Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Каким профессиям люди преданы больше всего
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Дежурный модератор
Архитекторы и программисты больше других преданы своему призванию, экономисты и экологи выбрали бы другую профессию

Выбирать свою профессию снова и снова чаще всего готовы архитекторы, программисты и психологи, а экономисты, экологи и переводчики поменяли бы ее на другую. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob по заказу Russia Today приняли участие представители 24 профессиональных групп из всех округов страны.

Рейтинг специалистов, преданных своему делу, возглавляют архитекторы: 80% из них выбрали бы свою профессию снова. На втором месте программисты — 79%. На третьем — психологи с 75% голосов. 7 из 10 сметчиков и спортивных тренеров выбрали бы свою специальность снова. 69% системных администраторов, 68% врачей, 67% парикмахеров и 67% маркетологов не променяли бы свою профессию на другую. Среди дизайнеров преданных своей профессии — 65%, среди автомехаников — 61%, среди юристов — 60%. Реже остальных довольны первоначальным выбором профессии переводчики (43%), экологи (40%) и экономисты (38%).

По сравнению с аналогичным исследованием прошлого года, переводчики, экологи и HR-менеджеры гораздо реже отмечают готовность выбрать свою профессию вновь. Лидер рейтинга не меняется: и сегодня, и в 2022, и в 2018, и в 2014 году самые преданные своему делу — архитекторы.
Маевка
Я бы все по-другому сделала, начиная со школьных предметов в приоритете.
колба Эрленмейера
оставила бы свою профессию :love:
Ale Yan
Я как раз эколог по образованию. По специальности не работала ни дня. Из нашего потока несколько человек работают по специальности, остальные нашли себя в друхих сферах деятельности. Для себя я бы оставила всё как есть :) Мне очень нравилось учиться. Хотя сейчас я бы не смогла работать экологом, знаний и умений не хватит. То, чему нас научили, сильно разнится с потребностями организаций и предприятий :D
Эхомама
Я как раз архитектор. Ничего бы не поменяла :)
Irishechka
среди юристов — 60%
у нас значительно больше людей с поток работает по специальности. Мне кажется,от 80 до 90%
Wisteria
Я тот самый экономист который был недоволен уже на 3 курсе
Хорошо что переучилась
Маевка
Я жалею, что не бросила на 4 курсе. Жалко было - обучалась на платном.
Сердцевинка
Я бы оставила свое высшее - филолог, учитель русского и литературы. Несмотря на то. что хлебной специальность не назовешь, я так и не смогла за 20 лет придумать, на кого бы я хотела другого поучиться :D :D
Васятка
Я жалею что ушла из медицинского. Но на тот момент другого выхода не было..
работу свою очень люблю, но вот карьеру бы строила немного по-другому если б вернуться на 20 лет назад..
Ангелина Буровая
А я свою профессию обожаю! Я учитель, меня с детства прям тянуло на это место. Не прогадала! :love:
С детьми коннект налаживаю быстро, сами ко мне тянутся, но вот муж убежал от такого учителя правда :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.