Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ковид 2023
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2
Fossya
Ковид возвращается?

Мир накрывает более свирепый штамм, чем его предшественники:

«То, что уже известно, позволяет предположить, что этот новый вариант может обходить существующий иммунитет, что увеличивает вероятность заражений. Кроме того «пирола» может вызывать более тяжелое течение болезни, чем варианты, которые мы видели в последнее время».



Как у вас в окружении дела?

У нас четверо переболели уже. С потерей обоняния и всеми "прелестями", довольно тяжело.
Сейчас дочь с работы уехала, явно заболевает чем-то.
Но с ней сложнее на обоняние не проверишь. Будем смотреть до завтра и пойдем к врачам.

Но все чаще слышу, что начинается новая волна.
Snusmumrikk
У мужа бронхит, у детей сопли, ничего необычного. :scratch: В окружении многие школьники простужены, но тоже без экраординарного течения - соплябрь :D У моих даже температуры не было, а у мужа обострение хронического.
Маевка
Я думаю будет традиционный подъем заболеваемости ОРВИ и все. Я сама переболела чем-то бактериальным - месяц кашляла. Помогли только антибиотики.
Fossya
соплябрь
Я думаю будет традиционный подъем заболеваемости ОРВИ и все


Пусть бы лучше так.
А ещё лучше поменьше заболевших :worthy:
Кумылек
У меня все в окружении и на работе болеют, в выходные и меня заразили. У сына пропало обоняние на пару дней, температура была 37,1, болело горло, сухой кашель, насморк. В прошлые выходные себя плохо почувствовал, но в институт ходил. Сейчас уже только кашель остался. У мамы температура 37,3-37,4, горло, кашель, насморк. Но она вообще кашель уже 4 месяца не может вылечить: антибиотики не помогают. У нее пропало обоняние не до конца и изменился вкус: вся еда кажется соленой и гадкий привкус имеет. У меня сегодня второй день только: голова раскалывается, горло болит, несильный насморк, температура 37,1. Хочется полежать, но надо работать. У племянников все стандартно: кашель, насморк. На работе все поголовно кашляют, некоторые дома сидят, но температуры ни у кого почти нет. Мое мнение: все это обычное ОРВИ, характерное для осени.
Жёлтый кактус
У сына на прошлой неделе нос заложило на 2 дня, потом прошло. Соплей не было. Теперь дочь второй день с заложенным носом. Температуры нет. Болит живот и голова, но я это связываю с первыми месячными больше, чем с ковидом.
миниМорра
Дочь в конце августа была на сборах, из 42 детей там переболело больше 20 человек, у всех высокая (до 40) температура, кашель, горло. Кашель очень сильный и долгий, был один случай пневмонии. По приезду домой у неё начались осложнения, одновременно заболел сын, тоже с температурой и осложнениями. В общем, оба влетели по полной. Сейчас вроде уже здоровы, но кашляют ещё оба. Не знаю, что это было, но нам не понравилось.
Barneo
Мы переболели все месяц назад. Без соплей и кашля, с температурой до 40, головной болью, ломотой в костях. Примерно по 4-5 дней. Обоняние не теряли, тесты не делали.
Luce
У нас болеют массово, повально, но чем-то обычным. Сопли, горло, все такое :cold:
PIA
Мы всей семьей отболели 2 недели назад. Сразу думали, что легкая простуда. Потом сделали тесты, которые у нас еще прошлогоднего запаса, когда их везде бесплатно раздавали. Вуаля. Вся семья с положительным результатом.

У нас без температуры и легко
Ютка
У дочери в лагере большое количество детей переболели чем-то с разными симптомами.Те, кто в начале - с кишечными, ближе к концу смены - кашель , большинство с конца августа до сих пор кашляют.

Сын из школы притащил что-то очень цепучее, я буквально через день от него с теми же симптомами - сначала насморк, потом кашель сухой, надсадный, от него теперь больно глотать. У меня обоняние пока на месте, у нег притупилось буквально на несколько часов, потом вернулось, но это может быть и от насморка и капель.
Кашель раздражающий с постоянным першением, надоел до жути. Все тело от него болит уже.Температуры, ттт, нет.
nusyonok
у нас болеют все, стандартное орви, детям постоянно назначают арбидол, ремантадин, сегодня сын без всяких уже симптомов пошел выписываться к врачу, ему зачем-то назначили солодку :fingal: и проговорился, что эту хрень (арбидол, ремантадин) - я ему не давала, говорит медсестра ругалась, что из-за того, что я не лечу их они и не выздоровели. Это крындец, прямо хочется поругаться пойти. Но из этой темы стало попонятнее, что на них нашло, может и правда много болеющих
secret secrets
У нас тесты делают, поэтому сразу известно: ковид -положительное орви или нет.
Положительных тестов хватает.

Население 60+ уже вовсю вызывают на прививки от ковида.
Васятка
Ответ на сообщение secret secrets от 18 сен 2023, 11:57
secret secrets,
У нас очень многие болеют, просто очень, и много положительных тестов на ковид.
Так что да, дождались очередной волны и симптомы тревожат.
Маевка
А у нас тихо как в танке. Но тесты берут. У меня за всю историю лишь один раз положительный был. У мужа дважды. Но никаких ужасов. Как грипп все прошло.
olona
У нас на работе просто выдали всем маски. Без объяснений. Такого аттракциона щедрости ещё не было. Очень много заболевших, но карантин не объявляют. Тесты не делают. Школа-интернат.
secret secrets
Не так страшно переболеть, как объявления очередного карантина. Детей очень жаль будет. Снова по ним асфальтовым катком поедут(

Наверное, поэтому у нас так и наседают на 60+

Чтобы они умеренно болели и не пришлось бы детей по домам запирать((
Маевка
secret secrets, да мне кажется, что повторно такого не будет. Все нажрались за прошлый раз.
Ange095
Старшая на прошлой неделе дня 3 слегка посопливела, для неё нехарактерно, обычно нос лечим долго, но я новую схему попробовала, может, удалось прибить в самом начале все. За старшей младшая. Тоже дня три подтекало из носа слегка, потом вроде прошло, но не до конца, нос закладывает, сейчас даже сильнее. Но ничего критичного не вижу в ее состоянии, лечимся. Я от них не подцепила, хотя обычно все хватаю и болею с ними.
Клархен
У нас никто не болеет.Давно уже не болели ничем. Диспансеризацию прохожу. В поликлинике народу много очень.Предлагают прививку от гриппа.
Сейчас выхожу на работу где прививки были обязательными от ковид. Сейчас никому не делают
Carina
Болеют горло, сопли, но вроде не тяжело, как обычное, сезонное ОРВИ. Надеюсь, ничего более серьёзного не прилетит. :worthy:
Дата
Про ковид речи не идет.

Сын болеет. Экспресс на ковид отрицательный, пцр на ковид и ещё 1,5 десятка вирусов инфлюэнцы отрицательный. Кашель страшный, но хрипов нет. Насморк.
Васятка
Ответ на сообщение LIKA*** от 18 сен 2023, 14:09
ЦИТАТА ( LIKA*** )
Высокая температура, головная боль, боли в горле. Болеющих ооочень много, по полкласса не ходят в школу.
Про ковид речи не идет.

а детей тестируют на Ковид?
У нас в школах и садах и в рабочих учреждениях есть бесплатные тесты. Если какие-то симптомы - пришел сделал тест.
И таким образом выявлено что в основном сейчас именно ковид лидирует из всех ОРВИ.
Если тесты не делать - то конечно как узнать?
Daaro
Ребенок сегодня пришел из музыкалки, сказал, что почти вся группа в соплях и с кашлем, в школе тоже многие болеют. Он сам сопливит уже 2 недели, но это стандартно для него. Синусит-наше все. Ждём ковид. Обычно, он его под свой ДР притаскивает 29 сентября.
Стрёмно за родителей, они не болевшие, а штамм говорят сильнее омикрона.
Васятка
Ответ на сообщение LIKA*** от 18 сен 2023, 15:11
LIKA***,
Почему?? Мазок из носа вас так пугает???
xxl
Болеют сейчас в окружении и школе младшего многие, тесты на ковид не делают :cool:
пройдет и так
Васятка
Ответ на сообщение xxl от 18 сен 2023, 15:35
xxl,
Странный смайлик.. это типа круто что не делают?
Evergreen
штамм говорят сильнее омикрона

Да, чем сильнее?
У нас кривая госпитализаций тоже вверх поползла

Тесты... Ну мы конечно сделаем (у на их коробка уже накопилась) - в случае чего - хорошая обмазка работать из дома несколько дней, хотя особых распоряжений в этот сезон ещё не было - но пишут что эти тесты показывают положительный результат при обычной простуде, так что стрессовать и кидаться за очередными прививками уж точно не будем
Дата
ПЦР-тесты на респираторные вирусы и вирусы гриппа
Биоматериал: мазок слизистой носа. Локус: носовая полость.


Тест Результат Норма Отклонение Критичность отклонения Ед. изм.
РНК Influenza virus А H1N1 Не обнаружено норма
РНК Influenza virus А H3N2 Не обнаружено норма
РНК Influenza virus А H5N1 Не обнаружено норма
РНК Influenza virus A Не обнаружено норма
РНК Influenza virus В Не обнаружено норма
РНК Parainfluenza virus 1 Не обнаружено норма
РНК Parainfluenza virus 2 Не обнаружено норма
РНК Parainfluenza virus 3 Не обнаружено норма
РНК Parainfluenza virus 4 Не обнаружено норма
ДНК Adenovirus Не обнаружено норма
РНК Respiratory Syncytial virus Не обнаружено норма
РНК Metapneumovirus Не обнаружено норма
РНК Rhinovirus Не обнаружено норма
ДНК Bocavirus Не обнаружено норма
Coronavirus HKU-1,OC 43 Не обнаружено норма
Coronavirus NL-63,229 E Не обнаружено норма
РНК Influenza virus А-тип Н1 Не обнаружено норма
РНК Influenza virus А-тип Н3 Не обнаружено норма
РНК Influenza virus А-тип Н5 Не обнаружено норма
РНК Influenza virus А-тип N1 Не обнаружено норма
РНК Influenza virus А-тип N2 Не обнаружено норма
РНК Influenza virus А H1N1 (pdm09) Не обнаружено норма


Вчера в поликлинике брали мазок…
Fossya
Дата,

Ничего себе списочек :O:
Маевка
Fossya, я сейчас свой последний ПЦР развернула, и там все так же. Раньше только ковид писали.
Fossya
Надо завтра спросить у дочки как им результат выдали на китайской границе, прямо интересно стало.
Дата
Маевка, ковид отдельным бланком. Их 2 - экспресс и пцр. И третий - вот этот список.
Evergreen
Дата,
Все это читать ?!?!?! :O: :D :D :D

Наши домашние тесты ничего подобного не предоставляют.
Для нас все элементарно - как в тесте на беременность - есть полоска - результат положителен, нет - отрицателен

ПЦР сдается в мед пункте, куда я точно не пойду, если работодатель или страна следующего визита не прикажут.

Не, ну конечно если вирус мутируют во что пострашнее обычного гриппа, будем думать.
Маевка
Для нас все элементарно - как в тесте на беременность - есть полоска - результат положителен, нет - отрицателен

Это экспресс-тест. Такой тоже делают в зоне ОРВИ. А это ПЦР.
Клархен
Ответ на сообщение Evergreen от 19 сен 2023, 00:28
ЦИТАТА ( Evergreen )
Для нас все элементарно - как в тесте на беременность - есть полоска - результат положителен, нет - отрицателен
:yes: Именно такие они и есть у нас тоже.
Дата
Evergreen, это в электронной медкарте.
Вчера пошли на приём к педиатру-ОРВИ. В поликлинике отдельный вход в одном крыле на первом этаже. После осмотра врач отправила в процедурный кабинет на сдачу анализа. Экспресс вчера сразу озвучили, отрицательный.
Маевка
После осмотра врач отправила в процедурный кабинет на сдачу анализа.

Во взрослой сначала берут тесты, и уже с результатом к врачу идешь.
xxl
Странный смайлик.. это типа круто что не делают?

Ну да, зачем?
Васятка
Ответ на сообщение xxl от 18 сен 2023, 17:13
xxl,
А, ну понятно.
Наташа Р
У нас начиная со вчерашнего дня массово все уходят работать удаленно по болезни, уже порядка половины народа отвалились за два дня. Но насколько я знаю у всех это больше похоже на орви, у кого потяжелее, у кого полегче. Лично у меня преимущественно насморк, ничего пока ттт выдающегося. Причем еще в пятницу все были здоровы, никто не хлюпал. Хорошо провели выходные, походу ))
колба Эрленмейера
у нас тишине, никто не болеет. Ни на работе, ни дома.
Terra
Болеют все, мы с сыном дома, старший сын в Москве, но как-то странно-нос, горло, покашливание, общее состояние практически без изменений, температуры нет.Понятия что это не имею, вся тенденция мне не нравится, если кто-то опять скажет, что пирола - естественный вирус-буду долго смеяться.Нет в этом ничего естественного, это не новый виток, это новый запуск, и если смертность от него будет выше, то это только подтвердит мои мысли.Ну и велком опять колоться всякой хренью :cry: Всё идёт по плану :cool:
Katya-84s
Мы на прошлой неделе болели всей семьей
Сильнейшая головная боль и температура до 38. Дальше СБ никуда не вылезло :worthy: :worthy:
Я только недавно хотела запас масок выкинуть, хорошо ,что оставила :D
Fossya
В Сокольниках, из-за всплеска заболевших вновь открыли ковидный госпиталь.

В России растет заболеваемость COVID-19 — за последнюю неделю число случаев увеличилось почти в полтора раза, заявили журналистам в Федеральном оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
«Показатель заболеваемости <…> за прошедшую неделю на 100 тысяч населения составил 8,2 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 48 процентов», — говорится в сообщении.
Рост заболеваемости отмечен в 70 регионах, причем в 13 он превышает средний по стране.

Госпитализированы за неделю 1973 человека — на 20,6 процента больше, чем неделей ранее. Рост числа госпитализаций зафиксирован в 42 регионах, в 20 из них он выше среднего.

Выздоровели за неделю 7280 человек — на 61,5 процента больше, чем на предыдущей неделе. Умерли в то же время 14 человек.
Тать***
пока тихо
если судить по чатам
на уроки не пришло человек 5 из 2х классов сына и дочери (в классах по 34 и 36 человек )
на тренировку утром не пришло 2 девочки
в воскресенье не было на тренировке так же 2х человек , но других
Клархен
Ответ на сообщение Маевка от 18 сен 2023, 20:21
ЦИТАТА ( Маевка )
Все нажрались за прошлый раз.
:yes: Поэтому мы теперь работаем там где невозможно ни закрытие,ни изоляция.Ну, разве что в случае зомби апокалипсиса.
Астер
У меня в окружении куча народу болеет, но это всё те же, кто и обычно. Они и летом ухитрялись. Течение стандартное, сопли, горло, кашель. Пневмоний и госпитализаций не слышно.
Мелкая моя болела после лагеря аж четыре дня, там у них куча народу тоже переболела, но в прошлом году было ровно то же самое.
Кто не болеет обычно в окружении, тот и сейчас не болеет.
peggi
Ответ на сообщение Маевка от 18 сен 2023, 20:21
ЦИТАТА ( Маевка )
да мне кажется, что повторно такого не будет

Конечно, не будет. Большинство привиты
Carina
Я сегодня заболела, так же, как до этого в выходные сын болел. В основном насморк и слабость, голова болит, температуры нет. Похоже на вирус, но обычный, ничего выдающегося. :ttt: Хотя мне, конечно, хреново, да и дел куча. :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.