Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Школьный психолог ударила ребенка
Материнство > Добро пожаловать! > Материнские новости
Дежурный модератор
В Канске педагог-психолог школы №8 ударила ребенка. Видео инцидента опубликовали в «ЧП Канск». Историей уже заинтересовались в полиции и СК.

Конфликт случился ещё в понедельник, 18 сентября. На кадрах, которые снял один из ребят, слышно, как сначала женщина кричит ученику «Закрой потому что!» (видимо, имея ввиду замолчать), а затем называет ребенка придурком. Мальчик ей что-то отвечает (что конкретно — расслышать трудно), а затем она говорит фразу «Я тебе замечание делаю» и ударяет школьника.

Мы позвонили директору школы, но её телефон оказался недоступен. В школе нашего корреспондента отказались соединять с директором, сославшись на то, что сейчас идет разбирательство. В управлении образования Канска трубку также не взяли.

Тем временем делом занялась полиция и Следственный комитет. Последние уже возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей педагогическим работником по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением). В ведомстве говорят, мальчику, на которого подняла руку педагог, 10 лет, он учится в 4 классе.

https://trk7.ru/news/161833.html
Васятка
ну всякие психолухи бывают.. Ребенка жалко, да. Мне иногда кажется благом что в СССР не было школьного психолога. Это не отменяет проблем, которые были, но по крайней мере никто не пытался притворяться тем, чего нет.
И да, сразу скажу что в Американских школах эти психолухи тоже не всегда помогают, иногда только хуже делают.
В психологии, как ни в какой другой профессии, человеческий фактор просчитать невозможно. И от этого у родителей нервы.
Таликошка
Мне иногда кажется благом что в СССР не было школьного психолога.

Да, хорошо, что ударить могли только учителя.
Васятка
Ответ на сообщение Таликошка от 21 сен 2023, 18:44
Таликошка,
Странный вывод.. учителя тоже есть и были разные. Только в обязанность учителей не входило вмешательство в психику. Некоторые вмешивались несмотря ни на что, но это не было их задачей. Но когда профессионалы, поставленные на места, чтобы блюсти именно псих состояние детей оказываются сами психами, это намного более тревожно.
Напомнило мне книгу «что-то случилось», такое название, не помню автора, но почитай. Тебе точно понравится. :4u:
При этом заметь, я совсем не стремлюсь обратно в СССР, боже упаси.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.