прекрасный форум! Это большая часть моей жизни в итоге. Я не знаю, надолго ли я зашла снова. Но вижу, что жизнь кипит, адекватность юзеров на уровне. Так что - всё круто!
D1amonD
Перешли всей темой с форумка, который закрылся.
Клархен
Искала бортик для детской кровати и набрела случайно.Не оченьлюблюресурсы все в одном поэтомузадержаласьхотя и тут все обсуждалось(много тематических)Но все таки лучше так чем когда на автомобилистах обсуждают материнство или зоо.
:D Более ответственное дело все таки чем машина или кошка.
В реале ни с кем почти не пересекалась,но в личке общаюсь.Вообще много приятных собеседников и много полезного .
Barneo
У меня было интересно. Как-то муж сказал, что в Harley Street Hospital приходили урожденные русские девушки, принесли подарки русским детям - но цель была выяснить, правда ли какие-то определённые дети лечатся, или это мошенники в России собирают деньги. Примерно это был 2007 или 2008 год. Я пошла на наш русскоязычно-британский форум и там была тема об этих детях. И упоминалось материнство. Тут я и попала на материнство. А зарегистрировалась через несколько лет не помню почему, но, видимо, что-то зацепило.
Труша
Ой, какая шикарная дата :love:
Я пришла 12 лет назад с Форумка))
Wisteria
Была какая то интересная длинная тема, где все рвались помочь форумчанке, приехать, спасти от насилия, помочь деньгами, советом.это было где-то году в 12. Потом и зарегилась.

Вообще форум с днём рождения! Благодаря информации и коллективному разуму, результаты которого тут хранятся, удалось пройти сквозь младенчество как по маслу. Спасибо организаторам за ваш труд! :birthday:
Коляновна
То ли в 2007, то ли в 2008 искала информацию о браках с иностранцами из определенной страны (опыт проживания в этой стране) :shuffle: , набрела на Материнство и осталась. Но долгое время просто читала.
Ни с кем с форума оффлайн не встречалась, но очень многих читаю с удовольствием, некоторых, чья точка зрения мне не очень близка, читаю с не меньшим интересом)
Много полезной и просто интересной информации.

Спасибо за труд (создание и поддержание форума)! :love:
D1amonD
Сейчас есть группа в ватсапе, но общаемся редко там

Мы в телеге и осталось нас 13 человек,общаемся каждый день, иногда через день, уже 15 лет.На форуме из них только один человек кроме меня пишет
Xena
Пришла 20 лет назад в 2003 году. Очень много полезной информации отсюда почерпнула. Помню здесь одно время общалась в mirc-чате c форумчанками. Интересно было.
паниЯдвига
Очень случайно. Искала что то почитать о малышастиках.
2008 был…
Спасибо создателям, спасибо всем за советы, общение, интересные темы, за встречи :love:
тверская губерния
Пришла, когда с Форума все стали уходить.Возможно кто-то давал ссылку или рекомендации.Читаю много,пишу мало, этим форумом очень дорожу.Личных встреч и общения ни с кем не было,но такое чувство,что многие стали близки и дороги.Желаю Материнству долголетия :4u:
Koshara
С Днем Рождения, Материнство! :flowers: :love:

Пришла 16 лет назад. Искала инфу о прививках, за/против. Заинтересовали другие темы, долго просто читала, потом зарегистрировалась. Пишу редко, в основном читаю. Форум для меня часть жизни, очень переживаю, когда говорят, что может закрыться и т.п. С некоторыми форумчанками встречались оффлайн. Каждый год обмениваемся с девочками открытками к НГ, подарками. Стало доброй традицией. Футболку тоже храню и тоже из нее выросла :D
Вьюрок
Пришла в 2010, во времена расцвета форума. Сначала много читала здесь, были интересные темы и много интересных людей, споров, неординарных точек зрения, гипотез, предположений ...
Помню многие форумские скандалы, массовые исходы, приходы, огненные темы ;) :D
На всю жизнь запомнила свою первую тему, как меня тут встретили неласково , обозвали тролем, разобрали по косточкам :fingal: :D некоторые из тех дам, до сих пор тут, такие же :crazy:
Много информации, пользы и моральной помощи было в ,,особых детях,, очень жаль, что большинство ушли, интересно как сложилось у них
БЕлена
Я пришла на форум по приглашению студенческой подруги. Сдружились еще больше, хотя живем далеко друг от друга. Практически со всеми подругами молодости связь я потеряла (сама виновата, очень замкнутая стала, меня надо растрясать на общение), а с ней общаемся до сих пор. Так что спасибо форуму за сохранение дружбы! И еще несколько замечательных девочек здесь нашла, с которыми с огромным удовольствием общаюсь. Они мне уже родными стали за столько лет. :love:
Пишу сейчас очень редко, но читаю. Здесь собрались очень разные и очень интересные люди. И очень много полезной информации можно найти. Еще очень приятно, что можно получить поддержку в трудной ситуации. Вот вроде бы незнакомые люди, а всегда найдется доброе слово, когда оно так нужно. Спасибо! :flowers:
катюнz
с рождением второй крошки и появлением регулярного интернета, в поисках виртуального общения, набрела на Материнство.
так и осталась. искать больше не стало. все устраивает. много общалась в ровесниках. с кем то встречались.
сейчас только для почитать интересненькое.
с Днем рождения , любимый форум ! :flowers: :birthday: :kiss2: :champ:

:ЗЫ: огромное спасибо за дневники. :love:
gavx
Я искала рамочки для фото, так и осталась) Пишу редко, захожу практически каждый день.
Спасибо за форум :love:
осенью-лето
Перекочевала с форумка))) из беременной темы
velda
С днём рождения, Материнство :flowers:
Я искала в интернете информацию по близнецам, когда узнала, что у меня будет двойня, и набрела на этот форум. Это был конец 2009 или начало 2010 года. Сначала просто читала, сама не регистрировалась, а в 2011 году решила зарегистрироваться. Пишу я крайне редко и мало, но захожу сюда частенько :)
Спасибо всем, благодаря кому живёт Материнство :flowers:
Тата
Ответ на сообщение Эхомама от 2 ноя 2023, 09:39
21 год назад. Как домой протянули оптоволокно. Дочке был год с чем то, покупала тогда глянцевые журналы и один из них был Материнство. Я искала просто сайт этого журнала. Попала же сюда

Ответ на сообщение Divo от 2 ноя 2023, 20:05
Диво, а я с Вашей помощью нашла дочке остеопата Мазальского. Надо сказать, что перед школой он отлично поработал. Что проблем нет совсем. Дочка теперь в Москве живет и работает. Как то вспомнила что он москвич, а к нам в Питер заезжал только
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.